Здравствуйте! Тут алкоголик Шая.
Сегодня я послужу ведущим открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 24 марта до 22.00 ч. 25 марта (по Москве)

СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям - в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть "преисполненное благодарности сердце".




Спустя 1 час, 18 минут, 16 секунд (24.03.2012 - 22:20) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Хорошая штука благодарность..
Просто и эффективно.. заполняет вакуум оставшийся после отмены алки в жизни))
Спасибо!))

Спустя 10 минут, 35 секунд (24.03.2012 - 22:31) sampir написал(а):
Sampir, алкоголик.
Благодарен, тем из АА кто звонил мне во время запоев, даже если я неделями не брал трубки.
Это напоминало, что выход все таки есть просто надо идти на группы.
Спасибо.

Спустя 47 минут, 44 секунды (24.03.2012 - 23:18) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

Меня особо никто не любит, и самое страшное, что я тоже почти никого не люблю.
Значит, у меня нет сердца.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 51 минуту, 36 секунд (25.03.2012 - 03:10) Vladimir Lutsk написал(а):
СЕРДЦЕ ЕСТЬ........ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ.....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (25.03.2012 - 03:12) Танечка написал(а):
Привет!
Я Татьяна- Алкоголик.

Всегда была кому-то должна. Отблагодари тех, поблагодари этих. Зажималась. Стремилась к независимости. Переставала просить совсем. Я сама все могу и не нужна чья-то помощь. А если не могу, то и не надо.
Мне как-то перестает нравиться моя независимость. Понравилось и брать и отдавать. Легко это оказалось. Благодарности ждать не нужно, она сама приходит оказалось. И во мне она стала появляться, благодарность к людям, живущим рядом.

Спасибо Богу, спасибо всем!
Трезвая.


Спустя 15 минут, 29 секунд (25.03.2012 - 03:27) Lenchik написал(а):
Привет! Алкоголик, Лена.
Благодарность - это часть меня.
Ну как же не быть благодарным, за подаренное ВС счастье быть трезвой, жить на этой Земле и радоваться всему, что Бог дарит нам, для меня это семья, дом, страна, в которой я живу и страна, в которой я выросла и жила, работа, природа очень для меня важна. Да всё - чего не коснись...стоит только задуматься, а вот что было бы если Бог этого не дал...и тут же сразу такая тёплая благодарность по сердцу разливается, просто не передать...
Спасибо и вам дорогие мои одногруппники smile.gif !!!!!!!!!!!!!!!!
Трезвая! smile.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 43 секунды (25.03.2012 - 04:48) Лиатрис написал(а):
Особенно меня спасает мысль о благодарности, когда вокруг сгущаются тучи.
Сейчас я болею, у меня бессонница, мне кажется, что муж мало уделяет мне внимания, что я плохо выгляжу, и что не успею посетить парикмахерскую до поездки на форум ph34r.gif

Я перестала ворочаться в постели, согрела себе молока с мёдом, отрезала кусок торта, включила ноутбук, и просто стала благодарить: что я жива, сижу в уютной кухне, что в соседних комнатах мирно спят любимые люди, что у меня есть вкусная еда, компьютер, и билеты на поезд, на форум "Весвало".....

Трезвая, счастливая, любящая и любимая.... rolleyes.gif smile.gif

Спустя 12 часов, 9 минут, 39 секунд (25.03.2012 - 16:58) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик сегодня моя благодарность незнает границ был на группе жывой кайф трезвый сегодня здоровый завтра на работу есче комуто нужен был на рыбалке ветрюга рыба осталась в реке воопсчем жызнь удалась благодпря богу как я его понимаю сегодня трезвый привет из ветренной риги

Спустя 3 часа, 6 минут, 26 секунд (25.03.2012 - 20:04) Великий Комбинатор написал(а):
Привет Юра алкоголик.
сегодня на собрании от нахлынувших чувств по этой теме чуть не всплакнул... biggrin.gif
Спасибо АА я сегодня трезвый!

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.03.2012 - 20:10) калипсо написал(а):
Ольга, алкоголичка!
Когда у меня пропадает благодарность, начинаются проблемы.
Всех благодарю, трезвая.