Здравствуйте братья и сестра. Я Таня алкоголичка. Вот такую тему хочу создать...скребет как то на душе. Вот скажите мне пожалуйста в группах продают книги, а также по окончании встречи говорят о добровольных пожертвованиях и люди складываются на них. Сегодня была второй раз.... после встречи старожилы группы пошли на собрание, новичков естественно не позвали..... я конечно не хочу сейчас об этом думать....но вот не могу с вами не поделится........какой то не хороший остаток у меня в сердце остался после сегодняшней встречи



Спустя 31 минуту, 3 секунды (22.03.2012 - 20:33) Лиатрис написал(а):
Цитата (oTanyyyaa @ 22.03.2012 - 20:02 )
после встречи старожилы группы пошли на собрание, новичков естественно не позвали.....

Это как? huh.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (22.03.2012 - 20:38) oTanyyyaa написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 22.03.2012 - 20:33 )
Это как?

Ну как собрание закончилось все пошли на улицу покурили, новички как то все сами разбежались, потому что их никто не звал, а напрашиваться же не будешь, а те кто в группе подольше сказали мне до свиданья, приходи в субботу, а сама назад пошли

Спустя 1 минуту, 27 секунд (22.03.2012 - 20:39) Лиатрис написал(а):
oTanyyyaa
Чаю попить. И ты иди в другой раз, не разбегайся.

Спустя 12 минут, 28 секунд (22.03.2012 - 20:52) DenisS написал(а):
Таня, к сожалению, такое отношение к новичку иногда имеет место быть. На самом деле, хочется верить, что все у тебя образуется, и сложаться отличные отношения в группе. Лично для меня это ещё одно напоминание о том, как важно относиться к новичку на НАшей группе.

Спустя 16 минут, 19 секунд (22.03.2012 - 21:08) профи написал(а):
а причем тут продажа книг???

Спустя 7 минут, 45 секунд (22.03.2012 - 21:16) гаспар1 написал(а):
oTanyyyaa шагами займись и гон пройдет

Спустя 25 минут, 2 секунды (22.03.2012 - 21:41) дядя андрей написал(а):
а в чем причина беспокойства. книги хочешь бери, хочешь нет. деньги в шляпу сколько совесть не жлобится, а рабочка малопривлекательное занятие.

Спустя 56 минут, 2 секунды (22.03.2012 - 22:37) Багира2 написал(а):
Цитата (oTanyyyaa @ 22.03.2012 - 20:38 )
Ну как собрание закончилось все пошли на улицу покурили, новички как то все сами разбежались, потому что их никто не звал, а напрашиваться же не будешь,

А тебе приглашение с поклонами нужно? Нет, дорогая. Пришла сама - сама и ищи контактов. Никто спецом в няньки наниматься не будет.

Я с первого дня к одному, другому, третьему подошла сама. Чай с первого дня пить начала со всеми. Никто приглашать не будет. Тебя дома с поклонами за стол зовут? Думаю, что нет. А на группе почему должны? Тут тот же дом - ты не в гости пришла, а жить. Хочешь остаешься - хочешь уходишь, хочешь говоришь - хочешь молчишь, хочешь, пьешь чай - хочешь, не пьешь. smile.gif

А чем тебе продажа книг не понравилась? Или ты самолично хочешь за ними в Москву ездить? За каждой в отдельности.
Замечательно, что группа закупает книжки для розничной продажи. Это очень удобно и является отдельным привлекательным моментом в группах. Я лично, еще в начале, всегда спрашивала, когда меня на новую группу приглашали - а книжки там можно купить, они есть?

А добровольные пожертвования чем тебе не угодили? Это седьмая традиция - на нее все АА живет. Мы только на свои собственные силы опираемся. Чай, печенье, книжки, помещения из воздуха не возникают, за все это надо платить наличными.


Да и не на собрание люди пошли. Оно закончилось уже - они чай пить пошли. Тебе кто помешал войти и чашку в руки взять? blink.gif


Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 20:52 )
к сожалению, такое отношение к новичку иногда имеет место быть.

Какое такое? blink.gif Все нормально, все, как всегда, все в обычном виде.

Я как-то не ждала поясных поклонов от присутствующих. Я для себя пришла.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (22.03.2012 - 22:38) Rearranger написал(а):
Ага а если бы звать стали - написала бы - навязываются и завлекают...... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (22.03.2012 - 22:41) DenisS написал(а):
Багира2, эту речь ты произнесла? biggrin.gif у каждого человека свои "заморочки", комплексы, страхи тд... не каждый может дверь ногой открывать, собрата от чайника оттереть и кругаль у него отнять biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Нормальная тема, пообвыкнется Таня, все нормально будет.
пиэс, а сейчас я никого не спасаю. только поддерживаю smile.gif
по традиции - недостаток информации, имхо, куда деньги идут и на что они нужны.

Спустя 17 минут, 35 секунд (22.03.2012 - 22:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 22.03.2012 - 22:38 )
Ага а если бы звать стали - написала бы - навязываются и завлекают......

user posted image
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 22:41 )
пообвыкнется Таня, все нормально будет.

Дык я и поясняю, что все нормально и есть. smile.gif
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 22:41 )
не каждый может дверь ногой открывать, собрата от чайника оттереть и кругаль у него отнять

А это-то зачем? blink.gif Посуды штоль мало? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (22.03.2012 - 23:01) DenisS написал(а):
Багира2 я утрирую smile.gif biggrin.gif laugh.gif у нас иногда не хватает на всех smile.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (22.03.2012 - 23:05) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 23:01 )
у нас иногда не хватает на всех

Покойный Изя (светлая ему память) всегда со своей кружкой ходил - желтенькая такая была. smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (22.03.2012 - 23:09) Круговец написал(а):
в огороде бузина, а в Киеве дядька. Или книги на группах.

Спустя 1 день, 17 часов, 56 минут, 27 секунд (24.03.2012 - 17:05) Serge2011 написал(а):
У нас в Шуе произошел такой случай. Потребовались медальки трезвости: Трезвый 1 день, трезвый 1 месяц, 1 год, ...
Спросили на группах в Иваново ... а ТАМ НЕТ!: "Мы собирали деньги на всякие нужды в т.ч. на медали, но никто не захотел давать доп средства по 7 традиции, поэтому в Москве медали не заказали! Вот будет форум в Костроме, там будет все: литература, медали, ...."
Так бывает сложно даже основную литературу купить. (Напр, БК, 12*12, ....)
Хорошо, что у меня комп и вся лит-ра есть в файлах. Я на CD скинул новичку и дал. Нет компа у новичка. Хорошо. У меня принтер, могу распечатать. Так что в этом плане проблем нет. Правда людям, конечно приятнее работать с настоящей книгой, а не перепечаткой на А4.
Так что, Таня, у вас в Челябинске все просто замечательно. rolleyes.gif

Спустя 29 минут, 38 секунд (24.03.2012 - 17:35) Не Леди написал(а):
Пришла на первую группу, встретили хорошо. После группы и чай и разговоры,книгу желтую купила. На второй раз БК купила. На празднике большом была уже. На рабочем собрании была. Кладу по 50 рублей (сколько могу). Никто не выгоняет ниоткуда, а все приветствуют и радуются, что я с ними biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И я радуюсь Телефон дали и мне одна женщина звонит, ненавязчиво так, приятно. Интересуются, как у меня дела, рассказывают, как они справлялись biggrin.gif

Спустя 17 минут, 29 секунд (24.03.2012 - 17:52) Джарета написал(а):
ну ,меня как-то после первого моего собрания пригласили в крокодила поиграть ,а там и чай поспел ! ия попила совсеми..В шляпукласть деньги-кладу .когда есть (и когда не жлоблюсь !) Книги-купила кучу литературы ,а что-то -подарили мне ! Что тут плохого ? вот такой мой опыт !