Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 12 марта по 22.00 ч. 13 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МИР ДУХА

Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь.

Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Слово «вошли» и фраза «вошли в мир Духа» имеют огромное значение. Они подразумевают действие, начало, вхождение, предпосылку к поддержанию моего духовного роста, поскольку «Дух» — это нематериальная часть меня. Препятствия для моего духовного роста — эгоцентризм, «зацикленность» на материальном, мирском. Духовность означает предпочтение духовного мирской обыденности, она означает подчинение Божьей воле. Вот что в моем понимании духовно: любовь без каких бы то ни было условий, радость, терпимость, доброта, великодушие, преданность, самоконтроль и смирение. Всякий раз, когда я позволяю эгоизму, нечестности, обиде и страху стать частью меня, я преграждаю путь духовности. По мере того как я сохраняю трезвость, духовный рост становится постоянным. Моя цель — расти духовно и принять тот факт, что мне не достичь духовного совершенства.




Спустя 1 час, 56 минут, 27 секунд (13.03.2012 - 01:14) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

Я раньше думал, что люди - это звери.
Но теперь я начинаю смотреть на людей, как на греческих богов.

Трезвый, на сегодня опять намечен день сурка.

Спустя 3 часа, 29 минут, 11 секунд (13.03.2012 - 04:43) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Я Татьяна- Алькоголик.

Я настраиваюсь на пребывание в Господе каждое утро. Конечно, знаю, приходит все не на раз. Не тороплюсь. Расту каждый день, на то я и ребенок Бога. И даже если у меня что-то не выходит, не расстраиваюсь, запоминаю, на чем споткнулась и стараюсь не повторить это снова. Я с Богом, а значит все у меня получится.

Спасибо всем!!!
Трезвая сегодня.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 10 секунд (13.03.2012 - 07:05) Шиповник написал(а):
Здравствуйте, Раушан, алкоголик.

Когда я из вредности и какого-то глупого протеста не молюсь и не прошу Бога быть со мной, то весь день чувствую себя какой-то раздерганной, одинокой. Помолясь, я структурирую свою душу, раскладываю по полочкам свои лучшие качества, плохие выметаю хотя бы на сегодня.

Боже, сделай меня духовной. Боже, дай мне закончить сегодняшний день трезвой.


Спустя 2 часа, 14 минут, 47 секунд (13.03.2012 - 09:20) ki33 написал(а):
Оксана алко. Точно все написано про меня, как только я начинаю своевольничать все крышу сносит, мир духа -это любовь, терпение, смирение, сочуствие, сострадание, там где правят эти качества, и мне хорошо в этом мире, не хочу ничего другого, здесь моя душа обрела и обретает равновесие. Сегодня трезвая.

Спустя 3 часа, 16 минут, 48 секунд (13.03.2012 - 12:37) Илья алкоголик написал(а):
Илья, алкоголик.

Боже, дай мне видеть свои прегрешения и не осуждать моего брата.

Спасибо. Благодаря Богу и вам сегодня трезвый. smile.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (13.03.2012 - 12:52) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик!у меня очень легко выбить почву из-под ног!и от этого я очень страдаю!очень хочется научиться прощать,работа над собой предстоит огромная,надеюсь с божьей помощью я справлюсь!спасибо,трезвая!


Спустя 3 часа, 40 минут, 2 секунды (13.03.2012 - 16:32) калипсо написал(а):
Ольга алкоголичка!
Страх, тоска нападают на меня на ровном месте.
Причём не в мыслях, а на уровне физики.
Надеюсь на АА, что это пройдёт.
Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 41 минуту, 59 секунд (13.03.2012 - 18:14) Лися написал(а):
привет! Лариса-алкоголик

да.. хорошо бы вот так думать только о душе, о мире добра и любви.. но- жизнь постоянно поливает холодной водой- то хочется есть, то негде спать, то деньги нужны для того что бы всё это было..)))
стараюсь по крайней мере к людям относиться с душой и пониманием- т.е пытаюсь возлюбить ближнего..пока хорошо получается только к растениям и животным к сожалению- мешает эгоизм и обиды...-вот де сволочи- только о себе думают.. себя конечно не замечаю..
пытаюсь "услышать" волю Божию..но в основном это сводиться к просьбам- дай мне то, дай мне это..
хорошо ,что трезвая сегодня- значит этот путь- к духовному совершенству- не закрыт для меня-
спасибо.





Спустя 5 часов, 54 минуты, 33 секунды (14.03.2012 - 00:08) NicX написал(а):
Всем привет, я Николай-алкоголик.
Верить во что то светлое начал в больнице с похмелья, так как это был для меня выход из замкнутого круга пьянства. А на сегодня я спокойней отношусь к тому что вокруг меня происходит... Ведь Бог меня не оставит никогда, так чего лишний раз нервничать... Просто каждый день делаю что то хорошее для других и себя.
И еще, ребят, извините что не по теме. Если у кого-то есть желание мне помочь в работе по шагам, пишите, вот адрес nicx@inbox.ru.
Сегодня благодаря Богу и Вам трезвый


_____________
Алкоголик с задатками наркомана