Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 16 марта по 22.00 ч. 17 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:НЕПОСТИЖИМЫЕ ПУТИ

...что все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой, преподносят нам новые жизненные уроки, раскрывают в нас новые резервы мужества и неизбежно приводят к убеждению, что «неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса».
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 118
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 105

Даже потеря работы, семьи и здоровья не убедили меня в том, что мой образ жизни нуждается в пересмотре. Пьянство и употребление наркотиков убивали меня, но я ни разу не встречал выздоравливающего человека или члена АА. Я думал, что мне суждено умереть в одиночестве и что я это заслужил. Я и так был в полном отчаянии, а тут еще заболел наш грудной ребенок: он страдал редкой болезнью, и его состояние было критическим. Усилия врачей оказались тщетными. Я удвоил усилия, чтобы заглушить свои чувства, но алкоголь уже перестал помогать. Мне оставалось только смотреть Богу в глаза, умоляя Его о помощи. Мое знакомство с АА состоялось через нескольких дней при стечении странного ряда обстоятельств, и с тех самых пор я остаюсь трезвым. Мой сын выжил и выздоравливает. Эта ситуация убедила меня в моем бессилии и неспособности управлять своей жизнью. Сейчас мы с сыном благодарим Бога за Его вмешательство.




Спустя 3 часа, 46 минут, 47 секунд (17.03.2012 - 02:27) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Идентификация алкоголизма 2-й и 3-й стадии оказалась ложным путём.
Наркологи послали к психиатру - но нет, шизухи не обнаружено.
А давайте Вам энцефалограмму сделаем, может там чего не то.
Вот ведь диагностическо-таблеточная медицина западного стиля.

Трезвый, выйти бы из дня сурка.

Спустя 1 час, 38 минут, 24 секунды (17.03.2012 - 04:05) Танечка написал(а):
Привет!
Татьяна Алкоголик.

После того, как я подружилась с алкоголем постепенно отвернулись те, кто должны были мне быть дорогими. Я осталась совсем одна. Долгое время я думала, что моя жизнь не будет иметь продолжения. Я и представить не могла тогда, что у Бога для меня есть совсем другой план. Уже чудо, что я каждый день не хочу выпить, только память иногда дает вспомнить, чтобы не повторить. Моя жизнь меняется и снова я не верю, что этого я могла добиться одна. Такие чудеса сама я не в состоянии была делать. Цепляться за Него, быть с ним- это моя цель сегодня. Молюсь, чтобы пребывать в Нем постоянно, не уходить.

Спасибо, трезвая!

Спустя 7 часов, 11 минут, 14 секунд (17.03.2012 - 11:17) tonika_007 написал(а):
я Антонина и я Алкоголик!!Сегодня я особенно чётко поняла .что работая над собой меняется и люди вокруг меня... и это радует..

Спустя 16 минут, 7 секунд (17.03.2012 - 11:33) mariposa написал(а):
Привет, я mariposa, алкоголичка. У нас семейный бизнес, так вот два дня назад меня поставили перед фактом, что работать я буду одна, сестра решила уйти. Моя патология вернулась тут же чувствами страха и паники. Как я одна, бедная, и тут же же и жалость. И как истинная алкоголичка я вспомнила о том, как просто в употреблении, никакой ответственности, никаких решений. А вчера все вернулось на круги своя. Отношения у меня с сестрой никакие, но, думаю, Бог еще раз напомнил мне кто я есть, и что те, кто рядом со мной тоже играют важную роль в моем выздоровлении и в моей жизни.
Благодаря Богу и Вам, я сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 15 секунд (17.03.2012 - 11:42) Hellen написал(а):
Всем привет!
Алена. Алкоголичка из г. Киева! wink.gif
Цитата (JIaguna @ 16.03.2012 - 22:40 )
все несчастья и страдания, в которых рука Всевышнего кажется нам суровой и даже несправедливой
В такие случаи несчастий и сраданий во мне борятся 2 вопроса - Господи, за что? и Господи, помоги! Никак не могу понять, в чем именно заключается фишка АА - придумать себе Бога (ВС) такой, какой ты хотела бы, чтобы Он был. Я ведь не придумываю Бога посылающего несчастья и страдания, значит они приходят не от Бога? или все таки от Бога? Для меня ценностью, огромной ценностью в "несчастьях и страданиях" является не отойти от Бога, найти опору в Нем, не потерять веру в Него, что "все нисполано" Им. Я бы очень хотела научиться опираться на Бога с верой всегда, чувствовать Его заботу, помощь, плечо. Бог это тот Единственный, с которым я могу остаться 1 на 1, и который всегда рядом. Пока еще у меня нет такого единения с Богом, нет этой опоры. Я только в самом начале пути.

Сегодня трезвая! Только что проснувшаяся!
Спасибо! smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 54 секунды (17.03.2012 - 14:49) Барабашка написал(а):
Привет, я Барабашка, алкоголичка.

Цитата
неисповедимы пути Господни и то, как Он творит чудеса


Даже то, что я стала алкоголиком - Божий промысел. Как то вот до этого я дошла. Если бы не эта ситуация, навряд ли я захотела что-то изменить в своей жизни. Достигнув дна, я от него оттолкнулась. Факт, что я алкоголик, заставил меня начать меняться. Уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади! Несколько лет назад жила как все, пила как все, закусывала, праздники устраивала. Бог дал мне смелость увидеть, что "не так все это было"...
Ощущаю заботу Господа о себе ежечастно. Доверяю ему настолько, что мир вокруг меня изменился. Он стал радостным и светлым. И каждый день приносит мне новые бонусы. Осознаю, что это бонусы за мою трезвость, Богом данные! Главный приз - мой душевный покой, которого, как я думала, мне никогда не видать как своих ушей. Слава Богу за все.

Спустя 27 минут, 22 секунды (17.03.2012 - 15:16) ta2vitek написал(а):
Здравомыслие.-
Вчерашний день мой окутан пьянками,дебошами,скандалами и последствиями этих событий.
Так развивалась болезнь наркотической зависимости - алкоголь - ? на чём основано здравомыслие - Шаг 2-ой.13 лет я не пью,я не считаю себя алкоголиком,просто с течением времени,событий,основанных на фактах моей жизни я приобрёл болезнь лёгкого наркотика,-алкоголь-который уничтожал народы.
Что такое здравомыслие?Здравомыслие моей болезни?
Я не имею права вгонять в чувство вины человека,принимающего алкоголь или иные наркотики,так как сам прошёл путь этой болезни души,разума и тела...Человек - врач,психотерапевт,нарколог не смогли мне помочь - они возвращали меня к жизни,но душа и дух были привязаны к бутылке...Только Бог смог помочь мне,дал разум и понимание моей проблемы в социуме...
(Алкоголик Будулай - 13 лет трезвости)


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки