Архив темы “"срыв", похмельные страхи и кое-что еще


volgast
У вас в Израиле есть очень сильная группа. Многие общяются в скайпе или палтаке.
Мне помогает этот форум.
А ты откуда?



Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (19.02.2012 - 17:03) volgast написал(а):
spasibo~!ya s beer shevi.znay,chto unas net AA.vot rilsya v internete i zashol syda! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд volgast написал(а):
Miala
privetik!tak i delay!trezvim bit lutshe chem mertvim! biggrin.gif

Спустя 4 часа, 8 минут, 45 секунд (19.02.2012 - 21:12) доменик написал(а):
volgast
Читать тебя трудновато. Пользуйся кнопкой транслит.
Зарегистрируйся в скайпе там есть группа. Барух тоже из Израиля.

Спустя 1 день, 23 часа, 43 минуты, 36 секунд (21.02.2012 - 20:55) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.02.2012 - 19:36 )
Ну-ну... Я допробовалась до реанимации.

Есть много людей которые бросили пить без всякой группы. В группу идти это уже когда досвидос совсем ничего не помогает

Спустя 10 минут, 1 секунду (21.02.2012 - 21:05) DenisS написал(а):
korovina
Цитата
Есть много людей которые бросили пить без всякой группы. В группу идти это уже когда досвидос совсем ничего не помогает
- угу, я тоже такое говорил, когда меня в центр привезли в неадеквате... не, гововорил я, нах вашу секту, я же сильный скрипач, сам смогу. Правда, когда вспомнил сколько раз я эту фуфайку себе в уши вкручивал - страшно стало



Спустя 1 минуту, 45 секунд DenisS написал(а):
пиэс... с возвращением, korovina
... от нас не уходят, от нас отстают (с)

Спустя 1 минуту, 38 секунд (21.02.2012 - 21:07) elfgard написал(а):
Цитата (korovina @ 21.02.2012 - 18:55 )
Есть много людей которые бросили пить без всякой группы.

Есть, но не так уж и много. Сталкивался. Человек говорит, что бросил пить. Да, три недели и правда не пьет - потом по-новой. Дальше - снова заявление... Я знаю реально только двоих пьяниц, которые смогли бросить пить без АА, до этого пили тяжко. Знаю людей, которые перестали пить, но они не алкоголики и даже не пьяницы. Не считаю АА панацеей, но практика показала мне, что это очень хороший вариант.



Спустя 1 минуту, 2 секунды elfgard написал(а):
Цитата (korovina @ 21.02.2012 - 18:55 )
В группу идти это уже когда досвидос совсем ничего не помогает

Да, но одни приходят бомжами, другие - со своей фирмой. Просто - достало.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (21.02.2012 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 21.02.2012 - 20:55 )
В группу идти это уже когда досвидос совсем ничего не помогает

Знаешь, понятие дна и его ощущение у всех разное. Один приползает из канализационного коллектора. Второй приходит, потому что, пропив мерседес, ездит на жигулях. Это для него полный п...

А вообще, если бы у тебя реально было все нормуль, ты бы здесь не писала. Ты, похоже, себя пытаешься убедить, что все под контролем, что "мы сами с усами". А пытаешься убедить, потому что ну очень неуютно от мысли, которая тебя мучает - что у тебя хреново все...

Спустя 7 минут, 46 секунд (21.02.2012 - 21:20) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2012 - 19:12 )
что у тебя хреново все...

Дай Бог, "счастливо грохнуться". Не люблю критиков пьяных тут... Протрезвеет, стукнет ломом по морде - добро пожаловать!

Спустя 13 минут, 54 секунды (21.02.2012 - 21:33) Багира2 написал(а):
elfgard
А счетчик-то как прыгает - 4, 2, 1, сегодня. А все туда же - сама, сама...user posted image

Спустя 4 минуты, 28 секунд (21.02.2012 - 21:38) elfgard написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2012 - 19:33 )
А все туда же - сама, сама...

Знакомо. Пусть прыгает...

Спустя 1 день, 21 час, 24 минуты, 52 секунды (23.02.2012 - 19:03) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2012 - 21:33 )
А счетчик-то как прыгает - 4, 2, 1, сегодня. А все туда же - сама, сама...

очень даже прыгает, но я все равно туда же сама и сама, не так уж все и хреново

Спустя 4 минуты, 39 секунд (23.02.2012 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:03 )
не так уж все и хреново

Продолжаешь обманывать себя?

Спустя 12 минут, 15 секунд (23.02.2012 - 19:20) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.02.2012 - 19:07 )
Продолжаешь обманывать себя?

В чем конкретно состоит обман? А я не понимаю твоей такой уверенности, что тот кто пьет тот не может бросить никогда, но только в том случае если придет на групппу, только тогда все получиться...

Спустя 46 секунд (23.02.2012 - 19:20) доменик написал(а):
korovina
Коровина, привет! А я думал, что уже и не придешь. Жива, здорова, молодец.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (23.02.2012 - 19:22) korovina написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2012 - 19:20 )
Коровина, привет! А я думал, что уже и не придешь. Жива, здорова, молодец.

Привет, я давно что то сюда не заходила, на собрание так и не ходила.

Спустя 8 минут, 58 секунд (23.02.2012 - 19:31) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:22 )
на собрание так и не ходила.

Это нормально. Значит не прижало еще. Все нормально будет.



Спустя 5 минут, 4 секунды доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:20 )
только в том случае если придет на групппу

Она тебе не об этом говорила. Она говорила о системе мероприятий перестройки ментального опыта человека, системы его жизненных ценностей, методологией АА.
А для этого нужно ходить на группу. Там простая и доступная методика отработанная десятилетиями.
Это конечно понятно, что можно и иначе, как то. А как?

Спустя 3 минуты, 33 секунды (23.02.2012 - 19:35) Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2012 - 19:26 )
Значит не прижало еще.

Цитата
Все нормально будет.

нормально будет - в смысле, подожди, еще прижмет?



Спустя 1 минуту, 40 секунд Круговец написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2012 - 19:31 )
Она говорила о системе мероприятий перестройки ментального опыта человека, системы его жизненных ценностей, методологией АА.

Багира, о чем-о чем ты говорила? blink.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (23.02.2012 - 19:39) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:20 )
В чем конкретно состоит обман?

Вот в этом:
Цитата
не так уж все и хреново

У человека употребляющего этого по определению быть не может.
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:20 )
А я не понимаю твоей такой уверенности, что тот кто пьет тот не может бросить никогда, но только в том случае если придет на групппу, только тогда все получиться...

На наглядных примерах. На тех моих хороших знакомых, которые бросили сами по себе и не пьют от четырех до 30 лет.
Их всего четверо против 4,5 миллионов в АА. smile.gif
Не спорю - есть еще, АА не панацея, кому-то подойдет какая-то другая методика или замена приоритетов. Но я знакома всего с четыремя людьми.
Тех, которые говорят, что бросили, потому что пытаются контролировать питие и выпивают раз в месяц-в полгода, я не считаю.

К тому же, есть заковыка. АА помогает полностью гармонизировать внутренний мир. А самостоятельно бросающие, без всяких видов помощи частенько меняют одну зависимость на другую. Кто на трудоголизм, кто на секс... Хрен редьки не слаще.


Зачем кувыркаться и что-то придумывать, когда велосипед уже изобретен черт знает сколько лет назад? Есть же простейший путь и наименее траватичный. smile.gif


Цитата (доменик @ 23.02.2012 - 19:31 )
Она говорила о системе мероприятий перестройки ментального опыта человека, системы его жизненных ценностей, методологией АА.
А для этого нужно ходить на группу. Там простая и доступная методика отработанная десятилетиями.
Это конечно понятно, что можно и иначе, как то. А как?

Вот-вот... smile.gif


Цитата (Круговец @ 23.02.2012 - 19:35 )
Багира, о чем-о чем ты говорила?

Я? Да о том, что не надо придумывать ничего нового, когда есть готовый рецепт. И даже не рецепт, а уже приготовленное блюдо, которое надо просто положить в рот и разжевать. smile.gif

Спустя 40 секунд (23.02.2012 - 19:39) доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.02.2012 - 19:33 )
в смысле, подожди, еще прижмет?

Чего у тебя мысли какие мрачные? Если у человека нет понимания необходимости ходить на группы, то чего ее палками загонять.
Все будет хорошо.

Спустя 6 минут, 47 секунд (23.02.2012 - 19:46) korovina написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.02.2012 - 19:35 )
нормально будет - в смысле, подожди, еще прижмет?

Понятно, значит все просто уверенны что меня прижмет, причем обязательно, пока я не попаду в группу. Я не хочу туда идти. Мне и здесь не плохо. Багира, ты 7 лет не пьешь, Зачем тебе все это?Твое сознание уже совсем забыло что это такое

Спустя 4 минуты, 48 секунд (23.02.2012 - 19:51) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:46 )
Багира, ты 7 лет не пьешь, Зачем тебе все это?

Потому что я хронический алкоголик.
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:46 )
Твое сознание уже совсем забыло что это такое

Сознание прекрасно все понмит - психолоическая зависимость куда сильнее физической, да и биохимия никогда не станет нормальной. И я всегда должна помнить, что я алкоголик.
Точно так же, как я всегда должна помнить, что у меня посттравматическая энцефалопатия, дабы не совершать действий, могущих ухудшить мое физическое состояние.
Так же, как я всегда должна помнить, что я аллергик, чтобы не есть персики и не забывать носить с собой антигистаминные препараты.

Спустя 47 секунд (23.02.2012 - 19:52) Чиша написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:46 )
Твое сознание уже совсем забыло что это такое

Мое не забыло. Ни сознание, ни подсознание.
Сейчас у меня просто нет потребности в алкоголе. Но это одна сторона.
А другая - я не хочу снова туда. Потому что я помню. Вот так.

Спустя 16 секунд (23.02.2012 - 19:52) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:46 )
все просто уверенны что меня прижмет, причем обязательно

Дело в том, что болезнь обратного хода не имеет. Это к любой хронической болячке относится. Если эти болячки не лечит и не соблюдать определенный режим, то станет хуже.

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.02.2012 - 19:57) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.02.2012 - 19:51 )
ак же, как я всегда должна помнить, что я аллергик, чтобы не есть персики и не забывать носить с собой антигистаминные препараты.

Я вот знаю что если я выпью, то все мои планы и вообще все, все все покатится к чертям, я этого не хочу, поэтому пытаюсь бросить.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (23.02.2012 - 19:59) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:57 )
Я вот знаю что если я выпью, то все мои планы и вообще все, все все покатится к чертям, я этого не хочу

Я про это и говорю. Есть же все готовенькое - просто бери и пользуйся. smile.gif

Спустя 33 секунды (23.02.2012 - 20:00) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.02.2012 - 19:39 )
уже приготовленное блюдо

Тут тема была про детей, когда сын в 14 лет напился.
Я вот думаю, что это очень важно человеку, доказать, что он не алкоголик. Это просто жизненно необходимо, доказать всем и самому себе, что ты не алкоголик.
Вот блин весь на изнанку вывернусь, но буду пить и доказывать всем, что я нормально пьющий.
Как все!
И то, что облевал парадную, так это случайность была. И то, что упал на лестнице, с кем не бывает? В прошлом месяце не упал, и блевал только дома. А в этот раз, случайность, подскользнулся.
И то что обоссался, так это просто уснул. С кем не бывает? В следующий раз не усну, не упаду и блевать не буду. Дотерплю до дома.
Ведь я не алкоголик. Я как все нормальные, только дома блюю.
Ведь я не алкоголик? Ну ведь не алкоголик же? Ну ведь правда?

Спустя 6 минут, 22 секунды (23.02.2012 - 20:06) korovina написал(а):
Цитата (Sir @ 6.02.2012 - 23:28 )
Я так же понимала, что могут помочь, и 2 недели еще бухала, не шла. Именно потому что боялась, что поможет. Если бы была уверена, что не сработает, спокойно бы пошла, посидела, галочку поставила и пила бы дальше.

Нет, я совершенно так не думаю. Я не иду туда по той причине, что просто не верю в это, мне кажется что там типа секты, а я не хочу в секту

Спустя 16 минут, 31 секунду (23.02.2012 - 20:23) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 20:06 )
там типа секты, а я не хочу в секту

А тут что? biggrin.gif Весвало - та же самая группа АА, только в виртуальном виде.
И мы тут и в реале общаемся постоянно.user posted image

Группы в реале ничем не отличаются от виртуальных. Даже люди одни и те же. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (23.02.2012 - 20:28) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 20:06 )
а я не хочу в секту

Ты очень хорошо понимаешь, что ты не права. Тебе просто стыдно и страшно.
Оля говорит тебе о том, что честность нужна. Постарайся увидеть свои отмазы. Прояви здравомыслие.

Спустя 11 минут, 14 секунд (23.02.2012 - 20:39) Круговец написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:46 )
значит все просто уверенны что меня прижмет,

лично я вообще ни в чем не уверен. Я просто стебался.

А если уж начистоту. Мне не нравится, что здесь всех новеньких пытаются убедить что они алкоголики, и что им обязательно надо на группу. И мне не нравятся на группах люди, которые не уверены, по адресу ли они пришли. И нравятся люди, которые знают точно, что они находятся в правильном месте. А если не уверен, ну иди, подумай. Попей еще. Может тебе и правда не сюда.
Я могу сказать, вот у меня проблема - алкоголизм. И решаю я ее так - хожу на собрания. Если вы думаете, что у вас есть эта проблема, то моя задача сказать вам, что есть такой способ ее решения. Но я не ставлю вам диагноз. И не утверждаю, что решить вы ее можете единственным способом.
Бухай, Коровина, бухай.

Спустя 5 минут, 19 секунд (23.02.2012 - 20:44) доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 23.02.2012 - 19:57 )
все, все все покатится к чертям, я этого не хочу, поэтому пытаюсь бросить.

Слушай, ну мы то с тобой разумные люди. Ведь, от одной рюмочки ничего не случится. Маленькой рюмочки, или двух рюмочек. Нет, одной маленькой. Что может случиться от одной рюмочки?



Спустя 3 минуты, 36 секунд доменик написал(а):
Цитата (Круговец @ 23.02.2012 - 20:39 )
Мне не нравится, что здесь всех новеньких пытаются убедить что они алкоголики, и что им обязательно надо на группу.

Согласен, перестарался.
Бухай, Коровина, бухай.

Спустя 25 минут, 15 секунд (23.02.2012 - 21:10) DenisS написал(а):
сижу тут читаю, настроение определенно поднимается. хотя и так отличное smile.gif
Цитата
Ведь, от одной рюмочки ничего не случится. Маленькой рюмочки, или двух рюмочек. Нет, одной маленькой. Что может случиться от одной рюмочки?

так со мной алкоголизм мой разговаривал раньше ph34r.gif и сейчас иногда пытается.
и средство одно - помнить о том кто я и откуда. и делать то что десятилетиями другим помогает.

Спустя 6 минут, 3 секунды (23.02.2012 - 21:16) Нинок написал(а):
DenisS
Цитата
Цитата
Ведь, от одной рюмочки ничего не случится. Маленькой рюмочки, или двух рюмочек. Нет, одной маленькой. Что может случиться от одной рюмочки?

так со мной алкоголизм мой разговаривал раньше ph34r.gif и сейчас иногда пытается.
и средство одно - помнить о том кто я и откуда. и делать то что десятилетиями другим помогает.

+ 1000

Спустя 13 минут, 52 секунды (23.02.2012 - 21:30) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 23.02.2012 - 20:44 )
Слушай, ну мы то с тобой разумные люди. Ведь, от одной рюмочки ничего не случится. Маленькой рюмочки, или двух рюмочек. Нет, одной маленькой. Что может случиться от одной рюмочки?

+1000!

Спустя 15 минут, 41 секунду (23.02.2012 - 21:45) Юрий строгинский написал(а):
[Ведь, от одной рюмочки ничего не случится. Маленькой рюмочки, или двух рюмочек. Нет, одной маленькой. Что может случиться от одной рюмочки?]
У меня от одной рюмочки случился месячный запой, угон автомобиля, попытка убить двух человек, 10 пачек феназепама в попытке отравиться, реанимация, потеря памяти, наркологичка, увольнение с работы и т.д. И это от одной рюмочки сухого вина, которую я решил выпить за возвращение сына из армии. user posted image
Забыл добавить, что после этой рюмочки я уже 9 лет стою на учете, как хронический алкоголик. user posted image

Спустя 20 часов, 27 минут, 10 секунд (24.02.2012 - 18:12) palitra написал(а):
Цитата
Бухай, Коровина, бухай.


дааа. и это ведь абсолютная правда. бухай, коровина, бухай. и секта мы, и гоним, и рюмка не помешает маленькая, и на группу ломы и программа гафно biggrin.gif
я тоже не раз с такими сталкивался. придут на группу и начинается biggrin.gif . да зачем вы нужны, да вы секта, да вы ненормальные, да как же я без бухла. думаешь, чел попутал адреса походу. рядом клуб ночной. ему туда. а он не по теме к нам зашел biggrin.gif , да бухай коровина biggrin.gif ништяк все biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.02.2012 - 18:20) Багира2 написал(а):
Цитата (palitra @ 24.02.2012 - 18:12 )
ништяк все

biggrin.gif

Помню, как пришла одна мадама на группу, распространяя вокруг устойчивый многодневный запашок, отлакированный сегодняшней добавкой. Аж к самому концу прибыла, как раз седьмую традицию собирали.
Потом пару минут на непреодолимое желание высказаться, о душевном покое прочитали и к чайнику пошли.
Она так демонстративно фыркнула и провозгласила: - Ну и чё! Деньги собрали - вот и вся помощь? Зналя я, что это секта - туфта. Не приду больше.

На что ведущий очень вежливо сказал: - Душенька, во-первых, надо приходить в трезвом виде, во-вторых - к началу. До следующей встречи. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 10 минут, 50 секунд (24.02.2012 - 20:31) korovina написал(а):
Цитата (palitra @ 24.02.2012 - 18:12 )
чел попутал адреса походу. рядом клуб ночной. ему туда. а он не по теме к нам зашел, да бухай коровинаништяк все

Что то вы тут меня все загнобили, не собираюсь я бухать, на группу тоже идти не хочу.Кстати я никогда так не думала, что типа только одну рюмочку и все...Я считаю что справлюсь без посещения групп, а тут просто на сайте пообщаюсь.

Спустя 22 минуты, 4 секунды (24.02.2012 - 20:53) korovina написал(а):
Вот тут я смотрю очень многие не пьют по 7,10,5 лет. и т.д. Я так понимаю задачу №1 они выполнили- пить бросили, а теперь задача №2 помочь всем остальным алкоголикам, которые еще пьют, а именно психологически заарканить их в группу?ну конечно из хороших побуждений, чтобы человек все понял, одумался и не бухал.

Спустя 8 минут, 4 секунды (24.02.2012 - 21:01) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 20:53 )
Я так понимаю задачу №1 они выполнили- пить бросили, а теперь задача №2 помочь всем остальным алкоголикам, которые еще пьют,

Задача номер два - дополнительный эффект. И она отнюдь не заключается в тупом притаскивании на группу. А спасении утопающего в бухле в то время, когда есть выход.

Ты пропустила самое главное. Просто бросить пить - не решение проблемы. Для алкоголика важно полностью перестроить себя - свое мышление, мировоззрение, мирововосприятие, убрать все старые сетреотипы, найти в своем прошлом причины разрушительного поведения, причины недостатков, изменить алкогольное мышление на мышление полноценного человека, алкогольное поведение на нормальное поведение. Целиком и полностью поменять всю систему координат, в которой жил раньше.
Тупое, бессмысленное непитие "на зубах" с оставшимся старым восприятием мира всегда приводит либо к срыву, либо к постоянно агрессивному, невротическому поведению и, как результат, потере родных и близких. Потому что мало кто выдержит вечно недовольного брюзгу, не видящего в жизни хорошего.

Само употребление - вершина айсберга. Наружный выплеск врожденных дефектов личности.

А программа как раз и помогает все эти дефекты выявить, проанализировать, и самые вредные и ненужные истребить, более-менее пристойные поменять на положительные качества в своей новой системе координат.

Спустя 5 минут, 10 секунд (24.02.2012 - 21:06) Чиша написал(а):
korovina
Задача №1 "бросил пить" - не выполнена. Бросал пить я много раз и безуспешно. Мне удалось другое - научиться жить трезвым. Разница есть и существенная.
Задача №2 - "психологически заарканить на группу". Ежли говорить о реале, то я ее и не ставил - чисто географически невозможно. А виртуально - так ты уже здесь, 5 дней уже не пьешь. Так что все в порядке.
И никто тебя здесь не гнобит. Во всяком случае я этого не заметил smile.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (24.02.2012 - 21:14) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 21:01 )
А программа как раз и помогает все эти дефекты выявить, проанализировать, и самые вредные и ненужные истребить, более-менее пристойные поменять на положительные качества в своей новой системе координат.

Бывают ли такие новички, которые приходят на группу непьющими год или 2



Спустя 7 минут korovina написал(а):
Цитата (Чиша @ 24.02.2012 - 21:06 )
Задача №1 "бросил пить" - не выполнена. Бросал пить я много раз и безуспешно. Мне удалось другое - научиться жить трезвым. Разница есть и существенная.
Задача №2 - "психологически заарканить на группу". Ежли говорить о реале, то я ее и не ставил - чисто географически невозможно. А виртуально - так ты уже здесь, 5 дней уже не пьешь. Так что все в порядке.
И никто тебя здесь не гнобит. Во всяком случае я этого не заметил

Получается так, что если бросил пить, то и в принципе надо поменять свою жизнь в корне, окружение, привычки, найти новые какие либо увлечения, которые бы заняли то время которое уходило на бухло. Покопаться в прошлом в настоящем, типа что порывает на бухло?Я знаю что меня подбивает на это: Свободный скучный вечер, и желание по пьяни пообщаться со всякими знакомыми. Но когда я не пью, мне ВОООБЩЕ не хочется с ними общаться.

Спустя 9 минут, 25 секунд (24.02.2012 - 21:23) DenisS написал(а):
Цитата
Бывают ли такие новички, которые приходят на группу непьющими год или 2

я такого не встречал. может видел мало.
Цитата
то и в принципе надо поменять свою жизнь в корне, окружение, привычки, найти новые какие либо увлечения
- точно. надо поменять все. или почти все.
говорят тебе, говорят... просто перестать пить - не вариант. образуется такая (даже ТАКАЯ) пустота внутри, такой вакуум, который необходимо чем-то заполнить. иначе он сам собой заполнится. бухлом, скорее всего.

Спустя 36 секунд (24.02.2012 - 21:24) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:14 )
Бывают ли такие новички, которые приходят на группу непьющими год или 2

Очень редко. Обычно это закодированные или те, кто уже измотался от постоянных депрессух и нервозности от выдерживания на силе воли. Приходят и просят помочь стать обычными, радостными людьми.

Чаще с выхлопом приходят, приползают с тяжкого бодуна. А через полгодика-год посмотришь - плечики разогнулись, внешность поправилась, да и себя уважать начал и на других без камня за пазухой посматривать. smile.gif
Ведь все обвинения, подозрения, подколки алкоголика - всего лишь отражение его внутреннего психологического состояния. Это он вроде как на других пофыркивает, а на самом деле - на себя, пока еще нелюбимого. smile.gif

Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:14 )
Но когда я не пью, мне ВОООБЩЕ не хочется с ними общаться.

Вот именно. Ты чисто случайно (а, может,и нет) нащупала верную мысль. Такую, что все эти знакомые - друзья твоего алкоголизма, а не твои. smile.gif

Кстати, исчезновение бОльшей части старых знакомых из жизни - признак того, что алкоголик стоит на верном пути в выздоровлении. Первое время все свежеиспеченные трезвенники боятся этого - как же в одиночестве остаться? Но на место прежних приходят новые знакомые, которым удобно рядом с тобой в новой системе координат. Да и качеством эти знакомые уже получше, потому как выбираешь их уже на неперекошенную голову. smile.gif

Спустя 45 секунд (24.02.2012 - 21:25) Круговец написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:14 )
Бывают ли такие новички, которые приходят на группу непьющими год или 2

Бывают, и нередко. У меня друг в АА. Год был трезвым кодированным. Когда кодировка стала подходить к концу, понял, что начнет пить и тогда аут. Нашел нас и пришел. Другой товарищ девять лет не пил до АА. Просто 9 лет он был трезвым, а в АА стал жить трезвым. В АА качество трезвости совсем другое, не на страхе и не на зубах. А зачем ты это спрашиваешь?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (24.02.2012 - 21:29) Чиша написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:14 )
что порывает на бухло?Я знаю что меня подбивает на это: Свободный скучный вечер, и желание по пьяни пообщаться со всякими знакомыми.

Ну, примерно в этом стиле и я думал раньше.
Сейчас немного по-другому. В корне я свою жизнь не поменял, изменилось представление о ней.
Когда я не пил, мне было хорошо. Но вот почему-то я начинал снова и снова. Всегда находились поводы, причем очень даже убедительные. А сейчас эти поводы исчезли. Вместе с желанием пить.

Спустя 6 минут (24.02.2012 - 21:35) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 21:24 )
Вот именно. Ты чисто случайно (а, может,и нет) нащупала верную мысль. Такую, что все эти знакомые - друзья твоего алкоголизма, а не твои.

Кстати, исчезновение бОльшей части старых знакомых из жизни - признак того, что алкоголик стоит на верном пути в выздоровлении. Первое время все свежеиспеченные трезвенники боятся этого - как же в одиночестве остаться? Но на место прежних приходят новые знакомые, которым удобно рядом с тобой в новой системе координат. Да и качеством эти знакомые уже получше, потому как выбираешь их уже на неперекошенную голову.


Причем не все эти знакомые бухают Но не смотря на это стрезву не хочу с ними общаться.Действительно это на самом деле перекошенная голова моего алкоголизма с ними разговаривала.Я не боюсь остаться в одиночестве, мне наоборот хочется новых нормальных друзей

Спустя 2 минуты, 10 секунд (24.02.2012 - 21:37) Dina написал(а):
korovina
Согласна с долгим скучным вечеромuser posted image. По моему личному опыту этих вечеров становится все больше, а потом сама начинаешь организовывать себе такой вечер. У меня так было: муж в командировке, ребенок у бабушки, ура, можно хряпнуть! Потом конечно жаль бесцельно проведенные часы.

Спустя 39 секунд (24.02.2012 - 21:38) korovina написал(а):
Цитата (Круговец @ 24.02.2012 - 21:25 )
Бывают, и нередко. У меня друг в АА. Год был трезвым кодированным. Когда кодировка стала подходить к концу, понял, что начнет пить и тогда аут. Нашел нас и пришел. Другой товарищ девять лет не пил до АА. Просто 9 лет он был трезвым, а в АА стал жить трезвым. В АА качество трезвости совсем другое, не на страхе и не на зубах. А зачем ты это спрашиваешь?

Получается, если я просто не бухаю, значит я не живу трезвой?

Спустя 4 минуты, 45 секунд (24.02.2012 - 21:43) Чиша написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:38 )
Получается, если я просто не бухаю, значит я не живу трезвой?

На этот вопрос ты можешь ответить только сама. ИМХО

Спустя 6 минут, 39 секунд (24.02.2012 - 21:49) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:38 )
Получается, если я просто не бухаю, значит я не живу трезвой?

Смотря что ты понимаешь под понятием "жизнь".

А вообще-то, без переосмысления себя, без работы над царапающими моментами, просто ходить и не пить на силе воли... Разве это жизнь?
По мне так человек рожден для счастья. smile.gif А само ощущение счастья - чисто внутренняя категория.

Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:35 )
.Действительно это на самом деле перекошенная голова моего алкоголизма с ними разговаривала.Я не боюсь остаться в одиночестве, мне наоборот хочется новых нормальных друзей

Я поначалу беспокоилась, что останусь в одиночестве. Меня успокоили, что когда придет правильное понимание самой себя, то все пройдет.

Да и новых знакомых сразу куча появилась. Из старых, из прошлой жизни - осталось три человека. smile.gif

У меня в трезвости все новое - и друзья, и семья, и профессия...

Спустя 11 минут, 11 секунд (24.02.2012 - 22:01) Молли написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 20:53 )
Вот тут я смотрю очень многие не пьют по 7,10,5 лет. и т.д. Я так понимаю задачу №1 они выполнили- пить бросили, а теперь задача №2 помочь всем остальным алкоголикам, которые еще пьют, а именно психологически заарканить их в группу?ну конечно из хороших побуждений, чтобы человек все понял, одумался и не бухал.

rolleyes.gif
ну...В АА есть традиции и одна из них звучит так :"“У каждой группы есть лишь одна главная цель —донести наши идеи до тех алкоголиков, которые все еще страдают”." Сомневаюсь , что я могу помочь человеку , который пьёт и ему от этого хорошо ))). Но тому , кто погибает от алкоголизма или наркомании возможно именно я могу спасти жизнь , рассказав о своем выздоровлении и указав путь . А мой путь - Анонимные Алкоголики .

Спустя 10 минут, 44 секунды (24.02.2012 - 22:11) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 21:01 )
Само употребление - вершина айсберга. Наружный выплеск врожденных дефектов личности.

Оль, не говори так больше. При чем здесь врожденные дефекты личности. Да и что ты имеешь в виду.
Дефект может быть в воспитании, мировоззрении, убеждении. Мы все рождаемся кристально безупречными.
Мне вообще не нравится постулат (который к стати не имеет ничего общего с программой), что причиной алкоголизма является алкогольное мышление. Я думаю его вообще не существует. Любой человек краешком души чувствует и понимает, что алкоголь это пропасть и гибель. Нет в этом ничего хорошего.



Спустя 6 минут, 4 секунды доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 21:38 )
Получается, если я просто не бухаю, значит я не живу трезвой?

Привет, Коровина. Очень рад, что ты опять с нами!!!
Мы вчера немного поприкалывались, ты не обижайся на нас. Мы не со зла. Просто смешинка в пот попала.
Вот это понимание, что такое трезвость у каждого свое. Мы все индивидуальны и имеем свое собственное понимание трезвости. Лично мое, что трезвость это не отсутствие алкоголя в крови. Трезвость, это иное более глубокое понимание жизни и себя в ней. Это состояние сознания, в котором нет места алкоголю.
Я сейчас это сказал, но думаю это сложно передать словами. Нужно самому пережить его.
Я очень желаю тебе трезвости и здравомыслия.

Спустя 19 секунд (24.02.2012 - 22:12) Багира2 написал(а):
доменик
У нас, видимо, доминируют разные школы. smile.gif

Будет ребенок в будущем алкоголиком или нет, хороший специалист определит еще в пятилетнем возрасте этого ребенка.

Дальше только профилактика.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (24.02.2012 - 22:16) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:12 )
хороший специалист определит еще в пятилетнем возрасте этого ребенка.

Я не говорю, что генетика не имеет никакого отношения к алкоголю. Я наоборот говорю, что все генетически обусловлено. Только не дефект личности, а обмен веществ. Сам встречал малолеток с явными признаками зависимостей. Но личность причем?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (24.02.2012 - 22:17) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:16 )
Только не дефект личности, а обмен веществ.

Обмен веществ имеет прямое воздействие на психику и, соответственно, на личность. smile.gif

Спустя 4 минуты, 55 секунд (24.02.2012 - 22:22) доменик написал(а):
Помолчу я лучше. А то как в прошлый раз)))
Моральными уродами не рождаются.
Хотя? ...
Нет, я не знаю таких.
То, что с первых дней рождения человек копирует поведение родителей, на уровне импринтинга, я понимаю.
Любое моральное уродство приобретается в процессе воспитания, с первых часов рождения.

Спустя 7 минут, 28 секунд (24.02.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:22 )
Любое моральное уродство приобретается в процессе воспитания, с первых часов рождения.

Не любое.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (24.02.2012 - 22:31) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:30 )
Не любое.

Мы говорим о морали. Мораль понятие социальное и зависит только от социальной среды.

Спустя 42 секунды (24.02.2012 - 22:32) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:31 )
Мы говорим о морали.

Нет, я не о морали.

Спустя 7 минут, 33 секунды (24.02.2012 - 22:40) доменик написал(а):
Я говорю, о моральном уродстве.




Спустя 6 минут, 48 секунд доменик написал(а):
Если мы затрагиваем такую деликатную сторону как личность, то она тоже целиком и полностью опирается на совпадение ее качеств социальным требованиям.
Не просыхающая компания, это тоже социальная среда. Она генетически не наследуется.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (24.02.2012 - 22:43) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:40 )
Не просыхающая компания, это тоже социальная среда. Она генетически не наследуется.

Компания не наслудуется. (Я предствила себе такую картинкуuser posted image). А вот потребность в такой компании, мотивация, подталкивающая на поиск такой компании - очень даже да.



Спустя 53 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:40 )
Я говорю, о моральном уродстве.

Социопатия... Не приобретенная - врожденная. Есть ведь такое. smile.gif

Спустя 13 минут, 24 секунды (24.02.2012 - 22:56) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:42 )
А вот потребность в такой компании, мотивация, подталкивающая на поиск такой компании - очень даже да.

А зачем ее искать, если в ней рождаются и вырастают?
Только вед, много людей рождаются в совсем иной среде, к ней не стремятся и не контактируют, но все равно пьют и пропадают.



Спустя 1 минуту, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:43 )
Социопатия... Не приобретенная - врожденная. Есть ведь такое.

Есть, только она не имеет никакого отношения к алкоголизму. Алкоголизм вообще коллективная штука, исторически.



Спустя 8 минут, 51 секунду доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:43 )
Социопатия...

А кто тебе сказал, что она наследуется генетически? Этот дефект личности может возникнуть в результате воспитания или психологической травмы.
Почему дикие котята очень дикие? Потому, что ласки человеческой не знали.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (24.02.2012 - 23:01) Багира2 написал(а):

Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:56 )
А зачем ее искать, если в ней рождаются и вырастают?

В том-то и дело, что не всегда.

Я не оспариваю тот факт, что среда является основным пусковым механизмом, приводящим в действие механизм болезни. Но есть и другие варианты, увы...
К тому же врожденная болезнь подталкивает человека из очень приличной и совсем не деструктивной семьи к поискам вот этой самой неблагоприятной среды.

Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 22:56 )
А кто тебе сказал, что она наследуется генетически? Этот дефект личности может возникнуть в результате воспитания или психологической травмы.

Я не сказала про генетику. С социопатией иногда рождаются. Есть предположения, что это может быть последствием родовой травмы.


Спустя 4 минуты, 45 секунд (24.02.2012 - 23:06) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 23:01 )
Я не оспариваю тот факт, что среда является основным пусковым механизмом, приводящим в действие механизм болезни.

Я вообще этого не говорил. Среда может быть условием но не причиной алкоголизма. Причина предрасположенность обмена веществ. Она генетически обусловлена, только.



Спустя 1 минуту, 56 секунд доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 23:01 )
Есть предположения, что это может быть последствием родовой травмы.

Не вижу связи.

Спустя 5 минут, 17 секунд (24.02.2012 - 23:11) leniwezdim написал(а):
Цитата
Почему дикие котята очень дикие? Потому, что ласки человеческой не знали.

rolleyes.gif user posted image



Спустя 2 минуты, 40 секунд leniwezdim написал(а):
доменик
Цитата
Причина предрасположенность обмена веществ. Она генетически обусловлена, только.

ohmy.gif Где читал . Где видел . Дай ссылку . У меня старая видимо информация . rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 41 секунду (24.02.2012 - 23:22) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 23:06 )
Я вообще этого не говорил. Среда может быть условием но не причиной алкоголизма. Причина предрасположенность обмена веществ. Она генетически обусловлена, только.

Мы об одном и том же, только разными словами. biggrin.gif

Цитата (доменик @ 24.02.2012 - 23:06 )
Не вижу связи.

Ох, есть, да еще как есть. Это я на своей шкуре испытала. Грубые поведенческие нарушения, как последствия разнообразных родовых травм. sad.gif





Спустя 55 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.02.2012 - 23:11 )
. У меня старая видимо информация .

У тебя, наверное, АА-шная информация, с упором на духовный компонент. А я о медицине и только о ней.

Спустя 10 часов, 12 минут (25.02.2012 - 09:34) korovina написал(а):
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам, и пройдет их сам без помощи АА? без хождения на группу, а просто общаясь здесь?

Спустя 18 минут, 33 секунды (25.02.2012 - 09:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 22:17 )
Обмен веществ имеет прямое воздействие на психику и, соответственно, на личность.

согласна с Олей...потому как прочувствовала на своем примере wink.gif




Спустя 3 минуты, 21 секунду alfa-iren написал(а):
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 09:34 )
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам, и пройдет их сам без помощи АА? без хождения на группу, а просто общаясь здесь?

я ходила на группы месяца два от силы...
общаюсь только на форуме, самостоятельно иду по шагам,
выбирая опыт форумчан, который наиболее мне подходит..
спонсора нет..
и чего ты к группам прицепилась? blink.gif
если я хочу оставаться трезвой-я останусь..без групп и даже без форума..
все у тебя в голове...твоя жизнь-только твоя...и выбор за тобой smile.gif

Спустя 23 минуты, 18 секунд (25.02.2012 - 10:15) pechora написал(а):
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 10:34 )
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам, и пройдет их сам без помощи АА?

Праздные какие-то вопросы.. *пожимает плечами* - прийти в АА чтоб спросить - можно ли без АА?))
Попробуй - через годик отпишись о самочувствии.. плз..

Спустя 36 минут, 33 секунды (25.02.2012 - 10:52) доменик написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 24.02.2012 - 23:11 )
Где читал . Где видел . Дай ссылку . У меня старая видимо информация .

Это мое собирательное представление о проблеме. Полученное в результате длительного и занудного изучения генетики и физиологии, в те времена, когда интернета еще не было.
Цитата (Багира2 @ 24.02.2012 - 23:22 )
Грубые поведенческие нарушения, как последствия разнообразных родовых травм.

Оль, ты извини меня пожалуйста. Наверно я не совсем корректно себя веду.
Баран, по натуре. (Не козел)

Во время родов могут разные травмы быть. Все они механические. За исключением гипоксии мозга.
Могут и кровоизлияния в мозг и др. Может даже гибель некоторых отделов мозга, как следствие, параличи (например церебральный) или др. Поведение здесь причем?
Может ты имеешь в виду моторику? Так это не поведенческая реакция.

Не одна из травм не может иметь никакого отношения к алкоголизму.



Спустя 3 минуты, 26 секунд доменик написал(а):
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 09:34 )
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам,

Может наверное. Только в основном они приходят в другое место.



Спустя 3 минуты, 41 секунду доменик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 25.02.2012 - 09:52 )
Обмен веществ имеет прямое воздействие на психику и, соответственно, на личность.

Цитата (alfa-iren @ 25.02.2012 - 09:52 )
согласна с Олей...

Я тогда тоже с вами согласен. Только не понимаю о чем речь идет.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (25.02.2012 - 10:57) alfa-iren написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2012 - 10:52 )
Я тогда тоже с вами согласен. Только не понимаю о чем речь идет.

я тебя обожаю laugh.gif

Спустя 10 часов, 41 минуту, 27 секунд (25.02.2012 - 21:38) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 09:34 )
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам, и пройдет их сам без помощи АА?

Бывает такое, что человек сам до этих шагов доходит. Но как он их пройдет без подсказки? Он же не знает - как это делается. Хоть они и просты, но алгоритм хотя бы приблизительно знать-то надо. smile.gif

Я плотно ходила на группы первые два года, потом снизила количество посещений. Сейчас уже два года на собраниях не появлялась - только иногда на сабантуи АА-евские выбираюсь -старых знакомых увидеть, поболтать, чайку попить, концерт посмотреть, потанцевать. smile.gif



Спустя 9 минут Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2012 - 10:52 )
Во время родов могут разные травмы быть. Все они механические. За исключением гипоксии мозга.
Могут и кровоизлияния в мозг и др. Может даже гибель некоторых отделов мозга, как следствие, параличи (например церебральный) или др. Поведение здесь причем?

Вот эти травмы влияют на поведение. Чаще всего после восстановления, казалось бы полного, физического, начинаются проблемы типа СДВГ.
У моего сына,например, недоношенность, гипоксия. Как итог - практически полностью не налажены связи между полушариями головного мозга. Они вроде как есть, но в то же время, их нет. Не работают. Проявляться это начало еще в младенчестве.
По физическому развитию ребенка в младенчестве, можно судить о тех дефектах в поведении, в обучаемости, которые проявятся в дальнейшем.
Многие молодые родители очень радуются, когда их чадо практически не ползает. С гордостью говорят, что вот он встал, а потом практически сразу не то что пошел, а прямо-таки побежал. Так вот - это ОЧЕНЬ плохо! Это значит, что пропущен этап в формировании структур головного мозга и вылиться это может в гиперактивность, неусидчивость, приступы немотивированной агрессии, плохое восприятие обращенной речи, трудности в обучении (будет путать звуки в речи вплоть до школы, писать буквы зеркально, переставлять местами слоги).

Ну и так далее и тому подобное.

Спустя 47 секунд (25.02.2012 - 21:39) leniwezdim написал(а):
Багира2
Цитата
Цитата (leniwezdim @ 24.02.2012 - 23:11 )
. У меня старая видимо информация .

У тебя, наверное, АА-шная информация, с упором на духовный компонент. А я о медицине и только о ней.


С точки зрения медицинской генетики алкоголизм относят к заболеваниям полигенным - для того чтобы развилось заболевание, нужно влияние нескольких генов. Науке до сих пор неизвестно точно, какое количество генов участвует в развитии алкоголизма.
Цитата мля . Не люблю я этого . dry.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (25.02.2012 - 21:50) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2012 - 10:52 )
Цитата (alfa-iren @ 25.02.2012 - 09:52 )
Обмен веществ имеет прямое воздействие на психику и, соответственно, на личность.

Цитата (alfa-iren @ 25.02.2012 - 09:52 )
согласна с Олей...

Я тогда тоже с вами согласен. Только не понимаю о чем речь идет.

А вот о чем.

На простом примере наиболее популярных сдвигов у человека. smile.gif

Свернутый текст
Депрессия - это уже диагноз психического заболевания. Эта болезнь характеризуется специфическими биохимическими изменениями в организме, которые приводят к определенной клинической симптоматике.
В головном мозге человека обнаружено более 100 химических веществ, их называют нейрохимическими веществами или нейромедиаторами. В основном, идет изучение четырех нейрохимических веществ: норадреналина, серотонина, дофамина и ацетилхолина.
Различные виды шизофрении связаны с нарушением равновесия дофамина (избыток) и серотонина (нестабилен) в определенных областях мозга. Обнаружена взаимосвязь между депрессией и пониженным уровнем серотонина и адреналина.
Развитие нейропсихических заболеваний связано с избытком или недостатком каких-либо нейрохимических веществ в определенных областях мозга. Например, недостаток дофамина приводит к развитию болезни Паркинсона. Прослеживается взаимосвязь болезни Альцгеймера и понижения уровня ацетилхолина в мозге. Наркотическая зависимость возникает при воздействии нейрохимического вещества дофамина. Под действием алкоголя и наркотиков происходит выброс дофамина в кровь. Дофамин вызывает эйфорию, то есть приятные ощущения. При длительном употреблении алкоголя и наркотиков снижается чувствительность к дофамину, то есть развивается привычка к употреблению алкоголя и наркотиков. Следовательно, для достижения чувства эйфории требуются все большие дозы алкоголя и наркотиков. Человек принимает все больше наркотических веществ, а чувствует все меньше.


Как-то так. smile.gif

Спустя 35 минут, 56 секунд (25.02.2012 - 22:26) доменик написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 25.02.2012 - 21:39 )
Науке до сих пор неизвестно точно, какое количество генов участвует в развитии алкоголизма.

Предположительно 6. Но точно пока никто не знает. ДНК человека расшифровали, но там так много инфы, что мозгом это не понять.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (25.02.2012 - 22:30) Багира2 написал(а):
доменик
Да ну... Считать их еще... Достаточно знать, что они есть. smile.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 48 секунд (25.02.2012 - 23:57) доменик написал(а):
Багира2
Цитата
Свернутый текст

Оль, напомни мне пожалуйста, а мы сейчас о чем спорим?


Спустя 5 минут, 10 секунд (26.02.2012 - 00:02) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 25.02.2012 - 23:57 )
Оль, напомни мне пожалуйста, а мы сейчас о чем спорим?

user posted image

О врожденности, наследственности и прочей физиологической причине разнообразных дефектов, включая алкоголизм, девиантное поведение и прочую лабуду.

Спустя 29 минут, 55 секунд (26.02.2012 - 00:32) доменик написал(а):
Багира2
Аааа!! Тогда мне есть, чего сказать.
Давай конкретней, тогда. Давай обозначать конкретный признак и будем решать, чем он является,
дефектом личности или симптомом алкоголизма. И какое он имеет отношение к генетике.
По-тому как, по моему скромному мнению, те 6 генов не кодируют само заболевание, они кодируют индивидуальные особенности обмена веществ. Предрасположенность. Соответственно, само заболевание может либо возникнуть, либо нет.
Алкоголиками не рождаются, ими становятся. Только те люди которые генетически более предрасположены к этому заболеванию, при прочих благоприятных условиях, становятся им обязательно и быстро.
Теперь о личности и ее дефектах.

Личность понятие социальное и педагогическое. Она воспитывается. Она не может быть унаследована. Унаследовать можно психотип, нейротип, темперамент. Но не личность.

Нарушения в работе гормонов, нейромедиаторов, модуляторов, трансмиттеров и рецепторов к ним всегда сопровождаются, свойственной для этого вида патологии, симптоматикой. Отклонениями в психике, поведении, мышлении, логики, моторики, запоминании и вспоминании, и т.д.

Алкоголизм в процессе формирования болезни, сопровождается нарушениями в работе медиаторов и рецепторов. Потому как алкоголь является модулятором, потому и влияет на них. В результате этого могут наблюдаться признаки утраты некоторых фрагментов, ранее сформированной личности. Деградация.

Деградация и прочие признаки дефектов личности не являются причиной алкоголизма, не могут передаваться по наследству, потому как это его симптомы.

Дефекты личности не влияют на алкоголизм ТЧК

Спустя 1 час, 50 минут, 38 секунд (26.02.2012 - 02:22) RingoStarr написал(а):

Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 17:53 )
задачу №1 они выполнили- пить бросили,
Никак невозможно алкоголику бросить пить по определению. Можно приостановить процесс и не пить только сегодня rolleyes.gif
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 17:53 )
а теперь задача №2 помочь всем остальным алкоголикам, которые еще пьют,
Это да, постараться донести до них мысль, что можно жить не употребляя rolleyes.gif
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 17:53 )
а именно психологически заарканить их в группу?
Вот больше занятся нечем, как только арканить biggrin.gif




Спустя 5 минут, 45 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 24.02.2012 - 18:14 )
Бывают ли такие новички, которые приходят на группу непьющими год или 2
Бывают




Спустя 7 минут, 29 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 06:34 )
А разве не может быть такого что человек сам по себе придет к этим 12 шагам, и пройдет их сам без помощи АА?
12 шагов - это и есть АА
Цитата (korovina @ 25.02.2012 - 06:34 )
без хождения на группу, а просто общаясь здесь?
А здесь и есть группа АА, и ты уже ходишь на неё, только виртуально... Но если есть возможность, то посещение живого собрания АА все таки более продуктивно rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 49 минут, 38 секунд (26.02.2012 - 07:12) VADIM 777 написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 00:32 )
Алкоголиками не рождаются, ими становятся. Только те люди которые генетически более предрасположены к этому заболеванию, при прочих благоприятных условиях, становятся им обязательно и быстро.

Полностью согласен именно предрасположенность, просто как правило в 99 случаях из 100 она приводит к алкоголизму. Например как у меня, попал в плохую компанию в 11 лет и всё, пиши пропало. Но если бы меня в 10 лет поместили в одиночную камеру пожизненно, я бы врятли стал алкоголиком.

Спустя 2 часа, 2 минуты, 46 секунд (26.02.2012 - 09:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 26.02.2012 - 07:12 )
Но если бы меня в 10 лет поместили в одиночную камеру пожизненно, я бы врятли стал алкоголиком


dry.gif

Можно и в одиночке бражку на сухарях ставить wink.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (26.02.2012 - 09:24) доменик написал(а):
Илья алкоголик
Можно. Но если человек не встречался с алкоголем никогда, то он и бражку готовить не будет. А сухари так просто съест.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (26.02.2012 - 09:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 09:24 )
Но если человек не встречался с алкоголем никогда, то он и бражку готовить не будет


Да хрен там. В одиночке делать нехрен. Книжки есть. Прочитал рецепт. И вперёд. cool.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (26.02.2012 - 09:30) доменик написал(а):
Илья алкоголик
Создай тему. Как бросить пить в одиночной камере при пожизненном заключении.

Спустя 48 секунд (26.02.2012 - 09:31) VADIM 777 написал(а):
Илья алкоголик
А если алкоголь ни разу не пробовал, как ты узнаешь, как с него прёт?

Спустя 57 секунд (26.02.2012 - 09:32) доменик написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 26.02.2012 - 09:31 )
как ты узнаешь, как с него прёт?

Из книжек тюремной библиотеки.

Спустя 25 секунд (26.02.2012 - 09:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 26.02.2012 - 09:31 )
А если алкоголь ни разу не пробовал, как ты узнаешь, как с него прёт?


Цитата (Илья алкоголик @ 26.02.2012 - 09:25 )
В одиночке делать нехрен. Книжки есть. Прочитал рецепт. И вперёд


Спустя 29 секунд (26.02.2012 - 09:33) доменик написал(а):
Там же можно найти рецепт динамита и способы побега из тюрем.

Спустя 16 секунд (26.02.2012 - 09:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 09:30 )
Как бросить пить в одиночной камере при пожизненном заключении


А Весвало на что cool.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.02.2012 - 09:35) доменик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 26.02.2012 - 09:33 )
А Весвало на что

Здесь такой темы пока не встречал.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (26.02.2012 - 09:37) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 09:35 )
На форуме: 3 года, 24 дня

Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 09:35 )
Здесь такой темы пока не встречал



Вот будешь пожизненно - встретишь wink.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (26.02.2012 - 09:39) VADIM 777 написал(а):
Короче надо выявлять всех предроспаложенных ещё при рождении и на пожизненное служение в АА, без права на помилование!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.02.2012 - 09:43) доменик написал(а):
Цитата (доменик @ 26.02.2012 - 09:33 )
Там же можно найти рецепт динамита и способы побега из тюрем.

Очень литературно может получиться: бухнул, взорвал штаб и устроил побег.
А потом пришел в АА, оценил себя с нравственной точки зрения, раскаялся, и пошел восстанавливать тюрьму. Умер в одиночной камере. Трезвый.
Классика жанра..

Спустя 28 минут, 1 секунду (26.02.2012 - 10:11) alfa-iren написал(а):
доменик
сделала вывод..
умный расшатает свою алкогенетику намного быстрее, чем даун sad.gif
дауну не нальешь-он и знать не будет..
(думает)user posted image
а умный кинеца на поиски оного, чтоб испытать еще кайф..
тут то все и закрутится user posted image

Спустя 21 минуту, 21 секунду (26.02.2012 - 10:32) доменик написал(а):
alfa-iren
Может и так, конечно. Только даун пить не будет. Он и так счастливый.
Цитата (alfa-iren @ 26.02.2012 - 10:11 )
чтоб испытать еще кайф..

Там очень простой механизм. Алкоголь, как модулятор, усиливает действие некоторых медиаторов. Соответственно, организм стремиться к гармонии и порядку. Не в состоянии ограничить поступление все новых и новых порций алкоголя он сокращает содержание медиаторов и рецепторов к ним, в синапсах нейронов.
Возникает порочный круг. Человек не может жить нормально без новых доз алкоголя. Возникает зависимость.
Для того что бы прервать этот порочный круг нужно прекратить поступление алкоголя. Но это болезненно, поэтому пьем пока не возникают жизненно важные проблемы.
И вот только тогда, в закоулках сознания зарождается мысль. Может мне пить перестать? Может я как то не правильно живу, что меня жизнь постоянно ключом по голове бьет?
И в состоянии вины, депрессии и интоксикации, человек произносит; - "Все! Больше никада!"
Потом депрессия и интоксикация проходит, жизнь воспринимается мягче.
Но медиаторов и рецепторов по по прежнему не хватает. Нужно время, для их нормального восстановления.
Но жить то хочется счастливо и радостно. А как? Все обыдденно, и плавно становится тусклым и безрадостным.
И вот, однажды...

Спустя 9 минут, 51 секунду (26.02.2012 - 10:42) leniwezdim написал(а):
доменик
Цитата
И вот, однажды...

Багира продолжай.
user posted image

Спустя 10 минут, 37 секунд (26.02.2012 - 10:53) leniwezdim написал(а):
Ну или ты Доменик ... unsure.gif
Если ей некогда.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.02.2012 - 10:54) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 26.02.2012 - 09:39 )
Надо выявлять всех предроспаложенных ещё при рождении и на пожизненное служение в АА, без права на помилование!

В США и др. направляют "на группу" по решению суда.
И у нас заговорили о возрождении ЛТП.
А что правда ждать-то - с рождения в ЛТП! unsure.gif