Добрый день!
Я Алекс и я алкоголик.
В свои 32 года имею целый букет осложнений связанных с алкоголем в основном с здоровьем (давление, сердце и т.п.).
Стаж питья лет 10. Последние лет 5 жестко.
Однако без запоев. Пью крепкие напитки по 0,5 почти каждый день.
Больше не могу просто не выдержу.
На весвало зашел пару дней назад и пока осматриваюсь т.е. вникаю в азы программы 12 шагов.



Спустя 2 минуты, 10 секунд (5.03.2012 - 20:44) Татьян@ написал(а):
alkazan
Привет! Я Таня-алкоголик из Спб. Осматривайся, вникай, задавай вопросы-не стесняйся! У тебя есть рядом группы? Ты откуда?

Спустя 2 минуты, 24 секунды (5.03.2012 - 20:47) Багира2 написал(а):
alkazan
Привет. smile.gif Я Ольга-алкоголичка из Москвы. А ты откуда будешь?

Спустя 25 секунд (5.03.2012 - 20:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 17:42 )
Однако без запоев. Пью крепкие напитки по 0,5 почти каждый день.
Вот это меня всегда умиляет. biggrin.gif ... Как у Довлатова... Жена говорит: Твой разве пьет? Вот мой 2 месяца пьет, а потом в запой уходит biggrin.gif
... Я тоже пил каждый день более 30 лет.... Но это не запой оказываеца... Чё я тут делаю???? rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.03.2012 - 20:50) Bullet45 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.03.2012 - 20:47 )
.. Я тоже пил каждый день более 30 лет.... Но это не запой оказываеца... Чё я тут делаю????

а я вообще тогда из детсада сюда попала))))

ПыСы Я Марина, алкоголик.

Спустя 6 минут, 5 секунд (5.03.2012 - 20:56) alkazan написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.03.2012 - 20:47 )
alkazan
Привет. smile.gif Я Ольга-алкоголичка из Москвы. А ты откуда будешь?

Казань, Россия.
На сайте видел контактный номер телефона в Казани.
Это значит группа есть?
Но честно говоря не преставляю себя участником.
Кажется не просто это.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.03.2012 - 20:57) Елена К2 написал(а):
Привет,я Елена-алкоголик из Санкт-Петербурга. Начала пить еще до твоего рождения. Последние 8 месяцев живу свободной. От своих страхов, от чувства вины. Такого не было даже в детстве. Присоединяйся к нам.

Спустя 44 секунды (5.03.2012 - 20:58) refleks написал(а):
Цитата
Пью крепкие напитки по 0,5 почти каждый день.

Привет ,я Лилия-алкоголичка.Дошла до такого состояния ,что каждые полчаса по пол стакана надо .Это было в порядке вещей.Про здоровье молчу.Знаешь,сейчас просто жить хочется благодаря программе,а не существовать ,выживать как было раньше.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.03.2012 - 21:00) Alkonarkonet написал(а):
Привет, я Вадим алкоголик из Сибири. Ты пришёл по адресу, очень рад тебе!

Спустя 2 минуты, 14 секунд (5.03.2012 - 21:02) Елена К2 написал(а):
Цитата
Кажется не просто это.

Мне в самом начале тоже было непонятно, как это - придти и спросить "Алкоголики здесь собираются?" biggrin.gif
Ты просто позвони. С тобой поговорит такой же как ты человек.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (5.03.2012 - 21:04) RingoStarr написал(а):
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 17:56 )
Кажется не просто это.

Сложно до опупения.... Прийти к алкоголикам, и послушать как они нашли возможность жить не употребляя алкоголь, потому что зае""""ло уже до смерти biggrin.gif
Поторчи пока тут, если так уж сложно..
Меня Владимир зовут, я алкоголик из Лондона biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 59 секунд (5.03.2012 - 21:09) Татьян@ написал(а):
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 20:56 )

Казань, Россия.
На сайте видел контактный номер телефона в Казани.
Это значит группа есть?
Но честно говоря не преставляю себя участником.
Кажется не просто это.

В Казани точно есть! Там по-моему очень мощное сообщество! Звони, конечно-это же анонимно, просто поговоришь. А на группе мне было только 1 раз трудно выдавить- я алкоголик, потом уже не страшно!

Спустя 31 секунду (5.03.2012 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 20:56 )
Кажется не просто это.

То есть? Пришел, поздоровался, сел, слушаешь. И все. smile.gif

А можешь и просто прийти, без звонка.

http://aaminsk.narod.ru/adres/tatarstan.htm

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.03.2012 - 21:12) Лыгарь написал(а):
Без бухла жизнь возможна даже с большей вероятностью , чем жизнь на Марсе .
У меня получается не бухать с 02.11.2004 г.
Программа , для меня , как ПДД для пешехода желающего остаться живым в мире автомобилей .

smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 57 секунд (5.03.2012 - 22:16) Zaputalasj написал(а):
Привет, я Катя, алкоголик

Первый раз пошла на группу в эту пятницу smile.gif Ой, как было страшно. Можно сказать, форумчане вытолкали силой biggrin.gif Но на группе приняли так, как в семье что ли. И там полная свобода. Хочешь и готов - говори, не хочешь - просто слушай. Уже только послушать - очень полезно. Я еще не созрела на поговорить, т.к. пока что у самой мысли путаются, столько эмоций, что словами их трудно оформить. Думаю, что скоро созрею. Самое главное, что мне спокойно. И на группу пойду уже без опасений и страха. Чего и вам желаю. smile.gif Форум - это хорошо, но на группе отдача в разЫ больше, ккак мне показалось.

Сегодня трезвая cool.gif



Спустя 37 секунд Zaputalasj написал(а):
Кстати, я не звонила заранее. Мне легче было сразу прийти

Спустя 37 минут, 39 секунд (5.03.2012 - 22:54) Золушка написал(а):
alkazan
Привет .. Оля -алкоголик.. smile.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (5.03.2012 - 22:55) Rearranger написал(а):
Пью крепкие напитки по 0,5 почти каждый день. blink.gif ph34r.gif это просто непрекращающийся запой, брателло.

Спустя 1 час, 44 минуты, 45 секунд (6.03.2012 - 00:39) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 20:42 )

Стаж питья лет 10. Последние лет 5 жестко.
Однако без запоев. Пью крепкие напитки по 0,5 почти каждый день.
Больше не могу просто не выдержу.

На весвало зашел пару дней назад и пока осматриваюсь т.е. вникаю в азы программы 12 шагов.

Привет, Алекс. Я - София, алкоголик из Киева.

Хрена себе без запоев, я в запоях меньше пила. ph34r.gif

Насколько я знаю, в Казани мощное сообщество АА да еще и с прекрасным сайтом:
АА Казань


Не боись, никто там тебя к ни к чему не будет принуждать. В АА вообще так: хочешь ходишь, не хочешь - не ходишь, дело твое и только твое. Собственно, захочешь выздоравливать, сам туда будешь бегать да еще и с нетерпением собраний ждать.

Если я ничего не путаю, азы программы "остаться трезвым только сегодня".
Это просто. smile.gif


Рада, что ты с нами. smile.gif



Спустя 5 часов, 28 минут, 42 секунды (6.03.2012 - 06:08) alkazan написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.03.2012 - 21:10 )
Цитата (alkazan @ 5.03.2012 - 20:56 )
Кажется не просто это.

То есть? Пришел, поздоровался, сел, слушаешь. И все. smile.gif

А можешь и просто прийти, без звонка.

http://aaminsk.narod.ru/adres/tatarstan.htm

Спасибо за ссылку.
действительно много групп

Спустя 13 минут, 52 секунды (6.03.2012 - 06:22) alkazan написал(а):
Спасибо всем огромное!
Неожиданно приятно!

Про запой я видимо не правильно выразился.
Я имел в виду, что никогда не пил непрерывно т.е. с утра или
в течении дня.
Всегда только вечером после работы и руля, но часто...


Спустя 19 минут, 8 секунд (6.03.2012 - 06:41) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (alkazan @ 6.03.2012 - 06:22 )
вечером после работы и руля, но часто.

За рулем не пью....на капоте удобней... biggrin.gif
Привет Казань! Юра алкоголик из Питера.
Казань - родина жены... там выздоравливать вместе начали в 90 е.
Всем на группах привет от Юры и Гули! В апреле встретимся дай Бог на форуме!
(ежегодная тусовка приуроченная к юбилею начала АА в городе)
С нами не соскучишься... biggrin.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 31 секунду (6.03.2012 - 10:52) gruenman написал(а):
Привет! Александр,алкоголик, Украина, Запорожье.

Дело насквозь знакомое-тоже каждый день-доза от 150 до 700. И так лет 12....
Осваивайся, оставайся с нами.
Я -сегодня трезвый.

Спустя 54 минуты, 24 секунды (6.03.2012 - 11:46) Rearranger написал(а):
Ну а по заголовку - жизнь без алкоголя - такая же как с алкоголем, только БЕЗ. А вот жизнь с ВС - она совсем другая, алкоголь становится НЕНУЖЕН. Ну об этом тебе на группах расскажут.

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.03.2012 - 11:53) nadenka8791 написал(а):
Привет, я Надя, алкоголичка из Подмосковья. Казань - это здорово! Здесь, на Весвало, тоже есть твои соотечественники. Все, что ты пишешь - знакомо до боли. Когда я первый раз позвонила на телефон АА, у меня спросили, есть ли у меня запои. Я ответила:
- нет, я пью каждый день. Сейчас смешно. И страшно.
По поводу "сложно стать участником" - ты им уже стал. Единственное условие для того, что б стать членом сообщества - это желание бросить пить. А прийти на группу - совсем не сложно, хотя моя голова (читай, мой алкоголизм) рисовала мне кучу препятствий, почему я не могу туда пойти.
Моя тебе поддержка!

Спустя 28 минут, 36 секунд (6.03.2012 - 12:22) Hellen написал(а):
Цитата (alkazan @ 6.03.2012 - 06:22 )
Я имел в виду, что никогда не пил непрерывно т.е. с утра или
в течении дня.
Всегда только вечером после работы и руля, но часто...

и как же это меня затягивало... ну какой я алкоголик, если я работаю, (езжу за рулем, например... машина есть), есть куда вернуться - домой, на бутылку не ворую, на заработанные пью... Пью, чтобы не видеть ничего вокруг, чтобы было не так нудно и тоскливо смотреть на этот мир, потому что трезвыми глазами я его вообще видеть не хочу - мне больно! Осточертело все! Понимаю, что если продолжу бухать, то просто пройду мимо моей жизни, и все... мимо.... все мимо....
Я рада, что ты пришел сюда! user posted image
Алена. Алкоголик. Киев wink.gif

Спустя 45 минут, 8 секунд (6.03.2012 - 13:07) BeeRsaCHE написал(а):
alkazan
Привет, я один из алкоголиков Москвы))
Пил много лет по чуть-чуть и не думал что алкоголик, периодически завязывал на недельку другую, но жизнь в те дни становилась серой и унылой. В какой-то момент понял, что куча проблем скопилась из за пьянки, а как остановиться не знаю и не могу, даже если и могу, то не представляю как жить буду дальше.. Отчаяние и тоска привели меня на группу. Мне там понравилось и появились силы на первые шаги к трезвости

Спустя 2 часа, 57 минут, 36 секунд (6.03.2012 - 16:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (alkazan @ 6.03.2012 - 03:22 )
Всегда только вечером после работы и руля, но часто...
Ну дык это запой и есть biggrin.gif
... Хотя я в свое время, если я выпивал в течение дня 0.5-0.7 водки и выпивкой это не считал.... Нормальный трезвый день biggrin.gif... Вот ежели нифига не помнишь наутро... это да, это выпил чуток замного biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (6.03.2012 - 16:33) Джарета написал(а):
Привет .родной ! Я Лариса-алкоголик из чернигова ,украина .у меня тоже с бутылочки пивочка всё началось,я тоже сперва пила не во время занятий в универе,не в дневные часы.то-сё..а потом стало наплевать ,когда ,в какие дни .по каким часам и что !парень .ты с этой штукой не играй-кусается ! Лучше на группу ,пока не поздно ! ohmy.gif

Спустя 3 часа, 11 минут, 52 секунды (6.03.2012 - 19:45) рыжий лекарь написал(а):
alkazan
Цитата
Стаж питья лет 10. Последние лет 5 жестко.
Однако без запоев

Привет! Я Анатолий-алкоголик из Украины. Очень мне понравилось твое "однако". У меня тоже в употреблении много этих "однако" было, которыми я свой алкоголизм оправдывал. Дескать, я и работаю, и семья у меня, и запои у меня по три дня всего, а не по месяцу, как у других, и не пить могу аж по неделе... Ты, наверное, и сам знаешь все эти самооправдания. А когда я пришел в АА и признался, что я алкоголик, необходимость придумывать отмазки исчезла сама по себе. Теперь я свободен от алко при соблюдении нескольких простых правил. Причем правила эти действительно до смешного просты, только я до них додуматься сам никак не мог долгих 23 года своего пьянства. Чтобы их соблюдать, мне пришлось попасть в АА. Сегодня я трезвый и счастливый человек, почувствовавший вкус к жизни. И жалею только о бездарно потраченном времени, когда моей единственной радостью был алкоголь. Сегодня не пил, благодаря АА и Программе 12 шагов.

Спустя 2 часа, 41 минуту, 36 секунд (6.03.2012 - 22:27) Nataly написал(а):
alkazan
Привет, Алекс! smile.gif Наташа, алкоголик из Казани.
Очень рада видеть тебя здесь, решайся, звони, это не страшно,
я тебе и про группы расскажу, т.к телефон сейчас у меня.

В.К.
Цитата (В.К. @ 6.03.2012 - 06:41 )
Всем на группах привет от Юры и Гули!

Эх! придется теперь идти и передавать!... rolleyes.gif smile.gif
А с вами точно не соскучишься! biggrin.gif




Спустя 1 день, 9 часов, 26 минут, 53 секунды (8.03.2012 - 07:54) Кибоко написал(а):
alkazan, здравствуй!
Уже, кажется, это было давным-давно... В мае 2007г. первый раз пришёл на собрание группы АА в г. Кемерово. Жутко волновался. "Пугала" неизвестность и страх о том, что, возможно, мне предстоит что-то там говорить. Но во мне уже была СИЛА, ктр меня туда толкала. Я хотел жить, как они - трезво и радостно. Страхи мои были беспочвенными само собой biggrin.gif
Теперь, спустя годы, у меня в Кемерово много друзей. А как жить без алкоголя? Легко! Люди, ктр встречаются на моём пути и не знающие, что я не употребляю, часто приходят в недоумение. Как так? Спрашивают: "Тебе наверное скучно живётся без алкоголя?" О, нет! Ещё как "весело". Я могу легко на разных мероприятиях поорать караоке, плясать (танцевать) до упаду и т.п. И самое главное... мне не нужен "усилитель" красок, чтобы жизнь казалась ярче и красивее. Она таковой и является - красивой, яркой и т.п.
Эх! Мне удивительным образом повезло! Реально! Повезло, когда 14 января 2007г. я попал на Весвало. Йес-с-с! rolleyes.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 3 минуты, 35 секунд (11.03.2012 - 20:57) alkazan написал(а):
Добрый вечер!

Спасибо всем огромное за советы. За ваш опыт.
Что-то кроет сегодня не по детски. Второй день без алко.
Позвчера 0,6 виски а еще днем раньше 0,6 грей гуса и 2 бокала асти.

Абсцинентный синдром штоль...
Давление взлетело, сердце щемит, в пот бросает.
В башке такая паника. От каждого звука вздрагиваю.
Да сегодня еще и буря сильнейшая магнитная если верить гисметео.
Наверное у многих еще хуже было.

Спустя 14 минут, 50 секунд (11.03.2012 - 21:12) pechora написал(а):
Цитата (alkazan @ 11.03.2012 - 21:57 )
Абсцинентный синдром штоль...

Да ну брось.. какой синдром..
Просто плохое самочувствие..
Имеет у человека право быть просто плохое самочувствие? huh.gif
А алка - она вообще не причем.. - да что б нам было, с семи на рыло?(с)

Спустя 7 минут, 30 секунд (11.03.2012 - 21:20) Кибоко написал(а):
alkazan
"кроет не по-детски" - это пройдёт. природа-матушка позаботилась о человеке, машина самовостанавливающаяся. при условии, конечно, что обладатель тела не безумен. но даже и в этом случае всё поправимо при желании. как в анегдоте: владелец ресторана сетовал о смерти постоянного клиента, который там очень много пил спиртных напитков, очень много, регулярно! Спрашивают: "А отчего он умер?" "Не знаю даже", - ответил хозяин ресторана.