Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 15 марта по 22.00 ч. 16 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ


Мой друг предложил нечто, что показалось мне в тот момент необычным... «Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?» Это наконец проняло меня. Ледяная гора рассудочности, в тени которой я жил и мучился столько лет, растаяла. Я стоял, освещенный солнечным светом.

От меня требовалось только желание и готовность верить в существование Силы, большей, чем я. Для начала требовалось только это.
Анонимные Алкоголики, с. 12
Alcoholics Anonymous, p. 12

Я вспоминаю, как временами смотрел в небо и думал: кто же и как создал все это. Когда я пришел в АА, осознание мною некоторых духовных понятий стало необходимым приложением к устойчивой трезвости. Ознакомившись с некоторыми научными гипотезами, включая и гипотезу Большого взрыва, я пошел по простому пути и представил Бога, как я Его понимаю, Великой Силой, сделавшей этот взрыв возможным. Стало быть, управляя такой громадной Вселенной, Он, несомненно, способен управлять моими мыслями и действиями, если я готов принять Его руководство. Но я не могу рассчитывать на помощь, если повернусь к Нему спиной и буду действовать по своему разумению. Я поверил в Его могущество, и вот у меня уже 26 лет устойчивой, радующей меня трезвости.




Спустя 4 часа, 40 минут, 59 секунд (16.03.2012 - 03:09) Vladimir Lutsk написал(а):
Он Был Есть и Будет, Сущий ***

[i.m.h.o]



Спустя 2 минуты, 34 секунды Vladimir Lutsk написал(а):
...но осознание этого пришло не сразу...

Спустя 43 минуты, 10 секунд (16.03.2012 - 03:52) Танечка написал(а):
С добрым утором всем!
Татьяна Алкоголик.

Давно, мне предложили быть с Богом, я приняла Его на веру. Потому что поняла тогда, что вера и подразумевает невидимое. Увидеть же - это значит знать, что Он есть. Потом уже мне стало приходить понимание, что Он и есть Тот, Кто всегда любит. Я могу быть самой плохой и в своих глазах и в глазах общества, но Он не перестанет любить меня никогда. Никогда- это никогда, и никак иначе. Даже, когда я отошла от Него, Он продолжал меня любить и ждать, когда я снова повернусь к Нему. Его можно по разному представлять, а я Его принимаю, как Данность, Он есть и все тут. Он не управляет мной, Он всегда дает выбор, и сейчас, сегодня я выбираю Его.

Спасибо, сегодня трезвая!!!

Спустя 35 минут, 59 секунд (16.03.2012 - 04:28) Лися написал(а):
привет, Лариса-алкоголик
я Его никак не понимаю, просто верю, иначе мне не выжить.. и чем больше я стараюсь услышать и поверить- тем больше свидетельств, что это так я получаю- хотя бы взять все мои чудесные спасения и подарки- когда мне бывало уж совсем безнадёжно , я их получала.
теперь стараюсь быть с этой чудесной Силой как можно ближе и каждое мгновение- для этого мне надо совсем немного- верить и идти согласно Его воле.,но не своей.
спасибо- сегодня трезвая

Спустя 4 часа, 9 минут, 33 секунды (16.03.2012 - 08:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

"Выработать"? ohmy.gif Такое смешное нерусское слово.
Я сейчас посмотрел для контроля в английский текст.
Там написано choose.
Это "выбрать", а не "выработать".
"Почему бы тебе не выбрать ...".

Пойду чехвостить Гугл на предмет бога трезвости.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 2 секунды (16.03.2012 - 15:41) рыжий лекарь написал(а):
Анатолий-алкоголик. Я не знаю, как представить себе Бога. Но я знаю, что только допустив возможность Его существования, я стал получать и получаю по сей день помощь. Как это работает - я не знаю, но как-то работает. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 2 часа, 15 минут, 30 секунд (16.03.2012 - 17:57) Hellen написал(а):
Всем привет!
Алена. Алкашка. г. Киев.

Цитата (Valentyna @ 15.03.2012 - 22:28 )
«Почему бы тебе не выработать свое собственное представление о Боге?»

Когда я делала 3-й шаг, мне было предложено написать что-то около 17 характеристик Бога, каким бы я хотела, чтобы он был. Я начинала думать, рассуждать - как можно наделять Бога человеческими качествами? Мне говорили: Не думай. Хочешь, чтобы Он был любящим, добрым, прощающим? (думаю, ну... вроде как хочу... ) Так вот и пиши! Написала? Ок! Теперь будем жить так, как будто именно такой Бог есть.
Но почему-то эти характеристики не дали мне моего представления о Боге. Бог - какой Ты? Я хочу, чтобы Ты открыл мне какой Ты есть! Я хочу узнать Тебя, почувствовать Тебя, понять.... Видно для меня важно не самой делать Бога, а узнать Его. Чтобы это был не придуманный мною Бог, а Тот, который есть.
То, что я сегодня чувствую от Бога - это дар выбора. Бог дарит мне возможность выбирать во многих ситуациях. Я чувствую благодарность за это.

Сегодня трезвая.
Спасибо! wink.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 19 секунд (16.03.2012 - 20:33) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.
Вот чем люблю программу,так тем,что выработанна она алкоголиками и при чём честно и просто. На сегодня даже смешно представить,что было бы,отправь меня мой наставник на 2шаге Библию читать,или Каран.... Ни,ни,никаких указаний,только рекомендации,ВС,да понимай,как хошь,только понимай и принимай,хошь сразу,хошь жди,когда прижмет,борись и набивай шишки.
Это дорога,она простая,напрягает,что иногда приходится идти с завязанными глазами,и вместо того,что бы просто довериться,разум начинает бунтовать и выстраивать лабиринт какой то никому не нужный,а желание сократить путь,или найти другой приводит в какие то дебри.
Всяко бывает.
Сегодня трезвая


Спустя 1 час, 33 минуты, 56 секунд (16.03.2012 - 22:07) ki33 написал(а):
Оксана алко. Вот на вечер я повернулась к своей ВС спиной и чувствую злость. раздражение, неконтролируемый гнев. Не хочу молится ,дала выход своей болезни. Пойду молится и поворачиваться к своей ВС лицом, пусть он управляет всем. В голове много мыслей и голова больная диктует свое, когда я уже полностью начну доверять своей ВС, прогресс есть, но осталось еще мой старое мышление и вылазит оно время от времени, наверно нужно просто больше молится и с более искренними чувствами. Сегодня трезвая. smile.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 12 дней