Привет, меня зовут Сур!

Я алкоголичка и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 марта по 22.00 ч. 24 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

АКТИВНОСТЬ, А НЕ ПАССИВНОСТЬ

Человек предназначен для того, чтобы думать и действовать. Не для того он был создан по образу и подобию Божьему, чтобы быть автоматом.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 55

До присоединения к АА я часто не думал, а просто реагировал на людей и обстановку. А когда не реагировал, то действовал механически. Став же членом АА, я стал ежедневно искать руководства Силы более могущественной, чем я сам, и учиться слушать Ее наставления. Затем я стал принимать решения и действовать согласно им, а не просто реагировать. И появились положительные результаты: я больше не позволяю другим решать за меня, а потом критиковать меня за это.

Сегодня и каждый день, с сердцем, полным благодарности и готовности, чтобы Божья воля исполнялась через меня, я думаю: моя жизнь стоит того, чтобы поделиться ее опытом с другими, особенно с моими товарищами-алкоголиками! Более того, если я не создаю себе кумира из чего-либо, даже из АА, я могу быть путем, открытым для Божьего действия.




Спустя 2 часа, 50 минут, 42 секунды (24.03.2012 - 04:50) Танечка написал(а):
Я Алкоголик.

Действительно, до прихода в АА жила на автомате. Вставала, ела, работала и общалась с людьми, тут же забывая что ела, о чем говорила. Дни были похожи друг на друга. Выживала, давая себе дневную норму, установку, план. Усталость в конце дня была тяжелейшая. Я разучилась плакать, переживать за себя и других, радоваться . И радость и неприятнсти принимала с одинаковыми эмоциями. Оградила себя от всего, что могло помешать заданному ритму жизни. Это был настоящий кошмар, сейчас вижу так.
Стало все по другому. Я не выживаю- жить учусь. Кажый день стал наполнен смыслом. Я приобретаю заново все, что было утеряно за многие годы. Это действительно прорыв. Улыбаюсь утром и днем и вечером. И плакать не так больно оказалось, как раньше. Учусь жить с Богом по другому, просто общаяясь с ним. Отдаю свой день с самого утра и учусь не беспокоиться за него. Есть Он, который знает, что будет для меня лучше. Не получилась у меня самой контролировать свою жизнь и не хочу пытаться снова. Хватит экспериментов. Сейчас все новое- говорит Господь.

Трезвая. Спасибо!

[size=1][/size]

Спустя 3 часа, 48 минут, 5 секунд (24.03.2012 - 08:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Я бы думал, но мозгов нет.

Трезвый.

Спустя 49 минут, 7 секунд (24.03.2012 - 09:27) калипсо написал(а):
Ольга, алкоголичка.
Выработанная годами привычка делать из всего проблему, чувствовать себя несчастной, так надоела. Но сильна. Стараюсь меняться. Пока получается не очень.
Думать я могу сутками, а вот действовать приходится себя заставлять.
Спасибо.
Трезвая.

Спустя 13 минут, 59 секунд (24.03.2012 - 09:41) ki33 написал(а):
Оксана алко. В употреблении все делалось на автомате, так как не было смысла в жизни. не имела я своего мнения, грызла себя за то что меня критикуют люди, стыдно мне было за себя, происходила постоянная оценка себя. которую я только не давно в себе заметила, и которая работала еще и выздоровлении и мешала мне выздоравливать, буду просить помощи у ВС, чтобы избавится от этой оценки себя. Только определенные действия помогают мне видеть мои недостатки, заметила, что я еще ленивая, а лень это пассивность не хочу я ничего делать по программе да и в жизни. Мне лень лишний раз помолится и почитать информацию о выздоровлении, но есть прогресс я стала себя заставлять это делать и мне это нравится моментально стала видеть в себе, то чего длительное время не видела. Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 48 минут, 49 секунд (24.03.2012 - 10:30) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
В последнее время я стала часто жаловаться, что мне тяжело. Затянулось это состояние. Бывает, что выпить хочется. Ушла радость жизни. Не пойму, что со мной. Одна только надежда на ВС. Молюсь. Спасибо.

Спустя 1 час, 48 минут, 6 секунд (24.03.2012 - 12:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Ранее жил одними инстинктами и желаниями, реагировал не ситуации и поведение людей ... с хорошими -по хорошему для свои целей... с плохими - по плохому - опять таки, чтобы мне "лучше" было (так думал, что лучше)...

Потом пришло время - так решила моя ВС - придти в А.А., уж СЛИШКОМ ДАЛЕКО ОТДАЛИЛСЯ ОТ НЕЁ, от ВС, ВЫТЕСНЯЯ БОГА ИЗ СВОЕГО СЕРДЦА..

Инстинкты остались те же, желания изменились... Отношение к Богу и окружающим постоянно меняется, АКТИВНОСТЬ направлена в другое русло, совершенно другое - кратко: личное выздоровление по шагам, поиск сознательного контакта с Богом, как я Его понимаю, помощь страдающим алкоголикам...., анализ своей жизни в целом и действий текущего дня. И Бог заботится о мне, я чувствую это... и благодарю его за это, и делюсь этим как могу...

Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 54 минуты, 34 секунды (24.03.2012 - 13:13) андроник написал(а):
Лривет Андрей алкоголик
Раньше в употреблении моя жизнь шла как программа,если были победы-я герой,проигрыши-начинал гнобить себя,искать свои промахи и недостатки.Все делал для своей выгоды,очень боялся критики таких же (а то и хуже )людей
Сейчас я приобрел совершенно другие ценности Я полагаюсь на Бога во всем,я радуюсь таким мелочам ,которые раньше даже не замечал,я вижу трогательные сцены в кино и плачу biggrin.gif серьезно,мне как мужчине стыдно,я прячусь,но тут же думаю -с чего бы это?!ВС разбудил мою совесть! rolleyes.gif
Спасибо трезвый и благодарный

Спустя 4 часа, 31 минуту, 28 секунд (24.03.2012 - 17:44) Джарета написал(а):
лариса .алкоголик ,В ситуации с помещением для созависимых я проявила именно пассивность-не стала ниВС эту ситуацию передоверять .ни самой-что -то делать .а сломалась .сложила руки и ваще хотела напиться и сдохнуть .Стыд и срам !Вс .конечно .помогла-но стыд какой ,чтоя сразу 2утонула "! Спс ,трезвая !

Спустя 2 часа, 43 минуты, 38 секунд (24.03.2012 - 20:28) Гость_Aleks написал(а):
.

АА помогает быть независимым. Ощущение некоей ВС, личностного начала, причастности к нему (ней) помогает как бы поднятся над ситуацией и более адекватно реагировать на свои действия и окружающих. Важно, ощущать что человек создан по образу и подобию, и не просто кто-то там а конкретно Я и Ты. Как-то пафосно звучит, что «я действительно стараюсь следовать наставлениям ВС). Но происходит что-то похожее. Её (его мнение для меня более важно, чем кажущаяся оценка окружающих, какой бы она не казалось значимой.

Спустя 11 минут, 10 секунд (24.03.2012 - 20:39) человек2012 написал(а):
Меня всегда мучает вопрос, - о каком боге вы все говорите?


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...