Всем привет! Меня зовут Оля, я алкоголик. Ко мне на работу приходить мужчина я ему нравлюсь и уже давно, и он мне тоже не безразличен. Но я не могу начать с ним общаться, потому что не знаю как сказать правду о себе. А сказать придёться, ведь я часто хожу на группы, и надо будет объяснять где я провожу вечера. А жертвовать группами ради отношений я не хочу, мне моя трезвость нравится и я ей очень дорожу. Буду рада выслушать любой совет по этому поводу.



Спустя 3 минуты, 45 секунд (24.03.2012 - 18:51) Татьян@ написал(а):
Привет- первым делом главное, те. трезвость, не будет ее не будет ничего!
Может не стоит бежать впереди паровоза, а рассказать в том случае, если у вас завяжутся близкие отношения?
А свидания можно и после групп назначать...

Спустя 38 секунд (24.03.2012 - 18:52) Багира2 написал(а):
Habrina
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем, то сказала ему о своем алкоголизме на первом же свидании.
Кстати, это отличная лакмусовая бумажка для отношений. Если его не устраивает такой расклад, лучше уж сразу прекратить, чем испытывать боль и разочарование потом.
Мой муж воспринял это известие спокойно и даже с одобрением. Ведь я трезвый алкоголик. smile.gif

Спустя 14 минут, 59 секунд (24.03.2012 - 19:07) Habrina написал(а):
Все так сложно, у меня еще такой маленький срок трезвости, а рекомендуют первый год отношения не заводить. И я умом понимаю что может пока не стоит, но в тоже время боюсь упустить хорошего человека. С другой стороны я пологаюсь на Бога и думаю он мне подскажет как поступить, я буду молиться.

Спустя 28 минут, 27 секунд (24.03.2012 - 19:35) Не Леди написал(а):
Habrina
Кому ты действительно дорога, никуда не уйдет, а поддержит. А обманывать и прятаться не имеет смысла - все равно все вылезет huh.gif Правда я имею ввиду Кто врет, потом больше локти кусает. Но и отказываться от отношений не стоит biggrin.gif По крайней мере, ты будешь знать, что сделала все возможное biggrin.gif Не пугайся Мужики, когда любят их ничто не страшит, это потом они начинают рассуждать:"ты раньше была не такая" Удачи тебе biggrin.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (24.03.2012 - 19:41) Василий 888 написал(а):
ТЫ правильно Habrina полагаешься на создателя. Только не робей, ему следует довериться на 100%. Помни не мы решаем а ОН. Доверься без оглядки. Не нужно давать всевышнему "Задаток" полагаясь на него ".... с другой стороны.....".

Спустя 4 минуты, 58 секунд (24.03.2012 - 19:46) Habrina написал(а):
Не Леди
Багира2
Татьян@
Девочки спасибо вам! Мне важен каждый совет.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (24.03.2012 - 19:50) Mila* написал(а):
Не Леди
Цитата
Не пью:
22 дня

У нас "двоечки" ласково "лебедями называют...
Свернутый текст
user posted image
Поздравляю...))

А по теме если - всё основное уже сказали : Не торопить события, и если ситуация
будет складываться в пользу отношений, сказать прямо и честно о своей проблеме.
Удачи smile.gif

Спустя 12 минут, 46 секунд (24.03.2012 - 20:03) Mike62 написал(а):
А нельзя ему пока сказать что ходишь на психологические тренинги-коучинг?

Спустя 3 минуты, 12 секунд (24.03.2012 - 20:06) Не Леди написал(а):
Mila*
Цитата
Не Леди
Цитата
Не пью:
22 дня

У нас "двоечки" ласково "лебедями называют...

Спасибо, что заметила УУХХ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (24.03.2012 - 20:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Habrina @ 24.03.2012 - 18:47 )
Как сказать мужчине не зависимому от алкоголя, что я алкоголик?,


так и сказать . Я АЛКОГОЛИК .

или не сказать .............

выбирай wink.gif

Спустя 31 секунду (24.03.2012 - 20:09) Ангарчанин написал(а):


Habrina
На сколько я понимаю речь о замужестве пока не идет , поэтому не вижу никакого смысла сообщать "знакомому"какие либо сведения о своем здоровье. Неужели в начале знакомства вы не найдете другой темы для разговора ,кроме вашего здоровья.
А представь что он тебе на первом свидании сообщит что болен "нехорошей" болезнью .... biggrin.gif


Спустя 6 минут, 33 секунды (24.03.2012 - 20:15) Habrina написал(а):
Василий 888 я стараюсь полагаться на Бога, но пока не очень понимаю как распознать, это Его воля или мое своеволие. Прислушиваюсь к себе и стараюсь понять.
Mila* спасибочки и тебе удачи!
Mike62 не хочется обманывать.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (24.03.2012 - 20:20) Ангарчанин написал(а):
Habrina
Не надо никого обманывать , но и свою медицинскую карту первому встречному показывать тоже как-то не принято .

Спустя 4 минуты, 12 секунд (24.03.2012 - 20:24) leniwezdim написал(а):
Habrina
Цитата
Не Леди
Багира2
Татьян@
Девочки спасибо вам! Мне важен каждый совет.

Тебе что с девочкой жить ??? скажи скажи
laugh.gif Багира посоветовала ....
у Багиры , её половина бала , как куриное яичко на ладошке . Если конечно верить в пред историю .
unsure.gif Хотя почему-бы и нет .
Подумай над постом Ангарчанина .

Спустя 3 минуты, 10 секунд (24.03.2012 - 20:27) Не Леди написал(а):
Ангарчанин
А никто и не говорит, что это надо сделать в первый день. blink.gif Просто, если отношения будут складываться, то стоит все рассказать, со временем это будет труднее, одна неправда потянет за собой другую mad.gif А алкоголику надо из этого выбираться biggrin.gif Сам знаешь
Цитата
Трезвый:
8 лет, 2 месяца, 15 дней

Уважаю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (24.03.2012 - 20:30) Habrina написал(а):
У меня раньше вообще небыло нормальных трезвых отношений. И я незнаю как нормальные люди себя в них ведут. Но единственное мне кажется они должны быть честными.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (24.03.2012 - 20:34) Ангарчанин написал(а):
Не Леди
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А ни кто и не говорит, что от близкого человека (если он таковым станет ) следует скрывать сведения о состоянии своего здоровья.biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (24.03.2012 - 20:40) Августа написал(а):
Сразу и честно.
И с мужчиной сразу все понятно будет, и никаких тайн потом.

Спустя 38 секунд (24.03.2012 - 20:40) Татьян@ написал(а):
Habrina
Все таки ты напоминаешь мне Умную Эльзу biggrin.gif Еще ничего нет, а ты на 10 лет вперед прогнозируешь) Когда возникнет ситуация, задаст вопрос- тогда скажешь, а то получится он тебе-Привет, а ты- я-алкоголик)
Дай времени время!

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.03.2012 - 20:46) Ангарчанин написал(а):
Habrina
Ты правильно считаешь , настоящую перспективу имеют только честные отношения .
Постарайся не торопиться , слишком маленький срок у тебя трезвой жизни, поэтому есть опасность , сьехать в наезженную колею.

Спустя 12 минут, 15 секунд (24.03.2012 - 20:58) Ангарчанин написал(а):
Августа
Классный способ отшить мужика: Сразу и честно сообщить ему о букете своих болячек biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 3 секунды (24.03.2012 - 21:29) Бумбараш написал(а):
Habrina
Моё мнение таково, что не стоит торопиться открываться. Придёт время - откроешься. Послушай своё сердце, оно тебе подскажет, когда и как это сделать. Ну и попроси, кого следует, чтоб помог тебе, и всё расставил по своим местам!
Желаю удачи! wink.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (24.03.2012 - 21:35) Лыгарь написал(а):
Хм , смотря как преподать .

На сегодня могу себе позволить , свой алкоголизм , подразумевая физиологическую неспособность контролировать употребление спиртного , трактовать как конструктивную особенность моего организма , а не как болезнь .


А сообщая любому собеседнику (при необходимости) о таковой особенности , явно вижу независим ли или не признаёт свою зависимость человек .

Говорю без вызова , как о совершенно обычном , рядовом событии .
А необходимость возникает не чаще чем поступают предложения о выпивке .

Опыт .
Независимый человек тему не продолжает .

Зависимый (не признающий , не осознающий собственную зависимость) неизбежно , в разных вариантах , продолжит разговор именно о выпивке .

С зависимыми предпочитаю прерывать общение и уйти от полемики любыми способами .

smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (24.03.2012 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 24.03.2012 - 21:35 )
Говорю без вызова , как о совершенно обычном , рядовом событии .
А необходимость возникает не чаще чем поступают предложения о выпивке .

Опыт .
Независимый человек тему не продолжает .

Зависимый (не признающий , не осознающий собственную зависимость) неизбежно , в разных вариантах , продолжит разговор именно о выпивке .

Кстати, да. Отличный тест. smile.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (24.03.2012 - 21:38) korovina написал(а):
Я думаю сказать нужно сразу,тогда ты поймешь по его реакции,серьезно он к тебе или нет!

Спустя 3 минуты, 23 секунды (24.03.2012 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.03.2012 - 20:24 )
у Багиры , её половина бала , как куриное яичко на ладошке . Если конечно верить в пред историю .

Не сама половина как на ладошке, а перспектива отношений видна была сразу. Это нельзя объяснить, это можно только почувствовать. Что у меня и произошло - это ОН. И видно это было сразу.
Цитата (Ангарчанин @ 24.03.2012 - 20:20 )
но и свою медицинскую карту первому встречному показывать тоже как-то не принято

Разумеется. Первому встречному, конечно, нет. Но вот когда мой муж сдела мне предложение, я ему не только напомнила о моем алкоголизме, но еще и перечислила алкоголика папу, созависимую маму, больного ребенка и спросила, согласен ли он взять меня со всем этим приданым. На что он ответил: - Ну и что? Я же тебя люблю. smile.gif

ПыСы. Послеоперационные шрамы на мне он, разумеется, уже видел до. Это его тоже не испугало.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (24.03.2012 - 21:43) NikkaLe написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 24.03.2012 - 20:08 )
так и сказать . Я АЛКОГОЛИК .

или не сказать .............

выбирай wink.gif

Классный совет smile.gif

Всем привет!!
Могу сказать по собственному опыту, когда трезвая женщина говорит мужчине, что она алкоголик - он вообще не понимает о чем идет речь. А когда говоришь, что еще посещаешь собрания АА, тут вообще они (мужчины) smile.gif думают, что эта женщина со своими заморочками. Это опыт мой и моих подруг по АА. Если у мужчины нет представления об этой болезни, а только общий взгляд обывателя... , то реакция может быть именно такой wink.gif

Спустя 21 минуту, 59 секунд (24.03.2012 - 22:05) ЯНг написал(а):
ПРИВЕТ.А в чём проблема,если человек алкоголик,то чё значит он сука какой-то.Да плюнь ты на своё эго и скажи ,как есть и возможно он будет тебе помогать сохранять свою трезвость.А ВООБЩЕ ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО,и взаимоотношения в этой сфере,регулируются,чесностью и чистотой отношений.Любов сама по себе способна избавить от любых духовных и душевных недостатков.

Спустя 1 час, 32 минуты, 11 секунд (24.03.2012 - 23:38) Rearranger написал(а):
А нельзя ему пока сказать что ходишь на психологические тренинги-коучинг?
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Можно - я бы ушел сразу laugh.gif Ибо такой толпы йо...х в одном месте сразу я не видел никогда

Спустя 8 минут, 58 секунд (24.03.2012 - 23:46) mariposa написал(а):
Цитата (Habrina @ 24.03.2012 - 18:47 )
Но я не могу начать с ним общаться, потому что не знаю как сказать правду о себе.

А при чем тут общение к болезни. Если есть трудности в общении - это я еще понимаю, а в лоб лепить свой диагноз, еще ничего не начав... Жить здесь и сейчас. А может это и не принц, пообщаешься - поймешь. тут ведь как карта ляжет.
Я просто говорю, что не употребляю, не объясняя причин, и у нормальных мужиков это не вызывает никакой реакции, нет и нет. Зато напрягаются, куда пойти, чем развлечь. А так бы тупо ресторан, бар, ну, накройняк, кино. biggrin.gif

Спустя 40 минут, 27 секунд (25.03.2012 - 00:27) Aqualung написал(а):
Не приходилось мне встречать человека не из нашей песочницы, который бы адекватно (в моем понимании) отреагировал на известие об алкоголизме, моем, например. Я, правда, не многим говорю об этом - и необходимости нет, и контактов немного. Но понять, что кроется за фразой "Я алкоголик", произнесенной трезвым, непьющим, адекватным, оптимистичным человеком (собирательный образ) дано не многим. Чего угодно другое из любых сфер - поймет или скажет - Я в этом не разбираюсь. В алкоголизме же разбираются у нас все, кого ноги еще держат вертикально. Трезвенников это пугает, алкоголиков же и пьющих сразу тянет на дискуссию. Правильно Лыгарь сформулировал. Может я мало общаюсь. Тем, кого я напугал в свое время своим пьянством, кроме, возможно, дочери, от этого испуга трудно избавиться. Другие, непуганные, просто не понимают, о чем я говорю.
Поэтому считаю, что в разговорах разных, и тех даже, что ТС вначале озвучила, лучше придерживаться формулы "Я не пью спиртного". Нормальные люди такое понимают. А с ненормальными общаться не нужно. А чего не пью - это уже очень близко сойтись нужно.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 46 секунд (25.03.2012 - 08:09) Шиповник написал(а):
Я одному сказала, что алкоголик, он мне в ответ: "я тоже". Думаю, пора группу создавать в городе.

Спустя 20 минут, 24 секунды (25.03.2012 - 08:29) Nataly написал(а):
Шиповник
Цитата (Шиповник @ 25.03.2012 - 08:09 )
Думаю, пора группу создавать в городе.

Замечательная мысль! smile.gif Когда создавать начнешь?


Спустя 3 минуты, 42 секунды (25.03.2012 - 08:33) Lenchik написал(а):
Просто скажи, что тебе нельзя пить, а в этом тебе помогают единомышленники, ну типа клуб трезвенников на обывательском языке или что-то типа того. А то, обыватель прстой, не понимает что такое трезвый алкоголик и АА.
А потом, если отошения перейдут на другой уровень, объяснишь ему поподробнее.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 58 секунд (25.03.2012 - 11:18) Августа написал(а):
Цитата (Ангарчанин @ 24.03.2012 - 17:58 )
Августа
Классный способ отшить мужика: Сразу и честно сообщить ему о букете своих болячек biggrin.gif

А нафиг мне такой нежный и трепетный, который от букета сразу в обморок падает и в сторону отползает smile.gif
Как раз хорошее сито получается - все недомужики сразу отваливаются, выбираем из нормальных smile.gif

Спустя 11 минут, 1 секунду (25.03.2012 - 11:29) Avacada написал(а):
Помню настойчивые приглашения знакомого в кино. Он звал в кино, а предварительно выпить. Я сказала несколько раз, что не пью. Потом сказала. отстань, я Анонимный Алкоголик. он не поверил, но с уговорами выпить больше не приставал. В кино мы всёж сходили.
Вообще в процессе общения есть такой момент, когда люди становятся очень близки духовно. Ну это в настоящих отношениях происходит и начинают о себе рассказывать. Так вот в контексте о своей жизни я бы рассказала всю правду о болезни, как на группе. Но пока отношения только в планах.-нафиг?

Спустя 7 минут, 14 секунд (25.03.2012 - 11:36) Золушка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 18:52 )
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем, то сказала ему о своем алкоголизме на первом же свидании.

Багира2
Тебе , видать , он совсем не понравился biggrin.gif ?

Habrina
Привет...
Знаешь , я и на 7ми гадах трезвости боялась сказать , что я алкоголик мужчине ...

К счастью мне уже было о чем поговорить , кроме этого....

Не все мужчины , с которыми я ходила на свидания , в курсе моего алкоголизма...
В конце концов -- это самое мое сокровенное и я не собираюсь этим делиться со всеми подряд... Я думала так :пройдет время , за это время я пойму мой ли это мужчина ... И , на самом -то деле , это ЕМУ нужно было проявить себя с такой стороны , что бы я ему окончательно поверила....


А потом : совсем не обязательно рассказывать про то , что там было на самом деле ( в употреблении)..

Единственное что : 2 месяца --это реально маленький срок для того , что бы начать понимать себя и сделать правильный выбор..

Рекомендации -вступать в отношения только после года....

Спустя 10 минут, 58 секунд (25.03.2012 - 11:47) Дева+ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 18:52 )
сказала ему о своем алкоголизме на первом же свидании.
Кстати, это отличная лакмусовая бумажка для отношений.


Это не всегда бывает так, наш социум не совсем готов к такой правде. Так что я бы пока не торопилась, дала бы укрепиться отношениям, и понять заодно, а нужно ли вообще что-то говорить.
Я бы пока не торопилась.

Тут иногда с мужем то, который видел все "прелести" алкоголя, бывает так не просто, а иногда вообще невозможно объяснить куда ты ходишь, с кем общаешься, на какой такой форум ты собралась ехать, к таким таким "алкашам". Для меня эта проблема сейчас очень актуальна.
Есть люди которые вообще ничего не понимают. Так может и не стоит трудиться объяснять???




Спустя 3 минуты, 47 секунд Дева+ написал(а):
Цитата (Золушка @ 25.03.2012 - 11:36 )
Рекомендации -вступать в отношения только после года....

И еще, я бы не сидела затворницей, а просто когда придет время выпить с мужчиной бокал вина, я бы сказала:"Я не пью вообще, это моя принципиальная позиция". Я так делала, и кстати сказать, тоже есть, доля ответственности за свои слова, это тоже как-то стимулирует саму тебя.

Спустя 57 секунд (25.03.2012 - 11:48) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Habrina @ 24.03.2012 - 18:47 )
я ему нравлюсь и уже давно, и он мне тоже не безразличен.

Я поступаю так: сначала влюбляю в себя женщину, а со временем она сама всё понимает. Но деваться некуда, влюбилась уже по уши)

Спустя 31 минуту, 7 секунд (25.03.2012 - 12:19) Habrina написал(а):
Ребята спасибо что Вы есть, мне с вами так легко. В прежней жизни у меня было много друзей (хотя оказалось практически все были собутыльниками), но никогда я не могла разговаривать так откровенно ни с одним из них. А когда все держишь в себе, это просто невыносимо. Спасибо Богу, что он привел меня к Вам.

Спустя 39 минут, 23 секунды (25.03.2012 - 12:58) Mike62 написал(а):
Для контроля, напишите на сайте знакомств где-нибудь, что алкоголик (по чесноку).
Посмотрим, сколько желающих будет познакомиться.

Спустя 22 минуты, 48 секунд (25.03.2012 - 13:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.03.2012 - 12:58 )
Для контроля, напишите на сайте знакомств где-нибудь, что алкоголик (по чесноку).
Посмотрим, сколько желающих будет познакомиться.

Да... вот это интересно biggrin.gif
Но я бы не стала свою жизнь, связывать с алкоголиком. Зная все последствия и всю "прелесть" этой болезни. Встречаться - да, а жить и строить серьезные отношения...не.. Я видела сколько людей срываются ...на любых сроках, никто не застрахован. И потом начинается - "ад". sad.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (25.03.2012 - 13:29) Mila* написал(а):
Alkonarkonet
Цитата
Я поступаю так: сначала влюбляю в себя женщину, а со временем она сама всё понимает. Но деваться некуда, влюбилась уже по уши)

О!...Вот она - правда жизни biggrin.gif
Nikka
Цитата
Но я бы не стала свою жизнь, связывать с алкоголиком....

Разумно. smile.gif Но те, кто тебе попадутся, могут тоже быть такими "разумными"...
И тогда тебе..."не светит" ничего тоже, так как и ты- алкоголик biggrin.gif

Спустя 50 минут, 12 секунд (25.03.2012 - 14:19) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Nikka @ 25.03.2012 - 13:21 )
Но я бы не стала свою жизнь, связывать с алкоголиком.

Моя жена тоже не хотела, а пришлось. Влюбилась десять лет назад и любит до сих пор, несмотря ни на что)

Спустя 18 минут, 52 секунды (25.03.2012 - 14:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Дева+ @ 25.03.2012 - 08:47 )
Это не всегда бывает так, наш социум не совсем готов к такой правде.
Мне как то по барабану, готов социум или нет. Я своей теперешней жене рассказал всю правду о себе. Иначе нет и смысла начинать какие то отношения... Если человек не принимает меня такого, какой я есть - значит я ему не нужен... Зачем мне навязывать себя ему? Врать? Использовать маски, скрывая своё истинное я? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 46 секунд (25.03.2012 - 15:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 25.03.2012 - 08:09 )
Я одному сказала, что алкоголик, он мне в ответ: "я тоже". Думаю, пора группу создавать в городе.

Был у меня один кавалер. На первом свидании пошли в кафе. Сели, меню взяли... Тут он мне и говорит: - Я, кстати, не пью. Зеленый чай буду.
Что-то знакомое мне в его интонации почувствовалось. Ну и спрашиваю: - Давно не пьешь-то? smile.gif
Отвечает: - Шесть лет.
- А я - четыре (на тот момент четыре было).
После чего мы дружно расхохтались и, в процессе общения, уже поделились деталями прошлого. smile.gif


Цитата (Золушка @ 25.03.2012 - 11:36 )
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 18:52 )
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем, то сказала ему о своем алкоголизме на первом же свидании.

Багира2
Тебе , видать , он совсем не понравился biggrin.gif ?


Как раз очень понравился. Мы познакомились в виртуале и до первого свидания где-то неделю общались по телефону. И даже по телефонным разговорам и смс-кам уже было видно, что все это далеко не просто так.
Поэтому я сразу и решила сказать. Во-первых, в такой ситуации, в случае негативной реакции будет не так больно. А во-вторых, как-то интуитивно чувствовалось, что он примет от меня любую информацию и она его не шокирует и не отвернет от меня. Даже если бы я оказалсь личной секретаршей Бен Ладена. biggrin.gif

Цитата (RingoStarr @ 25.03.2012 - 14:38 )
Я своей теперешней жене рассказал всю правду о себе. Иначе нет и смысла начинать какие то отношения... Если человек не принимает меня такого, какой я есть - значит я ему не нужен..

user posted image

Спустя 7 минут, 40 секунд (25.03.2012 - 15:55) borru написал(а):
Я своей жене сказал, что я алкаш, когда делал предложение. Был я тогда под кодировкой. И думал, что проблема моя решена. Но ее отношение ко мне в тот момент не изменилось. Не знаю, как сейчас , жалеет или нет? Но тогда я твердо верил, что алко мне не нужен!

Спустя 46 минут, 37 секунд (25.03.2012 - 16:42) sampir написал(а):
Говорить, когда уже по уши влюбилась - имхо ну очень не честно.
Избранница пойдет в созраздел НД, иии...

Спустя 48 секунд (25.03.2012 - 16:43) borru написал(а):
Ну и че все пропали куда то? Мне интересмо мнение мамонтов в АА.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (25.03.2012 - 16:47) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (borru @ 25.03.2012 - 16:43 )
Ну и че все пропали куда то? Мне интересмо мнение мамонтов в АА.

Кто меня искал? )))

Спустя 50 минут, 46 секунд (25.03.2012 - 17:38) NikkaLe написал(а):
Мне за 17 лет в АА не раз приходилось говорить людям, в частности мужчинам, что я -алкоголик. Иногда мне была интересна реакция людей. В этом для меня была какая-то интрига. smile.gif Скажешь и смотришь, как человек реагирует. Но серьезного понимания моей проблемы (болезни) я никогда не ждала. Не могут люди независимые, вот так сразу понять. И не сразу тоже.. smile.gif
Друзья моего мужа (замужем я 25 лет, в этом году будет серебряная свадьба), так вот его друзья , которые знают многое про меня, считают, что я очень сильная женщина. И только благодаря своей, такой сильной воле, я остаюсь трезвой. И когда у меня были срывы и муж отправлял меня в больницы.. Они говорили - "она выбиреться , она сильная". Вот такая у некоторых людей точка зрения smile.gif

Спустя 39 минут, 35 секунд (25.03.2012 - 18:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikka @ 25.03.2012 - 17:38 )
Вот такая у некоторых людей точка зрения

Не у некоторых. Практически у всех, кто не знает, что такое алкоголизм. 90% населения не считают алкоголизм болезнью.

Спустя 48 минут, 13 секунд (25.03.2012 - 19:06) глухой написал(а):
Багира2

Цитата
Не у некоторых. Практически у всех, кто не знает, что такое алкоголизм. 90% населения не считают алкоголизм болезнью.

Соц. опросы делала?? huh.gif



Спустя 4 минуты, 54 секунды глухой написал(а):
Рассказал девушке ,что на группу хожу,что алкаш даже её привёл на группу
В результате она после этого чуть не каждый день меня нюхала!! Группа не нужна есть она!!
в конечном итоге расстались!! КАк то так(((

Спустя 2 минуты, 12 секунд (25.03.2012 - 19:08) Вальтрон написал(а):
Это всего лишь нарушение обмена веществ и палец на ноге рядом с большим больше оного. Что при употреблении определенного количества шоколада и витамин и не называется вовсе алкоголизмом.

Спустя 20 минут, 15 секунд (25.03.2012 - 19:28) инджир-инэринг+ написал(а):
Habrina
Меня модераторы наверняка"забанят"-есть аксиома: "Исключение доказывает правило",у нашего Мужеского брата (который кстати с чувством глубокого удовлетворения празднует Женский День один раз в году)-такая предласположенность "Комплекс несостоявшегося диктатора".Из этого следует какая твоя готовность лгать, унижаться и подчиняться очередному КОЗЛУ?!.

Спустя 30 минут, 51 секунду (25.03.2012 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (инджир-инэринг+ @ 25.03.2012 - 19:28 )
у нашего Мужеского брата (который кстати с чувством глубокого удовлетворения празднует Женский День один раз в году)-такая предласположенность "Комплекс несостоявшегося диктатора

Это только у мужчиночек, которые сидят десятым клерком у пятой батареи, волокут за спиной мешок с комплексами и при взгляде более сильного боятся пикнуть.
Вот эти любят дома семейство по ранжиру построить. biggrin.gif
Мне на таких, как в том анекдоте - ... и плевать мне, на каком боку у тебя кепка!!! biggrin.gif

Спустя 50 минут, 18 секунд (25.03.2012 - 20:49) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2012 - 19:59 )
Вот эти любят дома семейство по ранжиру построить.

С таким жить- это ужасно. Я бы удавила biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.03.2012 - 20:51) mariposa написал(а):
Цитата (korovina @ 25.03.2012 - 20:49 )
Я бы удавила

Кровожадная ты, однако. biggrin.gif

Спустя 56 секунд (25.03.2012 - 20:52) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Это только у мужчиночек, которые сидят десятым клерком у пятой батареи, волокут за спиной мешок с комплексами и при взгляде более сильного боятся пикнуть.
Вот эти любят дома семейство по ранжиру построить. ..

А иногда и в нете "пальцы веером и сопли пузырём"... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (25.03.2012 - 20:54) korovina написал(а):
Цитата (mariposa @ 25.03.2012 - 20:51 )
Кровожадная ты, однако.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Неет, я добрая biggrin.gif просто мне кажется что таких нужно именно удавливать biggrin.gif laugh.gif



Спустя 46 секунд korovina написал(а):
Цитата (Mila* @ 25.03.2012 - 20:52 )
А иногда и в нете "пальцы веером и сопли пузырём"...

Это точно, так и хочется по башке звездануть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (25.03.2012 - 20:59) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 25.03.2012 - 20:49 )
С таким жить- это ужасно. Я бы удавила

Я просто выгнала, дав на сборы 15 минут. biggrin.gif

Цитата (Mila* @ 25.03.2012 - 20:52 )
А иногда и в нете "пальцы веером и сопли пузырём"...

Это да! При условии, что умеют пользоваться компом. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 29 секунд (25.03.2012 - 21:05) Mila* написал(а):
korovina
Цитата
Неет, я добраяпросто мне кажется что таких нужно именно удавливать

Есть ещё варианты...воспитания... rolleyes.gif
Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif

Спустя 18 секунд (25.03.2012 - 21:05) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.03.2012 - 20:59 )
Я просто выгнала, дав на сборы 15 минут.

Наверное еще пинка для скорости biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (25.03.2012 - 21:16) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 25.03.2012 - 21:05 )
Наверное еще пинка для скорости

Нет. Устное напутствие в пешее эротическое путешествие. biggrin.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 26 секунд (25.03.2012 - 22:38) kolia написал(а):
У всех свой опыт, но про мед карту и болезни полный бред, это имхо, я не боюсь говорить, что я алкоголик, че думаете когда вы бухали никто не видел этого wink.gif А то что независимый человек не воспринимает нашу болезнь болезнью, это факт, пример, моя мать и сестра спросили в конце первого года трезвости зачем я хожу на группы, я же типа не пью... я попробовал обьяснить не вышло))) Так мой опыт с женщиной, которая сейчас моя жена. Я рассказал почти в начале наших отношений про то, что я алкоголик, но поняла она насколько эта проблема серьезная, только после того, как я ее привел на открытое собрание. Я спокойно хожу на группы. Прежде всего честность. Как-то так)))

Спустя 10 минут, 14 секунд (25.03.2012 - 22:48) alles написал(а):
Цитата (Habrina @ 24.03.2012 - 19:07 )
Все так сложно, у меня еще такой маленький срок трезвости, а рекомендуют первый год отношения не заводить. И я умом понимаю что может пока не стоит, но в тоже время боюсь упустить хорошего человека. С другой стороны я пологаюсь на Бога и думаю он мне подскажет как поступить, я буду молиться.

На втором году трезвости я остался один и стал искать вторую половину... Следуя рекомендациям программы, да и по своим убеждениям я признавался что АЛКОГОЛИК (скрывать было бесполезно, так как успехов жизненых на тот момент не было (дач, квартир, машин), да и не пил, хотя женщины усиленно предлагали "романтический ужин"). В результате после признаний от меня с отвращением и опаской отходили.... В общем после я решил, что нефига искать отношений пока не стану нормальным (в социальном плане) человеком.

Спустя 25 минут, 1 секунду (25.03.2012 - 23:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (alles @ 25.03.2012 - 22:48 )
. В результате после признаний от меня с отвращением и опаской отходили....

И это нормальная реакция, нормальной женщины.
Когда я (будучи трезвой)говорю мужчине, что я - алкоголик. Он в худшем случае подумает, что у меня "свои тараканы в голове". А вот с женщинами не так все просто... Она или начнет сразу "лечить". Или откажется - большинство женщин любят "сильных" мужчин. Говоря женщине, что ты - алкоголик, ты расписываешься в своем бессилии. .... "слабости" .....
Так что как женщина говорю...тут не так все просто. Это природа biggrin.gif

Спустя 9 часов, 29 минут, 58 секунд (26.03.2012 - 08:43) ki33 написал(а):
Ну пока єто знакомство, то зачем говорить о своих болезнях, может Вы встретитесь и не подойдете друг другу, так что на каждом свидании с каждым мужчиной говорить о своей болезни .Потом, как будешь видеть, что что - то завязиваеться серйозное и честно скажешь.

Спустя 5 часов, 57 минут, 26 секунд (26.03.2012 - 14:41) Джарета написал(а):
Меня одна тусовка хотела угостить пивом-я сказала ,у меня ааллергия на спиртное ,Поверили ,оставилив покое ,

Спустя 5 дней, 20 часов, 32 минуты, 23 секунды (1.04.2012 - 11:13) инджир-инэринг+ написал(а):
Багира2 Багира,очень приятно осознавать-есть представительница прекрасной половины человечества, которая дает пинок в пятую точку опоры для начальной скорости очередному козлу.Багира,это однако кругооборот чувств и эмоций после "конфетно-цветочного" периода.Спасибо.

Спустя 1 час, 8 минут, 39 секунд (1.04.2012 - 12:22) kolia написал(а):
Цитата (Nikka @ 25.03.2012 - 23:13 )
Говоря женщине, что ты - алкоголик

Мужчина показывает силу, умалчивая, страхи и не уверенность wink.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (1.04.2012 - 12:37) инджир-инэринг+ написал(а):
kolia Николай,у меня(смею надееться)-все хорошо.Моя женщина сейчас рядом со-мной-мне ни рожна не надо!.Я,-не удачник.Правильно?.

Спустя 2 дня, 6 часов, 24 минуты, 29 секунд (3.04.2012 - 19:01) Habrina написал(а):
Пока я размышляла мужчина испарился. Значит не мое. Оно и к лучшему, нет повода для беспокойства. Всему свое время, значит мне просто еще рано заводить отношения.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.04.2012 - 19:03) pechora написал(а):
Цитата (Habrina @ 3.04.2012 - 20:01 )
Пока я размышляла мужчина испарился.

laugh.gif ВС - не дремлет.. huh.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (3.04.2012 - 19:15) Habrina написал(а):
pechora это точно, причем Ее проявления я теперь вижу каждый день. И благодарна Ей за это.

Спустя 22 часа, 42 минуты, 3 секунды (4.04.2012 - 17:57) Джарета написал(а):
Коля-Николай ,мужчин счас дефицит ,вас с руками оторвут в любом виде,ав что делать мне ? У меня счас ,правда Юникого нет ,но вдруг..а у нас и без того на 1 мужчину 5 женщин ,это в лучшем случае ,и мне уже 31.."брат любит сестру богатую-муж любит жену здоровую !"

Спустя 8 дней, 1 час, 10 минут, 34 секунды (12.04.2012 - 19:07) Джарета написал(а):
Боюсь-никак ! sad.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 8 секунд (12.04.2012 - 23:40) Алехандро написал(а):
Мне не нужна красивая, умная, умеющая все делать девушка спутница для жизни, мне нужна такая, которая будет меня принимать таким, какой я есть.