Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 6 марта по 22.00 ч. 7 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЖЕЛАНИЕ — ЭТО КЛЮЧ


Однажды воспользовавшись нашим желанием как ключом, открывающим замок, и слегка при-открыв дверь, мы обнаружили, что теперь сможем открывать ее всегда и все шире и шире.
Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 42
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 35

Готовность отдать свою гордыню и -упрямство Силе более могущественной, чем я, оказалось той единственной составляющей, которая абсолютно необходима сегодня для решения всех моих проблем. Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость. Уровень моего благополучия напрямую связан со степенью моей готовности прямо сейчас отказаться от своеволия и позволить Божьей воле доминировать в моей жизни. С ключом желания мои тревоги и страхи легко трансформируются в душевный покой.





Спустя 9 часов, 58 минут, 15 секунд (7.03.2012 - 07:45) Runa написал(а):
Привет,я Руфина,алкоголик,не пью 2мес.10дней. На протяжении всего своего пьянства я хотела бросить пить,я так думала,что хотела!Как только появлялась тяга,я уходила в загул.Я даже не пробовала потерпеть,заесть,запить помолиться!Настоящего желания не было,были перерывы между загулами!теперь я стала учиться жить с тягой,и быть трезвой только сегодня!но я боюсь себя!Буду молиться и Господь не оставит меня!ведь есть желание бросить пить,настоящее!

Спустя 33 минуты, 28 секунд (7.03.2012 - 08:19) Лыгарь написал(а):
Совсем не имея такого таланта к совмещению слов , как у авторов околопрограмной литературы , тем не менее соглашаюсь и всецело поддерживаю тезис о желании .
Шоп ни бухать - достаточно захотеть оставаться трезвым , т.е. вернуться к своему исходному , природному состоянию .
smile.gif

Сегодня тр ...
Упс . Рано ещё (гы гы) . Ещё не вечер ...
biggrin.gif


Спустя 22 минуты, 14 секунд (7.03.2012 - 08:41) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Мне больше нравится слово стремление..

Желание... - ну лежу я на диване.. желаю быть трезвым.. кх.. и богатым.. и чо?))
Если приложить к желанию готовность действовать - то это будет стремление.. это будет ключ, открывающий двери..
А приложенные к стремлению простые действия - повернут ключ в двери и приоткроют ее..
Тут еще такая штука.. обнаружилась в процессе размышления над этой темой))
Желания, стремление могут быть эгоистичными, могут быть духовными..
Различаются просто:
Если в корне моего желания заложен страх, т.е. я как бы убегаю от чего-то - мое стремление эгоистично..
Если я стремлюсь за какой-либо идеей, идеей, которой я могу поделиться, сам при этом став еще убежденней - мое стремление духовное..

Для меня важно научиться трансформировать свое эгоистичное стремление в духовное..
Почему?
Да просто легче жить становится)) Двери оказываются со смазанными петлями и замками..)))
На примере трезвости такая трансформация и происходит в АА..
Вначале я убегаю(хожу на собрания, чтоб не сдохнуть в отчаянии), потом происходит трансформация - мне начинает нравится делиться получая)) - я бегу за идеей трезвой-счастливой жизни..

Спасибо)

Спустя 2 минуты, 13 секунд (7.03.2012 - 08:43) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

В течение дня может на мгновение пропасть желание жить.
Это нехороший знак. Пора на группу (но только строго на позитивную).
Гордынька не отцепляется.

Трезвый.

Спустя 58 минут, 43 секунды (7.03.2012 - 09:42) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Так хотелось бы избавиться от эгоизма, гордыни и своеволия, но пока что эти двери закрыты. И вроде бы желание искреннее, и вроде бы вера не такая и слабая, а ключ всё равно не подходит... Что-то не то.
Спасибо, я сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 1 минуту, 47 секунд (7.03.2012 - 10:44) liz написал(а):
Привет,liz,алкоголик из Крыма.

Желание жить трезво,полноценно наконец-то победило!Но!действительно для меня одного желания было мало,чтобы не только оставаться трезвой,но и вместе с тем счастливой,довольной и приносить радость свом близким.И если в прошлом у меня были попытки остановить свое пьянство,то через некоторое время это желание пропадало.начиналась депрессия,раздражение на всех и вся.я постоянно находилась во внутренней борьбе с собой,с алкоголем.

Программа 12 ШАГОВ оказала на меня неизгладимое впечатление.Я думаю,нашла свой ключ к трезвости,здоровью,радости.Не обращавшаяся к Богу много лет,я теперь чувствую присутствие Его со мной,наконец-то я обрела веру.камень свалился с души и я с легкостью и удовольствием открываю свою дверь в трезвость все шире и шире с каждым днем.спасибо.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 37 секунд (7.03.2012 - 13:07) бук написал(а):
не знаю,правильно ли,...
всё и очень похоже,те ощущения и прочее,и как то не так всё же.не досказанно чтоли.
ещё мутнымдатым читал то,что люди пишут тут,что то на себя примерял,чтото пропускал мимо,что то попросту забавляло или угнетало.на сегодня,вопреки всему,трезвый,с запасом прочности,ну...вроде)проверять не стану.трезвый,без мыслей <как бы чем нахлобучить мозг>трезвый и без срывов-это всё конечно важно,но важней недосказанное:
был подъём,имею ввиду духовный,мир светлее,трава крепче,тоесь зеленее,было и кудато ушло.не пью,но и жизнь не завертелась вокруг,а чё ей вертеться то?
про бога...про двенадцать шагов...нет,не проникся,не понял,хотя чего тут казалосьбы понимать,читай и делай,в чистом виде инструкция по выживанию для материалиста и прямоезжий путь верующего(а на деле всегда встают задачки).и не сказать,что бук атеис,нет.
и как бы то нибыло,спасибо весвало,тут то я и прочитал и понял,что не смотря на все различия людей алканов,нужно всем одно-трезвая,действительно трезвая чёткая мысль,с которой и будет идти дальше.мысль,и всего то,самая действенная чудоштука.

Спустя 4 часа, 11 минут, 13 секунд (7.03.2012 - 17:18) borru написал(а):
Привет! Владимир алкоголик.
Не пить, для меня уже скорее не желание, а необходимость. Если я продолжу употребление, то скорее всего, очень скоро меня не станет. И одного моего желания все таки мало. Желать это одно а действовать, совсем другое. Именно работа дается с трудом. Разобраться в себе, в своих чувствах тяжелая задача. Но я работаю, полагаясь на ВС коей для меня является сообщество АА и программа.
Жаль, что приходиться начинать все с начала, но видимо так надо.

Спустя 1 час, 29 минут, 51 секунду (7.03.2012 - 18:48) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Цитата
Даже малой толики готовности, если оно искренне, достаточно, чтобы Бог мог войти в мою жизнь и взять на Себя любую мою проблему, боль или одержимость.

Для стало важным моментом, обрести готовность.
Внутреннее понимание, что всё идёт, как идёт и всё к лучшему.
Терпение, смирение, понимание ситуации.
От меня действие, а результат от Бога.
Спасибо, трезвая.

Спустя 1 час, 56 минут, 48 секунд (7.03.2012 - 20:44) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Гордыня не отпускает,сидит во мне черт который время от времени шепчет-давай,немного можно,ты же теперь хороший,все у тебя отлично,я верю ему,я у руля,я а не ВС иииииии запой Я в сообществе уже более трех лет,были сроки и больше года трезвости,но не стою твердо и падаю мордой в грязь! Противно жить становится,противно и стыдно перед уже такими близкими братьями ААшниками
Не в тему ,но чет так накатило спасибо трезвый и благодарный Богу и вам!


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней