вобщем чувствую себя некчёмным,не вижу смысла в жизни. Смотрю на своих ровесников у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются а я какой-то ущербный,чувствую себя неудачником.



Спустя 7 минут, 5 секунд (19.03.2012 - 08:07) Mila* написал(а):
nik51
Цитата
Смотрю на своих ровесников у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются а я какой-то ущербный,чувствую себя неудачником.

Мне помогает то, что я перестала сравнивать себя с другими и думать по типу :
"Хочу то, что у соседки..."... blink.gif
Моя судьба, это моя судьба, я её приняла уже и теперь, при таких же внешних обстоятельствах,
в душе воцарил покой. Урра- Урра!... smile.gif
Значит, всё идёт по плану и "всё приходит вовремя для тех , кто умеет ждать"(с)...
Не обязательно только "сложа лапки", но и ..."прыгать" особо не надо smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (19.03.2012 - 08:14) DenisS написал(а):
nik51 бывает. у моих ровесников тоже семьи, карьеры, амбиции. а у меня? у меня все впереди, если что то делать буду, а не сидеть ровно на жопе и ныть. Когда я смотрю на других и начинаю сравнивать себя с ними - это далеко не лучшим образом на моей самооценке отражается. Зато когда посмотрю на себя нынешнего и себя "образца" годовой давности - я радуюсь тому что есть. Да, безусловно, было у меня когда то лучше в жизни. Может и могло быть и ещё лучше - но это все "БЫ-БЫ-БЫ". А может быть и вообще бы сдох, сел бы по 228, да мало ли чего со мной могло случиться. Амбиции у меня и сейчас есть. Я вот только думаю... Вот если поставлю я себе цель заработать много-много денег - буду ли я при этом счастлив? Готов ли я к определенным жертвам ради денег? Не знаю. Для меня важно найти баланс. Чтобы и в кармане не пусто было, и работа с карьерой и амбициями в кошмарах не приходили.

Спустя 47 минут, 24 секунды (19.03.2012 - 09:01) pechora написал(а):
Депрессия, одиночество - функции эгоизма.. отдельности..
Все отринув, я топаю на собрание.. с намерением испытать чувство общности, единства..

Спустя 13 минут, 5 секунд (19.03.2012 - 09:14) Золушка написал(а):
Цитата (nik51 @ 19.03.2012 - 08:00 )
Смотрю на своих ровесников у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются а я какой-то ущербный,чувствую себя неудачником.

nik51
А ты не на них смотри , а на нас....
У меня в четверу , кроме ребенка ни чего не было ... А сейчас есть rolleyes.gif ...

Может время , что -то опять поменять ? или приобрести ? wink.gif

Спустя 45 секунд (19.03.2012 - 09:15) botulizm написал(а):
как там говорится про секрет успеха.. сегодня надо быть лучше, чем вчера, а не лучше чем другие;)

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.03.2012 - 09:17) Золушка написал(а):
nik51
О БОже...Посмотрела профиль... Да тебе всего 28 лет , а у тебя почти 5 лет трезвости!!!!!!!!!! Это очень много !!!
У тебя ВСЕ впереди !!! ты че? ... wink.gif

Спустя 16 секунд (19.03.2012 - 09:17) barmental1971 написал(а):
Ну накатывает время от времени - одноклассники жили, добились, семьи, дети и прочая. А я до сих пор живу с мамой. Воодушевляет молитва, у ВС на меня свои планы smile.gif

Спустя 39 минут, 57 секунд (19.03.2012 - 09:57) СВВ написал(а):
nik51
Сейчас тоже выхожу из депрессии. biggrin.gif Бывает, что накатывает одиночество. Хочется именно мужского плеча рядом. Но есть ВС. У нее свои планы насчет меня! С ВС исчезает одиночество и приходит Благодарность! Благодарность, что я выбралась из ямы.
Пиши! smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (19.03.2012 - 10:04) Rearranger написал(а):
nik51
самое время начать работу с другими алкоголиками чтоб почувствовать свою - кчемность - нужность и вылезти из своей головы.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (19.03.2012 - 10:28) cyp написал(а):
nik51
Цитата
вобщем чувствую себя некчёмным,не вижу смысла в жизни. Смотрю на своих ровесников у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются а я какой-то ущербный,чувствую себя неудачником.


Спасибо за тему. Для меня она очень актуальна. То же самое переживаю и я. Один к одному. Может, это просто кризис среднего возраста. А быть может, я всего-лишь яблоко, которое должно упасть на чью-то голову.
Да, не сравнивать себя с другими... Вот в Напутствии говорится: "Если сравниваешь себя с другими, то можешь стать тщеславным, или озлобленным, поскольку всегда найдётся тот, кто лучше ли хуже тебя". И ещё не помню откуда, есть такой лозунг: "Самобичевание всегда неправильно"... Только как научиться не сравнивать и как перестать бичевать себя?

Спустя 2 часа, 23 минуты, 11 секунд (19.03.2012 - 12:51) Rearranger написал(а):
cyp
Только работа с другими алкоголиками дает иммунитет от алкоголизма. Это ответ на вопрос. А вот КАК работать с другими - сами решайте. Способов масса. Сидеть на попе и ныть - это неправильно.

Спустя 40 минут, 49 секунд (19.03.2012 - 13:32) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 11:28 )
Только как научиться не сравнивать и как перестать бичевать себя?

Вау! Если я даже просто задался этим вопросом - я уже получил огромную фору..))
Осталось попрактиковаться ..и закрепить..
Для закрепления хорошей привычки, говорят, нужно всего три недели))..
В контексте АА я применяю два инструмента, чтоб уйти от сравнения(осуждения) - анонимность и единство..
Т.е. направление моей мысли примерно такое:
Я не знаю, каков человек на самом деле.. (анонимность)
На каком-то уровне сознания мы едины с ним.. как пальцы на ладони))
В ладони Сила гораздо больше.. - она то мне и нужна))

Спустя 27 минут, 17 секунд (19.03.2012 - 14:00) cyp написал(а):
Rearranger
Да мило... Ну представь, что абстинент работает с таким же абстинентом smile.gif Гы... Да по нам все магазины в округе плакать будут ))))

Спустя 2 минуты, 17 секунд (19.03.2012 - 14:02) barmental1971 написал(а):
Цитата
Хочется именно мужского плеча рядом.
Ну вот я мужчина, плечо есть и даже два. Кому не предлагаю - все в отказ, и у меня от этого не то что депрессия, но апатия.

Спустя 14 минут, 10 секунд (19.03.2012 - 14:16) Rearranger написал(а):
cyp
ну во первых если твоя депрессия вызвана абстиненцией - то хм, "велкам ту" АА для начала.
А потом шаги, служения, наставники донесение опыта - потихоньку поймешь

Спустя 1 час, 10 минут, 39 секунд (19.03.2012 - 15:27) Джарета написал(а):
Представь себе .топикстартер .у меня тоже-ни семьи ,ни мужа !

Спустя 10 минут, 36 секунд (19.03.2012 - 15:37) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 19.03.2012 - 15:02 )
Ну вот я мужчина, плечо есть и даже два. Кому не предлагаю - все в отказ

Дык ты не предлагай, а как в басне -
Сказал, и в темный лес ягненка поволок.. ph34r.gif cool.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (19.03.2012 - 15:42) Шиповник написал(а):
Такая же фигня. И чо делать?

Спустя 12 минут, 51 секунду (19.03.2012 - 15:55) Albus написал(а):
nik51
"Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу..." Если на каждый депресняк открывать тему... У меня она тоже день через день. Я стараюсь относиться к депрессухе как герой самого великого мультика - "Я ёжик, и я упал в реку..." И плыву по жизни дальше.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (19.03.2012 - 15:58) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.03.2012 - 16:42 )
Такая же фигня. И чо делать?

У тебя усугубленная мощным хим. депрессантом.. Для начала - не пить только сегодня.. только первую рюмку.. этого самого депрессанта))

Спустя 7 минут, 10 секунд (19.03.2012 - 16:05) mariposa написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 10:28 )
Только как научиться не сравнивать и как перестать бичевать себя?

Я думаю, что все люди связаны между собой, и периодически, нуждаются друг в друге, в чьей то работе, внимании и поддержке. Каждый делает свое дело, не важно, что: водит троллейбус или преподает на кафедре латынь. И может профессор едет на работу на этом троллейбусе, а сын водителя идет на лекцию профессора. Я- тоже часть этого мира, мира людей. А они такие разные.

Спустя 21 секунду (19.03.2012 - 16:05) Джарета написал(а):
печорище .в тёмный лес-это...гм ..гм...уголовно наказуемое деяние ! wink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (19.03.2012 - 16:08) pechora написал(а):
Цитата (mariposa @ 19.03.2012 - 17:05 )
Я- тоже часть этого мира, мира людей. А они такие разные.

Блин - мне нравится этот образ))
Образ клетки в организме Человечество..
Бухающий алкоголик - раковая клетка - несущая на своем пути разрушение всего и вся.. ph34r.gif
Исцеленный по программе АА - хотя бы не наносит урон.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (19.03.2012 - 16:10) mariposa написал(а):
Цитата (pechora @ 19.03.2012 - 16:08 )
Бухающий алкоголик - раковая клетка - несущая на своем пути разрушение всего и вся..

Это точно smile.gif

Спустя 10 минут, 11 секунд (19.03.2012 - 16:20) Angelinka написал(а):
типа весенней депрессии user posted image user posted image

куда спешить? это напоминает "я был бы счастлив, если бы не..."
у меня не получилось стать щасливой посредством другого человека. и мои мотивы были корыстные. хотела попользоваться, ога. не вышло) я поняла что лучше не спешить и не форсировать события, всему свое время.

я благодарна Богу за то, что выползала в одиночестве. у меня так.даже сейчас муж называет меня инопланетянином smile.gif если бы я сразу же, не протрезвев, начала бы отношения - и мне, и тому, кто рядом, было бы очень и очень сложно.

Спустя 1 час, 22 минуты, 23 секунды (19.03.2012 - 17:43) Albus написал(а):
Обдумываю 4-й шаг и ещё не начал писать а уже ощущаю приближение депресса. Ведь жизнь у меня как в песне Pet Shop Boys: For everytiing I long to do No matter when or where or who Has one thing in common too - It's a sin. Эта песня вся про меня, советую послушать.

Спустя 34 минуты, 54 секунды (19.03.2012 - 18:18) cyp написал(а):
Rearranger
Цитата
ну во первых если твоя депрессия вызвана абстиненцией


А мне кажется, что это кризис средних лет... по крайней мере, по мироощущению похоже. Он подбивает многих под тридцатник. Женщин даже раньше. Первые морщины, крах юношеских мечтаний.... Жизнь идёт не так, как мы рассчитывали. Появляются проблемы самоопределения и развития.
Мы, наивные, всегда ищем причины в алкоголизме. Да, он сыграл злую шутку, но подобная "депрессия и одиночество" бывает часто и не у алкоголиков этого возраста.



Спустя 1 минуту, 56 секунд cyp написал(а):
Angelinka
Цитата
типа весенней депрессии

У меня нет весенней депресии. Мне наоборот весной стало лучше. Стало теплее. Я сняла лишнюю одежду и одела каблуки... Человеком себя почувствовала... Дышать легче стало. А мысль о лете вообще согревает мою душу smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (19.03.2012 - 18:19) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 19:16 )
А мне кажется, что это кризис средних лет...

Где-то вредитель про все эти кризисы толково расписал..))
Кароч - нет никаких кризисов.. все кризисы из зомбоящика..

Спустя 1 час, 4 минуты, 45 секунд (19.03.2012 - 19:24) cyp написал(а):
pechora
Цитата
все кризисы из зомбоящика..

Я не смотрю зомбоящик. Кризис среднего возраста - это своеобразное повторение переходного возраста, только в юности человек бунтует против «враждебного» мира взрослых, а в зрелости - против себя, являющегося частью этого мира. Меняются социальные функции, меняется личность. Через негативные эмоции идёт приспособление к новой социальной роли, к своему новому биологическому облику и прочим прелестям зрелости.

Спустя 7 минут, 57 секунд (19.03.2012 - 19:32) DenisS написал(а):
cyp кризис чаГо? среднего возраста? в каком возрасте? до 30 лет? не, я конечно тоже себя этим оправдывал, что меня из-за кризиса так гнет, что забыться хочется, но сейчас я думаю - чушь это все была. Да, в примеры разного рода музыкантов-актеров-художников, так или иначе прекративших существование в этом возрасте приводить не надо. Причина их смерти - в другом, но никак не в кризисе среднего возраста

Спустя 4 минуты, 45 секунд (19.03.2012 - 19:36) Порыв Ветра написал(а):
Цитата
депрессия,одиночество.

Ну здравствуй депрессия, заходи, присаживайся) чай, кофе, а может сразу...

Спустя 28 минут, 12 секунд (19.03.2012 - 20:05) nik51 написал(а):
Большое вам спасибо за поддержку! Просто хочется к чему-то стремиться а к чему не знаю.(

Спустя 22 минуты, 21 секунду (19.03.2012 - 20:27) cyp написал(а):
nik51
Я тоже не знаю, к чему стремиться... Прошлые идеалы разрушены, а новых пока не возникло. как какашка в проруби. Немного грубоватое сравнение, но первое, что пришло на ум.
Смотрю порой на своих одноклассниц, одногруппниц, да и вообще одногодок, и так крустно порой становится. У них вон и семьи хорошие, и ремонты в квартирах, и наряды, и работы приличные... И сами они очень хорошо и молодо выглядят... А у меня что? Дибильная малооплачиваемая работа в сфере обслуживания населения, второй муж, слегка дебильный и безперспективный, да и тот на зоне, в квартире неописуемый кошмар - всё разваливается, слегка заношенная внешность, и, кажется, в этой бесконечной тоске нет просвета... Но самое ужасное - это крах мечты, когда все шансы упущены..
Смириться, научиться довольствоваться малым, принчять то, что есть... Как это порой сложно. Иногда слёзы на глаза наворачиваются и всё внутри сжимается от зависти, от жалости к себе. И так обидно становится за своё несостоявшееся будущее.
Но я верю, что пока мы живы, никогда не поздно что-то изменить в себе и своей жизни.

Спустя 10 минут, 5 секунд (19.03.2012 - 20:37) inessa написал(а):
cyp
Депрессия.Можно лечить.А можно жить,как я,с ней всю жизнь.Все таки лучше попить таблеточек.Эйфории не будет,но уйдет ето безнадежное настроение.

Спустя 15 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 20:53) Лися написал(а):
ну их эти таблеточки- резать к чёртовой матери! wink.gif то бишь- лопату в руки и вперёд- луше средства как трудотерапия пока не придумали



Спустя 1 минуту, 5 секунд Лися написал(а):
я вон вчера напахалась как папа карло- а сегодня сачкую и такая счастливая wink.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (19.03.2012 - 20:57) mariposa написал(а):
cyp
Для тебя.

Спустя 7 минут, 33 секунды (19.03.2012 - 21:05) cyp написал(а):
inessa
Таблетки не пью. И не уважаю медикоментозные способы лечения. За исключением крайних случаев по типу хирургического вмешательства и т.п.
Первые месяца 4 мне очень хотелось каждый день выпить. Прям рыдала от этого и слюни текли при мысли о выпивке. Меня всей дружной анонимной компанией отправляли в наркологию за таблетками. А некоторые прям свято верили в то, что если я не выпью таблетки, то обязательно запью. Но на пятом месяце состояние моё резко изменилось. Мне не хочется почти никогда уже набубениваться. Бывают иногда залётные мысли, но они быстро улетают обратно, откуда и прилетели.
Всем так хочется найти быстрый способ избавления от страданий - выпил таблеточку - и всё снова типа в норме. Один раз выпил, второй выпил, а потом уж и специально организм начнёт депрессовать, чтоб таблеточку получить... Я уж лучше попытаюсь разобраться в себе, каким бы болезненным это не было



Спустя 1 минуту cyp написал(а):
Лися
Цитата
ну их эти таблеточки- резать к чёртовой матери! wink.gif то бишь- лопату в руки и вперёд- луше средства как трудотерапия пока не придумали

Вот это мне по душе! Для лопаты пока рано, а вот хотя бы уборку замутить можно.

Спустя 13 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 21:19) inessa написал(а):
cyp
Дело хозяйское.Весь мир сидит на антидепрессантах и не мучается.Только русскому человеку это не подходит.А пострадать? А попытаться"взять себя в руки"?

Спустя 16 минут, 11 секунд (19.03.2012 - 21:35) cyp написал(а):
inessa
Цитата
сидит на антидепрессантах

Вот именно что, подсели и сидят на них. Мне алкоголизма вполне хватает, чтоюб ещё чем травиться. Вот в прошлом веке умные европейцы опиум младенцам давали, чтоб те не хныкали. И это средство для младенцев на опиатах продавалось легально во всех аптеках. Амфитамин считался средством для похудания. А потом они все удивляются, откуда в мире столько наркоманов и почему все такие е@анутые вокруг. Слава богу все эти и прочие новшества медицины не дошли до славянских глубинок.
(Кстати, когда население пробило про опиаты, в "безвредные" успокоительные для младенцев начали добавлять алкоголь...)
Так что фиг его знает, чем они там отравить нас на этот раз пытаются. Я лучше по старинке чай из ромашки выпью да пореву в фартук smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (19.03.2012 - 21:38) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (inessa @ 19.03.2012 - 21:19 )
Весь мир сидит на антидепрессантах и не мучается

Особенно хорошо они помогают в сочетании с алкоголем... Печальный пример этому Уитни Хьюстон...

Спустя 4 минуты, 28 секунд (19.03.2012 - 21:43) inessa написал(а):
cyp
Да реви....Просто меня удивляет...Стеклоочистители никто не боялся пить...А одну таблетку в день,что бы облегчить жизнь,бояться до ужаса.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.03.2012 - 21:45) Лыгарь написал(а):
Мож кому полегчает (гы гы) .

Около десяти лет в одиночке , хоть и на свободе .
Семь с копеечками без бухла .

Забыл , шо такое оплачиваемый отпуск , больничный и остальная подобная хрень .

Имею массу хронических заболеваний , не считая алкоголизма , каждое по отдельности тож потенциально смертельное .

Хм , как впрочем и самоё жизнь .

Фотки жилья не выкладываю .
Видел и ещё хужей (у анонимных) .


Такшо нехвиг ныть .
За несколько лет , говорят 10~15 усё пройдёт .

У тех , хто доживёт .

А без бухла шансы выше . Факт .
smile.gif

Спустя 1 минуту (19.03.2012 - 21:46) cyp написал(а):
inessa
Цитата
Стеклоочистители никто не боялся пить...

Я и сейчас не боюсь. Просто не пью. И таблетку не боюсь - не хочу. Как по мне, лучше разобраться в себе раз и навсегда, чем постоянно травить себя всякой дрянью, заглушая истинные причины.

Спустя 12 минут, 49 секунд (19.03.2012 - 21:58) inessa написал(а):
cyp
Есть такая болезнь-депрессия.У тебя видно явно.Хочешь,разбирайся,хочешь,легко и быстро лечат это.Если хочется страдать,так кто же мешает.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (19.03.2012 - 22:01) cyp написал(а):
mariposa
только посмотрела мульт... не хочется осуществлять мечту так, как эта птичка. что же с ней будет, когда она долетит до низа... стоит ли эта мечта жизни...

Спустя 7 минут (19.03.2012 - 22:08) mariposa написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 21:46 )
Как по мне, лучше разобраться в себе раз и навсегда, чем постоянно травить себя всякой дрянью, заглушая истинные причины.

Все свои проблемы меня учили решать по мере поступления. Очень хотелось раз и навсегда, а затем долго и счастливо. Тоже своего рода "таблетка". Но ведь ни у кого не бывает в жизни все время гладко.
А на счет мульта и мечты. Птичка свою мечту осуществила, несмотря на ряд препятствий. А в конце? Ты что, вечно жить собираешься? smile.gif

Спустя 17 минут, 21 секунду (19.03.2012 - 22:26) cyp написал(а):
inessa
Уже диагнозы ставят по интернету, прям и ходить никуда не надо. И лечение уже назначают... ))) Не надо повторять печальный опыт моего первого спонсора, который отправлял всеми правдами и неправдами меня в наркологию )) Даже целое собрание этому посвятил. Каждый член группы высказался за то, чтобы идти в наркологию и выпить таблетку. Оказалось это совсем мне ни к чему. А многие жрут, жрут эти таблетки пачками - и фигушки: как пили так и пьют.
Так же и с выставленным вами диагнозом. Да, хандрю. Да, устаю. Теряю интерес. Отношусь к себе критично. Но это не значит, что завтра не будет лучше. Я человек и никакие человеческие эмоции и чувства мне не чужды, как негативные, так и позитивные. Сегодня плохо - завтра хорошо. Это жизнь.
Вот мой один знакомый лечился от депресии, лечился, потом всё равно забухал, теперь лечится в наркологии... Вот так и живёт: то от депресии травиться, то от алкоголизма... А счастье к нему так и не приходит. И результата никакого. Это его право - жрать колёса. Если очень хочется, то можно. А я вот такая приду к психиатру, таблеточку выпью - и тут же всё пройдёт)) Да!!!!! Я с детства верю в свою уникальность ))))



Спустя 2 минуты, 17 секунд cyp написал(а):
mariposa
Цитата
Ты что, вечно жить собираешься?

Да! Хороните меня, хороните! Только я никогда не умру! smile.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (19.03.2012 - 22:30) mariposa написал(а):
cyp
Если жить вечно, то только счастливо. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (19.03.2012 - 22:34) inessa написал(а):
cyp
извини,девочка.Я же не хотела обидеть..

Спустя 24 секунды (19.03.2012 - 22:34) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 22:26 )
Уже диагнозы ставят по интернету,

Ярлыки тут любят навешивать - это точно. Не дай Бог сюда попасть здоровому человеку) ему быстро внушат, что он больной и будут лечить)

Спустя 10 минут, 48 секунд (19.03.2012 - 22:45) cyp написал(а):
inessa
А меня ты и не обидела ))) Наоборот. Я высказалась и мне хорошо

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.03.2012 - 22:50) OSTAP написал(а):
pechora
Всякое бывает и без эго... В данном случае не нужно "кормить" собственную жалость к себе, а другим не жалеть таковых.
nik51
"Бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки, ни сил. В такие дни я был с собой в разлуке и никого помочь мне не просил. И я хотел идти куда попало, закрыть свой дом и не найти ключа, но верил я ни все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча..." (с)

Спустя 17 минут, 13 секунд (19.03.2012 - 23:07) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 19.03.2012 - 20:24 )
Я не смотрю зомбоящик. Кризис среднего возраста - это своеобразное повторение переходного возраста, только в юности человек бунтует против «враждебного» мира взрослых, а в зрелости - против себя, являющегося частью этого мира. Меняются социальные функции, меняется личность. Через негативные эмоции идёт приспособление к новой социальной роли, к своему новому биологическому облику и прочим прелестям зрелости.

Круто)) - я без зомбоящика никада бы до такого не додумался.. huh.gif жил бы себе спокойно.. даже бы слова кризис не знал..))



Спустя 4 минуты, 35 секунд pechora написал(а):
Цитата (inessa @ 19.03.2012 - 22:43 )
.Просто меня удивляет...

А чего удивляться? Тогда когда стеклоочистители были в моде я ничего не знал про рюмку, как спусковой механизм.. huh.gif Да пусть весь мир сидит на чем хочет, хоть на голове)) Мне свое здоровье ценнее слепого подражания безликому "всему миру"..

Спустя 19 минут, 37 секунд (19.03.2012 - 23:27) cyp написал(а):
pechora
Цитата
стеклоочистители были в моде

В моде )))))) Это был "сухой закон", а не мода ))) Ну а временами просто безденежье ))



Спустя 3 минуты, 39 секунд cyp написал(а):
Цитата
Да пусть весь мир сидит на чем хочет, хоть на голове)) Мне свое здоровье ценнее слепого подражания безликому "всему миру"..

И я того же мнения! Я не для того трезвею, чтоб травить себя колёсами

Спустя 22 секунды (19.03.2012 - 23:27) pechora написал(а):
Цитата (cyp @ 20.03.2012 - 00:23 )
В моде )))))) Это был "сухой закон", а не мода ))) Ну а временами просто безденежье ))

Э-ээ..
Ну-у.. мода на сухой закон.. мода на безденежье.. cool.gif

Хипаны, хипаны, хипаны..
О где вы! (с) ))

Спустя 3 минуты, 44 секунды (19.03.2012 - 23:31) all ex написал(а):
Цитата (nik51 @ 19.03.2012 - 08:00 )
вобщем чувствую себя некчёмным,не вижу смысла в жизни. Смотрю на своих ровесников у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются а я какой-то ущербный,чувствую себя неудачником.

Не стой на месте, иди, ищи новые тупики!

Спустя 10 минут, 23 секунды (19.03.2012 - 23:41) Angelinka написал(а):
Цитата (inessa @ 19.03.2012 - 21:58 )
cyp
Есть такая болезнь-депрессия.У тебя видно явно.Хочешь,разбирайся,хочешь,легко и быстро лечат это.Если хочется страдать,так кто же мешает.

медикаментозно лечат? blink.gif и давно ? одну таблетку выпить достаточно, или может каждый день пить надо?
что касается колес, то есть такая брошюра "члены АА о лекарствах и других наркотиках". если кто хочет пить антидепы - пожалуйста. Только надо иметь ввиду что реакция у алкоголика не только на алко особенная, но и на колеса тоже. и употребление таблеток собстна продолжение банкета. wink.gif

Спустя 20 минут, 23 секунды (20.03.2012 - 00:02) cyp написал(а):
Angelinka
Цитата
реакция у алкоголика не только на алко особенная, но и на колеса тоже.

Меня наркоз, помню, не взял (ну или взял, но как-то странно); всю реанимацию держала ночь в напряжении. Мой хирург так и сказал: "Либо алкоголичка, либо сильное нервное потрясение".

Спустя 2 минуты, 40 секунд (20.03.2012 - 00:04) mariposa написал(а):
cyp
Если чувствуешь в себе силы прожить без медикаментов, справишься.

Спустя 4 минуты (20.03.2012 - 00:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 19.03.2012 - 23:41 )
медикаментозно лечат?и давно ?

Аж с конца 19-го века.
Цитата (Angelinka @ 19.03.2012 - 23:41 )
одну таблетку выпить достаточно, или может каждый день пить надо?

Самое малое - месяц.
Цитата (Angelinka @ 19.03.2012 - 23:41 )
есть такая брошюра "члены АА о лекарствах и других наркотиках". если кто хочет пить антидепы - пожалуйста.

Здоровье дороже любых брошюр. Не надо кидаться в крайности. Потому как есть уже печальный опыт суицидов, когда под давлением фанатиков от программы, люди накладывали на себя руки, бросив принимать лекарства.
Цитата (Angelinka @ 19.03.2012 - 23:41 )
Только надо иметь ввиду что реакция у алкоголика не только на алко особенная, но и на колеса тоже. и употребление таблеток собстна продолжение банкета.

На наркоз - да. А вот если врач распишет схему, зная об алкоголизме и когда алкоголик четко соблюдает эту схему, то все будет прекрасно.
Продолжение банкета - это транквилизаторы. Антидепы такой реакции не дают при соблюдении схемы.

Спустя 13 минут, 28 секунд (20.03.2012 - 00:22) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.03.2012 - 01:08 )
Здоровье дороже любых брошюр. Не надо кидаться в крайности.

Да, согласен - не надо устраивать лечебницу на форуме.. - есть спец. обученные люди..

Спустя 5 минут, 5 секунд (20.03.2012 - 00:27) cyp написал(а):

Багира2
Цитата
Аж с конца 19-го века.

Да неправда, аж с античности...

Спустя 27 минут, 12 секунд (20.03.2012 - 00:54) бук написал(а):
тема:депрессия,одиночество.
депрессивно и одиноко.и чего тут ещё может быть?

Спустя 8 часов, 2 минуты, 41 секунду (20.03.2012 - 08:57) Arna написал(а):
inessa
Цитата
Есть такая болезнь-депрессия.У тебя видно явно.

Депрессивное состояние, это нормальное состояние алкоголика, который не употребляет алкоголь и ничего не делает для своего выздоровления от алкоголизма.

Спустя 27 минут, 36 секунд (20.03.2012 - 09:24) рипванвинкль написал(а):
Мне хорошо знакома реакция-панацея - если плохо(хорошо) то я приму - водки!И впаду в кому-отключку-глюк, и если завтра случится и я проснусь - то можа само все пройдет...
Так было, и я был страусом, и я закапывал в песок одиночества голову, и орал благим матом "ЛЮДИ, ГДЕ ВЫ...!".
user posted image
Так продолжалось годами!!!!!!!-пока не стал кончаться родительский запас здоровья,и помереть стало ближе , чем жить...И тута понял, что враги и врагини этого и добиваются-должок с них есть и вденьгах и вработе...А отдать не могут,им "хитрые воши" подсказали, что если откинет копыта "тот лось", то "порхающим" враз легче будет...
Вот тут я себе и сказал-....пусть умрут они, а не я,... и ху вам и еще кому...
Да- их на халяве больше-зато Я ПРАВ !
Не надо облегчать подонкам - мародерствующих по слабым и немощным, потерявших "ум, честь и совесть" сразу,- НЕ НАДО ИМ ПИТИЕМ ПОМОГАТЬ...НЕ НАДО.
И в АА НАШЛИСЬ новые друзья, и старые(но уже не все живы и в норме), еще со школьных времен, обнаружили себя как Я трезв стал-и теперь моя очередь удивлятся их слабости и терпеть "запах"...
А я улыбаюсь, я это прошел, мне это знакомо - я впереди иду...

Спустя 2 часа, 11 минут, 10 секунд (20.03.2012 - 11:35) mariposa написал(а):
Я склонна к эйфории, но иногда, довольно редко у меня бывают депрессивные состояния. Не дай Бог такое никому. Меня просто выбивает из жизни. Я не могу ничего делать, ни думать, ничего. просто накрывает. Твержу себе одно, что это пройдет, надо переждать, и сама плохо в это верю.Знаю, что для меня лучше разбираться со всеми вопросами своевременно, не люблю накапливать, тюкю знаю, чем для меня это чревато.

Спустя 2 месяца, 13 дней, 23 часа, 58 минут, 46 секунд (4.06.2012 - 11:34) бук написал(а):
снова здорова.опять я сюда.непойму никак,самый тупой чтоли на этом сайте,читаю,как люди радуются,пишут о своих победах.а бук опять бухой,и пробую засохшее говнище оббить об собственую дверь перед входом.прям и не человечек вовсе,а мусор на полу.страшно.как люди бухают месяцами не понимаю,да застрелите меня семеро.

Спустя 41 минуту, 17 секунд (4.06.2012 - 12:16) Mila* написал(а):
бук
Цитата
как люди бухают месяцами не понимаю,да застрелите меня семеро...

Ну, а чё семерым-то стараться, ты и сам себя вон....доканываешь.
Причина одна - где-то в глубине души , ты не особо хочешь выздороветь ...
(имха, канеш, просто моя причина первой рюмки часто была такой ph34r.gif )

Спустя 5 часов, 12 минут, 33 секунды (4.06.2012 - 17:28) Алехандро написал(а):
Привет nik51. Я Леша алкоголик
Я задаю себе вопрос: Что я хочу от жизни? - отвечаю на него честно и начинаю что-то делать или не делать, чтобы чувствовать себя лучше.

Спустя 27 минут, 35 секунд (4.06.2012 - 17:56) Mila* написал(а):
бук
Цитата
.страшно...

Согласна. Молиться буду...

Спустя 3 часа, 2 минуты, 5 секунд (4.06.2012 - 20:58) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (бук @ 4.06.2012 - 10:34 )
снова здорова.опять я сюда.непойму никак,самый тупой чтоли на этом сайте,читаю,как люди радуются,пишут о своих победах.а бук опять бухой,и пробую засохшее говнище оббить об собственую дверь перед входом.прям и не человечек вовсе,а мусор на полу.страшно.как люди бухают месяцами не понимаю,да застрелите меня семеро.

Ну привет,дружище бук!
Рад тебя видеть!
А ты хочешь то чего?
Пить контролировано?

Дело в том,что с каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле.Ну или больше всего.
Для того чтобы обрести желание не пить не только в мыслях(и то в момент бодуна,отходняка,позора , ............впиши нужное свое сам),не проговаривая,не озвучивая (если оно хоть временами появляется) его,результата добиться практически невозможно.
Если это тебе интересно,то давай поговорим. Думаю,что можно найти ответ,если задать вопрос.

Спустя 7 часов, 36 минут, 11 секунд (5.06.2012 - 04:34) Тамара написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
в том,что с каждым из нас происходит только то,чего мы хотим на самом деле.Ну или больше всего.
Для того чтобы обрести желание не пить не только в мыслях(и то в момент бодуна,отходняка,позора , ............впиши нужное свое сам),не проговаривая,не озвучивая (если оно хоть временами появляется) его,результата добиться практически невозможно.
Если это тебе интересно,то давай поговорим. Думаю,что можно найти ответ,если задать вопрос.

а это только Буку можно, или всем? в смысле, может со мной тоже поговоришь? запуталась... да и неудобно навязываться... unsure.gif

Спустя 4 часа, 46 минут, 22 секунды (5.06.2012 - 09:20) бук написал(а):
Тамара
саша хороший,он поможет,надо только задать вопрос,если знаешь,как он должен прозвучать.требование минимально,но обязательно.значит надо знать точно,сколько тебе и чего.

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (5.06.2012 - 10:50) Rearranger написал(а):
cyp
ага, главное придумать себе какой-нить кризис и дальше сесть в него и плакать, знамо - проходили. rolleyes.gif

Спустя 51 минуту, 18 секунд (5.06.2012 - 11:41) Августа написал(а):
Мне помогает одно.
Найти того, кому хуже, и чем-то ему помочь.
Собственно - и в основе 12 шага та же идея лежит.
Но его можно расширить и помогать не только другим алкоголикам.
И именно так, не в формулировке "Как тебе не стыдно, вон - кому-то еще хуже, возьми себя в руки". Брать себя в руки я не могу ни с алкоголем, ни со своим настроением.
А вот реальные действия помогают всегда.

Спустя 9 минут, 33 секунды (5.06.2012 - 11:51) Тамара написал(а):
депра - это когда жить не хочется, да? а я как-то ровно все воспринимаю, газ отрезали, а у меняя даже внутри не дернулось ничего, денег нет - не переживаю, просто жду... Вот и думаю, надо, наверное, с этим состоянием что-то делать, а то робот какой-то получается...

Спустя 6 минут, 28 секунд (5.06.2012 - 11:57) Mila* написал(а):
Тамара
Цитата
Вот и думаю, надо, наверное, с этим состоянием что-то делать, а то робот какой-то получается...

В смысле, начать нервничать "по поводу"...? :)думаю, не надо.
Другое дело, если речь идёт вообще о "замороженых чувствах",
которые свойственны алкоголику. Это когда вообще нет уже
энергетики и сил что ли на какие-либо реакции и внешние раздражители...

Спустя 9 минут, 37 секунд (5.06.2012 - 12:07) Тамара написал(а):
Mila*
Цитата
Другое дело, если речь идёт вообще о "замороженых чувствах",

Вот-вот, по моему это они родимые и есть,ничего не парит, но и неичего не радует всерьез и даже не умиляет...

Спустя 2 минуты, 32 секунды (5.06.2012 - 12:09) Mila* написал(а):
Тамара
Цитата
Вот-вот, по моему это они родимые и есть,ничего не парит, но и неичего не радует всерьез и даже не умиляет...

Солнушко моё! Измученный алкоголем организм ещё не имеет сил ни на какие чувства!
Это вполне объяснимо и надо просто заняться им, пожалей себя немного - витаминки, чаи травные,
собрания с хорошими людьми...Кстати, на собраниях АА есть "таблица чувств" , помогающая в таких случаях.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (5.06.2012 - 12:12) Тамара написал(а):
Mila*
Да с организмом такое уже с месяц, хотя фрукты-овощи и травки. На собрание не хочу, вообще ничего не хочу...

Спустя 10 минут, 4 секунды (5.06.2012 - 12:22) Mila* написал(а):
Тамара
Цитата
Да с организмом такое уже с месяц, хотя фрукты-овощи и травки. На собрание не хочу, вообще ничего не хочу...

Ну, глушили-то мы организм не один месяц?...(я о себе, канеш)
И за несколько недель всё на места ещё не встанет в нём. И это логично.
Здесь понадобится терпение. Когда общаешься с такими же как ты, помогают и советами
и..хорошее настроение прибавляется.
Я тоже на сбрания не хочу и...не хожу. ph34r.gif
У меня поэтому очень неровное настроение. Иногда меня начинает "нести" так...
маманегорюй... blink.gif На весвало накидываюсь на всех, кто попадётса...
(Как ещё не выкинули...? blink.gif ) Но потом становится легче...
и спасаюсь только вот этим форумом.

Спустя 9 минут, 43 секунды (5.06.2012 - 12:32) Тамара написал(а):
Mila*
Цитата
у, глушили-то мы организм не один месяц?...

Дак не один год даже. Просто думаю, что с этим делать?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (5.06.2012 - 12:36) mariposa написал(а):
Привет!:) Тамара, я и пить бросать не собиралась, и в таком замороженном состоянии месяца 2 была, но на группу ходила.

Спустя 24 минуты, 7 секунд (5.06.2012 - 13:00) Тамара написал(а):
mariposa
Цитата
я и пить бросать не собиралась,

я не собираюсь бросать, я СЕЙЧАС не пью, потом - будем посмотреть rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.06.2012 - 13:01) Багира2 написал(а):
Тамара

У меня тоже бывает, что я ничего не хочу. В такие моменты я не усугубляю состояние, не заставляю себя через не хочу шевелиться. От этого только хуже будет.
Просто тупо ничего не делаю - домочадцы перетопчутся. smile.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.06.2012 - 13:06) дядя андрей написал(а):
Цитата
У меня тоже бывает, что я ничего не хочу. В такие моменты я не усугубляю состояние, не заставляю себя через не хочу шевелиться. От этого только хуже будет.
Просто тупо ничего не делаю - домочадцы перетопчутся.


Во как, а у меня совершенно другой подход, меня такое состояние просто затягивает, как болото.

Только за шиворот себя и впред делами заниматься. и когда машиа закрутиться я становлюсь легким на подъем.

Спустя 6 минут, 57 секунд (5.06.2012 - 13:13) Aqualung написал(а):
Цитата
Просто тупо ничего не делаю

+500

Спустя 3 минуты, 11 секунд (5.06.2012 - 13:16) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.06.2012 - 13:06 )
меня такое состояние просто затягивает, как болото.

Оно затягивает до поры до времени. Как только внутренние ресурсы восстановятся, то тупо лежать на диване становится уже некомфортно. И встаешь с новыми силами.
Кому-то пара часов нужна, кому-то день, кому-то неделя. Но в итоге все равно начинаешь прыгать козленком. smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (5.06.2012 - 13:23) дядя андрей написал(а):
Цитата
кому-то неделя.

Для меня это вечность. Я съем себя и всех вокруг. Залезу в свою голову и наведу там из бардака хаос.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (5.06.2012 - 13:24) Mila* написал(а):
Багира2
Цитата
Как только внутренние ресурсы восстановятся, то тупо лежать на диване становится уже некомфортно. И встаешь с новыми силами.

Да. Я тоже пользуюсь таким приёмом частенько. Отключить все телефоны,и... диванотерапия... smile.gif
Иногда музыку включаю (из раздела муз.терапия).
Сначала музыка "лечебная"...потом можно уже и дискач, чтоб попрыгать,
когда восстановишься. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 13 секунд (5.06.2012 - 14:33) Багира2 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 5.06.2012 - 13:23 )
Залезу в свою голову и наведу там из бардака хаос.

А ее тоже, вместо со всем телом отключать надо. smile.gif

Цитата (Mila* @ 5.06.2012 - 13:24 )
Иногда музфыку включаю (из раздела муз.терапия)...
Сначала музыка "лечебная"...потом можно уже и дискач, чтоб попрыгать,
когда восстановишься.

Аналогично. smile.gif

Спустя 33 минуты, 22 секунды (5.06.2012 - 15:07) Тамара написал(а):
музыка-музыка...мм.. что-то знакомое, но что это все-таки?

Спустя 1 час, 59 минут, 53 секунды (5.06.2012 - 17:07) NikkaLe написал(а):
Цитата (nik51 @ 19.03.2012 - 08:00 )
у них семьи,карьера,амбиции,все они двигаются и развиваются

У меня почти все это есть ..но как ни странно, хотя мне давно уже не странно, плохое и даже очень плохое настроение бывает. Так накатит, ужасссс....
Бывает, что надо взять паузу, как Багира говорит.
А бывает перестаю двигаться и развиваться.
И еще, я некоторое время общалась с женщиной..достаточно обеспеченной. Она лежала в закрытом отделении психушки с сильнейшей депрессией, после неудачной пластики лица, это так ей казалось неудачной. Очень симпатичная , милая женщина....
Да, уж rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 46 минут, 3 секунды (6.06.2012 - 03:53) Rearranger написал(а):
Багира2
А ее тоже, вместо со всем телом отключать надо. smile.gif
Каким образом?

Спустя 8 часов, 22 минуты, 54 секунды (6.06.2012 - 12:16) Mila* написал(а):
Тамара
Цитата
музыка-музыка...мм.. что-то знакомое, но что это все-таки?

Мне вот такая очень нравится...
Ролик можно даже не смотреть,если не хочешь, а вот послушать...
http://vesvalo.net/journal.php?user=7221

Спустя 12 минут, 1 секунду (6.06.2012 - 12:28) Тамара написал(а):
Mila*
Интересно, но я предпочитаю старый добрый русский рок, ну или не добрый rolleyes.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 11 секунд (6.06.2012 - 13:29) Rearranger написал(а):
Будучи страстным меломаном - на 38 годку я пришел к выводу что музыка это такое же потребление удовольствия как и все что потребляется. И что самая лучшая музыка - это тишина.

Спустя 7 минут, 24 секунды (6.06.2012 - 13:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.06.2012 - 13:33 )
Иногда музфыку включаю (из раздела муз.терапия)...
Сначала музыка "лечебная".... [/QUOTE]
Аналогично. smile.gif

Знакомо . smile.gif
У меня в смартфоне такого плана медиатека.
НапримерШевчук"Ледниковый период",Нi Fi "Не дано"...
Ну а нащет отключения головы...
Я это называю отвлечься,переключить внимание.Даже ,как писали выше,на помощь другим,иногда.Тем кому еще тяжче особенно.
Но со временем я понял,что такие вещи лучше на подходе отслеживать,не давая развиться такому спаду эмоц. состояния в тяжелую форму уныния.Умеют же больные эпилепсией,не все конеш,предчувствовать приступы.
Вообщем можно,да и нужно,думаю, предпринимать опреде
ленные действия и не упиваться унынием,усталостью нервной системы.Иногда раздражительность и проявление агрессивности бывают как раз как своеобразная защитная реакция организма на такие состояния.

Спустя 14 минут, 28 секунд (6.06.2012 - 13:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.06.2012 - 12:29 )
Будучи страстным меломаном - на 38 годку я пришел к выводу что музыка это такое же потребление удовольствия как и все что потребляется. И что самая лучшая музыка - это тишина.

Мне вот почему то тоже вспоминаются моменты ночной"оглушающей " тишины в сельской глубинке.
Нарушаемой или отдаленным эхом постукивания колесс поезда,приносимые порывами легкого ветра, выводящего свои руллады соловья...
Днем же пение многих птиц(жаворонка,иволги,синицы и т д),шелест больших,полувековых осокоров, волнами идущих полей зерновых....
Быть счастливым это уметь видеть,находить,впитывать удивительное.
Вообщем хорошей профилактикой это можно назвать smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (6.06.2012 - 13:58) Mila* написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Мне вот почему то тоже вспоминаются моменты ночной"оглушающей " тишины в сельской глубинке.
Нарушаемой или отдаленным эхом постукивания колесс поезда,приносимые порывами легкого ветра, выводящего свои руллады соловья...
Днем же пение многих птиц(жаворонка,иволги,синицы и т д),шелест больших,полувековых осокоров, волнами идущих полей зерновых....

Да, это здорово! smile.gif Но вот , за неимением возможности в "глубинку" сейчас поехать,
я включаю "звуки природы" - диск, где птицы поют, или дождь идёт или море и дельфины...smile.gif
ещё "ночные звуки" мне очень нравится трек - там костёр потрескивает, какие-то птицы "ухают" ,ветерок чувствуется...Полное ощущение присутствия. Эх!...Красота какая, сколько в жизни всего классного! smile.gif
А любимый мною когда-то очень-очень рок, сейчас редко слушаю, мне бы что-нибудь для успокоения нервн. системы пока, и чтоб не нагоняло прежние мысли smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 46 секунд (6.06.2012 - 15:06) Rearranger написал(а):
Mila*
это такое же потребление иллюзии.....



Спустя 1 минуту, 33 секунды Rearranger написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
впитывать реальное - это да, быть здесь и сейчас - в тишине так быть в тишине, а не гонять мультики в башке, неважно чем вызванные кино или аудио или памятью.....

Спустя 5 часов, 16 минут, 49 секунд (6.06.2012 - 20:23) Mila* написал(а):
Rearranger
Цитата (Rearranger @ 6.06.2012 - 15:06 )
это такое же потребление иллюзии.....

Да что ты говоришь!... biggrin.gif
Жизнь вообще иллюзия, так чтож теперь - нежить?!... blink.gif biggrin.gif
А вообще всё дело только в правильном отношении и восприятии происходящего,
будь то хоть музыка, хоть тишина.
Свернутый текст
Почему ты только своё восприятие считаешь истинным, любопытно было бы узнать? biggrin.gif

Спустя 4 часа, 6 минут, 42 секунды (7.06.2012 - 00:30) Rearranger написал(а):
Mila*
потому что ты иллюзия а я ее потребляю biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
нажму alt f4 и тебя не станет rolleyes.gif

Спустя 10 часов, 54 минуты, 5 секунд (7.06.2012 - 11:24) Nikola написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.06.2012 - 14:29 )
самая лучшая музыка - это тишина.

И я отказался..первое время ас дс хейвей ту хелл в голове долго крутили...такая гадость эваша заливная рыба. biggrin.gif