Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 марта до 22.00 ч. 8 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ПЕРЕПОРУЧАЕМ



Всякий, вступивший в АА с намерением присоединиться к Содружеству, уже приступил к выполнению Третьего Шага, хотя еще и не осознает это. Разве вы не доверили решение всех проблем, связанных с алкоголем, Содружеству Анонимных Алкоголиков, полагаясь при этом на его заботу, защиту и руководство?.. Каждый добровольно вступивший в Содружество, чувствует уверенность в том, что это единственное пристанище для такого, терпящего бедствие судна, которым стал он. Если это не вручение своей воли и жизни некоему найденному Провидению, то что же это?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 42-43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35


Покорность Богу была первым моим шагом к выздоровлению. Я верю, что наше Содружество стремится к духовности, открытой для нового уровня родства с Богом. Когда я стараюсь следовать по пути Шагов, я ощущаю свободу, предоставляющую мне способность подумать о себе. Мое пагубное пристрастие держало меня в своем бесконечном плену без всякой надежды на освобождения из этого моего добровольного заточения. Но АА указывает мне путь вперед. Делиться, быть внимательным и заботиться о людях - это наш природный дар по отношению друг к другу, и по мере изменения моего отношения к Богу увеличивается и дар. Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.




Спустя 48 минут, 35 секунд (7.03.2012 - 22:41) Джарета написал(а):
Лариса ,алкоголик ,не могу препоручить ,хотя формально и произнесла с наставницей слова молитвыТретьегошага ,опять Большой Брат...Опять Кто-тот большой и властный...Когдая ,наконец ,буду в состоянии переваривать идею хоть какой-то власти ? А внимательной и заботливой сейчас чисто физически ,увы .не могу быть...Я возненавидела товарища за то ,что он теперь модератор и пошёл модерить...разрываюсь напополам ,когов нём теперь видеть...Я не могуувязать самоуважение сподчинением-привыкла или одно ,или другое..Спс ,трезвая сегодня ! sad.gif

Спустя 3 часа, 52 минуты, 24 секунды (8.03.2012 - 02:34) Альтависта написал(а):

Привет! Я Света алкоголик.
Цитата
Я учусь подчиняться Божьей воле, уважать себя и сохранять эти качества, отдавая другим то, что получаю.

Я учусь.Не знаю,как у меня получается,но знаю и вижу,что жизнь моя меняется. Каждое утро я препоручаю ВС мой сегодняшний день, мои поступки, действия и все,что должно произойти. Если что-то не по мне,если обижаюсь-прошу показать в чем моя ошибка. Вместо мести и злости стараюсь сделать что-то хорошее в ответ или просто для кого-то другого.Чем больше отдаю,тем мне почемуто лучше.Как-то так....
Трезвая сегодня.





Спустя 2 часа, 17 минут, 50 секунд (8.03.2012 - 04:52) Танечка написал(а):
Татьяна- Алкоголик, здравствуйте!

Раньше, когда приходилось, бывало, начинать что-то сначала- расстраивалась. Сейчас начинаю и быстрее учусь, потому что было уже это, сильнее делаюсь повторяя и усиливая. Господь поддерживает меня, я чувствую Его присутствие. Знаю, что не всегда бывает только хорошо. Прошу у Него, чтобы не упасть, а приземлиться. Я уверена, что Он не оставит меня, особенно, когда будет тяжело. Иначе, когда и учиться. Пройдет и это, придет радость после грусти. Главное не забывать, что Он рядом, иногда случается, прежние привычки тянут назад. Когда начинаешь понимать, что уже не одна, что есть Он, и Он сильнее, заботы становятся другими. Отдать есть что всегда. Это мы ходим зигзагами, а не жизнь полосатая.

Спасибо, трезвая.

Спустя 7 часов, 10 минут, 23 секунды (8.03.2012 - 12:02) Дон Димон написал(а):
Дима, алкоголик. Перепоручить себя Богу... Трудно, т.к. атеист до мозга костей. Но стараюсь принять Его. Со временем, может, получиться.

Спустя 42 минуты, 44 секунды (8.03.2012 - 12:45) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Для меня попытка препоручить - это попытка увидеть ситуацию в объеме, а не в плоскости.. как я привык..
Если сделать это с уверенностью, что все под Контролем - ситуация разрешается наилучшим для всех образом.

Спасибо! smile.gif


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 3 дня