Сегодня один уважаемый брат на группе, цитируя кого то из классиков АА , сказал, " Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже. Уже года два, ничего меня на группах АА так не обижало. Молитва не идет. Тоскливо...



Спустя 5 минут, 36 секунд (11.03.2012 - 00:19) Sir написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
. Молитва не идет

А молитва-то тут при чем? Молитва - это твой разговор с твоим Богом.
Ты что ли назло этому товарищу от Бога своего отвернешься?

Не надо. И не переживай. Он имеет право на свое мнение, ты на свое.
Да и мало ли как кого называют. Меня, например, за спиной тоже много как называют. И ничего, жива smile.gif

Спустя 35 секунд (11.03.2012 - 00:20) leniwezdim написал(а):
АЛИСКА походу ты попала ...
user posted image
Держись сестра . Я не могу хахочу , ну а что тут ещё сделаешь , тут уже про это много писали , в смысле как и по каким случаям куда и кого посылать . Извини . Будь счастлива и всё .

Спустя 3 минуты, 21 секунду (11.03.2012 - 00:23) pechora написал(а):
Мертвые хоронят своих мертвецов..(с) .. А те кто на группе - оживают..)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (11.03.2012 - 00:25) АЛИСКА написал(а):
Мне казалось , что я нужна группе в любом виде, а тут такой жестяк. У меня была железобетонная уверенность, что уж кто кто а ААшки просто по определению не могут сделать мне больно. И больше двух лет это срабатывало)) Это не идеализация, просто , словно защита стояла, А тут прямо в яблочко(((

Спустя 3 минуты, 23 секунды (11.03.2012 - 00:28) жануля написал(а):
меня так вообще как только не называли за мое прибывание на группе - пока не поняла что люди есть люди, даже на группе, и всегда найдется человек кому я не вжилу... не работала по программе - была грузом... стала работать по шагам со спонсором, читать книгу - стала фанатиком программы))))
забей, и просто иди вперед. это ж алкашиииии! мы всегда найдем повод поговорить biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (11.03.2012 - 00:31) АЛИСКА написал(а):
Раньше забивать не приходилось, все было здорово! Группа одна из самых "малоагрессивных" а городе)))

Спустя 22 секунды (11.03.2012 - 00:31) mariposa написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.03.2012 - 22:14 )
Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества

Ну приехали. Значит третья традиция по боку. А куда "мертвый груз", за борт? А че собрат такой продвинутый "не донес смысл наших идей" и не показал как "применять эти принципы во всех наших делах? У тебя хороший срок, умница, значит программа работает. А кто и что о ней думает не имеет значения. smile.gif
Я всегда помню, что мои собратья обычные люди, не боги.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.03.2012 - 00:33) Anik написал(а):
АЛИСКА Значит лично я, очень мертвый груз, труп практически:))).
На группы не хожу, спонсора/наставника нет, программу не делаю.

Но по поводу программы могу сказать следующее. БОльшая часть пунктов программы (а то и все) - норма поведения, мировоззрения, взаимоотношений с собой и с окружающими и т.п. Программу не нужно ДЕЛАТЬ, как по моему, аспектами программы можно пользоваться по наитию. Лично для меня категории программы и до АА были близки по сути.

Мне жаль, что тебя огорчили. А что я, как выясняется - "мертвый груз", улыбнуло.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.03.2012 - 00:34) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 01:25 )
Мне казалось , что я нужна группе в любом виде,

Бери больше - ты нужна в мире.. в том виде, в котором ты сейчас.. здесь..

Спустя 16 секунд (11.03.2012 - 00:34) barmental1971 написал(а):
Цитата
Сегодня один уважаемый брат на группе, цитируя кого то из классиков АА , сказал,
Преамбула - примите то что вам понравилось, отбросьте остальное.

Спустя 10 секунд (11.03.2012 - 00:35) mariposa написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.03.2012 - 22:25 )
У меня была железобетонная уверенность, что уж кто кто а ААшки просто по определению не могут сделать мне больно.

Скажи спасибо. Болит, значит живая. smile.gif

Спустя 34 секунды (11.03.2012 - 00:35) Любаша написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:25 )
У меня была железобетонная уверенность, что уж кто кто а ААшки просто по определению не могут сделать мне больно. И больше двух лет это срабатывало)) Это не идеализация

Идеализация.
Даже моя кошка может сделать мне больно. Чё уж говорить об алкоголиках

Спустя 55 секунд (11.03.2012 - 00:36) АЛИСКА написал(а):
Я тоже третью традицию вспоминала)) Но , брат , явно не хотел никого обидеть. он лишь подчеркивал "животворность программы" А вот в классике АА по гуглу я ничего такого про "мертвый груз"не нашла))

Спустя 42 секунды (11.03.2012 - 00:37) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.03.2012 - 23:14 )
Сегодня один уважаемый брат на группе, цитируя кого то из классиков АА , сказал, " Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже. Уже года два, ничего меня на группах АА так не обижало. Молитва не идет. Тоскливо...

Алиска
такая обаятельная,искренняя,красивая....трезвая и на такую чушь купилась smile.gif
Хватает только одного,что человек не пьет.Все.
И че ты это на себя то примеряла?
Или это тебе лично сказали?
Хотел бы я это послушать.
Мож ты грустишь о чем то своем?Причина в другом,а?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.03.2012 - 00:38) жануля написал(а):
Цитата
Раньше забивать не приходилось, все было здорово! Группа одна из самых "малоагрессивных" а городе)))

да может у собрата живот разболелся или жена не дает, или у сестры к тебе женская ревность проснулась - ситуации то меняются, жизнь идет - не принимай ты это на свой счет! )))
как бы то ни было - это проблема того человека, который тебе это говорил (или группе людей, которые поддались его влиянию) Пожелей его - ему наверное так плохо - что он аж на своих начал нападать.... помолись за него, пусть твой Бог даст ему радость и любовь) Счастливые люди такими делами не занимаются))

Спустя 15 секунд (11.03.2012 - 00:39) pechora написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 11.03.2012 - 01:34 )
Преамбула - примите то что вам понравилось, отбросьте остальное.

Преамбула - возьмите, то что полезно..
Хотя это не преамбула.. но АЛИСКА взяла.. осталось извлечь пользу..

Спустя 3 минуты, 8 секунд (11.03.2012 - 00:42) АЛИСКА написал(а):
Говорил не мне лично . Типа в воздух, но учитывая что у нас на группе 90 процентов по уши в программе, я со своими медленными, невнятными шагами, да еще и без спонсора, вполне могу оказаться в разделе "непрограммные" .
Короче , зачмырила, сама себя я))) Спасибо всем за рецепты здравомыслия)

Спустя 7 минут, 41 секунду (11.03.2012 - 00:49) Лыгарь написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.03.2012 - 22:14 )
Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже.

Я программу не делаю , я её использую в жизни , в той мере , на которую способен сегодня .
И спонсора у мну нет .

Совершенно не возражаю против именования и меня "мёртвым грузом" и любыми другими терминами .

(гы гы) Мну не тоскливо , разве шо осенью-зимой малёха давит .

"Авторитетов" не чту , слушаю всех .
Беру , шо понравилось , а остальное ... не не выбрасываю , а оставляю на потом .
БухАть сёдня не хоцца .
Молюсь , шоп и завтра не захотелось .
smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (11.03.2012 - 00:51) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Anik @ 10.03.2012 - 23:33 )
Но по поводу программы могу сказать следующее. БОльшая часть пунктов программы (а то и все) - норма поведения, мировоззрения, взаимоотношений с собой и с окружающими и т.п. Программу не нужно ДЕЛАТЬ, как по моему, аспектами программы можно пользоваться по наитию. Лично для меня категории программы и до АА были близки по сути.

Мне жаль, что тебя огорчили. А что я, как выясняется - "мертвый груз", улыбнуло.

Все верно,некоторые особенности характера и нервой системы ,искажающие личное мировосприятие ,создающие пустоту,которую и занимают то алко,то нарко,то игро и т д .

Вот осознать это все..,

А нащет груза.
Кому то хочеться выглядеть выше,самоутвердиться? А мож кого подстегнуть?

Спустя 1 минуту, 2 секунды (11.03.2012 - 00:52) mariposa написал(а):
АЛИСКА
Смею предположить, что состояние может быть связано с чувством страха(страх быть отвергнутым), что ты малость не такая как все. Я думаю, твой собрат бессознательно озвучил свои собственные опасения. К тебе они не имеют никакого отношения. А вот то что заболело, это твое, обида.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.03.2012 - 00:55) alles написал(а):
АЛИСКА
С момента прихода в АА я столкнулся с таким "высокодуховным выражением" - "А ты по шагам работаешь? Да ты не работаешь ни фига... Потому и не выздоравливаешь..."
Это своего рода ААшный сленг типа "Пасть закрой!!! Иди на...!"
Лучший способ просто молча посмеятся в ответ или обозвать говоруна высокодвинутым или ААхнутым.
Но если начать доказывать что то - ни чего не докажешь.
Мне вон одно чудо такое постоянно говорит уже 7.5 лет. Однако я живу, трезв и отнюдь не "мертвый груз".
Работа по шагам - это срок трезвости в первую очередь. Не может алкоголик без этой, никому непонятной "работы" трезвым быть больше недели

Спустя 6 минут, 17 секунд (11.03.2012 - 01:01) homka777 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 10.03.2012 - 21:14 )
Уже года два, ничего меня на группах АА так не обижало.


привет
я Игорь алкоголик
где то слышал
нельзя обидеть-можно обидится
АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся.......
если я прихожу на группу ДЕЛИТСЯ-что может меня обидеть?
УДАЧИ!

Спустя 11 минут, 47 секунд (11.03.2012 - 01:13) Cleopatra написал(а):
Ну да... "dead weight" так называются те кто не работал.
В переводе- Мертвый груз ... smile.gif (вес- буквально)а на самом деле это выражение в мой профессии (грузоперевозки) означает тот объем, который был недогружен до полного трюма.
То есть dead weight- это количество товара , которого на самом деле нет там, где он должен быть. Судно ушло с дейд вейтом для отгрузчика убыток, стоимость перевозки за тонну дороже.
или все равно что купить билеты для четверых а один не поехал вот трое сидят в купе и сокрушаются что их товаришь не с ними, а ведь уплочено sad.gif и комфортно biggrin.gif

Это не обидное выражение по смыслу, скорее печаль в нем, о не обретших жизненно важный духовный опыт, вздох о "непогруженном"

Спустя 12 минут, 19 секунд (11.03.2012 - 01:25) leniwezdim написал(а):
homka777
Цитата
нельзя обидеть-можно обидится

Чем-то блатным повеяло и не живым . Чё вы все губы оттопыриваете . Все живые люди и любому можно занозу загнать в жопу и не только занозу ... отдыхайте уже сильные мира сего . Обхахочешся над вами . Рембосуперджеймсбондовые . Безобидные вы какие . laugh.gif
Червяк гнусный , обидел человека , женщину , в одной лодке с ним сидящую и по понятиям человеческим , а не по каким-то там , программным , тьфу аж противно , а вы тут сопли жуёте . Пусть мне позвонит , скайп беплатно , я его проспонсирую , по программе - воспитания в себе уважения к человеку , в общем , воспитания элементарного . Заодно и себя подлечу .
Лыгарь спасибо брат . Я-то всё вокруг да около , да всё боюсь как-бы не навредить , как-бы не сбить кого с пути истинного , по разному это у всех , кому-то без шагов ну просто ни как .

homka777 ни чего личного . Надо было взбодриться . Перед сном . biggrin.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (11.03.2012 - 01:38) Albus написал(а):
Всем привет! Я, можно сказать, ни фига по шагам не работал, а мне сказали (монстры программы) что я дошёл до 4-го шага, т. что дохлым грузом себя не считаю.

Спустя 7 минут, 2 секунды (11.03.2012 - 01:45) leniwezdim написал(а):
Albus
Цитата
а мне сказали (монстры программы) что я дошёл до 4-го шага, т. что дохлым грузом себя не считаю.

А я себе сам , в автобусе , по книжке критерии и оценки даю . Мне на сильно в рот ни кто не лил , я в этой жизни кое-что и сам могу . И не в обиду тем у кого не получается , я вот курить бросить не могу и походу пойду в конце концов к никотино-зависимым и с ними по шагам пойду и не стыдно , обидно бл...ть , но не стыдно . biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.03.2012 - 01:47) Чиша написал(а):
АЛИСКА
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:36 )
А вот в классике АА по гуглу я ничего такого про "мертвый груз"не нашла))

Не там искала. Это к транспортникам надо за разъяснениями.
"Мертвый груз", он же "балласт" обеспечивает устойчивость судна а также выполняет целый ряд других полезных функций.
В наземном транспорте "балластный тягач" используется для буксировки прицепов, вес которых превышает вес тягача.
Так что тебе, сознательно или по незнанию, комплимент сделали wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (11.03.2012 - 01:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Albus @ 11.03.2012 - 00:38 )
Всем привет! Я, можно сказать, ни фига по шагам не работал, а мне сказали (монстры программы) что я дошёл до 4-го шага, т. что дохлым грузом себя не считаю.

Сань,нужно говорить,выражать свое мнение.
В любой теме.
smile.gif
Клео
спасибо за такое доступное разъяснение.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.03.2012 - 01:51) Albus написал(а):
Не, если брошу курить, то скучно будет жить без зависимостей. Да и возгоржусь - хоть архииерейскую митру одевай.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.03.2012 - 01:54) Cleopatra написал(а):
Мертвый груз - это недогруженный / недостающий либо до оговоренного тонажа, либо до полной заполненностт трюма обьем. На остойчивость судна наличие пустоты в трюме может негативно повлиять если груз подвижен- сыпучий например, при качке может перекренить судно и опрокинуть. Фиксируется брезентом и стальными тросами к крюкам в трюме. В случае неподвижности груза никак не опасен. Просто пустота и все.
К балласту отношения не имеет. Чем меньше товара тем больше балласта- чтобы судно дл определенной метки находилось под водой.
Мертвый груз - это пустота...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (11.03.2012 - 01:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Мишаня и тебе спасибо .
Сань, biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.03.2012 - 01:58) Mike62 написал(а):
Понятие "Мертвый груз", безусловно, в АА существует.
Я так понимаю, что так можно назвать людей, которые не работают с другими.
Сами выздоравливают, но другим не помогают.
Вот я сам такой.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.03.2012 - 02:00) leniwezdim написал(а):
Чиша ну вот что-бы я без тебя делал . Поясню . Это я свой ,,гнев,, не на того оратора из группы выплеснул , а на себя . У нас в группе есть одна , душа человек , но открыто заявила что не хочет пить бросать , а типа не хочет в яму свалится , по этому и ходит к нам . И везде с группой на все праздники и мероприятия ( не то-что я) тоже ходит . Так я возми в тактичной форме намекни ей , мол по традициям она мол не должна так говорить , низя . Не положено . Только я со своей ,,открытой,, русской душой менталитет немецкий не прочухал , общины у немцев по сильней всяких прогрмм , веками укладывались и нехрен мне лезть в калашный ряд ... а я извинился потом и всё и люблю её как сестру и хочу что-бы она с нами была , она живая . Она меня в боулинг играть учила и в немецком поправляет и честна с нами . Она со мной там где не бухают . А всё остальное это её выбор или Его или Вс , кому как угодно .
Спасибо .

Спустя 4 минуты, 44 секунды (11.03.2012 - 02:04) homka777 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 10.03.2012 - 22:25 )
omka777 ни чего личного . Надо было взбодриться . Перед сном .


Я ТЕ...!!!

Спустя 6 секунд (11.03.2012 - 02:04) alles написал(а):
Кстате из наблюдений...
В АА есть целая куча народу регулярно посещающие собрания, знающие философию АА, но манипулирующие при этом всеми кто на собрании. Как только эти люди появляются, так сразу вываливают кучу своих личных проблем и просто требуют чтоб все присутствующие их решали. В результате вся группа только и делает, что занимается выздоровлением этих "неудачников".
Стоит же на их проблемы не обратить внимания - люди бегут на другое собрание и начинают там искать внимание и сострадание уже используя "пряник" - "Меня вот на той сраной группе обидели... и они всю программу нарушили!"

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.03.2012 - 02:06) Albus написал(а):
Майк, а у меня наоборот, над собой работаю с трудом другим же помочь завсегда рад - это же повод не заниматься собой. Может я мертвый груз для самого себя.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (11.03.2012 - 02:08) leniwezdim написал(а):
homka777
Цитата
Я ТЕ...!!!

biggrin.gif ну чё ты ???

Спустя 2 минуты, 46 секунд (11.03.2012 - 02:11) Vladimir Lutsk написал(а):
АЛИСА привет! Девушка, ты так близко принимаешь к сердцу изречения запутавшегося в себе алкоголика, не надо, ОН АЛКОГОЛИК! Не слушай бредовые рассказы, он ПРОСТО БОЛЕН, ЖЕЛАЕТ СУДИТЬ И РУКОВОДИТЬ ЧУЖОЙ ТРЕЗВОСТЬЮ. Прости больного, забудь ситуацию. А шаги начни делать. УДАЧИ!

Спустя 5 минут, 46 секунд (11.03.2012 - 02:17) Albus написал(а):
Привет Володя! А Луцк это где?

Спустя 2 минуты, 57 секунд (11.03.2012 - 02:20) Дикий зверь Ы написал(а):
АЛИСКА

Мне ты нужна и я тебя люблю в любом виде. user posted image

В преамбуле еще сказано, что все сказанное на группе - личное мнение выступавших, помнишь? И про то, что у нас нет другого авторитета кроме любящего Бога. И вообще про "авторитеты" прекрасно написано в "12х12".

smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.03.2012 - 02:21) Vladimir Lutsk написал(а):
Запад Украины

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.03.2012 - 02:24) Albus написал(а):
Далёка

Спустя 9 минут, 46 секунд (11.03.2012 - 02:34) Чиша написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2012 - 01:54 )
Мертвый груз - это пустота...

Поговорим о грузах? wink.gif
Свернутый текст
И молвил Морж: "Пришла пора
Подумать о делах:
О башмаках и сургуче,
Капусте, королях,
И почему, как суп в котле,
Кипит вода в морях".

Я частенько путаюсь в терминах, поэтому иногда стараюсь заглянуть в первоисточники:
о дедвейте
ДЕДВЕЙТ:
Происхождение: англ, deadweight
полная грузоподъемность судна , масса всех грузов, которые может принять судно. В дедвейт входит масса полезно груза (чистая грузоподъемность), судовых запасов (топливо, вода для парогенераторов, смазочное масло, пресная вода и провизия для экипажа, расходные материалы и пр.), экипажа и др. переменных в процессе эксплуатации судна грузов. У гражданских судов дедвейт равен разности между полным водоизмещением и водоизмещением порожнего судна. Дедвейт при осадке по грузовую марку является показателем размеров грузового судна и его основной эксплуатационной характеристикой.


Спустя 2 часа, 23 минуты (11.03.2012 - 04:57) palitra написал(а):
Можно мну поумничать. Алиска, а ты шаги делаешь? Если да, то странно, что тебя рвет. Люди все что угодно могут говлрить на группе. Это же люди. Важно твое отношение ко всему. Программа учит этому. Я еще вначале в аа уяснил, что аа это общество вообще то больных, в том числе на голову. Сам тому пример. Ну а потом шаги помогают нормально относится ко всем людям. А для чего программа то? Быть аахнутым что ли? И клеймить всем не аахнутых? Или обретать здравомыслие и жить в душевном покое. Если я в проге окружающий мир не изменится. Меняюсь я и мое отношение к миру. Хотя и аахнутые фанатики для меня это тоже нормально. Без них скучно мне было б:-) мне наоборот, стали импонировать недостатки людей. В этом вся прелесть человека:-)

Спустя 4 часа, 11 минут, 9 секунд (11.03.2012 - 09:08) Артверблюд написал(а):
АЛИСКА
Цитата
2 года, 7 месяцев, 10 дней





Не фига се! smile.gif Срок трезвости у тебя очень солидный! Знаешь чё!? Скажи ему, что один верблюд есть и он не пьет 12 лет, у него не было спонсера, он не делал программу, а просто живет по ней в караване. И еще, он не брезгует колючками, может и плюнуть, когда хотят спецом, как бы ненароком обидеть другого ... Ииии...? Короче, он должен понять... wink.gif

Спустя 11 минут, 35 секунд (11.03.2012 - 09:19) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:25 )
Мне казалось , что я нужна группе в любом виде, а тут такой жестяк. У меня была железобетонная уверенность, что уж кто кто а ААшки просто по определению не могут сделать мне больно.

Обломаю я тебя... Только в деперессию не уходи. 99,9999....% человечества ты и нафиг не нужна. Ни одному китайцу или индусу (не говоря уж о бушменах или майори) ваще не интересно че с тобой и как твои дела. Такова жестокая правда жизни. Я сам долго не мог поверить. А нужна ты исключительно тем людям, с кем САМА выстраиваешь двухсторонние взаимоотношения, которым лично (а не партийным списком) даешь свою любовь, заботу, уважение и проч. И при этом ваще значения не имеет принадлежите ли вы к одному клубу филателистов, ходите в одну поликлинику полипов в носу лечить или избавляетесь от одной зависимости в АА. Вот так несправедлив этот мир...



Спустя 1 минуту, 54 секунды бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Albus @ 11.03.2012 - 02:17 )
А Луцк это где?

В Луцке.

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (11.03.2012 - 10:27) АЛИСКА написал(а):
Моя проблема в том, что это была не личная обида. Я тут же вспонила трактат 2три способа работы по шагам", Вспонила, что слабое АА, те, кто "нестрого следуют по нашему пути", не способствуют укреплению содружества и все такое.

Спустя 9 минут, 28 секунд (11.03.2012 - 10:36) SVV76 написал(а):
Цитата
Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора


ИМХО именно такие высказывания больше всего не способствуют уерепления содружества...
Это бред больного и воспаленного мозга отдельного индивида и больше ничего. Никто не может говорить за все сообщество в целом! токмо за себя !

есть 3 традиция и все довсвидос! smile.gif
каждый выздоравливает как хочет и как может. Это невозможно контролировать это божий промысел.
Если у чела отрицание программы возможно он просто не способен это видеть, надо ему помочь с любовью, а не гнать поганой метлой. Это точно фарисейство!

Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.03.2012 - 10:39) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 10:27 )
кто "нестрого следуют по нашему пути",

Это точно ..а еще проблемы у тех кто слишком рьяно следует.... wink.gif
есть и такие большекнижники и фарисеи..
Кто гордится тем что прошел blink.gif все Шаги и изучил все Традиции... blink.gif
Ищи золотую середину... rolleyes.gif
притча о мытаре и фарисее....
Свернутый текст
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или какэтот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (11.03.2012 - 10:41) SVV76 написал(а):
Цитата
Ищи золотую середину...


плсюпятьцот!!!!
user posted image

Спустя 8 минут, 11 секунд (11.03.2012 - 10:49) Великий Комбинатор написал(а):
Развивая тему....
Раньше в АА гулял лозунг "Проще,легче . веселее"
можно соотнести с мудростью Библии
Иго Моё благо, и бремя Мое легко. (Мф.,11,28-30)
Свернутый текст
Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас; возьмите иго моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдёте покой душам вашим; ибо иго моё благо, и бремя мое легко" (Мф.,11,28-30)...
Почему мне с Господом и апостолами Его, и святыми Его так легко и благодатно? Нет ни разномыслия, ни разногласия, нет принуждения, ни подавления моей личности, но во всём любовь Христова. Отчего человеческое иго превращается в кабалу, в угнетение, отчего человеческое бремя не переносимо и безблагодатно, и то, что безблагодатно, то и претендует на первенство…
Бог есть Любовь и иго Его благо и бремя Его легко, не склоняйтесь под иго человеческое, пребывайте в Любви Божьей. А так же и проверяйте себя под игом ли Господнем, под бременем ли Его, или уже под игом и бременем человеческим?

То есть жизнь по программе должна в первую очередь приносить радость и умиротворение, а не представлять из себя "тяжелую работу по Шагам" wink.gif

Спустя 6 минут, 3 секунды (11.03.2012 - 10:55) Angelinka написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 10:49 )

То есть жизнь по программе должна в первую очередь приносить радость и умиротворение, а не представлять из себя "тяжелую работу по Шагам" wink.gif

ты знаешь, а мне что то размышление над своими недостатками удовольствия не приносит. Должно приносить или ну его нафик? wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (11.03.2012 - 10:58) Лиатрис написал(а):
АЛИСКА

У меня тоже долго была иллюзия, что АА - шки = люди, вставшие на путь духовного выздоровления - по определению не могут, не должны сделать мне больно biggrin.gif

Тоже где-то на третьем году ( в АА) с ней долго и больно расставалась.


Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 10:27 )
Я тут же вспонила трактат 2три способа работы по шагам", Вспонила, что слабое АА, те, кто "нестрого следуют по нашему пути", не способствуют укреплению содружества и все такое.


Ну это может означать, что в тебе самой поселился червячок сомнения, что ты что-то недоделываешь, чего-то не хватает лично тебе. Ты его ещё не осознала, а дяденька этот невольно тебе наступил на больное.... smile.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (11.03.2012 - 11:00) АЛИСКА написал(а):
на больное наступили, поэтому и пишу. ))) Может он прав?(

Спустя 58 секунд (11.03.2012 - 11:01) pechora написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.03.2012 - 11:55 )
ты знаешь, а мне что то размышление над своими недостатками удовольствия не приносит.

Кх.. а мне приносит..- я же в курсе, что освободит.. если обратиться к Нему.. huh.gif

Спустя 10 минут, 44 секунды (11.03.2012 - 11:12) Лиатрис написал(а):
АЛИСКА

Я-то про себя знаю, что ещё зависима от чужого мнения. Поэтому теперь стараюсь у себя внимательно выяснить, а действительно ли мне надо меняться? Или просто я среагировала по-привычке на выпад неумного человека.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (11.03.2012 - 11:15) homka777 написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.03.2012 - 07:55 )
ты знаешь, а мне что то размышление над своими недостатками удовольствия не приносит. Должно приносить или ну его нафик?


привет
я Игорь алкоголик

Постоянное внимание к собственным достоинствам и недостаткам,

из книги12x12
так....напомнил....



Спустя 3 минуты, 15 секунд homka777 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 08:00 )
на больное наступили, поэтому и пишу. ))) Может он прав?(


тута вопрос простой
чё для меня главней-чё я о себе думаю или они обо мне думают
и кому я верю -им или Ему

Спустя 9 минут, 58 секунд (11.03.2012 - 11:25) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.03.2012 - 10:55 )
а мне что то размышление над своими недостатками удовольствия не приносит.

А мне пофиг....
Недостатков у мну НЕТ! tongue.gif
есть факты свершившихся злодеяний при моем участии wink.gif
То что я гавно я давно знаю ...
я признаю как факт
то что я грешен и признаю свое бессилие перед грехом.
но если Он оставил меня в живых, берег и нес на руках(буквально)
значит я Ему зачем то нужен...и Он простит все мне если я покаюсь ...(5 шаг)
И соответственно попытаюсь что то изменить то есть предприму действия
компенсирующие мои злодеяния..... biggrin.gif
По делам воздастся аднако... biggrin.gif
Свернутый текст
а дела каждого предстанут перед ними. И воздастся каждому по делам его. Пс. 61:13; Мф. 16:27


....а не по поводу пустых размышлений о недостатках -достоинствах...
Что сидеть о них размышлять когда делать надо?


Спустя 1 минуту, 28 секунд (11.03.2012 - 11:27) homka777 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 10.03.2012 - 23:08 )
ну чё ты ???


Уххххх... mad.gif

Спустя 7 минут, 19 секунд (11.03.2012 - 11:34) pechora написал(а):
Цитата (homka777 @ 11.03.2012 - 12:15 )
тута вопрос простой
чё для меня главней-чё я о себе думаю или они обо мне думают

Тут, имхо, то же баланс нужен.. равновесие..
Мое мнение о себе, не должно шибко отличаться от мнения обо мне окружающих..
Это конфликт..
Конфликт всегда разрешается.. - равновесие восстанавливается..
При решении конфликта - я могу получить щелчок по носу.. а могу поцелуйчик))
Эта ситуация тоже описана 2000 лет назад.. в притче о том какое место занимать на пиру..

Спустя 21 минуту, 33 секунды (11.03.2012 - 11:56) 12x12 написал(а):
Кажись полная жопа. Надо идти в магазин. У меня нет спосора, я не проходил реабилитацию. вывод один я умер. Так как не выходит на себя наложить руки, надо идти магазин алкоголь меня убьёт. Ура аа оценила моё выздоровление.
Правда в шагах есть классное предложение давай смотреть в себя. user posted image

Спустя 11 минут, 20 секунд (11.03.2012 - 12:07) Мартовский написал(а):
Цитата
у нас на группе 90 процентов по уши в программе, я со своими медленными, невнятными шагами, да еще и без спонсора, вполне могу оказаться в разделе "непрограммные" .


А скажи , у всех "программных" почти 3 года трезвости как у тебя ? Видать плохо у ребят прописаны недостатки : Гордыня , Зависть и т.д.( 4 шаг).




Спустя 5 минут, 17 секунд Мартовский написал(а):
Цитата
Кажись полная жопа. Надо идти в магазин. У меня нет спосора, я не проходил реабилитацию. вывод один я умер.


Возьми меня с собой - я тоже не совсем "правильно выздоравливаю". Ничего нам не остается делать-только в магазин.

Спустя 12 минут, 44 секунды (11.03.2012 - 12:20) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Angelinka @ 11.03.2012 - 10:55 )
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 10:49 )

То есть жизнь по программе должна в первую очередь приносить радость и умиротворение, а не представлять из себя "тяжелую работу по Шагам" 


ты знаешь, а мне что то размышление над своими недостатками удовольствия не приносит. Должно приносить или ну его нафик? 


Размышление о своих недостатках - это не работа по программе. Это садо/мазо. Работа по программе - это работа по устранению этих недостатоков с помошью Бога. А это уже радость smile.gif Ну, во всяком случае для меня. wink.gif



Спустя 3 минуты, 34 секунды Илья алкоголик написал(а):
12x12
Мартовский

Третьим буду wink.gif

Правда у меня наставник есть sad.gif

Зато нет ручки и тетрадки smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.03.2012 - 12:23) 12x12 написал(а):
Правда, результат работы виден примерно так лет черз 6-8. Это пройдено на горьком опыте собственном.

Спустя 6 минут, 29 секунд (11.03.2012 - 12:29) ninon119 написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 11:56 )
. Надо идти в магазин. У меня нет спосора, я не проходил реабилитацию. вывод один я умер. Так как не выходит на себя наложить руки, надо идти магазин алкоголь меня убьёт. Ура аа оценила моё выздоровление.

Ну и выводы у тебя...
Каждый меряет по себе. Хорошо тебе, а у меня нет денег, чтобы купить алкоголь. Воры украли. Придется ЖИТЬ))) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (11.03.2012 - 12:37) Cleopatra написал(а):
Чиша
Я про другое значение "мертвый груз" говорила. О дейвете судовом я в курсе. На судне которым я управляю он составляет 3 700 тонн biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.03.2012 - 12:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
Сегодня один уважаемый брат на группе, цитируя кого то из классиков АА , сказал, " Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже. Уже года два, ничего меня на группах АА так не обижало

Как то подошел к одному товарищу с группы и хотел пожаловаться ему на свою супругу, что она возмущается что я за собой посуду не мою..( у меня было понимание что это не моя работа)..Он мне сразу отрезал, что он дома моет и даже мусор выносит и ему это стало даже нравиться...Вообем \ обиделся на него и он мне сразу стал не товарищ..А потом еще месяц прислушивался, что он там высказывается, наверное обо мне смеется..
Сегодня я мою посуду, за себя и за всех..и понимаю почему...так же и понимаю тех кто этого не делает.

Спустя 16 минут, 57 секунд (11.03.2012 - 12:56) leniwezdim написал(а):
Cleopatra
Цитата
Чиша
Я про другое значение "мертвый груз" говорила.

Страно ... , а я сразу понял так , как Чиша написал , ещё его и не читая . Помоему вы говорите и об одном и том-же . Определения , описание предметное ... главное что он играет свою , не заменимую роль .

Спустя 1 минуту, 27 секунд (11.03.2012 - 12:58) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.03.2012 - 12:20 )
Зато нет ручки и тетрадки

Придется тебе iPod3 подогнать лет так к десяти трезвости...
Свернутый текст
к тому времени цена на них упадет до 10 копеек tongue.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (11.03.2012 - 13:00) 12x12 написал(а):
В.К.
Где то слышал правда это было на живой группе, не мона говорить о книгах. Не желательно цитировать. Желательно приводить цитаты из классической аа шной литературы.
Это как то смахивает на клуб по изучению библии.
Ведь второй шаг гласит Я САМ пришел к убеждению что сила более могущественная. Мона я буду сам к ней идти.

Спустя 5 минут, 58 секунд (11.03.2012 - 13:06) Великий Комбинатор написал(а):
12x12
На здоровье... не открывай свернутый текст в моих постах или фильтры ставь...
Иначе что то специфичное получается... о любых других источниках говорить в Курилке можно, а на Библию табу.. wink.gif
Свернутый текст
Хотя всем известно что до 39 года АА собрания проходили с изучением Библии.не думаю что кому то это повредило...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (11.03.2012 - 13:10) pechora написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 14:00 )
Ведь второй шаг гласит Я САМ пришел к убеждению что сила более могущественная.

Слово "пришли" подразумевает..кх.. совместное мероприятие..))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (11.03.2012 - 13:13) 12x12 написал(а):
В.К.
Я иногда цитирую, но если это не наша. я не говорю что это цитата. Или перкручиваю ее так что б смысл остался. Но было не ясно откуда она.
Я когда слушу слово библия меня просто рвёт в говно. Это сугубо моё мнение.



Спустя 1 минуту, 18 секунд 12x12 написал(а):
pechora
Шаги ведь чично для меня. То есть я пришел.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.03.2012 - 13:17) pechora написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 14:13 )
Шаги ведь чично для меня. То есть я пришел.

Я из лесу вышел... и обратно зашел..)))
Можно еще Маяковского вспомнить.. раз с Библии тебя рвет на адекватные поступки..)))
Единица - ложь..
Единица - ноль.. (с) и тд..

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.03.2012 - 13:21) leniwezdim написал(а):
В.К.
Цитата
а на Библию табу..

... не табу , а талмуд .
12x12
Вот какого извини ражна , пять листов исписали , что-бы потом опять сотоварищу тем-же самым в глаз тыкнуть . Да ладно проехали . Не там дак тут , где-нибудь да пнут .

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.03.2012 - 13:23) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 13:13 )
Или перкручиваю ее так что б смысл остался.

Ладно притча.... о налоговом инспекторе и Члене АА изучающему в малых группах Большую Книгу под руководством Большого Спонсора.... biggrin.gif
Пришел раз на группу слишком умный Член АА ...и увидел Налогового Инспектора...
не понравилась ему качество трезвости последнего и стал он ему втирать за программу....
Как надо правильно шагать и правильно выздоравливать....
Стал себя ставить в пример..вот какой он трезвый самый...
и БК читает 24 часа в сутки и Большого Спонсера слушается во всем...
Достал совсем.... sad.gif
Хотел ему в лоб закатать налоговик...но подумал ..."больной" ведь совсем нафик....
Прости меня Господи ...
улыбнулся ему и промолчал...
Истинно говорю Вам ... поведение инспектора кажется более трезвым... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 36 секунд (11.03.2012 - 13:24) pechora написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 14:23 )
о налоговом инспекторе и Члене АА изучающему в малых группах Большую Книгу под руководством Большого Спонсора....

laugh.gif Супер! ))))

Спустя 6 минут, 11 секунд (11.03.2012 - 13:31) Puer написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
цитируя кого то из классиков АА , сказал, " Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже.

user posted image
АЛИСКА
знаешь выражение "зекралит" там чтото или ктото иногда ведь бывает и зеркало кривое wink.gif и мнение большинства не означает что оно правильное, да неспорю тяжело вынести что ты "1 против системы" но и не стоит сразу отказываться от своего если оно тебе по душе

Спустя 9 минут, 37 секунд (11.03.2012 - 13:40) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Puer @ 11.03.2012 - 13:31 )
и не стоит сразу отказываться от своего если оно тебе по душе

Но и от малых групп АА по изучению Шагов тоже не надо отказываться...
хорошее дело...
главное чтобы это был "живой" опыт....
"живое" общение и единство и равенство перед болезнью....
а не тупая зубрежка под руководством такого же больного(или еще больнее) алкоголика... biggrin.gif
Что бы помнить всегда что над нами всеми стоит Бог..
а не спонсер, какой бы он там трезвый- претрезвый не был... sad.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (11.03.2012 - 13:47) 12x12 написал(а):
На счёт зекала. Меньшество всегда право. Только эту правоту видно через 3-5-7-10-15 итак делее лет. Проверено горьким опытом. Не моим.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (11.03.2012 - 13:51) pechora написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 14:47 )
Проверено горьким опытом. Не моим.

Горького опыта нет..
Есть результат действий.. и.. мое отношение к нему..

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.03.2012 - 13:55) Золушка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 11.03.2012 - 01:58 )
Понятие "Мертвый груз", безусловно, в АА существует.
Я так понимаю, что так можно назвать людей, которые не работают с другими.
Сами выздоравливают, но другим не помогают.
Вот я сам такой.

Mike62



В какой книге написано? !?!... blink.gif

Херня все...

Мертвые (грузы)алкоголики в гробах!

Спустя 2 минуты, 39 секунд (11.03.2012 - 13:57) рыжий лекарь написал(а):
Если бы меня назвали "мертвым грузом" в начале моего пребывания в АА, я бы, возможно, расстроился. А сегодня мне просто смешно. Я трезвый и это для меня главное, а там хоть обезьяной пусть называют. Хуже, чем мне было в употреблении, в АА мне точно уже не будет. Сегодня не пил, хотя и "непрограммный".

Спустя 38 минут, 48 секунд (11.03.2012 - 14:36) Искандерыч написал(а):
кто не пишет шагов, у кого нет спонсоров, кто не ходит в собрание, нечитает книжку аа, не служит 15- 25 лет в аа,тот не выздаравливать.

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.03.2012 - 14:43) Puer написал(а):
user posted image

Спустя 10 минут, 24 секунды (11.03.2012 - 14:53) 12x12 написал(а):
Искандерыч

" и тебя полечат и меня тоже"

Спустя 3 минуты, 46 секунд (11.03.2012 - 14:57) Allbinna написал(а):
Puer
biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (11.03.2012 - 15:00) palitra написал(а):
Мачи непрограмцевввв!!!!! Даешь ультраправых!!!!! Пайду завтра с гранатой на группууу!!!!! biggrin.gif
хатя если попросите сильна могу наоборот програмнутых отсторнировать biggrin.gif
пора здесь разборки учинить, даеш анархиююююю!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (11.03.2012 - 15:16) Rearranger написал(а):
alles
Работа по шагам - это срок трезвости в первую очередь. Не может алкоголик без этой, никому непонятной "работы" трезвым быть больше недели
Может - может



Спустя 3 минуты, 54 секунды Rearranger написал(а):
12x12
вообще то во втором шаге - про ПОВЕРИЛИ говорится
Came to believe that a Power greater than ourselves could restore us to sanity
и про Я там тоже ничего нет


Спустя 5 минут, 18 секунд (11.03.2012 - 15:22) Илья алкоголик написал(а):

В.К.




Свернутый текст
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 13:06 )
Хотя всем известно что до 39 года АА собрания проходили с изучением Библии.не думаю что кому то это повредило


Перечитываю сейчас БК с историями. Очень много нового открывается. Вот например слова человека, спонсором которого был САМ д-р Боб rolleyes.gif :

"Доктор Боб всегда делал большой акцент на религиозном аспекте программы, а это, на мой взгляд, полезно. По крайней мере, мне это помогло."

стр. 262 первый абцац.

Спустя 8 минут, 3 секунды (11.03.2012 - 15:30) RingoStarr написал(а):
Цитата (palitra @ 11.03.2012 - 01:57 )
Если я в проге окружающий мир не изменится. Меняюсь я и мое отношение к миру.
О! Саня, и это заметно... Прогресс налицо. Программа работает, если я работаю biggrin.gif




Спустя 4 минуты, 17 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 07:49 )
То есть жизнь по программе должна в первую очередь приносить радость и умиротворение, а не представлять из себя "тяжелую работу по Шагам" wink.gif
О!!! Именно!!! Потому что цель выздоровления не тяжкий труд в поте лица до конца жизни, а совсем наоборот!!! biggrin.gif




Спустя 10 минут, 31 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 11.03.2012 - 12:22 )
"Доктор Боб всегда делал большой акцент на религиозном аспекте программы, а это, на мой взгляд, полезно. По крайней мере, мне это помогло."
Знаешь что тут самое главное? Я думаю вот это: " а это, на мой взгляд, полезно. По крайней мере, мне это помогло."....
Чел. делится своим опытом, а не цитирует и не копипастит и не разгланольствует о каких то мифических "общечеловеческих ценностях"

Спустя 32 минуты, 47 секунд (11.03.2012 - 16:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 11.03.2012 - 15:40 )
Знаешь что тут самое главное? Я думаю вот это: " а это, на мой взгляд, полезно. По крайней мере, мне это помогло."....


Полность согласен.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 49 секунд (11.03.2012 - 18:47) 12x12 написал(а):
Rearranger
Извин в англиском дуб дерево хвойное. Я понимаю программа мне дана для личного пользования. И по большому счёту я сам искал ВС. Я пишу здесь свой личный опыт. Не было у меня не ребцентров, не спосорв. Мне это заменило аа.

Спустя 1 час, 13 минут, 22 секунды (11.03.2012 - 20:01) BOB COOPER написал(а):
АЛИСКА
Цитата
не хотел никого обидеть. он лишь подчеркивал "животворность программы

На мой взглят как-то грубовато подчеркивал. Работа по программе, со спонсором или без, является сугубо личным делом и никто не может осуждать правильность либо неправильность этих действий! Тем более оскорблять людей подобным бредом. Но... он же алкаш, а как известно, мы люди больные на всю голову. Так-что прими его таким, какой он есть и не заморачивайся! tongue.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 48 секунд (11.03.2012 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (12x12 @ 11.03.2012 - 11:56 )
Кажись полная жопа. Надо идти в магазин. У меня нет спосора, я не проходил реабилитацию. вывод один я умер.

Меня подожди - вместе сходим. Я тоже давно уже привидение, аж с первого дня в АА. biggrin.gif
Цитата (Cleopatra @ 11.03.2012 - 01:13 )
То есть dead weight- это количество товара , которого на самом деле нет там, где он должен быть.

Прикольно. smile.gif Хорошая ассоциация. Тогда, по мне - мертвый груз - это те, кто по уши в программе, работают типа, исписывают тома многостраничных общих тетрадей, плодят десятки подспонсорных, но... в их собственной жизни ничегошеньки не меняется. Из года в год на группах ноют об одних и тех же проблемах, даже не пытаясь их решить самостоятельно, панически боясь оторваться от любимых цитат.
У них не то что трюм недогружен, в нем вообще дыра! Из которой транзитом вываливается все, что грузится сверху. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (11.03.2012 - 20:14) 12x12 написал(а):
Багира2
Умница во сказала. Я целый день рожал. user posted image

Спустя 21 секунду (11.03.2012 - 20:14) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
Уже года два, ничего меня на группах АА так не обижало. Молитва не идет. Тоскливо...


в таких случаях меня успакаивает фраза из БК - Алкоголики малопривлекательная публика laugh.gif

а молитва - это личное
бывает у меня - чуствую не дошла
тогда я прошу ВС о помощи . чтоб услышал
я молюсь своими словами в основном и матюгами .
а самая искренняя моя молитва была - когда я обоссаный и обосраный ползал по облеваному полу и орал в ночи . "Дай сдохнуть или помоги ".

Моя тебе поддержка .
пиши если чё . wink.gif



Спустя 5 минут, 59 секунд (11.03.2012 - 20:20) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
" Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества". А кто делает программу без спонсора , видимо, и того хуже.

Я сам порой переживаю, что очень мало времени удаётся уделять работе ро шагам (остановился на 3-м шаге), чтению литературы, на группу хожу только раз в неделю (редко чаще, если прижмёт). И всё только потому-что очень много времени уходит на работу и семью. Спонсора у меня тоже нет. И что теперь?! Того, что я сейчас делаю мне хватает для моей трезвости на данном этапе. Если я буду трезвый и нищий и мои дети будут голодны или останусь без семьи, я недолго останусь трезвым, а кому это надо? Приходится находить компромисс. И пусть кто-нибудь упрекнёт меня в этом.

Спустя 11 минут, 1 секунду (11.03.2012 - 20:31) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 20:20 )
И пусть кто-нибудь упрекнёт меня в этом.

и пусть первый бросит в тебя камень... biggrin.gif
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 20:20 )
Если я буду трезвый и нищий

Иногда это тоже необходимо...когда я в 4 шаге признал что деньги для меня как наркотик... ph34r.gif
(и-за денег и разборок я нажрался)
пришлось бросить бизнес и компаньона..
и пойти с подачи наставника работать за копейки сутки через трое в кочегарку....
каждый день быть на группе (90х90) и даже в день смены тоже прибегал вырывался на группу
(и это на 4 году в группе и на 6 году в программе после последнего срыва)
Трезвое, нищее.... но счастливое было время - тогда у нас сын родился и на коляску ребята с группы скинулись и памперсы дарили...

Спустя 17 минут, 51 секунду (11.03.2012 - 20:49) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
У них не то что трюм недогружен, в нем вообще дыра! Из которой транзитом вываливается все, что грузится сверху.

А я думал тема про фанатизм канула в ... biggrin.gif
Интересно , а может уже и не очень , что им у кого уже всё как песок из мешка дырявого , им на это глубоко наср... и плевать. Но это уже тема от Сепраги ... соловьиии .

Спустя 14 минут, 17 секунд (11.03.2012 - 21:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 20:20 )
Того, что я сейчас делаю мне хватает для моей трезвости на данном этапе. Если я буду трезвый и нищий и мои дети будут голодны или останусь без семьи, я недолго останусь трезвым, а кому это надо? Приходится находить компромисс. И пусть кто-нибудь упрекнёт меня в этом.



user posted image

упрекать не буду .
просто я так 10 лет ходил и пил . пил и ходил

Спустя 4 минуты, 12 секунд (11.03.2012 - 21:08) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 11.03.2012 - 20:49 )
У них не то что трюм недогружен, в нем вообще дыра! Из которой транзитом вываливается все, что грузится сверху.



Интересно , а может уже и не очень , что им у кого уже всё как песок из мешка дырявого


Все многобуквие какое-то. Нет бы одним словом сказать - Роснано.

Спустя 8 минут, 8 секунд (11.03.2012 - 21:16) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (В.К. @ 11.03.2012 - 20:31 )
признал что деньги для меня как наркотик...

У меня много зависимостей, но зависимости от денег слава богу никогда не было (если можно так сказать в наш век, дикого капитализма). Мне много ненужно, только самое необходимое для достойной жизни моей семьи.



Спустя 6 минут, 34 секунды VADIM 777 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 11.03.2012 - 21:03 )
просто я так 10 лет ходил и пил . пил и ходил

Я хожу и не пью, не пью и живу... А ты что предлагаешь? Уволится с работы, бросить семью. И всё время уделять выздоровлению?

Спустя 13 минут, 25 секунд (11.03.2012 - 21:29) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 11.03.2012 - 21:08 )
Роснано.

А это чё такое? blink.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (11.03.2012 - 21:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.03.2012 - 21:29 )
А это чё такое?

Это -
Цитата (,11.03.2012 - 21:08 @ 815552)
У них не то что трюм недогружен, в нем вообще дыра! Из которой транзитом вываливается все, что грузится сверху.


Спустя 5 минут (11.03.2012 - 21:38) mariposa написал(а):
VADIM 777
Вокруг меня, как оказалось, есть независимые, непрограммные, но вполне здравомыслящие люди. Я думаю, что в твоем окружении, такие тоже найдутся. Если не получается чаще ходить на группу, то хотя бы присмотрись, как свои проблемы решают они, здоровые. smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (11.03.2012 - 21:41) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 21:16 )
А ты что предлагаешь? Уволится с работы, бросить семью. И всё время уделять выздоровлению?

Выбери себе наставника здесь на Весвало ..он подскажет ...на 2 месяцах оставаться "без присмотра" wink.gif и почти без групп чревато аднако... sad.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.03.2012 - 21:43) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
цитируя кого то из классиков АА


пипец .

Анонимность - духовная основа всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.

Спустя 15 минут, 31 секунду (11.03.2012 - 21:58) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 21:38 )
независимые,

Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 21:38 )
здоровые

Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 21:38 )
проблемы решают

У меня есть один независимый друг, но у него нет никаких проблем)

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.03.2012 - 22:01) Великий Комбинатор написал(а):
гаспар1
"Нам редко приходилось наблюдать падение человека, который точно шел по нашему пути. Обычно не выздоравливают люди, которые не могут или не хотят отдать себя этой простой программе...."
Наверно (отрывок 5 главы- преамбула) имелось в виду wink.gif



Спустя 1 минуту, 17 секунд В.К. написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 21:58 )
У меня есть один независимый друг, но у нет никаких проблем

Здоровых людей нет ...есть недообследованные... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (11.03.2012 - 22:14) 12x12 написал(а):
В.К.
Хавайся, user posted image

Спустя 32 минуты, 54 секунды (11.03.2012 - 22:47) Rearranger написал(а):
12x12
а спонсоров ты из АА исключил? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif или не связывал с АА изначально? blink.gif laugh.gif

Спустя 23 минуты, 4 секунды (11.03.2012 - 23:10) Ильяс написал(а):
а кто там не мертвый груз?! а ну отзовись и посчитайсь на раз два



Спустя 55 секунд Ильяс написал(а):
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 37 секунд (11.03.2012 - 23:25) mariposa написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 11.03.2012 - 21:58 )
У меня есть один независимый друг, но у него нет никаких проблем)

А ты спрашивал? И вообще мне не очень нравится слово "проблемы", я называю это жизненными задачам. А задачи решаются. smile.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 36 секунд (12.03.2012 - 00:36) Ли написал(а):
Цитата (Sir @ 11.03.2012 - 00:19 )
А молитва-то тут при чем? Молитва - это твой разговор с твоим Богом.
Ты что ли назло этому товарищу от Бога своего отвернешься?

Мудро и что-то новенькое, для меня.
Кто-то, где-то на группе сказал какой-то бред(с кем не бывает) и родилась мудрейшая фраза.
Я, бывало, даже назло себе отворачивалась от Бога. Только сейчас поняла.
user posted image

Спустя 1 минуту, 30 секунд (12.03.2012 - 00:37) доменик написал(а):
Ли
Привет! Как ты?

Спустя 6 минут, 55 секунд (12.03.2012 - 00:44) Ли написал(а):
Цитата (доменик @ 12.03.2012 - 00:37 )
Ли
Привет! Как ты?

Привет, недавно пришла с работы, очень устала. Подумала, - хорошо, что есть группа "Весвало".
Заглянула, легче стало)

Спустя 1 минуту, 15 секунд (12.03.2012 - 00:46) доменик написал(а):
Цитата (Ли @ 12.03.2012 - 00:44 )
Заглянула, легче стало)

wink.gif

Спустя 8 часов, 14 минут, 19 секунд (12.03.2012 - 09:00) АЛИСКА написал(а):
Тоже легче стало. smile.gif Спасибо всем за восемь страниц бесценного опыта) smile.gif

Спустя 50 минут, 57 секунд (12.03.2012 - 09:51) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Меня подожди - вместе сходим.

user posted image
Оля, слышала твое спикерское, и думаю, что тут ты чего-то не договариваешь, и зачем-то вступаешь в оппозицию шагам, группам. Странная ты. smile.gif

Ильяс
Цитата
а кто там не мертвый груз?! а ну отзовись и посчитайсь на раз два

laugh.gif Давай, переписывай их, переписывай. laugh.gif С телефонами и адресами, за ними придут... user posted image

Спустя 3 часа, 13 минут, 17 секунд (12.03.2012 - 13:04) Любаша написал(а):
Цитата (Багира2 @ 11.03.2012 - 20:10 )
те, кто по уши в программе, работают типа, исписывают тома многостраничных общих тетрадей, плодят десятки подспонсорных, но... в их собственной жизни ничегошеньки не меняется.

то бишь как пили так и пьют?

Спустя 8 минут, 26 секунд (12.03.2012 - 13:13) BeeRsaCHE написал(а):
[quote]У меня есть один независимый друг, но у него нет никаких проблем)[/quote
Год назад у меня тоже не было проблем, кроме одной, в моем мире оказывается люди какие-то живут и делают все что хотят и как хотят, а меня это несколько "не устраивает". Действительно, какого они? Если бы не они и жил бы счастливо..

Спустя 2 часа, 24 минуты, 43 секунды (12.03.2012 - 15:37) eleazar написал(а):
Цитата (Любаша @ 12.03.2012 - 14:04 )
то бишь как пили так и пьют?

Есть и такие

Спустя 1 час, 51 минуту, 23 секунды (12.03.2012 - 17:29) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 12.03.2012 - 09:51 )
Оля, слышала твое спикерское, и думаю, что тут ты чего-то не договариваешь,

Потому что места мало. Других уважаю. Но моя точка зрения тут ничем не отличается от той, которую я высказала на спикерском. Да и там я далеко не все рассказала. Кое-что просто смягчила, чтобы не ранить чувства адептов. smile.gif
Цитата (Любаша @ 12.03.2012 - 13:04 )
то бишь как пили так и пьют?

Не... Как ходили, так и ходят. В тех же драных штанах, что и 10, 15 лет назад. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 23 секунды (12.03.2012 - 17:39) Вальтрон написал(а):
В бизнесе есть понятие 80 на 20....относительно активности сотрудников и самого коллектива...

Спустя 2 часа, 46 минут, 30 секунд (12.03.2012 - 20:26) 12x12 написал(а):
Rearranger
Изночально его просто не где было взять. Это было 1998 году не было тогда еще спосоров.
И сейчас тоже не исключаю. Но приходя на группу мне расказывают, что если мне плохо что мне надо делать.
Ответ один звонить спосру. Позвонил спосору он дал мне команду 397 стр БК, 18 абзац, 238 строка. Помолиться. Пока я это делал ситуация меня да отпустила. Пршло 27 минут, голова опять меня вставляет в нее. через 28 минут, я имею тоже самоесостояние, до звонка к спосору.
Приходя на группы ты делишься личным опытом. Что ты конретно делал когда не дала жена.
И вот этот опуть я применяю к себе.
У меня тоже был спосор на 13 году трезвости. Он мне запретил читать книгу 12х12 мою любимую.
Я с ним дошел 8 шага. Внутренее состояние осталось тоже.
Проспорнство можно расказать новичку может оно и работает. Я знаю точно вчера был сухой, сегодня трезв. Завтра буду трезв, по отношению к севоднешнему дню.
Это мойц личный опыт.

Спустя 12 минут, 33 секунды (12.03.2012 - 20:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (12x12 @ 12.03.2012 - 20:26 )
Это было 1998 году не было тогда еще спосоров.
И сейчас тоже не исключаю. Но приходя на группу мне расказывают, что если мне плохо что мне надо делать.
Ответ один звонить спосру. Позвонил спосору он дал мне команду 397 стр БК, 18 абзац, 238 строка. Помолиться. Пока я это делал ситуация меня да отпустила. Пршло 27 минут, голова опять меня вставляет в нее. через 28 минут, я имею тоже самоесостояние, до звонка к спосору.
Приходя на группы ты делишься личным опытом. Что ты конретно делал когда не дала жена.
И вот этот опуть я применяю к себе.
У меня тоже был спосор на 13 году трезвости. Он мне запретил читать книгу 12х12 мою любимую.
Я с ним дошел 8 шага. Внутренее состояние осталось тоже.


Попробую расшифровать тайный код. 1998+397+18+238+28+13+144 (это 12х12)+8 = 2844 2+8+4+4=18 1+8=9. Итого, что означает девятка в нумерологии?

Спустя 15 минут, 57 секунд (12.03.2012 - 20:54) dedtankist написал(а):
...Да-да, всем Спасибо, Я как раз тот самый ходячий виртуальный Трупп))...Мертвей НЕкуда biggrin.gif

Спустя 6 минут, 30 секунд (12.03.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.03.2012 - 20:54 )
Я как раз тот самый ходячий виртуальный Трупп))...Мертвей НЕкуда

user posted image

Спустя 16 минут, 54 секунды (12.03.2012 - 21:17) dedtankist написал(а):
Багира2
Смех Непонял)))))......оть по статистике, я честно упервыя 90 дней 90 собраний утута был)), так что усе Честно!!)))
Оля, Привет!..Сегодня с работы рано, в 19-30 вырвался!..Настроенье Карошее))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (12.03.2012 - 21:18) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 12.03.2012 - 21:17 )
Оля, Привет!

Привет, привет. Мишка щуку хочет. smile.gif user posted image

А смех, потому что я тоже труп по понятиям некоторых. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 28 секунд (12.03.2012 - 21:24) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 12.03.2012 - 20:38 )
Итого, что означает девятка в нумерологии?


Сам знаешь. Даже писать не буду cool.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (12.03.2012 - 21:25) ilyxa написал(а):
Дурак, твой уважаемый собрат,гордынька у них(аксакалов)этих зашкаливает. Они уже краёв не видят, я сталкиваюсь с такими деятелями, хочется дать им пад жопу, да посильнее. Много могу писать об этом и примеры могу приводить.....Сиди и слушай, впитывай, всё придёт, до программы тоже доберёшся, это великая вещь! Не обращай внимание на этих всезнаек, такие везде есть, не только в сообществе, фарисеями их раньше называли!!!!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (12.03.2012 - 21:28) Вальтрон написал(а):
Я когда забил на жизнь и всех..когда пил...то в семье говорили что я мертвый груз...не участвую в жизнедеятельности семьи...к примеру в холодильник ничего не ложил..но брал..Никому ничего не давал..но требовал..И не важно, в питие это было или в трезвости...Не отдавать..не участвовать..не заботится о целостности организма где я нахожусь - мертвый груз...но понятно.( 3 традиция).я прописан...кто ж меня выгонит

Спустя 7 минут, 52 секунды (12.03.2012 - 21:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 21:28 )
в семье говорили что я мертвый груз...не участвую в жизнедеятельности семьи...к примеру в холодильник ничего не ложил..но брал..Никому ничего не давал..но требовал..

Вот-вот... Именно людей с такой вот жизненной позицией в АА я и считаю мертвым грузом.
Еще и манипулируют - мол, ни хрена не делаю, потому что алкоголик, мне нельзя быть голодным, уставшим, раздраженным и прочее... Одинокий - специально опустила, потому как при таком отношении в обыденнной жизни эти люди одиноки и неудачливы.

Спустя 1 час, 18 минут, 17 секунд (12.03.2012 - 22:55) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 21:28 )
.Не отдавать..не участвовать..не заботится о целостности организма где я нахожусь - мертвый груз..

Золотые слова, ничего не отдав, ничего не получишь взамен!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (12.03.2012 - 22:59) Вальтрон написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 12.03.2012 - 22:55 )
Золотые слова, ничего не отдав, ничего не получишь взамен!

У нас на украине таких так же называют - Трутнями. Это такая пчела, которая живет в улье и мед не носит только ест..Их обычно главный Пасечник выбрасывает и убивает...они не нужны..и пользы от них нету..



Спустя 57 секунд Вальтрон написал(а):
Да...но сами пчелы его не выгоняет.( 3 тр..).бо тож пчела вроде biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (12.03.2012 - 23:04) Ильяс написал(а):
да что неужели все - мертвый груз?!
смотрю некоторые уже сознались, некоторые недопонимают это, но вскоре поймут, не буду перечислять поименно, всё статистика готова. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (12.03.2012 - 23:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 22:59 )
У нас на украине таких так же называют - Трутнями.

Их и в России также называют.

Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 22:59 )
сами пчелы его не выгоняет.( 3 тр..).бо тож пчела вроде

Только польза от них неоспоримая. Они оплодотворяют пчелиную матку, тем самым увеличивая поголовье. smile.gif Это их единственная работа - быть плодовитыми самцами. Иначе пчелы вымрут.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.03.2012 - 23:10) Вальтрон написал(а):
Время покажет где плевела...Но важное в этом то, что бы не брать на себя ответственность и роль эксперта...в кто есть кто........кому то может и на лыжах по асфальту устраивает...и ему важно только это лето пропеть и оттанцевать....

Спустя 4 минуты, 7 секунд (12.03.2012 - 23:14) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2012 - 23:07 )
Это их единственная работа - быть плодовитыми самцами.

Знавал я таких наплодят полный дом ребятишек,а сами пьют и пьют...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (12.03.2012 - 23:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2012 - 23:07 )
Это их единственная работа - быть плодовитыми самцами. Иначе пчелы вымрут.

Потому пока день сегодня..все сгармонизировано...есть день и есть ночь...каждый употреблен для своего дела....кто в почетном..кто нет...Тут к природе вопросы...К Тому кто пчелок создал.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (12.03.2012 - 23:20) Багира2 написал(а):
Вальтрон
У пчелок гармония.
Цитата (VADIM 777 @ 12.03.2012 - 23:14 )
Знавал я таких наплодят полный дом ребятишек,а сами пьют и пьют...

А у людей это не катит. Мы не пчелы.

Спустя 55 секунд (12.03.2012 - 23:21) Вальтрон написал(а):
Багира2 smile.gif

Спустя 4 минуты, 16 секунд (12.03.2012 - 23:25) Arna написал(а):
Да, не видела еще не одной пчелы нажравшейся в усмерть. Мы не пчелы. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.03.2012 - 23:29) dedtankist написал(а):
У меня тут сын доклад в школу готовил, надоть было выбрать насекомого и про него рассказать, ...про пчёл сделал, блин)), реально, я и не знал)) - трутни-самцы)), НиХрена не делають)), пыльцу не носят, соты не строять))......их к зиме сами пчёлы из ульев и выгоняють))....ну нетреба пчёлам зимой размножаться))......
Ответственно заявляю!!)), у Меня на Авке не увеличенная морда Трутня!)))))

Спустя 52 минуты, 52 секунды (13.03.2012 - 00:22) Вальтрон написал(а):
У заявляющей пчелки что она лучше трутня своя проблемма... и что она делает лучшую и нужную работу...У трутня свое. Но и важно то, что и пчела пчеле рознь. Не все заявляют о своем превосходстве, но многие работают молча...делая свое дело...Все под одним Пасичником летают...

Спустя 23 минуты, 39 секунд (13.03.2012 - 00:46) Ли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.03.2012 - 17:29 )
В тех же драных штанах, что и 10, 15 лет назад.

1. Они в нирване.
2. Драные штаны, нынче, стоят дороже, чем целые.
3. У меня есть пара-тройка целых суперских штанов, кому надо могу отдать.
4. И вообще, ходят и пусть себе ходят, как хотят.

Спустя 13 минут, 34 секунды (13.03.2012 - 01:00) leniwezdim написал(а):
sad.gif Давайте лучше возьмём муравейник . У меня в концепции муравейник стоит .
Он blja буду больше подходит .
Там пасечника нет . Кокретного . rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 30 секунд (13.03.2012 - 01:14) ТАКСИСТ написал(а):
Меня "мёртвый груз" на группе, от срыва спас.

Ситуация банальная, скандал дома, мозги заклинило - меня спасёт только бутылка холодной водки, как оказался на группе не помню. Сработала привычка, плохо - иди на группу.
Больше половины группы сидел и думал в какой магазин поеду, какую ёмкость брать буду, как буду сидеть на лавочке жрать с горла водку и трепать по телефону нервы своим близким.
Но тут берёт слово какой то парень, я его видел в первый и может в последний раз, здоровый такой детина рассказывает со слезами как ему плохо после срыва.

Я не помню что он говорил, а вид здорового мужика со слезами меня впечатлил.
В голове пронеслась одна мысль - если ему, с его комплекцией так хреново, так как будет хреново мне?!?!?!?!

В тот вечер я остался трезвый.



Спустя 12 минут (13.03.2012 - 01:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 01:00 )
Давайте лучше возьмём муравейник

Бери biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (13.03.2012 - 01:30) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 01:00 )
Давайте лучше возьмём муравейник.
Там пасечника нет . Конкретного .

Как то на природе меня, заклинило возле муравейника в раздумьях о смысле жизни. Типа, почему мне не везёт и вообще, что я в этой жизни делаю.
Так в чувство меня привели это много миллионное шобло мурашек.

Каждый муравей чётко знает своё место и что ему нужно делать - и он это делает!
Если один муравей выпадает из "обоймы", из-за него весь строй муравейника не рушится, а недовольного выбрасывают "изгоняют" из коллектива и жизнь продолжает идти дальше.

Я сравнил свою жизнь и жизнь окружающих меня людей (общество) с муравейником и пришёл к выводу что мне необходимо учиться жить в коллективе не отщепенцем, а нормальным человеком (муравьём) который знает и понимает что он делает.

На эту тему я могу философствовать много, я люблю муравьёв.

Спустя 30 минут, 41 секунду (13.03.2012 - 02:01) leniwezdim написал(а):
Только вернулся с группы . Она у меня вся ,,мёртвая,, . Что мне делать . Про шаги только от меня и вспоминают . laugh.gif ,,Сволочи,, , но какие родные . Ноют , несут всякую херню , если про пи..ду не вспомнят - вечер прошёл зря . Простите меня люди добрые , но такую закалку получаешь , такое поле некошеное , информационного ,,мусора,, , столько материала для переработки ... не знаю не знаню даже , что и писать хохочу сижу .... ну такую ху..ню сегодня там несли , ... я с Весвало не вольно сравниваю , не сужу , сравниваю ...опять хохочу ну вас в баню ...
слава программе . долой фанатизм . ( фанатизм можно трактовать как не любовь , к кровососущим насекомым . К примеру . )
ай вай , как говорят бельгийские проститутки - ,, нас е..ут , а мы крепчаем .




Спустя 9 минут, 46 секунд leniwezdim написал(а):
ТАКСИСТ
Цитата
На эту тему я могу философствовать много, я люблю муравьёв.

Там миллиарды лет . Там мозгом не обнять . А они ,,безмозглые,, . Я по телику про них посмотрел , в 231 раз , из детства повспоминал , а потом в комп бросился читать - охринел и пошёл курить . Лучше не рыться , это космос . biggrin.gif

Спустя 13 минут, 6 секунд (13.03.2012 - 02:14) Вальтрон написал(а):
leniwezdim
береги себя...покури-покури..

Спустя 3 минуты, 2 секунды (13.03.2012 - 02:17) leniwezdim написал(а):
Вальтрон
Не ёрничай . biggrin.gif Чё не спится , мне тоже , вам легко , а мне вон как . laugh.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (13.03.2012 - 02:18) Чмоки написал(а):
АЛИСКА
Цитата
подчеркивал "животворность программы"

шиза духовная.. животворящ Бог...

Спустя 30 минут, 16 секунд (13.03.2012 - 02:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 02:17 )
вам легко , а мне вон как

Та нормально..не бери дурного в голову...у тебя еще в переди думанья о том что АА вообще не для тебя...через такое многие проходят.

Спустя 6 часов, 5 минут, 33 секунды (13.03.2012 - 08:54) Mila* написал(а):
Цитата
.у тебя еще в переди думанья о том что АА вообще не для тебя...через такое многие проходят...

О! Какие пророчества...! dry.gif

Спустя 7 минут, 11 секунд (13.03.2012 - 09:01) Rearranger написал(а):
leniwezdim
анекдот вспомнился:

Жена звонит мужу:
- Дорогой, будь осторожен в той части шоссе, где ты едешь, какой-то ненормальный едет на всей скорости по встречке!
- Ненормальный!?!? Да их тут сотни!!!

Спустя 15 минут, 47 секунд (13.03.2012 - 09:17) Mila* написал(а):
Rearranger
biggrin.gif
Аха. В точку. А мне почему-то вспомнилась фраза
"... а где-то в параллельной вселенной этот пост сейчас читает тебя..." biggrin.gif

Спустя 20 минут, 18 секунд (13.03.2012 - 09:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 12.03.2012 - 22:59 )
Трутнями. Это такая пчела, которая живет в улье и мед не носит только ест..Их обычно главный Пасечник выбрасывает и убивает...они не нужны..и пользы от них нету..

Еще пол-шага эволюции пчелам осталось сделать. Это когда Трутню скучно станет между траханьями и он додумается сказать первый лозунг, типа "даешь больше меда!". А дальше - по накатанной - трутни выдают лозунги, становятся вождями улья (хрен их кто тогда выгонит, только другие трутни), распределяют мед, борются за власть, устривают войны с соседними ульями. При этом нормальные пчелы искрене считать начинают, что без трутней им ваще никак, начинают устраивать митинги в поддержу того или иного трутня. Короче, пиз:blink:ец мировому пчеловодству. Но пока пчелы недоэволюционировали - они поумнее человеков то будут, поэтому нехер и сравнивать.

Спустя 58 минут, 43 секунды (13.03.2012 - 10:36) leniwezdim написал(а):
Вальтрон
Цитата
в переди думанья о том что АА вообще не для тебя...

leniwezdim
Цитата
Про шаги только от меня и вспоминают . laugh.gif ,,Сволочи,, , но какие родные .

Вот Вальтрон ,что было главное , во во всём моём ,,бреде,, за вчера .
Вчера на группе , новенький , полицай , о болезни упомянул . Рассеяность . Не может человек на чём-то одном сконцентрироваться . Я вот так-же пишу . Пока про одно хочу написать , другое уже думаю , третье примечаю . У нас и тема про это была . Ни хрена не Юлий свет батькович Цезарь , ты уж меня прости , не суди строго , не пророчь мне гнусного будущего , ну что ты в самом деле .... злися и злися , как чуть что не по твоему . sad.gif Мне вон с лёгкой руки вчера ,,диагноз поставили ,, новый , я и то ни чего ... smile.gif
Я в самом конце выступил , я хитрый , сначала всех переслушал , а потом говорю .
- а я по программе 12 шагов с интернет АА группой иду и они , мои интернеталкобратьяисёстры мне очень жить помогают и на путь истинный наставляют . Я не стал говорить , что тут и как тут , можно сказать ,,наврал,, умолчанием , но я и не собирался с ,,неверующими,, , чужую Веру обсуждать . Я донёс (и уже не первый раз ) что считал на данный момент нужным и важным , Что-бы у новеньких (их было двое ) не было убеждения , что они на группу пришли про таблетки и пищевые добавки поговорить . Хотя для кого-то это была тема и в час не уложились . Ну честное слово Вальтрон чуть не описался . Даже покурить не выходили !!! Пусть сами выбирают свой путь . Не маленькие . Там есть трое , кто понятие о программе имеет и хотя-бы традиции и шаги зачитывать ,,требует,, . Один из них я . И три термоса . Один с чаем .
Вот . Не уйду я от тебя брат и не надейся. smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (13.03.2012 - 10:45) гаспар1 написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2012 - 00:14 )
"мертвый груз", непрограммные на группах


интересно
а куда им деваца то непрограмным
откуда узнать что и как делать шоб програмнутым большекнижником стать !?
и каждому по разному на это надо время
У меня 10 лет на это ушло .

Спустя 2 часа, 16 минут, 6 секунд (13.03.2012 - 13:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 13.03.2012 - 01:26 )
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 01:00 )
Давайте лучше возьмём муравейник

Бери biggrin.gif

Пче-лы, пче-лы, пче-лы!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Спустя 1 час, 14 минут, 14 секунд (13.03.2012 - 14:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (iso @ 13.03.2012 - 13:37 )
тяжело вам на группах

Рюкзак с боеприпасами на случай войны жалко выбросить.. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 12 секунд (13.03.2012 - 15:08) mike написал(а):
Цитата
Сегодня один уважаемый брат на группе, цитируя кого то из классиков АА , сказал, " Тех, кто не делают программу, называют мертвым грузом сообщества"


Пусть уважаемый брат ткнёт пальцем в страницу книги или брошюры, где это написано cool.gif .
Я нигде этого не читал.
А слова "Я работаю по программе" от продвинутых членов АА laugh.gif меня просто бесят.

Спустя 6 минут, 12 секунд (13.03.2012 - 15:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (mike @ 13.03.2012 - 15:08 )
Пусть уважаемый брат ткнёт пальцем в страницу книги или брошюры, где это написано

Я б с таким репертуаром сходил в тему.." словарь абстинента" biggrin.gif
Цитата (mike @ 13.03.2012 - 15:08 )
А слова "Я работаю по программе" от продвинутых членов АА  меня просто бесят.

От гады..еще и других наверное заставляют...

Спустя 1 минуту, 25 секунд (13.03.2012 - 15:16) Angelinka написал(а):
Цитата (mike @ 13.03.2012 - 15:08 )
А слова "Я работаю по программе" от продвинутых членов АА laugh.gif  меня просто бесят.

Если что-то бесит, то знач по программе недостаточно работал tongue.gif

а так канеш можно и сроком трезвости мерить, как тут уже кто-то пытался: 3 года трезвости знач норм, и без шагов годится, только мне вот этот "мертвый груз" нужен хотя бы потому что бы я видела:
не буду работать по шагам - на 10-ти годах трезвости тоже буду фенозепам глотать в стрессовые дни (полнолуние например) wink.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (13.03.2012 - 15:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 13.03.2012 - 15:16 )
тоже буду фенозепам глотать в стрессовые дни

Или в самалете...кто чего боиться. smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Angelinka @ 13.03.2012 - 15:16 )
на 10-ти годах трезвости

В эти годы уже можно все... ph34r.gif

Спустя 33 минуты, 30 секунд (13.03.2012 - 15:53) Лиатрис написал(а):
Если никогда и ничего не бесит, значит уже на кладбище, или на иконе tongue.gif

(хотя, что подразумевать под словом "бесит..." Это тоже тема для отдельной темы...)

Спустя 2 минуты, 23 секунды (13.03.2012 - 15:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 13.03.2012 - 15:16 )
не буду работать по шагам - на 10-ти годах трезвости тоже буду фенозепам глотать

Вывод - работа по шагам нужна для того, чтобы не употреблять фенозепам в стрессовые дни на 10 годах трезвости, а довольствоваться тизерцином.

Спустя 8 минут, 29 секунд (13.03.2012 - 16:04) Angelinka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.03.2012 - 15:56 )
Вывод - работа по шагам нужна для того, чтобы не употреблять фенозепам в стрессовые дни на 10 годах трезвости, а довольствоваться тизерцином.

спс, сколько слов новых благодаря "мертвому грузу" узнаю tongue.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 3 секунды (13.03.2012 - 17:21) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Angelinka @ 13.03.2012 - 15:16 )
фенозепам глотать в стрессовые дни (полнолуние например)

Ну это уже слишком! Это двойной зависимостью попахивает(

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.03.2012 - 17:26) mariposa написал(а):
Цитата (mike @ 13.03.2012 - 15:08 )
А слова "Я работаю по программе" от продвинутых членов ААменя просто бесят.

Так я думаю, это бывает,когда пришел на группу и там весь такой программный, весь в работе, а вышел, там уже моя личная жизнь. biggrin.gif

Спустя 5 часов, 36 минут, 10 секунд (13.03.2012 - 23:02) leniwezdim написал(а):
Angelinka
Цитата
не буду работать по шагам - на 10-ти годах трезвости тоже буду фенозепам глотать в стрессовые дни (полнолуние например)

бомж-вредитель
Цитата
а довольствоваться тизерцином.

Вот мы вчера на группе это и обсуждали , таблеточки и пищевые добвки с сухими , спиртосодержащими ингредиентами . Я к стати два месяца назад чуть чуть не уговорился напобробовать . Новенький один , полицай , да к он рассказывал , что у них на работе антидепрессанты как семечки кушают , чуть что айда за ,,витаминками,, .
Как от них избавляться , от этих мертвогрузных ума не приложу , а как приложить то чего нет ???
mad.gif а пусть в психиатрию ходят , на группу взаимо-помощи ...
Дааа .... unsure.gif
Посчитал если всех ,,не живых,, выгнать ,....эээ . В двоём с дедом и останемся . А дед болеет часто .
blink.gif Да ну нахрен , пусть ходят , я что там один сидеть должен ?

Спустя 5 минут, 59 секунд (13.03.2012 - 23:08) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:02 )
с сухими , спиртосодержащими ингредиентами

А это как? blink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (13.03.2012 - 23:12) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:02 )
с сухими , спиртосодержащими ингредиентами

А это как?

Не знаю , какие-то соусы к мясу и там вино , в порошке . Мне это как-то было всё равно я и не интересовался .

Спустя 2 минуты, 28 секунд (13.03.2012 - 23:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:12 )
там вино , в порошке .

Вот - сразу видно, просвещенная европа! "Порошковое вино"! Звучит!!! А мы, лапотники, так эту фигню кокаином и продолжаем называть....

Спустя 2 минуты, 9 секунд (13.03.2012 - 23:17) leniwezdim написал(а):
Я волосы на анализы сдаю и врачь сказал , что-бы я парфюмом на волосы не брызгал . Не брызгаю . А в остальном как пологается . Смотри что пьёшь и с чем конфеты . А то хватанёшь с дуру пива заместо , сока яблочного , потом реви- рассказывай как сорвался и что к срыву привело . Нафиг , я нюхаю . biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (13.03.2012 - 23:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:17 )
я нюхаю .

Порошковое вино?

Спустя 1 минуту, 15 секунд (13.03.2012 - 23:21) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А мы, лапотники, так эту фигню кокаином и продолжаем называть....

laugh.gif Да ладно . Там на полном серьёзе люди целых полтора часа рассказывали как в трубочки дышали и они эти трубочки ну просто неимоверное количество алкоголя показывали . huh.gif За что купил . В России же на квас сваливали .

Спустя 2 минуты, 50 секунд (13.03.2012 - 23:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:21 )
серьёзе люди целых полтора часа рассказывали как в трубочки дышали и они эти трубочки ну просто неимоверное количество алкоголя показывали .

В смысле - дыщали в те трубочки, через которые до этого нюхали? Ну да, эти трубочки покажут... И расскажут, и споют, и станцуют...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (13.03.2012 - 23:27) Багира2 написал(а):
Порошковое вино....user posted image
До чего наука дошла!!!

Спустя 26 секунд (13.03.2012 - 23:27) Rearranger написал(а):
Багира2
ну есть же сухой спирт rolleyes.gif его грызут

Спустя 49 секунд (13.03.2012 - 23:28) leniwezdim написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif Уйди . Тема серьёзная . Меня опять Валик из АА увольняет . Тебе смешно , а я уже думаю как четыре недели продержаться , в церкви выставка Шагала и нас временно к председателю выгнали . В нашем помещении кухня-буфет . Людям-же надо к Шагалу , кофе и бутерики подавать .
Вот у председателя моя просьба заткнуться и выйти вон , будет выглядеть не совсем , так скажем тактично . Он там живёт .

Спустя 5 минут, 2 секунды (13.03.2012 - 23:33) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:28 )
Людям-же надо к Шагалу , кофе и бутерики подавать .

Это - да... Ладно - не Рубенса выставка. Рубенс - он только вместе с перловкой с тушенкой воспринимается. Я уж про Пиросмани молчу - пришлось бы харчо в чане варить. А что поделаешь - исскуство оно жертв требует. Ладно, пожрете хоть...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (13.03.2012 - 23:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 13.03.2012 - 23:27 )
ну есть же сухой спиртего грызут

С ума сошел??? blink.gif Он только называется спирт. На самом деле там ОН и рядом не стоял.

Сухой спирт.

Твердое бездымное горючее. Получают прессованием некоторых порошкообразных органических соединений. Наибольшее применение в быту""сухой спирт"" находит на основе гексаметилентетрамина (уротропина).

Спустя 4 минуты, 34 секунды (13.03.2012 - 23:39) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
Сухой спирт.

Не фига я не нашёл ,да и не искал корнкретно . Обычный ароматизатор , загоняют в него спиртягу , до состояния густой смеси и в пакетик - кушайте . А у измученного нарзаном алкоголика , только одно на уме - меня предали , мне подлили , меня хотят отравить .

Спустя 28 секунд (13.03.2012 - 23:40) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
Мы про кокаин и Шагала ваще то...

Спустя 7 минут, 8 секунд (13.03.2012 - 23:47) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 13.03.2012 - 23:40 )
Мы про кокаин и Шагала ваще то...

Кокаин не нюхала, с Шагалом не пила. Так что я не в теме. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 32 секунды (13.03.2012 - 23:51) Rearranger написал(а):
Багира2
шучу, я не выспался и у меня шутки специфические очень сегодня

Спустя 4 минуты, 46 секунд (13.03.2012 - 23:56) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
с Шагалом не пила. Так что я не в теме.

Я просто представил . Франция 85 год . Прованс . Кладбище . Люди в чёрном . Тихий монотоный голос равиина . У забора стоит девочка с бутылочкой настойки боярышника в руке . Всхлипывает .
- Я так с ним и не выпила .

Спустя 13 часов, 20 минут, 20 секунд (14.03.2012 - 13:17) Vlad написал(а):
Гм.... Мне бы кто-нибудь заявил такое:"Не работаешь, Вова, по Программе, спонсора не имеешь, Шаги никому не сдаёшь, мёртвый ты груз, Вова, тут ..." Предложил бы, чессслова, челу этому просто сменить группу, если я его здесь раздражаю.

Спустя 1 час, 27 минут, 51 секунду (14.03.2012 - 14:44) Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 13.03.2012 - 23:56 )
Багира2
Цитата
с Шагалом не пила. Так что я не в теме.

Я просто представил . Франция 85 год . Прованс . Кладбище . Люди в чёрном . Тихий монотоный голос равиина . У забора стоит девочка с бутылочкой настойки боярышника в руке . Всхлипывает .
- Я так с ним и не выпила .

user posted image

Спустя 2 дня, 7 часов, 9 минут, 29 секунд (16.03.2012 - 21:54) BOB COOPER написал(а):
Во, блин, дали! Я, к примеру, дважды один по шагам ходил, третий раз со спонсором, точнее по его рекомендациям. Да если-б мне кто сказал, что я не "программный" или, того хуже "груз мёртвый" - послал бы... в пешую эротическую прогулку на длительный срок. Желательно без возврата. Фанаты, ё... МАТЬ - произведение А.М.Горького. wink.gif

Спустя 6 часов, 36 минут, 46 секунд (17.03.2012 - 04:31) испанец написал(а):
Делали мелкий ремонт на кухне у очень пожилой еврейки на Печерске ( престижный район Киева)
расстелили ленолиум , приклеяли его по периметру к основанию и прирезаем плинтуса и устанавливаем . Она заходит, внимательно наблюдает за нами и громко и утвердительно заявляет: :"Вы же это не правильно делаете !". Мой напарник (хороший специлалист в этом деле с 25-ти летним стажем) спокойно ей отвечает:" Конечно не правильно" и продолжает делать своё дело. Она возмущённо -"Вы что, в первый раз это делаете ?!?" Он опять спокойно: "Почему же в первый ? -это будет второй уже " ))) ...Она как-то всё сразу поняла и вышла передохнуть..)))
В общем то все потом остались довольны )

Спустя 7 часов, 59 минут, 26 секунд (17.03.2012 - 12:30) ТАКСИСТ написал(а):
Вчера у нас на группе было три новичка!

Ситуация вроде бы стандартная, но новички интересные - женщина с Канева (140 км. от Киева), парень с Обухова (50 км. от Киева) и наш брат пригласил (БомЖа) - Сергеем назвался - пьяный был, но в глазах у этого парня присутствовало такое желание - ЖИТЬ!

На фоне этих ребят, точнее их желания, я был реально "мёртвым грузом".


Спустя 12 минут, 37 секунд (17.03.2012 - 12:43) Mila* написал(а):
испанец
Цитата
Мой напарник (хороший специлалист в этом деле с 25-ти летним стажем) спокойно ей отвечает:"

Прям даже этта...захотелось познакомитсо с твоим напарником... wub.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (17.03.2012 - 12:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 17.03.2012 - 12:43 )
Прям даже этта...захотелось познакомитсо с твоим напарником.

Я не могу.. smile.gif

Спустя 13 минут, 1 секунду (17.03.2012 - 13:02) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Я не могу..

А при чём тут ты?... dry.gif
Или ты просто по теме - "мёртвый груз"...? biggrin.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (17.03.2012 - 13:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 17.03.2012 - 13:02 )
А при чём тут ты?... dry.gif
Или ты просто по теме - "мёртвывй груз"...?

Ладно..не буду раскрывать анонимность....я к тому что я тож линолеум умею стелить.. laugh.gif ровненько так..с фигурной подрезкой вокруг ножки стола

Спустя 2 минуты, 42 секунды (17.03.2012 - 13:19) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
я к тому что я тож линолеум умею стелить..ровненько так..с фигурной подрезкой вокруг ножки стола

Да тут не в линолеуме дело... smile.gif
Я тоже могу...сыграть гамму и терциями и секстами... biggrin.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (17.03.2012 - 13:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 17.03.2012 - 13:19 )
Да тут не в линолеуме дело

Та я о том же...

Спустя 5 дней, 5 часов, 38 минут, 25 секунд (22.03.2012 - 19:09) Джарета написал(а):
Мёртвый ,не мёртвый...Ничё ,оживаю потихонечку-а купись я на провокации того товаришша-счас была бы мертва в самаом реальном смысле ! ( "Я же теббе говорил-яочень важная персона !-счас ты будешь очень МЁРТВОЙ персоной !"(с) smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (22.03.2012 - 19:12) Лиатрис написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.03.2012 - 19:09 )
провокации

наблюдаются в поднятии всех без разбору старых тем rolleyes.gif

Или зачем? wink.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (22.03.2012 - 19:14) Джарета написал(а):
А меня в своё время приблтзительно так и называли !

Спустя 2 часа, 41 минуту, 7 секунд (22.03.2012 - 21:55) Mila* написал(а):
травматолог
Цитата
Вот за что лублу алкоголичек нААших,печатать много не надо ,скопировал и подписался

"Перепости и перепощен будешь"...(с) smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (22.03.2012 - 21:58) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Vlad @ 14.03.2012 - 10:17 )
Гм.... Мне бы кто-нибудь заявил такое:"Не работаешь, Вова, по Программе, спонсора не имеешь, Шаги никому не сдаёшь, мёртвый ты груз, Вова, тут ..."

Нет, Вова, ты живой груз, но тяжелый такой..... Шучу, конечно. Одного не понимаю, зачем ждать убеждения от того, который обладает большой силой убеждения? Разумно ли ходить, к примеру, к доктору, выслушивать рекомендации, получать рецепты и ничего не выполнять... Типа, само заживет. Опыт показывает, что не заживает. user posted image

Спустя 4 часа, 11 минут, 45 секунд (23.03.2012 - 02:10) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 22.03.2012 - 21:58 )
Одного не понимаю, зачем ждать убеждения от того, который обладает большой силой убеждения?

Тут вопрос стоит не в убеждениях, а в оскорблениях от фанатиков.

У нас до сих пор ходят заявления о том, что "неотспонсированным" служением заниматься нельзя. Явная пропаганда спонсорского движения и уже не раз слышал в свой адрес и адрес своих друзей выражение "несведомые".
Это, наверное, второсортные алкаши, что ли.

Лично я практически на эти заявления не реагирую, а вот новичкам это обидно.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 40 секунд (23.03.2012 - 08:03) Arna написал(а):
А чем отличается алкоголик сделавший шаги, от алкоголика не сделавшего шаги?

Спустя 53 минуты, 49 секунд (23.03.2012 - 08:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 23.03.2012 - 08:03 )
А чем отличается алкоголик сделавший шаги, от алкоголика не сделавшего шаги?

Наличием ног.

Спустя 5 часов, 18 минут, 58 секунд (23.03.2012 - 14:16) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Arna @ 23.03.2012 - 08:03 )
А чем отличается алкоголик сделавший шаги, от алкоголика не сделавшего шаги?

Один понимает реальность ситуации - что сделать на 100% Шаги не возможно и как пишется в БК - Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство, поэтому и ведут себя скромно, как подобает воспитанным людям.

А другой, посчитал что "скушали" таблетку от алкоголизма - прошёл шаги - со спонсором!
Достиг духовного совершенства - наверное?
И чтобы самоутвердиться - ПОКАЗАТЬ ВСЕМ - какой Я - не брезгует оскорблениями.

Спустя 37 минут, 13 секунд (23.03.2012 - 14:53) Vlad написал(а):
Юрий строгинский
Вопрос больше философский. Что "не заживёт"? Мой обмен веществ на здоровый никогда не изменится, но в остальном я ничем не отличаюсь от НЕзависимых людей, а кое в чём даже лучше благодаря Программе. Для группы своей служу, Традиций не нарушаю, а если ты меня грядущим срывом хотел испугать, так мне за эти весьма долгие годы оч. тесных контактов с АА никто не мешал создавать отсутствовавшую в начале пути психологическую защиту супротив рецидива.

Спустя 3 часа, 34 минуты, 15 секунд (23.03.2012 - 18:27) BOB COOPER написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Цитата (Arna @ 23.03.2012 - 08:03 )
А чем отличается алкоголик сделавший шаги, от алкоголика не сделавшего шаги?


Наличием ног.

А ещё наличием рук и головы. Да, чуть не забыл: наличием огромнейшего желания бросить пить. И, если нет возможности, немедленно, найти спонсора - просто изучать программу. Имхо. smile.gif