Дорогие друзья!
Группе АА «Солнечная сторона Невского проспекта»
исполнилось 8 лет!
Приглашаем всех отпраздновать это знаменательное событие
в клубе «Белый Носорог» (не путать с «белой горячкой»)
в воскресенье, 15 апреля 2012 года.
Начало праздника и регистрация участников-
с 15:00 по адресу: СПб, ул.Константина Заслонова, д.15, метро «Лиговский пр.»
Регистрационный взнос - 100 руб.




Спустя 1 день, 23 часа, 10 минут, 20 секунд (24.03.2012 - 22:20) ССНП написал(а):
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 2 дня, 2 часа, 1 минуту, 22 секунды (27.03.2012 - 00:21) ССНП написал(а):
Программа юбилея:
15:00-15:30 - регистрация участников, работа буфета
15:30-16:10 - 1-я часть праздничного открытого собрания
16:10-16:20 - перерыв
16:20-17:00 - 2-я часть праздничного открытого собрания
17:00-17:30 - перерыв, работа буфета
17:30-19:00 - спектакль,музыкальные творческие выступления членов группы
19:00-20:00 - танцы, работа буфета(возможно конкурсы, игры и т.д)

Спустя 11 минут, 36 секунд (27.03.2012 - 00:33) шимоза написал(а):
....если только жив я буду. чудный праздник навещу, в ССНП я погощу.. biggrin.gif (слова почти А.С.Пушкина. чувства -мои)

Спустя 27 минут, 50 секунд (27.03.2012 - 01:01) жека написал(а):
Не кисло вы по клубам отжигаете! cool.gif

Спустя 8 минут, 39 секунд (27.03.2012 - 01:09) шимоза написал(а):
Цитата (жека @ 27.03.2012 - 01:01 )
Не кисло

приезжай. "покислотничаем" вместях... biggrin.gif ...поучишься..

Спустя 7 часов, 9 минут, 34 секунды (27.03.2012 - 08:19) ССНП написал(а):
Специально для новичков и абстинентов поясняем:
Не волнуйтесь, регистрационный взнос- дело исключительно добровольное, вносят его не в обязательном порядке, а по желанию, так же как и пожертвования по 7 традиции. Бутерброды и чай-кофе по минимальной плате(10-20) руб исключительно для того, чтобы гости и участники не слишком объелись на халяву, так как туалет в клубе всего один.

Спустя 9 часов, 3 минуты, 14 секунд (27.03.2012 - 17:22) Росс написал(а):
ССНП
Цитата
Бутерброды и чай-кофе по минимальной плате(10-20) руб исключительно для того, чтобы гости и участники не слишком объелись на халяву, так как туалет в клубе всего один.

А если у людей и с 10 рублями проблема?Так,как это было у меня, в начале моей трезвости?Тогда как?
Сделайте туалет платным тоже!Тогда точно никто не объестся!ДА,и ещё вопрос,а за что тогда регистрационный сбор,если чай-кофе и еда будут платными?Или решили халявщиков поучить?
Очень всё непонятно получается ,господа с ССНП.Очень!!!?
Подзаработать решили? mad.gif



Спустя 5 минут, 14 секунд Росс написал(а):
И те у кого 10-20 р. нет,будут с завистью глядеть как пьют и едят те у кого они есть,или будут потихоньку чай выпрашивать?????ПРОТИВНО!Господа!Хотел я к вам придти, а при таком раскладе,мне будет неприятно там присутствовать! Что-то у вас с групповым сознанием случилось!Ваш же дядя Саша,останется без чая-кофе и бутербродов.Не жалко!?
Самим то свои решения как?Нормально?Поставьте себя на место тех, у кого денег нет вообще,или человеку придётся выбирать,идти домой пешком,или купить чай и бутерброд! Некрасиво!Хоть чай -кофе оставьте бесплатными,дельцы,от АА!!! ph34r.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Спустя 6 часов, 46 минут, 21 секунду (28.03.2012 - 00:09) ССНП написал(а):
Уважаемый господин Росс! Если тебя неприятно присутствовать на празднике группы Анонимных Алкоголиков, к которой ты никакого отношения не имеешь,и никого не знаешь там, то не присутствуй, конечно! Это совершенно верное решение с твоей стороны! Никто тебя не заставляет это делать, и на твои деньги и кошелек никто не покушается.

Спустя 1 час, 1 минуту, 32 секунды (28.03.2012 - 01:10) Samuel Vimes написал(а):
ССНП

Почитал то, что было написано (в том числе и некоторое из того, что потом было удалено) в группе ВКонтакте, почитал эту тему, и вспомнил один старый анекдот:

Английский бизнесмен диктyет секpетаpше письмо:
- Доpогой сэp! Посколькy моя секpетаpша - дама, я не могy пpодиктовать
ей то, что о Вас дyмаю. Более того, посколькy я джентльмен, то я не имею
пpава даже дyмать о Вас так. Hо так как Вы не являетесь ни тем, ни
дpyгим, то я надеюсь, что Вы поймете меня пpавильно.

wink.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 2 секунды (28.03.2012 - 03:25) ССНП написал(а):
Среди членов группы, музыкально и творчески выступающих, ожидается Анвар Либабов, Саша Ветров и другие, возможно, менее известные, но от этого не менее уважаемые и любимые нами наши братки и сестрёнки.

Спустя 1 час, 59 минут, 49 секунд (28.03.2012 - 05:25) Росс написал(а):
ССНП
Цитата
Никто тебя не заставляет это делать, и на твои деньги и кошелек никто не покушается.

Цитата
Hо так как Вы не являетесь ни тем, ни
дpyгим, то я надеюсь, что Вы поймете меня пpавильно.

user posted image

Спустя 4 часа, 4 минуты, 39 секунд (28.03.2012 - 09:30) ССНП написал(а):
Сочувствую Вам, что не оправдываем Ваших ожиданий, но мы- группа АА, и в своей деятельности придерживаемся традиций и принципов обслуживания АА.
А именно: Десятая Традиция
"АА не занимает никакой позиции по вопросам, не касающимся его деятельности, поэтому имя АА не следует вовлекать в какие - либо общественные дискуссии".
Содружество Анонимных Алкоголиков:
1. никого не агитирует и не пытается кого - либо убеждать вступить в АА;
2. ни хранит никаких документов, касающихся членов Содружества, или их историй болезни;
3. не участвует в исследованиях и не несет за них ответственности;
4. не участвует в руководстве социальными службами, хотя члены АА, группы и отделы обслуживания часто взаимодействуют с ними;
5. не контролирует своих членов и не следит за ними;
6. не ставит медицинские и психиатрические диагнозы или прогнозы;
7. не предоставляет услуг вытрезвителя или специального ухода, госпитализацию, лекарств, медицинского или психиатрического лечения;
8. не предлагает никаких религиозных обрядов;
9. не занимается образованием или антиалкогольной пропогандой;
10. не обеспечивает жилищем, питанием, одеждой, работой, деньгами или другими общественными благами или обслуживанием;
11. не дает консультаций по семейным вопросам и по вопросу о выборе профессии;
12. не принимает никакой оплаты за свои услуги и денежных взносов от источников, не имеющих отношения к АА;
13. не выдает характеристик для предоставления адвокатам, работникам суда, социальным службам, работодателям и т.п.
И, самое главное: "МЫ НИКОГО НЕ ХОТИМ ПОБЕДИТЬ!"

Спустя 1 час, 28 минут, 43 секунды (28.03.2012 - 10:58) Samuel Vimes написал(а):
Теперь понятно, почему на Солнечной не принято чай пить.
Видимо, желающих купить чашку чая и бутерброды мало - не рентабельный бизнес получается biggrin.gif




Да, в данной ситуации я сам неправ - сперва принял решение не участвовать ни в рабочем собрании, ни в празднике, а теперь возмущаюсь (или обижаюсь? х.з.), что события идут не так, как я хочу biggrin.gif

Приношу свои извинения.

Спустя 40 минут, 33 секунды (28.03.2012 - 11:39) ССНП написал(а):
Да, мы не обеспечивает жилищем, питанием, одеждой, работой, деньгами или другими общественными благами или обслуживанием. Бизнесом тоже не занимаемся.Если есть еще какие претензии у Вас к нашей группе конкретно и к сообществу АА в целом, то создавайте отдельную тему и пишите там, здесь пишут новости.Пишите обязательно, не копите злобу и негодование в себе, для алкоголиков это вредно.К счастью для Вас, наша группа не единственная в городе. Удачи в выздоровлении на других группах города Санкт-Петербурга!

Спустя 3 часа, 50 минут, 24 секунды (28.03.2012 - 15:29) Ли написал(а):
Цитата (Росс @ 27.03.2012 - 17:22 )
И те у кого 10-20 р. нет,будут с завистью глядеть как пьют и едят те у кого они есть,или будут потихоньку чай выпрашивать?????ПРОТИВНО!Господа!Хотел я к вам придти, а при таком раскладе,мне будет неприятно там присутствовать! Что-то у вас с групповым сознанием случилось!Ваш же дядя Саша,останется без чая-кофе и бутербродов.Не жалко!?
Самим то свои решения как?Нормально?Поставьте себя на место тех, у кого денег нет вообще,или человеку придётся выбирать,идти домой пешком,или купить чай и бутерброд! Некрасиво!Хоть чай -кофе оставьте бесплатными,дельцы,от АА!!!  ph34r.gif mad.gif  mad.gif  mad.gif 

Какая богатая фантазия!



Спустя 2 минуты Ли написал(а):
Цитата (Росс @ 27.03.2012 - 17:22 )
Подзаработать решили?  mad.gif 

Кино и немцы.

Спустя 42 минуты, 43 секунды (28.03.2012 - 16:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (ССНП @ 28.03.2012 - 11:39 )
К счастью для Вас, наша группа не единственная в городе. Удачи в выздоровлении на других группах города Санкт-Петербурга![/b]

В голове не укладывается как такое можно сказать человеку с 4 мес?

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

Спустя 16 минут, 51 секунду (28.03.2012 - 16:29) Anik написал(а):
Я в АА совсем недавно, и многих моментов еще не понимаю, не знаю... Совершенно согласна, что АА
Цитата (ССНП @ 28.03.2012 - 08:30 )
не обеспечивает жилищем, питанием, одеждой, работой, деньгами или другими общественными благами или обслуживанием


Но согласитесь, материальное положение членов АА очень разное, и для кого-то 10 -15 рублей - могут являться существенной суммой (лично знаю таких людей). И получается, что на празднике такие люди будут чувствовать себя в неравных условиях.

Навеяно соседней темой http://vesvalo.net/index.php?showtopic=35520&hl=

"До АА я часто чувствовал, что «не вписываюсь» в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у «них» было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с «их» мнением...."

Понимаю, что хлеб, колбаса и сыр денег стоят, но возможно есть способ изыскать их как то иначе... (Сделать добровольную коробочку для денег, возле этих самых бутербродов в конце концов, а не вешать на каждый бутерброд ценник...).

В любом случае, поздравляю с юбилеем!!!



Спустя 4 часа, 57 минут, 44 секунды (28.03.2012 - 21:27) шимоза написал(а):
А я не понимаю, что так все накинулись на ССНП? платный буфет? Эка невидаль!!!! практически на всех юбилеях где доводилось бывать, а в организации одного даже участие принимал, был платный буфет с "очень смешными ценами"..НО!!!! Наравне с этим стоял самовар, сахар, чай и печенье - БЕСПЛАТНО!!!! Не думаю. что в этот раз будет по другому...Да! Все деньги от праздников и юбилеев всё равно расходуются на 12-й шаг

Спустя 38 минут, 19 секунд (28.03.2012 - 22:05) Anik написал(а):
Цитата (шимоза @ 28.03.2012 - 20:27 )
платный буфет? Эка невидаль!!!!

Мне довелось бывать только на одном юбилее, пока:) Там все было бесплатно, и не знала, что бывает платно.
Если так и должно быть, извиняюсь...

Спустя 3 часа, 37 минут, 25 секунд (29.03.2012 - 01:42) ССНП написал(а):
Татьян@
Лично Вам наша группа тоже ничего не должна. Мы существуем 8 лет, празднуем свои Дни Рождения каждый год, и все вопросы организационные отработаны и решены еще три года назад, в том числе и по поводу добровольных регистрационных взносов, и минимальной платы за бутерброды. Если что-то Вам не нравится и не устраивает-Вы вполне можете найти себе другую группу, где все будет устраивать. Такое может сделать и человек трезвый один день, и даже совсем нетрезвый, благо выбор групп обширен. Мы, как группа АА, не можем нравиться всем, и устраивать всех абсолютно, обязательно найдутся недовольные недоброжелатели, но даже их мы никогда и никуда не выгоняем, просто просим не мешать нам.

Спустя 11 часов, 15 минут, 53 секунды (29.03.2012 - 12:58) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ССНП @ 29.03.2012 - 01:42 )
обязательно найдутся недовольные недоброжелатели


Недовольными могут быть и доброжелатели smile.gif

Спустя 23 минуты, 40 секунд (29.03.2012 - 13:22) Samuel Vimes написал(а):
шимоза

лично я накинулся не на ССНП, а на конкретного человека под ником ССНП, и бутерброды, на самом деле, это только предлог - негативную реакцию у меня вызвали не бутерброды, а разделение на "мы" и "вы".

Сначала, <здесь была секретная информация ...> затем, на предыдущей странице, снисходительно-высокомерное (на мой взгляд), обращение к "новичкам и абстинентам", да и последний пост ССНП, с разделением на "вы" и "наша группа" из той же серии ...

Цены же на бутерброды и регистрацию, меня, в общем-то, не волнуют ...

Спустя 1 час, 19 минут, 12 секунд (29.03.2012 - 14:41) ССНП написал(а):
Ну, то что вы накинулись на целую группу,и пишите какие-то сплетни на не относящемся напрямую к группе ССНП сайте Весвало , обсуждая вещи, не предназначенные для всеобщего обсуждения и размещения в открытом доступе в интернете, не делает вам, как мужчине, никакой чести, на мой взгляд. Я лично считаю, что это подлость и предательство доверия с вашей стороны. Вы присутствовали на собраниях группы и слышали просьбы в конце не обсуждать происходящее в группе за пределами группы, вы откровенно наплевали на эти просьбы. Вы даже лично мне что-то сказать трусите,а всякие пакости про группу, которая вам лично ничего плохого не сделала, пишите.
Я от себя заявляю, что вы мне неприятны не менее, а может даже более, чем я вам. И в число "моей группы"- людей, с которыми я общаюсь, вы больше не входите. Еще вопросы есть?



Спустя 4 минуты, 3 секунды ССНП написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 29.03.2012 - 12:58 )
Недовольными могут быть и доброжелатели

Доброжелатели недовольными не бывают, по определению. Тот, кто желает добра другим, сам добр и улыбчив.

Спустя 18 минут (29.03.2012 - 14:59) ССНП написал(а):
Информация о празднике, я надеюсь, донесена! По прежнему ждем ВСЕХ на праздник, и друзей и недругов, независимо от личных симпатий и антипатий. Приходите ВСЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, если только у вас есть желание прийти!
Устраивать здесь дальнейшие склоки и перебранки считаю ненужным и неуместным, да и нет у меня на это времени.

Спустя 1 час, 17 минут, 2 секунды (29.03.2012 - 16:16) Илья алкоголик написал(а):
ССНП

Выздоравливай smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 34 секунды (29.03.2012 - 18:05) Искандерыч написал(а):
ССНП
Лично меня там сильно обидели на 5 летие. Никогда меня там не будет.

Спустя 5 минут, 21 секунду (29.03.2012 - 18:10) Маргинал написал(а):
Огурцы по рупь двадцать! Хамммыыыыыыыыыыыыыыыыыыы! ph34r.gif

Спустя 1 час, 27 минут, 22 секунды (29.03.2012 - 19:37) MilenAmi написал(а):
как-то грустно всё это...

Спустя 6 часов, 40 минут, 21 секунду (30.03.2012 - 02:18) жека написал(а):
ССНП
+ стопицот! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 37 секунд жека написал(а):
Цитата (Anik @ 28.03.2012 - 13:29 )
И получается, что на празднике такие люди будут чувствовать себя в неравных условиях.

А мир вообще несправедлив.... wink.gif

Спустя 6 часов, 31 минуту, 26 секунд (30.03.2012 - 08:49) рипванвинкль написал(а):
Господа Питерцы, поздравляю с восьмеркой группы! biggrin.gif
Необязывающая просьба освежть память иногородних, а что ранее во времена СССР распологалось в этом помещении? cool.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 53 минуты, 44 секунды (1.04.2012 - 13:43) Меди написал(а):
для тех кто не в курсе (или никогда не был на ССНП?):
на Солнечной нет воды - элементарно не налить воды в чайник, ни помыть чашки и руки... а людей оч много.
ССНП - группа в центре города, когда несколько лет назад было другое помещение - бомжи приходили не выздоравливать, а погреться и почаевничать, находиться там в таких условиях было просто невозможно.
ТАК ЧТО сейчас те кто ходит на Солнечную - идут пить чай не на деньги 7 традиции, а на свои - в кафешку (, если по карману) или домой (как я два года пока жила рядом)... отсюда и накопления на праздник и самые большие пожертвования в городе в интергруппу АА и помощь на проведение всех городских и региональных мероприятий.


поздравляю и благодарю группу, которая четыре года была моей домашней, надеюсь и очень хочу попасть на праздник!

Спустя 1 день, 11 часов, 37 минут, 54 секунды (3.04.2012 - 01:21) vova написал(а):
рипванвинкль
Цитата
Необязывающая просьба освежть память иногородних, а что ранее во времена СССР распологалось в этом помещении? cool.gif

Действующий католический собор св. Екатерины, группа образовалась 8 лет назад, когда наехали на группу Мартина и попросили освободить помещение. Члены АА группы Мартина Дима (католик), Оля, Олег, Леха Spb, Вова (матрица) основали группу АА "Солнечная сторона Невского проспекта" Необычное название, но и мы алкоголики особенные люди. Можно пройти по ссылке и посмотреть:
http://forumaa.net/index.php?showtopic=2230

Спустя 5 дней, 8 часов, 37 минут, 27 секунд (8.04.2012 - 09:58) ССНП написал(а):
Гимн ССНП.


Страшно было нам сделать первый шаг,
Своё бессилие признать, без боя сдаться так.
Потерян был давно контроль
Над телом, духом и душой,
И стороной, жизнь проходила стороной.
Довольно, стоп! Уходит прочь
Страх одиночества, кошмар, вся эта злая-злая ночь!
Безумия исчезнет бред! Наступит солнечный рассвет!
И всем респект - на Невский я спешу проспект!
Подвал родной, любимый двор, «Дом Книги»,
«Хауз», «Фрикадельки», католический собор
Стоят на нашей стороне и говорят:
Ты будешь жить, ты будешь жить-
Смеяться, чувствовать, любить.

Я буду жить, я буду жить-
Дышать, дарить, прощать, любить,
Страдать, гореть, и просто быть.
Пришлось мне очень долго ждать,
Не жить, а просто выживать.
Я буду жить, я буду жить! Эй-эй.

Здрасьти! Всем привет! Привет большой, Сергей!
Привет Татьяна, Коля, Вика, Аня, Алексей!
Его Егором звать, есть Паша,
Здесь Севиль, пришла Наташа.
Привет, привет!
А вот запойный Дядя Саша!
Мы будем жить, мы будем жить!
Дышать, дарить, прощать, любить,
Страдать, гореть, и просто быть.
Мы - группа, мы теперь семья,
Большая крепкая семья. И ты, и я!
Возьмемся за руки, друзья!

Я буду жить, я буду жить-
Дышать, дарить, прощать, любить,
Страдать, гореть, и просто быть.
Пришлось мне очень долго ждать,
Не жить, а просто выживать.
Я буду жить, я буду жить!

Я буду жить, я буду жить-
Дышать, дарить, прощать, любить,
Страдать, гореть, и просто быть.
Пришлось мне очень долго ждать,
Не жить, а просто выживать.
Я буду жить, я буду жить! Эй-эй.

Спустя 12 часов, 2 минуты, 17 секунд (8.04.2012 - 22:01) Ли написал(а):
Цитата (vova @ 3.04.2012 - 01:21 )
Действующий католический собор св. Екатерины, группа образовалась 8 лет назад, когда наехали на группу Мартина и попросили освободить помещение. Члены АА группы Мартина Дима (католик), Оля, Олег, Леха Spb, Вова (матрица) основали группу АА "Солнечная сторона Невского проспекта"

Группу организовали: Дима(католик), Оля, Дима(художник).
Название предложил Анвар Л., на первой рабочке.

Помещение группы о. Мартина хотели отобрать чиновники в связи с тем, что улица, в центре города, на которой была эта группа была супер отремонтирова и стала пешеходной зоной.

Спустя 26 минут, 13 секунд (8.04.2012 - 22:27) ССНП написал(а):
Ли
Цитата (Ли @ 8.04.2012 - 22:01 )
Помещение группы о. Мартина хотели отобрать чиновники в связи с тем, что улица, в центре города, на которой была эта группа была супер отремонтирова и стала пешеходной зоной.

Это неправда. Квартиру, где была группа имени о. Мартина, отобрали на несколько лет не чиновники, а мошенники, прикрываясь детьми из детдома, на которых якобы оформлена эта жилплощадь. А чиновники, в лице Валентины Матвиенко , наоборот, вернули это помещение Митькам.

Спустя 3 часа, 27 минут, 3 секунды (9.04.2012 - 01:54) Ли написал(а):
Цитата (ССНП @ 8.04.2012 - 22:27 )
отобрали на несколько лет не чиновники, а мошенники

Не вижу разницы.
Цитата (ССНП @ 8.04.2012 - 22:27 )
А чиновники, в лице Валентины Матвиенко , наоборот, вернули это помещение Митькам.

Сначала отобрали, а потом вернули. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 51 минуту, 39 секунд (9.04.2012 - 07:45) ССНП написал(а):
Цитата (Ли @ 9.04.2012 - 01:54 )
Цитата (ССНП @ 8.04.2012 - 22:27 )
отобрали на несколько лет не чиновники, а мошенники

Не вижу разницы.

Принципиальная разница. Когда у меня мошенники отбирают недвижимость, то виноваты мошенники, и всегда есть надежда , что именно чиновники мне её вернут. Никакой другой надежды нет, т.к. времена бандитов давно закончились. А когда чиновники отбирают у меня помещение, то виноваты не чиновники, а я сам, так как законы не соблюдал, документы у меня не в порядке были, я вообще я по жизни-безответственный лох. И надежды, что те, кто отобрали, основываясь на законах, вернут его обратно с какого-то перепугу-нет, вообще никакой.

Спустя 17 часов, 9 минут, 32 секунды (10.04.2012 - 00:55) шимоза написал(а):
Цитата (ССНП @ 9.04.2012 - 07:45 )
времена бандитов давно закончились.

Святая простота!!!! Аня, оглянись вокруг..они просто надели костюмы и сели в кресла!!!

Спустя 1 день, 8 часов, 31 минуту (11.04.2012 - 09:26) ССНП написал(а):
Надо же во что-то верить.Только вера спасает. Если бы люди не верили друг другу-никогда бы из каменного века и каннибализма не выбрались.И если не верить, что возможно получить помощь от чиновников-то, по такой логике, не стоит жить в нашем государстве, да и жить вообще не стоит.

Спустя 2 дня, 14 минут, 12 секунд (13.04.2012 - 09:40) Гость_Мартовский написал(а):
Цитата
К счастью для Вас, наша группа не единственная в городе.


Да,это действительно счастье , просто пруха ! Спасибо за это моей ВС.
Не было мысли пустить вторую шляпу на бесплатный чай-кофе-потанцуем?
Стыдно!

Спустя 13 часов, 47 минут, 11 секунд (13.04.2012 - 23:27) ССНП написал(а):
Гость_Мартовский
Я понимаю, что тебе стыдно, сочувствую. Но свои советы прибереги для рабочего собрания своей группы. На нашей группе эти вопросы решает рабочее собрание нашей группы. Никакими указаниями со стороны мы в своей деятельности не руководствуемся.Если ты в рабочем собрании нашей группы не участвовал-это исключительно твои проблемы, никак не группы. Кроме того, мы существуем 8 лет, и у нас есть свои, годами сложившиеся правила и традиции, которые мы не будем менять по указке первого попавшегося абстинента с месяцем трезвости, или какого-нибудь старичка, забредшего случайно с другой группы. Хочешь повлиять на решения группы-приходи на рабочее собрание и выдвигай свои предложения на голосование. И специально для тебя, дорогой гость, есть хорошая русская мудрая пословица:"В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Спустя 22 часа, 3 минуты, 20 секунд (14.04.2012 - 21:31) Гость_Мартовский написал(а):
ССНП
8 лет конечно срок,базара нет. laugh.gif Только я лично знаю людей, которые не пойдут на праздник, чтоб не чувствовать себя неуютно не в состоянием даже чая попить. А что касается меня, я не пойду именно из- за вот подобных выступлений про " абстинентов"и " старичков". Вы там у себя на Невском ничего не попутали? Вроде ж в одном сообществе и цели одни и группа не на Луне и даже не в Москве ?



Спустя 4 минуты, 39 секунд Guest написал(а):
Гость_Мартовский
И на счет чужого монастыря-это вообще круто-жаль модераторы мата не пропустят. Руки бы поотрывать такое написавшие

Спустя 1 день, 15 часов, 30 минут, 55 секунд (16.04.2012 - 13:02) ССНП написал(а):
Гость_МартовскийДа, да, вы совершенно правы! Лечится вам надо,выздоравливать, милый гость, а не по чужим праздникам шляться, а то там еще и не такое увидите, и услышите. Для начала рекомендуем бросить пить, если вы еще пьете! Удачи!

Спустя 1 день, 11 часов, 45 минут, 55 секунд (18.04.2012 - 00:48) ССНП написал(а):
Драматическая комедия в 6-ти частях "Алиса в Забухалье"
Автор и режиссер-постановщик Кирилл С..
Соавтор Анна Л..
сценарий
№ 1. Начало.
Звучит песня В.Высоцкого «Алиса»
Сцена «Школьный выпускной»
Голос: Дискотека. Все танцуют , веселятся. Алиса стоит у стенки, и изображает, что ей тоже весело, а думы у неё совсем не веселые.
Алиса (думает вслух): «Господи, ну что же я стою, как дура, что со мной не так, почему я не такая как все, ну что они на меня все смотрят?Ой, они сейчас поймут, что я их боюсь, и начнут смеяться. Ну всё, соберись, тряпка..Ну как я себя ненавижу..»
Голос: И больше всего Алисе в этот момент хотелось быть просто такой, как все. Ну не такой, конечно, а намного лучше, и она страстно желала, чтобы все мгновенно изменилось, прямо сейчас, сию же минуту!
Появляется белый кролик.
Кролик: Привет.А что это ты стоишь и скучаешь?
Алиса: Я не скучаю! Мне весело!
Кролик: Ну да, что, правда велсело? А по тебе и не скажешь. Могу помочь.Есть у меня одно средство (достает бутылку) Вот возьми, выпей, и сразу станешь такой же, как все.
Алиса(думает вслух): «Это же алкоголь, мне мама говорила, что если начать пить, можно спиться, и стать бомжом и помереть под забором»
Кролик(смеется): Да ты посмотри вокруг-они все пьяные, потому и веселые. Где ты мертвых бомжей видишь?Они все счастливые и довольные, а ты стоишь одна как дура.Ты же можешь стать такой как они.
Голос: И Алиса решила, что, наверное, стоит попробовать, только совсем немножко.
Алиса выпивает(звуковой эффект).
Голос: И случилось чудо! У Алисы появились гораздо более веселые мысли.
Алиса: Ой, что же это я раньше то об этом не знала? Здорово-то как! Пить совсем не страшно, и даже весело, только всё равно чего-то не хватает.(Замечает бутылку в руках Кролика, выхватывает и выпивает полностью из горла).
Алиса преображается, становится более активной, сексуальной, развязной, танцует, хватает самого лучшего танцора, и на нем уезжает за кулисы (под музыку Масяни)

№2 Через много лет
Голос: Прошло много лет, и все эти годы Алиса пила и веселилась. Но однажды утром Алиса проснулась со странным чувством, что что-то в её жизни пошло не так.
Звонит будильник.
Голос Алисы: О, как башка болит, прямо раскалывается. И вообще, как я сюда попала, где я, кто я ?
Появляется Алиса.
Алиса: Куда это меня занесло, ничего н помню, и вообще, как-то странно себя чувствую, словно меня подменили.(Смотрит на себя в зеркало, ужасается.)
Голоса: Вот, гляди, алкашка встала. Появляются дети.
Алиса видит детей и ужасается:«Нет, этого не может быть, это не мои дети»
Голос:В голову Алисы пришла мысль, что если есть дети, то должен быть и муж.
Появляется муж Алисы под музыку Ундервуд. Алиса в ужасе.
Раздается звонок
Дети: Мама, возьми трубку, тебе с работы звонят.
Голос в телефоне: Ты почему на работу не вышла? Картошку некому по мешкам расфасовывать!
Алиса: Какую картошку?
Голос в телефоне: Что, совсем умом двинулась? Ты в Пятеречке фасовщицей работаешь. Вернее работала, больше ты нам не нужна. Ты уволена.
Алиса(села и задумалась): Нет, этого не может быть! Это совершенно не та сказка, в которую я мечтала попасть. За что мне это? Почему это случилось со мной? Нужно с этим что-то делать.
Голос: Но что именно делать, Алиса не знала. Что же делать Алисе?
Из зала звучит совет: «Алиса, хватит водку жрать, пить бросай»
Появляется Кролик.
Кролик: Не слушай их, они все против тебя, они просто неудачники, они тебе просто завидуют, Они тебя не понимают. Тебе нужно совершенно другое.(Протягивает бутылку).
№ 3 Волшебные грибы и Голубая Гусеница
Голос: Прошло еще какое-то время, и так как белые горячки у нее стали совершенно обыденным явлением, Алиса не удивилась, увидев рядом с собою большую голубую гусеницу.
Гусеница: Привет, Алиса!
Алиса: Здравствуй, глюк!
Гусеница: Может, тебе помочь чем-нибудь?
Алиса: Вот дошла, уже глюки помощь предлагают!
Гусеница: Ты не сомневайся, я всё могу. Что за проблема у тебя?
Алиса: Да нет у меня никаких проблем. Только вот напиваюсь я, ни с того, ни с сего, да в самый неподходящий для этого момент. И как быть с этим-не знаю.
Гусеница: Ну это совсем просто.Вот возьми грибочки волшебные, съешь и водку пить тебе совершенно не захочется.
Алиса съедает гриб. (звуковые эффекты)
Голос: И случилось чудо. Алисе совершенно расхотелось пить и мир вокруг вдруг приобрел новые краски, и стал ярким и интересным, и люди вокруг вдруг все стали красивыми и добрыми. И так хорошо стало Алисе, что она съела еще пять волшебных грибов.
Алиса съедает грибы (звуковые эффекты)
Раздается кошачье мяуканье, появляется улыбка чеширского кота.
Алиса: Какой странный кот, улыбка есть, кота нет.
Голос: И так Алисе грибы понравились, что она продолжала их есть до тех пор, пока в её жизни не произошла важная встреча(с казенным интересом)
Появляются два мента.
1 мент: Стоять, полиция. Это кто у нас тут такой зачарованный?
2 мент: Это что тут у тебя? (забирает грибы)
Алиса: Это грибочки волшебные! Хотите?
1 мент: Что волшебные, то да – это по тебе видно.
2 мент: Где взяла?
Алиса: Мне их дала одна добрая голубая гусеница.
1 мент: Ясненько, ну ка пройдемте с нами.
Алиса: Куда?
2 мент: Куда-куда..Гусеницу искать.
Голос: И как потом Алиса не доказывала, что грибы волшебные, а гусеница просто добрая попалась, и подарила их, все равно в суде ей не поверили.

№4 Траляля и Трулюлю в Наркологии
(Голос) Алиса ужасно не хотела со своей гламурной жизнью расставаться и хотя поговорка, « Охота пуще не воли» , была её любимой, в неволю как раз и не хотелось. Короче скрипя сердцем отправилась на экзекуцию.
Вывеска. Наркологи Тра- ля – ля и Тру-лю-лю.
Мы помогли миллионам. Щастье возможно!!!! (Песня деньги деньги)
Алиса: робко спрашивает: -Можно?
Наркологи: - Минутку.(работа машинки для пересчёта денег.)Войдите. Присаживайтесь. Разрешите представиться, профессор наркологии Тра-ля-ля и доктор Тру-лю-лю. Что беспокоит? На что жалуетесь?
Алиса(робко): Мне бы пить бросить!
Наркологи: Поздравляем вас ! Вы обратились как раз в то место где вам могут помочь. Мы обма…. ( запинаются) Ой ПОМОГЛИ МИЛЛИОНАМ! И вам помочь для нас раз плюнуть(плюёт),( шепотом) Деньги с собой?
Алиса: Есть немного.
Наркологи: Прелестно. Начнем. Мы к вам применим передовой метод транскриональной электростимуляции эндоэмундополяризации транслокации с применением экстракта вытяжки из икры глубоководного зелёного осьминога.
Алиса (обалдело):Чего?
Нарколог (грубо): Ничего? Рот открой!(Начинает делать пассы над головой и Бормочет жизнерадостно)
Бамбара чуфара лорики ёрики пикапу трикапу скорики морики шлеп!( шлепает лодошкой по лбу Алисы) Вытирает пот со лба устало. Спрашивает у коллеги: Ничего не забыл?
2-й нарколог: Ахалай махалай добавь!
Нарколог: Ахалай махалай! Кладет в рот Алисе таблетку аспирина.
(устало) ВСЁ!( звучит музыка Аллилуя аллилуя…)
Алиса( удивленно)Что это всё?
Нарколог: Ну да всё. Вы здоровы. А вы что хотели лоботомию?
Алиса( запинаясь): ннннеееннада. Встает
Нарколог: Секундочку.( забирает деньги .Считает .зв. эффект шелест денег.)
Говорит :Постойте, ваша сдача. Звук эф. Монетки.
Нарколог( пафосно): Если что. Обращайтесь. Ведь помогать людям наша профессия.
Голос: Алиса почувствовала ужасную обреченность и отчаяние, словно у неё отняли что-то очень дорогое и бесценное, а в голове у неё крутились слова нарколога ( грубый голос) Вам больше никогда нельзя пить.
Появляется кролик. : Привет давно не виделись. Скучала?
Алиса( зло) :Нет.
Кролик: А я тут мимо проходил. Смотрю опять ты скучаешь!
Алиса( зло) : А мне не скучно , мне хорошо.
Кролик: Где-то я это уже слышал.Ну и ладно не хочешь как хочешь.Ты только вспомни как нам тогда было весело. Ставит рядом бутылку пива и уходит.
Голос: Алиса сидела смотрела на бутылку и вспоминала как ей тогда было хорошо. Вспоминала истории из своей весёлой беззаботной молодости и думала о том как сейчас у неё всё хреново. Ей очень захотелось хотя бы немножко, капельку, совсем чуть –чуть побыть там где она была счастлива.
Алиса. Борется с собой но всё таки выпивает.Музыка(секс бомб)
( на минуту появляется прежняя Алиса.)

№ 5. В психиатрической лечебнице.
Алиса связана. Рядом стоит психиатр, трогает её за грудь и игриво спрашивает:
Ну что милочка может развязать тебя пора?
Алиса в ответ : Воркалось. Хлиские шарьки пырялись на нове и хрюкатали зелюки как мумзики в мове.
Психиатр(умильно) : Какие милые стишки. (Сокрушенно ) Рано тебя развязывать. (Про себя в сторону)А жаль тёлочку. Ей бы не пить пару лет и цены бы ей не было, к сожалению лечить бесполезно. Всё равно сдохнет . Уходит.
Голос : Когда Алису через неделю развязали, она решила про себя , что больше никогда, никогда не притронется к выпивке.
Алиса идет бормочет: Всё.Больше никогда!!!Я не хочу обратно. Я всё поняла. Я теперь точно знаю как мне жить.
Проходит мимо белого кролика молча берет у него бутылку портвейна. Пьёт.
Голос:Алиса потом так и не смогла себе объяснить зачем она это сделала.
Голос: Тем временем наша сказка катилась к своему логичному финалу.Музыка Бомж. Сидит Алиса рваная помятая . Вокруг бутылки. Пытается выдавить тосол из канистры.

№ 6. Безумное чаепитие на группе ССНП.
Голос:Алиса в страшном смятении чувств решается на отчаянный шаг-покончить свою никчемную жизнь самоубийством.Но и в этом её ждет облом- веревка рвется, мыло закончилось, а денег-купить новое нет, все пропиты.
Алиса сидит на полу и плачет.Появляется Ангел.
Ангел:Бедная маленькая девочка! Бедная Алиса. Не плачь, я знаю куда лежит твой путь, он приведет тебя к спасению. Иди на группу Анонимных Алкоголиков «Солнечная сторона Невского проспекта»
Алиса(вытирая слезы): А где это? И что это? Секта что-ли?
Ангел(указывает): А это вон там. Посмотри сама.
Алиса подходит к двери и прислушивается. Из-за двери звучит голос Дяди Саши, читающий стихи. Алиса от двери отскакивет, оглядывается на Ангела, тот успокаивающе машет рукой. Алиса решается заглянуть за дверь. За дверью стол , полностью заставленный пустыми чашками, чайниками и тарелками, с табличкой «Кофе-Хаус». За столом молча сидят трое(Мартовский Заяц, Соня, Шляпник)
Завидев Алису, они начинают громко, перебивая друг друга, кричать:
«Возвращайся!»
«Первым делом гланое!»
«Тебе нужен год сексуальной чистоты!»
«Девяносто на девяносто!»
«Отключи мозги!»
«Не пей первую рюмку!»
«Найди спонсора!»
«Таскай свою задницу на группу, голова потом придет!»
«Добро пожаловать!»
Алиса в ужасе отскакивает от двери, и хочет убежать. Видит Ангела и начинает жаловаться ему.
Алиса: «Я не могу там. Я боюсь этих людей, они наверно, сумасшедшие? Это все-таки секта?»
Ангел: «Не бойся Алиса, тебя не обидят, они такие сумасшедшие, как и ты. Иди спокойно, поддерживай добрые отношения с другими людьми. Несмотря на весь свой обман, тяжкий труд и рухнувшие надежды-всё же этот мир прекрасен. Будь внимательной и постарайся быть счастливой».
Голос : На этом мы хотели бы поставить в нашей сказке многоточие… Мы не знаем что дальше было с Алисой. Нашла ли она своё счастье или всё таки не смогла. С этого момента в её жизни в первый раз появился выбор. Теперь всё зависит только от неё.
Финальная песня. Ситуация.

Конец.

Спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд (18.04.2012 - 01:54) жека написал(а):
Цитата (ССНП @ 17.04.2012 - 21:48 )
Алиса: «Я не могу там. Я боюсь этих людей, они наверно, сумасшедшие?

Я тоже иногда боюсь этих людей!Они точно сумасшедшие! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 6 минут, 39 секунд (18.04.2012 - 08:01) ССНП написал(а):
Цитата (жека @ 18.04.2012 - 01:54 )
Я тоже иногда боюсь этих людей!Они точно сумасшедшие!

А чё нас бояться-то?
blink.gif

Цитата
Идет нарик мимо кладбища, тут его увидел зомби, ну,думает, напугаю.
Подходит к нему нарик, а зомби резко подпрыгивает и ревет на всё горло. Нарик - 0 реакции. Зомби:
-Те что, не страшно?
-Да не, с чего бы это мне страшно стало? На лучше, затянись.
Зомби затягивается, наркоман уходит.
Идет той же дорогой на следующий день.
Зомби его видит, думает - ну щас се ногу оторву - точно испугается. Отрывает ногу, снова вскакивает перед наркоманом и вопит.
Нарику пофиг, предложил затянутся. Зомби затянулся, нарик ушел.
На следующий день та же ситуация.
Лежит, в конце-концов зомби с оставшейся одной рукой, решил челюсть оторвать.Оторвал, выжидает нашего героя и опять кричит. Наркоман по барабану, идет дальше.
Зомби:
-Эй, парниш! Дай хоть затянутся-то!
-Неее, не дам. Я прям по тебе вижу: тебе вредно.

Спустя 1 месяц, 7 дней, 4 часа, 5 минут, 44 секунды (25.05.2012 - 12:07) мамушка написал(а):
Всё прошло отлично.Молодцы ребята,хорошо подготовились.

Спустя 6 часов, 36 минут, 56 секунд (25.05.2012 - 18:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (мамушка @ 25.05.2012 - 12:07 )
Дата 25.05.2012 - 12:07

Иппать! Вы все празнуете! Молодцы, это по нашему!!! Новый Год - он в ночь с 4декабря на 19 февраля празднуется, плавали, знаем. Ну и ДР группы примерно так же...

Спустя 16 дней, 7 часов, 34 минуты, 1 секунду (12.06.2012 - 02:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Меди @ 1.04.2012 - 13:43 )
для тех кто не в курсе

ТАК ЧТО сейчас те кто ходит на Солнечную - идут пить чай не на деньги 7 традиции, а на свои - в кафешку (, если по карману) или домой (как я два года пока жила рядом)...

отсюда и накопления на праздник и самые большие пожертвования в городе в интергруппу АА и помощь на проведение всех городских и региональных мероприятий.


поздравляю и благодарю группу, которая четыре года была моей домашней, надеюсь и очень хочу попасть на праздник!

Очень интересно....
-------------------------------
я пытаюсь на родной группе на родном районе -как бы применить ...или убедить своих - чтобы приняли---------" 7 традиция " (деньги)- только на донесение идей АА страдающим алкоголикам(аренда, книги, брошюры)

А "чай - кофе- горячий шоколад- сникерсы" - покупать по необходимости, из личных средств, не спутывая их с кассой "7 Традиции"... unsure.gif

Я поражён - прекрасный опыт....у вас.
wink.gif
Круто у вас в Питере, однако....




Спустя 1 минуту, 59 секунд Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 25.05.2012 - 18:44 )
Цитата (мамушка @ 25.05.2012 - 12:07 )
Дата 25.05.2012 - 12:07

Иппать! Вы все празнуете! Молодцы, это по нашему!!! Новый Год - он в ночь с 4декабря на 19 февраля празднуется, плавали, знаем. Ну и ДР группы примерно так же...

YEEESSSSSSSSSSSS!