Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 4 марта до 22.00 ч. 5 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26


Терпение - это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: "Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?" И правда, когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на "ребенка в кондитерской лавке". Я не мог дождаться, когда же, наконец, приступлю к Двенадцатому Шагу. "Наверняка это работа всего нескольких месяцев", - думал я! Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА - это дело всей жизни.



Спустя 7 часов, 40 минут, 35 секунд (5.03.2012 - 04:36) Танечка написал(а):
Здравствуйте!
Татьяна- Алкоголик.

Меня всю мою жизнь заставляли ждать. Я привыкла к тому, что не сразу дается все. Нужно приложить усилия, не важно чего. Чем полнее я это стала понимать, тем быстрее стало приходить понимание.
Другое дело- ответственность. Когда начинаешь понимать, что ответственность неминуема, тут начинаешь думать, а нужна ли эта ответственность мне. В этом случае помогает вопрос- "зачем". Он и ставит на места все. Сомнения уходят и жить становится легче.
Я полагаю, что невозможно переделать себя в один день. Тут и мучаться не надо. Зачем! Есть Господь, Он готов помочь всегда, главное не сопротивляться. Не сделает Он меня хуже!

Спасибо! Трезвая.


Спустя 5 часов, 19 минут, 24 секунды (5.03.2012 - 09:55) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Я готова изменить что-то к лучшему..
Но правда.. мне постоянно хочется чтобы все происходило
сиюминутно: взмах волшебной палочкой - оп-ля - я не злюсь,
не раздражаюсь, не огорчаюсь, а вся такая добрая, веселая и пушистая..

biggrin.gif

Терпение, смирение.. охх... вырабатываю.. учусь.. и понимаю,
что не бывает ничего без труда.

Трезвая.

Спасибо.


Спустя 53 минуты, 7 секунд (5.03.2012 - 10:48) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Да терпения у меня нет, это обнаружилось при работе по программе, когда познакомилась с шагами, я поняла, что это работа на всю оставшуюся жизнь и мне понравился этот путь, я не хочу с него сходить, у меня появилась цель и задачи в жизни, а это самое главное для меня, так как в употребление, у меня ничего этого не было.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (5.03.2012 - 10:50) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Пора уже и о душе подумать.

Трезвый.

Спустя 56 минут, 48 секунд (5.03.2012 - 11:47) Дон Димон написал(а):
Здравствуйте! Дима, алкоголик.
Терпение-залог всего. Но у меня его не хватает, стараюсь сейчас бороться с этим. Раньше был словно уж на сковородке-все сразу и побыстрее пожалуйста. Учусь терпению. Сложно,но можно. Главное не лететь сломя голову. Я трезв, спасибо.

Спустя 6 часов, 20 минут, 54 секунды (5.03.2012 - 18:08) калипсо написал(а):
Ольга алкоголичка.
Вполне отдаю себе отчёт, что всё и сразу не бывает.
А так хочется.
Приходится учиться и терпению и смирению.
Не всегда получается, но я стараюсь.
Спасибо, трезвая.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 43 секунды (5.03.2012 - 21:51) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик
Терпения никогда не хватало-все,все,сразу!В группе научился дисциплине что ли,как то все вроде по порядку стало получаться и конечно прошу Бога наставлять меня
спасибо трезвый


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского