smile.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды (23.03.2012 - 11:54) Юка написал(а):
а хронический алкоголик и просто алкоголик чем отличаются?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (23.03.2012 - 11:58) Rearranger написал(а):
Ну я вот в больничках не лежал, белок не ловил, не кодировался, даже детокс не делал.....

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.03.2012 - 12:00) Rearranger написал(а):
травматолог
может тебе врач-дурак попался?

Спустя 14 секунд (23.03.2012 - 12:00) DenisS написал(а):
травматолог не знаю... я через ПНД прошел. на отметки хожу.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.03.2012 - 12:01) Rearranger написал(а):
травматолог
а, а то я читаю и въехать не могу , сорри

Спустя 1 минуту, 10 секунд (23.03.2012 - 12:03) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
Ну я вот в больничках не лежал, белок не ловил, не кодировался, даже детокс не делал.....

я уже стесняюсь тут себя алкоголиком называть...говорят даже что такие как я (не настоящие алкоголики) могут навредить настоящим алкоголикам, рассказывая о своем опыте...хотя я считаю что остановится на таком этапе на каком я остановилась еще тяжелее

Спустя 33 секунды (23.03.2012 - 12:03) barmental1971 написал(а):
Мне мои лежки в больницах вспоминаются теперь вот как то так:

Спустя 9 минут, 5 секунд (23.03.2012 - 12:12) cyp написал(а):
Опыт близких мне людей показывал, что наркология не помогает. Это я видела на примере отца, на примере соседей, знакомых. И все действующие алкаши, как один утверждали, что не помогает, что они пробовали тысячи раз... Я хотела пойти в наркологию, устав от пьянства, хотела закодироваться... Но всё же пришла в АА. Потому что наркология была далеко, а мне было очень плохо. Компьютер был рядом. Доползла..
Особенно против наркологии была моя мать. Она просто думала, что я человек слабой воли, что стоит мне сменить окружение... Но сколько окружения я не меняла, итог был один -я в дрова.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (23.03.2012 - 12:17) Света написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 09:03 )
говорят даже что такие как я (не настоящие алкоголики) могут навредить настоящим алкоголикам, рассказывая о своем опыте.


Пусть говорят! smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.03.2012 - 12:20) barmental1971 написал(а):
Наркологи мне продлили жизнь.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.03.2012 - 12:22) barmental1971 написал(а):
травматолог
Поясни на счет свары, не понял

Спустя 7 минут, 55 секунд (23.03.2012 - 12:30) Rearranger написал(а):
Юка
да периодический алкоголик - это сложнее, не всё так очевидно, не каждая пьянка равна запою, так что чем раньше тем сложнее признать себя алкоголиком

Спустя 3 минуты, 39 секунд (23.03.2012 - 12:34) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
периодический алкоголик

что значит переодический? у меня не было запоев вообще, но и не было периодов воздержания

Спустя 29 минут, 46 секунд (23.03.2012 - 13:04) Юка написал(а):
травматолог
почему как родилась? как пить начала, с 18-ти лет (15 лет практически день в день)...был один период воздержания 6 месяцев во время беременности...а так практически день в день...иногда бывали два-три дня на зубах....но ни наркологии, ни кодировок...друзья и родственники до сих пор говорят что я на себя наговариваю

Спустя 5 минут, 8 секунд (23.03.2012 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 14:04 )
а так практически день в день...иногда бывали два-три дня на зубах....но ни наркологии, ни кодировок..

Скучный у тебя график получился бы.. у Венечки Е. )) Читала "Москва-Петушки"?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (23.03.2012 - 13:10) Юка написал(а):
pechora
нет.. не читала..а так да, скучно

Спустя 4 минуты, 41 секунду (23.03.2012 - 13:15) Юлясичка написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 11:51 )
И что самое удивительное получаеться у них.

Удивительно, и у меня уже получается уже столько лет. Да и время летит,
аж не верится что столько времени у меня получилось быть трезвой.
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 11:51 )
Вопрос такой может хронический алкоголик пройти путь к трезвости минуя больницу

Я как то не задавалась вопросом хронический я алкоголик или нет. Я просто очень хорошо помню свое безумие в алкоголизме и мне совершенно не хочется все это снова прожить, вернуться к той жизни.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (23.03.2012 - 13:18) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 12:03 )
хотя я считаю что остановится на таком этапе на каком я остановилась еще тяжелее

Да, ты совершенно права. Я тоже считаю так.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (23.03.2012 - 13:22) Юка написал(а):
Hellen
главное, что это возможно smile.gif и потом, остановившись, уже легче..потoму что не пришлось из руин жизнь свою собирать wink.gif опять же мотивация сильнее, чем у тех кто все потерял

Спустя 2 минуты, 57 секунд (23.03.2012 - 13:25) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 14:10 )
нет.. не читала..а так да, скучно

Так ты и про "слезу комсомолки" не в курсе? ohmy.gif Блин - с кем приходится иметь дело.. cool.gif
Гугли! - Начало веселое..

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.03.2012 - 13:28) Юка написал(а):
Цитата (pechora @ 23.03.2012 - 13:25 )
Блин - с кем приходится иметь дело

ужас biggrin.gif



Спустя 32 секунды Юка написал(а):
я читала "как закaлялась сталь" rolleyes.gif

Спустя 58 секунд (23.03.2012 - 13:29) Юлясичка написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 12:03 )
говорят даже что такие как я (не настоящие алкоголики)

Цитата (Света @ 23.03.2012 - 12:17 )
Пусть говорят! smile.gif

Согласна с Светой, пусть говорят. Я сама когда начала ходить на собрания то один из сторожил с большим сроком, мне тоже сказал что я не алкоголик, что мне не место в АА.
При всем этом этот человек не одной мне об этом говорил, а многим женщинам в АА.
На сегодняшний день я пытаюсь не брать близко к сердцу то что обо мне говорят. И этот человек до сих пор ставит всем диагнозы, кто не алкоголик, кто шизофреник и т.д.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (23.03.2012 - 13:31) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 14:28 )
я читала "как закaлялась сталь"

Для девушек - самое то.. huh.gif

Спустя 38 секунд (23.03.2012 - 13:32) Юка написал(а):
Юлясичка
Цитата (Юлясичка @ 23.03.2012 - 13:29 )
Согласна с Светой, пусть говорят

я тоже так думаю...и вообще считаю что анонимные алкоголики будут молодеть из года в год...и интернет тому будет только способствовать smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (23.03.2012 - 13:34) Hellen написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 13:22 )
мотивация сильнее

Вот в это не верю. У кого мотивация сильна, тому пофиг сколько он бухал, где был-лежал, у него нет сомнений.
Вернее я считаю, что у человека с наибольшими потерями мотивация больше, чем у благополучного алкоголика. Чем серьезней проблема, тем больше мотивация. И потом - строить заново легче, чем разбираться в завалах.
ИМХО

Спустя 58 секунд (23.03.2012 - 13:35) Вальтрон написал(а):
Но как ни крути, но по факту, если алкоголизм, то Сила для трезвости автоматом появляеться при бессилии....как будто что то подхватывает снизу , дается на время ясность ума, понимание что надо жить, безумие на время оставляет.
И важность в том , что это состояние для трезвости надо и поддерживать и в дальнейше.
Как писал один из алкашей, Сила посетила меня и стало легко и не хотелось пить, само по себе не хотелось- чудо. Но вскоре присутствие Силы было стерто мирским озлоблением, внутри самого человека (хотя алкоголик склонен винить мир и других людей).
И если в дальнейшем присутствует опыт возвращения , то есть, снова обратиться к Нему (ведь Он и раньше мог спасти), то становится понятным, что для нового спасительного образа жизни, нужно заплатить отказом от эгоцентризма. Все просто , но не легко, бо надо честность , смирение и хотя бы половина того усердия при котором мы искали себе что нибудь выпить.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (23.03.2012 - 13:38) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
Наркологи мне продлили жизнь.

в аду?
Мой опыт был такой. Однажды я много пил, обратился в клинику, мне сказали, ты алкоголик, пить тебе нельзя, давай 60 штук мы тебя лечить будем. Я не работал, просить у кого-то не привык. Тогда я напрягся, 2 недели не попил, устроился на работу, чтобы оплатить лечение, но пришло понимание, что раз я работаю значит не алкоголик уже)).
Когда я потерял работу (естественно из-за болезни), зная сколько будет стоить лечение, я пил, так как не мог позволить себе лечение)). Я знал, что в принципе могу бросить пить, если очень постараюсь, но жить без алкоголя не мог долго.
Как я попал в АА? Проснулся на день рожденья, а у меня полторы бутылки пива. А на душе отчаяние и страх. Я мог пойти, намутить денег, нажраться, а что дальше? Я уже год так жил, что дальше? Ощущаю себя овощем в банке. Так я минуя диспансер пришел в АА, но на душе было состояние, что хоть в больничку меня закрывайте, хоть палками лупите, можете удушить даже, сам не могу.
Так вот дно для всех свое, как уже говорилось..

Спустя 1 час, 15 минут, 15 секунд (23.03.2012 - 14:54) SVV76 написал(а):
Я лежал в наркологии в 2008 году. Потом еще спокойно пил 2 года. Да и врачи мной особо не занимались, диагнозов не ставили. Откапали и досвидос.
Как бы проблему признавал, но алкоголиком себя не считал, думал надо просто сократить количество алкоголя и все.
Вобщем хотел научиться пить. Так что можно сказать что мне она не помогла..

Спустя 18 минут, 21 секунду (23.03.2012 - 15:12) Юлясичка написал(а):
Я не лежала в наркологиях, не лечилась, не кодировалась, не торпедировалась и т. д. Когда я начала ходить на собрания, ко мне подходил один брат и навязывал мне ходить на реабилитацию. Он сам прошел не одну, и говорил что мне это будет лучше, что я быстрее смогу понять и узнать больше о природе алкоголизма. Мне не особо это нравилось, я его слушала, но выводы для себя делала сама. Ему это помогло, чудесно, а мне достаточно было начать работать со спонсором по 12 шаговой программе.

Спустя 24 секунды (23.03.2012 - 15:12) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Hellen @ 23.03.2012 - 12:34 )
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 13:22 )
мотивация сильнее

Вот в это не верю. У кого мотивация сильна, тому пофиг сколько он бухал, где был-лежал, у него нет сомнений.
Вернее я считаю, что у человека с наибольшими потерями мотивация больше, чем у благополучного алкоголика. Чем серьезней проблема, тем больше мотивация. И потом - строить заново легче, чем разбираться в завалах.
ИМХО

Какая же ты унница!
Без иронии,без сарказма.
Вот поддерживая общение с тем хто это прошел,читая л-ру,посещая собрания,принимая участие в служении человечек и обретает,усиливает мотивацию,взращивает истинное желание бросить пить.
У меня не было даже надежды.
Отчаяние и безъсходность ,возможно, и наилучшие мотиваторы,но рядом с ними черта изза которой нет возврата...

Спустя 7 минут, 41 секунду (23.03.2012 - 15:20) Спортсмен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
вот видишь как твой рот говорит много слов и главно половина не понятна!



Спустя 6 минут, 10 секунд трезвенник написал(а):
pechora
Цитата
Для девушек - самое то..

ты все неугомонишся все девочки на уме ,скромней как то надо ))

Спустя 17 секунд (23.03.2012 - 15:20) Rearranger написал(а):
Юка
не каждая пьянка заканчивалась запоем, но запои были периодически. Я со своей стороны прикладывал все силы на то чтоб каждая biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (23.03.2012 - 15:29) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (трезвенник @ 23.03.2012 - 14:20 )

вот видишь как твой рот говорит много слов и главно половина не понятна!

Это почти всегда зависит от того ,что человек хочет,может,способен слышать в данный момент. wink.gif
Думаю,что тот кому это адресовано ,поймет.
И ,хорошо,здорово,когда человек старается искать причину возникновения своих чувств,обходясь без поисков ее
в ком то другом. wink.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.03.2012 - 15:34) Спортсмен написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
вы слишком умны для меня скажу честно sad.gif

Спустя 7 минут, 54 секунды (23.03.2012 - 15:42) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 23.03.2012 - 13:28 )
я читала "как закaлялась сталь"

Ты еще не скажи в приличном обчестве, что типа "Кретинг нефти" читала....

Спустя 9 минут, 48 секунд (23.03.2012 - 15:52) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.03.2012 - 16:42 )
Ты еще не скажи в приличном обчестве, что типа "Кретинг нефти" читала....

Я в детстве читал "Система АйБиЭм 360-370".. blink.gif после этой книжки алкоголь обнуляет регистры напрочь.. ph34r.gif

Спустя 17 минут, 58 секунд (23.03.2012 - 16:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 10:51 )
Вопрос такой может хронический алкоголик пройти путь к трезвости минуя больницу.По сей день для меня загадка.

Ну как про меня писал....
Еще и психушка.
Только в наркуше и пришел человек,пригласивший на собрание.
И он не был в них.
Пути прихода разные.
Однажды,лечащий врач наехала малехо.Но после беседы с ней,на группу пришли не мало ребят.Без наркуш .Как то ,не очень давно ,после звонка психолога,помогавшего в создании нашей группы,у нас появилась новичок.
Я ,когда пришел ,попал первый раз в нарко,все спрашивал о литературе об алкоголизме,так сказали шо нету,отстань и посмотрели как на очень больного и не только алко smile.gif



Спустя 8 минут, 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алексей
Андрей
думаю,шо как закалялась сталь хорошая подготовительная книга перед прочтением БК.
Я не читал,но фильм смотрел.

Спустя 19 минут, 45 секунд (23.03.2012 - 16:29) agava написал(а):
Мой муж был хр.алкоголик,но в отличие от меня ни разу за много лет пития не лежал на откачке.Я неделями не спала,не ела на отходняке.Потом глюки и в наручниках в наркушку.Он уже 4 года,как умер,а я,благодаря программе и ВС живая.У каждого свое дно,и спасибо тем ребятам,которые пришли вовремя,и благодаря их опыту кто-то поймет и вовремя остановится.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.03.2012 - 16:32) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 23.03.2012 - 17:09 )
думаю,шо как закалялась сталь хорошая подготовительная книга перед прочтением БК.

Ну да.. там тоже про одержимость.. кх.. ложными идеями.. имхо

Спустя 4 минуты, 35 секунд (23.03.2012 - 16:36) Sir написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 11:51 )
Вопрос такой может хронический алкоголик пройти путь к трезвости минуя больницу
Я ни разу не лежала в больнице (по причине алкоголизма). Пришла к трезвости через АА, без всяких даже РЦ.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (23.03.2012 - 16:39) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 23.03.2012 - 17:36 )
Я ни разу не лежала в больнице (по причине алкоголизма)

ohmy.gif Тебя даже в больницу не брали.. huh.gif cool.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 52 секунды (23.03.2012 - 17:58) дядя андрей написал(а):
у анонимных ни где не читал об обязательной отлежки в нарколожке. по своему опыту скажу запойных лутче закрывать, срывников тоже.

Спустя 39 минут, 30 секунд (23.03.2012 - 18:37) ЯНг написал(а):
Привет,да какая разница лежал человек в больници с похмелья или нет,если тебе алгоголь мешает жить,если спохмелья ты чувствуешь себя нереальным гавном(впрочем часто это истинная правда),если на тебя сливают по утрам помои,все кому не лень,если ты вылетаешь с работы быстрей,чем на неё устраиваешься,если ты не кому не нужен-у тебя проблема-ты синебот-алкоголик.
















Спустя 13 минут, 38 секунд (23.03.2012 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (травматолог @ 23.03.2012 - 12:01 )
Цитата
Ну я вот в больничках не лежал, белок не ловил, не кодировался, даже детокс не делал....

Забыл я это вопрос скорее к ,,отбывавшим" срока biggrin.gif

Психушки считаются? Не наркушники, а психушки в чистом виде?
Я там побывала - дважды амбулаторно, трижды стационировали. Ни в одном случае об алкоголизме и речи не было. Я не говорила, что пью. Ставили реактивную депрессию, но не знали, что депрессия с попытками суицида - алкогольная. Реактивная, но реакция не на тяжелые житейские ситуации, а на алкоголь. Тем более, что я сама была твердо уверена, что все это от того, что жизнь у меня тяжелая и мужики сволочи. biggrin.gif
На учете не стояла никогда, потому что во всех случаях сдавалась добровольно. smile.gif

Пять раз попадала в реанимацию токсикологических отделений с передозом, одна клиническая смерть - по пьяни еще и таблеток наглоталась, решив со всем этим покончить одним махом.
Один раз (последний) в токсикологии вызвали психиатра, чтобы отправить меня в закрытое острое отделение психушки. Это был срыв, я уже к тому времени была в АА.
Тогда я уже честно сказала психиатру, что проблема, в общем-то, не совсем по его профилю, а по профилю смежников, то есть наркологов. Он поинтересовался, почему у меня в крови нашли следы диазепинов. Я пояснила, что пила настойку пустырника (это природные диазепины). Сказала, что решаю свою проблему, хожу в АА.
Как только я произнесла - Анонимные Алкоголики, доктор кивнул головой, порвал путевку в дурку и выбросил ее в мусорную корзину. При мне. smile.gif И извиняющимся тоном сказал: - Я напишу в истории болезни, что нужна консультация нарколога. Должен же я что-то написать. А вы к нему не ходите - вы и так знаете, что делать.

Представляете, какой знающий и понимающий врач попался! smile.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (23.03.2012 - 19:00) Шиповник написал(а):
Я не лежала, на учете не состояла, правда, однажды, в 18 лет переночевала в вытрезвителе, меня тогда забрали из беседки на территории лётного училища. Но и без больниц, без врачей я знаю, что я алкоголик. И трезвею только благодаря этому форуму.

Спустя 22 минуты, 40 секунд (23.03.2012 - 19:23) Юка написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
"Кретинг нефти"

я даже слов таких не знаю ohmy.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (23.03.2012 - 19:51) Mila* написал(а):
Цитата
бомж-вредительЦитата
"Кретинг нефти"

Не подумайте , что я знаю что это такое...но правильно всё-таки крекинг... biggrin.gif

Спустя 58 минут, 28 секунд (23.03.2012 - 20:49) бомж-вредитель написал(а):
Юка
Это как самогон почти гнать, только не из браги, а из нефти. Ну, почти... Вон у Милы спроси, она точно знает.

Спустя 6 минут, 11 секунд (23.03.2012 - 20:55) Mila* написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Это как самогон почти гнать, только не из браги, а из нефти. Ну, почти... Вон у Милы спроси, она точно знает.

Не...гнать -то я точно умею... biggrin.gif
Свернутый текст
Причём без всякого самогона biggrin.gif

Вот ещё такой вариант:
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 30 секунд (23.03.2012 - 23:44) refleks написал(а):
Во время драки ,Чтобы кого нибудь не пырнуть ножом или себя (было такое 2 раза),из за дураков сидеть не хотела,как я считала,вызвала себе "скорую",сказала"что я больная и могу пырнуть кого нибудь",я думала ,что поместят меня в психужку."скорая "привезла меня в наркологию(я не знала даже,что есть такая больница),Врач сказал"Оставляйте -наш клиент".Х,р. 2 стадии .Там в наркологию пришли ребята из АА,так я попала в программу.Когда я ездила по 5 традиции туда,с врачом у меня наладились отношения.Ей (врачу)интересно было больше узнать о АА алкоголиках,о программе,как я справляюсь с трудностями ,как живу.С ее стороны я больше узнала о своей болезни.Когда у меня был срыв,и я сама не смогла остановить свою тягу,я вновь обратилась в наркологию.В приемной сказали,приходи завтра,мест нет.Я поднялась к врачу,обьяснила,что завтра я смогу уже и не прийти.Наверное она поняла меня.Положили.Я благодарна врачам ,капельницы,лекарства-вывели меня из этого состояния.А потом группа ,но это уже другой разговор .Сегодня трезвая ,благодаря Вам.Спасибо.

Спустя 47 минут, 28 секунд (24.03.2012 - 00:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (Юлясичка @ 23.03.2012 - 10:29 )
сторожил с большим сроком, мне тоже сказал что я не алкоголик, что мне не место в АА.
Этот "старожил", мягко выражааясь не очень умный человек, и про АА он вааще ничего не понял... Так што пусть пролетает, как фанера над Парижем rolleyes.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 25 секунд (24.03.2012 - 02:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 24.03.2012 - 00:31 )
про АА он вааще ничего не понял

Есть кадры в наших селеньях....

Спустя 9 часов, 27 минут, 37 секунд (24.03.2012 - 11:28) FCT написал(а):
Цитата
У каждого свое дно,и спасибо тем ребятам,которые пришли вовремя,и благодаря их опыту кто-то поймет и вовремя остановится.

Точно! Кстати уже обсуждалась такая тема...про дно. Я как и автор темы прошел через наркобольнички. И на учете стою в диспансере. Только сейчас не 87-й год, отмечаться не надо и права на авто с ружьем мне не к чему. Поэтому я что стою, что не стою, никак на моей жизни это не отражается. Что же касается тех которые не прошли больнички, так просто молодцы. И такие есть.

Спустя 1 час, 35 минут, 27 секунд (24.03.2012 - 13:04) Arna написал(а):
FCT
Я тоже в НД состою, но там надо отмечаться, раз в месяц, что бы сняли с учета, через три года. Сначала надо ходить раз в месяц, потом, можно реже, но звонить тогда надо, говорить, что типа, пациент еще жив.
На жизни не отображается, но если захочешь купить или продать квартиру, например, может всплыть.

Спустя 1 час, 11 секунд (24.03.2012 - 14:04) Спортсмен написал(а):
я 4-ре раза откапывался но на учет не встал отказался от госпитализации !


_____________
Чешется-почеши,грустно-улыбнись.