Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 13 марта до 22.00 ч. 14 марта (по Москве)

ЗАМКОВЫЙ КАМЕНЬ

Он наш Отец, мы - Его дети. В большинстве своем полезные идеи просты, и этот принцип стал замковым камнем новой триумфальной арки, пройдя под которой, мы вышли к свободе.

Анонимные Алкоголики, с. 61
Alcoholics Anonymous, p. 62

Замковый камень представляет собой клинообразную деталь в наивысшей точке арки, фиксирующую и удерживающую на месте другие детали. "Другие" - это Шаги Первый, Второй, Четвертый, вплоть до Двенадцатого. Похоже, что в некотором смысле Третий Шаг - самый важный, и что другие Одиннадцать существуют только при поддержке этого Третьего. В действительности же, Третий Шаг - просто один из Двенадцати. Да, это Замковый Камень, но без других одиннадцати, составляющих основание и стены, не будет и арки. При ежедневной работе по всем Двенадцати Шагам я вижу, что триумфальная арка ждет, чтобы я прошел к еще одному дню свободы.




Спустя 3 часа, 42 минуты, 29 секунд (14.03.2012 - 05:16) Танечка написал(а):
Привет всем!
Татьяна- Алкоголик.

На самом деле, не представляю себе сейчас жизни без Господа. И как тяжело бывает, когда оступаешься и теряешь равновесие. Ведь знаю, все равно- рядом Он, а страшно. Упасть не даст, но поддержки в дури моей нет. Зато, когда понимаю, почему, нахожу причину и исправляю ошибку... Вот тут и наступает благодать. Господь умеет дать и настоящую радость и показать, в чем ты провинился сегодня. Прошу только больше веры в Нем. И дела делать по вере своей. Не обидит он ребенка своего. Любовь никогда не перестает и свобода возможна только если живу по слову Его.

Спасибо!
Трезвая.

Спустя 2 часа, 49 минут, 44 секунды (14.03.2012 - 08:06) ki33 написал(а):
Оксана алко. Без Бога никуда, только он возвращает меня в равновесие, вчера колбасило меня ввечером, днем было хорошо, днем я была с Богом, а на вечер начало крутить, была уставшая, не выспаная вот и результат отошла от ВС и поскакали мои кони мои скакуны в голове, начала молится, сказала ВС идти отдыхать бросив все, я так и сделала, пошла спать. Выспалась хорошо, спасибо Богу и Вам сегодня трезвая и довольная уже с утра. biggrin.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 39 секунд (14.03.2012 - 09:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянь.

Перейти под программу АА ?
Должно быть больше положительных примеров выздоровления.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 54 минуты, 4 секунды (14.03.2012 - 13:24) Hellen написал(а):
Алена. Алкоголик.

Бог... Как же забито все, что то верю в Тебя и готова вымаливать, то куда-то эта вера пропадает, и спрашиваю себя - а есть ли Ты? Хотя в душе знаю - есть! Тебя не может не быть. Но из-за забитости вот этой к Тебе так трудно прийти. Я думаю, что я настолько плоха, что Ты на такую как я даже смотреть не будешь, не то что помогать. Но ведь помогаешь. Господи, помоги мне уверовать в Тебя, помоги мне быть с Тобой, помоги мне....

Спасибо.

Спустя 1 час, 29 минут, 43 секунды (14.03.2012 - 14:54) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик!в том,что Бог есть не сомневалась,а вот будет ли он помогать мне,это остается под вопросом!в душе такое непостоянство!спасибо,трезвая!


Спустя 20 минут, 19 секунд (14.03.2012 - 15:14) Гость_Aleks написал(а):
Важно постоянное ощущение присутствия Его личности. Проходить через арку ежедневно.

Спустя 13 минут, 31 секунду (14.03.2012 - 15:28) TALA написал(а):
Есть Бог,есть мир,они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но все в себя вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога!

Спустя 11 минут, 20 секунд (14.03.2012 - 15:39) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,до вчера готова была разнести мир и Вс вдрызг-но в полночь мне чисто случайно-о ЕГО Ве личество Случай!-подвернулась под руку книга по систекмной терапии, которая ваще-то учила ,как принять отвергаемых ранее родителей и родичей.семья ,рассуждала я ,тоже сила ,превышающая мою собственную..В книге была молитва "на заре жизни "-и я переписала её ,но с заменой родителей на ВС-и произнесла !Эффект потрясающий ! Наверное ,это то ,что мне надо ! Спс ,трезвая !


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"