Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 марта до 22.00 ч. 15 марта (по Москве)

ИДЕЯ БОГА

Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное "я". Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.




Спустя 3 часа, 38 минут, 36 секунд (15.03.2012 - 04:10) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Татьяна Алькоголик.

Мне, в той, пьяной жизни, казалось, что Господь всегда со мной. Так и было, он действительно был рядом. Меня не было. Придя в АА я увидела многих людей, которые спокойно общаются с Богом и чувствуют себя замечательно. Значит что-то во мне не то. Если Бог помогает другим, так чем я хуже. Исповедуйте- сказано, и я попробовала снова. Сейчас не хочу другого, мне нравится. Прошу у Господа больше веры и понимания.

Спасибо! Трезвая.

Спустя 5 часов, 40 минут, 1 секунду (15.03.2012 - 09:50) ki33 написал(а):
Оксана алко. Я каждый день в единстве с Богом стараюся быть, не всегда получается, но я стараюся, только он меня оберегает меня от той грани, которую легко переступить, как это он делает для меня это загадка, пусть и остается загадкой, только чтобы я была трезва и выполняла его волю. В своей больной жизни Бог тоже меня оберегал, сколько было моментов умереть не перечислю, но Бог и тогда меня оберегал, значит я ему нужна для чего, для какой - то миссии теперь я понимаю для какой выполнять его Волю, быть с ним в единстве и помогать другим алкоголикам. Сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 11 минут, 24 секунды (15.03.2012 - 11:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

Мне повезло, когда я попал на первую группу, то там свечку не поджигали.

Трезвый, даже глобальное прояснение сознания начинает наступать.

Спустя 1 час, 33 минуты, 32 секунды (15.03.2012 - 12:35) Hellen написал(а):
Привет.
Алена. Алкоголик.

Цитата (Barni @ 15.03.2012 - 00:32 )
мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога.

Когда я вижу, как другие пытаются решать свои проблемы полагаясь на Дух Вселенной, я думаю, что они врут и лицемерят, что именно на Бога полагаются. У меня не то, что исчезают сомнения и появляется желание поверить в существование Бога, глядя а них, но и вообще пропадает. Я не верю этим людям и совсем не понимаю, почему их примеры должны сподвигнуть меня на веру в Бога. Я думаю, что даже если и у них это получается, то это уж никак не связано с моим Богом, которого я придумала для себя, и хочу чтобы Он был со мной, не хочу делить Его с кем-то пока не научусь Ему доверять и разговаривать с Ним.
Что вы хотите мне сказать? Что мой Бог показывает мне на других людях, что Он есть? А мне так хочется посмотреть в себя, увидеть Его там, понять, что Он со мной, чтобы не чувствовать себя одинокой и покинутой им... Выходит, что я ревную Бога к другим и не хочу, чтобы Он был для всех...

Спасибо.

Спустя 33 минуты, 47 секунд (15.03.2012 - 13:09) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет! smile.gif
Как не хотела я слушать и читать о боге, но он есть. Он терпеливый и любящий. Долго я шла к нему. Спасибо, что не оставил и помог выбраться из тьмы.
Сейчас я смиряюсь и отдаю ему. Приходит Душевный покой, а с ним я становлюсь сильной. Пусть исполнится твоя воля, не моя.
Спасибо, что я счастливая и трезвая сегодня. Люблю вас.

Спустя 3 часа, 19 минут, 31 секунду (15.03.2012 - 16:28) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик!БОГ есть!лично у меня,сомнений нет.со мной происходили ,прямо скажем чудеса!что же это,как не присутствие Бога!просто ночень трудно бывает ощутить его присутствие,участие,любовь наконец!особенно,когда человек не готов принять,то,что дает Господь!

Спустя 3 часа, 16 минут, 41 секунду (15.03.2012 - 19:45) кальговский написал(а):
Привет я Александр алкоголик. В ал том что Бог есть не сомневался никогда но до прихода в сообщество и в программу я воспринимал Бога как некую карающую Высшую силу.Я не мог представить Его как любящего Отца.Соответственно я недоверял Богу и обуреваемый своеволием не способен был предаться его воле.С приходом в сообщество мое представление о Боге стало меняться и ерь я стараюсь умерить свое эго и полагаться на волюбожию

Спустя 2 минуты, 42 секунды (15.03.2012 - 19:48) Джарета написал(а):
Лариса .алкоголик ,Два дня прошло с тех погр ,какя произнесла Молитву на заре жизни ,именно сегодня у меня превосходное настроение ,хорошее самочувствие ,из души начала вымываться грязь ,я не ревную Ьога к другим на сегодня ,ибо Молитва на заре жизни вчистом виде помогает тому ,к то её произносит ,примириться с его собственными родителями-а раз её произнеслая и вместо родителей поставила ВС-то Это именно моя ВС ...ну .каку древних людей у каждого был свой тотем-так и это мой Тотем -и ОН помогает ! Сегодня трезвая ,спасибо !

Спустя 56 минут, 9 секунд (15.03.2012 - 20:44) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я пришел в АА, мой товарищ меня спросил: "А ты молишься"? Отношения с Богом у меня тогда были совершенно невнятные, а уж ко всем религиозным ритуалам я чувствовал недоверие и неприятие, в том числе и к молитвам. Но я решил, что ничего не потеряю, если попробую помолиться. Это был мой первый трезвый день, прожитый без тяги! Не знаю, совпадение это было или нет, но с тех пор я молюсь и отношусь к Богу совсем по-другому. Мне помогает, я остаюсь трезвым. Сегодня я не пил, благодаря Богу и АА. Спасибо.

Спустя 6 минут, 54 секунды (15.03.2012 - 20:51) Obstinent написал(а):
А что делать когда тебя люди метадично загоняют в угол? молиться?

Спустя 2 часа, 18 минут, 34 секунды (15.03.2012 - 23:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Главное для меня,то ,что я все же сумел узнать и понять о необяжательности бога для обретения надежды и ставшей впоследствии моим желанием жить,и жить трезво.
Ои этот спонтанный ,вналале,выбор стал теперь осознаннымСпасибо,Шурик,алк.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"