Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 11 марта до 22.00 ч. 12 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ПЛАН НА ДЕНЬ

Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86


Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.



Спустя 2 часа, 56 минут, 46 секунд (12.03.2012 - 01:01) liz написал(а):
Привет,я liz,алкоголик,Крым.

С тех пор,как у меня появились книги"ежедневные размышления" и "дени за днем",каждое утро начинается с прочтения.а также в течении дня я пользуюсь книгой "час за часом".

только вот учиться мне еще в общении с моей ВС на протяжении дня.хорошее размышление на сегодня.есть о чем поразмышлять,увидеть свои ошибки,то есть начать свой день заново.спасибо.

Спустя 3 часа, 56 минут, 52 секунды (12.03.2012 - 04:58) Танечка написал(а):
Привет всем!
Татьяна-Алкоголик

Так мне нравится сегодняшнее состояние, говорю Господу каждое утро- Спасибо, что есть Ты, спасибо за новый день, хочу провести его трезвой. Каждый день уникален и уже никогда не повторится. Ничего, если не пойму что-то сегодня, главное, что я на верном пути. Не боюсь ошибок, я живу. В жизни все можно исправить, и поэтому есть желание двигаться вперед. Он знает, как надо жить, поставил меня на твордую дорогу, и незачем мне придумывать свое. Удивительно, при этом у меня есть выбор.

Спасибо Господу и вам!
Трезвая.

Спустя 6 часов, 45 минут, 48 секунд (12.03.2012 - 11:43) ха-АЛК написал(а):
Привет всем!
Меня зовут Иван и я алкоголик.
С самодисциплиной у меня ни как. День, два я могу, проконтролировать себя, составлять план на день. Потом все опять кувырком. Своеволие прет из меня рекой. Но сегодня, хвала Богу, трезв. Спасибо!

Спустя 11 минут, 26 секунд (12.03.2012 - 11:55) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик,трезвая 2месяца 14 дней.с самого начала дня веду непрерывную борьбу со своими эмоциями!не даю им захлестывать себя,читаю молитву и немножко успокаиваюсь.в течении всего дня благодарю бога за то,что имею на сегодняшний день,и прошу наставить меня на путь истиный!спасибо,трезвая!

Спустя 2 часа, 50 минут, 27 секунд (12.03.2012 - 14:45) САВА написал(а):
Здесь САВА,алкоголичка.
Мой день начинается с молитвы. Я стараюсь думать о том, какой мне надлежит быть и только потом - что я буду делать.
Для меня очень важны мотивы моих поступков на сегодня, поэтому я прошу Бога честности и желания быть честной.
План на день - это только после искренней молитвы
Цитата (Альтависта @ 11.03.2012 - 23:04 )
направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.


Если я не жалею себя,не совершаю бесчестных поступков и не использую всех и вся к собственной выгоде - я могу не беспокоиться об этом дне smile.gif

Спустя 38 минут, 46 секунд (12.03.2012 - 15:24) mariposa написал(а):
Привет всем! Я - mariposa, алкоголичка. Придерживаюсь формулы:"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Поэтому привычно совершаю ряд действий(зарядка, душ, кофе) для тела, группа, форум - для души. Спасибо, Благодаря Богу и Вам, сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 3 часа, 54 минуты, 45 секунд (12.03.2012 - 19:19) ki33 написал(а):
Оксана алко. Каждый день молясь я прошу свою ВС прислать план действий для того, чтобы при помощи этого плана я могла исполнять его волю. Сегодня в больнице наблюдая за медперсоналом, я оттошла от программы и дала волю своей болезни в виде злости , раздражения, своеволия, гнева, даже пару раз накричала на доцю. Голова больная и ничегоя с этим не могу поделать, только полагаясь на ВС я живу в душевном равновесии. Сегодня я поняла насколько у меня много эгоизма и своеволия, что в таком состоянии могу сотворить очень плохие вещи,в плоть до не контролируемого гнева, готовая кого - то убить. Бррррр страшные вещи пишу, но это правда, и чтобы мне от этого негатива избавится его нужно озвучить, тем самым я избавляюся от этого при помощи своего действия прописав это. Сегодня трезвая и уже в нормае благодаря Вас и ВС.

Спустя 1 час, 16 минут, 54 секунды (12.03.2012 - 20:36) Дон Димон написал(а):
Здравствуйте! Дима, алкоголик. Каждый день стараюсь начиать с молитвы, иногда забываю. Зарядка по утрам и все такое, как позволяет работа. Спасибо!


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского