Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 25 марта до 22.00 ч. 26 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ОБУЧЕНИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ

Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам. Мы будем с вами, объединенные Духовным Братством, и вы, конечно, встретите многих из нас на нашем общем нелегком Пути к Счастью.

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.

Анонимные Алкоголики, с. 160
Alcoholics Anonymous, p. 164


Всякий раз, читая эти слова, я ощущаю комок в горле. Вначале так было потому, что я думал: "Ну уж нет, обучение закончено! Теперь я сам по себе. Я не собираюсь все начинать заново". Сейчас, когда я читаю этот отрывок, я испытываю чувство глубокого уважения к пионерам АА, осознавая, что здесь сказано все, во что я верю и к чему стремлюсь, и что по милости Божьей обучение никогда не закончится. Я никогда не бываю сам по себе, и каждый день - это совершенно новый день.



Спустя 47 минут, 15 секунд (25.03.2012 - 22:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

На 9-ти месячной жёлтой медали написано "Тише едешь, дальше будешь".

Трезвый.

Спустя 6 часов, 59 минут, 4 секунды (26.03.2012 - 05:13) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Татьяна- Алкоголик.

Есть распостраненное выражение- Век живи, век учись. Для меня это касается всего. Каждый день узнавать что-то новое, а еще и сохранять это для себя. Иногда смиряться с непреложностью, а чаще принимать на веру. Дети принимают мир с открытым сердцем и каждую минуту учатся жить. Хочу. Верю, что плохо не будет. Не одна иду.

Спасибо всем!
Трезвая сегодня.

Спустя 3 часа, 7 минут, 27 секунд (26.03.2012 - 08:21) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я так понимаю АА без меня обойдется Я без АА здохну сегодня трезвый стас рига

Спустя 3 часа, 38 минут, 14 секунд (26.03.2012 - 11:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Продолжая учиться ,я продолжаю познавать себя.
Только познавая себя я могу что менять в своей жизни.
Помогая другим в этом , я лучше,глубже осознаю свою алкопроблему.
Спасибо ,Саша,алк,Украина.

Спустя 7 часов, 53 минуты, 29 секунд (26.03.2012 - 19:52) Гость_Aleks написал(а):
Трудно смириться с тем, что каждый день -- это новое рождение. Приятно не принимать старых ошибок, но и больно прощаться с прошлыми достижениями. Что бы не беспокоили не только поражения, но и награды из прошлого. В этом и основа гордыни. Важно понимать, что Господь хранит и благославляет именно сегодня, всё чаще ощущаю его присутствие.

Спустя 37 минут, 57 секунд (26.03.2012 - 20:30) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Постоянно учусь у впереди идущих!Мне очень важен их опыт.Делаю ошибки сам,но совет спрашиваю у них.Доверяю как АА так и им,мне это нужно!
спасибо сегодня трезвый благодарный

Спустя 1 час, 27 минут, 13 секунд (26.03.2012 - 21:58) ki33 написал(а):
Оксана алко, при моей болезни мне нужна программа, чтобы понимать, чего хочет моя ВС, чтобы выполнить ее волю при помощи ее силы, я полностью отказалась от себя, для того, чтобы жить по воли Бога, по крайне мене старатся и питатся, так жить только отказавшись от своего эгоизма, я с могу обретать духовную свободу, а для этого нужно обучатся до конца дней своих. Сегодня трезвая.

Спустя 51 секунду (26.03.2012 - 21:58) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Альтависта @ 25.03.2012 - 21:27 )


Положитесь на Бога, как вы понимаете Его. Признайте собственные недостатки перед Ним и перед своими товарищами. Очиститесь от обломков прошлого. Делитесь с другими тем, что вы узнали, и присоединяйтесь к нам...

Да благословит вас Господь и да хранит вас ныне и присно.


Володя, алкоголик.
Вот признаю свой недостаток - эмоциональную неуравновешенность... Зависимость от мнения других, обидчивость небольшую...ПОСПЕШНОСТЬ в постройке отношений с понравившимися девушками...

ПРИЗНАЮ, и помолившись, избавляюсь от недостатков...

Всего доброго всем на пути выздоровления по Программе 12 Шагов АА! smile.gif


Спустя 4 минуты, 57 секунд (26.03.2012 - 22:03) vsehvatyt написал(а):
Наташа алкоголик. Мне главное чем-либо заинтересоваться. Тогда я буду стремиться познать это. Только зачастую я очень ленюсь и это , конечно, очень мешает. Сегодня трезвая. Спасибо.

Спустя 53 минуты, 30 секунд (26.03.2012 - 22:57) ЯНг написал(а):
Хочю на права здать,но в чужом регионе и без машины,впрочем надо попробывать.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского