Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 17 марта до 22.00 ч. 18 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПОДЛИННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

...чем выше наша готовность подчиниться Высшей Силе, тем более независимыми мы становимся.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 36


Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает. Чем больше у меня готовности, тем больше я доверяю, а чем больше доверяю, тем больше у меня готовности. Моя зависимость от Бога растет по мере моего духовного роста и моей веры в Него. До того как возникло желание подчиниться Его воле, я во всех своих нуждах полагался только на себя, а ведь я ограничен в возможностях. Благодаря готовности полагаться на Высшую Силу, которую я предпочитаю называть Богом, все мои потребности удовлетворяются Кем-то, Кто знает меня лучше, чем я сам, знает даже те мои потребности, о которых я не подозреваю, и те, что еще появятся. Только Тот, Кто знает меня так хорошо, может сделать меня самим собой и нацелить на помощь другим, тем, кому только я и могу помочь. Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость.



Спустя 4 часа, 2 минуты, 38 секунд (18.03.2012 - 01:11) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Для обретения независимости, у меня на кухне должна стоять бутылка водки, но чтобы я был равнодушен к ней.
В настоящий момент, у жены в комнате стоит вино, но я даже не вспоминаю о нём (пока изредка на глаза не попадется).
Следующий этап - чтобы в квартире была водка. И чтобы я смотрел на неё, как на бутылку подсолнечного масла.
Это будет доказательством подлинной независимости.

Трезвый.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 25 секунд (18.03.2012 - 07:03) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Татьяна-Алкоголик.

Еще недавно я не знала, что мне делать с собой и тем, что меня окружает. Оказалось все так просто, и не надо ничего придумывать, все уже придумано и продумано. Есть Господь и этого так много, что заполняется вся жизнь. Для меня сейчас независимость не быть только тем, что мне хочется. Я не чувствую давления и диктата. Все просто, я начинаю жить каждый день так, как придумал для меня на сегодня Бог. А правильность моих поступков я узнаю из Его Законов. Он намного лучше знает меня и то, что мне требуется. Чем проще я отношусь к Нему, тем сильнее я чувствую Его присутствие.

Спасибо, трезвая сегодня!

Спустя 3 часа, 25 минут, 21 секунду (18.03.2012 - 10:29) Дон Димон написал(а):
Привет! Дима,алкоголик. Главное доверие для меня сегодня. Довериться Высшей Силе, что для меня нелегко,т.к. я атеист был и наверное им остаюсь до сих пор. Но ведь ВС может быть все что угодно-главное довериться ей. Над чем я и работаю. Сложно,но можно. Спасибо.

Спустя 1 час, 31 минуту, 50 секунд (18.03.2012 - 12:00) рыжий лекарь написал(а):
ПРивет! Я Анатолий-алкоголик. Мне непросто полность подчиниться Высшей Силе. Я все стараюсь самостоятельно управлять своей жизнью, пытаюсь решать вопрсы, которые я априори решить не могу. И это выбивает меня из колеи, нарушает мой душевный покой. Иногда я чувствую, что мои желания совпадают с желанием ВС в отношениии меня, и в такие моменты я чувствую себя великолепно. А иногда ощущение, что я сражаюсь с ветряными мельницами и все мои усилия напрасны. Хочется верить, что это не так и что Кто-то или Что-то возьмет на себя мою непосильную ношу и освободит от ненужных усилий. Готов ли я сегодня к этому, сказать не могу, но я старюсь. Сегодня не пил, исключительно благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 5 часов, 33 минуты, 45 секунд (18.03.2012 - 17:34) Paulina написал(а):
Привет, Лина алклголик. Если я завишу от ВС , то не завишу не от чего. Не завишу от ВС завишу от всего и я раб обстоятельств.Дело личное, как кому больше нравиться. Как только начинаю рулить сама всё катиться кувырком. Приняла решение не выпендриваться.

Спустя 1 час, 45 секунд (18.03.2012 - 18:35) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,.Для меня сперва была невыносима мысль-щависеть от ВС ,тем паче-надо мной как следуетпоработала мать-фанатка-из-за её страшилок я ВСрисовала себе Тираншей из тиранш! ещё и олтНеё зависеть ?о мне попалась Молтитва на заре жизни-ия вслух признала ,что "Всбольшая-ая маленькая ,Она даёт -ая беру !, Как нипарадоксально-очень даже полегчало ,уде шгде-то 6 дней меня не накрывают эмоциональные качели ,Сегодня трезвая ,спс ! smile.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (18.03.2012 - 18:59) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка,привет.
Очень часто я говорю своей ВС
"Всё конечно замечательно,но вот тут я сама порешаю,уж кому,как не мне знать,я конечно верю,но..."
Я благодарна Ей,что она терпеливо ждёт,пока я там бошкой об стену настучусь,потом наревусь от боли и обиды и тогда уже на колени и давай просить... Спаситепамагите...
Спасает и помогает.
Сегодня трезвая


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского