Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 5 марта до 22.00 ч. 6 марта (по Москве)

ИДЕЯ ВЕРЫ

Не позволяйте вашим предрассудкам, связанным с духовными терминами, увести вас от честного решения вопроса: что эти термины значат для вас?

Анонимные Алкоголики, с. 46
Alcoholics Anonymous, p. 47

Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня. Иногда просто мысль сделать что-то не так, как раньше, может, в итоге, стать актом веры, но только если я начну делать это регулярно, причем не задаваясь вопросом, правильно ли это? Если у меня не самый удачный день и все идет "наперекосяк", собрание или разговор с другим алкоголиком нередко могут убедить меня в том, что не все так уж безнадежно, как я в панике думал. Посещение собраний или разговор с собратом-алкоголиком являются актами веры: я верю в то, что справляюсь со своей болезнью. Вот так я потихоньку продвигаюсь к вере в Высшую Силу.




Спустя 7 часов, 31 минуту, 57 секунд (6.03.2012 - 07:44) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
"Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.." (с)
Эта фраза позволяет мне усомниться в любом своем предрассудке, в любом постулате..
Перетряхнуть и критически отнестись ко всему своему опыту.. с единственной целью - сделать движение не так как обычно, поступить по-новому.. сломав старые схемы, устоявшиеся модели.. выводящие меня точно к магазину..
Пред рассудок.. постулат взятый мной на веру, какие-то кирпичи в сознании не дающие мне взглянуть на мир по -новому.
В топку!))
И новый опыт проложит новое русло параллельное всем алко-предрассудкам))

Спасибо)

Спустя 1 час, 39 минут, 19 секунд (6.03.2012 - 09:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьянчуга.

А я не верил, что смогу остановиться пить.

На сегодня по плану намечен праздничный день - трезвость.

Спустя 31 минуту, 40 секунд (6.03.2012 - 09:55) Таська написал(а):
Наташа, алкоголик. smile.gif
Цитата (Barni @ 6.03.2012 - 00:13 )
Очень трудно допустить в себя веру, когда страх, сомнения и злость и переполняют и окружают меня.


Так было, есть и будет всегда. Человек, страх, злость, скорбь,.., без этого человек, не человек. Но мне есть у Кого укрыться теперь, что бы не произошло, даже когда якобы нет веры. я знаю и верю, что даже если я в какой то момент не верю, то все равно нахожусь под защитой. Бог есть, не зависимо верю ли я или не верю в Него, вот в это я верю))

Спасибо ВС и АА за шанс остаться в живых и возможность стать счастливее.

Спустя 11 минут, 51 секунду (6.03.2012 - 10:07) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Как я училась молиться, общаться со своей ВС?
Я выполняла задания спонсора.
Читала молитвы каждо утро из БК.
Сперва - это было для меня выполнением задания,
потом я стала вдумываться, о чем я говорю,
потом это стало частью моей души - и теперь это потребность.

Трезвая.

Спасибо.


Спустя 6 часов, 34 минуты, 12 секунд (6.03.2012 - 16:42) Runa написал(а):
Я,Руфина,алкоголик!Трезвая 2месяца 9дней.Я с самого детства знала,что ВС есть!Обращалась за помощью,но чаще обижалась,что он меня не замечает,жалела себя и чувствовала себя несчастной!Только теперь,оглядываясь назад,я понимаю,что ОН был рядом,это ОН помогал мне вылезать из дерьма,в которое я периодически поподала!Без НЕГО я просто не выжила бы!Я знаю,что ОН РЯДОМ,Я ВЕРЮ!Но впереди огромный сложный путь!

Спустя 6 минут, 52 секунды (6.03.2012 - 16:48) Джарета написал(а):
Привет ,я лариса .алкоголик ,Очень мне тяжело было хоть ростки веры обрести-поработала моямать-фанатка !А особенно было тяжело ,когда скончался мой весваловский товарищ-я была тогда уверена .что от меня Вс отвернулась .если Она есть...Спосор мне тогда поручила прописывать Второй шаг-а у меня шло жёсткое разочарование в о всех Богах и Божествах !Ноя посидела ночь .вылила ведро слёз-и написала -таки первую фразу : "Вс так могущественна .что помогает мне прийти в себя после смерти Фауста"...Дальше уже пошло легче-а на конфе в Киеве я буквально кожей чувствовала Дух Единства АА ! Он и еСть моя ВС ! Спс ,трезвая !

Спустя 4 часа, 40 минут, 7 секунд (6.03.2012 - 21:29) андроник написал(а):
Здравствуйте Андрей алкоголик
Трудно мне давалось поверить в ВС,в первые моменты даже пугало,но общаясь с братьями и сестрами я стал им верить,я просто не сомневался что они говорят правду После уже на малой группе,в моей голове все упорядочилось и я стал понимать о чем идет речь И действительно посещая собрания и общаясь с анонимными я стал понимать и укрепляться в вере Вот это и стало моими актами веры
спасибо трезвый

Спустя 2 часа, 47 минут, 32 секунды (7.03.2012 - 00:16) Andersen написал(а):
Привет! Я Володя-алкоголик! Вера в ВС ко мне стала приходить на втором году моей трезвости.Ведь поначалу я думал,что это я такой хороший могу управлять собой и не пить! Потом понял,что только ВС познакомила меня с АА и привела в группу. Первое время мне просто было интересно,а теперь я живу этим.Я стал любить собрания форумы! Я стал относиться ко всем как к равным,не взирая на пол ,ум ,возраст и дно. Для меня ВС это не только вера в Бога,а это ещё и опыт моих друзей,атмосфера на собраниях,работа по шагам. Мне жизнь с АА стала интересна! Спасибо,что Вы есть! Я сегодня трезвый!

Спустя 45 минут, 50 секунд (7.03.2012 - 01:02) Гость_Aleks написал(а):
Прочитывая молитвы и религиозные тексты стараюсь их воспринимать даже не зрением, наверное интуицией, термины то могут "уводить". Один проповедник сказал, что Библия написана так просто, что в ней трудно заблудиться... без посторонней помощи. То же касается и другой духовной литературы.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"