Здравствуйте! Тут алкоголик Шая.
Сегодня я послужу ведущим открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 марта до 22.00 ч. 19 марта (по Москве)

МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто-то удачно выразился: "Над молитвами глумятся в основном те люди, которые сами никогда не пробовали молиться как следует".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97


Я вырос в семье агностиков и, когда впервые попробовал молиться, почувствовал себя не в своей тарелке. Я знал, что какая-то Высшая Сила принимает участие в моей жизни (иначе как бы еще я оставался трезвым?), но, конечно, не был уверен, что он/она/оно желает слышать мои молитвы. Люди, у которых уже было то, чего я желал, утверждали, что молитва - очень важная часть работы по Программе. И я упорно осваивал начатое. А став молиться ежедневно, обнаружил, к своему удивлению, что становлюсь более спокойным и испытываю все больше комфорта в отведенном мне в мире месте. Другими словами, жизнь стала легче, и борьбы в ней поубавилось. Я все еще не знаю, Кто или Что слушает мои молитвы, но я никогда не перестану читать их по той простой причине, что это действует.



Спустя 1 час, 48 минут, 47 секунд (18.03.2012 - 23:02) Valentyna написал(а):
Я Валентина, алкоголик.
Действует! Проверено 2-мя годами трезвой жизни! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (18.03.2012 - 23:10) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Я не знаю как работает Программа АА, но я сегодня трезвый, спокойный и счастливый.

Спустя 3 часа, 19 минут, 23 секунды (19.03.2012 - 02:29) андроник написал(а):
привет Андрей алкоголик
Хожу на собрания,слышу как люди рассказывают как им помогает молитва,создается впечатление что ВС их слышит,а меня нет,чувствую себя каким то изгоем,что то делаю не так,что то не работает в моем выздоровлении часто срываюсь,но все таки надеюсь!
спасибо сегодня трезвый

Спустя 53 минуты, 44 секунды (19.03.2012 - 03:23) palitra написал(а):
Привет. Саша алко. Я себя уже не мучаю верой. Не втюхиваю. Все равно нет и все. Веры нет. А раньше просто дико парился, что не могу поверить как все нормальные люди:-). Я просто молюсь. На всяк случай. ВС это группа для меня и люди. Хотя понимаю, что Бог то есть, но то, что я в Его не знаю и не могу поверить, это так надо. Я особо не заморачиваюсь. Самому все мне надо делать. Обращаюсь только, тогда, когда ну совсем бессилен.
Я иду на группу, значит верю. Вот и все.

Спустя 42 минуты, 42 секунды (19.03.2012 - 04:06) Танечка написал(а):
Привет всем!
татьяна Алкоголик.

Я молюсь как на Душу положит. Сегодня так, а завтра по другому. Не хочу я запихивать Бога в рамки определенных слов. Он непостижимо Огромный. Главное, после молитвы не хочется ломать голову над проблемой. Технология: молитва- препоручение работает.

Трезвая сегодня!!!

Спустя 36 минут, 4 секунды (19.03.2012 - 04:42) Лися написал(а):
привет- Лариса- алкоголик
молюсь.. довольно часто- особенно по утрам- мне этонравится, и даёт хорошой день по крайней мере- уже проверено...
жаль что до сих пор в голове возникают заморочки- типа того что видела много примеров - моя мама, мой брат- я сама- когда вроде и молилась а Бог как гвориться не спас.. не уберёг.. и это мне мешает поверить до конца и безоговорочно.
сегодня слова вначале собрания прозвучали как-то по-новому.. хочу- что бы работало для моего душевного спокойствия.. просто делать и не морочиться лишними вопросами..потому что таки лучше - молиться и пусть сомневаться, чем не молится и жить в страхе..
спасибо - сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 24 минуты, 10 секунд (19.03.2012 - 10:06) borru написал(а):
Владимир алкоголик.
Молитва действует и помогает! По жизни не раз в этом убеждался.
Не пил сегодня.

Спустя 24 минуты, 4 секунды (19.03.2012 - 10:30) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Только в 3 года поняла, что меня спасла молитва. Я читала молитву о Д.П., а сама особо не верила. Я верила в переди идущим, что это работает!
Спасибо. smile.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 8 секунд (19.03.2012 - 12:35) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик.молитва помогает,но я читаю молитвы не часто,только тогда,когда чувствую,что прочитаю от чистого сердца,часто благодарю бога за все,что у меня есть!спасибо,трезвая!

Спустя 1 час, 38 минут, 12 секунд (19.03.2012 - 14:13) Гость_Aleks написал(а):
Да, действует.