Слушая страших коллег от том. что запои после длительного воздержания во вмного раз страшнее и хуже и разрушителнее. я же всегда думала. что это-не ко мне
Как же так- пекрасная работа.любимый муж. двое детей. я себе давада отсрочку минимиум до детского восершеннолетия....
А все слусилось вот просто на раз. без всякой предварительной сильной тяги- смена резкая привычной обстановки. новые люди. новые эмоции.неиспытанные досих пор- 2 дня я пролопала((((
Не знаю- что теперь с работой. это ладно. переживем. дети пока конечноо не поняли. почему мама приехала такая больная
Любимый муж сказал все правильно- если хочешь еще пить- иди. мы без тебя проживем- и сразу уууууужааас- а я я с могу -так как рнаьше
Потому что так все легко и просто и был и без особых усилий
Эти ужасные ощущения похмелья. про к-рые. я видимо забыал слшком рано((((
Эта трясучка. то в жар. то вхолод
И опят это всвепоглощяееще чувсвто стыда и вины- перед всеми
Как то вот так



Спустя 4 минуты, 4 секунды (18.03.2012 - 15:34) Татьян@ написал(а):
Все мы, конечно не застрахованы...
Но ведь, как говорят- страшно не сорваться- страшно не вернуться! Тебе ведь есть с чем сравнить. 8 лет-не хрен собачий. Возвращайся-здесь тебя примут любую!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (18.03.2012 - 15:39) Troiari написал(а):
Наточччччччка
Сколько было, не секрет? Сейчас трезвая?

Спустя 5 минут (18.03.2012 - 15:44) Наточччччччка написал(а):
Месяца не хватило до 8 лет((((

Спустя 21 секунду (18.03.2012 - 15:44) гаспар1 написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:30 )
А все слусилось вот просто на раз.


ну тут уж не звизди .


Спустя 1 минуту (18.03.2012 - 15:45) Arna написал(а):
Здорово, что нашла в себе силы вернуться.
Стыд и вина, это пройдет, добро пожаловать обратно.
Что делать знаешь ведь верно? smile.gif

И правда, а что случилось?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (18.03.2012 - 15:47) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 18.03.2012 - 16:45 )
Что делать знаешь ведь верно?

ohmy.gif Опять все отринуть? cool.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (18.03.2012 - 15:57) Наточччччччка написал(а):
Не было никакой тяги. в таллинском ресторане кормили вкусной пищей. наливали вкусное домашнее пиво. и гордыня моя полезла. конечно. забыла как 8 лет назад валялась на вязках с приступом белой горячки((((

Спустя 1 минуту, 5 секунд (18.03.2012 - 15:58) Troiari написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:44 )
Месяца не хватило до 8 лет

А***ть ... я даж не знаю, что написать. Ты ето приходи в себя уж получше меня знаешь что да как.. user posted image

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.03.2012 - 15:59) FCT написал(а):
Наточччччка
8 лет срок уважаемый! Ты лучше многих из нас знаешь , что делать. А вот чувство вины на фиг! Да и срывы разные, Пара дней не повлияет существенно на жизнь, но как бы это в традицию не вошло! sad.gif sad.gif sad.gif

Спустя 5 минут, 13 секунд (18.03.2012 - 16:05) Наточччччччка написал(а):
Знаю. что счас надо все сначала.с 1-шага. все вновь
Надо пережить вот этот самый проитвнуший. депрессивно- компульсивный. обвинителньо -нижегонежелательный жить период. непонятки на работе.вину перед семьей



Спустя 3 минуты, 29 секунд Наточччччччка написал(а):
Пить пока не хочу.хочу пережить вот это противнушее сосотояние.как то немного придти в себя. потому как только плачу. жалею детей.себя. в обсчем поа не виже ничего радостного. хотя помню. что начиналось 8 лет все примерно так же- сначал- темнота. неизвестно- куда идти и потом- такое счастье- не пить

Спустя 43 секунды (18.03.2012 - 16:05) ktu написал(а):
Наточччччччка
А как получилось почти 8 лет не пить?

Спустя 57 секунд (18.03.2012 - 16:06) Troiari написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 16:01 )
Надо пережить вот этот самый проитвнуший.

Да уж. У меня после осеннего "заплыва" тяга недели три не отступала - великий отстой, осмелюсь Вам доложить!

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.03.2012 - 16:09) гаспар1 написал(а):
Наточччччччка
слава богу - малой кровью обошлось - с возвращением .

user posted image


Спустя 8 секунд (18.03.2012 - 16:09) Ёлка написал(а):
Наточччччччка
Да...интересно,с чего вдруг?
А 7 лет трезвая ты нормально,счастливо прожила?
С АА или без?Расскажи пожалуста.
Никто не застрахован,как говориться...

Спустя 6 минут, 14 секунд (18.03.2012 - 16:15) Наточччччччка написал(а):
Группы.группы- сначала каждый день около полугода. а потом- дети один. потом другой- стало меньше возможности и времени. хочется и в них побольше- хотя теперь осознаю- что без себя то- никак((((



Спустя 5 минут, 38 секунд Наточччччччка написал(а):
Муж- анонимный. хотя бы 1 раз в неделю на группы ходила. в последнее время резко сменила работу и врмени стало не хватать ни на что.начались загранкомандирвоки. гордыня поперпла))))

Знаю. что нужно было по шагам работать. но Бог меня так оберегал пока дети были маленькими. сечйас такой серьезный намек на анчала болеее углубленной работы(((

Спустя 14 минут (18.03.2012 - 16:29) Nika написал(а):
Наточччччччка
ну хорОш. не истери. Упали- встали- пошли.
У меня былы в анамнезе срывы на хороших сроках. тоже однодневные. Без запоя, слава Богу обошлось. Счетчик на О и на группу.
Печально?- да.
Смертельно?- нет, если дальше не продолжишь.
Моя тебе поддержка smile.gif
(а столько чччччч в имени специально или тремор?) wink.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.03.2012 - 16:32) Дева+ написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:57 )
забыла как 8 лет назад валялась на вязках с приступом белой горячки((((


Да уж, жаль конечно, но хорошо, что все обошлось: ты ЖИВА, а это очень много.
Давай снова к нам, с большим опытом, иди на группы, может ты что-то стала забывать, вот и напомнила себе, весь этот ужас!!!
Добро пожаловать домой!!!! В трезвость!!




Спустя 1 минуту, 27 секунд Дева+ написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 16:15 )
Муж- анонимный.


Это хорошо, значит будет понимание и поддержка!!!

Спустя 59 секунд (18.03.2012 - 16:33) Наточччччччка написал(а):
Спасибо за поддержку. мне это ооочень нужно!!! unsure.gif


Тремору пока нет. ежли внутреннний только на фоне нервенности. но недалеко до него остаалось))))

Спустя 7 минут, 35 секунд (18.03.2012 - 16:40) Кот Баюн написал(а):
Короче выздоровела. На группы несколько лет не ходила, про шаги и про АА позабыто. Так это и не срыв. Возвращение в нормальное состояние...
Реально начинать сначала - в первого шага.

Спустя 9 минут, 35 секунд (18.03.2012 - 16:50) Дева+ написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 18.03.2012 - 16:40 )
Реально начинать сначала - в первого шага.


Для меня 1 шаг, самый важный, что бы ничего не забывалось, я и сейчас, как вспомню еще какую-нибудь бяку из прошлого, все ровно запишу и очень подробно.

Спустя 6 минут, 58 секунд (18.03.2012 - 16:57) Лиатрис написал(а):
Наточччччччка
Спасибо, что пишешь об этом.
Прими поддержку, возвращайся в трезвость. Обнимаю.

Спустя 15 минут, 26 секунд (18.03.2012 - 17:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 13:57 )
кормили вкусной пищей. наливали вкусное домашнее пиво

Хм , а хдета у каментах к программе рекомендуют избавиться от смакования

Мну удобней теперь видеть в этих жидкостях (спиртосодержащих) - растворы какашек дрожжей .

Спасибо ВС-е за напоминание , в виде темы .
smile.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (18.03.2012 - 17:17) Aza написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:30 )
я себе давада отсрочку минимиум до детского восершеннолетия....

Начинай все снова и без отсрочек до совершеннолетия детей, а на 24 часа. Болеть не стыдно, а мы пожизненно больны. Если поймешь это всем своим существом, то будет проще.
Желаю тебе удачи и поскорее пережить этот период.

Спустя 17 минут, 4 секунды (18.03.2012 - 17:34) alkazan написал(а):
Вот уж по истине алкоголизм - приговор пожизненный.

Спустя 9 минут, 34 секунды (18.03.2012 - 17:43) Aza написал(а):
alkazan
Почему приговор? smile.gif
Простая болезнь, которая тебя призывает к дисциплине. Не надо так мучиться wink.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.03.2012 - 17:49) FCT написал(а):
Цитата
Вот уж по истине алкоголизм - приговор пожизненный.

alkazan
Приговор - это если у карлика слепоглухонемого дебила рак печени с пороком сердца! А с алкоголизмом можно жить в трезвости , до глубокой счастливой старости! wink.gif wink.gif wink.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (18.03.2012 - 17:51) inessa написал(а):
FCT
Цитата
А с алкоголизмом можно жить в трезвости , до глубокой счастливой старости!   

Не можно...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (18.03.2012 - 17:55) Лыгарь написал(а):
Цитата (alkazan @ 18.03.2012 - 15:34 )
Вот уж по истине алкоголизм - приговор пожизненный.

Гы , выполнение ПДД , с целью остаться живым тож пожизненно .
Но переходя проезжую часть на зелёный сигнал пешеходного сфетофора , я как-то и не задумываюсь о пожизненной "тяжести" такого поведения .
smile.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (18.03.2012 - 18:03) FCT написал(а):
Цитата
Не можно...

inessa
Можно!! На счетчики "старичков" Весвало посмотри!

Спустя 1 минуту, 31 секунду (18.03.2012 - 18:04) Дева+ написал(а):
Цитата (inessa @ 18.03.2012 - 17:51 )
Не можно...


Это ты просто на форуме всего три дня, не совсем разобрался еще.
А тут много счастливых и трезвых людей. Я, одна из них . Трезвость - классное состояние.

Спустя 18 минут, 48 секунд (18.03.2012 - 18:23) katerina_ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 18.03.2012 - 15:44 )
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:30 )
А все слусилось вот просто на раз.


ну тут уж не звизди .


Один нарколог так и писал, что женские срывы очень часто так происходят. Была трезвой долгое время и ничё не предвещало беды, а потом вдруг "а налейте ка мне"..и всё по-новой.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.03.2012 - 18:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:44 )
Месяца не хватило до 8 лет((((

Не надо равть на себе волосы и сгорать от стыда.
Ты прекрасно знаешь - что делать. smile.gif Начинай сначала. Ничего страшного не произошло. Алкоголик, да напился. Ну надо же - эка невидаль! biggrin.gif

Цитата (Ника @ 18.03.2012 - 16:29 )
Упали- встали- пошли.

Именно так. smile.gif
Цитата (inessa @ 18.03.2012 - 17:51 )
Не можно...

Легко и просто можно. smile.gif Я, например, абсолютно счастливый человек, даже когда ругаюсь с кем-нибудь.

Спустя 14 минут, 45 секунд (18.03.2012 - 18:41) Джарета написал(а):
Спокойствие ,только спокойствие ! Я тоже летом чуть не слетела-ВС миловала ! Не стыдно сорваться-стыдно встрой после срыва не вернуться ! Ну больной человек-что толку тьебя песочить ?

Спустя 5 минут, 4 секунды (18.03.2012 - 18:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (inessa @ 18.03.2012 - 14:51 )
Не можно...
Лехко!!! biggrin.gif
Ира, тебе уже стопицот раз говорили - не обманывай себя.... Тогда ты сможешь научится не врать другим rolleyes.gif ....



Спустя 4 минуты, 9 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (katerina_ @ 18.03.2012 - 15:23 )
Один нарколог так и писал, что женские срывы очень часто так происходят. Была трезвой долгое время и ничё не предвещало беды, а потом вдруг "а налейте ка мне"..и всё по-новой.

Какой умный нарколог biggrin.gif ... Только он попутал чуток... вместо словосочетания "женские срывы" надо бы "срывы алкоголиков" rolleyes.gif


Спустя 46 секунд (18.03.2012 - 18:46) Джарета написал(а):
Рингог ,подписываюсь !

Спустя 19 минут, 8 секунд (18.03.2012 - 19:06) Наточччччччка написал(а):
Муж тоже пинает.говорит- ты же сама все понимаешь- что главное и что все живы. а все остальное
Вот с работой бы еще все решилось. а то какие-то слухи других коллег после моего сиииильного напивания будоражут душу
Сегодня отлежусь.отмокну. сапсибо Вам. мои родноые такие всегда и везде а завтра- пинком на группуу

Спустя 5 минут, 45 секунд (18.03.2012 - 19:11) Джарета написал(а):
Сдухи..Я сперва тоже боялась..а потом...все "слухи 2 гамоей распухшей и обсыпанной аллергией роже читались !

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.03.2012 - 19:16) Наточччччччка написал(а):
Там и так уже все видели. 2 дня в дороге тесным коллективом. но завтра ведь нать получше выглядеть. чтобы уже не совем алкашка
Вот так и не понимаю- когда у меня эта грань перешлась.пипец какой-то

Спустя 4 минуты, 55 секунд (18.03.2012 - 19:21) испанец написал(а):
Наточччччччка
Цитата
Не было никакой тяги. в таллинском ресторане кормили вкусной пищей. наливали вкусное домашнее пиво. и гордыня моя полезла. конечно. забыла как 8 лет назад валялась на вязках с приступом белой горячки((((

В том -то и весь "фокус" настоящего алкоголизма. В книге анонимные алкоголики (гл. "ещё об алкоголизме")приведены примеры безумия первой рюмки у Джима и у Фреда. И ни у кого из них вообще никокой "тяги" ( желания выпить ) не было. Если бы так всё было просто- появилось желание- сразу меры принять можно по спасению...Коварство заболевания именно в том, что -"ВДРУГ!" и "НЕОЖИДАННО!" и никакой защиты от этого нет, кроме как -коренное изменение в психике ,- духовное состояние, которое мне необходимо постоянно поддерживать, чтобы безумие первой рюмки( причём именно"ВДРУГ!" и "НЕОЖИДАННО!") не вернулось опять. Новый образ жизни , новое мышление, новые действия , постоянство ...если я хочу с таким диагнозом ещё пожить - мне всё это просто необходимо. Поэтому и "мы умоляем вас (именно умоляем в оригинальной БК) быть бесстрашными и тщательными..."

Спустя 6 минут, 54 секунды (18.03.2012 - 19:28) inessa написал(а):
RingoStarr
Постав меня в игнор.Или не отвечай,пожалуйста.

Спустя 26 секунд (18.03.2012 - 19:28) мультяшка написал(а):
Приветик,я Наташа,перестраховщица страшная.
Попала сюда с двумя годами трезвости,как то так ломало по началу,думаю нафиг мне эти мысли,шаги какие то,воспоминания.... помню почитала,аж волосы дыбом встали. Но почему то осталась.
К тому моменту старые друзья отсеялись,появлялись новые,но абсолютно такие же и мне было одиноко совсем. Особенно в пьяной компании делать вид,что весело,а вдруг же подумают,что я не такая. Очень уж мне себя жалко было,все пьют,а я как дура sad.gif
Так вот тут и прижилась,на сегодня уверенна,что так было нужно. Попадают,это когда на бабки,а в АА я думаю приводят))

Спустя 43 минуты, 21 секунду (18.03.2012 - 20:11) Кот Баюн написал(а):
inessa

Ириналондон воскресла? Как внутреннее состояние? Не жмёт?

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.03.2012 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 18.03.2012 - 16:17 )
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:30 )
я себе давада отсрочку минимиум до детского восершеннолетия....

Начинай все снова и без отсрочек до совершеннолетия детей, а на 24 часа. Болеть не стыдно, а мы пожизненно больны. Если поймешь это всем своим существом, то будет проще.
Желаю тебе удачи и поскорее пережить этот период.

Вот и сработала программа действий,установка .Это "ненастоящее " желание бросить пить Все четко сработало.
Как ,например,когда я ложу письмо в карман и даю себе мысленную установку вбросить его в почтовый ящик.Проходя мимо ящика,увидев его ,я сую руку в карман ,достаю и вбрасываю.
У меня похожее было первые два с лишним года посещения собраний АА.
И очень хорошо это усвоил опасность ДАЖЕ появление таковой.А при ее появлении просто ее озвучивал на собрании,чем и обезвреживал.
И щас ,стараюсь следить не тока за своим базаром,но и за мыслями.Проще не дать ей поселиться.Но еси поселилась то уж обезврежваить максимально возможно.

Молодца что возвратилась! smile.gif

Спустя 6 минут, 59 секунд (18.03.2012 - 20:20) Илья алкоголик написал(а):
Наточччччччка

Всё будет хорошо smile.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (18.03.2012 - 20:21) мультяшка написал(а):
Цитата
Ира, тебе уже стопицот раз говорили - не обманывай себя....

Ренгены прям.
Я тут с вами уже врать нормально разучилась!!!
Только правду говорить,тут мужество надоть.
Так что был момент полного стопора,типа врать уже не хочу,а правду говорить ещё не могу.

Спустя 4 минуты (18.03.2012 - 20:25) mariposa написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 19:16 )
но завтра ведь нать получше выглядеть. чтобы уже не совем алкашка
Вот так и не понимаю- когда у меня эта грань перешлась.пипец какой-то

Ну вот на алкашек не надо наговаривать. Я всегда замечала, как выглядят алкоголички: так вот, у большинства накрашены губы, причем довольно ярко, иногда глаза. Это, я думаю,связь с той жизнью, где они были частью социума.
И еще я чувствую, что ничем от них по большому счету не отличаюсь.Нас разделяет очень хрупкая грань - одна рюмка.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (18.03.2012 - 20:30) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 18.03.2012 - 20:25 )
. Я всегда замечала, как выглядят алкоголички: так вот, у большинства накрашены губы, причем довольно ярко, иногда глаза.

Я это делала в качестве маскировки. Сейчас декоративной косметикой не пользуюсь почти совсем - отпала нужда. И так я выгляжу ярко, без всяких опухших век и сухих губ. smile.gif

Спустя 48 секунд (18.03.2012 - 20:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 17:21 )
Я тут с вами уже врать нормально разучилась!!!
Программа работает!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (18.03.2012 - 20:33) snake написал(а):
Наточччччччка
Приятно познакомиться, я Елена!user posted image
С возвращением!

Спустя 10 минут, 5 секунд (18.03.2012 - 20:43) Лися написал(а):
Наточччччччка
Цитата (Лыгарь @ 18.03.2012 - 11:55 )
Но переходя проезжую часть на зелёный сигнал пешеходного сфетофора , я как-то и не задумываюсь о пожизненной "тяжести" такого поведения
user posted image
спасибо за напоминание .. очень хорошо тебя слышу сама почти так же сорвалась сначала через 10 лет- потом сачковала ещё 2 года и опять сорвалась- пусть не на ровном как у тебя месте- но всё равно - это одно и тоже.. надо работать.. хотя бы тут находиться почаще- и то хороршо.. ну а ты и сама всё знаешь- значит благодари ВС что так легко отделалась- просто она тебя чуть шлёпнула- когда увидела что ты подзабыла хто ты есть- я так это воспринимаю.. молодец что пришла- всё образуется

Спустя 5 минут, 43 секунды (18.03.2012 - 20:49) мультяшка написал(а):
Ты,это не я,но я тебя накрашу



Спустя 50 секунд мультяшка написал(а):
Анекдот вспомнила,когда женщина с бадунища в зеркало смотрит

Спустя 25 минут, 19 секунд (18.03.2012 - 21:14) Лися написал(а):
угу.. а бедным мужукам шо делать? wink.gif laugh.gif

Спустя 12 минут (18.03.2012 - 21:26) мультяшка написал(а):
Цитата
а бедным мужукам шо делать?

Да каково им понять муки женщины,чо они стрелки когда нибудь трясущимися руками красили,или зубочисткой тушь на ресницах разлепляли?
Я раз в глаз так ткнула,шо неделю глаз красный был.
Ща правда не пойму,чо я туда лезла,нафиг тушь в три слоя красить,если она и с первого прекрасно ложиться....
Нарна что б так удлинить и наобъёмить,что бы за ними синяков под глазами не было видно blink.gif
А маникюр с перепоя?
Это же фильм ужасов!!!!
Кррровища,а резать надо.... blink.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.03.2012 - 21:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лися @ 18.03.2012 - 21:14 )
угу.. а бедным мужукам шо делать?

А шо..мужики должны быть с синяками..шрамами..перегаром и пахнуть табаком...и кричать женщине что ее место под лавкой...и что у него таких по сто штук везде... biggrin.gif

Спустя 41 секунду (18.03.2012 - 21:33) Angelinka написал(а):
Цитата (Aza @ 18.03.2012 - 17:43 )
alkazan
Почему приговор? smile.gif
Простая болезнь, которая тебя призывает к дисциплине. Не надо так мучиться wink.gif

Может поэтому приговор:

"Каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста" БК стр. 82

я исхожу из того, что приговор мне уже вынесен, и отмене не подлежит. И если я остановлюсь, то он будет приведен в исполнение.

Спустя 6 минут, 24 секунды (18.03.2012 - 21:39) мультяшка написал(а):
Цитата
и кричать женщине что ее место под лавкой...

Покричал бы ты мне,пьяной.....
ph34r.gif ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.03.2012 - 21:43) Вальтрон написал(а):
Angelinka
Сегодня читал АА взрослеет...интересно там один врач выразился..., о необходимости понизить раздутое самомнение алкоголика до того как он присоединиться к АА и после того..то бишь...идея Бога как само спасение не срабатывает в противном случае.
С виденья духовников первое что необходимо , это покаяние, осознание того что ....я жил во лжи без Бога, отказавшись от старых ложных идей и возжелать жизнь по правде Его.



Спустя 33 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 21:39 )
Покричал бы ты мне,пьяной.....

А ты мне...от бы весело было.. tongue.gif

Спустя 19 минут, 1 секунду (18.03.2012 - 22:02) RingoStarr написал(а):
Цитата (Лися @ 18.03.2012 - 18:14 )
а бедным мужукам шо делать?
Цитата
Да каково им понять
А вы пробовали бриться с утра после 2-х недельного запоя?
"Кррровища,а резать брить надо.... blink.gif" biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 37 секунд (18.03.2012 - 22:04) Лися написал(а):
laugh.gif laugh.gif один=один

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.03.2012 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 21:39 )
Цитата
и кричать женщине что ее место под лавкой...

Покричал бы ты мне,пьяной.....
ph34r.gif ph34r.gif

А если мне такое трезвой сказать... biggrin.gif Ох, не завидую я этому мужику.

Цитата (RingoStarr @ 18.03.2012 - 22:02 )
А вы пробовали бриться с утра после 2-х недельного запоя?
"Кррровища,а резать брить надо.... blink.gif"

А электрическую бритву купить? Не судьба? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (18.03.2012 - 22:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2012 - 19:09 )
А электрическую бритву купить? Не судьба? biggrin.gif
После 2-недельного запоя? Когда надо на пиво хотя бы наскрести? или на стеклоочиститель или одеколон? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (18.03.2012 - 22:14) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.03.2012 - 22:12 )
После 2-недельного запоя?

До того как. Зная, что все равно закончится дрожащими конечностями. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.03.2012 - 22:15) mariposa написал(а):
Народ, вы че тягу гоняете? smile.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (18.03.2012 - 22:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2012 - 19:14 )
До того как. Зная, что все равно закончится дрожащими конечностями. biggrin.gif

Ага. Как же... только и забот, што думать о том как купить электробритву.... Да и даже если такое произошло , то двухнедельный запой пролился бы, поскольку загнать новую электробритву - это продлить запой ещё на некоторое время biggrin.gif

Спустя 7 минут, 25 секунд (18.03.2012 - 22:25) Багира2 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 18.03.2012 - 22:18 )
Да и даже если такое произошло , то двухнедельный запой пролился бы, поскольку загнать новую электробритву - это продлить запой ещё на некоторое время

Да и обмыть ее надо было бы. biggrin.gif

Спустя 31 секунду (18.03.2012 - 22:26) мультяшка написал(а):
Цитата
А если мне такое трезвой сказать...

А я вот трезвая дяде с улицы найду,как отрезать,а вот когда близкий человек хамит...
Реветь начинаю,не знаю,ранимая я какая то стала. blink.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (18.03.2012 - 22:27) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 22:26 )
а вот когда близкий человек хамит...

Тут я тоже разреветься могу, но скажу много. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.03.2012 - 22:30) мультяшка написал(а):
Цитата
обмыть ее надо было бы.

Это первым делом,особенно ежли со скидкой купил



Спустя 2 минуты, 3 секунды мультяшка написал(а):
Цитата
скажу много.

Это да,чо молча то реветь?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.03.2012 - 22:32) mariposa написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 22:26 )
А я вот трезвая дяде с улицы найду,как отрезать

Ну и близким поищи. Я уже давно не плачу, и в обиду себя не дам. smile.gif

Спустя 48 секунд (18.03.2012 - 22:32) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.03.2012 - 19:25 )
Да и обмыть ее надо было бы. biggrin.gif
Во-во!!! Причём именно покупка электробритвы и была бы началом запоя, в конце которого её удачно можно было бы загнать, чтобы запой продолжить biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (18.03.2012 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 22:30 )
Это да,чо молча то реветь?

А то! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (18.03.2012 - 22:44) Troiari написал(а):
Как там ТС, жива здорова?

Спустя 44 секунды (18.03.2012 - 22:45) мультяшка написал(а):
Цитата
Ну и близким поищи. Я уже давно не плачу, и в обиду себя не дам.

Та не находится сразу,потом то,задним числом я хоть поэму напишу,а первым делом ступор полный,и слёзы с соплями.

Спустя 14 минут, 58 секунд (18.03.2012 - 23:00) mariposa написал(а):
Цитата (мультяшка @ 18.03.2012 - 22:45 )
Та не находится сразу

Так а ты заранее...домашние заготовочки... biggrin.gif

Спустя 16 минут, 16 секунд (18.03.2012 - 23:16) ulla1973 написал(а):
Наточччччччка, ничего не бойся. Вставай и иди. Каждый имеет право на ошибку. Ты столько лет была трезвая, значит ВС тебя поддерживает и защищает, и сейчас она тебя не оставит.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 23 секунды (19.03.2012 - 03:09) palitra написал(а):
8 лет не коту под хвост. 8 лет ты жила. Родились дети, работала, семья и все такое. Много че хорошего пади было. Разве мы трезвеем ради счетчега? Ну сорвалась. Все может быть с каждым из нас. Надо просто делать вывод и вперед. Срыв ведь тоже опыт, очень важный и бесценный. Теперь будешь знать, что такое срыв на большом сроке. Да и нам всем поучительно.
Буду надеяться, что этот срыв будет твоим вадеым опытом. И повтора уже теперь не будет.
Не нужно себя казнить. Мы ж бессильны сами. Просто помнить надобно. Да держать за руку ВС. Чуток отошел и все ппц и трындец.
Ты ж знаешь, просто так тока кошки родят, значит надо было и
это пережить.

Спустя 3 часа, 16 минут, 9 секунд (19.03.2012 - 06:25) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Блиин... Надо ставить в сроках Трезвая 8 лет. (Срыв - на восьмом году, 2 дня). И тебе приятно и нам поучительно. А то тут тебя новенькие поучать начнут... и вообще... как это - взять и одним махом вычсеркнуть 8 лет. Идешь дальге. Я просто настаиваю на такой записи. Дляч поучения себя и нас.

Спустя 1 час, 17 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 07:42) stariik написал(а):
Вот с работой бы еще все решилось. а то какие-то слухи других коллег после моего сиииильного напивания будоражут душу
Дааа после 8 лет остаться в живых.... и думать о работе...А не наглеете ли Вы девушка,,,???!!! wink.gif



Спустя 5 минут, 7 секунд stariik написал(а):
А где Наточка????

Спустя 8 минут, 1 секунду (19.03.2012 - 07:50) nik51 написал(а):
ничего не бойся,возвращайся!

Спустя 15 минут, 45 секунд (19.03.2012 - 08:06) СВВ написал(а):
Наточччччччка
Огромное спасибо за твой опыт!
У меня сейчас совсем не лучшее время. Появилось желание выпить. Но не просто на раззз... А просто нет шагов у меня. Сейчас шаги - это мое выздоравление и спасение.
Как у тебя с шагами?
Поздравляю с Первым днем! И с Возвращением!!! smile.gif

Спустя 14 минут, 52 секунды (19.03.2012 - 08:21) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (СВВ @ 19.03.2012 - 08:06 )
Появилось желание выпить. Но не просто на раззз... А просто нет шагов у меня. Сейчас шаги - это мое выздоравление и спасение.

Верной дорогой идете товарисчь Света... biggrin.gif
Шаги это путь к действенной Вере...
Когда Вера есть...с о скотскими желаниями(неуправляемыми инстинктами) пить, жрать, гулять,воровать и т.д. легче справляться...
То есть просто нужен опыт Шагов...увидеть как неуправляемые инстинкты в прошлом управляли моей жизнью(причина моего алкоголизма) tongue.gif

и не наступать на те же грабли через...xxx.лет
А что бы быть "в тонусе"... необходим 12 шаг-служение который очень хорошо освежает короткую память алкоголика biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (19.03.2012 - 08:24) Наточччччччка написал(а):
Спасибки всем. работа понимаю. что не главное. но как всегда- ведь надо же всего и сразу(((((
Сижу . готовлюсь начальнице позвонить- идти мне на работу или как((((
Начала вчера писать шаги. сегодня всю ночь не спалаю все какие-то мысли прокручивала. в голове- совершенная сумятица

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.03.2012 - 08:26) СВВ написал(а):
В.К.
Ой, прям в точку попал!!!! biggrin.gif Прям удивилась.Хотя нечего удивительного нет. Мы, АА, знаем и понимаем друг друга как никто. Больше-то у меня сейчас Похоть( скотский инстинкт) опять начала вылезать. А к чему она приведет я знаю.
Спасибо, дорогой Юра!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (19.03.2012 - 08:28) DenisS написал(а):
Наточччччччка, присоеденюсь к СВВ Огромное спасибо за опыт!!!
Возвращайся!

Спустя 1 минуту, 15 секунд (19.03.2012 - 08:29) СВВ написал(а):
Наточччччччка
Я сейчас одна со своими мыслями не остаюсь. К чему они могут меня привести? Да, к хорошему-то точно не приведут. Только полный развод получается!!!
В люди, золотая, в люди! На группу, звони, читай, здесь общайся.
Обнимаю крепко тебя.
Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Рада тебе сегодня здесь! user posted image

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.03.2012 - 08:33) Великий Комбинатор написал(а):
Наточччччччка
Ничего страшного я тоже году на 12-том трезвости ездил в Германию по приглашению партнеров SCHUCO спонсора формулы 1 МакЛарен Мерседес
пятизвездочные отели рестораны на автодромах завода PORSCHE, плавучие рестораны и т.д
Шведский стол и 30 человек бухих соотечественников-директоров российскийх фирм..
Слава Богу было время Великого Поста... так что не только спиртные напитки..даже просто немецкое мясо и колбаски, знаменитая рулька.. rolleyes.gif вот это было тяжело....молился и грыз в номере Хилтона черный хлеб... biggrin.gif
Внешне никого это не удивляло...в профессиональном плане я сделал в этой поездке больше всех

Спустя 30 минут, 59 секунд (19.03.2012 - 09:04) Наточччччччка написал(а):
Не могу с вами согласиться. просто когда появляются дети. рожденные уже в самой программе. когда появляется вот это чудо - это .наверное. тоже не просто так

Спустя 14 минут, 14 секунд (19.03.2012 - 09:18) pechora написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 19.03.2012 - 07:25 )
Я просто настаиваю на такой записи.

Да-а.. а когда то и на томатной пасте настаивали.. во были времена..кх.. и нравы..)))

Спустя 5 минут, 36 секунд (19.03.2012 - 09:23) СВВ написал(а):
Наточччччччка
Первым делом - Главное! А остальное будет. Хорошо, что муж у тебя тоже АА. Нужен тебе был этот срыв, видать. И хорошо, что пила не долго. У меня есть знакомый, который около 4-х лет пил после длительной трезвости. Он о себе забыл. Других спасал, а Себя любимого забыл. Я сейчас часто его опыт вспоминаю, когда начинаю забывать о себе. smile.gif

Спустя 34 минуты, 37 секунд (19.03.2012 - 09:58) leniwezdim написал(а):
FCT

Цитата
Цитата Инесса написала
Не можно...

inessa
Можно!! На счетчики "старичков" Весвало посмотри!


Ну дык она и посмотрела . laugh.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 10:16) Lexa Grek написал(а):
Наточччччччка
cпасибо что создала эту тему,это ещё раз напоминает можно жить трезвым ,но при этом болезнь не дремлет!!!и вывод я для себя зделал такои-я больнои!!! а мне больного может только спасти ,собрания,служение и молитвы ВС! шоб я не забывал шо я за фрукт blink.gif потомучто чем больше срок трезвости тем запах этого яда забываетца и при этом становитца таким без обидным sad.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 54 секунды (19.03.2012 - 12:19) lipin написал(а):
привет. Я Сергей - алкоголик. У меня недавно случилась похожая ситуация, я не пил 7 лет. За это время многого добился : хорошая работа , построил дом , две машины и т.д. И тоже видимо гордыня обуяла, решил, что теперь все могу , и пить могу как все , и на одном банкете выпил две рюмки коньяка. В тот день ,правда не напился, что-то удержало, но это еще закрепило уверенность, что смогу когда хочу остановиться. И в результате через месяц запой на пять дней, хотя раньше больше трех дней не пил. Чуть не потерял работу, накоролесил столько, что до сих пор стыдно людям в глаза смотреть. сейчас начинаю все сначала.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (19.03.2012 - 12:41) Наточччччччка написал(а):
всипеча назначена на сегодня на 14-00. вот я вся в ожидании. нервенности. по телефону не было сказано ничего. так что все в ожидании))))))
жалко терять. но понимаю сердцем- что это -малая потеря. а вот умом-0 гораздо сложнеее)))))

Спустя 11 минут, 16 секунд (19.03.2012 - 12:52) Золушка написал(а):
Наточччччччка
О Боже...
Какие страсти мордасти ты рассказала...
Реально страшно...
Мне кажется , что если бы я сейчас запила , то уже не выгребла бы никогда...

Дай Бог тебе Сил...
Начальница -- да хрен с ней .. ну максимум что ? --уволит ...
Смотри себя...
Может тебе в поддержку штаноф еще и к психологу походить?...Или в РЦ залечь?...
Ну не может просто так человек на восьмере сорваться !! Что-то где -то не доработано , не додумано ..Может где страшно было залазить ?.... устала -2е детей и работа..

Я так думаю , что бодун --это из наименьших наказаний теперь .... Тут ,смотри , что бы ты не загрызла себя из нутри... Ищи поддержки : в АА , у мужа , у родственников...у других специалистов ...

Мне как-то тревожно за тебя...Реально .... ну я бы не остановилась на 2х днях..



Спустя 1 минуту, 51 секунду Золушка написал(а):
Наточччччччка
А ты из какого города? ..

Я Оля --Минск.. smile.gif



Спустя 4 минуты, 9 секунд Золушка написал(а):
lipin
не фига себе..

Спустя 30 минут, 28 секунд (19.03.2012 - 13:22) Наточччччччка написал(а):
Нижний Новогород.
сечас разговаривать даже сложно. только слезы и сопли((((

Спустя 6 минут, 40 секунд (19.03.2012 - 13:29) lipin написал(а):
вот так бывает. три недели "грызу себя изнутри" хорошо,что жена все понимает и поддерживает

Спустя 2 минуты, 49 секунд (19.03.2012 - 13:32) mariposa написал(а):
Наточччччччка
Привет! Да ну ее, эту работу... Решение принимает начальство, так что не парься.
А состояние пройдет, вечным не будет. Я первые дни не могла ни ходить, ни говорить, даже просто тупо лежать сложно было. Думала пипец... Ну и ничего, потихоньку отошла, на группы ходить стала. До сих пор это помню, силы только на это и были.

Спустя 43 секунды (19.03.2012 - 13:33) Золушка написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 13:22 )
сечас разговаривать даже сложно. только слезы и сопли((((

Наточччччччка
Поплачь , поплачь... Прими потерю...
А потом приходи в себя smile.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (19.03.2012 - 13:35) ЯНДОГУГ ГУЛОЯНДОВИЧ МАЙЛОВ написал(а):
Да,чё ты ноешь! Навероно думаешь щас все кинутся тебя утешать,какая ты бедная и несчасная алкоголичка,и мы тебе все будем сочувствовать.ХРЕН тебе,жирала сама,чудила сама так вот и разгребай своё дерьмо сама.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.03.2012 - 13:38) Золушка написал(а):
ЯНДОГУГ ГУЛОЯНДОВИЧ МАЙЛОВ
Ты Хто такой , Чудик ?

Спустя 43 секунды (19.03.2012 - 13:39) Наточччччччка написал(а):
Я всегда знала. что анонимные- мамые добрейшие люди в мире))))))

Спустя 24 секунды (19.03.2012 - 13:39) lipin написал(а):
вчера съездил в наркологический центр сделал какой-то "хитрый" укол за большие деньги, обещали, что на спиртное смотреть не смогу год. Даже дали водки попробовать, ломало конкретно.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.03.2012 - 13:41) pechora написал(а):
Цитата (lipin @ 19.03.2012 - 14:39 )
вчера съездил в наркологический центр сделал какой-то "хитрый" укол за большие деньги

Гы)) Мне не обязательно признаваться, что я лох.. достаточно просто сказать - я алкоголик..

Спустя 48 секунд (19.03.2012 - 13:41) Aza написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 13:39 )
мамые добрейшие люди в мире)

Очипятка прям по Фрейду laugh.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 43 секунды (19.03.2012 - 14:43) Наточччччччка написал(а):
уууууууу. я ужееее не дождуксь видимоооооооооо unsure.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (19.03.2012 - 14:45) mariposa написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 14:43 )
уууууууу. я ужееее не дождуксь видимоооооооооо

Чего не дождешься? huh.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.03.2012 - 14:46) Наточччччччка написал(а):
Дык все начальницу жду и ее решения((((

Спустя 10 минут, 26 секунд (19.03.2012 - 14:57) mariposa написал(а):
Наточччччччка
Когда я принимала решение несмотря ни на что остаться трезвой, у меня уже 2 года как не было работы.

Спустя 27 минут, 38 секунд (19.03.2012 - 15:24) Джарета написал(а):
а я потреряла её ,када трезвела-и что ?

Спустя 26 минут, 32 секунды (19.03.2012 - 15:51) Луиза написал(а):
Наточччччччка
Привет!К нам на группу пришла женщина после 12 лет трезвости и срыв.Ей жутко тяжело,я не буду вдаваться в полемику.Просто хочу поддержать.Человек,у которого происходит срыв имея за плечами такой большой срок трезвости имеет большой опыт.Я верю,сестренка-все у тебя будет хорошо.А самое главное-верь сама В СЕБЯ и В.С. тебе поможет smile.gif !

Спустя 16 минут, 9 секунд (19.03.2012 - 16:07) Джарета написал(а):
Во...а печорище мне грил-после 8 тяги не бывает и не слетают ! mad.gif

Спустя 10 минут, 33 секунды (19.03.2012 - 16:18) jek8kin написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 15:57 )
Не было никакой тяги

А почему выпила?
Цитата (Наточччччччка @ 18.03.2012 - 16:05 )
Пить пока не хочу

Не ври)))

Спустя 43 минуты, 16 секунд (19.03.2012 - 17:01) Елена Пре... написал(а):
Ната, а ты из какого города вообще ? У тебя было упоминание о таллиннском ресторане...

Спустя 1 час, 4 минуты, 6 секунд (19.03.2012 - 18:05) Наточччччччка написал(а):
Я из Нижнего Новгорода .в Таллине я была в служебной командировке

Спустя 2 минуты, 11 секунд (19.03.2012 - 18:07) volk написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 14:22 )
Нижний Новогород.
сечас разговаривать даже сложно. только слезы и сопли((((

Привет Ната!
Припомнил, как я вернулся после запоя на свою родную группу. Было тогда у меня 7лет в АА.
Я шел с ощущением, как будто предал кого то, или обманул, или... вообщем на душе было очень тоскливо, но безвыходность положения передвигала мои ноги в сторону вечернего собрания группы АА. Трудно было начинать все снова. Трудно было вновь поставить себе срок трезвости всего в один день, потом неделю.... а ведь еще недавно....
Тяжелые были размышления, НО я верил, что в АА я смогу все вернуть- детей, жену, работу... вообщем я шел на собрание группы.
Переступить порог собрания было трудно, однако с группы я шел смело прокручивая в голове план дальнейших действий на дороге к трезвости. Потом приступил к схеме 90х90. Больше молчал, слушал на собраниях, и размышлял над вопросами из методички по письменному самоанализу.
Как то незаметно настало время зайти в магазин за тортом, т.к. я шел на собрание своей группы, а мне исполнился год трезвости!

Ната, не бойся, ведь ты видишь сколько у тебя братьев и сестер в Весвало и в домашней группе АА.
Обещаю молитву. https://sites.google.com/site/mysoberty/index/moa-molitva

Волк

Спустя 6 минут, 53 секунды (19.03.2012 - 18:14) mariposa написал(а):
Наточччччччка
Как дела? Что с работой?

Спустя 18 минут, 4 секунды (19.03.2012 - 18:32) Наточччччччка написал(а):
оставили на испытательный срок- 3 мес. в случае чего- выгонят. не знаю-то ли приговор отсрочили. то ли чего)))

Спустя 10 минут, 27 секунд (19.03.2012 - 18:43) pechora написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 19:32 )
то ли чего)

То ли Чего.. - узнаю Её руку..))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (19.03.2012 - 18:44) mariposa написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 18:32 )
не знаю-то ли приговор отсрочили

Приговор я сама себе подписывала, когда рюмку поднимала.
На самом деле людям начхать, трезвая ты или пьяная. Это лишь твоя жизнь. И твое решение.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (19.03.2012 - 18:47) Наточччччччка написал(а):
Это на самом деле истерический смех. побегу на группуу
Надо ж как то жить начинать

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.03.2012 - 18:48) Nika написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 19.03.2012 - 23:47 )
Надо ж как то жить начинать

user posted image

Спустя 22 секунды (19.03.2012 - 18:49) mariposa написал(а):
Наточччччччка
Красава biggrin.gif

Спустя 47 минут, 8 секунд (19.03.2012 - 19:36) Золушка написал(а):
Наточччччччка
А че ты там на работе учудила такое , я так и не поняла..?

Спустя 2 часа, 37 минут, 59 секунд (19.03.2012 - 22:14) Наточччччччка написал(а):
В день отдыха решила погулять по Таллинну и потерялась. меня ВС через одного сотрудника нашла ооочень далеко от нешего отеля и рпивела обратно. в рамках нашей компании)))- это прооосто недопостимое поведение

Спустя 28 минут, 26 секунд (19.03.2012 - 22:42) Луи написал(а):
Цитата
в рамках нашей компании)))- это прооосто недопостимое поведение


Фигня какая... если б тебя полиция привела в неглиже - вот тогда ДА!.. laugh.gif

Спустя 5 минут, 42 секунды (19.03.2012 - 22:48) Наточччччччка написал(а):
Дык вот и я о том же))))

Спустя 1 час, 10 минут, 10 секунд (19.03.2012 - 23:58) ki33 написал(а):
Возвращайся. Все получится. smile.gif

Спустя 3 часа, 33 минуты, 13 секунд (20.03.2012 - 03:31) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Наточка, я из Таллина... Как жаль, что ты не запаслась адресом нашей группы... У нас такие девчонки хорошие... Они бы тебя и нагуляли, и наболтали, и накормили... и общались бы мы теперь с тобой, и они тоже, уже зная друг друга... тебя к нам больше не пошлют, я так понимаю?!
Приезжай в Комарово! Что ли...

Спустя 10 часов, 25 минут, 48 секунд (20.03.2012 - 13:57) lipin написал(а):
Цитата
Если вы решили бросить пить, это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя


да, тавматолог прав, и я в этом убедился окончательно. Но человек ,видимо, так устроен, что со временем это забывается и приходится начинать все сначала.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 49 секунд (20.03.2012 - 17:52) Olyа написал(а):
У меня 5 лет ,и где то присутствует мысль что когда нибудь мне можно будет,и читая,и опираясь только на опыт др.собратьев делая шаги,общаясь остаюсь чистой.

Спустя 1 час, 18 минут, 48 секунд (20.03.2012 - 19:11) Джарета написал(а):
Самой хочется напиться после безобразного отношения к нашей группе Кода ! хочется набраться так ,чтоб отключка-и смерть 1 яустала воевать с бюрократией ! Кто после этого гоблины ,интересно-яили они ? mad.gif

Спустя 21 минуту, 6 секунд (20.03.2012 - 19:32) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Странно... Но когда-то, начиная читать БК, я почему-то именно этот случай помню до сих пор чуть ли не наизусть... Настолько он меня поразил... Но мне не жаль этого человека, даже выдуманного если. Неважно. И он, И наталочка эти годы жили.... это большие годы... трезвые и счастливые... А что случилось, то и случилось... И кирпич может упасть на башку... в трезвом виде. Летит кирпич и думает - лишь бы человек попался хороший...

Спустя 19 минут, 31 секунду (20.03.2012 - 19:51) Джарета написал(а):
smile.gif sad.gif

Спустя 2 часа, 27 минут, 52 секунды (20.03.2012 - 22:19) Наточччччччка написал(а):
После срыва.конечно. все не так. просто вспоминаю свои 1-ые трезвые дни до срыва и теперь- все по другому. а уж как тяжело на группу было впервые вчера идти. тяжелее. чем впервые
Но- сегодня уже легче
Спасибо всем сестрам и братьям за поддержку и добрые слова

Спустя 5 минут, 45 секунд (20.03.2012 - 22:25) Гость написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 20.03.2012 - 22:19 )

Но- сегодня уже легче

Рад за тебя smile.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 28 секунд (21.03.2012 - 00:31) mataffon написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 20.03.2012 - 22:19 )
После срыва.конечно. все не так. просто вспоминаю свои 1-ые трезвые дни до срыва и теперь- все по другому. а уж как тяжело на группу было впервые вчера идти. тяжелее. чем впервые
Но- сегодня уже легче

...ты молодец!!!...Я когда то сорвался после семи лет...и возвращался сюда четыре года...нам ведь больше не куда идти...только вперёд......

Спустя 1 час, 21 минуту, 21 секунду (21.03.2012 - 01:53) Добрыня написал(а):
АА - самый простой и надежный метод оставаться трезвым из тех, что я знаю.
Метод и самое главное - люди метода.
Но, как и в любой сектоподобной группе, в АА у многих есть склонность выбивать в камне когда-то мимоходом брошенные фразы кого-то из великих.

Представим себе Роя Джонса, когда он первый раз упал в нокаут.
Да, это было тяжелейшее поражение.
Но разве если после него против Роя поставить перворазрядника, простоял бы тот больше положенных 30 секунд?
Нет.
То, что Рой стал "пробитым" - влияет на его чемпионские амбиции и что у него пояс отобрали.
Драться он не разучился, просто получил пробоину в моральном плане и шум в голове до поры.

Срыв после даже трех лет (в чем сейчас я), а уж тем более, 7 или 12 - это уже не то состояние, что было до прихода в АА. Ни у меня, ни у автора, ни у Сырчика, ни у того же выше по тексту Волка. Да ни у кого из нас. Я конечно же говорю про такой срыв, после которого возвращаются.

Отсюда два интересных вывода. Первый - нехрен истерить. Такой срыв остановить легко. Но самое смешное - что и бухать продолжить не сложно. Без особых потерь. Пока.

Это раз.

Второе: в АА для многих трезвость становится фетишем. Мне лично тошно видеть "трезвых" на десятом году, которые на чай не кладут в шляпу. Фуфло такая трезвость. И да, это наверное для многих будет неприятно слышать, но лучше б такие граждане бухали. Так по крайней мере естественно. Естественно, когда без головы человек умирает, а не лежит под трубками в вегетативном виде.
У автора похоже не тот случай. Дети и работа как минимум показатели.

Третье. Для себя я точно теперь знаю, что буду еще бухать. Вот сегодня я трезвый. И надеюсь до конца года буду трезвый. Возможно, и даже больше. Но я точно знаю, что для меня срыв - дело техники. Не знаю, как автор, а я точно знаю, когда я собираюсь выпить. И, тем не менее, иногда могу не останавливать, потому что я алкоголик. И да, для меня - естественно - бухать. И могу не бухать только при одном раскладе. Когда мне трезвому по-кайфу. А на зубах мне трезвость не нужна. И ради семьи тоже. И ради работы. Ради страны. Ради Б-га. Ради группы. Все идут лесом - моя трезвость только для меня.

Резума.
1. Сроки-мроки - это фуфел. Вот я за последние 10 лет не пил 7. С даты последней пьянки у меня 3 месяца. При этом физическая форма у меня лучше чем была 10 лет назад. И в семье также лучше. И на работе. Вопрос - сколько во мне трезвости? 3 месяца? Или вообще полтора дня (я вчера пил безалкогольное пиво, в котором таки есть алкоголь)?
2. Срыв - настолько нормально, что даже ненормально повторять об этом. Говорим алкоголик - подразумеваем срыв. Я вообще с недоверием теперь отношусь к бессрывным. Что-то с ними не так (шутка) tongue.gif
3. Ничего специально делать не надо. Ибо ничего особенного не произошло. Ну, бухнула. По моим наблюдениям, при таких раскладах три четверти народу на соседнем форуме счетчики не трогают. Когда-то меня это возмущало. До тех пор, пока сам не сорвался. В который раз уже.

Удачи!

Спустя 57 минут, 47 секунд (21.03.2012 - 02:50) Вальтрон написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 01:53 )
Я вообще с недоверием теперь отношусь к бессрывным. Что-то с ними не так

Ну да...если не верить в Чудо.




Спустя 1 минуту, 36 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 01:53 )
моя трезвость только для меня.

Если б она хоть была.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 20 секунд (21.03.2012 - 07:34) Наточччччччка написал(а):
Мне изначально очень жаль было 8 прошедших лет. но я ведь понимаю- это моя гордыня прет. и еще одно я знаю точно- без максимальной честности перед самой собой. в певрую очередь. я не буду трезвой и счастливой. а я же хочу счастливой трезвости. чтобы дети не спрашивали- мама- ты что- заболела- 2 дня не встаешь? Для них это был первый опыт мамы с похмелья((((

Спустя 3 часа, 24 минуты, 50 секунд (21.03.2012 - 10:59) СВВ написал(а):
Наточччччччка
А это и есть болезнь. Страшная и безжалостная, а еще смертельная.
Здравомыслия тебе родная! Все будет хорошо. smile.gif Обнимаю крепко.

Спустя 1 час, 20 минут, 3 секунды (21.03.2012 - 12:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Наточччччччка @ 21.03.2012 - 07:34 )
Для них это был первый опыт мамы с похмелья((((

Дай Бог и последний! Сил тебе, сестренка! На группу сходила- уже огромное дело!

Спустя 2 минуты, 25 секунд (21.03.2012 - 12:21) Кот Баюн написал(а):
Добрыня

Павел, за несколько времени тут умерло несколько молодых людей, не выйдя из срывчика. Так что думай...

Спустя 26 минут, 29 секунд (21.03.2012 - 12:48) pechora написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 02:53 )
Срыв - настолько нормально, что даже ненормально повторять об этом.

laugh.gif
Иди сорвись по ацетону.. ну раз это норма.. huh.gif
Для меня, как алкоголика, выпить водку, тож самое что выпить ацетону..
И я считаю эту ситуацию ненормальной.. - мне опять в голову вбили гвоздь - что алка - это допустимый кх.. "напиток"
Что же мне делать? unsure.gif
Вытаскивать этот гвоздь.. путь известен - собрания и 12 шагов..
Профилактика - общение с другим алкоголиком..

Темная ночь, только гвозди свистят у виска.... *напевает*))

Спустя 42 минуты, 15 секунд (21.03.2012 - 13:30) Луи написал(а):
Добрыня
Цитата
Срыв - настолько нормально, что даже ненормально повторять об этом. Говорим алкоголик - подразумеваем срыв. Я вообще с недоверием теперь отношусь к бессрывным

По твоим убеждениям, так впору организовывать альтернативную АА структуру - САА, типа:
Привет, я Федя - срывной алкоголик! laugh.gif
На закрытые собрания допускать только многократно срывавшихся tongue.gif А на открытых собраниях подозрительно-несрывавшимся не давать слова biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 55 секунд (21.03.2012 - 14:34) Чмоки написал(а):
Наточччччччка
ну, я бы не швырялась 8годами в помойку, а благодарность где? Добрыня в этом 100%прав!

Истерики вредны всегда и всем... благодарность полезна! не задумалась о том, что зачем Богу дарить тебе ещё 8, если ты эти в топку пытаешься выкинуть? что -то стало на секунду важнее всего ... и это не была скорее всего выпивка как таковая.... и проблема обычно у аашек на таких сроках отнюдь не первый шаг, а 2-3-11-12 и 4 .

я называю это иллюзией личных заслуг и пониманий... Не ной, девочка! проблемы жизни и покуче бывают, чем два дня пьянки с некоторым унижением...

включай всё своё сердце на благодарность Богу за 8 лет и моли о даровании ещё хотя бы одного денёчка! раз живой осталась, то значит у него в запасе для тебя ещё денёк точно есть! вопрос в послушании Ему и совместном с Ним делании... открывай в 12х12 12-йшаг... и найди чего ты из него не сделала.... и сделай!

Спустя 1 час, 23 минуты, 26 секунд (21.03.2012 - 15:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 01:53 )
2. Срыв - настолько нормально, что даже ненормально повторять об этом. Говорим алкоголик - подразумеваем срыв. Я вообще с недоверием теперь отношусь к бессрывным. Что-то с ними не так (шутка)
3. Ничего специально делать не надо. Ибо ничего особенного не произошло. Ну, бухнула. По моим наблюдениям, при таких раскладах три четверти народу на соседнем форуме счетчики не трогают. Когда-то меня это возмущало. До тех пор, пока сам не сорвался. В который раз уже.

Наступив в собачье говно можно выработать две линии поведения - первая: очиститься и отмыться, подумать там ли я хожу, впредь внимательнее смотреть под ноги, чтоб больше не наступать. Вторая - так и ходить с говном на ботинке, придумав странную теорию и убеждая в ней окружающих, что ходить в говне нормально, а кто не ходит в говне - тот какой-то не такой.
Срыв наверное не страшно... Когда он в прошлом и ничего не произошло... Чей то многовато в последнее время народу поумирало в срывах только... Пронесло в этот раз - большой вопрос, пронесет ли в следующий. Особенно, если в сознании уже живет мысль - типа не страшно, нормально, пронесет без вариантов.
Ну а теоретикам хождения в говне - чтож, ходите в говне, дело ваше...

Спустя 2 часа, 14 минут, 17 секунд (21.03.2012 - 18:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Луи @ 21.03.2012 - 13:30 )
Привет, я Федя - срывной алкоголик!

Переодически поправляю дела с печенкой, и финансами....потом снова в бой. А шо ? - Романтика.

Спустя 4 часа, 18 минут, 54 секунды (21.03.2012 - 22:30) Добрыня написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 21.03.2012 - 03:50 )

Цитата
Ну да...если не верить в Чудо.


Это не моя мысль, ее до меня многие умные люди думали, я тоже ее думал и видел у кота в журнале. Когда метод помогает многим, это уже не хрена не чудо, а метод. Как плесень, которая работала антибиотиком и антисептиком, была чудом. До тех пор, пока не открыли пенициллин.

Цитата
Если б она хоть [трезвость] была.


Это настолько общее место в АА, что даже трудно вообразить что-то более предметное, точное в ее описании. Постоянное (о)суждение. Ты меня не знаешь и видишь пару буковок на экране, а уже выдаешь важные суждения. Что говорит о силе вложенного интеллектуального труда в создание сего гениального высера.

Цитата
По твоим убеждениям, так впору организовывать альтернативную АА структуру - САА, типа:


Еще один гений логики. Это по твоим убеждениям. Которые ты к тому же не скрываешь, хотя я бы на твоем месте стал бы.

Цитата
Ну а теоретикам хождения в говне - чтож, ходите в говне, дело ваше...


Ты, судя по всему, не в говне. Т.е. судя по твоим словам же. Тоже гениально. Ты в говне, я не в говне, потому что я так решил. Напиши еще внизу что-нибудь выспренное в подписи по типу "Бог есть. Это не я".

Цитата
Павел, за несколько времени тут умерло несколько молодых людей, не выйдя из срывчика. Так что думай...


Еще одна глубокая мысль. То, что ты не бухаешь много лет, разумеется, уменьшило риск смерти от алкоголя. Но как это повлияло на риск смерти по иной причине?
Особенно, учитывая, что ты прежде уже искал настойчиво смерти, с использованием алкоголя.



Спустя 43 минуты, 57 секунд (21.03.2012 - 23:14) Золушка написал(а):
Добрыня
Привет , Паша smile.gif

Спустя 10 часов, 14 минут, 46 секунд (22.03.2012 - 09:29) DenisS написал(а):
Добрыня
Цитата
Третье. Для себя я точно теперь знаю, что буду еще бухать
позволю себе задать один вопрос: зачем? хорошо, перефразирую: для чего?
просто интересно. ибо знаю я людей, долгое время находящихся в программе, которые периодически "срываются". Хотя тут слово срываются не подходит. Просто сознательно начинают употреблять. Поштырятся децл, и снова выздоравливать. Но никто мне не объяснил пока, для чего они это делают. Не знаю, может нравится им это, конечно.

Спустя 25 минут, 58 секунд (22.03.2012 - 09:55) das написал(а):
Хочется поддержать.
Страшно не сорваться- страшно не вернуться!
Желаю всего доброго!

Спустя 12 часов, 29 минут (22.03.2012 - 22:24) Багира2 написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 09:29 )
Добрыня
Цитата
Третье. Для себя я точно теперь знаю, что буду еще бухать
позволю себе задать один вопрос: зачем? хорошо, перефразирую: для чего?

А, может, ему вкусно! Откуда ты знаешь - какие там пристрастия. biggrin.gif

Спустя 12 часов, 38 минут, 19 секунд (23.03.2012 - 11:02) borru написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 09:29 )
Поштырятся децл, и снова выздоравливать. Но никто мне не объяснил пока, для чего они это делают. Не знаю, может нравится им это, конечно.

Да не нравиться уже не хрена! И что с этим делать не знаю! ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (23.03.2012 - 11:06) Aza написал(а):
Цитата (borru @ 23.03.2012 - 11:02 )
Да не нравиться уже не хрена! И что с этим делать не знаю! ph34r.gif

Поподробнее пож....если можно в журнале.

Спустя 2 дня, 3 часа, 45 минут, 11 секунд (25.03.2012 - 14:51) volk написал(а):
Во как....
Зачем на Добрыню накинулись? Вообще то в АА у каждого есть право на свою точку зрения. А также быть неосуждаемым и не обсуждаемым. Был у меня опыт, когда я имел свое видение, отличное от у нас принятого. Как показала жизнь, эта моя точка зрения оказалась верной. Раздражало меня то, что с ней не считались.
Сегодня я знаю, что корнем раздражения было нежелание допустить, что каждый имеет право на свое видение, даже отличное от моего. А еще "забывчивость" насчет того, где я пытался настоять на том, что было моим явным заблуждением.
Все это давно известные вещи.
Кроме того, я понял, что ошибки- это один из методов эволюции взглядов, психики и роста, если угодно. Жаль, что мне пришлось здесь об этом вспомнить.
А с Добрыней я знаком. Очень интересный человек, и думающий.
Рад снова обнаружить тебя, Паша, в Весвало!

Спустя 1 час, 16 минут, 1 секунду (25.03.2012 - 16:07) borru написал(а):
Цитата (Aza @ 23.03.2012 - 11:06 )
Поподробнее пож....если можно в журнале.

А куда уж подробней? Вроде все в журнале пишу и ни от кого не закрываю. Падаю и встаю.............и че так до бесконечности? Т.е. пока не сдохну? А ведь пить, желания уже нет!

Спустя 3 дня, 9 часов, 3 минуты, 15 секунд (29.03.2012 - 01:10) роза написал(а):
Добрыня
Привет. smile.gif
Рада тебе.

Спустя 17 часов, 56 минут, 52 секунды (29.03.2012 - 19:07) Добрыня написал(а):
Цитата (DenisS @ 22.03.2012 - 10:29 )
Цитата
Третье. Для себя я точно теперь знаю, что буду еще бухать
позволю себе задать один вопрос: зачем? хорошо, перефразирую: для чего?

Тут много затейников, которые думают, что на такие вопросы можно ответить.
Нафейхоа например жить? Трезвым быть? Или нетрезвым?
Если б эти вопросы имели ответы, которые бы имели силу, нам бы тут было нечего делать, и вся жизнь сводилась бы к ИГЭ - верно ответил, правильно прожил. Бред.

Цитата
Зачем на Добрыню накинулись?


Что значит - накинулись? Отреагировали на провокацию.
Один очень уважаемый член сообщества пришел говном поливать.
Другой сразу нарушил традицию анонимности, и ему кстати ты последовал.
Третий стал учить жизни.

А сработало потому, что для вас таки существенно - у кого какой парт.стаж и тема эта вроде даже какбэ не обсуждаема, табуированна. И существеннее это даже чем традиции. Или элементарные правила общечеловеческой вежливости.

А между тем в варианте моем, и я это знаю прекрасно, 7 к 3 - это уже победа, ибо все 7 трезвых лет - мои. И мои последние пьянки не в пример предыдущим. И я знаю других людей в таком состоянии.

Меня, в период употребления, видели и Сир и Кот. Я был в сознании, и именно потому, и большей части потому, - что до этого был длительно трезв.

И - вот это уже будет полный финиш для многих тут - имею наглость утверждать, что мозг мой работает не менее ясно, чем у многих с формально бОльшим стажем.

Собственно, только об этом и был мой спич.

Вернувшись к теме топика, - мне просто не понравилось барское и, что самое главное, - ПУСТОЕ повторение дебильных фразочек людьми со стажем навроде "ну начинай все сначала" или "делай снова первый шаг".

Это все равно как если бы вы обратились к финансовому консультанту с вопросом, как приумножить сбережения, а он вам посоветовал бы пойти в банк и положить деньги на депозит. Либо кто-то не финансовый консультант, либо я чего-то не понимаю в жизни.

Спустя 1 час, 48 минут, 26 секунд (29.03.2012 - 20:56) DenisS написал(а):
Добрыня biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
извини, почитав твой пост и примерив эту ситуацию на себя я просто поржал... просто от души. спасибо.
Не собираюсь ничего обсуждать. Ни ясность мышления (твоего), ни качество пьянок (опять же твоих) - НИЧЕГО ЭТОГО я обсуждать не хочу. Ни тем более "философские" темы (я бы сказал филоложские) - .
Цитата
Нафейхоа например жить? Трезвым быть? Или нетрезвым?

Поскольку не знаю тебя. Это раз. Второе это МНЕ НЕ ПОДХОДИТ. Я химически зависимый. Алкоголик и наркоман. В моем случае употреблять умеренно (или контролировать "срыв" (как это ещё называют)) - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Знаешь как говорили там, где я выздоравливал? Или Сидор или пидор. Не бывает посрединке, на "полшишки". Я ни от чего не зарекаюсь, про "только сегодня" помню, но СЕГОДНЯ я не собираюсь дергать судьбу за яйца. А то отвалиться могут. И это мое мнение.
спасибо.

Спустя 28 минут, 41 секунду (29.03.2012 - 21:24) all ex написал(а):
Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 01:53 )
Представим себе Роя Джонса, когда он первый раз упал в нокаут.
Да, это было тяжелейшее поражение.


Цитата (Добрыня @ 21.03.2012 - 01:53 )
То, что Рой стал "пробитым" - влияет на его чемпионские амбиции и что у него пояс отобрали.
Драться он не разучился, просто получил пробоину в моральном плане и шум в голове до поры.


Да, конечно, но....

Цитата
В Екатеринбурге скончался боксер-полутяжеловес Роман Симаков, получивший нокаут в бою за звание чемпиона Азии по версии Всемирного боксерского совета (WBC) против Сергея Ковалева. Врачи трое суток боролись за его жизнь, но он умер, не приходя в сознание.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1833850


И я, зная себя "в употреблении", уверен, что умру, не приходя в сознание. Поэтому и хочу знать как можно больше о причинах срыва и его, срыва, предупреждении.

Спустя 12 минут, 2 секунды (29.03.2012 - 21:36) Добрыня написал(а):
Это то я все понимаю. И в состоянии твоем был, когда уже поверил, что, скорее всего, в этот именно раз, это реально надолго, если не на всю жизнь.
Но вот сегодня, после срыва, и даже наверное все еще в срыве находясь, хотя бы и с большим перерывом в употреблении, - я уже точно знаю, что как минимум за себя я не могу отвечать по алкоголю, что я буду трезв.
Не могу, не соврамши, т.к. теперь точно знаю, что даже то, что я называю органом контроля внутри меня, - вот и оно в отношении алкоголя не работает.
Настолько не могу, что легко сегодня допускаю, что завтра выпью. Или через час.

Я не сомневаюсь, что кто-то может быть в другом отношении к алкоголю, даже из алкоголиков, но кто даст гарантию, что это столь же не временно, как было много раз у меня?

Ну следи дальше за мыслью.

А если это так. То какой имеет смысл любой срок трезвости, если ты уже алкоголик? Ты трезв сегодня, с чего ты взял, что будешь трезв и через час и завтра, и через год?

Ну и дальше - тогда срок трезвости - не есть показатель силы трезвеющего, или его достижений в трезвости, или его авторитета в трезвлении.

Просто отсрочка приговора.

И второй момент, про который в АА много мифов - что пьянка после долгого перерыва возвращает в момент до трезвления - ерунда.
Кто-то уходит с катушек сразу. А я раньше, пока сам не попробовал, не верил, что по-другому не бывает. А бывает.

Срыв - это не стыдно и не страшно. И "постоянный непрерывный стаж трезвости" ценен только среди идиотов, которые считают его за главное достижение в жизни.



Спустя 4 минуты Добрыня написал(а):
Предыдущий ответ Денису.

all_ex

Извини пожалуйста, не хочу тебя оскорблять, это моя беда, но очень рвется.
Посмотри первое правило комбинаторики, там четко говорится про то, какие доказательства являются истинными, а какие - просто словами.
Единичный случай, просто случай.

Как человек, имеющий отношение и к боксу, и к статистике, ответственно заявляю, что от таких травм чаще погибают не занимающиеся боксом. Еще одна интересная вещь - бокс не входит в десятку самых травмоопасных видов спорта.

И еще момент. Это все не имеет никакого отношения к теме, ибо был использован афоризм, аллюзия, которая не требует подтверждения или опровержения. Просто иллюстрация.

Спустя 5 минут, 34 секунды (29.03.2012 - 21:42) all ex написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:32 )
Ну и дальше - тогда срок трезвости - не есть показатель силы трезвеющего, или его достижений в трезвости, или его авторитета в трезвлении.


А кто утверждает, что срок трезвости - критерий?
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:32 )
А если это так. То какой имеет смысл любой срок трезвости, если ты уже алкоголик? Ты трезв сегодня, с чего ты взял, что будешь трезв и через час и завтра, и через год?

Из твоих прежних постов я понял, что ты не любишь банальности, но, осмелюсь повторить, "не пью только сегодня".
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:32 )
Просто отсрочка приговора.

И всё же ты признаёшь, что это приговор!
Так зачем ускорять "приведение в исполнение"?
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:32 )
Срыв - это не стыдно и не страшно.

То, что не стыдно - полностью согласен, а вот про "не страшно" - есть примеры...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.03.2012 - 21:44) pechora написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 22:36 )
Срыв - это не стыдно и не страшно.

Да я тебе уже давно гутарю - Иди ацетону флакончик усугуби.. - бояться нечего!))
Не стыдно и не страшно.. кх.. просто глупо..))

Спустя 3 минуты, 5 секунд (29.03.2012 - 21:47) all ex написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:36 )
Единичный случай, просто случай.


А у меня всегда так: то акула глухая, то свисток поламается smile.gif
Ну не хочу я рисковать!

Спустя 2 минуты, 4 секунды (29.03.2012 - 21:49) Геннадьевна написал(а):
Добрыня
Сильно, эк тебя чепануло. Только кайфа то ты от срыва не получаешь, так?

Спустя 16 минут, 58 секунд (29.03.2012 - 22:06) рипванвинкль написал(а):
Цитата (mataffon @ 21.03.2012 - 00:31 )
Цитата (Наточччччччка @ 20.03.2012 - 22:19 )
После срыва.конечно. все не так. просто вспоминаю свои 1-ые трезвые дни до срыва и теперь- все по другому. а уж как тяжело на группу было впервые вчера идти. тяжелее. чем впервые
Но- сегодня уже легче

...ты молодец!!!...Я когда то сорвался после семи лет...и возвращался сюда четыре года...нам ведь больше не куда идти...только вперёд......

Можно и графики из сроков матожидания срывов строить,они "наступают" по уточненной биортимике через каждые три-три-три года, или месяца, или дня.... к сожалью-мы не живем 100 лет как раньше, а только желаем оное друг другу. cool.gif
Так вот опосля первого волевого года, я начал думать над сроками трезвости и нетолько...над ними.Достигнув 6, что указано, обнаружил, что это интересно-только мне и практически только мне... sad.gif
Резюме без мимоз:-тебе столько лет в рекорде сколько ты максимально выдержал с начала Болезни.
Поэтому Н. - ВЕЧНО 8... ПОКА НЕПЕРЕБЬЕТ БОЛЬШИМ СРОКОМ.
Чем следует гордится и не рядится в пораженческое, а с уважением к себе, чинно продолжать спотыкаться по Дао.
Можно для поддержания духа исчислять срок "трезвого гражданского мужества" в точных годах и месяцах, с пометкой, а пике "оху-сознания" было где то так... 7-8... wink.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (29.03.2012 - 22:09) Багира2 написал(а):
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:36 )
Ты трезв сегодня, с чего ты взял, что будешь трезв и через час и завтра, и через год?

Так для этого и существует принцип одного дня. Чтобы не было ощущения висящего дамоклова меча. smile.gif
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:36 )
срок трезвости - не есть показатель силы трезвеющего, или его достижений в трезвости, или его авторитета в трезвлении.

С этим согласна. Глядя на некоторых, так и тянет ляпнуть - уж лучше бы ты пил! biggrin.gif
Цитата (Добрыня @ 29.03.2012 - 21:36 )
Срыв - это не стыдно и не страшно.

Не стыдно, это верно. Просто рецидив хронической болезни, который неизбежно происходит при нарушении режима, диеты и прочего. Как абсолютно при любой хронической болячке.
С "не страшно" не соглашусь. При алкоголизме, точно так же, как и при любой другой хронической и неизлечимой, рецидив может закончится очень печально.
– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!(с)

Спустя 9 минут, 44 секунды (29.03.2012 - 22:19) karry написал(а):
all ex
Цитата
Ну не хочу я рисковать!

И я не хочу. Трезвость - это не только отсутствие алкоголя в организме smile.gif

Спустя 1 час, 56 минут, 8 секунд (30.03.2012 - 00:15) Добрыня написал(а):
Цитата (pechora @ 29.03.2012 - 22:44 )
Не стыдно и не страшно.. кх.. просто глупо..))

Чтоб ты знал, для каждого из нас любой поступок в любой момент времени максимально разумен.
Вопрос оценки последствий и силы ума в момент оценки.
Но в приведенной тобой цитате отсутствует главное - смысл.
Смысл пить ацетон?
В прочем, не ты один такой. В БК есть пассаж про чувака, который лезет под автомобили. Та же степень идиотизма. В пассаже, ибо в жизни за автомобилем должна быть идея. Например, неразделенная любовь. Или денег на страховке заработать.
А что эту идею наблюдатель не видит - его проблемы.

Алкоголь употребляют, чтобы проторчать. Какой торч от ацетона? Или от кидания под авто?

[quote]Только кайфа то ты от срыва не получаешь, так? [/qoute]
Еще один ААевский миф. Получаю.
Просто есть теперь и другие кайфы, по величине сопоставимые.

Могу привести пример - для мужчин будет понятно.
Если лет до 25-27 единственная реальная постоянная потребность - кому-нибудь присунуть, то после - она никуда не девается, но уже перестает быть такой острой. Настолько, что можно уже спеть "Я затрахался трахаться" (с) Слепаков С.

Так и у меня теперь с алкоголем. Я не бухаю каждый день только лишь потому, что у алкогольного кайфа появились выраженные конкуренты. А сам по себе алкоголь, с учетом всех последствий его употребления, для меня не стал невозможным, но скучным. За ним ничего нового нет.

Так вот и получается - полной сухости нет, но и в штопор не ухожу. Причем довольно долго.

Спустя 9 часов, 36 минут, 46 секунд (30.03.2012 - 09:52) Mike62 написал(а):
В обо всём

Спустя 14 минут, 44 секунды (30.03.2012 - 10:06) pechora написал(а):
Цитата (Добрыня @ 30.03.2012 - 01:15 )
Чтоб ты знал, для каждого из нас любой поступок в любой момент времени максимально разумен.

Я это знаю)) Но когда я безумен, мой самый разумный поступок - тоже в последствии вызывает большие сомнения в его разумности..)))
Поэтому читаем в тексте - "Все отринув.." - этим все отринув - я признаю свое безумие, я перестаю доверять своей "разумности".. я несу тело(из последних разумных сил) на собрание, и доверяюсь внешней разумности, потому как моя "разумность" мне доставляет через чур много страданий..



Спустя 6 минут, 22 секунды pechora написал(а):
Цитата (Добрыня @ 30.03.2012 - 01:15 )
Смысл пить ацетон?

Смысл пить водку?
И то и другое - растворитель..
И то и другое мне принесет страдание..

Мне без разницы что пить(ацетон или алкоголь))) - Для меня это одинаково безумный поступок..



Спустя 2 минуты, 40 секунд pechora написал(а):
Цитата (Добрыня @ 30.03.2012 - 01:15 )
Так вот и получается - полной сухости нет, но и в штопор не ухожу. Причем довольно долго.

Возможно ты из тех несчастных)), которых миражи псевдоудовольствия ведут по более сухой дороге.. - меня они тащат прямиком в топь..

Спустя 12 часов, 29 минут, 35 секунд (30.03.2012 - 22:36) Добрыня написал(а):
Цитата (pechora @ 30.03.2012 - 11:06 )
Мне без разницы что пить(ацетон или алкоголь))) - Для меня это одинаково безумный поступок..

Понимаешь, pechora, я бы может и хотел послушать тебя, но после таких обобщений, мне это тяжко. Выбирая между миром, где бы я считал ацетон и алкоголь одним и тем же (но трезвым) и где я таки их отличаю (не трезвым) я таки предпочту второй.

Спустя 5 минут, 53 секунды (30.03.2012 - 22:42) pechora написал(а):
Понимаешь Добрыня - выбора нет))
Точнее выбор только один - смерть или жизнь, иллюзии или реальность..
Ты просто еще не сделал свой выбор, потому как даже не знаешь себя..
И позволяешь делать псевдовыборы псевдосебе..
А в такой ситуации - ставьте на красное, ставьте на черное - все равно выпадет зеро.. (с) "Блеф"

Спустя 13 минут, 4 секунды (30.03.2012 - 22:55) Добрыня написал(а):
Ерунда.
Хотя бы та же свобода выбора. На поверку выясняется, что выбора-то и не было. У тебя например, как и сейчас нет.

Спустя 7 минут, 22 секунды (30.03.2012 - 23:02) pechora написал(а):
Иллюзии)).. всее эти свободы выбора.. Тыж сам говорил - в текущем моменте чел. всегда поступает наилучшим образом.. - а значит управляем.. управляем своим прошлым.. которое есть только в памяти.. иллюзия))
Т.е. ты делаешь свою свободу выбора)) опираяь на свои иллюзии.. то бишь псевдо свобода.. псевдовыбора..
Удачи)) кх.. в выборах..

Спустя 4 минуты, 5 секунд (30.03.2012 - 23:06) Добрыня написал(а):
Pechora, что меня в вас, сектантах, веселит, так это убежденная вера в своей беспричинной правоте, на фоне элементарной дисфункции в логике, где ацетон равен алкоголю. Удача скорее тебе нужна, ибо на расчет тебе действительно уповать не стоит.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (30.03.2012 - 23:10) Кот Бегемот написал(а):
Добрыня
Цитата (Добрыня @ 30.03.2012 - 00:15 )
Так вот и получается - полной сухости нет, но и в штопор не ухожу. Причем довольно долго.

Из всех моих знакомых алкашей такой только один. Мне реально непонятен сегодня кайф от срыва.

Когда я после 3 лет трезвости попытался себе со скуки устроить "контролируемый срыв", то у меня ни хрена не вышло. Я несколько раз пытался "завязать" и не пил по несколько месяцев, в целом пил 3 года, и это реально опустошило меня до дна. Я это помню.

Я не знаю, что будет завтра и тем более через несколько лет, но сегодня я не вижу вариантов своей "пьянки без штопора".


Спустя 1 минуту, 31 секунду (30.03.2012 - 23:12) Кот Баюн написал(а):
Живые и трезвые сектатнты. wink.gif

Спустя 41 секунду (30.03.2012 - 23:12) inessa написал(а):
Добрыня
Цитата
Pechora, что меня в вас, сектантах, веселит, так это убежденная вера в своей беспричинной правоте, на фоне элементарной дисфункции в логике, где ацетон равен алкоголю. Удача скорее тебе нужна, ибо на расчет тебе действительно уповать не стоит

+1оооооооооооо......Наконец то...

Спустя 26 секунд (30.03.2012 - 23:13) pechora написал(а):
Добрыня
У меня все - нормуль - на удачу не надеюсь))
Бывай - че тебе с сектантами не отличаюшими бензин от алки базарить))

Спустя 4 минуты, 24 секунды (30.03.2012 - 23:17) Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 30.03.2012 - 10:06 )
миражи псевдоудовольствия
Почему "псевдо"-то?
Я вот теперь совершенно четко понимаю, что не все такие как я - это мне от бухла сразу же плохо. Сразу прям. Плохо. И физически, и морально, просто сразу так паскудно становилось, что ну никакого смысла пить не стало. А как одержимость ушла, так и необходимость пить отпала.

А есть люди, у кого вполне себе настоящее удовольствие от алкоголя. И, возможно, последствия не такие страшные - терпимые вполне себе.
Мы ведь за все удовольствия платим. Тортега сожрали побольше, потом несварение или колбасные круги по бокам. Книжку до утра хорошую почитали, на следующий день в глазах песок и башка не варит... Многие удовольствия не просто так даются. Вопрос в последствиях, если терпмые, то почему бы и нет?

Спустя 14 минут, 11 секунд (30.03.2012 - 23:31) pechora написал(а):
Sir
Дык все псевдо.. что не реально..))
А Реальность только одна..huh.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (30.03.2012 - 23:44) Sir написал(а):
Печора, ну не знаю dry.gif
Вот мама моя иногда возьмет да и выпьет рюмочку. И вроде не псевдо, а обычная мама, реальная, и реально в башке у ней все происходит.
Конечно, внимание и сосредоточенность уже не те, што в трезвом виде, наверняка (по поведению не скажешь, но ежелив тесты какие сделать, можно споймать на чем-нито) - ну дык я устамшая, но трезвая порой похлеще туплю, чем некоторые пьяные гражданки.
А тут намедни болела температурой и через это дело вообще всякие выпадения из реальности приключались - не могла вспомнить, что за день, что за месяц, а то и еще похуже.
А вот у мужа моего пару недель назад каждый день пятница была. И так 4 дня подряд.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.03.2012 - 23:52) pechora написал(а):
Sir
Ну.. эт целая философия..
Я люблю с утра пофилософствовать.. кх.. на свежую голову..
А вечером в пятницу.. хочтся чего нить псевдо))..
Единстенная разница, что я понимаю, что это псевдо.. и отношусь соответсвенно..)) несерьезно..

Спустя 4 минуты, 50 секунд (30.03.2012 - 23:57) тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (pechora @ 30.03.2012 - 23:31 )

А Реальность только одна..huh.gif

Монитор компа? blink.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (pechora @ 30.03.2012 - 23:52 )

Ну.. эт целая философия..

Если погуглить то в вирте философии немеряно, реал отдыхает laugh.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (31.03.2012 - 00:06) Mila* написал(а):
pechora
Цитата
А Реальность только одна..

Эх!...
Свернутый текст
user posted image
smile.gif