Архив темы “Помогите зацепиться


Соболезную Наташе sad.gif



Спустя 48 секунд Затейница написал(а):
Hellen
шагаем в одну ногу wink.gif




Спустя 5 минут, 57 секунд (12.03.2012 - 12:00) Альтависта написал(а):
Юка
Цитата
У Наташи нашей, Новембер беда..брат умер...

А, я уже увидела,что связи нет…Юль я в личку написала.Возможно она и не успела прочесть мое сообщение,т.к. я утром увидела,а писала она ночью. Всякое может быть, все-таки мы какбы родные,всегда поможем.

Всем привет и хорошего дня!
Hellen
Затейница
Цитата
Трезвая:
1 день

Девчонки,молодцы!Цепляйтесь крепче,родные!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (12.03.2012 - 12:02) Юка написал(а):
liz
напиши мне пожалуйста в личку свой телефон я ей передам...

Спустя 35 минут, 26 секунд (12.03.2012 - 12:38) snake написал(а):
Юка
Очень жаль и брата и Наташу, терпения ей...Юка
Альтависта
Hellen
liz
Polyfen
user posted image

Спустя 52 минуты, 47 секунд (12.03.2012 - 13:30) Затейница написал(а):
Надо бы мне отвлечься unsure.gif опять мысли поползли в сторону магазина mad.gif навела себе горячий шоколад,пытаюсь успокоиться

Спустя 27 минут, 36 секунд (12.03.2012 - 13:58) Молли написал(а):
Затейница
Новембы-Наташи брат умер от алкоголизма . Ему немного за 40 было . Алкоголизм - болезнь смертельная . Если хочешь жить - иди на группу .

Спустя 7 минут, 37 секунд (12.03.2012 - 14:06) snake написал(а):
Затейница
Цитата
опять мысли поползли в сторону магазина

Ты что, опять потом помирать будешь, давай уж держись, все так сидели первое время, я неделю не отходила от монитора, все личные истории, все темы перечитала и вылезла, цепляйся, перетерпи чуток дорогая, я вот уже и не хочу, а 5 месяцев назад, если б мне сказали.что будет такое и не поверила...
Бывают мысли не выпить, а просто не плохо бы... Но я сразу в стойку, а что будеть, сдохнешь и все...
У меня 2 дочки, одна большая совсем, живет отдельно, счастливые, мама с ними, а то как призрак была, да я еще не часто по 2-3 месяца перерывы были, но все равно хватило, держись...



Спустя 3 минуты, 32 секунды snake написал(а):
Молли
user posted image

Затейница
Цитата
Если хочешь жить - иди на группу .

Самое лучшее, ты не пробовала сходить?

Спустя 2 минуты, 48 секунд (12.03.2012 - 14:09) Затейница написал(а):
Я как тигр в клетке,мечусь с угла в угол unsure.gif аж голова заболела)))сижу и развожу себя"а что,я чуть чуть и все"но знаю же что чуть чуть не выйдет ph34r.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Затейница написал(а):
Еще не пробовала,надо ждать мужнин выходной

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.03.2012 - 14:10) Молли написал(а):
snake
rolleyes.gif
взаимно!



Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.03.2012 - 14:13) Шиповник написал(а):
Затейница
У меня то же самое. Но если днем я редко нахожусь одна и могу откладывать эти мысли на потом, то вечером начинаются муки. Я остаюсь одна и тогда уже НИЧТО не может отвлечь меня от этой тяги. Я могу поговорить со спонсором, побыть на группе на скайпе или палталке, а потом пойду и куплю.
Я думаю, что если бы кто-нибудь запирал меня и забирал ключи, вот тогда бы я переболела, и может быть смогла бы привыкнуть к трезвой жизни.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.03.2012 - 14:17) snake написал(а):
Затейница
Цитата
,надо ждать мужнин выходной

Далеко группы?
Просто очень многие там находят свой опыт, шагают, друзей приобретают, особенно первое время...
А сотоянии у тебя нормальное, по другому и быть не может...
Я не доверяла себе, никуда не выходила и пила глицин чтоб успокоитсчя и уголь пачками, он тоже снимал тягу и я даже умудрялась спать...



Спустя 2 минуты, 40 секунд snake написал(а):
Шиповник
Цитата
Я думаю, что если бы кто-нибудь запирал меня и забирал ключи, вот тогда бы я переболела, и может быть смогла бы привыкнуть к трезвой жизни.

Страшное дело дорогая, у моей приятельницы сын так прыгнул с 4 этажа, сейчас она его не запирает... Жив, но позвоночник переломан, повезло,не повезло не мне судить, пока голову на место не поставила я , ничего не помогало...

Спустя 36 секунд (12.03.2012 - 14:17) Молли написал(а):
Цитата (Шиповник @ 12.03.2012 - 14:13 )
Я думаю, что если бы кто-нибудь запирал меня и забирал ключи, вот тогда бы я переболела, и может быть смогла бы привыкнуть к трезвой жизни.

Шиповник
вся ситуация направлена на то , чтобы ты сама взяла ответственность за свою жизнь и свою трезвость . если тебя кто-то закроет , ты с таким же успехом можешь пойти пить , кинув обвинение закрывшему тебя , что ты его-её об этом не просила . это не работает .

Спустя 1 минуту, 19 секунд (12.03.2012 - 14:19) snake написал(а):
Шиповник
То же у мужа просилась в монастырь, но остров чтоб отвез, никуда не спрятаться от себя, ужасно все это, беда... Болезнь наша.... Девчонки, ноги в руки и по шагам...

Спустя 12 секунд (12.03.2012 - 14:19) BeeRsaCHE написал(а):
Затейница Отнесись к свой голове как к плохому району - не ходи туда одна))
В таких случаях стоит позвонить, кому-нибудь из трезвеющих. Можно попытаться сделать инвентаризацию чувств, что произошло, какие чувства испытываю?
Алкоголик - человек без кожи, любые мельчайшие чувства, вызывают боль, а самое привычное лекарство от боли - алкоголь...
В первые дни помогало писать. что писать? Писать все что происходит на бумажке в тетрадке. Ходил с тетрадкой по парку и все выписывал, что голова рассказывала, что видел, что происходило и зацепляло меня и что не нравилось и что нравилось. Потом звонил всем подряд, нес пургу всю что на ум приходила.. 2 часа до группы не мог просидеть спокойно, так колбасило - звонил, звонил, звонил...

Спустя 3 минуты, 8 секунд (12.03.2012 - 14:22) Шиповник написал(а):
Я не могу никому звонить, не могу говорить о своих проблемах, я боюсь, что человек на том конце провода будет досадливо морщиться и думать про себя, что я его достала и, вообще, как я ему надоела со своей херней.
А когда я пишу что-то о себе и своих эмоциях, то через время мне становится невыносимо стыдно от того, что я кому-то открылась.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (12.03.2012 - 14:24) Молли написал(а):
BeeRsaCHE
так это ж сколько работы ? а так - выпил и нет проблемы ...


Затейница
все эти рекомендации даются любому новичку на группах . BeeRsaCHE написал очень подробно .

Цитата (Шиповник @ 12.03.2012 - 14:22 )
     Я не могу никому звонить, не могу говорить о своих проблемах, я боюсь, что человек на том конце провода будет досадливо морщиться и думать про себя, что я его достала и, вообще, как я ему надоела со своей херней.

Шиповник
А ты за других не думай . Думай о себе . Если бы ты посещала группы , ты бы знала , что подобного рода помощь в АА - это нормально . Это спасает людям жизнь . Хотя , конечно , ты вольна думать , как тебе нравится .

Спустя 10 минут, 1 секунду (12.03.2012 - 14:34) BeeRsaCHE написал(а):
Шиповник запереться не проблема, можно в реабилитацию лечь, если уж совсем не в моготу. Но это тоже временное решение, потом все равно в мир выйти придется, а тут все как было и все так же не устраивает меня реальность.. Единственный выход, шагать..
1-бессилен я перед синькой (не хожу в кабаки и обхожу витрины в ТЦ), бессилен я перед быдлом - не иду один ночью шляться по переулкам, бессилен я перед жизнью - не борюсь больше ни с кем и ни с чем...



Спустя 8 минут, 14 секунд BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
невыносимо стыдно от того, что я кому-то открылась

Знаешь, что люди видят всегда, что я что-то скрываю, даже иногда я так скрываю, что всем сразу видно что скрыто))
А чувства, я переживал страх постоянно, меня бесили машины которые мимо едут, которые стоят просто у меня на пути, меня охватывала похоть, как только я видел самку... ежесекундно 100 эмоций...
Главное понять, что обращаюсь я к такому же человеку, он когда-то переживал такие же чувства. Ни кто не сможет лучше понять алкоголика чем такой же алкоголик!))

Спустя 3 минуты, 30 секунд (12.03.2012 - 14:38) mariposa написал(а):
Привет biggrin.gif
Затейница
Шиповник
Если состояние не улучшается, стоит обратиться к специалистам, у большинства алкоголиков имеется как минимум одно сопутствующее психическое расстройство.
некоторые из моих друзей периодически получают медикаментозное лечение, т.к. имеют тяжелое биполярное расстройство, некоторые ложатся в реабилитацию, давно уже трезвые, пережить стресс и вернуться в норму.
Шиповник
Депрессия лучше чем эйфория, эйфория не лечится. smile.gif

Спустя 6 минут, 25 секунд (12.03.2012 - 14:44) Затейница написал(а):
Шиповник
у меня тоже самое)))только я одна днем)))и самая тяга у меня до вечера,а вечером уже не тянет так сильно
snake
да надо узнать где проходят собрания
BeeRsaCHE
обычно когда начинают мысли лезть в голову,стараюсь отвлечься уборкой,вроде как начинаешь все по полочкам расставлять,так сразу голова светлая становится smile.gif
записывать абсолютно все что я чувствую? biggrin.gif когда меня начинает тянуть,мне кажется что я чувствую десяток эмоций одновременно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (12.03.2012 - 14:46) Polyfen написал(а):
Цитата (snake @ 12.03.2012 - 13:19 )
То же у мужа просилась в монастырь, но остров чтоб отвез, никуда не спрятаться от себя, ужасно все это, беда...

Привет, красавицы! smile.gif
Девчонки, не нужно, не уходите. Пропадем мы без вас по одному. wink.gif

Был я в монастыре. При мне одного за курение выгнали, второго за выпивку. Мне там еще сложнее было, внешних раздражителей меньше, и такая буря в душе поднимается... вроде успокоился, а потом ты выходишь "на волю", и тебя мир мешком по голове - бац...
Так что не поможет, если внутренней решимости не пить нет.

Но пожить в монастыре стоит всем smile.gif :незабываемый опыт.

Спустя 9 минут, 50 секунд (12.03.2012 - 14:56) Затейница написал(а):
пошла я с сыном гулять biggrin.gif но то что мне нужно в магазин,меня пугает ph34r.gif

Спустя 18 минут, 35 секунд (12.03.2012 - 15:14) natuska7 написал(а):
Затейница
Помолись и помни-ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! А еще сынок рядом...



Спустя 3 минуты, 38 секунд natuska7 написал(а):
Затейница
Да и вообще...что ТАМ хорошего blink.gif Вот у меня ТАМ ничего положительного не вспоминается...а последнее время жесть сплошная(морда опухшая,перегар, мозгов нет,просто неприятная пьяная дура...а не Женщина, ни Мама, ни Жена) Бе...



Спустя 1 минуту, 4 секунды natuska7 написал(а):
Ушла видимо...а я тут разговорилась biggrin.gif И не вкусно это опять же...спиртное...не вкусняшка или пироженка с шоколадкой...бе...

Спустя 7 минут, 10 секунд (12.03.2012 - 15:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Polyfen @ 12.03.2012 - 14:46 )
Но пожить в монастыре стоит всем  :незабываемый опыт.


smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (12.03.2012 - 15:24) natuska7 написал(а):
Цитата
Но пожить в монастыре стоит всем:незабываемый опыт.

Хотелось бы, но не надолго smile.gif Хотя...пути Господни неисповедимы...но дети и семья моя...эх,не полезу в дебри в коих совсем не понимаю.

Спустя 45 минут, 31 секунду (12.03.2012 - 16:09) Альтависта написал(а):
Земелю встретили,долетела нормально,отправили на Севастополь, с помощью ВС доедет и все сдеелает как надо...

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.03.2012 - 16:10) liz написал(а):
Встретили Наташу-Новембер.посадили на такси.



Спустя 35 секунд liz написал(а):
О,как мы со Светой одновременно написали!

Спустя 28 секунд (12.03.2012 - 16:11) Cleopatra написал(а):
Альтависта
Ну и отлично... одну не оставят - это главное.
Все будет хорошо. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 28 секунд (12.03.2012 - 16:24) snake написал(а):
Альтависта
liz
Молодцы девчонки, что встретили и ей полегче...



Спустя 1 минуту, 6 секунд snake написал(а):
Polyfen
Цитата
Пропадем мы без вас по одному

Привет, да уж куда мы теперь с подводной лодки, бум вместе выздоравливать...

Спустя 32 минуты, 23 секунды (12.03.2012 - 16:56) natuska7 написал(а):
Ну вот и отписались)))) Спасибо вам девчонки!!! Здорово,что все мы есть и все мы вместе. И любая беда нам не так и страшна уже. rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 32 секунды (12.03.2012 - 17:11) Света М написал(а):
Всем привет))
Наташе Новембер мои соболезнования.
Альтависта
liz
Девчонки вы такие молодцы.

Спустя 33 минуты, 48 секунд (12.03.2012 - 17:45) Вальтрон написал(а):
Всем привет.. smile.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (12.03.2012 - 17:59) Затейница написал(а):
natuska7
поздно написала мне ph34r.gif
чтоб меня,....за ногу dry.gif
такое чувство что я болтыхаюсь болтыхаюсь,и никак не могу выбраться из этого болота mad.gif 1 день!1ДЕНЬ я могу не думать и держаться,а потом все по новой ph34r.gif ненавижу себя и свою слабость ph34r.gif



Спустя 32 секунды Затейница написал(а):
еще утром проснулась,уверена была что сегодня все будет отлично mad.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Затейница написал(а):
не хотела ничего писать вам,стыдно,но обманываю ведь только себя cool.gif

Спустя 8 минут, 38 секунд (12.03.2012 - 18:07) liz написал(а):
Затейница
привет,дорогая.ну не отчаивайся!



Спустя 42 секунды liz написал(а):
Вальтрон
Доброго дня!!!!

Спустя 2 минуты, 49 секунд (12.03.2012 - 18:10) Hellen написал(а):
Цитата (Затейница @ 12.03.2012 - 17:59 )
и никак не могу выбраться из этого болота

а это и есть болото.... Мне вот сегодня вещь одну сказали, что каждый последующий выход из срыва будет сложнее...
Да я и по себе замечаю... что не то, что сложнее, а противнее как-то.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (12.03.2012 - 18:11) Polyfen написал(а):
Цитата (Затейница @ 12.03.2012 - 16:59 )
не хотела ничего писать вам,стыдно,но обманываю ведь только себя

Тю ... , перестань убиваться по пустякам smile.gif попробуй забить на плохое и сфокусироваться на хорошем и приятном. Тем более, спьяну все эмоции не настоящие.
Ты вон, даже 1 ДЕНЬ легко можешь не пить, молодец!

Спустя 1 минуту, 10 секунд (12.03.2012 - 18:13) Hellen написал(а):
Цитата (Затейница @ 12.03.2012 - 17:59 )
уверена была что сегодня все будет отлично

А почему я сегодня не выпила?
Ну, потому что тоже с утра хотелось взять хоть где-то эту уверенность. А в самых главных - потому что на работе я не пью, а я на работе...

Спустя 3 минуты, 34 секунды (12.03.2012 - 18:16) BeeRsaCHE написал(а):
Я как то жаловался, что - вот хочу вмазать, мне один анонимный ответил: Да вмажь, не парься, зачем себя мучить? Наебенься, может в тюрьму попадешь, посидишь, может там в больничку попадешь, полежишь, может тубик подхватишь и сдохнешь.. Иди въеби, не засоряй мозги людям. Есть другой вариант - работать по шагам, но ты же не хочешь?..

Спустя 21 минуту, 36 секунд (12.03.2012 - 18:38) Молли написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.03.2012 - 18:16 )
Я как то жаловался, что - вот хочу вмазать, мне один анонимный ответил: Да вмажь, не парься, зачем себя мучить? Наебенься, может в тюрьму попадешь, посидишь, может там в больничку попадешь, полежишь, может тубик подхватишь и сдохнешь.. Иди въеби, не засоряй мозги людям. Есть другой вариант - работать по шагам, но ты же не хочешь?..


+ миллион .



Спустя 34 секунды Молли написал(а):
Альтависта
liz
умнички .

Спустя 12 минут, 59 секунд (12.03.2012 - 18:51) Hellen написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 12.03.2012 - 18:16 )
может в

можно подумать, что это все возможные варианты событий... бредотина.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (12.03.2012 - 18:54) Альтависта написал(а):
Молли
Во,зашла,а тут Молли)))
Да мы чё,мы не чё,мы Земелю любим…Я так ваще боялась пропустить, орала всем блондинкам в аэропорту, кто выходил через пропускник: «Земеляяяя!». Но узнали ее сразу. Красивая….
Она молодец,держится. Только что говорила по тел. Вроде все разрешается с документами чтоб похоронить., завтра будет бумажными вопросами заниматься. Не голодная-накормили грибным крымским супом, почти не уставшая, помогают ей друзья. Передает всем огромный привет!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (12.03.2012 - 18:57) Молли написал(а):
Цитата (Hellen @ 12.03.2012 - 18:51 )
можно подумать, что это все возможные варианты событий... бредотина.

Hellen
да какая разница , какие варианты ? Вектор один - смерть . Не тела , так души .



Альтависта
Бедная девочка... И счастливая , что вы рядом ))). молодцы , девчонки !!!

Цитата (Альтависта @ 12.03.2012 - 18:54 )
орала всем блондинкам на в аэропорту «Земеляяяя!».

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (12.03.2012 - 19:05) natuska7 написал(а):
Hellen
Ален, у тебя остаются еще сомнения? Финал плачевный всегда, не помрешь от алко(хотя органы после 40-ка начнут давать о себе знать, дак сидеть на чувстве вины и ущербности собственной(что НЕ СМОЖЕШЬ пить культурно НИКОГДА) загрызет(имхо). За моей спиною по сей день шепчутся местные жители.."а, эта-то...она говорят пила раньше...с виду такая...а запивала говорят сильно..." Не знаю...мне ЛЕГЧЕ не пить, чем пить. Ну что там может быть вкусного, полезного и притягательного? А? Радоваться надо,а не жалеть,что не пьем wink.gif Меняй отношение к своей ТРЕЗВОСТИ.

Спустя 4 минуты, 58 секунд (12.03.2012 - 19:10) Hellen написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.03.2012 - 18:54 )
Передает всем огромный привет!

Передавай ей большой привет!
Поддерживаю ее и соболезную.

Цитата (Молли @ 12.03.2012 - 18:57 )
какие варианты ?

Да ну прям...?! Вектор - разрушение, с этим соглашусь.
Но вот с тем, что приходит анонимный, гнет матюки, пытаясь кого-то при этом унизить и подчеркнуть свое превосходство(мол я осознавший и продвинувшийся, а вы тут никчемные и бултыхающиеся), мне очень красноречиво говорит о духовной стороне его шагов.... А еще, Молли, мне не понятно, как такую духовность можно поддерживать плюсами.




Спустя 2 минуты Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.03.2012 - 19:05 )
Ален, у тебя остаются еще сомнения?

Да как сказать? А ТЫ можешь ни в чем не сомневаться? Ни в чем? Бог может ни в чем не сомневаться. Он один может ни в чем не сомневаться. А мне Он дал право мыслить, выбирать, чувствовать.

Спустя 24 секунды (12.03.2012 - 19:10) snake написал(а):
Альтависта
Цитата
орала всем блондинкам в аэропорту, кто выходил через пропускник: «Земеляяяя!».

Знаю всех по фото, картина маслом...
Светик, респект уважуха вам с Лизой...

Спустя 38 секунд (12.03.2012 - 19:11) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.03.2012 - 19:05 )
Меняй отношение к своей ТРЕЗВОСТИ.

Меняю.

Спустя 5 минут, 48 секунд (12.03.2012 - 19:16) snake написал(а):
natuska7
Hellen


user posted image
ПРИВЕТ ДЕВЧОНКИ, ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ. Ой, буковки большие...



Спустя 4 минуты, 27 секунд snake написал(а):
Hellen
Цитата
А еще, Молли, мне не понятно, как такую духовность

Не Ален, просто это пинок по совести, чтоб дошло крепче... Как-то так, у всех разные методы...
Меня Натахи облизывали, а пинок пугал, но я не в разуме совсем была, вот девчонки и помогали, да Юрка помню за руку держал sad.gif мне так казалось....

Спустя 1 минуту, 39 секунд (12.03.2012 - 19:18) Молли написал(а):
Цитата (Hellen @ 12.03.2012 - 19:10 )
Да ну прям...?!

Hellen
Я дискутировать с тобой не буду . И обсуждать других - тоже .

Цитата (Hellen @ 12.03.2012 - 19:10 )
А мне Он дал право мыслить, выбирать, чувствовать.

Ну да . Удивляюсь только , как это ты умудряешься мыслить , выбирать и чувствовать ? У меня эти функции только годам к двум трезвости восстанавливаться начали . Ну да ладно . Чё я тебя , уговаривать что ли буду ? Ты и о помощи-то не просишь .

Спустя 3 минуты, 16 секунд (12.03.2012 - 19:21) natuska7 написал(а):
Цитата
Ни в чем?

Hellen
Ален, нет первого,раз ЕСТЬ сомнения((( Заново надо.

Спустя 7 минут, 32 секунды (12.03.2012 - 19:29) Альтависта написал(а):
Hellen
Привет передам. И от всех-всех передам.Я забегаю,читаю,только ответить нет времени,работа,блин….
Алена,яб повыбирала,но опять же работа.Вот тебе ссылка из моего журнала,прочти внимательно,плиз,особенно Земелин пост, очень тебя прошу….

Свернутый текст
http://vesvalo.net/journal.php?user=9799&comm=54241



Спустя 38 секунд Альтависта написал(а):
natuska7
Цитата
Ален, нет первого,раз ЕСТЬ сомнения((( Заново надо.

+100!Мне тоже говорили,я брыкалась

Спустя 1 минуту, 41 секунду (12.03.2012 - 19:30) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.03.2012 - 19:21 )
Ален, нет первого,раз ЕСТЬ сомнения((( Заново надо.

Надоело это ваше - заново... Надоело это - нет того, нет того и нет того...


Цитата (Молли @ 12.03.2012 - 19:18 )
У меня эти функции только годам к двум трезвости восстанавливаться начали .

У меня эти функции и не исчезали... Не было у меня катастрофы. Все разные.
Цитата (snake @ 12.03.2012 - 19:16 )
просто это пинок по совести

Это не пинок по совести. В моем понимании - это банальное хамство.

Спустя 5 минут, 10 секунд (12.03.2012 - 19:36) Молли написал(а):
Цитата (Hellen @ 12.03.2012 - 19:30 )
Надоело это ваше - заново... Надоело это - нет того, нет того и нет того...

Hellen
Это форум Анонимных Алкоголиков , выздоравливающих по Программе 12 Шагов , если что. Здесь люди о другом и не должны говорить , делятся опытом , силой и надеждами в выздоровлении . И раз ты пишешь здесь , каждый , кто посчитает нужным , будет этим с тобой делиться . А то , что тебе это не нужно - это не их проблема . Здесь употребление не принято обсуждать . Таков формат .

Спустя 3 минуты, 44 секунды (12.03.2012 - 19:39) Cleopatra написал(а):
Альтависта
Цитата
Но узнали ее сразу. Красивая….
Она молодец,держится.

Ага... красивая и держиться biggrin.gif ,я с неё поражаюсь вообще последний год особенно.

Спустя 11 минут, 52 секунды (12.03.2012 - 19:51) natuska7 написал(а):
Hellen
Цитата
Не было у меня катастрофы.

И что? Будет. Будет не уважение к себе, стыд, чувство вины перед ребенком и родными...ну что тебя уговаривать...ты ВСЕ знаешь и ПОНИМАЕШЬ сама. Для меня пить до потычки, становясь похожей на безумное животное,которое само и передвигаться не может и говорить членораздельно не может...не отвечает за свои слова и поступки, это и есть-КАТАСТРОФА. Это ж надо так себя не любить sad.gif



Спустя 3 минуты, 7 секунд natuska7 написал(а):
И никто меня не переубедит, что жизнь ТРЕЗВОГО(пусть и алкоголика) хуже и ущербнее того, кто живет от выпивки до выпивки, а в промежутках мечтает о ней...но прекрасно понимает, что опять проиграет(не сможет контролировать выпитое и снова напьется в умат...вопрос времени) Это нельзя назвать нормальной и качественной жизнью(имхо).

Спустя 12 минут, 46 секунд (12.03.2012 - 20:04) Polyfen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.03.2012 - 18:51 )
И никто меня не переубедит, что жизнь ТРЕЗВОГО(пусть и алкоголика) хуже ...

Просто снаружи не всегда видно того, что изменяется внутри. Я раньше не понимал, теперь вижу, чувствую и для меня - это ценнее-ценного. Это - дороже водки. Но не факт, что когда ни будь опять не сменяю.

Спустя 5 минут, 17 секунд (12.03.2012 - 20:09) natuska7 написал(а):
Цитата
Но не факт, что когда ни будь опять не сменяю.

ТТТ...нет я УВЕРЕНА просто за себя, что я не посчитаю снова "пить" за благость...про срыв(ТТТ ph34r.gif ) не зарекаюсь, но не хочу об этом думать...гонять...но считать, что "пить"(а выпивать в меру я НИКОГДА не научусь) -это здорово...это вряд ли rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 56 секунд (12.03.2012 - 21:12) leniwezdim написал(а):
natuska7
Цитата
а в промежутках мечтает о ней...но прекрасно понимает, что опять проиграет(не сможет контролировать выпитое и снова напьется в умат...вопрос времени) Это нельзя назвать нормальной и качественной жизнью(имхо).

Я Ната , даже дальше пошёл . У меня есть знакомые и родственники и они не алкоголики , я с ними на праздниках встречался и довольно комфортно проводил время в сухую . После этого Нового Года сказал жене что больше не пойду , туда где будут пить , мне сам факт употребления яда и то как на моих глазах меняются люди , перестал нравиться . Выпить не тянет , видеть не хочу. И не собираюсь с собой в этом вопросе спорить . Много праздников и гуляний народных , куда мы с женой и друзьями - родственниками ходили и ходим , естественно без спиртного не обходятся, но без нашего участия . Там я вижу много трезвых и красивых людей и они не меньше радуются , чем те , что хоть чуть чуть , но должны . Уже два раза не ездил с женой к её подруге и на кривые взгляды жены , отвечаю отвратительным косоглазием , она у меня умная , я просто раньше думал за неё и как ей , а теперь понял - она сама знает лучше и те мелкие конфликтики , переварит ещё лучше меня . Брат , на меня глядючи и удручённый , повышенным потреблением спиртного отцом ( папе 81 biggrin.gif ) , тоже решил больше не пить , и вино и водка в его холодильнике уже прокисли . Он жадный и не вылил сразу . Теперь на вине мясо жарят , а водкой обезжиривают . У него жена рукодельница , клеит , шьёт , бисером вышивает-обшивает картины и яйки Фаберже всякие .
Я понял вокруг меня распространяется вирус трезвости , люди ,,заболевают,, и похоже не излечимо .
sad.gif Но я увы , ничего не могу с этим поделать . ( да и не очень-то и хотелось cool.gif )

Спустя 4 минуты, 27 секунд (12.03.2012 - 21:17) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 12.03.2012 - 21:12 )
то как на моих глазах меняются люди

Мне вот это больше всего не нравится. Очень неприятно смотреть, как милые, интеллигентные люди прямо на глазах превращаются в нелепых и бездарных клоунов. Им кажется, что у них веселья завязалось, а я вижу только хихикающее кривлянье. sad.gif

Спустя 15 минут, 35 секунд (12.03.2012 - 21:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.03.2012 - 19:39 )
Ага... красивая и держиться  ,я с неё поражаюсь вообще последний год особенно.


Не ты одна smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 10 секунд (12.03.2012 - 21:32) Вальтрон написал(а):
Багира2
Я на новый год..заказывал деду морозу подарок себе..чтобы у меня поменялось отношение к тебе..

Спустя 2 минуты, 41 секунду (12.03.2012 - 21:35) Илья алкоголик написал(а):
leniwezdim

smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.03.2012 - 21:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 21:32 )
Я на новый год..заказывал деду морозу подарок себе..чтобы у меня поменялось отношение к тебе..

А зачем? blink.gif

Спустя 20 секунд (12.03.2012 - 21:38) natuska7 написал(а):
leniwezdim
Багира2
Да уж...неприятное зрелище. Не нужно пить, чтоб почувствовать кайф от жизни smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (12.03.2012 - 21:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2012 - 21:37 )
А зачем?

Ты смотри..оно тебе надо зачем...надо мне было biggrin.gif

Спустя 45 секунд (12.03.2012 - 21:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 21:40 )
.надо мне было

А-а-а-а-а... Ну раз надо, тады ой. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (12.03.2012 - 21:44) leniwezdim написал(а):
Илья алкоголик
natuska7
Вальтрон
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (12.03.2012 - 21:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 12.03.2012 - 21:44 )
Вальтрон
Багира2

biggrin.gif

Спустя 28 минут, 45 секунд (12.03.2012 - 22:16) Шиповник написал(а):
У меня есть бутылка настойки перца чили, 0,5. Я ее делала для масок для волос. Там крепость и горькость - blink.gif А что будет, как думаете, не очень сгорю, если выпью?

ПыСы: мечтаю о ней 3-й день.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (12.03.2012 - 22:19) Юка написал(а):
Шиповник
выпей-проверишь...))) о у людей мечты blink.gif а я мечтаю на Аврору посмотреть)))

Спустя 4 минуты, 5 секунд (12.03.2012 - 22:23) Шиповник написал(а):
Цитата (Юка @ 13.03.2012 - 01:19 )
а я мечтаю на Аврору посмотреть)


Хоспидя, ну и мечты у людёв! tongue.gif




Спустя 1 минуту, 9 секунд Шиповник написал(а):
Цитата (Юка @ 13.03.2012 - 01:19 )
выпей-проверишь...


пошла проверять. Если не вернусь, считайте алкоголичкой (если вернусь, тоже считайте).

Спустя 3 минуты, 53 секунды (12.03.2012 - 22:27) natuska7 написал(а):
Шиповник
Вот оно безумие...

Спустя 35 секунд (12.03.2012 - 22:28) Юка написал(а):
Шиповник
Цитата
Если не вернусь, считайте алкоголичкой (если вернусь, тоже считайте).

ты даже если не пойдешь-алкоголичка biggrin.gif

Спустя 20 секунд (12.03.2012 - 22:28) natuska7 написал(а):
Неужто такая вкусняшка blink.gif ?! Мда.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (12.03.2012 - 22:33) Шиповник написал(а):
Засунула язык - чуть не сгорел unsure.gif

А если я не выпила настойку и мне лень идти в магазин, может я не алкоголичка, а просто распущенная девица?

Спустя 4 минуты, 51 секунду (12.03.2012 - 22:38) natuska7 написал(а):
Шиповник
Моя ЗДОРОВАЯ подруга никогда б не стала три дня о какой-то горькой и вонючей настойке думать...ей это в голову не придет, ей просто по фиг biggrin.gif И сколько мы пиваса взяли на шашлыки с собою...и взяли ли вообще-ей фиолетово вовсе. Ей и так хорошо tongue.gif потому как она -=НЕ алкоголик, а я вот помню ОЧЕНЬ нервничала, суетилась...все поглядывала по сумкам-Хватит ли? laugh.gif

Спустя 51 секунду (12.03.2012 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 12.03.2012 - 22:33 )
А если я не выпила настойку и мне лень идти в магазин, может я не алкоголичка, а просто распущенная девица?

user posted image
У любой хронической болячки имеются спонтанные ремиссии, которые без лечения перемежаются обострениями.

Спустя 35 секунд (12.03.2012 - 22:39) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Шиповник
часто ,озвученное ,желание становицца обезвреженным.
Ну а чем дальше прячешь неозвученный помысел,тем опаснее .Как мина замедленно -накопительного действия.

Спустя 12 секунд (12.03.2012 - 22:39) Багира2 написал(а):
Цитата (natuska7 @ 12.03.2012 - 22:38 )
И сколько мы пиваса взяли на шашлыки с собою...и взяли ли вообще-ей фиолетово вовсе. Ей и так хорошопотому как она -=НЕ алкоголик, а я вот помню ОЧЕНЬ нервничала, суетилась...все поглядывала по сумкам-Хватит ли?

И вообще... Я и смысла не видела в поездке куда-то, если бухла нет.

Спустя 14 секунд (12.03.2012 - 22:40) natuska7 написал(а):
Шиповник
Цитата
может я не алкоголичка,

А если серьезно,то алкаши-самоубийцы, я помню всякие гадости в молодости квасила. ph34r.gif Чудом жива осталась.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (12.03.2012 - 22:42) Юка написал(а):
Цитата
Я и смысла не видела в поездке куда-то, если бухла нет.

а с бухлом тем более смысла не видела..зачем куда-то ехать если можно спокойно дома нажраться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (12.03.2012 - 22:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2012 - 22:39 )
У любой хронической болячки имеются спонтанные ремиссии, которые без лечения перемежаются обострениями.


Учитесь, Киса ! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (12.03.2012 - 22:45) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 12.03.2012 - 22:42 )
зачем куда-то ехать если можно спокойно дома нажраться

Как зачем??? Родня на мозги капать не будет, если не у них на глазах напиваюсь. smile.gif

Спустя 18 секунд (12.03.2012 - 22:45) Шиповник написал(а):
Цитата (Юка @ 13.03.2012 - 01:42 )
зачем куда-то ехать если можно спокойно дома нажраться

во-во!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.03.2012 - 22:49) Альтависта написал(а):
b]Cleopatra[/b]
Цитата
Ага... красивая и держиться

Аха!Еще как держится! biggrin.gif

Цепляндия,Земеля под клнтролем.гоняет в кафе чаи с подругой,передает огромный преогромный всем привет!Юльке персональный!Всех любит!



Спустя 43 секунды Альтависта написал(а):
Шиповник
Тебе не хрен делать?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (12.03.2012 - 22:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.03.2012 - 22:49 )
Земеля под клнтролем.гоняет в кафе чаи с подругой,передает огромный преогромный всем привет!Юльке персональный!Всех любит!

Она уже у себя в городе?

Спустя 9 минут, 4 секунды (12.03.2012 - 23:03) ki33 написал(а):
Шиповник
Почему на связь не вышла сегодня, как договаривались?

Спустя 3 минуты, 46 секунд (12.03.2012 - 23:07) natuska7 написал(а):
Альтависта
Светик!Передавайте там и от меня соболезнования и привет Наточке большой unsure.gif Я сегодня только днем узнала...вот ведь,редко заходить стала...



Спустя 49 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Тебе не хрен делать?

Играется(имхо).

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.03.2012 - 23:08) Альтависта написал(а):
Вальтрон
Цитата
Она уже у себя в городе?

Мы с тобой говорили-она уже в такси в Севастополь ехала.Давно уже.
natuska7
Цитата
Передавайте там и от меня соболезнования и привет Наточке большой

Обязательно,щас пойду опять звонить ей.Я ее бдююююууууу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (12.03.2012 - 23:12) Юка написал(а):
Альтависта
ну Слава Богу))) теперь я спокойна...передавай ей от меня селям biggrin.gif

Спустя 7 минут, 30 секунд (12.03.2012 - 23:19) Альтависта написал(а):
Юка
Уже сегодня не передам.Только что разговаривала,она уже в постели,устала,завтра тяжелый день.Так что ждите вести с полей завтра)))

Спустя 28 секунд (12.03.2012 - 23:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Альтависта @ 12.03.2012 - 23:08 )
Мы с тобой говорили-она уже в такси в Севастополь ехала.Давно уже.

Не помню.. ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (12.03.2012 - 23:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Светик!И от меня!
Два селяма. Нет лучше три...нет лучше один чмок! smile.gif

Спустя 11 минут, 29 секунд (12.03.2012 - 23:34) Альтависта написал(а):
Вальтрон
Цитата
Не помню..

А я не вижу,что у тебя забор ph34r.gif
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Светик!И от меня!

Цитата
один чмок!

Обязательно! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 47 секунд (12.03.2012 - 23:50) Polyfen написал(а):
Вальтрон, поздравляю! smile.gif У тебя не забор, а целый заборище, прям как в Межигорье! biggrin.gif Еще бы в президенты тебя... был бы спонсором нации rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 43 секунды (13.03.2012 - 00:47) leniwezdim написал(а):
Polyfen
Цитата
Еще бы в президенты тебя... был бы спонсором нации rolleyes.gif

unsure.gif У нас президент ушёл .
blink.gif Вальтрон президент Украиской Демократической Республики Германии - УДРГ
ohmy.gif А кудаж стока пыва девать .
(хорошо что в АА про политику нельзя ... )
rolleyes.gif Стих прям родиться начал .

Спустя 1 час, 45 минут, 44 секунды (13.03.2012 - 02:32) palitra написал(а):
Ридну, самостийну не трожжжж. Жевтоблакитные форэва:-))
А че в Дойчланде прещидент ушел? Ангела что ли схавала? Она у вас молодчага. Уважаю.
Хотя у вас там к начальникам отношение другое. Помню сидим в аэропорту одном вашем. Ну я был в командировке. Значит в кабаке директор аэропорта давал обед. По моему в шенефельде что ли. Забыл. Сидим ю, кушаем. Слушаем традиционные ваши анекдоты про политиков. Директор грит, вон, мол Шредер к самолету подьезал. А там мерс у трапа самолета. А мы директору грим: а что вы его не провожаете, почему нет кипиша? А он нам: пускай, мол, спасибо скажет, что ваще на полосу пустили его машину.
Вспоминается недавний высочайший приезд нашего прещидента в наш город. Это было нечто. Везде снайперы. Людей не выпускали из квартир. С Самим приехала свита на 40 самолетах!!! Бедный император Николай 2 рядом не валялся. Наверняка римские императоры просто скромные лошки.
На Западе политик настоящий слуга народа. А у нас пока не так.

Спустя 7 минут, 36 секунд (13.03.2012 - 02:40) leniwezdim написал(а):
palitra , я бы прокомментировал , но ... сам понимаешь традиции и т. д. и т. п. не надо нам это biggrin.gif
Спасибо тебе . Тебя читать ... лучше по скайпу , как там у Крылова ээээ в общем какое-то животное плохо стало видеть и поэтому трудно было ему читать ... очки что-то не помогали ... unsure.gif
Спокойной ночи . Засыпаю .

Спустя 6 часов, 6 минут, 57 секунд (13.03.2012 - 08:47) Затейница написал(а):
Всем доброе утро wink.gif И удачного дня biggrin.gif

Спустя 52 минуты, 56 секунд (13.03.2012 - 09:40) liz написал(а):
доброе утро!!!!а мне через два часа к зубному-у-у.

Спустя 17 минут, 35 секунд (13.03.2012 - 09:57) natuska7 написал(а):
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Лиз, зато голливудская улыбка тебе обеспечена tongue.gif не боисьььь, сейчас уколы современные и не больно, а алкоголика часто можно по плохим зубам определить laugh.gif Слышала у нас на Весвало где-то biggrin.gif

Спустя 14 секунд (13.03.2012 - 09:58) leniwezdim написал(а):
Доброе утро . user posted image
Не выспался . Ну ладно . В первой что-ли?! На работе проснусь .
liz , привет . А кто виноват ??? Зубов навыращивала , теперь не реви .
Затейница как пенёк ? Нравится?


_____________
просто Эл)))))

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

Единственный тормоз на пути к нашим завтрашним достижениям – это наши сегодняшние сомнения. (Франклин Рузвельт)

На фоне общей серости ярче других выглядят тёмные личности...