Привет, меня зовут Елена!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 9 марта по 22.00 ч. 10 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнару-живаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62

Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.




Спустя 50 минут, 7 секунд (9.03.2012 - 23:30) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

От страха удалось избавиться.
Гордынька и эгоизм остались.

10 марта по плану трезвость (подвиг biggrin.gif ).

Спустя 1 час, 50 минут, 2 секунды (10.03.2012 - 01:20) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Я давно не обвиняю других людей (почти) и особенно ВС, хоть мной и рулили страх, гордыня и эгоизм. И сейчас они подруливают smile.gif Но я прошу у ВС помочь мне измениться. И даже иногда ощущаю процесс и вижу результат. Я меняюсь, меняется жизнь. И порой это очень болезненно. Но... да будет воля ВС, а не моя.
Спасибо, сегодня трезвая

Спустя 54 минуты, 26 секунд (10.03.2012 - 02:14) Дикий зверь Ы написал(а):
Привет, София, алкоголик.

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.


Только спустя полтора года в АА, я поверила, что это и про меня и перестала винить весь мир в своих бедах. Столько же времени ушло на то, чтобы признать, что я эгоистка с непомерной гордыней. Мне было легче злиться, обижаться и в результате напиваться, чем что-то менять в своей жизни. И чем больше моя жизнь рушилась, тем мне больше хотелось ее разрушить окончательно, назло непонятно кому. Я всю жизнь считала себя исключительно альтруистичным и ответственным человеком и с этой иллюзией было крайне сложно расставаться.
Не уверена, что я в полной мере отдала бразды правления моей жизнью Богу, но я стараюсь. Сегодня. И сегодня я трезвая.

Спустя 4 часа, 26 минут, 24 секунды (10.03.2012 - 06:40) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Татьяна-Алкоголик.

До начала программы я не хотела даже пытаться ценить свою жизнь. То, что давал, говорил мне Господь-я просто не слышала.
Я реально понимала, что все, что я делаю, не соответствует моему пониманию своей жизни. Сделать только ничего не могла.
Сегодня я люблю свою жизнь. Она по прежнему непредсказуема, и это я тоже принимаю, не все гладко в учении бывает. Я перестала видеть врагов в людях вокруг. Люблю за опыт, плохой и хороший, свой и чужой. Страх ушел, пришла уверенность. Люблю за непокой, все время прошу у Господа что-то. Жизнь такая, какой я ее хочу видеть.
Программа работает!!!!

Спасибо Господу и людям- трезвая!

Спустя 3 часа, 12 минут, 34 секунды (10.03.2012 - 09:53) DenisS написал(а):
всем привет, я Денис, алкоголик и наркоман.
полностью согласен. я и так "всю дорогу" обвинял во всех бедах кого угодно, только не себя. Родителей, родственников, руководителей, правительство, страну, и тд итп.
Но почему то я почти никогда не задумывался над тем КАКОЙ МОЙ ВКЛАД в те беды которые происходят со мной.
Я не хочу больше быть "ЖЕРТВОЙ".
Я беру на себя ответственность за свои действия или бездействие.
трезвый, чистый, благодаря Богу, Вам, Программе.

Спустя 28 минут, 13 секунд (10.03.2012 - 10:21) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Прийдя в программу я поняла, что у меня есть выбор, в любой ситуации, у ВС нет такой свободы и выбора, которая дана нам людям. У меня есть выбор давать ход своей болезни или радоваться трезвой жизни помогая другим. И виновником всех своих проблем изначально являюся я сама никто не виноват в том, что я сегодня например, злюсь, это я позволяю своей болезни прогрессировать, злость это моя проблема больше ничья, и у меня есть выбор давать ход злости или нет. Сегодня трезвая.

Спустя 5 часов, 28 минут, 59 секунд (10.03.2012 - 15:50) Runa написал(а):
Руфина,алкоголик,трезвая2месяца13дней.выбор у меня был всегда,в свое время я сделала неправильный выбор,случилось то ,что случилось.жить так,я больше не могу,а жить иначе придется учиться!гнев,злость,гордыня...трудно с ними спровляться,но я буду стараться.я доверила себя ВС,пусть она ведет меня,я сделала свой выбор!спасибо,трезвая.

Спустя 1 час, 27 минут, 16 секунд (10.03.2012 - 17:17) Шиповник написал(а):
Здравствуйте, я Раушан, алкоголик.

Как сложилась моя жизнь, чья заслуга, чья вина?

До недавнего прошлого я думала, что передо мной виноваты почти все, с кем свела меня жизнь, родители в первую очередь. А успехи - только моя заслуга. Прошлое исправить и переделать я не в состоянии, но тогда у меня БЫЛ выбор поступить так или иначе. Я шла по пути наименьшего сопротивления, совершая ошибки и виня в них кого-либо, вплоть до правительства и лично президента.

Сейчас у меня появилась надежда на будущее.

Сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 37 минут, 30 секунд (10.03.2012 - 21:55) андроник написал(а):
Андрей алкоголик
Всю жизнь винил кого то,пил и опять обвинял,так мне было удобно.Сейчас понимаю что Бога не пускал в свою жизнь,нет конечно же все шло по его велению,но я и не думал что кто то есть выше меня.
Сейчас я полностью полагаюсь на ВС и прошу её помочь мне
спасибо -трезвый


_____________
Что бы получить то, чего у вас никогда не было, приготовьтесь делать то, что никогда не делали. (с)

Я знаю то, что я незнаю ничего

у тебя реально нет проблем с алкоголем))) это у него с тобой есть: трезвой же хочешь быть)))
помни об этом, создавай ему проблем побольше, мстя и полезной бывает, пусть сдохнет от жажды (с) Чмоки