Прошу помочь найти определение алкоголизма где-то в нашей литературе: "по сути весь алкоголизм можно свести к двум понятиями - как бунт своеволия и отрицание реальности" (не дословно).
Ну и как-то это утверждение раскрыть или опровергнуть. Попытался сам, но у меня ничего не получилось, а фраза. что не говорите красивая ... biggrin.gif



Спустя 7 минут, 29 секунд (7.03.2012 - 13:13) Молли написал(а):
sepraga
это ж целый реферат ! rolleyes.gif
Поразмышляю.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.03.2012 - 13:14) Татьян@ написал(а):
В ежедневнике за прошлую субботу было...

Спустя 8 минут, 16 секунд (7.03.2012 - 13:22) Aza написал(а):
sepraga
Сереж, поищи в инете "солипсизм", еще называют его, как крайний эгоцентризм. Может сам сформулируешь и нам потом выложишь.
Интересно бы для себя сформулировать. Сейчас на работу собираюсь, да и думать не очень то хочется... Тупняк в полнолуние наступает laugh.gif

Спустя 11 минут, 46 секунд (7.03.2012 - 13:34) Вальтрон написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 13:05 )
Попытался сам, но у меня ничего не получилось, а фраза. что не говорите красивая

.....Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным. Часто нельзя избавиться от эгоцентризма без Его помощи. Многие из нас обладали моральными и философскими убеждениями в изобилии, но мы не могли жить в соответствии с ними, как бы нам того ни хотелось. Мы не могли стать менее эгоцентричными, хотя очень желали этого и прилагали все силы. Нам нужна была помощь Бога.

программа в действии. 4 шаг.



Спустя 9 минут, 59 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 13:05 )
бунт своеволия и отрицание реальности"

Эгоцентризм- служение своим интересам ..тела и души.
Я делаю так как хочу..тогда когда хочу...и мне на..рать...что со всеми вами будет.

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.03.2012 - 13:39) Багира2 написал(а):
СОЛИПСИЗМ - субъективно-идеалистическая теория, согласно к-рой существует только человек и его сознание, а объективный мир, в т. ч. и люди, существует лишь в сознании индивида.

Спустя 7 минут, 44 секунды (7.03.2012 - 13:47) Aza написал(а):
радикальная философская позиция, характеризующаяся признанием собственного индивидуального сознания в качестве единственно-несомненной реальности и отрицанием объективной реальности окружающего мира. Иногда этот термин употребляется в этическом смысле как крайний эгоцентризм.
Скопировала в вики.... Не знаю почему то запомнилось с учебы.... Сокольчик нам в двух словах объяснила... философию алкашей... wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (7.03.2012 - 13:49) Багира2 написал(а):
Aza
Короче. Существую только я, а все остальное мне кажется. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (7.03.2012 - 13:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:49 )
Существую только я, а все остальное мне кажется.

им кажется..правельно у меня..они ошибаются laugh.gif

Спустя 34 секунды (7.03.2012 - 13:54) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:49 )
Существую только я, а все остальное мне кажется. biggrin.gif

Очень похоже. ИМХО.
Мне как то в память врезалось, хотя было сказано вскользь, не для наших мозгов laugh.gif
Может слово новое для моего понимания laugh.gif
Смех и грех... wink.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (7.03.2012 - 14:03) Багира2 написал(а):
Aza
Я это словечко впервые встретила в детстве, когда читала Льва Кассиля "Швамбрания".
Мальчишкам там очень понравилась эта теория и они вовсю начали хулиганть, говоря, что вокруг на самом деле ничего нет и они могут себя вести, как угодно. За что папа на них накричал - что это за солипсизм сопливый???!!!
И, раз уж им все просто кажется, они вполне могут прожить без обеда. biggrin.gif Наказал, короче.

Спустя 6 минут, 5 секунд (7.03.2012 - 14:09) Aza написал(а):
Багира2
Слушай, супер! А ведь начало алкоголизации очень похоже на детское хулиганство wink.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 52 секунды (7.03.2012 - 14:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Aza @ 7.03.2012 - 14:09 )
А ведь начало алкоголизации очень похоже на детское хулиганство

Так инфантильность же! smile.gif Все те же попытки доказать, что я крутой, взрослый и решаю все сам и делаю что хочу.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (7.03.2012 - 14:24) Aza написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 14:21 )
Так инфантильность же!

Солипсизм - соплицизм laugh.gif Даже под философию можно подогнать. Ржу laugh.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (7.03.2012 - 14:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 13:05 )
бунт своеволия и отрицание реальности" (не дословно).

Сереж,у неалконавтов тож встречаются такие вот огрехи..
или все оне потенциально алкоголики?..
и эмоциональные, или азартные, но трезвые...
я вообще запуталась с понятием "алкоголизм".. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (7.03.2012 - 14:35) cyp написал(а):
Кажется, у меня сейчас бунт своеволия. Ну и что с этим делать?

Спустя 1 минуту, 50 секунд (7.03.2012 - 14:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 14:03 )
За что папа на них накричал

Иш как ..Оля.. smile.gif

Спустя 12 секунд (7.03.2012 - 14:37) Aza написал(а):
Цитата (cyp @ 7.03.2012 - 14:35 )
Кажется, у меня сейчас бунт своеволия. Ну и что с этим делать?

Реальность, реальность - такой, какая есть. Мне больше ни чего не помогает. Я тоже своевольная и горделивая тетка sad.gif

Спустя 58 секунд (7.03.2012 - 14:38) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 7.03.2012 - 14:35 )
Кажется, у меня сейчас бунт своеволия. Ну и что с этим делать?

Разбить голову и придет тебе бессилие..щастя smile.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (7.03.2012 - 14:42) cyp написал(а):
Вальтрон
Какой ты грубый, фу... Намного приятнее кому-нибудь разбить голову.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.03.2012 - 14:43) sepraga написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.03.2012 - 13:34 )
....Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает.

Спасибо. Нашел.
Но это в третьем шаге и относительно только эгоцентризма. Там все понятно. Но как в отношении алкоголизма?
Вон ведь и Ирина спрашивает:
Цитата (alfa-iren @ 7.03.2012 - 14:30 )
у неалконавтов тож встречаются такие вот огрехи..
или все оне потенциально алкоголики?..

Где -то эта фраза все-таки есть целиком, которая связывает и "бунт" и "Отрицание" связывая их по смыслу. И если своеволие конечно же имеет место, как свидетельство алкоголизма (хоть и потенциального), то каким боком к нему относится "отрицание реальности"? Может быть желание "залить" по страусиному эту самую реальность (действительность)?
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:49 )
Короче. Существую только я, а все остальное мне кажется.

biggrin.gif

Спустя 53 секунды (7.03.2012 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 13:05 )
Прошу помочь найти определение алкоголизма где-то в нашей литературе: "по сути весь алкоголизм можно свести к двум понятиями - как бунт своеволия и отрицание реальности" (не дословно).
Ну и как-то это утверждение раскрыть или опровергнуть. Попытался сам, но у меня ничего не получилось, а фраза. что не говорите красивая .

Знаю очень своевольных и отрицающих реальность людей, которые никакого отношения к алкоголикам не имеют. Знаю их в реальности, а не просто слышала о них. И немало таких людей wink.gif

У меня ощущение, что это не из БК фраза, а откуда-то из "сопутствующей" литературы. Вряд ли Анонимные Алкоголики таким странным образом бы сформулировали определение болезни "алкоголизм".

Алкоголизм, согласно Анонимным Алкоголикам, это есть аллергия тела + одержимость ума. Двуипостасная болезнь. Вылечивается Программой 12 Шагов одержимость ума, аллергия же тела остается навсегда, но в отсутствие одержимости ума перестает причинять неприятности аллергику (алкоголику).


А всякие эгоцентризмы, своеволие, отрицание реальности - это есть у всех людей. Ну окромя святых разве что.
Да, возможно, у действующих алкоголиков эти все бяки усиливаются, т.к. все искажается под воздействием алкоголя, но говорить о том, что "алкоголизм это болезнь замороженных чувств" (в смысле что те, у кого заморожены чувства, те алкоголики) или "алкоголизм это бунт своеволия и эгоцентризм" (то есть все своевольные и эгоцентричные люди есть алкоголики) - неверно.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (7.03.2012 - 14:46) sepraga написал(а):
Вот вот. И я о том же. ...biggrin.gif

Спустя 12 минут, 47 секунд (7.03.2012 - 14:59) Arna написал(а):
Света. smile.gif
БК стр. 60. Я все ждала, пока ты до этого места у себя в журнале дочитаешь, но ты так и не дочитала, давай тут, почитаем. smile.gif


Себялюбие – эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает. Прежде всего мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоцентризма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас. Бог делает это возможным.

То есть бухло - это только верхушка айсберга.

Sir
Цитата
(то есть все своевольные и эгоцентричные люди есть алкоголики) - неверно.

Зато верно, если сказать: алкоголики - своевольные и эгоцентричные люди.
Мы тут это рассматриваем не для того, что бы нахватать на улице эгоцентриков и сказать им, что если они не изменятся, то сопьются. А для того, что бы это сказать уже действующим алкоголикам, желающим поправиться.

Спустя 7 минут, 16 секунд (7.03.2012 - 15:06) Sir написал(а):
Arna, правильно ли я понимаю, что ты считаешь любого эгоцентричного и себялюбивого человека алкоголиком? То есть "себялюбие и эгоцентризм" и есть определение (синоним) алкоголизма?

ЗЫ: Я нигде и никогда не писала, что алкоголики неэгоистичные и несебялюбивые. Я лишь написала о том, что определение болезни под названием "алкоголизм" не есть "бунт своеволия и эгоцентризма".
Если ты не понимаешь о чем я, я объяснить это еще более на пальцах не могу.

БК можешь читать и не ожидая меня, Наташ biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.03.2012 - 15:09) Cleopatra написал(а):
Arna
Цитата
Себялюбие – эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших проблем. Ведомые разными формами страха, самообмана, своекорыстия, жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль без всякого, как нам кажется, повода, но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.
Таким образом, мы сами являемся причиной наших бед. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он, конечно же, так не считает.

У меня щас со- владелец ph34r.gif такой не- алкоголик... все дерьмом обмазал за последнюю неделю, вчера добрался и до меня. Ушла с работы СМС ку написала начальству что унитазом у них работать будет кто то другой, но не я tongue.gif Я собралась с зайвлением об увольнении Шеф отмахивается с утра контрактом уйди орет не сегодня rolleyes.gif ... знает зачем собралась разговариватью Ну ничего я завтра поговорю.
А пока что себе новую высоко-оплачиваемую работу искать буду... biggrin.gif biggrin.gif отличный повод улучшить материальное положение.

Спустя 35 секунд (7.03.2012 - 15:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2012 - 13:44 )
У меня ощущение, что это не из БК фраза, а откуда-то из "сопутствующей" литературы.

Двуипостасная болезнь. Вылечивается Программой 12 Шагов


.

Мне ,например,все равно в какой л-ре нахожу то что нужно и подходит мне.
Например ,очень доступно к пониманию (моему ) описание 4 шага в ВДАшной л-ре.Более доступен к пониманию и без бога ежедневник-медитация АН.
Думаю,что речь идет об обычном отрицании,проявляющемся неосознаваемыми действиями.
При определенных действиях их можно подчинить сознанию,осознать.
Что и помогает делать 12 шагов.С натяжкой это можно назвать лечением.Скорее всего дальнеишим психоэмоциональным развитием.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (7.03.2012 - 15:13) Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 7.03.2012 - 14:59 )
Мы тут это рассматриваем не для того, что бы нахватать на улице эгоцентриков и сказать им, что если они не изменятся, то сопьются.

Кстати, я не знаю, чего вы (?) тут рассматриваете, я отвечала на первоначальный запрос топикстартера (см. первый пост сепраги): он нашел определение алкоголизма, как бунт своеволия и отрицание реальности, и ищет этому подтверждение или опровержение.

Мой ответ сводился к тому, что как определение болезни эта формулировка не годится, по моему мнению. И привела доказательства своей точки зрения.
Мы как-то с тобой о разных вещах, похоже. Ты о зеленом, я о длинном.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (7.03.2012 - 15:14) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Arna, правильно ли я понимаю, что ты считаешь любого эгоцентричного и себялюбивого человека алкоголиком? То есть "себялюбие и эгоцентризм" и есть определение (синоним) алкоголизма?

Нет, я любого алкоголика считаю эгоцентричным и себялюбивым. smile.gif (Себялюбивым возможно и в обратную сторону, но в любом случае зацикленным на себе.)

Цитата
БК можешь читать и не ожидая меня, Наташ

Спасибо, я читаю. Каждое утро. smile.gif

Цитата
Если ты не понимаешь о чем я

Я уже кажется поняла, ты всегда описываешь верхушку болезни, не копая дальше.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (7.03.2012 - 15:16) Sir написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 7.03.2012 - 15:10 )
Мне ,например,все равно в какой л-ре нахожу то что нужно и подходит мне.
Да кто ж тебе мешает читать разную литературу? biggrin.gif

Мне, например, по работе читать приходится много совсем из другой оперы, а не БК. А испанский, например, я изучаю по учебнику, который вообще к 12-ти Шагам никакого отношения не имеет.
И чо из этого? huh.gif



Спустя 1 минуту, 9 секунд Sir написал(а):
Цитата (Arna @ 7.03.2012 - 15:14 )
Я уже кажется поняла, ты всегда описываешь верхушку болезни, не копая дальше.
Ну куда уж мне до ваших глубин-то biggrin.gif
Я говорю об определении болезни, которая заключается в аллергии тела + одержимости ума.
А не о проявлениях болезни.
Понимаешь разницу между "определение болезни" и "проявления болезни"?

Спустя 12 минут, 16 секунд (7.03.2012 - 15:28) Вальтрон написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 14:43 )
Там все понятно. Но как в отношении алкоголизма?

Мы в АА говорим о алкоголе..Поэтому наш эгоцентриз..наше мышление, выразилось в употреблении..у других в другом...Само общество в целом диструктивно..Всем нужен дохтор. smile.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Вальтрон написал(а):
Sir
Arna
Вы шо..вы обо дном и том же... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (7.03.2012 - 15:32) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Ну куда уж мне до ваших глубин-то

Я вовсе не хотела тебя задеть.

Цитата
Понимаешь

Понимаю. user posted image

Вальтрон
Цитата
Вы шо..вы обо дном и том же...

Но, мы же с разных сторон!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 36 секунд (7.03.2012 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2012 - 16:16 )
А испанский, например, я изучаю по учебнику, который вообще к 12-ти Шагам никакого отношения не имеет.

К 12 шагам - все имеет отношение)).. если хорошенько подумать..

Спустя 4 минуты, 13 секунд (7.03.2012 - 15:45) Sir написал(а):
Наташ, устала, чес-слово от всей этой байды. Ты меня не задела, хотя и пыталась. Это видно.

Я говорю об определениях (технических формулировках, если хочешь), ты же мне пытаешься донести, что я поверхностная вся такая в вопросах выздоровления и алкоголизма.
Ну пусть так. Ладно. Пусть поверхностная и ничего не понимаю.
Прими уже это, смирись с тем, что ты круче, глубже и лучше, и перестань тыркать бедную, глупую Сир. Молодым следует проявлять жалость и снисхождение к старым, замшелым и отсталым старушкам biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Sir написал(а):
Цитата (pechora @ 7.03.2012 - 15:41 )
К 12 шагам - все имеет отношение)).. если хорошенько подумать..
Прав. Коли бы не 12 Шагов, хрен бы я щас учила испанский и собиралась бы летом в Барселоне в школе учиццо. Бухала бы себе щас водовку... нет. Думаю, уже бы умерла к этому времени. С учетом той стадии, в которой я пришла в АА, за 9 лет я бы спилась до смерти точно.

Спустя 29 минут, 23 секунды (7.03.2012 - 16:15) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2012 - 15:45 )
С учетом той стадии, в которой я пришла в АА

А что за стадия то такая?
Вроде видал тебя практически по приходу blink.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (7.03.2012 - 16:17) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.03.2012 - 16:15 )
А что за стадия то такая?
Вроде видал тебя практически по приходу

Ага. Через 4 или 6 месяцев ты меня видел, вроде.

Стадия обычная - ежедневное пьянство, и не по паре бутылок пива. Всякому лошадиному здоровью при таком режиме употребления придет когда-нить конец.

Спустя 4 минуты, 54 секунды (7.03.2012 - 16:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2012 - 16:17 )
Стадия обычная - ежедневное пьянство

Нууу,пьянство это не стадия,это нормальное времяпровождение эгоцентрика,отрицающего реальность smile.gif

Спустя 9 секунд (7.03.2012 - 16:22) Джарета написал(а):
что-то в этом роде,недавно я узнала .что бегемот вышел в модераторы-всё ! был до это7го товарищ-теперь я пошла его в личку безбожно дразнить и изводить ,бунт своеволия как вылитый !

Спустя 8 минут, 25 секунд (7.03.2012 - 16:30) pechora написал(а):
Бедный Бигги.. ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (7.03.2012 - 16:31) Джарета написал(а):
это Я бедная! был товарищ...стал -начальник !

Спустя 1 минуту, 55 секунд (7.03.2012 - 16:33) BeeRsaCHE написал(а):

Ну а Вы все снитесь мне))

Спустя 35 секунд (7.03.2012 - 16:34) pechora написал(а):
Это не повод гадить человеку в ящик..)))

Спустя 2 минуты, 57 секунд (7.03.2012 - 16:37) Джарета написал(а):
Я же говорю-бунт своеволия ! своим родительским фигурам не успела своевременно нагадить-вот и ...Кочан больной .короче !

Спустя 5 минут, 21 секунду (7.03.2012 - 16:42) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Джарета @ 7.03.2012 - 16:22 )
бегемот вышел в модераторы-всё !

Ну может он смс-ки запретит

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.03.2012 - 16:49) Джарета написал(а):
Я не о том -когда я вижу "родительскую фигуру "-у меня "дыбом шерсть,хвост трубой " и желание доказать этой фигуре ,что "моёкоролевство больше её ,моя воля сильнее её и унеё нет надо мной власти"-в том числе я своей родне это с помощью бутылки и старалась доказать (конечно .додоказывалась до слуховых глюков и аллергических высыпаний плюс влёта в "систему "!)но когда это меня останавливадло ?

Спустя 6 минут, 8 секунд (7.03.2012 - 16:55) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
что-то в этом роде,недавно я узнала .что бегемот вышел в модераторы-всё ! был до это7го товарищ-теперь я пошла его в личку безбожно дразнить и изводить ,бунт своеволия как вылитый !

Вспомни пятую Заповель форумчанина : Не модераторохульствуй.... biggrin.gif

Спустя 19 секунд (7.03.2012 - 16:56) BeeRsaCHE написал(а):
Джарета
Моё кунг фу лучше чем твоё кунг фу!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (7.03.2012 - 16:58) Джарета написал(а):
Ты же не модератор !*улыбается .дело даже не с модераторах-я написала -ЛЮБАЯ фигура ,б.-м. на родителя похожая !

Спустя 1 минуту, 14 секунд (7.03.2012 - 16:59) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 7.03.2012 - 14:30 )
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 13:05 )
бунт своеволия и отрицание реальности" (не дословно).

Сереж,у неалконавтов тож встречаются такие вот огрехи..

Открою тебе страшную тайну:неалконавты иногда выпивают и,о ужас,даже напиваются в говно.Только вот бунт их своеволия быстро на нет сходит или подавляется мокрой тряпкой жены(бланшем от мужа) smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (7.03.2012 - 17:02) Джарета написал(а):
Ха-ха ,а у меня-ни мужа ...ни жены ! laugh.gif tongue.gif wink.gif

Спустя 4 минуты, 24 секунды (7.03.2012 - 17:07) Шланг-Цзы написал(а):
Джарета
Ага,одни стейки и это в великий пост blink.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (7.03.2012 - 17:20) Джарета написал(а):
Я не православная !против церкви у меня .кстати ,такой же бунт !

Спустя 8 минут, 26 секунд (7.03.2012 - 17:29) BeeRsaCHE написал(а):
Джарета откажись от борьбы
Извини за совет user posted image
Мне приходится отказаться от борьбы и желания навязать миру свои правила. К сожалению (к счастью) все правила уже придуманы не мной заранее, а те что есть у меня не жизнеспособны. И я не в силах изменить эту реальность.

Спустя 30 минут, 32 секунды (7.03.2012 - 17:59) Джарета написал(а):
ну-у...а как теперь с Бегемотом-то общаться ? Я не могу ! раз он теперь ратор-мы больше не на равных !



Спустя 2 минуты, 1 секунду Джарета написал(а):
Меня как раз всю жизнь стараются принудить общаться с позиции низшего !Отсюда и все джаретские замашки ! И бутылка с эжтого началась-"ага ,бабушка ,хоть ты и училка-фигли ты меня от бутылки отучишь ,ну-ну ,рискни !"

Спустя 1 час, 42 минуты, 57 секунд (7.03.2012 - 19:42) Arna написал(а):
Sir
Цитата
Наташ, устала, чес-слово от всей этой байды.

Мне тоже уже надоело. Но, надо было попробовать последний раз. biggrin.gif Кстати, результат есть.

Цитата
Ты меня не задела, хотя и пыталась. Это видно.

Ты не можешь видеть, то что от тебя минимум в часе езды, и скрыто за монитором, да и еще находится внутри меня. Это не реально. А предчувствие ошибочно оказалось.

Цитата
Прими уже это, смирись с тем, что ты круче, глубже и лучше,

Дело, не в этом, не в круче. Я сегодня поняла. У тебя подход с верху, это реально важнее для новичков, а у меня снизу. И правильно Вальтрон сказал мы почти об одном и том же, только я раскручиваю нить снизу, а ты снаружи, а приходим мы к одному и тому же. Это никак не может быть хуже или лучше.

Спустя 2 часа, 20 минут, 4 секунды (7.03.2012 - 22:02) Джарета написал(а):
читала-ничего не поняла ! huh.gif

Спустя 45 минут, 25 секунд (7.03.2012 - 22:48) Джарета написал(а):
"Знаете ,чем честный ребёнок отличается от воспитанного ? воспитанный любит-папу с мамой! А честный -трубочку с кремом !"(С)

Спустя 1 час, 36 минут, 30 секунд (8.03.2012 - 00:24) Sir написал(а):
Цитата (Джарета @ 7.03.2012 - 22:02 )
ничего не поняла !
Это про методы работы с подспонсорными
Цитата (Arna @ 7.03.2012 - 19:42 )
У тебя подход с верху, это реально важнее для новичков, а у меня снизу.
Типа я доминирую (сверху) biggrin.gif

Спустя 3 часа, 48 минут, 26 секунд (8.03.2012 - 04:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 7.03.2012 - 23:24 )
Это про методы работы с подспонсорными ....Типа я доминирую (сверху) biggrin.gif

А мож об особенностях характера?Здаецца мне,тут кое что другое.
Есть желание бунтовать,и ищется ему рациональное применение,--громоотвод.

Хорошо кто то сформулировал:И не обвиняйте других в чувствах,которые испытываете сами.




Спустя 5 минут, 39 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 7.03.2012 - 15:30 )
Бедный Бигги.. ph34r.gif

Энди
без жалости,пжлста.
Закалка еще никому не вредила. smile.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 16 секунд (8.03.2012 - 08:53) Mike62 написал(а):
Теперь у меня появился англоязычный вариант БК.

Оказывается, в этом месте, "бунт своеволия" можно ещё перевести как "бунт упрямства".

Спустя 2 часа, 7 минут, 3 секунды (8.03.2012 - 11:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вот как все просто то .Во мне ентого упрямства на стадо слонов.....было smile.gif

Спустя 10 минут, 15 секунд (8.03.2012 - 11:10) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.03.2012 - 12:00 )
было

Было? гы)) - я и сейчас насчет упрямства с осликом поспорю.. cool.gif
Просто цели не тупиковые..

Спустя 45 минут, 53 секунды (8.03.2012 - 11:56) Cleopatra написал(а):
Mike62
self will - своеволие, упрямство, произвол, самоуправство.
Но в данном контексте смысловое значение имеено Свое-волие.
Было/Стало
Свое- волие self will / God's will Божья воля,
Само- достаточность Self sufficiency- / Бого- достаточность "God-sufficiency" (это в главе к Агностикам используется термин, его больше нигде кроме БК нет, такая игра слов )

Спустя 36 минут, 20 секунд (8.03.2012 - 12:33) Rearranger написал(а):
sepraga
Я это понял так:
3 примера.

Я обещаю бросить пить - и в момент того как я это делаю, я не просто обещаю - я УЖЕ нарисовал себе свою счастливую трезвую, богатую, наполенную смыслом ЖИЗНЬ. В ГОЛОВЕ! Нарисовал ТАК КАК ХОТЕЛ БЫ Я и не просто нарисовал - я уже ЖИВУ в ней у себя в голове! Я там царь и БОГ. ЭТО И ЕСТЬ ЭГОНЕЦТРИЗМ. НО я проморгался и опять увидел все то же что до этой иллюзии - и меня начинает плющить. Реальность и иллюзия - РАЗНЫЕ.

Жена начинает мне что-то рассказывать - она произносит буквально 2-3 фразы..... Остальные 33 я договариваю за нее - Я УЖЕ нарисовал у себя в голове некую картину, УЖЕ ЖИВУ В НЕЙ И ЗНАЮ ее всю - 10 лет назад и 20 лет вперед. Я в ней царь и Бог.
Жена офигевает от меня - следует скандал - Моя иллюзия столкнулась с реальностью. Меня плющит.


Я иду мимо магазина - какой-то мужик видимо пьяный швыряет на асфальт бутылку, я прохожу мимо, он уходит куда-то дальше - в реальности мы разошлись и никак не соприкоснулись. В МОЕЙ голове я его убил за эту брошенную бутылку через 10 секунд. Реальность и Иллюзия - не совпадают - НО Я ЖИВУ в иллюзии и прожил за эти 15 секунд целую драмму, ИМЕННО ПРОЖИЛ.


САМООБМАН - это не то что я когда-нить смогу контролировать спиртное или научусь пить, да я не люблю вкус спиртного, НО Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО УРАВНЯТЬ ДИССОНАНС между реальностью и иллюзией. Этот диссонанс УБИВАЕТ мою психику - и я устраивал себе искусственные психозы с помощью спиртного, чтоб меня не тряхнул настоящий.

Программа как раз и уравнивает голову и реальность.



Спустя 5 минут, 40 секунд (8.03.2012 - 12:38) Спортсмен написал(а):
Rearranger
прочел ,замечательно!

Спустя 19 минут, 32 секунды (8.03.2012 - 12:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 12:33 )
САМООБМАН - это не то что я когда-нить смогу контролировать спиртное или научусь пить, да я не люблю вкус спиртного, НО Я НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО УРАВНЯТЬ ДИССОНАНС между реальностью и иллюзией.

Мда...Алкогольное мышление..

"А что вообще такое «здравомыслие»? Вы можете прочесть 10 книг по психиатрии, и каждая из них даст вам своё, отличное от других, определение этого термина. Но, как ни странно, определение сумасшествия фактически одинаковое у всех. Когда человеческий мозг, находясь в напряжённой или конфликтной ситуации, не способен разрешить её, то для сохранения целостности нервной системы он иногда изменяет своё восприятие реальности. Это называется психическим расстройством. Страдающие этой болезнью, как правило, неизлечимы, в первую очередь потому, что определить причину невозможно. Не бывает и такого, что человек сегодня имеет психическое расстройство, а завтра не имеет его. Когда болезнь у человека проявляется в форме психоза, то она становится очевидной, и его просто закрывают. Но у большинства людей это не заметно до тех пор, пока какой-то внешний фактор не послужит толчком к такому поведению. Вот, например, один такой случай, о котором писали в газетах. Я знал этого парня. Он жил в соседнем доме. Пришёл он однажды домой, взял ружьё и убил своих детей, жену и самого себя. Почему?! Что-то вызвало у него психоз.
«Трудная для восприятия вещь… Но люди с большим опытом в АА объяснили мне, что у алкоголиков практически никогда не бывает настоящего психоза. Казалось бы, уж мы-то выглядим, как самые подходящие кандидаты. Мы же в первых рядах, когда речь идёт о неврозах, жалости к самим себе и депрессиях, но не о психозе. Знаете почему? Потому что, когда ситуация становится невыносимой, алкоголики начинают пить. А алкоголь способен изменить наше восприятие реальности. То есть, нам с вами дана способность искусственным образом вызывать в себе временный психоз, позволяющий нам не доходить до реального психоза... Вот какие мы счастливчики…»
На следующий день или через день мы возвращаемся к реальности, но до этого на какое-то время нам становится легче.
Боб был одним из людей, которые объясняли мне всё это. Он также донёс до меня, что Шаги означают именно то, что в них написано. "


Спустя 1 минуту, 57 секунд (8.03.2012 - 13:00) Rearranger написал(а):
Вальтрон
спасибо тебе, сам знаешь за что!

Спустя 42 секунды (8.03.2012 - 13:00) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Прочел .
Сложновато для меня.
Вот упрямство как дефект,ну или особенность характера,проще.Чем проще формулиробка,тем действенне.Тем проще ее развернуть в друвое русло,на решение проблемы,ее осознание.

Спустя 22 минуты, 33 секунды (8.03.2012 - 13:23) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (pechora @ 8.03.2012 - 10:10 )
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.03.2012 - 12:00 )
было

Было? гы)) - я и сейчас насчет упрямства с осликом поспорю.. cool.gif
Просто цели не тупиковые..

Ну применять упрямство можно не только в зоопарке smile.gif
Но щитацца с ним нужно.Ведь это моя черта характера..
И ее можно тоже использовать,применять.
Спор,иногда,я так думаю,смесь,совокупность навязчивости и упрямства.



Спустя 8 минут, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Вообщем то что цитировано из БК просто звучит как очередной присууп упрямства.


Вот так изза своего невежества,неумения найти приемлемую для восприятия формулировку и продолжают многие жить со своей проблемой.
Даешь перевод БК чисто для атеистов! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (8.03.2012 - 13:40) alfa-iren написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 7.03.2012 - 16:59 )
Только вот бунт их своеволия быстро на нет сходит или подавляется мокрой тряпкой жены(бланшем от мужа)

я писала про неалков в затяжном полете серой, унылой трезвой жизни...
и бунтуют тоже интересно : испуганно косят глазами в сторону этой тряпки biggrin.gif
бунт?бунт

а по теме, согласна с Sir... себялюбие и эгоцентризм-есть синонимы заболевания
и под однозначное определение алкоголизма не подходят..

Спустя 24 минуты, 13 секунд (8.03.2012 - 14:04) Rearranger написал(а):
alfa-iren
У Sir есть одна неувязка, ИМХО. Она стала мне заметна в теме про сухой срыв. Ну нет сухих срывов по ее словам - и всё тут. Она их отрицает. Но при этом она никак не расшифровывает ЧТО ПРОИСХОДИТ с алкоголиком если он забивает на программу, НО при этом не пьет.
А происходит именно то, что называют сухим срывом - рвет нахрен башню, просто в лоскуты. И напиваешься исключительно чтоб не рехнуться в прямом смысле. Ну или бежишь обратно в АА.
Я тож отрицал - пока не рвануло. Попозжее я прочел тот отрывок который процитировал Вальторн.... и все - сложился пазл.
Пьяница - перестает пить и приводит себя в порядок - продолжает жить нормальной жизнью, алкоголик - бросает пить - приводит себя в порядок - начинает жить нормальной жизнью и начинает сходить с ума...... (разница кстати, между алкоголиком и пьяницей - никто не мог объяснить мне - у кучи народу спрашивал - наконец прочел у америкосского спикера, НУ ВОТ БЛИН и 3 лет не прошло!!!! )

Спустя 10 минут, 27 секунд (8.03.2012 - 14:15) alfa-iren написал(а):
Rearranger
при чем здесь
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:04 )
сухой срыв.
?
говорили изначально про определение "алкоголик"...
я не разводила тему так глубоко, как у вас понаписано.. blink.gif
углУбились, господа алкоголики, хотя ,наверное, я уже не в теме
и не мне судить ...
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:04 )
ЧТО ПРОИСХОДИТ с алкоголиком если он забивает на программу, НО при этом не пьет.

Игорь, а что происходит? wink.gif




Спустя 39 секунд alfa-iren написал(а):
ага, опередил biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 21 секунду alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:04 )
алкоголик - бросает пить - приводит себя в порядок - начинает жить нормальной жизнью и начинает сходить с ума..

не работая по программе 12-ть шагов...только при этом условии cool.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (8.03.2012 - 14:20) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 14:15 )
Игорь, а что происходит?

Он живет все так же с тем наполнением внутри..с причинами..по которым когда то и начал бухать..Когда то..
Это уже в АА...к примеру..-Возвращение эгоизма.
1. Я все больше и больше беспокоюсь о себе и Вы все больше и больше меня раздражаете.
2. Я СРАЗУ же (!) начинаю замечать неправильные действия других людей. (и не обращаю внимания на СВОИ залеты и провтыки).

________________________
3. Я ощущаю себя Великим Учителем, Супер профессионалом, Умудренным Опытом Спонсором и Талантливым Менеджером (я выше и лучше Вас, рулить а не служить).
4. Я забываю о командировке …
5. Когда я не хочу выходить на контакт с людьми





Спустя 1 минуту, 8 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:04 )
напиваешься исключительно чтоб не рехнуться

Алкоголизм.

Спустя 36 секунд (8.03.2012 - 14:20) alfa-iren написал(а):
Вальтрон
я написала....НЕ работая по программе wink.gif

Спустя 17 секунд (8.03.2012 - 14:21) Rearranger написал(а):
alfa-iren
совершенно верно
Вальтрон
да, он самый

Спустя 1 минуту, 58 секунд (8.03.2012 - 14:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 14:15 )
не работая по программе 12-ть шагов...только при этом условии

Имея проблемму Алкоголизм..не работать по программе не возможно..-дурка, смерть.
Не работать может не алкоголик..не имеющий болезнь алкоголизм.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.03.2012 - 14:24) Rearranger написал(а):
Ну а в виде графика это звучит так:

user posted image


черная кривая - потребление типа с балансом между крайностями (отсюда поиск т.н. КУ) - помирать - то кому охота!?

белая - это с залетами в крайности - но с возможным выходом из болезни
верхняя белая - это как раз и есть "сухой срыв"
нижняя - мокрый/явно 200% перебор - глубокий запой

голубенькая - это всё....

Сильно не ругайте - нарисовал как мог - все аспекты не учитывал...

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.03.2012 - 14:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 13:40 )
я писала про неалков в затяжном полете серой, унылой трезвой жизни...
и бунтуют тоже интересно : испуганно косят глазами в сторону этой тряпки

Я писал выше..у алкоголиков это выразилось в алкоголе..У других..это обжорство, сексоголизм, игромания, нюхать чужие носки и т.д.
Само общество, страна, государство..- диструктивно. Все в целом находиться в пограничном состоянии. Ьог для неверующих дал закон, поставил правителей, медиков..бо подохли бы давно от болезней (венерических к примеру), преступности (повырезали, понасиловали ), истребили бы сами себя..Нет здравомыслия..Первопричина-отсутствие Бога Создателя Здравомыслящей силы в моей жизни...из этого все.



Спустя 2 минуты, 21 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:24 )
Ну а в виде графика это звучит так:

Я смотрю...в конце сужается... laugh.gif

Спустя 28 секунд (8.03.2012 - 14:31) Rearranger написал(а):
Вальтрон
а то!

Спустя 31 минуту, 17 секунд (8.03.2012 - 15:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 14:23 )
Не работать может не алкоголик..не имеющий болезнь алкоголизм.

я уверена-программа универсальна..
и каждый может по ней работать, имея
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 14:31 )
обжорство, сексоголизм, игромания, нюхать чужие носки и т.д.

да любой смертный.. blink.gif программа для всех, кто хочет расти духовно
и освобождаться из плена собственных иллюзий..будь это алкоголик или не...




Спустя 5 минут (8.03.2012 - 15:07) Rearranger написал(а):
Вальтрон
забыл добавить в график - в пиках у белой кривой есть некий фактор Х

Спустя 21 минуту, 23 секунды (8.03.2012 - 15:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 11:04 )
Пьяница - перестает пить и приводит себя в порядок - продолжает жить нормальной жизнью, алкоголик - бросает пить - приводит себя в порядок - начинает жить нормальной жизнью и начинает сходить с ума.....
Именно так. Потому что алкоголик болен не тогда, когда он пьёт. Он болен тогда, когда он трезвый....

Спустя 45 секунд (8.03.2012 - 15:29) mariposa написал(а):
Цитата (sepraga @ 7.03.2012 - 11:05 )
Прошу помочь найти определение алкоголизма


Синдром зависимости от алкоголя (СЗА) → алкоголизм - есть хроническое, неизлечимое, прогрессирующее и смертельное заболевание. Какая уже разница, откуда оно взялось, хроническое , значит до конца дней. Учись с ним жить.
А вот инфантильность, иллюзии, психологические защиты - это уже к духовному росту, а конкретно, к качеству ремиссии. smile.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (8.03.2012 - 15:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 15:02 )
и каждый может по ней работать, имея

Ага..имея и не имея..
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 15:02 )
программа для всех, кто хочет расти духовно
и освобождаться из плена собственных иллюзий..будь это алкоголик или не...

Бог пока милует..Пока есть сегодня. smile.gif
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 15:29 )
Он болен тогда, когда он трезвый....

Ну да..алкоголь лекарство.. Как говорит мой товарищ...настоящие проблемы у меня начинаются тогда, когда я бросаю, перестаю пить...Больной , и без лекарства. Но есть выход.
Как написано..Или печально брести к своему концу, либо принять жизнь на духовной основе.

Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 15:02 )
освобождаться из плена собственных иллюзий
Здорово. smile.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (8.03.2012 - 15:46) RingoStarr написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 12:29 )
А вот инфантильность, иллюзии, психологические защиты - это уже к духовному росту, а конкретно, к качеству ремиссии. smile.gif
И 12 шагов, помогают разобраться с инфантильностью, иллюзиями, психологическими защитами... и пр. и пр.... и с помощью программы можно достичь качественной ремиссии. rolleyes.gif
... И желательно начинать работать с собой по шагам как можно скорее... dry.gif
rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 12:35 )
Ну да..алкоголь лекарство
Иллюзия... Иллюзия лекарства... К сожалению алкоголик не понимает - не может понять, что это иллюзия rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 19 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 12:02 )
я уверена-программа универсальна..
и каждый может по ней работать, имея
Да, конечно... Поэтому программа 12 шагов и получила такое широкое признание и стали появляться и АЛ-АНОН, Анонимные наркоманы, сексоголики, обжоры, должники, игроки... и т.д.... rolleyes.gif

.... Но мы тут - АЛКОГОЛИКИ biggrin.gif

Спустя 12 секунд (8.03.2012 - 15:46) Arna написал(а):
Вальтрон, Rearranger, RingoStarr
Мальчики, я вас просто обожаю! user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (8.03.2012 - 15:48) RingoStarr написал(а):
Arna А уж как мы тебя обожаем, ты и представить не можешь!!! Осмелился от имени всех сказать biggrin.gif

Спустя 10 минут, 39 секунд (8.03.2012 - 15:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 15:46 )
К сожалению алкоголик не понимает - не может понять, что это иллюзия

Ну да..тенденция изменения моей " правды " стала видна в выздоровлении..Как она ежедневно меняеться..Думаю это и есть процесс дух. роста.И сегодня вижу , допустим в книге БК всего несколько главных идей...Принять Бога как жизнь..найти Его..И в отведенном Боге для меня времени в сегодня отречение от эго и порожденных на своеволии (отделенности от Бога) иллюзий...моей правды как я ее понимаю..чем напитался по жизни в мире, по традициям мира этого, что и развевал..совершенствовался в сторону от Бога..что и выразилось у меня, что болезнь стала прогрессировать и мне потребовалось уже от болезни алкоголизм (безбожье), (потому что выразилось в употреблении), употреблять алкоголь..так вышло.
С алкоголем пришел в АА, но искал лекарство во всем....во всем что меняет сознание..выключает боль. Это мог быть и тополиный пух..если бы он помогал..давал эффект.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.03.2012 - 16:03) mariposa написал(а):
RingoStarr
Но есть алкоголики, которые бросили пить и живут без программы (лично знаю), и, вроде бы счастливы тоже. Духовность - по мере запроса. Найди своих и успокойся, я думаю неплохой девиз для любого бросившего практику употребления. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 20 секунд mariposa написал(а):
Во что веришь, то и помогает.

Спустя 11 минут, 49 секунд (8.03.2012 - 16:15) RingoStarr написал(а):
mariposa

Возможно... возможно и есть такие... Я тоже знаютаких людей, и где то писал об этом...И это не моё дело, потому что они имеют право на свой путь по жизни....
Я могу судить только по себе, по тому как я выздоровел от алкоголизма... Сразу предворю гневные восклицания biggrin.gif
... Я больше не страдаю "одержимостью ума" в отношении "выпить"...Но я алкоголик... Если я когда-либо сознательно употреблю алкоголь с целью "поймать кайф"... Я моментально окажусь в том же состоянии, когда я прекратил употреблять алкоголь... То есть в состоянии беспробудно пьющего rolleyes.gif ... Здесь и сейчас я понимаю и осознаю это, и практика жизни без алкоголя мне нравится, поэтому я надеюсь, что такого осознанного желания у меня не возникнет ... Ну и чтоб укрепить себя в этом намерении я использую программу 12 шагов.... И не пью сегодня biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 13:03 )
Найди своих и успокойся, я думаю неплохой девиз для любого бросившего практику употребления. rolleyes.gif
Как и любой другой девиз, который я могу применить во благо себе и людям rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (8.03.2012 - 16:19) mariposa написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 14:15 )
Я больше не страдаю "одержимостью ума" в отношении "выпить"

Ты не хочешь пить? У тебя исчез осевой симптом хронического заболевания, то бишь первичное патологическое влечение (тяга, если проще)? Или я чего то не догоняю? smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.03.2012 - 16:21) RingoStarr написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 13:19 )
Ты не хочешь пить? У тебя исчез осевой симптом хронического заболевания, то бишь первичное патологическое влечение (тяга, если проще)? Или я чего то не догоняю? smile.gif
YES!!!! biggrin.gif

Спустя 28 секунд (8.03.2012 - 16:22) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 13:40 )
а по теме, согласна с Sir... себялюбие и эгоцентризм-есть синонимы заболевания и под однозначное определение алкоголизма не подходят..

В своем крайнем проявлении они вполне подходят под развернутое толкование одержимости ума,которую Сыр привела как альтернативу.А уж пресловутая аллергия,притянутая за уши непьющим доктором Силкуортом,это совсем из разряда врачебных аллегорий.Как аллергик со стажем скажу-нету у меня аллергии на спиртное,ну разве что от дерьмового коньяка с будуна бывало астматическое удушье и сыпь rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (8.03.2012 - 16:22) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 16:03 )
Во что веришь, то и помогает.

Именно. Полностью согласна. smile.gif И тогда происходит вот это:
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 16:19 )
У тебя исчез осевой симптом хронического заболевания, то бишь первичное патологическое влечение (тяга, если проще)

smile.gif

У меня тоже отсутствует вот это самое первичное патологическое влечение, вот уже восьмой год отсутствует. Но алкогликом я быть не перестаю, да и не перестану. Организм так заточен.

Спустя 5 секунд (8.03.2012 - 16:22) Cleopatra написал(а):
RingoStarr
Я кажется тоже выздоровела...

Спустя 27 секунд (8.03.2012 - 16:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.03.2012 - 16:22 )
А уж пресловутая аллергия,притянутая за уши непьющим доктором Силкуортом,это совсем из разряда врачебных аллегорий.Как аллергик со стажем скажу-нету у меня аллергии на спиртное,ну разве что от дерьмового коньяка с будуна бывало астматическое удушье и сыпь

+1000!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.03.2012 - 16:25) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 16:21 )
YES!!!! biggrin.gif

У меня тоже давно нет пресловутой тяги к спиртному.Скажу хуже,даже в срыве ее не было и если бы знал тогда,что возможно погасить взрыв мозга,например,сьев колорадского жука,я бы его сьел.Но я поступил традиционно,как алкоголик,а не жукоед smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (8.03.2012 - 16:28) mariposa написал(а):
Если я не чувству желания употреблять это не значит что его нет. Я знаю как выглядит моя тяга, в чем она проявляется. Я хронически больной человек. Куда могут дется симптомы хронического заболевания?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (8.03.2012 - 16:29) Не Леди написал(а):
Багира2
Цитата
У меня тоже отсутствует вот это самое первичное патологическое влечение, вот уже восьмой год отсутствует. Но алкогликом я быть не перестаю, да и не перестану. Организм так заточен.

Как я этого хочу . На сегодняшний день у меня стадия - СЕГОДНЯ, только сегодня, никогда не задумывалась, КАК это важно biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (8.03.2012 - 16:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 16:19 )
У тебя исчез осевой симптом хронического заболевания, то бишь первичное патологическое влечение (тяга, если проще)? Или я чего то не догоняю?

Вопросс не ко мне..простите..Я не знаю что изчезло, но..говориться о программе,
и если ее делать, то исполняются обещания, другие алкоголики делали и предложили..вот типа ребята ..мы делали и в 9 и 10 шагах мы получили..-

Обещание 9 шага...

мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познaем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчезнут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. . Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.

Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Вот что в 10 шаге..

Мы стали жить по-новому, когда разобрались с прегрешениями нашего прошлого. Мы вошли в мир Духа. Наша следующая задача — развивать понимание и повышать действенность наших усилий. Это не приходит за один день. Это задача на всю оставшуюся жизнь


И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем. Ибо к этому времени к нам уже вернулось здравомыслие. Алкоголь редко будет интересовать нас. Если возникнет искушение, мы отшатнемся от него как от огня. Мы будем подходить к жизни с разумных и реалистических позиций. У нас само собой появится новое отношение к алкоголю, которое не потребует от нас специальных усилий. Оно просто придет. В этом заключено чудо. Мы больше не боремся и не избегаем соблазнов. Мы ощущаем себя как бы вне сферы действия этих проблем и чувствуем безопасность и защиту. Мы больше не даем зароков, проблема ушла сама. Она больше не существует для нас. В нас нет самоуверенности, но нет и страха. Таков наш опыт. Таково наше состояние до тех пор, пока мы поддерживаем духовность.

Существует опасность, что, забросив всю духовную программу, мы, так сказать, почием на лаврах. Тогда нас подстерегает опасность, потому что алкоголь — коварный враг. Мы не излечились от алкоголизма. Просто каждый день нам дается отсрочка приговора при условии нашего духовного роста. Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. “Как мне служить тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)”. Примерно с такими мыслями мы должны жить изо дня в день. Только с такими мыслями можно полагаться на свою волю. Это и есть ее разумное использование.

Я попробовал так же пройти предложенные шаги и сегодня переживаю то же самое , что и те люди , которые попробовали, у них получилось , и свой опыт они изложили в кние Анонимные алкоголики.






Спустя 1 минуту, 56 секунд (8.03.2012 - 16:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 16:30 )
Я не знаю что изчезло, но..говориться о программе,
и если ее делать, то исполняются обещания, другие алкоголики делали и предложили..вот типа ребята ..мы делали и в 9 и 10 шагах мы получили..-

Тр-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р-р.......................................................................... .................................... biggrin.gif

А нельзя было одной фразой ответить? У тебя тяга есть? Или больше нет?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.03.2012 - 16:36) mariposa написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 14:15 )
Если я когда-либо сознательно употреблю алкоголь с целью "поймать кайф".

Вот это и есть твое желание употреблять, самая мощная составляющая тяги - психологическая. А химия ( ощущения на физическом уровне ) к 1-1,5 году практически затухает.

Спустя 14 секунд (8.03.2012 - 16:36) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 14:02 )
расти
и освобождаться из плена собственных иллюзий

Я бы сказал от жаблуждений,дефектов восприятия мира.,являющихся'родоначальниками' иллюжий

Спустя 39 секунд (8.03.2012 - 16:37) mariposa написал(а):
Если я не хочу пить, с чего мне об этом говорить и думать, что когда нибудь?

Спустя 7 секунд (8.03.2012 - 16:37) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 16:36 )
Вот это и есть твое желание употреблять, самая мощная составляющая тяги - психологическая.

Ты считаешь, что сделала открытие, которое никому неизвестно? laugh.gif

Спустя 32 секунды (8.03.2012 - 16:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 16:32 )
А нельзя было одной фразой ответить? У тебя тяга есть? Или больше нет?

Не хочу.. laugh.gif ..Я б и Биллу написал бы..шо ты просишь книгу в один листик согнать...бо все умные как ты..так нема возможности...Оль.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (8.03.2012 - 16:42) mariposa написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 14:37 )
Ты считаешь, что сделала открытие, которое никому неизвестно

Судя по происходящему, данное открытие сделала не я. biggrin.gif

Спустя 13 секунд (8.03.2012 - 16:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 16:32 )
А нельзя было одной фразой ответить? У тебя тяга есть? Или больше нет?

Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 16:37 )
Ты считаешь, что сделала открытие, которое никому неизвестно?

Все..капец тебе.. laugh.gif попробуй шо то хоть скопировать без моего спросу..Начну копировать Библию.. smile.gif
user posted image С праздничком тебя Оля..Пусть у тебя дома будет все здорово.

Спустя 33 секунды (8.03.2012 - 16:43) mariposa написал(а):
И судя по всему известно это не всем.

Спустя 8 минут, 40 секунд (8.03.2012 - 16:51) Лыгарь написал(а):
Цитата
Бунт своеволия и
отрицание реальности.
Это как?


"Бунт своеволия" , в моём случае , следует сформулировать как "приоритетность желаний" (получить удовольствие) над "необходимостью" (работать и т.д.) .

На сегодня .
Хочь бунтуй , хочь не бунтуй ..,
А воля ВыэСы усёравно исполницца .

Отрицание реальности .

Поскольку термин "реальность" не имеет однозначного смыслового наполнения , то и обсуждать его , имхо , бесполезно .

smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (8.03.2012 - 16:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 16:37 )
Я б и Биллу написал бы..шо ты просишь книгу в один листик согнать..

Биллу не надо, это лишнее. Спиритический сеанс вещь трудоемкая. А книжку все читали. smile.gif

Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 16:42 )
Начну копировать Библию..

user posted image

Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 16:43 )
И судя по всему известно это не всем.

Всем, потому и ходят постоянно на группы. smile.gif
У меня так вышло, что инструментами для совладания с психологическими проявлениями, я научилась прекрасно пользоваться в домашних условиях. smile.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (8.03.2012 - 17:01) RingoStarr написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 13:28 )
Если я не чувству желания употреблять это не значит что его нет. Я знаю как выглядит моя тяга, в чем она проявляется. Я хронически больной человек. Куда могут дется симптомы хронического заболевания?

Да, в некоторых жизненных ситуациях проскакивает мысль: "Да пошли вы все, нажрусь!!!" Или алкогольное мышление пытается вернуться... Я тут где то рассказывал о том, как я в голове прокручивал сценарий пьянки, в момент ничего неделания rolleyes.gif ... Я - алкоголик и был, и есть, и останусь им до конца дней моих... Но. Но программа помогла мне научиться отслеживать симптомы болезни, и они меня не беспокоят, я вместо эмоционального неуправляемого взрыва, в состоянии отследить ход моих мыслей, разложить по полочкам, сообразить - откуда у меня вдруг появляются мыслишки о "выпить"... rolleyes.gif ... И спокойно жить дальше, занимаясь поведневными делами и не парясь о том что я алкоголик.... Не пью сегодня и всё biggrin.gif ... Никаких проблем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (8.03.2012 - 17:02) Молли написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 16:54 )

user posted image

biggrin.gif

Ох , понимаю )))

Спустя 9 минут, 44 секунды (8.03.2012 - 17:12) RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 13:32 )
А нельзя было одной фразой ответить? У тебя тяга есть? Или больше нет?
Не... Копипаст - это основа вздоровления biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 35 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 13:36 )
Вот это и есть твое желание употреблять, самая мощная составляющая тяги - психологическая. А химия ( ощущения на физическом уровне ) к 1-1,5 году практически затухает.
Да. Согласен. .... Но как ты правильно сказала "затухает". Я научился не тока химию "затухать" biggrin.gif




Спустя 2 минуты, 56 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 13:54 )
Всем, потому и ходят постоянно на группы.
Угу. Кому известно, те и ходят biggrin.gif




Спустя 1 минуту, 21 секунду RingoStarr написал(а):
Цитата (Молли @ 8.03.2012 - 14:02 )
Ох , понимаю )))
Безбожница!!!! rolleyes.gif
С восьмым марта тебя! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 19 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 13:54 )
У меня так вышло, что инструментами для совладания с психологическими проявлениями, я научилась прекрасно пользоваться в домашних условиях. smile.gif

И тебя с восьмым марта!!! biggrin.gif




Спустя 38 секунд RingoStarr написал(а):
mariposa
И тебя тоже с восьмым марта!!! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.03.2012 - 17:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Молли @ 8.03.2012 - 17:02 )
Ох , понимаю )))

Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 17:12 )
Не... Копипаст - это основа вздоровления

user posted image

Спустя 8 минут, 24 секунды (8.03.2012 - 17:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 17:12 )
Я научился не тока химию "затухать"

Алхимик, в смысле алкогольный химик. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (8.03.2012 - 17:33) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 8.03.2012 - 14:28 )
Алхимик, в смысле алкогольный химик.
О!!! Ещё какой!!!! Химию и прочие точные науки не переносил в школе... Но по жизни оказался практикующим химиком, способным применять для отравления своего организма все мыслимые и немыслимымые химические в-ва biggrin.gif

Спустя 1 час, 20 минут, 29 секунд (8.03.2012 - 18:53) Rearranger написал(а):
А что - должна быть тяга? blink.gif



Спустя 2 минуты, 41 секунду Rearranger написал(а):
mariposa
Скорее всего эти не алкоголики а просто бухари - смотри выше....

Спустя 20 секунд (8.03.2012 - 18:53) RingoStarr написал(а):
RearrangerУ кого должна? Кому должна? Почему должна? Зачем должна? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты (8.03.2012 - 18:56) Rearranger написал(а):
RingoStarr
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif странно - но у меня в сухом срыве не было желания выпить. Это "виделось" как способ выскочить из него - но слюни не текли при виде спиртного. Я предпочел бежать в АА. Хотя в тот момент у меня уже работал только спинной мозг - голова просто смотрела.... ph34r.gif

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.03.2012 - 19:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 18:56 )
Это "виделось" как способ выскочить из него - но слюни не текли при виде спиртного. Я предпочел бежать в АА. Хотя в тот момент у меня уже работал только спинной мозг - голова просто смотрела...

Точно..шо угодно..повеситься, но бухать не...выход.- восстановить утерянный контакт и порядок. Водка не выход.На группу , звонки, собирать бычки..мыть двери в подьезде...Вопросс о водке не стоит..как после климакса

Спустя 16 минут, 16 секунд (8.03.2012 - 19:21) Rearranger написал(а):
Вальтрон
дык вот три варианта в голове и рисовались..... ph34r.gif слава Богу голова выключилась и я поехал домой по дороге звоня знакомому из АА.

Спустя 7 минут, 58 секунд (8.03.2012 - 19:29) RingoStarr написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 15:53 )
но у меня в сухом срыве
Про скрытое желание нет желания написать? biggrin.gif.... Я вот много лет уже не могу понять эти термины "сухой срыв", "скрытое желание" Почему сухой? штаны остались сухие? Не облился пивом, когда поднимал трясущейся рукой бокал? Почему скрытое? От кого? С какой целью скрывают? rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 59 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 15:56 )
Я предпочел бежать в АА.
Ну дык... Воздействие 12 шаговой программы духовного самосовершенствования данной алкоголикам Богом rolleyes.gif

Спустя 58 минут, 41 секунду (8.03.2012 - 20:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (mariposa @ 8.03.2012 - 15:28 )
Если я не чувству желания употреблять это не значит что его нет.

Вот о чем речь человек ведет.
Когда желание выпить не давит ни сознательными проявлениями ни бессознательными.Типа так называемой сухой тяги.
Сам в год трезвости лежал в наркодиспансере.Никакие шаги и собрания этот кризис не помогли преодолеть без так называемой десенсебилизирующей терапии.
НИКАКИЕ ЗНАНИЯ,КНИГИ МНЕ НЕ ПОМОГАЛИ без вмешательства медицины.Бессознательные,фантомные проявления желания выпить.
Живет оно на уровне памяти клеток,еще там чего.Но оно есть.

Спустя 32 минуты, 39 секунд (8.03.2012 - 21:01) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 18:29 )
[QUOTE=RingoStarr,8.03.2012 - 15:53,812670]но у меня в сухом срыве [/QUOTE]Про скрытое желание нет желания написать? biggrin.gif.... Я вот много лет уже не могу понять эти термины "сухой срыв", "скрытое желание" Почему сухой? штаны остались сухие? Почему скрытое? От кого? С какой целью скрывают? rolleyes.gif



=Rearranger,8.03.2012 - 15:56,812675]Я предпочел бежать в АА.[/QUOTE]Ну дык... Воздействие 12 шаговой программы духовного самосовершенствования данной алкоголикам Богом rolleyes.gif

А я вот не понимаю как это можно не понимать о желании выпить прорывающемся неосознанно. :
Может у кого то оно и вытесняется полностью.
Я сейчас,бывает,ловлю сам свой взгляд на ценниках пива в супермаркете.И сам себе говорю,что не получишь змеина ты того,куда устремляешь свой взгляд.



--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------

Спустя 2 минуты, 40 секунд (8.03.2012 - 21:03) Rearranger написал(а):
RingoStarr
какое скрытое желание? blink.gif

Спустя 20 минут, 44 секунды (8.03.2012 - 21:24) Sir написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ, ах, оставьте меня, сударь!
Я замужем biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (8.03.2012 - 21:27) Rearranger написал(а):
а я нет blink.gif

Спустя 10 минут, 3 секунды (8.03.2012 - 21:37) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 18:03 )
какое скрытое желание?
вот и я не знаю rolleyes.gif ... У Сир надо спросить, она замужем biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (8.03.2012 - 21:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 8.03.2012 - 21:01 )
А я вот не понимаю как это можно не понимать о желании выпить прорывающемся неосознанно. :

Сань, ты много спишь? biggrin.gif
неосознанно снятся сны о "выпить"...

Спустя 42 секунды (8.03.2012 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 21:39 )
неосознанно снятся сны о "выпить"...

Снятся, проклятые...

Спустя 4 минуты, 51 секунду (8.03.2012 - 21:45) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.03.2012 - 16:22 )
.А уж пресловутая аллергия,притянутая за уши непьющим доктором Силкуортом,это совсем из разряда врачебных аллегорий.Как аллергик со стажем скажу-нету у меня аллергии на спиртное,ну разве что от дерьмового коньяка с будуна бывало астматическое удушье и сыпь

Шланг, проявления аллергии - это не обязательно удушье и сыпь.
Аллергия - это ненормальная реакция на нормальный продукт. В случае с алкоголизмом проявляется в феномене необузданной тяги. Неалкоголик выпил чуть и может остановиться. В алкоголика если попало чуть, пошла реакция (особенная) - надо во что бы то ни стало догнаться. Несмотря на даже грозящие неприятности. Это аллергическая реакция - ты не можешь силой воли ее остановить, это организм уже сам так реагирует на вещество.

Спустя 5 минут, 16 секунд (8.03.2012 - 21:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 18:45 )
это ненормальная реакция на нормальный продукт.
Угу. Большинство людей на продукт реагируют нормально, и тока мой организм требует этот продукт постоянно и беспрерывно rolleyes.gif
С праздником тебя! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (8.03.2012 - 21:54) Sir написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 8.03.2012 - 21:37 )
У Сир надо спросить, она замужем

Сир не знает, шо такое скрытое желание выпить.
Желание выпить либо есть, либо нет.
В смысле, от других - да, его можно скрывать. И придмывать "мне нужно по работе на часок отъехать" или "у меня бабушка умерла" biggrin.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (8.03.2012 - 22:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 18:54 )
Сир не знает, шо такое скрытое желание выпить.
Желание выпить либо есть, либо нет.

Ну вот... Обломила... Я скока лет у всех спрашиваю шо мол эт такое "скрытое желание", или как ещё говорят "скрытая тяга" - никто не может обьяснить - зачем, почему, кто и как это скрывает и для какой цели? Я даже тему тут создавал... не обьяснили rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.03.2012 - 22:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 20:24 )
ШУРИПАНДЕЦАЛ, ах, оставьте меня, сударь!
Я замужем biggrin.gif

И изза этого тебя нельзя поздравить с Международным женским днем? smile.gif
Трезвым. wink.gif



Спустя 8 минут, 40 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 8.03.2012 - 20:39 )

Сань, ты много спишь? biggrin.gif
неосознанно снятся сны о "выпить"...

Нет.Снов практически никогда не запоминаю.
Возможно допился до такой стадии,возможно так работает чье то искреннее пожелание мне ,что бы я запил,возможно плохо,что я не мог в течении 5 лет посещать собрания.... Устаю,бывает.

Спустя 10 минут, 45 секунд (8.03.2012 - 22:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 20:54 )
Сир не знает, шо такое скрытое желание выпить.
Желание выпить либо есть, либо нет.

Желание еще бывает т ск спящим. И оно ждет бунта или еще чего то там.Ну а то что оно не становится действием,не обретает материальную форму не значит шо его нет.

Спустя 12 минут, 7 секунд (8.03.2012 - 22:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 21:45 )
Несмотря на даже грозящие неприятности. Это аллергическая реакция

Ага.Я тоже читал мнение доктора.Он неплохой наверное был специалист,жаль не алкоголик.
Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — «другой, иной, чужой» и ἔργον — «воздействие»)
— сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.


Спустя 14 минут, 56 секунд (8.03.2012 - 22:49) Джарета написал(а):
Ну-у...Закалка..Не закалка это-а дерзилка ! Ничго не могу с собой поделать-слово "модератор " для меня-как команда "Фасс!"или красная тряпка-атоматом включается желание надерзить ,довести до белого каления ,пробить защиту ! Не успела взбунтоваться против родни-добунтовываю с модерами и т.п. фигурами ,Умом понимаю .что рискую на бан напороться -и многосуточный и,и ваще тотальный-но всё равно-прямо прёт желание доказыить мо\дераторам ,что они тоже из плоти и крови и,не всесильны и ваще ..тоже под богом ходят ! Самое страшное-Бегемот мне лично как человеку еичего не сделал и как человек и ААшка -ни на йоту не поменялся...но стоило мне увидеть звание "модератор "-всё ,"ты мне больше не дружок и не писай в мой горшок " ,прошу прощения !Так что это не закалка...а форменный холивар ! sad.gif



Спустя 2 минуты, 24 секунды Джарета написал(а):
Ах да-и Бога ,помнится ,я иначе как Чёрным Модератором-и не именовала !



Спустя 6 минут, 11 секунд Джарета написал(а):
АХ ДА -ХОТЕЛОСЬ ТПОМИРИТЬСЯ С бЕГЕМОТОМ..НО НЕТ ,БУНТАРЬ СВОЕВОЛИЯ Я ИЛИ ПОГУЛЯТЬ ВЫШЛА ? sad.gif unsure.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Джарета написал(а):
Вот-вот-только заметила его в другой теме-моментально оттудова с...моталась !

Спустя 2 минуты, 33 секунды (8.03.2012 - 22:52) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
Вот-вот-только заметила его в другой теме-моментально оттудова с...моталась

Этта...любофф!... biggrin.gif
Свернутый текст

Спустя 10 секунд (8.03.2012 - 22:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.03.2012 - 22:34 )
Аллерги́я (др.-греч. ἄλλος — «другой, иной, чужой» и ἔργον — «воздействие»)
— сверхчувствительность иммунной системы организма при повторных воздействиях аллергена на ранее сенсибилизированный этим аллергеном организм.

Да. Это первое, на что я обратила внимание в литературе АА. Абсолютно безграмотное определение - назвать алкоголизм аллергией.
Там даже близко ничего похожего нет. Хотя бы потому, что при аллергии человек не может употреблять продукт вообще, ни в каких количествах, даже миллиграммах. У него не потребность съесть или выпить еще больше, а наоборот - полное отторжение.
Я наблюдала человека с настоящей аллергией на алкоголь. Вот это была действительно настоящая аллергия - отек Квинке от чайной ложки напитка.

Спустя 3 минуты, 5 секунд (8.03.2012 - 22:55) Джарета написал(а):
Это не любовь .а ненависть-самое страшное-возникла ,грю .на голом месте-от слова "модератор ".и возникло желаниедоказать ему ,чтоя -неслух из неслухов и .перефразируя Лесю Украинку -"ты меня забанисть можешь-но почтенью не научишь !" wink.gif

Спустя 20 минут, 34 секунды (8.03.2012 - 23:16) Sir написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 8.03.2012 - 22:34 )
Он неплохой наверное был специалист,жаль не алкоголик.
Почему жаль? huh.gif Мне лично не жаль, что какие-то люди не больны алкоголизмом.
Ну про аллергическую реакцию и твое определение канает, по идее.
Можно из разных словарей натаскать. И даже перевести с какого-нито языка. Тока зачем? Ты хочешь доказать, что твоя реакция на алкоголь такая же, как и у людей-неалкоголиков?



Спустя 1 минуту, 37 секунд Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 22:52 )
Хотя бы потому, что при аллергии человек не может употреблять продукт вообще, ни в каких количествах, даже миллиграммах

Багира, не пугай меня. Ты же вроде подходила подготовку-то какую-то медицинскую.
У меня аллергия на мазь Вишневского. И я могу ей намазаться. Реакция будет - да. А вот употребить могу.

Алкоголизм характеризуется своеобразной реакцией тела на него (что можно условно назвать аллергией) и одержимостью ума (как раз эта самая одержимость отсутствует у аллергиков обычных, которые наоборот не употребляют аллергены, а не стремятся их употреблять). Это та версия, которую я принимаю и поддерживаю.

Багира, а что по твоей версии есть алкоголизм?
И если не секрет, Шланг, по твоей версии, что есть алкоголизм?
Мне интересно.

Спустя 21 минуту, 59 секунд (8.03.2012 - 23:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 23:16 )
У меня аллергия на мазь Вишневского. И я могу ей намазаться. Реакция будет - да. А вот употребить могу.

Значит, не такая сильная аллергия. Я тоже могу съесть персик. Реакция будет, но не умру. А некоторые от этого персика копыта отбросят.
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 23:16 )
Багира, а что по твоей версии есть алкоголизм?

Нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями для психики. Аллергия, как заболевание иммунное к нему отношения не имеет.

Причины алкоголизма зачастую сопряжены с фактором наследования особых дефектов обмена веществ, которые являются виновными в формировании большей, чем это необходимо склонности к употреблению спиртных напитков.(с)
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 23:16 )
Алкоголизм характеризуется своеобразной реакцией тела на него (что можно условно назвать аллергией)

Только ОЧЕНЬ условно.

Аллергия - состояние повышенной чувствительности животного организма, по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ.

Физиологический механизм аллергии заключается в образовании в организме антител, что приводит к понижению или повышению его чувствительности.

Аллергия проявляется сильным раздражением слизистых оболочек, кожными сыпями, общим недомоганием и т.п.

Аллергия на алкоголь выглядит вот так:

Существуют различные признаки аллергии на алкоголь.
Наиболее часто проявляющиеся при аллергии на алкоголь симптомы это такие как, например, появление красных пятен на коже тела, в особенности лица; практически полное покраснение кожи, начинающееся с рук и лица и распространяющиеся по всему телу; зуд и высыпания на кожаном покрове; отеки лица; насморк. Зачастую примерно через час или полтора после прекращения употребления спиртных напитков, данные симптомы исчезают. Однако так же могут проявлять более серьезные признаки аллергии на алкоголь лечение, которых нужно начать незамедлительно, например: приступы характерные для бронхиальной астмы и даже удушье.

Спустя 38 минут, 35 секунд (9.03.2012 - 00:16) Круговец написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 23:38 )
Нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями для психики.

Честно сказать, впервые слышу такое определение алкоголизма. Мне всегда казалось, что нарушение обмена веществ лежит в основе совсем других заболеваний, например, ожирения. И не всегда из нарушения обмена веществ вытекают последствия для психики. Согласен, что с термином "аллергия" не все понятно. То ли перевод неверный, то ли американцы вкладывают в него другой смысл. Но по мне, так лучше аллергия, чем нарушенный обмен веществ.
А вот внимание сразу цепляется за несуразности.
Цитата
формировании большей, чем это необходимо склонности к употреблению спиртных напитков.(с)

Получается, существует необходимая склонность к употреблению спиртных напитков. А если у кого-то вообще нет склонности? Я давно подозревал, что с ними что-то не так. А мы их еще здоровыми называем!..

Спустя 41 минуту, 47 секунд (9.03.2012 - 00:58) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 23:38 )
Значит, не такая сильная аллергия. Я тоже могу съесть персик. Реакция будет, но не умру. А некоторые от этого персика копыта отбросят.

"Несильная аллергия" - это аллергия или не аллергия? wink.gif



Спустя 4 минуты, 26 секунд Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 23:38 )
Нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями для психики
Интересное определение huh.gif В медицинском справочнике тоже так написано?
Что с алкоголиками, не пьющими какое-то время - что у них с обменом веществ и психикой?
У меня совершенно нормальный обмен веществ и с психикой все нормально. Однако я алкоголик. Или неалкоголик? (согласно твоему определению если)

Спустя 38 минут, 51 секунду (9.03.2012 - 01:37) mariposa написал(а):
Алкоголизм - иллюзорный путь к свободе.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.03.2012 - 01:41) Чмоки написал(а):
RingoStarr
Скрытая тяга это просто))) вот я сижу и страдаю, денег нет -и это правда, мужика нет - и это правда. А вот конкретного желания выпить нет... но вся ситуация подгоняется (со стороны видно очень!) под возможность випить водовки. вытащить тфгу из-за вуали - можно, но нужна честность и желание продумать дальнейший путь и итог страдания. Обячно человеку очень сложно в этом разгрестись в одну голову...

второй вариант- общее раздражние, причину которого чел даже объяснить не может, все объяснялки нелепы и неубедительны для всех, кроме раздраженца))) а явного желания - тоже нет.... и тоже нужна честнось и вторая голова)))

Но обычно, если есть доверие, то признав наличие вуали и сняв её, у человека самое обычное иногда очень острое желание вплоть до полного рта слюны, является в реальность... но тогда можно с ясной головой найти выход, не моля Бога избавить от гордыни))) а прося силы выдержать обострение)))

сухой срыв. я в нём была... Врагу не пожелаю. состояние абсолютно идентично недельной пьянке и выхода из неё. нет сил, в голове обрывки мыслей, тремор, но при этом абсолютное знание, что не пила.. и от этого всё это изматавало меня. выдержала на зубах... в полгода это была неделя, даже с глюками, в 18 месяцев 14 дней. Слава Богу это бывает не у всех, но бывает...

Спустя 1 час, 6 минут, 48 секунд (9.03.2012 - 02:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (Чмоки @ 8.03.2012 - 22:41 )
Скрытая тяга это просто))) вот я сижу и страдаю, денег нет -и это правда, мужика нет - и это правда. А вот конкретного желания выпить нет... но вся ситуация подгоняется (со стороны видно очень!) под возможность випить водовки. вытащить тфгу из-за вуали - можно, но нужна честность и желание продумать дальнейший путь и итог страдания. Обячно человеку очень сложно в этом разгрестись в одну голову...
Так какая же это скрытая тяга? Именно такое состояние и является для алкоголика абсолютно нормальным, когда он не получил свою дозу.... Сколько уже говорилось, и я думаю это так и есть - Алкоголик болен не тогда, когда он пьян. Он болен, когда он трезв... Именно в трезвом виде алкоголик испытывает дискомфортные состояния, которое выражаются в том, что ты описала и ещё во многом другом. И алкоголик знает, как от этого дискомфорта избавиться. Он знает, что если он выпьет - ему станет легче, он почувствует комфортное состояние. Он знает что алкоголь это его лекарство от душевного дискомфорта. Он только не знает того что это не лекарство, а иллюзия лекарства
Так что ни фига в этом скрытого нет, это естественное состояние алкоголика. Постоянное желание выпить....
... Желание выпить - проявляющееся на физиолоическом уровне - кратковременное. Оно возникает только тогда, когда алкоголик пьет. Нажрался - вырубился - очнулся И да. физическое состояние отвратное: Во рту конюшня, в желудке спазмы, потоотделение, жажда(организм обезвожен)... голова болит.. Это проявления отравления организма - интоксикация алкоголем.... Можно обратиться к медикам, положат под капельницу - накачают глюкозой- очистят желудок, очистят кровь... Но это алкоголик делает редко, когда уже действительно нет сил. Да и часто это делают его близкие... Так сказать вывод из запоя...Но пока силы есть, алкоголик не будет ложиться под капельницу - он похмелится... Примет дозу иллюзии лекарства..... И у него может получится. Он выйдет из запоя, и некоторое время не будет пить.... Но через 2-3 недели он забудет о кошмаре отравления... Бодр, весел, всё ок... а какой то червячек гложет душу...Ну что то не так... дискомфорт... И что это? А это как раз и есть пресловутое желание выпить. И проявляется оно не на физиологическом уровне, а в мышлении и в психике (всё вроде ок. а на душе кошки скребут)... И чем дольше без алкоголя, тем сильнее скребут... И мозг дает команду на получение комфортного состояния, и рука тянется к стакану...Круг замкнулся... И опять включился физиологический процесс...
... И когда я применяю принципы 12 шагов в своей жизни, у меня получается отслеживать эти дискомфортные состояния, и не тешить себя иллюзией, что с помощью алкоголя я смогу от них избавится. Я узнал в АА, что я алкоголик - и буду им до конца дней своих. Это не мешает мне жить, наоборот, зная природу своего желания постоянно нажраться, я могу отслеживать те свои чувства, эмоции, которые создают этот дискомфорт и работать с ними осознанно. И никакой нафик скрытой тяги у меня нет.....
... У меня рядом с домом китайский ресторан.. Я часто захожу после работы и беру там еду домой... Ну лень дома возиться с готовкой... И вот я заказал - сижу жду пока приготовят... минут пять-десять ждать... А прямо напротив барная стойка со спиртным... Я от нечего делать таращусь на неё, и вдруг через несколько минут ловлю себя на том, что прокручиваю в башке сценарий, как я подхожу, заказываю литруху "смирновской", и на глазах у изумленных китайцев выжираю пол бутылки с горла... А потом звоню кое-кому, и мы уже вместе показываем китайцам "как надо пить"... Причем настолько это кино в голове явственно, что практически уже реальность.... Это мой алкоголизм. Это желание выпить И оно ни фига не скрытое, а очень даже неприкрытое.Так вот. Благодаря программе, которая помогла мне избавиться от старых- ложных представлений о себе, я смог отследить проявление желания выпить, и не ведусь на начинающие было играть во мне ностальгические чувства-эмоции по поводу красивой пьянки.. Я прекращаю крутить кину, беру свою еду, иду домой, включаю комп и иду на Весвало... И звоню совим друзьям АА-шкам здесь в Лондоне.... Я алкоголик - и такие вещи, как и сны о пьянстве, могут со мной происходить до конца дней моих. Но. Но я научился их отслеживать, благодаря тому что мое мышление изменилось, и мозг теперь дает команду не тянуть лапы за стаканом, а бежать к Анонимным... И всё у меня прекрасно, И я не говорю ни о какой скрытой тяге, которая делает мою жизнь невыносимо тяжелой biggrin.gif

Спустя 20 минут, 14 секунд (9.03.2012 - 03:08) palitra написал(а):
привет RingoStarr!
мне очень понравилась статья Клэнси Имисланда. наверно все ее читали. если кому интересно можно найти в дневнике aa-sakha. таааак там про все это написано вкусно biggrin.gif . RingoStarr похоже пишет.
у меня проблема не в алкоголе. не в выпивке. у меня проблема, что жить без него не умею. потому как у мну два кента сами бросили пить давно. ну просто перестали пить. и живут отлично. у них была проблема в алкоголе. а со мной такой номер не пройдет. у меня просто башня взрывается от этой трезвой жизни biggrin.gif от этих трезвых людей диких biggrin.gif я жить не могу и не умею на этой планете просто. вот и учуся щас. прямо учусь жить с этими людьми. с самим собой - трезвым. все старые установки в топку. это были установки жизни на планете Пьяная земля. Щас приходиться жить на другой планете. где все по другому. а скафандра то нету biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 28 секунд (9.03.2012 - 03:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (palitra @ 9.03.2012 - 00:08 )
от этих трезвых людей диких
biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 56 секунд (9.03.2012 - 03:57) Lenchik написал(а):
Цитата (mariposa @ 9.03.2012 - 01:37 )
Алкоголизм - иллюзорный путь к свободе.

Да. Где-то это так...психологически...
Поэтому нужно учится трезвым эту свободу ощущать smile.gif

Спустя 7 часов, 52 минуты, 39 секунд (9.03.2012 - 11:50) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 8.03.2012 - 23:16 )
Можно из разных словарей натаскать. И даже перевести с какого-нито языка. Тока зачем?

Вопрос по существу smile.gif
Меня очень впечатляет твоя одержимость в повсеместном использовании БК.Доктор Силкуорт возможно назвал бы это аллергией на попадание в организм цитат из нее.Жаль не дожил старик до других зависимостей.Попали фишки из казино в человека-проигрался до петли.А уж сексоголизм,так вообще лафа,там проникновение аллергена идет через все дыхательные и пихательные.
У меня первый аллергический приступ жутчайшего удушья был в 78
-я уже активно выпивал года три.Произошло это летней крымской ночью,после приема товарного количества местного дешевого алкоголя.Потом были рецидивы,но только в Одессе,в больнице,куда меня увезла скорая,врач сказал мне,что это не расплата за бухалово,а аллергия.Случалась она тогда на известковую побелку.Я ее не пил,я спал с ней smile.gif
К извести,со временем,добавились другие вещества,вызывавшие астматическое удушье.Я привык таскать с собой антигистамины и астмопент.Что удивительно,я не пытался искать встречи а аллергенами,не выискивал их всеми мыслимыми и немыслимыми способами,а бежал от них,как черт от ладана.А потом,неожиданно,пришло освобождение.Иммунитет каким то образом перестроился и от аллергии почти ничего не осталось.Я не работал для этого по шагам,не просил бога исправить мои изьяны.Не лечит он грипп,гемморой и трипак.Недосуг ему.Врачей назначил на эту должность,пока сам исцелением заблудших душ помышляет.
И избавляясь от алкоголизма я не просил его поменять мне биохимию,которая(вот тут соглашусь)отличается от обычной.Я просил его научить меня честности,для того,чтобы распознавать и усмирять бунтующее своеволие и жить в реальности,которая и является жизнью,предназначенной мне богом,но которую я разрушал с такой неистовой одержимостью.
"Когда моя воля — в гармонии с Божьей, я обретаю душевный покой" (С)Ежедневные размышления анонимного алкоголика на 9 марта.
Про аллергию ни слова laugh.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (9.03.2012 - 12:00) Новембер написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 9.03.2012 - 01:47 )
. А прямо напротив барная стойка со спиртным... Я от нечего делать таращусь на неё, и вдруг через несколько минут ловлю себя на том, что прокручиваю в башке сценарий, как я подхожу, заказываю литруху "смирновской", и на глазах у изумленных китайцев выжираю пол бутылки с горла... А потом звоню кое-кому, и мы уже вместе показываем китайцам "как надо пить"... Причем настолько это кино в голове явственно, что практически уже реальность.... Это мой алкоголизм. Это желание выпить И оно ни фига не скрытое, а очень даже непрекрытое.Так вот.

Да,вот так меня недавно посетила такая странная иллюзия..(странно с чего бы это)) Я поймала себя на мысли,что от бокала мне ни чего не будет .,что это вкусно.. стала чувствовать во рту различные привкусы.В первые за год трезвости..,мне ни когда и в голову не могло прийти ,что я могу позволить себе такие фантазии даже во сне)) .Тем более прекрасно зная себя,что бокальчика мне будет мало ph34r.gif .Но странно и неожиданно затисалась эта мысль о ,,культурном,,употреблении.И что возможно я вообще не алкоголик huh.gif .Она так красиво и плавно ко мне сама подкатила..Разноцветные и заманчивые бутылочки как -то странно зовут своим видом,как игрушки для маленького ребенка,с начало хочется их потрогать,а потом возможно и приобрести..Я ужаснулась от такого развода своей головы.Это было в гостях,стол валился от разнообразной выпивки.я представила,что начала пить по ,,культурному,,..все уже выпили по своему бокальчику(так и было,им этого достаточно)а я начинаю втихаря выглушивать все остальное.Закончится все в этих бутылочках и мне будет мало и я пойду
допивать то ,что осталось в стаканах...а там уже неизвестно ,что может быть.Обычно потом отшибает память.Эта картина нарисовалась мгновенно
я увидела себя,иллюзии о красивом употребе провалились с крахом)))

Спустя 9 минут, 49 секунд (9.03.2012 - 12:10) alfa-iren написал(а):
я так поняла, что аллергия(на алкоголь),слово,употребляющееся на форуме, имеет иносказательный смысл...
ессно, про другую, лекарственную, пищевую, цветочную и иже с ними -разговора нет..
есть аллергия на алкоголь(как обычное заболевание),проявляющаяся той же одышкой, заложенностью носа, покраснением кожи и т.д
Шланг-Цзы
ты о тривиальной аллергии, как о заболевании, которую нужно несомненно лечить, или облегчать свою жизнь препаратами..Sir-о другой...
тут и грани различать не нужно..все прозрачно cool.gif



Спустя 50 минут, 29 секунд (9.03.2012 - 13:01) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.03.2012 - 12:10 )
слово,употребляющееся на форуме, имеет [b]иносказательный смысл

А нафига иносказаниями здесь заниматься? smile.gif
Я не доктор,а больной,мне байки смертельно опасны rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (9.03.2012 - 13:01) Вальтрон написал(а):
Багира2
У моей супруги есть аллергие на некоторые спиртные напитки..но не на сам алкоголь..а только на красители и ароматизаторы..всякие добавки.
О снах...за все выздоровление не было ни одного сна, что бы я употреблял или хотел..Часто слышу что такое говорят..но у меня не было.
Оля ..я хотел попросить тебя обьяснить касаемо обмена веществ...как это? простыми словами?
И как думаешь..почему проблемма обмена веществ..решается духовно , или же верой в ВС.
Цитата (Круговец @ 9.03.2012 - 00:16 )
Согласен, что с термином "аллергия" не все понятно.

Я так понимаю, что аллергия употребили потому, как и у алергика при употреблении что то происходит, например сыпь, так и у алкоголика с алергией на алкоголь происходит тож побочка...то есть те нездоровые вещи как уже не контроль и доторбовое состояние..Как говорят-пить нельзя.

Спустя 7 минут, 40 секунд (9.03.2012 - 13:09) alfa-iren написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.03.2012 - 13:01 )
А нафига иносказаниями здесь заниматься?

аллегория уж больно хороша biggrin.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (9.03.2012 - 13:20) Шланг-Цзы написал(а):
alfa-iren
Да супер!!! Сказать,я больной ,у меня аллергия на бухло,поэтому пошли все в жопу,гораздо круче и научнее,чем признать себя своевольной скотиной smile.gif

Спустя 8 минут, 30 секунд (9.03.2012 - 13:28) Лиатрис написал(а):
Читаю вас, и мосх враскоряку: все так хорошо, обоснованно, убедительно говорят. unsure.gif

Придётся таки вырабатывать свой личный взгляд на вещи laugh.gif

Спустя 9 минут, 57 секунд (9.03.2012 - 13:38) Кот Бегемот написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.03.2012 - 13:20 )
я больной ,у меня аллергия на бухло,поэтому пошли все в жопу,гораздо круче и научнее,чем признать себя своевольной скотиной 

А что соединить совсем никак?
Ну вроде: " я больная своевольная аллергичная скотина, но не ходите в жопу, давайте вместе пойдем в противоположную сторону или хотя бы по параллельным антиаллергическим веткам" (нравятся мне аллегории). rolleyes.gif

Цитата (Шланг-Цзы @ 9.03.2012 - 11:50 )
У меня первый аллергический приступ жутчайшего удушья был в 78

Сколько ж тебе сейчас, седовласый мудрец? laugh.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (9.03.2012 - 13:53) Шланг-Цзы написал(а):
Кот Бегемот
полтос,невиданное науке животное laugh.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.03.2012 - 13:56) Лиатрис написал(а):
Шланг, а почему твой журнал от меня сделался закрытым? unsure.gif

Спустя 28 секунд (9.03.2012 - 13:57) Sir написал(а):
Шланг-Цзы, я так и не поняла, как ты определяешь алкоголизм - что это такое?

Спустя 1 минуту, 12 секунд (9.03.2012 - 13:58) Вальтрон написал(а):
Sir
Привет..а у меня будешь спрашивать? biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (9.03.2012 - 14:00) Sir написал(а):
Вальтрон, давай и у тебя спрошу biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 37 секунд (9.03.2012 - 14:05) Вальтрон написал(а):
Шланг-Цзы
Цитата (Лиатрис @ 9.03.2012 - 13:56 )
Шланг, а почему твой журнал от меня сделался закрытым?

Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 13:57 )
я так и не поняла, как ты определяешь алкоголизм - что это такое?

ШЛАНГ..А ты чего без шапки? laugh.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Вальтрон написал(а):
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 14:00 )
давай и у тебя спрошу

Так ті и так знаешь..то я балуюсь..у меня в журнале написано что такое мой алкоголизм. smile.gif

Спустя 13 минут, 18 секунд (9.03.2012 - 14:18) Шланг-Цзы написал(а):
Sir
Алкоголизм — хроническое (неизлечимое), прогрессирующее, в отсутствие лечения смертельное заболевание, затрагивающее и разрушающее все сферы человеческой жизни — тело, психику, душу и социальную жизнь человека.
Кроме БК есть достаточное количество информации по этому вопросу и не обязательно искать ответы между строк предисловия в третьему изданию smile.gif



Спустя 1 минуту, 22 секунды Шланг-Цзы написал(а):
Лиатрис
Заходи,друзьям завсегда рады smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (9.03.2012 - 14:23) Лиатрис написал(а):
Шланг-Цзы
smile.gif

Спустя 25 минут, 47 секунд (9.03.2012 - 14:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Круговец @ 9.03.2012 - 00:16 )
Мне всегда казалось, что нарушение обмена веществ лежит в основе совсем других заболеваний, например, ожирения. И не всегда из нарушения обмена веществ вытекают последствия для психики.

Ты просто привык к расхожему мнению. Все знают, что ожирение или истощение вызываются нарушением обмена веществ. Но мало кто из обывателей знает, что в основе психических заболеваний лежит то же самое нарушение того же самого обмена веществ.
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 00:58 )
"Несильная аллергия" - это аллергия или не аллергия?

Это та же самая аллергия. Точно так же, как попав под дождик, один человек получит просто ринит, а второй синусит, гайморит и иже с ними. Суть одна и та же.
У меня от укуса осы или пчелы появляется отек не только на месте укуса, а, как прошлым летом, раздувает всю руку. Оса тяпнула меня в тыльную сторону ладони, а рука отекла и покраснела до локтя. Но это не страшно - спаслась мазью и супрастином. А у моей старшей сестры начинается удушье от такого же укуса. И то и другое аллергия, просто проявления ее различной степени тяжести.
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 00:58 )
Интересное определениеВ медицинском справочнике тоже так написано?

Именно. Только я эту фразу написала своими словами, а цитату из справочника ты, как всегда, "не заметила". smile.gif
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 00:58 )
У меня совершенно нормальный обмен веществ и с психикой все нормально. Однако я алкоголик.

Нет, ненормальный. Потому что у тебя, как у всех алкоголиков изначально недостаточная выработка дофаминов. smile.gif
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 00:58 )
согласно твоему определению если)

Не моему определению. Я полагаюсь на мнение специалистов по биохимии. smile.gif
Цитата (Sir @ 9.03.2012 - 00:58 )
Что с алкоголиками, не пьющими какое-то время - что у них с обменом веществ и психикой?

То же самое. Только непьющие осознанно уже могут другими путями получать те вещества, которых не хватает в организме и из-за нехватки которых возникает тяга, раздражительность, депрессия и прочие пакости.
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.03.2012 - 11:50 )
Меня очень впечатляет твоя одержимость в повсеместном использовании БК.Доктор Силкуорт возможно назвал бы это аллергией на попадание в организм цитат из нее

user posted image
Меня тоже впечатляет. Но, поверь, если бы мы с тобой начали одержимо цитировать БК по этому же обсуждаемому вопросу, то Светик мгновенно бы переключилась на медицинские справочники. biggrin.gif
Цитата (alfa-iren @ 9.03.2012 - 12:10 )
я так поняла, что аллергия(на алкоголь),слово,употребляющееся на форуме, имеет иносказательный смысл...

Разумеется. Но человека несведущего может ввести в заблуждение вплоть до фатальных последствий. Со словами и точностью их применения надо быть очень осторожными.
Цитата (Шланг-Цзы @ 9.03.2012 - 13:01 )
А нафига иносказаниями здесь заниматься?
Я не доктор,а больной,мне байки смертельно опасны

+1000!
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 13:01 )
У моей супруги есть аллергие на некоторые спиртные напитки..но не на сам алкоголь..а только на красители и ароматизаторы..всякие добавки.

Бывает. Тем более, что сейчас такие добавки производят, что и концы отдать можно. Я вон ребенку лимонад не покупаю - нет сейчас натурального, не хочу травить синтетикой. Лучше натуральный сок выдавлю сама в соковыжималке.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 13:01 )
И как думаешь..почему проблемма обмена веществ..решается духовно , или же верой в ВС.

Это конкретно у тебя. У меня тоже - моей ВС. А проще - в осознанной трезвости здраво смотришь на вещи и не тянешь в рот гадость, могущую спровоцировать обострение заболевания. Ты с богом, я с наукой, а результат один - не пьем. smile.gif А обмен веществ можно отрегулировать диетой и режимом. Я так и делаю.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 13:01 )
Я так понимаю, что аллергия употребили потому, как и у алергика при употреблении что то происходит, например сыпь, так и у алкоголика с алергией на алкоголь происходит тож побочка...то есть те нездоровые вещи как уже не контроль и доторбовое состояние..Как говорят-пить нельзя.

Так конечно... Но уж очень сильно притянуто за уши. Прямо в глаза бросается и слух царапает.

Спустя 11 минут, 42 секунды (9.03.2012 - 15:01) Albus написал(а):
Ребят, вы про что, прочитал и в голове кавардак. Albus.

Спустя 7 минут, 11 секунд (9.03.2012 - 15:08) Шланг-Цзы написал(а):
Albus
Это брат аллергия.Пройдет,если хотя бы 24 часа здесь побудешь.

Спустя 8 минут, 11 секунд (9.03.2012 - 15:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 15:01 )
Ребят, вы про что, прочитал и в голове кавардак.

Ничего. Москва не сразу строилась. Вникнешь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.03.2012 - 15:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
Ты с богом, я с наукой

Еще раз мою ВС напишешь с маленькой буквы...я твою Науку тож начну писать с маленькой. mad.gif .требую уважения..она мне жизнь спасла.. smile.gif
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
здраво смотришь на вещи и не тянешь в рот гадость

Я в детсве и юношистве питался нормально...но причины алкоголизма были и тогда ..еще до употреьление...причем тут водка...Я и без водки больной и с хорошей пищей...
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
Потому что у тебя, как у всех алкоголиков изначально недостаточная выработка дофаминов.

Ну Оля....блинн...я тебе писал...что вся медецина признала свою несостоятельность в отношении алкоголизма..и так и пишется..что они не могу до конца обьяснить этот феномен...Была и всемирная конференция в 56 году и говорили о алкоголизме...Юнга, Силкоурт...такие тупые..а ты так быстро все по полкам разложила...шо типа от обмена веществ..а обмен от питания...
А душа?...вот плохо алкоголику духовно и душевно...Питаеться и всякое такое и бережет себя...как же ему с одиночиством и пустотой внутри быть?...переключится на собирание марок..грибочков...жить детьми...Плохо внутри при милионах и хорошем здоровье...не понимаешь?

Спустя 13 минут, 35 секунд (9.03.2012 - 15:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:17 )
я твою Науку тож начну писать с маленькой.

Пиши. Это не имя собственное. С большой будет безграмотно. smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:17 )
но причины алкоголизма были и тогда ..еще до употреьление...причем тут водка...

Были. Поэтому и водка очень даже причем. Она попозже пришла, именно потому что были причины. smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:17 )
Была и всемирная конференция в 56 году

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif (шепотом...) Ва-алик... сейчас 2012-й год.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:17 )
А душа?...вот плохо алкоголику духовно и душевно...

Нарушение обмена веществ. При недостатке дофаминов душа как раз и болит. А порция алкоголя провоцирует спонтанный выброс этих самых дофаминов - временно... Потому-то в трезвости "на зубах" и тоска у него, раздражительность. Не знает, что делать с этим всем.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:17 )
.Плохо внутри при милионах и хорошем здоровье...не понимаешь?

Понимаю. smile.gif Хоть весь бриллиантами увешайся с ног до головы, а вещества, дающие ощущение легкости и радости от этого вырабатываться не начнут. Надо просто научиться получать их не из алкоголя.

У меня вот как, к примеру:

испортили мне настроение, маманя там наехала опять или дите не слушается. Я делаю следующее - уединяюсь на некоторое время (в комнату ухожу и дверь закрываю, на улицу выхожу), беру шоколадку (я молочные, с орешками люблю), не спеша ее съедаю, сидя в комфортной позе. Все! Через 15-20 минут все опять спокойно и лучезарно. У меня в трезвости вообще негатив дольше получаса в принципе не бывает. smile.gif
Шоколадка стимулирует вырабтку этих самы гормонов радости, комфортная поза в уединении помогает им быстро разлечься по нужным местам. И не фиг огород городить.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.03.2012 - 15:34) Albus написал(а):
У меня аллергия на пьяные разговоры о религии. Когда какой-нибудь чувак под градусом учит "закону Божию" в своём понимании. Один такой довёл меня до истерики доказывая что у католиков нет почитания Девы Марии. Как у Булгакова "он меня самого едва с ума не свёл, доказывая мне, что меня нету" Albus

Спустя 15 минут, 57 секунд (9.03.2012 - 15:49) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Пиши. Это не имя собственное. С большой будет безграмотно.

Так твоя ж ВС оно... sad.gif
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Ва-алик... сейчас 2012-й год

Шепотом..(аааа..тс...пиши книгу..)
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Потому-то в трезвости "на зубах" и тоска у него, раздражительность. Не знает, что делать с этим всем.

Значит начинаем питаться клево и все пройдет.. laugh.gif (задавлю...)
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Надо просто научиться получать их не из алкоголя.

Так этож..
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Нарушение обмена веществ.

Опять жрать? sad.gif



Спустя 3 минуты, 24 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Шоколадка стимулирует вырабтку этих самы гормонов радости, комфортная поза в уединении помогает им быстро разлечься по нужным местам. И не фиг огород городить.

Вот так новую книгу о алкоголизме и назови..-
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Шоколадка стимулирует

smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.03.2012 - 15:51) Bullet45 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:31 )
Шоколадка стимулирует вырабтку этих самы гормонов радости, комфортная поза в уединении помогает им быстро разлечься по нужным местам. И не фиг огород городить.

не помогает нифига, только весу прибавляется и еще большей раздражительности -- как следствия)))

Спустя 11 минут, 50 секунд (9.03.2012 - 16:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:49 )
Так твоя ж ВС оно...

Ну и что? blink.gif Правила всегда надо соблюдать. Кстати, с точки зрение грамматики писать Бог - безграмотно. Вот написать Иисус или Аллах с маленькой буквы - неправильно. А бог - это общее определение этих товарищей, профессия так сказать. smile.gif
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:49 )
(аааа..тс...пиши книгу..)

Дык написаны уже, да не одна.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:49 )
Значит начинаем питаться клево и все пройдет..

Тебе дать рецепт антидепрессивной диеты?
Не только питание, конечно - шоколадки-бананы, это средство скоропомощное. Образ жизни, образ мыслей, правила поведения, режим жизни. Комплекс, однако, должен быть.
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:49 )
Опять жрать?

Ну почему сразу жрать? Зачем так грубо? ВкушАть! smile.gif

Вот представь себе. Прихожу я домой. Дома никого! Мама с дитем на даче, отец где-то бухает, муж в ночь ушел. А я не спеша, вдумчиво, чтобы красиво получилось, делаю себе сэндвич. Слегка обжариваю на гриле два кусочка хлеба с пластиночками сыра (надо, чтобы он расплавился слегка, для связки), кладу кусочек ветчины, листик салата, пару долек помидорчика, сверху немножко соуса для вкуса, складываю, красиво разрезаю получивуюся конструкцию по диагонали, как в кафе, кладу на красивую французскую тарелку из коричневого стекла. Наливаю себе свежезаваренного чая "Глаз золотого дракона" (зеленый с жасмином, связанный чай), ставлю все на подносик и (дело летом происходит) иду на балкон, на свежий воздух, сажусь там на удобный стульчик с меховой сидушечкой, беру свежекупленный журнальчик. И вот так, не спеша ужинаю, получая еще и интересную информацию попутно.
Поди плохо? Дофаминами хоть захлебнись после этого. rolleyes.gif
Цитата (Вальтрон @ 9.03.2012 - 15:49 )
Вот так новую книгу о алкоголизме и назови..-

А ты чё, не знал???? Тогда я сейчас восполню твой пробел в знаниях.user posted image
http://aadubna.narod.ru/gt/gt9.htm



Спустя 6 минут, 39 секунд Багира2 написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 9.03.2012 - 15:51 )
только весу прибавляется

Мне на это начхать с высокой колокольни. Главное, что мне нравится. smile.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (9.03.2012 - 16:06) Albus написал(а):
Как бороться с депрессией? Прошлой весной у меня был срыв. Я БОЮСЬ. Albus.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (9.03.2012 - 16:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:06 )
Я БОЮСЬ. Albus.

Albus
а почему ты после каждого своего поста ставишь-Albus? huh.gif


Спустя 4 минуты, 53 секунды (9.03.2012 - 16:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:06 )
Как бороться с депрессией?

Группы, программа. Если нужна дополнительная подмога - к врачу, обязательно поставив его в известность об алкоголизме.

Спустя 11 минут, 26 секунд (9.03.2012 - 16:24) Albus написал(а):
Я первый раз общаюсь на форумах, так что давайте советы, незло критикуйте, я не обижусь. Стараюсь прятать свою гордость в чулан и поэтому поддержка братьев и сестёр мне очень нужна.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (9.03.2012 - 16:28) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 23:38 )

Нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями для психики. Аллергия, как заболевание иммунное к нему отношения не имеет.


Позволю себе вставить 5 копеек.

В одной из книг присланных кем-то из АА-шек примерно с год назад, прочла вот то, что этот товарищ (далее по ссылке) опубликовал как свой текст.

Согласно этой теории, алкоголизм, пардон, очень упрощенно, - это нарушение биохимических процессов в организме, а более подробно все-таки по ссылке.

Биохимическая модель алкоголизма

Спустя 3 минуты, 13 секунд (9.03.2012 - 16:31) Allbinna написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 15:56 )
Кстати, с точки зрение грамматики писать Бог - безграмотно.

С маленькой буквы пишут в тех случаях, когда это слово употребляется в переносном смысле (поёт как бог), или речь идет о божествах (бог дождя, бог Зевс). Во всех остальных случаях (когда имеется ввиду единое верховное существо) - с большой, например, Бог милостив, или: я не верю в Бога. Тут религиозные взгляды не при чем, правила такие.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (9.03.2012 - 16:34) Багира2 написал(а):
Дикий зверь Ы
Я как раз об этом. smile.gif

Мне вообще непонятно... Есмть куча хронических, неизлечимых, прогрессирующих, смертельных болезней. Но почему-то старательно либо демонизируют, либо возводят в ранг чуть ли не святых болезней только алкоголизм. Такая же болячка, как и все другие. blink.gif
То же мне, стигматы нашлись. biggrin.gif

Мусковицидоз, гемофилия и прочее куда страшнее и хуже. С алкоголизмом хоть жить можно, а тут...


Цитата (Allbinna @ 9.03.2012 - 16:31 )
или речь идет о божествах

Вот-вот... Нарицательное. Имен-то куча в разных конфессиях. Вот их и надо с большой буквы писать. А обобщающее название с маленькой.

Я так вижу. smile.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (9.03.2012 - 16:43) alfa-iren написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:24 )
так что давайте советы, незло критикуйте, я не обижусь.

хорошо, брат rolleyes.gif сейчас насоветуем, а ты внимай wink.gif
начни сам http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.03.2012 - 16:44) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.03.2012 - 16:43 )
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:24 )
так что давайте советы, незло критикуйте, я не обижусь.

хорошо, брат rolleyes.gif сейчас насоветуем, а ты внимай wink.gif
начни сам http://vesvalo.net/index.php?act=SF&s=&f=1

И еще вот. Для самого начала вполне. smile.gif

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 2 минуты, 48 секунд (9.03.2012 - 16:47) Albus написал(а):
У меня проблема в том, что я ставлю себе задачи к-рые не по моим силам, в результате неудача и депрессия. Думаю это одна из разновидностей своеволия.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.03.2012 - 16:50) Arna написал(а):
Багира2
Давай обсудим тут гемофилию. И правда, надоели тут уже со своим алкоголизмом. dry.gif Днем и ночью, только про него, да, про него. Пора уже переходить на что-то более серьезное, а то ищь... mad.gif сидят тут бездельники, обсуждают, пахать надо, весна уже, поля под картошку готовить пора, а они тут, тьфу, своевольные, эгоцентричные...

Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.03.2012 - 16:52) alfa-iren написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:47 )
У меня проблема в том, что я ставлю себе задачи к-рые не по моим силам

расскажи, откуда ты? сколько не пьешь?
знаком ли с программой АА? стаж пития..

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.03.2012 - 16:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 16:47 )
У меня проблема в том, что я ставлю себе задачи к-рые не по моим силам, в результате неудача и депрессия. Думаю это одна из разновидностей своеволия.

Это перфекционизм алкогольный. Чтобы все было по высшему разряду, на отлично, как можно быстрее и, желательно, еще вчера. smile.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.03.2012 - 16:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 16:53 )
Это перфекционизм алкогольный

laugh.gif Оля, тебя понесло, альбус даже делся куда-то..

Спустя 4 минуты, 19 секунд (9.03.2012 - 17:04) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 9.03.2012 - 16:59 )
Оля, тебя понесло

А чего понесло-то? biggrin.gif Обычное дело - планы космического масштаба, которые нереально претворить в жизнь. Рабочие моменты жизни алкоголика. Разве не так? smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (9.03.2012 - 17:05) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 16:34 )

Я так вижу. smile.gif

Прелесть какая. Ты мне напоминаешь всех знакомых художников одновременно. laugh.gif

Не ты одна так считаешь, Розенталь тоже так считает: Правила применения прописных букв

Лично я пишу слово Бог с большой буквы, потому что он у меня один. И это его имя, а не профессия. smile.gif

Но вообще читаю твои посты с наслаждением. И РингоСтарра тоже. Спасибо. smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (9.03.2012 - 17:10) alfa-iren написал(а):
Albus
ты где? unsure.gif
ты не стесняйся,пиши...

Спустя 43 секунды (9.03.2012 - 17:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 9.03.2012 - 17:05 )
Розенталь тоже так считает: Правила применения прописных букв

Если и Розенталь так считает, то я спокойна. В отношении правил русского языка бОльшего авторитета я не знаю и не приемлю. smile.gif

Нарицательные с маленькой буквы, собственные - с большой. smile.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (9.03.2012 - 17:19) Гном написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 9.03.2012 - 16:28 )
Цитата (Багира2 @ 8.03.2012 - 23:38 )

Нарушение обмена веществ со всеми вытекающими последствиями для психики. Аллергия, как заболевание иммунное к нему отношения не имеет.


Позволю себе вставить 5 копеек.

В одной из книг присланных кем-то из АА-шек примерно с год назад, прочла вот то, что этот товарищ (далее по ссылке) опубликовал как свой текст.

Согласно этой теории, алкоголизм, пардон, очень упрощенно, - это нарушение биохимических процессов в организме, а более подробно все-таки по ссылке.

Биохимическая модель алкоголизма

Думаю,все же,здесь что то на генном уровне присутствует.


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


--------------------------------


----------------------------------------


------------------------ --------


--------------------------------


--------------------------------

Спустя 3 минуты, 40 секунд (9.03.2012 - 17:23) Cleopatra написал(а):
А Анонимные Алкголики не занимаются исследованиями природы Алкоголизма и не вступают в дискусси и споры по этому вопросу. Пользуются определением Одержимость ума + Аллергия тела и предлагают Решение этой проблемы. Остальным предоставляют заморачиваться дядям научным biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 4 секунды (9.03.2012 - 17:27) Дикий зверь Ы написал(а):
Гном

Думай на здоровье. Я вот стараюсь не думать, мне это вредно и даже местами опасно.

Cleopatra

А как на счет "про себя, а не про всех"?

Спустя 12 секунд (9.03.2012 - 17:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 17:23 )
Аллергия тела и предлагают Решение этой проблемы.

опять?? blink.gif

Спустя 3 минуты, 12 секунд (9.03.2012 - 17:31) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
А что это пунктик? или у меня спикерское сегодня? или тут собрание? я что то пропустила? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

alfa-iren
Цитата
опять??

Форевер... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (9.03.2012 - 17:32) Allbinna написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 17:31 )
Форевер... biggrin.gif

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 55 секунд (9.03.2012 - 17:36) Albus написал(а):
Я здеся. Гулял с пёсом (достал). Я с Якутска, алко-стаж 20 лет, 2 раза ловил белку, 1 попытка самоубийства. В программе год с хвостиком. Подобрался к 4-му шагу (так говорят ветераны а мне кажется что я до сих пор топчусь на 1-м)

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.03.2012 - 17:39) alfa-iren написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 17:36 )
Подобрался к 4-му шагу (

ой, брат и я тоже sad.gif
все кругами хожу...боюсь прописывать-веришь?
а почему у тебя ощущения, что ты еще на 1-ом?
ты бессилие признал?

Спустя 51 секунду (9.03.2012 - 17:40) Гном написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 9.03.2012 - 17:27 )
Гном

Думай на здоровье. Я вот стараюсь не думать, мне это вредно и даже местами опасно.




Рад что твоему мнению есть возможность от чьего то оттолкнувшись мнения,утвердится в своем выборе. smile.gif
С волшебным словом."Стараюсь."
wink.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (9.03.2012 - 17:46) alfa-iren написал(а):
Albus
заведи отдельную, свою тему..
так будет проще общаться...



Спустя 2 минуты, 2 секунды alfa-iren написал(а):
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=17022&st=225&hl=
можно здесь smile.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (9.03.2012 - 17:49) Nika написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 22:36 )
Я с Якутска

Привет!
Ты четвертый (по моим скромным подсчетам) из этого города на Весвало! Объединяйтесь!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (9.03.2012 - 17:52) Albus написал(а):
Объясни подробнее я в компах дуб дубом.

Спустя 3 минуты, 29 секунд (9.03.2012 - 17:55) Nika написал(а):
Albus
что ты хочешь узнать?

Спустя 2 минуты, 2 секунды (9.03.2012 - 17:57) alfa-iren написал(а):
Ника
привет smile.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (9.03.2012 - 17:59) Nika написал(а):
alfa-iren
user posted image

Спустя 48 секунд (9.03.2012 - 18:00) Albus написал(а):
Как завести отдельную тему?

Спустя 6 минут, 39 секунд (9.03.2012 - 18:06) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 18:00 )
Как завести отдельную тему?

Верху каждой страницы есть такая надпись. Жми на нее и создавай. smile.gif Придумай название, напиши его в нужном поле и пиши себе все, что считаешь нужным.

user posted image

Вот тут создавай. Это для новичков раздел.

http://vesvalo.net/index.php?showforum=12

Хотя, раз у тебя уже аж 4-й шаг, то и в курилке можно. smile.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (9.03.2012 - 18:09) Albus написал(а):
Может пообщаемся здесь, а то боюсь потерять новых друзей (залезу куда нибудь, а потом вас не найду). Альфа, Ника очень рад знакомству с вами. Багира а ты на самом деле хищница, я тебя побаиваюсь. Кстати - депрессию как рукой сняло.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.03.2012 - 18:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 18:09 )
Багира а ты на самом деле хищница, я тебя побаиваюсь.

Я на самом деле белая и пушистая. Ты не смотри, что я зеленая и в пупырышках. biggrin.gif
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 18:09 )
Кстати - депрессию как рукой сняло.

А ты как думал?user posted image

Ну, заведи темку прямо тут. Жми на "новая тема" и она тут, в курилке и будет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (9.03.2012 - 18:15) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 17:31 )
я что то пропустила? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ага. Мне, например, интересны все аспекты болячки и новые данные по ней тоже. smile.gif

Спустя 5 минут, 2 секунды (9.03.2012 - 18:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Дикий зверь Ы @ 9.03.2012 - 18:15 )
Мне, например, интересны все аспекты болячки и новые данные по ней тоже.

Вот здоровый взгляд на предмет! (с)

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.03.2012 - 18:25) Albus написал(а):
Где жать?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.03.2012 - 18:28) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Ага. Мне, например, интересны все аспекты болячки и новые данные по ней тоже.

Только осторожно... это может быть отличным поводом чтобы не работать по шагам.
Многие годами бегают от необходимости работать по программе, сами не получив Духовного опыта еще и других соврашают.
Это все интересно, я тоже люблю полчитать но знание о предмете мне лично не давало избавления.. несколько простых действий сдели свое дело, а как - не видно. Програма духовная и к уму и интеллекту не имеет отношения biggrin.gif

Мне дал избавление Некто - что в слова и научные трактаты не запихивается. Это работает а как? я не парюсь rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (9.03.2012 - 18:35) Albus написал(а):
Нахожусь в растерянности, сначала все что-то предлагают, потом куда-то исчезают. Мне хочется кричать как Фарада в "Чародеях" - людиииии вы гдеее

Спустя 4 минуты, 26 секунд (9.03.2012 - 18:40) Спортсмен написал(а):
Albus
все здесь ,так в том и привлекательность программы ,что ее предлагают в качестве решения твоих проблем smile.gif

Спустя 52 секунды (9.03.2012 - 18:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 18:25 )
Где жать?

Стрелочкой указано.

user posted image




Спустя 33 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Albus @ 9.03.2012 - 18:35 )
потом куда-то исчезают

Мы просто по разным темам бегаем. smile.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (9.03.2012 - 18:47) Albus написал(а):
Все куда-то бегут. Не знаю куда, но они там непременно окажутся.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (9.03.2012 - 18:49) Спортсмен написал(а):
Albus
Все мы "ТАМ " окажемся smile.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.03.2012 - 18:52) Albus написал(а):
А у нас полпервого ночи и минус 30 за окном

Спустя 33 секунды (9.03.2012 - 18:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Альбус,я тебе создал уже тему!
Заходи,Добро пожаловать в интернет группу АА Весвало!

Спустя 42 секунды (9.03.2012 - 18:53) Спортсмен написал(а):
Albus
а ты из какого города ?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (9.03.2012 - 18:55) Albus написал(а):
Якутск

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.03.2012 - 18:58) Спортсмен написал(а):
Albus
а я с Красноярского края ,Андрей алкоголик ,привет smile.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (9.03.2012 - 19:14) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 18:28 )

Только осторожно....


Непременно. smile.gif

Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 18:28 )

это может быть отличным поводом чтобы не работать по шагам.


Мне на крови поклясться или можно просто зуб дать, что это после программы? laugh.gif

Albus
Ну чо ты орешь, чо орешь-то? (С)

Все тут. И никуда не денутся. Я по крайней мере.

Спустя 11 минут, 20 секунд (9.03.2012 - 19:25) Cleopatra написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
или можно просто зуб дать, что это после программы?

Надо мне приписывать под постами, настроение игривое biggrin.gif, серьезно с улыбкой.
А то воспринимают не так biggrin.gif интренет всетаки...

Зуб рассмотрела бы biggrin.gif из какого материала ? biggrin.gif

Спустя 5 часов, 6 минут, 5 секунд (10.03.2012 - 00:31) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 9.03.2012 - 19:25 )


Зуб рассмотрела бы  biggrin.gif из какого материала ? biggrin.gif


laugh.gif

Исключительно свои.

Джарета

Цитата (Джарета @ 9.03.2012 - 19:25 )


Вот почему я и ВС не могу выбрать никак-для меня они се-угнентатели и душители свободы и творчества !


Ну ты даешь. blink.gif То есть ни 2 ни 3 шаг ты даже близко не шагала? Ведь есть же даже для атеистов. В подписи у Багиры, если не ошибаюсь.

Спустя 15 часов, 16 минут, 55 секунд (10.03.2012 - 15:48) Джарета написал(а):
Так у неё Люди ! а скакого дуба рухнувши .я буду ЛЮДЯМ поклоняться ? и я не атеитст ,а скорее "верующая наоборот "-Бога признаю ,но не желаю Его власти подчиняться ,каким бы мёдом таковую ни мазали !



Спустя 4 минуты, 31 секунду Джарета написал(а):
Ия не понимаю-каким образом мои друзья смогут заставить меня не пить ? меня ближайшие родичи не могли закставить 1 я сама себя не могла заставить !



Спустя 5 минут, 33 секунды Джарета написал(а):
Ах нет .я не так прочитала-"попросили наших друзей помочь нам избегать ситуаций .в которых мы пили ",И как Оксана это сделает ? Посалит меня под замок ? прикуёт цепью к батарее ? По себе знаю-не поможет ,да и не будет она делать этого ,и она ВДА ,то есть сама больна-но по-дпругому-так что опыт Багиры лично для меня-дохлое дело Юне в обиду !

Спустя 17 минут, 29 секунд (10.03.2012 - 16:05) Rearranger написал(а):
Джарета
это типа СОТОНИСТ АЦЦКИЙ?
Ну типа верю но не подчиняюсь - это матушко Сотонизьмъ rolleyes.gif
Секас на алтаре и рагу из черных кошек ночью?
Гламурно!

Спустя 3 минуты, 3 секунды (10.03.2012 - 16:08) Джарета написал(а):
Быть может....Но терпеть 1001запрет-того низзя .этого низзя...Смеяться низзя .секса низзя.торчества низзя .ничего низзя...Чего стоит такое выздоровление ?

Спустя 40 секунд (10.03.2012 - 16:09) Rearranger написал(а):
Джарета
это ты где столько запретов наловить успела? blink.gif
Я открою страшную тайну - в АА можно всё - даже пить.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (10.03.2012 - 16:12) Джарета написал(а):
Меня именно так и воспитывали Бог против радости ,чувств ,Секса ,против фантазии и творчества ,против женщин вообще..А чёрных кошек я неем-у самой дома "багирчик "!

Спустя 29 секунд (10.03.2012 - 16:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Джарета @ 10.03.2012 - 16:08 )
Но терпеть 1001запрет

Где ты их нашла? blink.gif Напридумывала себе чего-то и на других вешаешь...

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.03.2012 - 16:14) Джарета написал(а):
и сексом я не занимаюсь ни на алтаре ,нигде и никогда !



Спустя 1 минуту, 11 секунд Джарета написал(а):
я не придумывала-я такое воспитание получила ! на всю жизнь ненависть впечаталась к ВС ! Багира .а вот меня ты ощшарагшила так ошарашила-атеист на защите ВС ! Адвокат Бога ! Уникально ! Восхитительно !

Спустя 17 секунд (10.03.2012 - 16:14) Rearranger написал(а):
Джарета
дык засунь это воспитание с убеждениями в "туда куда сама знаешь" - что собственно и предлагается сделать в Программе, и сформулируй СВОЁ понимание ВС - какая ВС тебе бы пришлась по душе - а не тот стереотип что тебе навязали воспитанием и получай удовольствие от контакта с ней. Карающий бог - это из примочек социального воспитывания послушного стада - вот такую херь и навязывали людям - шоб боялись. Зачем идешь на поводу у пастухов?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (10.03.2012 - 16:16) Джарета написал(а):
Да никакя -в том-то и дело ! Все церкви перепробованы-доякутских шаманов ! ни одна не пёрла и не прёт !везде свои низзя ...

Спустя 2 минуты, 2 секунды (10.03.2012 - 16:18) Rearranger написал(а):
Джарета
дык и религию туда же отправь - АА не связанна ни с какими сектами, ралигиями и прочим.....
Общение происходит В ВЫБРАННОЙ ТОБОЙ ФОРМЕ - у нас один перец стоя на голове каждое утро молитву читает.....
у меня тоже крестик есть - висит в ванной на крючке 7 год......

Спустя 3 минуты, 10 секунд (10.03.2012 - 16:21) Cleopatra написал(а):
Джарета
А просто Бог есть. И чтобы Его почуствовать сделать несколько простых действий 1-9 например?
Без лишних умствований ... biggrin.gif Так сказать лично познакомиться а потом на личном опыте выбирать?

Спустя 12 минут, 59 секунд (10.03.2012 - 16:34) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Джарета @ 10.03.2012 - 16:14 )
и сексом я не занимаюсь ни на алтаре ,нигде и никогда !



А вот это очень заметно smile.gif
Попробуй заняться,вроде девочка взрослая уже wink.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.03.2012 - 16:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 10.03.2012 - 16:34 )
А вот это очень заметно

Увы...да. Его наличие избавляет от множества проблем, а отсутствие порождает нервозно-неадекватные фантазии.

Спустя 1 час, 49 секунд (10.03.2012 - 17:36) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Джарета @ 10.03.2012 - 16:08 )
Смеяться низзя .секса низзя.торчества низзя .ничего низзя...Чего стоит такое выздоровление ?

Милая Джарета, у меня от твоих слов вынос мозга полный.

Где это такое в программе ты вычитала или кто это такое тебе вычитал?

Недавно в Ежедневнике была тема "Не будьте слишком серьезными" или где-то близко.

Смех - это вообще наилучшее психотерапевтическое средство. Не даром комедии как жанру уже несколько тысяч лет.

В Желтой книге прямо говорится - найдите себя в любом виде творчества.

Про секс я еще не читала, но уверена никаких запретов на фундаментальную потребность любого человека, в БК нет.

Только тебе решать для чего тебе выздоравливать. Мы берем на группах то, что нам подходит и отбрасываем все остальное. Помнишь? smile.gif

Может ты перестанешь париться на счет ВС? А? В конце концов, я знаю как минимум двоих с приличными сроками трезвости, кто выздоравливает в АА без шагов вообще, причем вполне радостно. Правда и то, что одна сестра спустя три года, все таки решила шаги пройти.

Короче, не парься, дорогая. Главное, чтобы ты была трезвая, остальное приложится.

Спустя 53 минуты, 20 секунд (10.03.2012 - 18:29) Юка написал(а):
Дикий зверь Ы
она просто издевается wink.gif не обращай внимания smile.gif

Спустя 4 часа, 15 минут, 50 секунд (10.03.2012 - 22:45) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
Это та же самая аллергия. Точно так же, как попав под дождик, один человек получит просто ринит, а второй синусит, гайморит и иже с ними. Суть одна и та же. У меня от укуса осы или пчелы появляется отек не только на месте укуса, а, как прошлым летом, раздувает всю руку. Оса тяпнула меня в тыльную сторону ладони, а рука отекла и покраснела до локтя. Но это не страшно - спаслась мазью и супрастином. А у моей старшей сестры начинается удушье от такого же укуса. И то и другое аллергия, просто проявления ее различной степени тяжести.

Багира2, ты же сама писала чуть выше, что если у человека аллергия, то он ни миллиграммчика не сможет употребить, ни пылиночки. А тут вдруг можно, но немножко, потому что если много, то плохо будет, а если немного, то терпимо.
Путаешься в показаниях biggrin.gif

Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
Нет, ненормальный. Потому что у тебя, как у всех алкоголиков изначально недостаточная выработка дофаминов
Абсолютно нормальная у меня выработка дофаминов. Мне не требуется допинг, а по устойчивости психологической, физической и прочим я многим т.н. "нормальным" фору дам.
Не бывает нарушения обмена веществ без проявлений. Был бы нарушен, были бы проявления.
Так что не подходит мне твой диагноз.

Цитата (Багира2 @ 9.03.2012 - 14:49 )
Меня тоже впечатляет. Но, поверь, если бы мы с тобой начали одержимо цитировать БК по этому же обсуждаемому вопросу, то Светик мгновенно бы переключилась на медицинские справочники
Как вы хорошо и дружно нашли друг друга в борьбе против Светика. Дружба против кого-то всегда приятна, правда? wink.gif

Спустя 6 минут, 2 секунды (10.03.2012 - 22:51) Багира2 написал(а):
Sir
Написала и стерла. Ты такую ерунду накатала, что и отвечать в лом.
Такое чувство, что тебе по барабану, что писать, лишь бы против другого мнения. А что чушь - неважно. Главное - против.user posted image

Спустя 3 минуты, 33 секунды (10.03.2012 - 22:54) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2012 - 22:51 )
Такое чувство, что тебе по барабану, что писать, лишь бы против другого мнения

Знаешь, у меня абсолютно такое же ощущение в отношении тебя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Видимо, надо сделать перерывчик в общении. А то уже и правда перестаю искать общее, и концентрируюсь на различиях.
Что никак не способствует единству группы.
Извини, если чо.

Спустя 8 минут, 4 секунды (10.03.2012 - 23:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 22:54 )
Знаешь, у меня абсолютно такое же ощущение в отношении тебя

Я просто пишу то, что знаю наверняка. Хотя бы в силу рода занятий. Смежные науки мало-мало кумекаю - есть такая необходимость, вопросов много задают. Не глубоко, конечно - глубины не надо, да и нереально во всем глубинным бурением заниматься.
И совершенно не прошу, чтобы по косточкам разбирали то, что давно известно до меня. Да еще и приписывали известные вещи моему авторству.
Комментарии в духе отсебятины на личных измышлениях меня только веселят.
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 22:54 )
А то уже и правда перестаю искать общее, и концентрируюсь на различиях.
Вот это самое верное из того, что ты сказала.
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 22:54 )
Видимо, надо сделать перерывчик в общении.

И слово держать не умеешь. Ведь самолично, летом еще обещала на мои посты не отвечать. Вот просто взять и не отвечать. smile.gif
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 22:54 )
Извини, если чо.

Да не за что. Просто не пытайся авторитетно выглядеть не в своей сфере. Я же не лезу в твою. Я даже и не знаю, чем ты по жизни занимаешься. smile.gif



Спустя 7 минут, 38 секунд (10.03.2012 - 23:10) Sir написал(а):
Цитата (Багира2 @ 10.03.2012 - 23:02 )
И слово держать не умеешь. Ведь самолично, летом еще обещала на мои посты не отвечать. Вот просто взять и не отвечать.

Да, спасибо. Ты права.

Я тоже не знаю, в какой ты сфере работаешь. Вроде щас по разговору вышло, что эндокринолог, раз в обмене веществ и прочем разбираешься. А то одно время спеиалист по усыновленным детям была и наследственным факторам.
Ну да ладно. Ты врач, тебе виднее, какая там у тебя сфера.

Спустя 8 минут, 50 секунд (10.03.2012 - 23:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 23:10 )
Ты врач,

Нет.
Психолог. И ты об этом знаешь. А психологу, в силу того, что общаться приходится с людьми самых разнообразных профессий и самого разнообразного любопытства, просто необходимо хоть чуть-чуть знать обо всем - даже о ремонте унитазов.

Кстати, эндокринология тут не при чем. Речь совершенно о другом. И об этом ты тоже знаешь.
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 23:10 )
А то одно время спеиалист по усыновленным детям была и наследственным факторам.

А об этом психологу не знать просто стыдно.


Помню, в центре, где мой сын лечится, пригласили нас с ним к психологу. Побеседовать, рекомендации получить. Я ее послушала, когда она советы давала по общему развитию ребенка и поняла, что с этим специалистом я никогда дела иметь не буду. Это что же за детский психолог, который мультик "Том и Джерри" от мульта "Смешарики" отличить не в состоянии??? blink.gif Эдак она какой-нибудь малограмотной мамашке для ребенкиного успокоения вместо "Ну, погоди" "Техасскую резню бензопилой" посоветует.

Я считаю - раз работаешь с маленькими детьми, то будь любезна и детские книжки и мультики и игры наизусть знать и на практике их применять (игрушки в смысле, мультики просто посмотреть надо). Как же с козявочкой общий язык найти без этого? Никак!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (10.03.2012 - 23:20) mariposa написал(а):
Багира2
Sir
Простите мне мое нахальство, но переход на личности ни коме не делает чести. Я думаю, 12 традиция еще и об уважении к друг другу, ведь мы все разные, и это замечательно. smile.gif

Спустя 41 секунду (10.03.2012 - 23:21) Багира2 написал(а):
Цитата (mariposa @ 10.03.2012 - 23:20 )
переход на личности ни коме не делает чести.

Я в курсе. smile.gif

Спустя 11 часов, 44 минуты, 32 секунды (11.03.2012 - 11:05) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Sir @ 10.03.2012 - 22:45 )
Дружба против кого-то всегда приятна, правда? wink.gif

Ага,особенно дружба недорослей из лесной школы против завуча laugh.gif

Спустя 2 часа, 6 минут, 39 секунд (11.03.2012 - 13:12) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 10.03.2012 - 23:20 )
Простите мне мое нахальство

Не вопрос, amiga! biggrin.gif

Спустя 3 часа, 4 минуты, 39 секунд (11.03.2012 - 16:17) Джарета написал(а):
я не издеваюсь ,Меня так запугали ,что Бог против творчества .чтоя даже если и занимаюсь творчесвом-то как ,извиняюсь ,мастурбацией-через стыд .страх и оглядываясь через плечо .у меня есть 2 маленьких сценария-ноя боюсь и стыжусь их даже показать кому-то в нашем театре ,боюсь .что мне за них краснеть придётся и что Бог начнёт преследовать ,Насчёт секса-во-первых-промощь после изнасилования мне так и не была оказана ,я до сих пор блюю от случайных прикосновений ,даже детских ,Во-вторых-есть один мужчина ,которого я хочу-но он женился на другой,.я ему на фиг сдалась ,а пачкаться об кого-то другого-не желаю ! В-третьих-что значит-лично познакрмиться с ВС ? Разве меня в Небесный дворец на обед приглашают или в Божественную приёмную на аудиенцию ? Ни то ,ни другое !Ак вариант Багиры-с друзьями ..Оксана замужем ,у неё двое детей .,младшая простыла недавно ,у Оксаны сессия на носу ,а я взрослый человек-когда ей со мной возиться ? ия на своей шкуре знаю-уговоры не помогут !Меня кто только не уговаривал-всё оставалось ,как есть-если не хуже !Мне вон спонсор предложила-черезлозунги выздоравливать ,Какие лозунги ? Они-сотрясение воздуха ,болтология !может .мне ещё сушёные какашки австралийских пауков попробовать ? а насчёт творчества-я примкнула на Детках-в Сетке к курсу"путь художника "-там тоже 12 ступеней-и на четвёртой-неделю читать нельзя ! так у меня от этой"нечитайки "счас форменная ломка !А Буллет ещёиздевается-мол .нельзя читать-флитруй с мужчинами ! Какой ,на фиг .флирт ,когда у меня дрожат руки ,темнеет в глазах ,ноги подгибаются ,как у пьяной ,и внутри сосущая пустота ? боюсь .водкой захочется эту пуст оту залить ! Вопрос о сесксе снят сам собой-какой мужчина захочет развалину ?

Спустя 21 минуту, 51 секунду (11.03.2012 - 16:38) mariposa написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.03.2012 - 14:17 )
внутри сосущая пустота

Пустота - это та часть, которая заливалась водкой. По себе знаю. Выла в голос, реально, становилось легче. Было жутко тоскливо и почему-то ломило тело. Терпела. А верить в Бога меня научили в детстве, может, поэтому было попроще. Правда, я не молилась, а скорее требовала и ругалась. smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (11.03.2012 - 16:41) Джарета написал(а):
А курс ещё и требует - СОСТАВЬ ТВОРЧЕСКУЮ МОЛИТВУ !!!!!нет слов .одни выражения !А меня учили .что Ленин-это ВС ,Оказалось-враки ! Теперь нечем заполнить -или некем -вакантное место !Пробовала Христа ,будду ,кришну-не подходят ,аллаха и пробовать не стану-З....наю я ,КАК С ЖЕНЩИНАМИ МУСУЛЬМАНЕ ОБРАЩАЮТСЯ !А кого тогда ?

Спустя 7 минут, 1 секунду (11.03.2012 - 16:48) mariposa написал(а):
А кого ты хочешь?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (11.03.2012 - 16:49) Arna написал(а):
Джарета
напиши, каким бы ты хотела, что бы был твой Бог? Список качеств, например, любящий, заботливый и так далее...

Спустя 2 минуты, 6 секунд (11.03.2012 - 16:51) Джарета написал(а):
Мало лия Кого хочу..Такой вопрос..Полная растерянность ..Мне друг нужен .а не строгий Модер Небесный .готовый расплющить за каждый чих ! Но во всей религиозной литературе-сплошные наказания и ограничения !

Спустя 1 минуту, 50 секунд (11.03.2012 - 16:53) Arna написал(а):
Джарета
А ты не читай религиозную литературу, читай Большую книгу. biggrin.gif

Спустя 26 секунд (11.03.2012 - 16:53) mariposa написал(а):
Джарета
Я не думаю, что все хотят такого бога как я. Но это не отнимает у него право на существование. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (11.03.2012 - 16:55) Вальтрон написал(а):
Arna
Отвечаю за джарет..все у нее нормально...поговорить хочет..век алкоголя не видать..отвечаю biggrin.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (11.03.2012 - 17:00) Джарета написал(а):
Не хочу я поговорить-я как только думаю ,что уже нашла-хлоп !-и происходит что-то такое .что всё портит ! Только подумала .что это Кришна-хоп !- и кришнаиты на моих глазах занимаются грязной вербовкой ,да ещё грубыми методами ! Только думаю ,что это Рука Помощи-р-раз !-и умирает Фауст ! Только остановлюсь на Духе единства АА_бац !-товарищ вчерашний выходит в модераторы и начинает мне грозить метлой ...Как тут выбрать ? и БК я читала до позеленения -там в главе "А как ьбыть агностикам ? "-написано толькко ,мол .агностики .берите пример с верующих .надеяться на ВС так хорошот! А как это делать-технологии нет к тому же ,БК описывает реалии ,характерные для США ,а нас учили - "долой,.долой монахов,долой,долой попов ,мы на небо залезем ,разгоним всех Богов !" ,Вот теперь я хлебаю последствия !

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.03.2012 - 17:05) Arna написал(а):
Джарета
Нам надо забыть о наших старых представлениях, они не принесли никакого результата...
Начни с начала, так. как будто ты ничего еще не знаешь. smile.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (11.03.2012 - 17:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 11.03.2012 - 17:05 )
Нам надо забыть о наших старых представлениях, они не принесли никакого результата...

На форуме в киеве разговорились с созависимой...Джарет пригласила меня за стол...и я услышал что Джарет рассказывала этой женщине..Все то что ты ей говоришь и все то что ей говорят чем деляться с ней другие..Но в большем..она говорила о своем опыте..и послушал и был удевлен..что здесь она валяет дурака..Разговаривая с ней по телефону...- девочка умница...все понимает.
Джарета
Я верно все пишу? smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (11.03.2012 - 17:10) Sir написал(а):
Джарета, у меня ощущение, что тебе изначально нужно идти к специалисту по изнасилованиям и работать с ним.
Наши жалкие дилетантские потуги тебя "вылечить" могут только сделать хуже. Нам-то пофиг, даже если ты помрешь, мы от этого жить не перестанем, поэтому так смело кучи советов и накидываем "а попробуй это", "а попробуй то". А ты будешь эксперименты со своим здоровьем проводить, а зеваки наблюдать и еще че-нить советовать.

Я сейчас прохожу обучение в партронатном центре, недавно работали с темой жестокого обращения с детьми. Так вот я поняла, что, например, родителям, которые берут детей с жестоким обращением в прошлом (кстати, сексуальное насилие по этой шкале считается четверым и самым серьезным методом насилия - первые три это "пренебрежение потребностями", "эмоциональное насилие" и "физическое насилие"), невозможно в одиночку справиться с реабилитацией такого ребенка.
Ты не сможешь сама это пережить. И мы все тут дилетанты, хоть и пыжимся и строим из себя спецов - хотя спецы мытолько потому что полгода, год или 3 не бухаем, да читали некую книжицу с синей обложкой и больше заслуг никаких не имеем, а тебе нужна профессиональная помощь и очень грамотного специалиста. Не по и-нету, а очно. Надо искать специалиста очно и ходить с этим работать.

Во многих городах России есть кризисные центры для женщин, переживших насилие. Наверняка и у вас что-то есть. Займись этим. Я серьезно. Займись поисками спеца. Даже если это будет стоить денег, оно того стоит. Речь идет о твоей жизни, а это самое ценное, что у тебя есть.

Спустя 49 секунд (11.03.2012 - 17:11) mariposa написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 11.03.2012 - 14:55 )
Отвечаю за джарет..все у нее нормально...поговорить хочет..век алкоголя не видать..отвечаю

Я думаю, что творческий человек из всего этого вороха мыслей может что-то соорудить, она же пишет, если она здесь, значит что-то находит. А мне поговорить вот так без понтов приятно. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.03.2012 - 17:13) Arna написал(а):
Вальтрон
Забавно. Спасибо.


Спустя 2 минуты, 33 секунды (11.03.2012 - 17:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 17:11 )
вот так без понтов приятно

Без понтов..это классно...оказывается.. smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 11.03.2012 - 17:13 )
Забавно.

Тебе забавно...а я потанцевал с .. медленный танец и понял что там с мущчинами все нормально...Я понял, насколько все можно скрывать и преподносить в другом цвете..потом стал у меня вопросс..зачем так делаеться (здесь) и нашел ответ..Все до примитива просто. smile.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (11.03.2012 - 17:23) mariposa написал(а):
Sir
Возможно в твоих словах есть здравый смысл. Можно, конечно, пойти к НЛПишникам, в кризисный центр, изменить отношение ко всему произошедшему,но итог один. Забыть про это не получится. И с этим придется жить. Это больное, алкоголики живут каждый со своим. Почему же надо отказывать?
Она же не по ушам топчется, так, пишет. Как и все.

Спустя 4 минуты, 5 секунд (11.03.2012 - 17:27) Albus написал(а):
Джарета, насколько я понимаю (а я могу ошибаться), ты хочешь такую ВС, к-рую можно было бы осязать, 'вложить персты' так сказать. Но нынче с Буддой под деревом Бодхи не посидишь и с Иисусом по Палестине не побродишь, да и Конфуции измельчали. Так что 'внимай себе' и 'зри в корень'. Послания от ВС поступают на конкретный адрес, а почтовый ящик в твоей душе.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.03.2012 - 17:31) Rearranger написал(а):
АА + помощь специалистов=решение, ИМХО

Спустя 1 минуту, 39 секунд (11.03.2012 - 17:32) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 17:23 )
Sir
Возможно в твоих словах есть здравый смысл. Можно, конечно, пойти к НЛПишникам, в кризисный центр, изменить отношение ко всему произошедшему,но итог один. Забыть про это не получится. И с этим придется жить. Это больное, алкоголики живут каждый со своим. Почему же надо отказывать?
Она же не по ушам топчется, так, пишет. Как и все.
ЗАчем к НЛПшникам? Я говорю о специалистах, которые помогают реабилитироваться женщинам, пережившим насилие. Это очень, очень серьезная травма. И просто так, по и-нету прикладыванием БК это не лечится.
Если человек придет с переломом руки, ты ему посоветуешь начать молиться и читать БК или скажешь "немедленно иди в травмпункт, мы тут тебя по и-нету хрен вылечим, даже если у кого уже сроку больше года"? Я думаю, что все же пошлешь в травмпункт делать рентген и гипсовать руку.
Так почему, когда речь идет о насилии (а это не меньшая травма, нежели перелом руки, и она до сих пор не закрыта) никому в голову не придет, что нужна помощь специалиста?
Видимо, это от гордыни "мы тут сами Шагов начитались, самые умные уже, полгода или 5 лет трезвые, поэтому можем вот так лечить, на расстоянии". Ей-богу, это хуже шарлатанов, которые по фотке кодируют - там хоть фотка есть, тут и фотки не видать.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (11.03.2012 - 17:37) Rearranger написал(а):
Кстати, Джарретта, в качествах желаемого ВС можно написать "ДРУГ". Попробуй пообщаться с такой ВС, если не понравится - вернешься к уже имеющейся.

Спустя 53 секунды (11.03.2012 - 17:38) Arna написал(а):
Вальтрон
Цитата
Все до примитива просто.

И какой же ответ? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.03.2012 - 17:39) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.03.2012 - 17:37 )
Кстати, Джарретта, в качествах желаемого ВС можно написать "ДРУГ". Попробуй пообщаться с такой ВС, если не понравится - вернешься к уже имеющейся.
А че, правда, можно выдумать себе такого Дед Мороза с теми качествами, которые мне надобны, и оно станет реальностью?
То есть придумаю я себе ВС-друга, который будет меня бабками снабжать, здоровьем недюжинным, отмазывать от всяких неприятностей и т.д. - и чо, реально такая ВС сразу мне будет дадена?
Просто потому что я так захотела, чтобы моя ВС была такая и действовала так?
Правда, это тогда не она моя ВС, а я ее ВС - она (ВС) у меня на побегушках-то biggrin.gif
А так ваще заманчиво, конечно, такую "золотую рыбку на посылках" иметь. Да-с.

Спустя 11 минут, 53 секунды (11.03.2012 - 17:51) mariposa написал(а):
Sir
Да я с тобой согласнаааая. Конечно надо к специалистам, хоть на консультацию, всяко че дельное скажут. Но по-мне пусть человек побалакает. Лозунгами не душит, душевненько так.
А лечить никто и не пытается( заболевание хроническое, чего лечить). У меня иллюзий нету, делаю первый шаг по отношению к чужому алкоголизму. В спасателя я наигралась давно. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 43 секунды (11.03.2012 - 17:57) Sir написал(а):
Цитата (mariposa @ 11.03.2012 - 17:51 )
Но по-мне пусть человек побалакает.

Дык это да. Мы все тут балакаем smile.gif Дело приятное.

Спустя 12 минут, 59 секунд (11.03.2012 - 18:10) Rearranger написал(а):
Sir
)))))))))))))))) я написал всего лишь про Друга а ты вона сколько всего прикрутила )))))))))) заодно и вывернула по-своему rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 44 секунды Rearranger написал(а):
Багира2
Я конечно не психолог, но ИМХО мультфильмы вообще малоценны для ребенка, а некоторые прямо таки вредны - кроме того есть исследования о том как ТВ на мозг ребенка влияет - не самое то что надо для малышей.....
Другое дело что родители меняют резиновую соску на электронную - чтоб под ногами не крутился - да и манипулировать удобно: "Я те мультики запрещу".
ТВ и дети - вообще "пейсня" - не всякий взрослый ответит себе на вопрос "ДЛЯ ЧЕГО он смотрит ТВ" скорее вывернутся формулировкой "почему я смотрю ТВ".... а уж дети.
Я например не смотрю ТВ уже около 5 лет - НЕ ДЛЯ ЧЕГО rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (11.03.2012 - 18:16) mariposa написал(а):
Rearranger
У Sir отличное чувство юмора. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (11.03.2012 - 18:30) mariposa написал(а):
Rearranger
"Ребенка"(см.Э.Берн) иногда надо выпустить порезвиться. И тогда я бунтую, и реальность меня не устраивает, я своевольничаю или придумываю себе новую. Причем делаю это без ПАВ(психически активных веществ), что мне мешает делать это трезвой. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 20 секунд (11.03.2012 - 18:42) Джарета написал(а):
То .что Вальтрон со мной танцевал-одно дело..а вот пригласи он меня в шатёр-я бы стала отьиваться руками и ногами !Был у меня такой случай-я прошла с приятелями на ретро-кино,после сеанса подходит ко мне незнакомый дядечка .вид дикий ,длинные патлы,Я застыла в перепуге идумаю :что емунадо ? Что он будет делать ? Что делать мне -бить ,кричать .драпать ? а он всего-навсего какую-то лабуду по фильму спросил-и не более !А вот от религиозного насилия не лечат ,а большке всего я претерпела-именно религиозного насилия-а ребята типа Николеньки ещё подбавляют : када будешь обет безбрачия принимать ?а потом все удивляются ,откудпа я это взяла ! И в реале у нас есьть некий О, .по убеждениям-младший брат Николы-и тоже всё время :калда ты ,убогая ,безбрачие примешь ?Ню-ню ,заставь меня ,мальчик,узнаешь тада !Есть ,.я слышала ,группа Spiritual abused anonyмous -но не для нашего медвежьего угла такая роскошь А в кризисный центр беруттолько после всбора кучи документов-чемя это оплачу?К психотерапевту я пробовала обратиться-встречу она назначила .не явмилась ,когдая пришла ,я её час прождвала=она .видите ли ,"забыла "!Большея не обратилась ни к ней .ни к кому !а забыть всё..Насилие-особенно над мозгами и религиозное-не забывается !!

Спустя 8 минут, 38 секунд (11.03.2012 - 18:51) Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.03.2012 - 18:10 )
я написал всего лишь про Друга а ты вона сколько всего прикрутила )))))))))) заодно и вывернула по-своему

Я поинтересовалась, а не вывернула. И чуть помечтала biggrin.gif
А что? Было бы прикольно,чтобы у меня в ВээСах ходил гибрид Шона Коннери, Тарзана, Санта Клауса и моей лучшей подруги.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Sir написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.03.2012 - 18:10 )
Я например не смотрю ТВ уже около 5 лет - НЕ ДЛЯ ЧЕГО
Слезла с ТВ год назад, в пост. С тех пор как-то отрезало. Муж иногда включает, а мне вообще не надо.
Иногда смотрю фильмы - которые сама хочу.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (11.03.2012 - 18:53) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.03.2012 - 16:51 )
Но во всей религиозной литературе-сплошные наказания и ограничения !


Респект и уважуха. Первого человека встречаю, который ВСЮ религиозную литературу прочитал cool.gif

Спустя 55 секунд (11.03.2012 - 18:54) Джарета написал(а):
laugh.gif biggrin.gif smile.gif tongue.gif

Спустя 27 секунд (11.03.2012 - 18:55) Bullet45 написал(а):
Цитата (Sir @ 11.03.2012 - 18:51 )
Слезла с ТВ год назад, в пост. С тех пор как-то отрезало. Муж иногда включает, а мне вообще не надо.

мой периодически пытается мне новости пересказывать biggrin.gif я на него зырк и он замолкает)))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.03.2012 - 18:56) Джарета написал(а):
Вальтрончик ,а ты меня видел ,когда я по Пути Художника третью неделю шла ,На третьей неделе-можно читать ! На четвёртой-нельзя ,Плюс - нужно творческую молитву составлять !Убиться и не жить ! ohmy.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (11.03.2012 - 18:59) Sir написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.03.2012 - 18:42 )
Большея не обратилась ни к ней .ни к кому !

Если эта проблема не мешает тебе жить, то тогда логично не искать пути ее решения.
А если мешает, то стоит, думаю, искать дальше помощи.

Спустя 8 минут, 42 секунды (11.03.2012 - 19:08) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.03.2012 - 18:56 )
когда я по Пути Художника третью неделю шла ,На третьей неделе-можно читать ! На четвёртой-нельзя ,Плюс - нужно творческую молитву составлять !Убиться и не жить ! ohmy.gif

Убиться и не жить, дорогая! blink.gif

Всю жизнь имею дело с профессиональными художниками, причем профессионально, и живу с одним из них 20 лет, и впервые слышу про Путь художника и Творческую молитву.

Где ты такие интересности находишь? ohmy.gif

Кстати, кроме психологов еще есть группы самопомощи переживших насилие (по типу АА), даже в сети. Надоест предъявлять претензии ВС, воспитателям, системе и т.д. и жаловаться, - найдешь.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (11.03.2012 - 19:12) Джарета написал(а):
У кого ? А тут ещё эта неделя-нечитайка...Япочти как на ломке-и все кажутся чертями и гадами ,всё раздражает..Не исключено ,что когда пытка закончится-я броусь просить прощения у вчего форума...Я вот беднягу Бегемота расфрендила в грубой форме...Но сейчас паршиво мне...И хочется заполнить пустоту привычным макаром...Хочется саму себя остановить с помощью ВС-но хде Она ? мне завидно ,что у других Она есть .а у меня-нет ! Я бы и рада прекратить бунт своеволия-но не хочутакую ВСМ,чтобы мнре ещё что-то запретила ! Меня воспитывади так : не плачь-в лягущшку превратишься ,не гневайся-все нервные клетки сгорят 9и показали умирающуб в больнице девушку -якобы все нервные клетки сгорели...а потом я выяснила-рак крови у неё был !) ,сеска нельзя-0и давже трогоать "эти места "-бесчисленное множество гнойников будет .мечтатьи фантазировать нельзя-ВС идиоткой сделает ! А когда нельзя-перекрытая энегрия начнёт изливаться в обход-истериками ,драками ,болезнями ,неврозами ,психозами...Теперь неделю и читать низзя ! Ка-ра-ул ! ohmy.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд Джарета написал(а):
Я мскала-нету ! я привела название группы самопомощи пострадавшим от духовного насилиия -но в реале у нас нету -и всети не нашла ,а если и есть-то англоязычные и.а мне русскоязычную надо ! А "путь художника "-см.форум Детки-в Сетке ,раздел Оффтопик ,тема- группа "Путь художника " ...простите ,модераторы !

Спустя 51 секунду (11.03.2012 - 19:13) Sir написал(а):
Тебе надо к специалисту. Желательно очно.
Такие штуки, как щас происходят, тебя, конечно, малость оттягивают, но проблемы не решают.



Спустя 47 секунд Sir написал(а):
Цитата (Джарета @ 11.03.2012 - 19:12 )
самопомощи пострадавшим от духовного насилиия -

Да если у тебя было сексуальное насилие, сначала с ним решай. А там уже духовное какое-то (это скорее, кстати, эмоциональное, нежели духовное, мне кажется).

Спустя 3 минуты, 3 секунды (11.03.2012 - 19:16) Джарета написал(а):
Видишь .как спец со мной обошлась ? И даже не сказала .почему .Тоже каксс Печорушкой-угадай ! На фих угадайки-я хочу реальные претензииуслышать ,чем не угодила ! Легче от конкретики плясать !



Спустя 2 минуты, 3 секунды Джарета написал(а):
Spiritual Abused an.-переводится как Анонимные Пострадавшие от духовногонасилия-и духовное былро раньше .чем сексуальное-я искадла друга ,чтобы отвлечься от этого ужасного образа Бога ,еависающего надо мной-а получила насилие !

Спустя 23 секунды (11.03.2012 - 19:16) Багира2 написал(а):
Джарета
Ты всеми силами пытаешься избежать получения любой боли. Но у каждой медали две стороны. Отрезая от себя боль, ты точно так же перекрываешь доступ к радости.
Думай... Скорлупа и колючее фырканье - тупиковый вариант.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (11.03.2012 - 19:20) Джарета написал(а):
Дентги-раз ,нет скайпа-два !

Спустя 1 минуту, 22 секунды (11.03.2012 - 19:21) Sir написал(а):
Вот тут статья есть по созависимые отношения с Богом
Тык мышом

Короче, было бы желание, можно много литературы на эту тему найти.
И уверена, что есть какие-то бесплатные центры или как минимум телефоны психологической помощи у вас там.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (11.03.2012 - 19:23) Джарета написал(а):
О .совсем другое дело ! спасибо ,Сирчик-там каждое слово про меня !

Спустя 49 секунд (11.03.2012 - 19:24) Дикий зверь Ы написал(а):
Джарета

Цитата
А "путь художника "-см.форум Детки-в Сетке ,раздел Оффтопик ,тема- группа "Путь художника " ...простите ,модераторы !

Извини, но у меня не так много свободного времени, чтобы посещать все, что рекомендуют.


Цитата
Я мскала-нету ! я привела название группы самопомощи пострадавшим от духовного насилиия -но в реале у нас нету -и всети не нашла ,а если и есть-то англоязычные и.а мне русскоязычную надо ! 


У меня складывается впечатление, что ты либо, как говорит Юка, издеваешься, либо просто прикалываешься, либо в принципе сейчас не способна воспринимать информацию, - полностью на своей волне. Как токующий глухарь.

И упиваешься своими проблемами, вместо того, чтобы их решать или отпустить.
Вот один форум: http://www.survivorsresource.com
А вот еще один: http://www.vetkaivi.ru/forum/viewforum.php?f=43

Реальные претензии ты вряд ли услышишь, ни у кого к тебе их просто нет, так что не зеркальничай, перекладывая свои чувства и эмоции на окружающих.

А у меня просто просьба, не устраивай из серьезной и интересной темы балаган. Пожалуйста. smile.gif


Спустя 7 минут, 8 секунд (11.03.2012 - 19:31) Mila* написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
А у меня просто просьба, не устраивай из серьезной и интересной темы балаган. Пожалуйста.

Так она же является живой иллюстрацией именно к данной теме... sad.gif (имха)
Цитата
Бунт своеволия и отрицание реальности. Это как?...

Спустя 5 минут, 8 секунд (11.03.2012 - 19:36) Дикий зверь Ы написал(а):
Mila*

Это да. Но всего должно быть в меру. Иллюстраций тоже. tongue.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (11.03.2012 - 19:41) Mila* написал(а):
Дикий зверь Ы
Цитата
Это да. Но всего должно быть в меру. Иллюстраций тоже.

Эх! А я вот грешна - люблю картинки!...
Свернутый текст
user posted image
biggrin.gif
И сколько меня за это ни ругают я этта....бунт своеволия свой проявляю всё равно sad.gif
Свернутый текст
user posted image
smile.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (11.03.2012 - 19:45) Шиповник написал(а):
Дикий зверь Ы

Бляяяя... Попробовала почитать твои ссылки. Не могу. Что-то не пускает. Но спасибо. Рано или поздно я прочту их.

Спустя 40 минут, 11 секунд (11.03.2012 - 20:25) Sir написал(а):
Шиповник, не матерись. Ты же девочка! smile.gif
Нам следует быть нежными и трепетными.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (11.03.2012 - 20:28) Шиповник написал(а):
Sir
Прости. Я ужасно матерюсь. и я люблю это дело.

Спустя 7 минут, 6 секунд (11.03.2012 - 20:35) Sir написал(а):
Ну я водку тоже одно время любила. Пока не поняла, что она мне не просто неполезная, а даже и вредная biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.03.2012 - 20:37) Mila* написал(а):
Sir
Цитата
Ну я водку тоже одно время любила. Пока не поняла, что она мне не просто неполезная, а даже и вредная

Взрослеешь - это когда ты не покупаешь пиво или сигареты, а покупаешь сок, потому что это реально вкуснее (с) biggrin.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 58 секунд (11.03.2012 - 22:14) Rearranger написал(а):
mariposa
ты это к чему? blink.gif про порезвиться

Спустя 10 минут, 30 секунд (11.03.2012 - 22:25) mariposa написал(а):
Цитата (Rearranger @ 11.03.2012 - 20:14 )
ты это к чему? про порезвиться


Дурачиться, есть торт руками, громко петь в бане. biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд mariposa написал(а):
Rearranger
В конце концов, кто эти люди, что запрещают нам ковыряться в носу.

Спустя 15 минут, 15 секунд (11.03.2012 - 22:40) dedtankist написал(а):
От честно скажу, усе страницы я не осилил, просто мысль вдруг простая пришла, в основную тему, Ежля Алк.- этот самый бунт, что получается вполне правдоподобно, то становится достаточно логичным отказ от бунтарства, т.к. неконструктивность такого решения проблем становится простой и понятной, отсюда и "ноги" бессилия растуть))....Принятие разрушательной составляющей сего "бунта", определяют и общую мотивацию трезвой, неконфликтной действительности...)))...Оть ведь загнул((...на всякий случай ..Имхо)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.03.2012 - 22:41) Rearranger написал(а):
Rearranger
blink.gif ph34r.gif кто тебе резвиться запрещает? Утоппку ихъ!

Спустя 4 минуты, 22 секунды (11.03.2012 - 22:46) mariposa написал(а):
Rearranger
А кто сказал что запрещает. Я и резвлюсь, в меру сил, возраста и комплекции. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.03.2012 - 22:48) Rearranger написал(а):
mariposa
тогда опять не понял к чему ты это

Спустя 8 минут, 58 секунд (11.03.2012 - 22:57) mariposa написал(а):
Rearranger
Не догоняешь, да и ладно. biggrin.gif

Спустя 19 часов, 8 минут, 35 секунд (12.03.2012 - 18:05) Джарета написал(а):
Кажись .полегчало после той статьи ,которую кинула СИР,Буду прорабатывать созависимые отношения с Богом ,А Дикий зверь Ы угадала втретьем случае-я не издевалась и не прикалывалась ,но на своей волне была-н чём-то вроде ломки от недели запрета на чтение ,в таком сосотянии и верно-никакя инфа не шла ,мозг от боли корчился !сейчас уже легче-неделя - "нечитайка "заканчивается ,да и вроде как налаживаются отношения с ВС,,только бы не очередное разочарование !

Спустя 3 минуты, 26 секунд (12.03.2012 - 18:09) Mila* написал(а):
Джарета
Цитата
,только бы не очередное разочарование !

Не хочешь разочарований - не очаровывайся, гласит народная мудрость smile.gif
( Слово О-чар -ование...имеет корень ЧАРы...).

Спустя 4 минуты, 42 секунды (12.03.2012 - 18:13) Джарета написал(а):
Такя боюсь-каждый раз ,когда мне кажется -я нашла Бога-что-то бах-и идёт шиворот -навыворот ! Вот деду меня намедни рукуповредил..поломал ,имхо...поди не начни разочаровываться ! Стра-а-ашно ! ohmy.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (12.03.2012 - 18:23) Шланг-Цзы написал(а):
Джарета
А ТЫ НЕ ПУТАЙ СВОЮ ШЕРСТЬ С ГОСУДАРСТВЕННОЙ cool.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (12.03.2012 - 18:25) Джарета написал(а):
Не поняла... huh.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (12.03.2012 - 18:26) Arna написал(а):
Как вернуть государству государственную шерсть? mad.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (12.03.2012 - 18:30) Джарета написал(а):
Опять не поняла...Ребята .явас умоляю-хотя бы сча без метафор ,мне трудно сообразить !Ну не люблю я угадаек ! Я не экстрасенс !

Спустя 3 минуты, 47 секунд (12.03.2012 - 18:34) Гость написал(а):
Цитата (Джарета @ 12.03.2012 - 18:05 )
Буду прорабатывать созависимые отношения с Богом

Эт как blink.gif

Спустя 2 минуты (12.03.2012 - 18:36) Шланг-Цзы написал(а):
Джарета
Бог,если ты вверяешь ему свою жизнь,отвечает за основное направление твоего пути.Но под ноги смотреть тебе самой надо.И под свои,а не под дедовы.
И не бздеть smile.gif

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.03.2012 - 18:38) Гость написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.03.2012 - 18:36 )

Бог,если ты вверяешь ему свою жизнь,отвечает за основное направление твоего пути.

Все верно едой и ночлегом он тебя обеспечит

Спустя 1 минуту, 22 секунды (12.03.2012 - 18:40) Джарета написал(а):
smile.gif

Спустя 7 минут, 55 секунд (12.03.2012 - 18:47) palitra написал(а):
У меня сейчас так. С помощью шагов и спонсора устаканилось : оч просто. Бог мне путь указал. Все. Остальное я сам. Идти мне или нет. Делать или нет. Работать или нет. Все самому. Я Свободен!!! Хочу пойду, хочу нет. Но я хочу идти. Мне нравица потому что.
А Бог ничего не будет за меня делать. Те же изьяны и дефекты. Придется всю жизнь по программе пахать и ее юзать, что б освободиться от них. То есть Бог удочку дал. А дальше сам. Удить или нет. Другое дело он мне может подсобить и подкинуть жирного карпа:-). Да еще подкинет желания и удовольствия стоять с удочкой под комарами:-). Но удить мне:-)

Спустя 1 день, 20 часов, 32 минуты, 9 секунд (14.03.2012 - 15:20) Джарета написал(а):
Кажись ,бунт своеволия окончен !Я никак не прпинимала ВС -но вчера попалась книжица по системной психотерапии-таам о принятии ранее отвергаемых родичей и родителей .ибоя есть часть семейной системы ,кого ни убери из неё-больно-и там попалась мне "молитва на заре жизни "-о принятии мамы или папы ! Я заменила папуи маму на ВС-и он о-СРАБОТАЛО ! я буквально чксвтвовала и,каки в мою макушку что-то вроде света вошло !Думаю ,ппосле этого-всё наладится ! Спонсор не против-если ,мол ,так помогло-пускай ,абы Программа работала ! smile.gif

Спустя 33 минуты, 11 секунд (14.03.2012 - 15:53) Шланг-Цзы написал(а):
Джарета
Ты эту шнягу уже во все темы запостила smile.gif

Спустя 8 дней, 27 минут, 16 секунд (22.03.2012 - 16:20) Джарета написал(а):
И она работает ! tongue.gif