blink.gif



Спустя 36 минут, 19 секунд (24.03.2012 - 00:09) Ли написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 23:33 )
.Все одно напросился и вот удивительно через час после общения увидел,все что слышал от старичков о том ,что безумие возвращается.

Не поняла, у кого безумие возвратилось и по какой причине.
Собрат нетрезвый был?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.03.2012 - 00:11) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 23:33 )
Делитесь кто и как проходил эти периоды?

Какие? Я что-то не поняла, о чем пост. blink.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (24.03.2012 - 00:15) alles написал(а):
А чего плохого дураком то прикинутся?

Спустя 10 минут, 19 секунд (24.03.2012 - 00:25) Лыгарь написал(а):
Цитата
Кому стало за
(годы),становилось
ли по х...на АА.



Прежде всего , для себя , я разделил понятия
"Программа 12-ть шагов АА" и околопрограмные комментарии (Синяя , Полосатая , Жёлтая , Ежедневные и т.д.)
"АА" и
"Собрание группы АА" а также "Группа АА" .

Осмыслив каждое в отдельности , взял то , что мне подходит сегодня , а остальное сохранил в памяти , шо оно есть .

smile.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (24.03.2012 - 00:31) жека написал(а):
Устаю от алкашей.... Бывает.

Спустя 7 минут, 46 секунд (24.03.2012 - 00:39) ТАКСИСТ написал(а):
травматолог

А ты служением заняться не пробовал, так по взрослому.

Ну чтоб дурные мысли в голову не лезли.

Спустя 33 секунды (24.03.2012 - 00:39) Ли написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 00:21 )
у меня,не могу я без группы

Всему свое время, но крайностей лучше избегать.ИМХО.
Я хожу сейчас на группу раз в месяц, полтора. Иногда, появляюсь на Весвало.
Общение с аашками ограничивается недолгими разговорами с подспонсорной.
Считаю, что так ВС распорядилась, - больше времени, наконец-то, уделяю своим интересам и друзьям.
Стараюсь быть внимательной, чтобы не впасть в гордыню.
Господи, спаси и сохрани.

Спустя 18 минут, 18 секунд (24.03.2012 - 00:58) all ex написал(а):
Слышал о разных "критических" периодах в 3, 6, 9 месяцев, 1год, и т.д. Сильно опасался "десятилетнего блюза".
Хожу на группу раз в неделю уже долго - долго. Ни одного из этих "критических" периодов не заметил.
ИМХО - "кризис" у меня в голове!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (24.03.2012 - 00:59) agava написал(а):
У меня в 3 года был такой опыт.Началось с 8 марта.Меня,звезду,обидели.Я ушла с группы,ушла с работы.Засела дома.Я решила подумать,а нужно ли мне все это? Дней 10 я ушла в себя.Но,благо я графоман и был опыт прописывать все заморочки.Я просто тупо писала все,что было на душе.Я обращалась к Богу.Достала все записи по бессилию и безумию.Пригласила в гости поклонника и он умница мне сказал-зачем тебе группа.И...вылетел за дверь.А я хожу на группу 6лет.Точнее,уже сегодня мне 6.И у меня каждый год в это время такие заморочки.Но я к ним уже готова,топорик под рукой.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.03.2012 - 01:02) all ex написал(а):
agava
Поздравляю!

Спустя 3 минуты, 17 секунд (24.03.2012 - 01:05) all ex написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 01:02 )
Так вот и видишь, сам говоришь :ходишь и проверяешь свою голову.Это все тоже самое,что в первый день,но увереннее,так?

Так, пожалуй.

Спустя 21 минуту, 41 секунду (24.03.2012 - 01:27) all ex написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 01:11 )
А я в каком то не понятном состоянии побывал,сложно описать это.Не было подобного,это не страх,но что так и не понял

Был у меня товарищ. Он был в числе основателей АА в нашем городе. На тринадцатом году он начал бухать. Я много с ним общался, пытаясь понять, что стало причиной срыва. Я просто боялся повторить его путь. А он, пробухав с переменным успехом ещё пару-тройку лет, благополучно скончался прямо в помещении, где через 15 минут должно было начаться собрание группы АА. Он, наверное, чувствовал, что только АА может ему помочь. И периодически "возвращался в семью". Вот и я, дабы не искушать судьбу, регулярно хожу на собрания и не заморачиваюсь по этому поводу. Для меня достаточно того, что это работает. А уж как это работает - мне неинтересно.

Спустя 1 час, 5 минут, 18 секунд (24.03.2012 - 02:32) Медуза написал(а):
Был у меня тоже друг...
Цитата
На тринадцатом году он начал бухать.  он, пробухав с переменным успехом ещё пару-тройку лет, благополучно скончался
........... точно так... sad.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 52 секунды (24.03.2012 - 04:05) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Вас почиташь, страшно становится... Группа идет своим путём. К двум годам подхожу и вижу, что большинство - врёт. Нагло так... Мало кого кочется слушать... Мало. Но они есть... Это только и радует... А вообще ... мне безумно надоели алкаши... Я устала... хочу другой жизни... Видимо, её не будет... Это ужасно... Но я хожу... в память о муже... поддержать... может, моё присутствие кому-то на пользу... не знаю... нет мнения... но когда люди со стажем... срываются... это безумно пугает... да еще и помирают на группах .... Ну, ради только себя я бы, пожалуй, ограничилась книгами и компом... Но туда еще родное существо ходит... хороче, не знаю...

Спустя 57 минут, 7 секунд (24.03.2012 - 05:02) palitra написал(а):
А у меня щас другой процесс. Вначале я все воспринял на ура, все впитывал. Четко все по штамповке действовал и думал. Особенно это проявлялось в отношении нешаговых или непрограммных. А щас все переосмыслить пытаюсь. А легло ли? А сам согласен ли? А действительно ли так у меня или все я просто как мантру или установку принимаю. Уходит отношение к другим аашникам, не таким как я. Наоборот, признаю, что я сам то недалеко ушел.
По поводу срыва. Почитаешь тут вас и понимаешь, что все можеи быть. Вчера, например, у меня был страшный приступ депры и самоненависти. Конечно появилась мысль о выпивке. Вобщем такой был приступ! Жееесть. Я клял бога на все лады за свою пропитую и пустую жизнь. А ведь я так готовился к ней. С малых лет я воспитывался к миссии. Согласно моим славным прелкам, я должен был тоже что то сделать выдающееся в этой жизни. И поначалу все так и шло. Я очень быстро делал политическую карьеру. Мне прочили то, се. А потом я спился.
Как оказалось, я просто хотел заболеть. Горло с утра болит. А накануне обычно всегда идет вот такое дикое предболезненное состояние. И главное, не поймешь. Или это в натуре тяга, депра или это просто я заболел. У меня в оснлвнлм все от физиологии. Если я выспался, здоров, то я бодр, весел и позитивен. И мыслей гнилых нет. Если я простыл или еще что, то тут все и вылазит.

Спустя 54 минуты, 24 секунды (24.03.2012 - 05:57) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
В жизни есть немало цикличностей. Неприятных,приятных,хороших,плохих и т д.Как програмки они.Повторяющиеся..От несколькомесячных до нескольколетних.И очень разных.Иногда они пересекаются,совпадают в одной временной точке.Это называют кризисом.Ну например среднего возраста.
Слежу за собой.Многие свои цикличности знаю в лицо.Некоторые рассосались.
На живые собрания попадаю два-три раза в месяц. Много читаю и пишу на прииске называемом Весвало.Порядком уже намыл здесь самородков.
Из опыта ,знаний и пониманий других.
Литературу читал по полтора,два раза.
Стараюсь поддерживать,опекать новичков.И здесь и в реале.
Желание выпить ощущаю,хоть оно и завалено глубоко ,ослаблено обретенными мотивами к неупотреблению, но бессознательно магеть стукнуть.За более 12 с половиной лет из более чем 14 в АА, несколько раз появлялись мысли об употребить.Первый раз тряхонуло лет в 5.Едва удержался.Уже 3 года не был на сборищах.Потом еще два года не был . Не было возможности.Но помогал и поддерживал тех кому было это нужно.Встретил тех,хто непьет сейчас ,на даный момент,за 25 и под 40 лет.
Как то понимание и уважение взаимое с ними были(давненько не видал нынче)
В 9 и 10 лет отношения с человеком, который в приступах безумия ревности желал и старался чтобы я запил. И были мысли . Но слабы и не сработавшие,не ставшие действиями.
Пришедши сюда на сайт,больше 4х лет назад,я наконецто осознал на сколько я был и есть безнадежен как алкоголик....
Я родственник алков,ребенок ...
Многому уже научился.
И продолжаю идти вмеру своих возможностей,познавая себя.К большей независимости,самодостаточности
Опыт тех хто сорвался на больших сроках еще больше меня укрепляет в растоянии в одну рюмку.Стараюсь меньше о своем сроке говорить.
Думаю,что если мне придеться ходить на собрания до конца жизни,то ю это буду делать.
Теперь,благо,для этого можно не выходить даже из дому.
Мое понимание того шо так громко называют Программой совсем не подходит под любые каноны АА.
Для таких невежд как я ,простота программы не понятна.Мне помогает предельная простота и на моем языке восприятия.
Чесслово перевел бы БК для особо отьявленных атеистов.
Важно доносить идеи на языке восприятия человека.
Шо и стараюсь делать в меру своих сил,возможностей и талантов.

Спустя 14 минут, 59 секунд (24.03.2012 - 06:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Чейта вспомнились слова колеги по работе,получившем диплом програмиста.
Программ без ошибок не бывает.Есть только программы с невыявленными ошибками.
Вечно вон переустанавливают хоть ту же и Винду.Так и у меня
С моими установками.Которые в основном бессознательны.

Да,не удав я.И не кролик
Не падишах и не абрек.
Я непрограмный алкоголик.
Так,просто трезвый человек.

Спустя 1 час, 13 минут, 53 секунды (24.03.2012 - 07:25) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (agava @ 24.03.2012 - 00:59 )
.Точнее,уже сегодня мне 6

ПОЗДРАВЛЯЮ! biggrin.gif
И дарю тебе такой маааааленький цветочек....цветущую агаву! laugh.gif
Свернутый текст
Цветёт на 6—15-м году (редко позже), образуя цветонос (высотой до 12 м) - самовывоз из Черногории

user posted image
Я посылал АА подальше мильен раз...
в 90 это происходило по пять раз на неделю... tongue.gif
Приду с запоя на группу ...
хреново хреново .....
хожу хожу потом, оклемаюсь, деньги начинают в кармане водится, сигаретки начинаю понтовые покуривать типа J&P speschial.......
а алкаши возьмут и расстреляют гады у мну всю пачку...
И такой я негатив начинаю испытывать...что даже кушать(бублики на собрании) не могу.. laugh.gif (С) к/ф "Мимино"
Думаю, а ну их все нафик....одни идиоты сидят... sad.gif
и иду.... не сразу конечно ..но иду пить... ph34r.gif
Приползаю опять с запоя.... грязный вшивый и вонючий... и опять всех люблю... rolleyes.gif
и так повторялось периодически десятки раз за 4 года срывов в программе...
на 10 году трезвости тоже ушел в зарабатывание деньгов...чуть не запил .. ph34r.gif
Слава Богу вернулся , занялся служением, и хожу теперь на группу/церковь 3 раза в неделю.

Спустя 10 минут, 59 секунд (24.03.2012 - 07:36) Великий Комбинатор написал(а):
ВОДОЛЕЙ-12
Врать на группах надо.. а как же не врать??? laugh.gif
Сначала врешь(по себе знаю tongue.gif) ....
а потом приходится соответствовать- за базар отвечать... так и выздоравливаем... biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 22 секунды (24.03.2012 - 08:29) дядя андрей написал(а):
все должно иметь разумность. я стараюсь брать АА столько чтоб не болеть с аашного похмелья. не люблю речи беспредметные, не несушие никакого опыта либо исполняемые в тысячный раз и приправленные програмной атребутикой. но у меня высокая толерантность я могу много АА выпить и не болеть с похмелья.

Спустя 38 минут, 33 секунды (24.03.2012 - 09:07) Лиатрис написал(а):

Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 00:35 )
я 24 часа в этом 4 дня группы 8-9 часов на работе с собратом про программу(он напарник из АА)Дома в компе,по телефону новички

Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 00:35 )
Разучился я по другому разговаривать

ohmy.gif blink.gif
поневоле задумаешься.... biggrin.gif

Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 00:35 )
болезнь опять проснулась.

И где ж ей на таком фоне проснуться? huh.gif

Я не хочу, чтобы в моей жизни произошла подмена алкоголя - сообществом АА.
И спустя годы я бы так наупотреблялась групп, собратьев и новичков, чтобы мне стало тошно.

Для этого я и занимаюсь Программой своего личного духовного развития - 12 шагов. Чтобы жить полноценной жизнью во всех сферах, а не в "загончике" АА.

Цель Большой книги - помочь мне найти силу, более могущественную, чем моя собственная, которая решит все мои проблемы.

Спустя 11 минут, 37 секунд (24.03.2012 - 09:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2012 - 09:07 )
Я не хочу, чтобы в моей жизни произошла подмена алкоголя - сообществом АА.

Это подмена зависимостей может произойти только в одном случае...
если Человек не найдет Любовь в программе..
а будет эмоционально зависим от признания своего авторитета в движении, от тщеславия-
тщеславие как наркотик его всегда будет мало. и вероятно наступит "похмелье".... sad.gif
от извращенного понятия "служения"
Все это очень хорошо понял Билл на 23 году трезвости
и отразил в своей лучшей статье"Любовь"
в журнале Грепвайн.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (24.03.2012 - 09:22) Лиатрис написал(а):
В.К.
smile.gif Всё так.

Я эту брошюрочку со статьями очень уважаю.

Спустя 17 минут, 14 секунд (24.03.2012 - 09:39) СВВ написал(а):
травматолог
Есть такое... Группа у нас молодая, да и не замечаю, что она кроме меня, еще кому-то нужна. Хочется бывает на все и всех забить. Но до меня быстренько дошло, что это приведет опять к прошлому и очень даже быстро! Я не могу без группы. Без АА я быстро запью.
Спасибо, что ВС меня оберегает. Спасибо всем, что я сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (24.03.2012 - 09:45) бомж-вредитель написал(а):
Странная постановка вопроса. В детстве мы все время проводим с родителями. Став взрослыми - живем отдельно. Нам стало пох до родителей? Многие мои настоящие друзья живут в других городах и даже в других странах. А раньше мы собирались чуть не каждый день. Теперь - в реале не видимся годами, нечасто общаемся по сети. Мне стало пох до друзей? То есть - отношение определяется исключительно тем, пристегнут я наручником к объекту отношения или нет?
В моей деньгозарабатывательной деятельности достаточно длительные периоды ваще-ниче-не-деланья сменяются пахотой похлеще лесоповала. Когда мне делать нефиг - хожу достаточно часто, до трех раз в неделю. Пообщаться, развеяться. АА - это мой клуб... Когда работаю - могу месецами не ходить - некогда. Трезвости моей ничего не угрожает, срывы на больших сроках, на мой взгляд, спонтанными (типа - затмение нашло) быть не могут. Но если я не хожу долго это не означает, что мне пох до АА. Я знаю многих ребят, долго трезвых, кто не ходит вообще или ходит только на праздники. Все у них замечательно. Но и им не пох до АА, благодарность за новую жизнь есть.
Другое дело, когда кроме АА с достаточной трезвостью и интересов других в жизни нет. Это - паталогия, причем неприятная и опасная (ИМХО) для АА.

Спустя 7 минут, 24 секунды (24.03.2012 - 09:52) Nika написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2012 - 14:45 )
Другое дело, когда кроме АА с достаточной трезвостью и интересов других в жизни нет. Это - паталогия, причем неприятная и опасная (ИМХО) для АА.

полностью согласна! biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2012 - 14:45 )
Но если я не хожу долго это не означает, что мне пох до АА.

та же история wink.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (24.03.2012 - 09:59) Лиатрис написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 09:24 )
вроде понемногу еще сейчас стал применять.Только визжасщий восторг пропал


Все мы приходим к этому, кто-то раньше, кто-то позже. biggrin.gif

Мне повезло больше, чем тебе. И от визжащего восторга Бог миловал. rolleyes.gif



Спустя 9 минут, 39 секунд (24.03.2012 - 10:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 07:18 )
]
Это типа для слепых книга? smile.gif

И глухонемых ,по возможности,тоже. smile.gif

Спустя 14 минут, 11 секунд (24.03.2012 - 10:23) FCT написал(а):
Цитата
Я клял бога на все лады за свою пропитую и пустую жизнь.

Очень часто в постах сквозит - "такая депрессуха напала!", "никчемная моя жизнь!". Блин, люди, очнитесь! Мы всего лишь алкоголики! Посмотрите вокруг, у людей ТАКИЕ проблемы, что мы по сравнению с ними мальчишки и девчонки. Далеко и ходить не надо - моя мама 30 лет на инсулине, на почве сахарного диабета такой букет болезней, что я даже перечислять устану. Сосед мой, вполне приличный парень, - мучается от одиночества. Ему 39 лет, а у него не то что друзей, собутыльников даже нет, он в панику приходит когда у него комп ломается, потому как общаться ему не скем больше. Я когда его прошу смеситель мне поменять или гвоздь какой вбить, он от радости сам не свой. Я просто хочу сказать - у каждого свои жизненные проблемы и наша не самая страшная в мире.
Цитата
Чесслово перевел бы БК для особо отьявленных атеистов.

Ну так помоги нам....."заблудшим" biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 38 секунд FCT написал(а):
Цитата
То есть - отношение определяется исключительно тем, пристегнут я наручником к объекту отношения или нет?

бомж-вредитель
Не наручником, скорее общими интересами. Когда общего интереса нет, то и общение, а с ним и дружба отмирают сами собой.

ЛИАТРИС
Привет, Жень!!! Рад видеть тебя в добром трезвом здравии!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 28 секунд FCT написал(а):
Цитата
Я знаю многих ребят, долго трезвых, кто не ходит вообще или ходит только на праздники. Все у них замечательно. Но и им не пох до АА, благодарность за новую жизнь есть.

бомж-вредитель
Именно так. Я вот тоже не хожу на собрания, но мне не по..х на АА. Особенно то, что я воспринимаю критику и нравоучения таких же алкашей как я не агрессивно (именно потому, что они такие же). Меня очень раздражает и бесит, когда какой-нибудь умник, который ни разу в жизни не был в абстинентном расколбасе начинает меня жизни учить.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (24.03.2012 - 10:25) Лиатрис написал(а):
FCT
user posted image Привет, Дима!

Спустя 1 час, 36 минут, 29 секунд (24.03.2012 - 12:01) 12x12 написал(а):
Сидел читал, так не фига не догнал. О чем базар.
Имея опыт трезаости одного дня. Вспоминаю свои желания в это день. Пару раз пролетает мысля, а может попробовать. Следующая мысль что из этого выйдит. Ответ ясен как угол дома.
Я ошибка выздоровления меня так обзывают на группе. Но понял я могу сохранить что имею отдовая. Отдать я могу только в аа. Значит вывод хотя бы раз в день прчитать хоть пару букв из аа.
Я на этот счёт незамарачиваюсь. Опыт других мне подсказывает. Таблетка есть от алкоголизма. Это аа. ее надо принимать по жизнено. И хоть бы раз в день. unsure.gif

Спустя 18 минут, 19 секунд (24.03.2012 - 12:20) ninon119 написал(а):
Цитата (12x12 @ 24.03.2012 - 12:01 )
Я ошибка выздоровления меня так обзывают на группе.

...Ну, какая ты ОШИБКА?
И кто тебя обзывает?
Вдолбил себе в голову...
Мне группы не мешают в повседневной жизни. Не думаю, что от них бывает зависимость... Могу- иду, не могу - не иду.
Точно так же и со служением.Это в случае"могу - не могу". А вот если наверх лезет "ХОЧУ -НЕ ХОЧУ", - тогда - ноги в руки и бегом на группу.
12Х12! Я, конечно, не сколько времени, как ты в АА. Но ошибок я не вижу. Ошибка - когда сорвался, запил ...закопали. Вот это - непоправимая ошибка. А все остальное- опыт. Он может кому-то подходить, а кому-то не подходить( ИМХО) smile.gif

Спустя 13 минут, 51 секунду (24.03.2012 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (12x12 @ 24.03.2012 - 12:01 )
Сидел читал, так не фига не догнал. О чем базар.

У меня такое ощущение возникло, что у ТС расколбас какой-то идет.
Вот он, для самоуспокоения уже вторую тему заводит, чтобы доказать, что он самый алкоголистый алкоголик и ему "по штату" колбаситься положено. smile.gif
А те, у кого трезвость легкая и необременительная и не алкоголики вовсе, а так... примазавшиеся элементы.
Если легче от такой установки, так и пусть себе. smile.gif В каждой избушке свои погремушки.
Только вот чего спросить хотела - травматолог , ты просто жить не пробовал? Попробуй - людям обычно нравится. smile.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (24.03.2012 - 12:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2012 - 06:07 )
Для этого я и занимаюсь Программой своего личного духовного развития - 12 шагов. Чтобы жить полноценной жизнью во всех сферах, а не в "загончике" АА.

Цитата (В.К. @ 24.03.2012 - 06:19 )
Это подмена зависимостей может произойти только в одном случае...
если Человек не найдет Любовь в программе..

user posted image user posted image

Спустя 1 минуту, 14 секунд (24.03.2012 - 12:40) Спортсмен написал(а):
а мне нравится утром вставать умыватся ходить разговаривать работать мыть посуду заниматся спортом и т.д это и есть жизнь в одном дьне smile.gif и на группу хожу это часть жизни стало smile.gif

Спустя 11 минут, 20 секунд (24.03.2012 - 12:51) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
ты просто жить не пробовал?

Жить? На этой планете? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Да, ну.. бред!

Спустя 11 минут, 13 секунд (24.03.2012 - 13:02) Света написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 09:33 )
Вот он, для самоуспокоения уже вторую тему заводит, чтобы доказать, что он самый алкоголистый алкоголик и ему "по штату" колбаситься положено. smile.gif
А те, у кого трезвость легкая и необременительная и не алкоголики вовсе, а так... примазавшиеся элементы.

biggrin.gif

Спустя 45 секунд (24.03.2012 - 13:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 24.03.2012 - 12:51 )
Багира2
Цитата
ты просто жить не пробовал?

Жить? На этой планете? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Да, ну.. бред!

Чем тебе наша планета не угодила?
Уютная, красивая. Мне на ней комфортно. Правда, не во всех климатических поясах, так я и не еду туда. smile.gif
А в социально-бытовом плане меня на сегодняшний день все радует - имею все, что надо и без задержек.

Спустя 15 минут, 15 секунд (24.03.2012 - 13:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FCT @ 24.03.2012 - 09:23 )
.
Цитата
Чесслово перевел бы БК для особо отьявленных атеистов.

Ну так помоги нам....."заблудшим" biggrin.gif




Когда общего интереса нет, то и общение, а с ним и дружба отмирают сами.





Меня очень раздражает и бесит, когда какой-нибудь умник, который ни разу в жизни не был в абстинентном расколбасе начинает меня учить.

Кстати,я понимаю и верующих и атеистов и.., т д и т п.
И помочь могу .
Особенно,когда у человека есть встречная воля,желание то бишь разобраться в собственных заблуждениях.
Мне интересно общаться и со священниками.Как и им впрочем.
Важно ведь уважать способ восприятия мира другим человеком.
Просто знаю многих,кто услышав слово"Бог" на собрании и ушли.Ушли из жизни....Сам едва там не был.

на счет проблем других людей очень даже согласен. Тоже о диабете знаю не меньше чем об алко. Тоже родственники на инсулине лет 25,а некоторых и нет уже...



И мновое меня уже не раждражает и тем более не бесит. Уж эту позицию моя гордынька сдала.Это ж моя прошлая реакция .На иначемыслящих,возвышение над другими,Даже 10 парень меня может чему то научить.
Общность серьезная вещь
Она именно и помогает смотреть в одну сторону.
Отличия искать проще.

А на счет п....х АА.
Это п....х на мое желание жить трезво,обретение которого мне ну очень уж не просто далось.
Даже мысль эту стараюсь гнать на подходе ее в голову.

Спасибо топикстартеру за тему-напоминание.
Думаю,что говоря о такой мысли,вот как в теме здесь ее и можно обезвредить,обезопасив себя от возможных последствий такой даже мимолетной мыслишки.
Быть очень внимательным к мелочам называется.



Спустя 6 минут, 34 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Arna @ 24.03.2012 - 11:51 )

Жить? На этой планете? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Да, ну.. бред!

Дык в чем проблема то?
Останови и сойди. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (24.03.2012 - 13:23) FCT написал(а):
Цитата
И мновое меня уже не раждражает и тем более не бесит

Шурипандецал
Я не совсем об ином мнении говорил. Я тоже пытаюсь прислушиваться и подчерпнуть полезное от других. Я о том, что не алкоголик начинает давать советы, как остановиться в запое, как вредно пить, как лучше перенести абстиненцию. Ну пипец)))) Яйцо курицу будет учить biggrin.gif Вот что раздражает. И таких много очень.



Спустя 3 минуты, 11 секунд FCT написал(а):
Цитата
А в социально-бытовом плане меня на сегодняшний день все радует - имею все, что надо и без задержек.

Багира 2
Точняк! Я одной тетеньке на соц. опросе такое сказал. Типа все хорошо у меня, войны нет, крыша над головой, работа....и прочее. Она глаза вылупила от удивления, т.к. целый день слышала только о том, что власть плохая, зарплаты маленькие и какие все бедные и несчастные. Я один счастливый ей попался biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (24.03.2012 - 13:26) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Ну я например,чтобы этого раздражения избегать,НЕ ленюсь обьяснить ,дать понять человеку его промах.
И не пытаюсь(думаю попробовать),а стараюсь(пробую)
улавливаешь разницу?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (24.03.2012 - 13:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (В.К. @ 24.03.2012 - 09:19 )
Это подмена зависимостей может произойти только в одном случае...
если Человек не найдет Любовь в программе..
а будет эмоционально зависим от признания своего авторитета в движении, от тщеславия-
тщеславие как наркотик его всегда будет мало. и вероятно наступит "похмелье".... 
от извращенного понятия "служения"
Все это очень хорошо понял Билл на 23 году трезвости
и отразил в своей лучшей статье"Любовь"
в журнале Грепвайн.

И это нормально.Замена одной зависимости на другую в начале- очень здорово и тут нет ничего нового и плохого. Здоровая замена в сторону не погибели а для тех кто будет копать дальше , в выздоровление не только физическое. Кто что ищет.
Все это прошли и первые алкоголик. В книге 12 на 12 в 12 шаге описывается, что как и в детстве многие хотели стать президентом , так и в начале своего выздоровления, есть склонность к некоему лидерству и самовырвжению для себя уже в сообществе. Кто чесно ищет Его, - это проходит. Но для начала главное что человек трезв и жив..дальше как ему угодно. В БК так же есть момент по этому поводу, где пишется , что многие из нас в начале поиграли в духовность( если речь о духовности ) понарошку..но потом.....
Ну а то что у меня в сегодня, - это сегодня. Главное что приоритет выбран и Бог знает сколько и чем мне наиграться и когда от чего освободить, окрыть, что новое ...настоящее.
Пока пасочки и песочница, дальше ....Он принимает участие в моей жизни, от меня только "Да"...согласие.

Спустя 20 минут, 13 секунд (24.03.2012 - 13:48) FCT написал(а):
Цитата
улавливаешь разницу?

Шурипандецал
Улавливаю конечно. Собственно........прав ты)))))

Спустя 32 минуты (24.03.2012 - 14:20) homka777 написал(а):
Цитата (жека @ 23.03.2012 - 21:31 )
Устаю от алкашей.... Бывает.


эт точно....бывает....

Свернутый текст
user posted image

Спустя 40 минут, 50 секунд (24.03.2012 - 15:01) Великий Комбинатор написал(а):
homka777
Две головы Змея Горыныча просыпаются и говорят: - Давай, пока третья спит, набухаемся. Третья просыпается и говорит: - Ага, как бухать - так вы вдвоем, а как блевать, так вместе.

Спустя 11 минут, 23 секунды (24.03.2012 - 15:12) Вальтрон написал(а):
Ну..как бы по опыту, то получается нормальный баланс 20 на 80. 80- семья, работа, интерессы и хобби и т.д. . И 20 процентов энергии можно тратить на свое выздоровление и помощь еще страдающему.

Спустя 44 минуты, 46 секунд (24.03.2012 - 15:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 15:46 )
Надо попробовать.

Мы как то на рабочке посматривали, скоко у нас вообще есть времени и энергии помимо семьи и работы(что есть обязательная и большая часть жизни), чтоб не получилось так чтоб я токо книжку читал и не заботился о близких.
Ну вот где то и получилось процентов 20 .Ну и имея их, каждый решает куда их направить.
На пустые дела, или разумное выздоровление и отдача себя немножко АА , что когда то так же получил от тех до меня, кто кидал традицю, искал для меня новичка помещение чтоб было мне куда прийти, кто служил, кто делал мне чай первый раз и т.д. Получив от других, можно и сегодня так же мне что то делать, чтоб пришла еще одна душа..

Спустя 47 минут, 33 секунды (24.03.2012 - 16:44) 12x12 написал(а):
Вальтрон
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (24.03.2012 - 16:47) Медуза написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 24.03.2012 - 15:57 )
когда то так же получил от тех до меня, кто кидал традицю, искал для меня новичка помещение чтоб было мне куда прийти, кто служил, кто делал мне чай первый раз
.. спасибо! зацепило...

Спустя 15 минут, 57 секунд (24.03.2012 - 17:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 24.03.2012 - 12:51 )
Жить? На этой планете?Да, ну.. бред!

А тебе на каких планетах жить понарвилось?



Спустя 5 минут, 43 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (травматолог @ 24.03.2012 - 15:04 )
Пытаюсь со своей стороны на проценты разбить 30 -АА,30 -семья,30-работа ну и отдых ,в смысле столько времени уделять .Пока не получаеться.

Дружище, не получается из-за изначальной ошибки в системном подходе. Правильно так: 10% - семья, 10% - отдых и развлечения, 10% - АА, 10% - работа, 10% - сон, 50% - время для подсчета процентов и правильного процентного распределения жизни. Тебе Багира замечательный совет дала - попробуй просто жить, процентам всякими не морочясь, а так... По кайфу.

Спустя 1 час, 9 минут, 4 секунды (24.03.2012 - 18:12) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2012 - 17:03 )
попробуй просто жить, процентам всякими не морочясь, а так... По кайфу.

Добавлю. Собственно , трезвость для этого и нужна, а не для чего-то мифического и другого. smile.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 42 секунды (24.03.2012 - 20:02) Василий 888 написал(а):
Было такое.
Результат - запой на 3 месяца "по тяжёлой". Еле копыта унёс, и 2 года трезвости псу под хвост.
Зато после запоя (не дай Бог никому такого) началось Духовное Пробуждение. "Накрыло" (ДП) не сразу месяцев за 6-8. Сейчас в служении "с головой". Пру как вол и силы ВС даёт немеряные. Вывод - как бы мне небыло некомфортно на группе, как бы я не искал "отмазки" и не уставал от алкашей. Я трезвый сгодня благодаря тем алкашам кто меня окружает, благодаря служению, и особенно пятой и 12-ой традиции. В единстве и правде сила. По одиночке мы погибаем.

Спустя 2 часа, 46 минут, 27 секунд (24.03.2012 - 22:48) botulizm написал(а):
Цитата
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2012 - 17:03 )
попробуй просто жить, процентам всякими не морочясь, а так... По кайфу.

Добавлю. Собственно , трезвость для этого и нужна, а не для чего-то мифического и другого. smile.gif


Скорее это является индикатором качества трезвости и мерилом прогресса в духовном совершенствовании (выздоровлении).))

Спустя 1 час, 19 минут, 6 секунд (25.03.2012 - 00:07) NikkaLe написал(а):
Всем привет! Мне эта тема очень интересна. Для меня она важна. Я часто обжигалась именно на этом...
Цитата (Лиатрис @ 24.03.2012 - 09:07 )
И спустя годы я бы так наупотреблялась групп, собратьев и новичков, чтобы мне стало тошно.

Я достаточно тяжело выздоравливала первое время, думала не получиться .. Но когда зацепилась, то ушла с головой в АА и программу. Я три раза проходила шаги в малых группах...заканчивала и опять начинала.. очень боялась сорваться. Почти каждый день ходила на группы, сама вела группы по шагам.. Так продолжалось почти 5 лет. ... И "я переела" этого всего - я тогда так определила свое состояние. У меня в душе появилась какая-то пустота. Я посоветовалась со спонсором и немного тормознула.. Мне стало легче в моей жизни опять появилась семья, дочь... увлечения.. о которых я забыла. Надо сказать, спасибо моей семье, которая терпеливо ждала, пока занималась выздоровлением и собой. И вот только тогда от меня стал уходить эгоизм.. К тому времени я не пила 4 года. Я не перестала посещать группы, я так же оставалась на чай и поболтать, я общалась по телефону.. но меньше и реже. В общей сложности я не пила 8 лет.. А вот потом я вообще забросила группы..дура.. biggrin.gif
начала деньги зарабатывать.. и срыв... потом ..второй.. Я поняла для себя - во всем надо знать меру. Да, уж .. как трудно это дается алкоголикам smile.gif

Спустя 4 часа, 28 минут, 42 секунды (25.03.2012 - 04:36) Лиатрис написал(а):
Цитата (Nikka @ 25.03.2012 - 00:07 )
во всем надо знать меру. Да, уж .. как трудно это дается алкоголикам

smile.gif user posted image

Спустя 33 минуты, 45 секунд (25.03.2012 - 05:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.03.2012 - 18:12 )
, трезвость для этого и нужна, а не для чего-то мифического и другого.

Я на столько неизлечимо болен, что без Анонимных Алкоголиков и Программы излечения НЕ ВИЖУ СМЫСЛА СВОЕЙ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ. Без этого она станет даже не чёрно-белым, а "серым" синетографом, без звука и акустических эффектов, без мелодий небесных сфер, без переливов радуги....... почему? потому что мне совесть не позволяет быть просто "сухим" только для своей "кайфовой "жизни, когда рядом медленно но уверенно умирают алкоголики... сегодня был в районе Курского вокзала г.Москвы - это пи*сец, что там творится - алкоголики пьют и им нравится, но некоторые на грани - и умирают...и так по всей земле грешной. Надоело АА, - не вопрос - сделай нам братишка "досвидос".
И такое чувство, автор зацепил тему **й знает для чего.... я также путался,- надо-не надо, интересно-неинтересно... когда три месяца был трезвым и "забухал" потом...

Я не сужу, не судья я, обидно, когда чел 8-10 лет сухой и бодягу разводит - а может оно мне не надо..... а может оно мне...надо? В нарколожку сходи, я так делал, новичка приведи, много раз я так делал, и ВС воздаст в 1000 раз....... а может и не воздаст, если ждать будешь...
Без обид, брат, поразмышляй, мож ты простой синяк, то бишь пьяница? стремись быть честным перед собой. я стремлюсь, поэтому так мягко пишу.



Спустя 5 минут, 25 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
[b]all ex[/b
Александр П. это ты?

Спустя 6 часов, 24 минуты, 52 секунды (25.03.2012 - 11:35) all ex написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 25.03.2012 - 05:10 )
Александр П. это ты?

Да, Вова, я.

Спустя 1 час, 54 минуты, 16 секунд (25.03.2012 - 13:29) ЯНг написал(а):
Точно это депрессия от нехуя не деланья,шевели булками индивид и не вгоняй инициативный народ в апатию сладко жудкого дерьма.Мы не лохи,лохи не мы и в честь этого я затрахаю мозги всей наркологии,нашими супер приципами.

Спустя 1 день, 3 часа, 10 минут, 33 секунды (26.03.2012 - 16:40) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (ЯНг @ 25.03.2012 - 13:29 )
АХУЭННЫЙ

Цитата (ЯНг @ 25.03.2012 - 13:29 )
от нехуя не деланья

ЯНг
Ты дебилоид, неотралвляй темы своей гнилой речью, я тебя очень прошу))

Спустя 48 минут, 38 секунд (26.03.2012 - 17:28) Карамболин написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2012 - 17:03 )
Цитата (Arna @ 24.03.2012 - 12:51 )
Жить? На этой планете?Да, ну.. бред!

А тебе на каких планетах жить понарвилось?


Если тебе нравится, то это не значит, что другим тоже должно нравится. Планета, на которой все - пищевая цепочка... Чего тут может нравится? Что-то нравится, а что-то не нравится. Мне, например, больше не нравится чем нравится.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 6 секунд (26.03.2012 - 20:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Карамболин @ 26.03.2012 - 17:28 )
Планета, на которой все - пищевая цепочка...

Я полагаю - на всех так. smile.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 47 секунд (26.03.2012 - 21:06) бомж-вредитель написал(а):
Карамболин
Не нравиться - улетай к себе! Пришельцы гоу хоум!!!!

Спустя 15 минут, 34 секунды (26.03.2012 - 21:22) тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 26.03.2012 - 21:06 )
Пришельцы гоу хоум!!!!

Ага щаз, нас много...

Спустя 48 минут, 14 секунд (26.03.2012 - 22:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (тень отца Гамлета @ 26.03.2012 - 20:22 )

Ага щаз, нас много...

Ага.
Я вот тоже у Якова Семеныча,это ,лечился smile.gif

Спустя 6 часов, 52 минуты, 6 секунд (27.03.2012 - 05:02) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
А я с Марса... Нас тут есть...

Спустя 7 часов, 6 минут, 11 секунд (27.03.2012 - 12:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikka @ 25.03.2012 - 00:07 )

Я достаточно тяжело выздоравливала первое время, думала не получиться .. Но когда зацепилась, то ушла с головой в АА и программу. Я три раза проходила шаги в малых группах...заканчивала и опять начинала.. очень боялась сорваться. Почти каждый день ходила на группы, сама вела группы по шагам.. Так продолжалось почти 5 лет. ... И "я переела" этого всего - я тогда так определила свое состояние. У меня в душе появилась какая-то пустота. Я посоветовалась со спонсором и немного тормознула.. Мне стало легче в моей жизни опять появилась семья, дочь... увлечения.. о которых я забыла. Надо сказать, спасибо моей семье, которая терпеливо ждала, пока занималась выздоровлением и собой. И вот только тогда от меня стал уходить эгоизм.. К тому времени я не пила 4 года. Я не перестала посещать группы, я так же оставалась на чай и поболтать, я общалась по телефону.. но меньше и реже. В общей сложности я не пила 8 лет.. А вот потом я вообще забросила группы..дура.. biggrin.gif
начала деньги зарабатывать.. и срыв... потом ..второй.. Я поняла для себя - во всем надо знать меру. Да, уж .. как трудно это дается алкоголикам smile.gif

Спасибо за твой опыт-для меня это важно! Не забывать ,что мы на эскалаторе идущем вниз, и если ничего не делать- съедешь очень быстро.


_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.