Прогулялся по ссылке на другой форум, чья ссылка и что за форум, не суть важно. Меня вот что удивило - люди на полном серьезе, считающие себя алкоголиками, пытаются научиться контролировать свое употребление. Правила всякие выдумывают, советами по этому поводу делятся и прочее. По мне, так это бредятина чистой воды. Моя мама часто говорит - " Ему можно, он умеет пить!" Может я ошибаюсь? Может действительно существует способ научиться КУ?? Каково ваше мнение по данному вопросу?



Спустя 3 минуты, 7 секунд (4.03.2012 - 17:26) Mila* написал(а):
КУ, оно и в Африке Ку...
КУйня, кароч... biggrin.gif
Оговорюсь, это моя имха, так сказать, - алкоголика, а не человека , который может что-то рассчитывать с этими напитками.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.03.2012 - 17:27) FCT написал(а):
Mila
УФ!))) Ну хоть кто-то поддержал, а то я думал это я залечился уже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 50 секунд (4.03.2012 - 17:28) Джарета написал(а):
Это никакое не ку ,это вылитое кю !(с) ,Из этого Ку потом такое КУ_КУ будет ! Полнейшее!

Спустя 37 секунд (4.03.2012 - 17:29) Bullet45 написал(а):
Цитата
Может я ошибаюсь? Может действительно существует способ научиться КУ??

я пробовала лет пять последних -- ниче не вышло, КУйня короче))) права Мила))

Спустя 42 секунды (4.03.2012 - 17:29) TALA написал(а):
Конечно-КУ-самообман!!! НЕ много ЯДУ не повредит?
user posted image

Спустя 1 минуту, 53 секунды (4.03.2012 - 17:31) Спортсмен написал(а):
а вообще человеку стоило пить алкоголь вообще по природе интересно . smile.gif

Спустя 22 секунды (4.03.2012 - 17:32) FCT написал(а):
Кстати цитата одного из тамошних форумчан - ".....и выполняя данные правила, употребляя почти каждый день, я не чувствую себя зависимым". Ну может какое из слов цитаты соврал, но смысл тот же. Как вам? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я так офигел сразу!!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (4.03.2012 - 17:34) Bullet45 написал(а):
Цитата
.....и выполняя данные правила, употребляя почти каждый день, я не чувствую себя зависимым"

ну и флаг ему в руки и барабан на шею)))) я больше проверять не хочу, хватит...

Спустя 3 минуты, 4 секунды (4.03.2012 - 17:37) FCT написал(а):
Цитата
а вообще человеку стоило пить алкоголь вообще по природе интересно .

трезвенник
Ну, беременных женщин тянет же съесть всякую гадость....видимо природа требует. Значит это правильно. Но если тебя тянет выпить каждый день, думаю тут уже не природа , а болезнь говорит. Как-то так!

Спустя 18 секунд (4.03.2012 - 17:38) barmental1971 написал(а):
FCT
Слушай, ну я такой же был - учился долго и мрачно. Даже после полугода запоя оставалась мечта контролируемого употребления. Нормуль все.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (4.03.2012 - 17:40) RingoStarr написал(а):
Сама постановка вопроса о контролированом употреблении, на мой взгляд абсолютно лишена смысла. Люди которые могут контролировать употребление, даже не задаются таким вопросом. Человеку выпившему бокал шампанского на Новый год, или 100 грамм коньяка на свой день рождения, и забывшему об этом на следующий день, в голову и мысль не придёто том, может он контролировать или не может rolleyes.gif .... А вот алкоголик, тот да, тот будет искать , копать, рыть по полной, чтобы "научица пить"... Будет придумывать оправдания своему пьянству, и напишет "диссертацию" о КУ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (4.03.2012 - 17:43) FCT написал(а):
Цитата
ну и флаг ему в руки и барабан на шею)))) я больше проверять не хочу, хватит...

Bullet45
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я тоже напроверялся! biggrin.gif biggrin.gif У меня сосед, считает, что он КУ. Бухает каждый день, но не считает себя зависимым, аргументируя " Я же под забором не валяюсь, как ты и работу не прогуливаю!" Вот такие критерии у людей!!!



Спустя 2 минуты, 24 секунды FCT написал(а):
Цитата
Сама постановка вопроса о контролированом употреблении, на мой взгляд абсолютно лишена смысла.

RingoStarr
Полностью согласен. Однако целый форум всерьез это обсуждает и даже правила выдумывает, как же КУ научиться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (4.03.2012 - 17:46) borru написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 17:40 )
Бухает каждый день, но не считает себя зависимым

blink.gif
Сколько лет я пытался контролировать, и чё. Для меня никакое КУ просто не реально. Моё КУ мгновенно переходит в НЕ-КУ.
biggrin.gif

Спустя 21 секунду (4.03.2012 - 17:46) FCT написал(а):
RingoStarr
Сейчас представил себе, если бы я с таким постом как у тебя там выступил.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Меня бы порвали наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 25 секунд (4.03.2012 - 17:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 14:43 )
Полностью согласен. Однако целый форум всерьез это обсуждает и даже правила выдумывает, как же КУ научиться

Ну так алкоголики же, что ты от них требуешь? biggrin.gif

Спустя 49 секунд (4.03.2012 - 17:47) Спортсмен написал(а):
FCT
но ведь алкоголя по сотворению не было вообще ,а пища была smile.gif

Спустя 46 секунд (4.03.2012 - 17:48) FCT написал(а):
Цитата
Даже после полугода запоя оставалась мечта контролируемого употребления.

barmental
Это не мечта, это утопия!!! Мечту можно воплотить в жизнь, какая бы она не была сложная. Утопию воплотить в жизнь - нонсенс!!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (4.03.2012 - 17:49) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Однако целый форум всерьез это обсуждает и даже правила выдумывает, как же КУ научиться

Я когда пришла на наш форум, мне тоже ссылку бросили вот на тот, где ты побывал. dry.gif
Я там зарегилась, посмотрела, как народ оттягивается и поняла - не моё. smile.gif
Как бы я ни любила быть в центре внимания ( а там бы я это смогла сделать легко biggrin.gif ),
Даже как-то удалось вокруг себя сразу лёгкую волну создать.... dry.gif
для меня всё-таки было главное это тупо выжить ...
А тупо выжить мне было бы не ради чего, если бы не Весвало и те, кого я здесь встретила, надо добавить... smile.gif
А там бы это мне не удалось точно.

Спустя 17 секунд (4.03.2012 - 17:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 14:46 )
Сейчас представил себе, если бы я с таким постом как у тебя там выступил.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Меня бы порвали наверное biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я где то там выступал, я знаю этот Нот дринк... Чего это порвут? Я такой же алкаш как они, так что меня не так то легко порвать biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (4.03.2012 - 17:54) FCT написал(а):
Цитата
Ну так алкоголики же, что ты от них требуешь?

RingoStarr
Так мы же тоже алкоголики, но не ищем себе лазеек в виде всяких там КУ biggrin.gif biggrin.gif
трезвенник
Что-то я не помню, что бы врачи выписывали по литру водки в день, от какой-нибудь болезни??? biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 2 секунды FCT написал(а):
Цитата
Я где то там выступал, я знаю этот Нот дринк... Чего это порвут?

RingoStarr
Ну порвут в смысле закидают аргументами и вряд ли я смогу хоть у кого-то долю сомнения в КУ разбудить.

Спустя 13 секунд (4.03.2012 - 17:54) Спортсмен написал(а):
FCT
так я тебе про то же,истоки алкоголизма с чего все началось ,откуда пошло пьянство ,кто придумал спиртное .

Спустя 1 минуту, 9 секунд (4.03.2012 - 17:55) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 14:52 )
Так мы же тоже алкоголики, но не ищем себе лазеек в виде всяких там КУ biggrin.gif
Ну это сейчас я не ищу. А было время... biggrin.gif
..

Спустя 34 секунды (4.03.2012 - 17:56) FCT написал(а):
Цитата
Я такой же алкаш как они,

RingoStarr
Видимо не такой же. И я не такой же как они. С их подходом о каком выздоровлении может идти речь? Путь КУ - это путь к гибели!

Спустя 1 минуту, 52 секунды (4.03.2012 - 17:57) FatCat написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 17:27 )
Ну хоть кто-то поддержал

Э... Я тоже для себя выбрал первый шаг. Но я не осуждаю тех, кто хочет еще пободаться.

Спустя 25 секунд (4.03.2012 - 17:58) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Путь КУ - это путь к гибели!

Не всё так однозначно, Брат))
Если есть тот форум, значит, он кому-то нужен.
А тупик - это осуждение любого человека и его опыта,
хоть с ку , хоть без...

Спустя 49 секунд (4.03.2012 - 17:59) Bullet45 написал(а):
Цитата
" Я же под забором не валяюсь, как ты и работу не прогуливаю!" Вот такие критерии у людей!!!

у меня папа последние 10 лет так говорит -- а ситуация все хуже и хуже.... А про меня говорит -- что я в секте))))
Цитата
Сейчас представил себе, если бы я с таким постом как у тебя там выступил....Меня бы порвали наверное

а ты рискни -- удача любит дерзких))))

Спустя 33 секунды (4.03.2012 - 17:59) FCT написал(а):
Цитата
Ну это сейчас я не ищу. А было время...

RingoStarr
Да, да, да!! biggrin.gif И я этого не миновал! biggrin.gif
трезвенник
Ну, похоже все в едином мнении biggrin.gif biggrin.gif а то я уж было........вот он, вред посещения левых форумов! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (4.03.2012 - 18:04) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Видимо не такой же. И я не такой же как они. С их подходом о каком выздоровлении может идти речь? ...

Мне нравятся наши традиции, где говорится, что начинать надо с себя , а не с других...
Какая разница, как выздоравливают или нет кто-то" они"...?
Хочешь их "спасти"? - Иди и проповедуй там.
Здесь же кого-то обсуждать смысла нет. Говорим только о себе. smile.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд Mila* написал(а):
Цитата
вот он, вред посещения левых форумов!

Ни от чего вреда не будет никому, если он с ВС ходит smile.gif

Спустя 21 секунду (4.03.2012 - 18:04) FCT написал(а):
Цитата
Но я не осуждаю тех, кто хочет еще пободаться.

Fat Cat
Ради бога, пусть пободаются, я тоже не осуждаю, я не понимаю, зачем изобретать велосипед, когда есть уже опробованная готовая программа, которая помогла многим.
Mila
Так я не осуждаю их)))) а жалею. Они учатся тому, чему не надо!)))
Видимо RingoStarr прав, это наверное некий рубеж, через который надо пройти. Я тоже искал лазейки в КУ.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.03.2012 - 18:06) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Так я не осуждаю их)))) а жалею. Они учатся тому, чему не надо!)))

У каждого своя жизнь и свой опыт.
Ты за них их жизнь не проживёшь, дай ВС свою-то разрулить ( я о себе biggrin.gif )

Спустя 2 минуты, 2 секунды (4.03.2012 - 18:08) Спортсмен написал(а):
о себе ,я не пью потому что,для меня ,это действие бессмысленно и схоже на помешательство ,зачем мне само го себя сводить с ума smile.gif

Спустя 23 секунды (4.03.2012 - 18:08) FatCat написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 18:04 )
я не понимаю, зачем изобретать велосипед, когда есть уже опробованная готовая программа

Я узнал о программе в 1989 году из лекции Зыкова для клинических ординаторов. Пришел в программу и начал трезветь в 94-м - 5 лет спустя.
5 лет я "изобретал велосипед". Думаешь, потому, что я тупой? Я думаю, потому, что программа была для меня непривлекательна - она плохо сформулирована и отпугивает новичка.

Спустя 33 секунды (4.03.2012 - 18:09) FCT написал(а):
Цитата
Хочешь их "спасти"? - Иди и проповедуй там.

Mila
У меня был академический интерес, как и о чем на других форумах говорят. Только и всего!!!
вот он, вред посещения левых форумов!

Ни от чего вреда не будет никому, если он с ВС ходит
Ни с какой ВС я не хожу, я атеист и привык руководствоваться знаниями и опытом (как мало его у меня не было бы). В том числе альтернативными знаниями из разных источников, в том числе из другого форума....попробовал.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (4.03.2012 - 18:11) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 15:04 )
это наверное некий рубеж, через который надо пройти. Я тоже искал лазейки в КУ.
Вот и они ищут...Правильно тут сказали уже, хочешь донести идеи выздоровления до тех, кто ещё страдает, иди к ним... А в АА чего разводить байду о КУ?.... Очень многие из нас прошли через это, и для АА это не тема rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.03.2012 - 18:15) FCT написал(а):
Цитата
то программа была для меня непривлекательна - она плохо сформулирована и отпугивает новичка.

Fat Cat
Именно так......я на Весвало 2.5 года, но программу принял совсем не давно. Мне этот вариант шагов Багира дала, если не ошибаюсь она у тебя этот вариант и взяла. И только тогда, я всерьез задумался над шагами (там без всякой религиозной ванили) Никого не хочу обидеть.
Цитата
,зачем мне само го себя сводить с ума

трезвенник
Если кто-нибудь даст ответ на вопрос зачем мы все сводим себя с ума водкой, ему сразу Нобелевскую дадут.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (4.03.2012 - 18:19) Спортсмен написал(а):
FCT
а когда ты берешь стопку в руки,что тобой движет или управляет ?

Спустя 16 секунд (4.03.2012 - 18:19) RingoStarr написал(а):
Цитата (FatCat @ 4.03.2012 - 15:08 )
5 лет я "изобретал велосипед". Думаешь, потому, что я тупой? Я думаю, потому, что программа была для меня непривлекательна - она плохо сформулирована и отпугивает новичка.
Я 9 лет "изобретал велосипед" Думаешь потому что я тупой?.. Я думаю, что программа не могла достичь моего сознания, поскольку оно было начисто изменено употреблением алкоголя. А привлекательность АА для меня - аксиома, я с первого собрания понял, что единственный шанс для меня остаться живым это именно АА....Для меня сработала именно привлекательность идеи, отлично сформулированная и притянувшая меня-новичка rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.03.2012 - 18:20) FCT написал(а):
Цитата
Очень многие из нас прошли через это, и для АА это не тема

RingoStarr
Ну вот это ты у нас такой подкованный, а я вот удивился очень!!! А вот скажем Коровина, вообще могла бы там остаться.....чего не подсказал то никто ей....как опытный , старший товарищ??????

Спустя 48 секунд (4.03.2012 - 18:21) FatCat написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 18:15 )
Если кто-нибудь даст ответ на вопрос зачем мы все сводим себя с ума водкой, ему сразу Нобелевскую дадут.

Уолтеру Грину нобелевку посмертно!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (4.03.2012 - 18:23) FCT написал(а):
Цитата
а когда ты берешь стопку в руки,что тобой движет или управляет ?

трезвенник
biggrin.gif biggrin.gif Это от же самый вопрос, только с другого бока!! biggrin.gif Нигде тебе ответ не дадут! И не надо говорить - болезнь. Все это расплывчато!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (4.03.2012 - 18:25) Спортсмен написал(а):
FatCat
ага , алкоголь - средство от плохого самочувствия.
Цитата
Уолтеру Грину нобелевку посмертно!


Спустя 43 секунды (4.03.2012 - 18:26) FCT написал(а):
Цитата
Уолтеру Грину нобелевку посмертно!

Fat Cat
Я не слышал про Уолтера Грина, подозреваю, что уважаемый человек. Но если бы он знал ответы на эти вопросы, не нужно было бы нам объединяться на форумах, собраниях и прочее. Алкоголиков бы просто не существовало. Достаточно было бы сходить к врачу и устранить причину болезни. И ВСЕ!

Спустя 34 секунды (4.03.2012 - 18:26) Спортсмен написал(а):
FCT
Цитата
Нигде тебе ответ не дадут! И не надо говорить - болезнь

а я ничего и не говорю,просто спросил smile.gif

Спустя 18 секунд (4.03.2012 - 18:27) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 15:20 )
Ну вот это ты у нас такой подкованный, а я вот удивился очень!!! А вот скажем Коровина, вообще могла бы там остаться.....чего не подсказал то никто ей....как опытный , старший товарищ??????
Что подсказывать? Мы находимся в АА, и у нас есть своя методика выздоровления, и идеи этой методики всем тут так или иначе подсказывают... Если кому-либо хочется узнать что-либо о проблеме алкоголизма из других-альтернативных источников, кто ему может запретить? АА не секта, где принуждают следовать только принципам АА . Не устраивает что-либо - любой чел свободен сделать свой собственный выбор.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.03.2012 - 18:31) FCT написал(а):
Цитата
принуждают следовать только принципам АА . Не устраивает что-либо - любой чел свободен сделать свой собственный выбор.

RingoStarr
Я и не говорю о принуждении. О советах дельных говорю. Она на Весвало новенькая. Такие вопросы задает, которые я (хотя я не считаю себя всезнайкой) еще 2-3 года назад для себя решил. Подсказать то можно? Мне в свое время и Лиатрис , и Багира и Эльф многому научили. Просто из бесед на форуме!

Спустя 4 минуты, 26 секунд (4.03.2012 - 18:36) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Ни с какой ВС я не хожу, я атеист

Цитата
А вот скажем Коровина, вообще могла бы там остаться.....чего не подсказал то никто ей...

Так вот она , работа Высших Сил (хоть атеист ты, хоть нет), что попала она именно сюда... smile.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (4.03.2012 - 18:38) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 15:31 )
Подсказать то можно
Ты что тему не читал? Там 54 страницы подсказок... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (4.03.2012 - 18:43) FCT написал(а):
Цитата
Ты что тему не читал? Там 54 страницы подсказок...

RingoStarr
Пффф! Так не ее вина, что до нее донести не смогли идею, это прокол объясняющих...или нет??? Я просто в 2х словах сказал ей, что форум тот фуфло и если ей нравится разговаривать с кошками, пусть разговаривает. А не подкалывал ее по этому поводу. (я кстати с пианино разговаривал, и чо!!!??) ВСЕ! Все прекрасно поняла.
Цитата
Так вот она , работа Высших Сил (хоть атеист ты, хоть нет), что попала она именно сюда...

Mila
Попала она сюда, потому что пить надоело и комп влючила! biggrin.gif biggrin.gif Никакая ВС тут не причем! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 3 секунды (4.03.2012 - 18:45) Спортсмен написал(а):
FCT
Цитата
Никакая ВС тут не причем!

религиозный спор?

Спустя 1 минуту (4.03.2012 - 18:46) FCT написал(а):
Цитата
религиозный спор?

Ага. Блин, бежать надо. Никого не хотел обидеть. Всем спасибо. Еще продолжим.

Спустя 19 секунд (4.03.2012 - 18:47) Mila* написал(а):
FCT
Цитата
Попала она сюда, потому что пить надоело и комп влючила! Никакая ВС тут не причем!

Ах, Солнушко!...как много я могла бы сказать тебе сейчас...
Но....не надо , видимо. Сам поймёшь когда-нибудь, что ничего случайного не бывает. smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (4.03.2012 - 18:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 15:43 )
Так не ее вина, что до нее донести не смогли идею, это прокол объясняющих...или нет???
А как же!!! Конечно... biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif Пол форума тупых трезвых обьяснятелей не могут донести идею выздоровления одной пьющей даме.... Канешна виноваты в том что она не хочет принять идеи выздоровления biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 38 секунд (4.03.2012 - 18:52) Mila* написал(а):
RingoStarr
Цитата
Пол форума тупых трезвых обьяснятелей не могут донести идею выздоровления одной пьющей даме..

Смешно... smile.gif
Пол форума созоф чтоли?)) biggrin.gif
Кто по-настоящему умирает от алкоголизма, цепляется за каждое слово- намёк...
А кому надо просто заняться *уйнёй...так ...туда и дорога.
Всем вместе. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (4.03.2012 - 19:00) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.03.2012 - 15:52 )
Пол форума созоф чтоли?))
Почему созоф? Народ терпеливо, на 54 страницах пытается донести .... Ну и слава Богу что та до которой пытаются донести не уходит, пытается чтото понять rolleyes.gif ..... До меня вааще 9 лет доносили, я рогом упирался.... biggrin.gif... А сколько у нас тут тем было, люди годами также рыпались... Посмотри на них сейчас. Любо-дорого... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (4.03.2012 - 19:06) Mila* написал(а):
Мы , наверное, про разное...?
А хотя...
Я и сама вот уже не первый год пытаюсь подняться и ...снова падаю.
Но я жива и здесь только потому, что , я так думаю, Высшие Силы ,
( как я их понимаю , - это вы все на этом форуме smile.gif )
есть здесь и небезразличны. smile.gif
" И в горе и в радости".... smile.gif

Спустя 40 минут, 22 секунды (4.03.2012 - 19:46) Кот Бегемот написал(а):
Я из того типа алкоголиков, который описан в БК как безнадежный.
Попытка контролируемого употребления алкоголя для меня безуспешна.
Я на собственной шкуре убедился в абсурдности попытки и КУ и "контролируемого" срыва -
"попью чуть и ничего, я же 3 года не пил уже" - потом пил 3 года с большими потерями в плане здоровья, семьи и т. п.

А кому нужно КУ - пусть пробует.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (4.03.2012 - 19:50) RingoStarr написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 4.03.2012 - 16:46 )
Я из того типа алкоголиков, который описан в БК как безнадежный.
Я тоже... Даже ещё безнадёжней biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (4.03.2012 - 19:53) Mila* написал(а):
Ну...и о чём тогда тема?... biggrin.gif

Спустя 25 минут, 21 секунду (4.03.2012 - 20:18) Багира2 написал(а):
FCT
Сходил к КУкушатам и впечатлился?
Ну да... Сперва КУ, КУ, КУ, а потом КУ-КУ. biggrin.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (4.03.2012 - 20:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.03.2012 - 16:53 )
Ну...и о чём тогда тема?
О том, что даже абсолютно безнадёжные алкоголики имеют шанс на выздоровление. biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (4.03.2012 - 20:35) eleazar написал(а):
Бухали мы вместе с кумом, только я чудил побольше, отходняки потяжелее, и угнетало меня это очень. Помню даже завидовал, вроде вместе бухали. одинаково чудили, но я наутро таким дерьмом себя чувствую, так на дуже хреново, а ему пофиг никаких терзаний. Употребляет вроде как контролировано, почти каждый день, без особых фортелей,но алкоголь все равно разрушает его жизнь, здоровье, мозги.А повода задуматься о прекращении нет, вроде как у всех, а чо пьяным же не валяюсь, ну иногда, так с кем не бывает.Он младше меня, а выглядит намного старше, как он говорит-"бухануть-одна радость в жизни", и для него это реально так и есть. Пробовал рассказать, что есть другая жизнь, действительно реальная, но куда там. Я не вижу необходимости в употреблении, в изменении сознания для того ,что бы чувствовать себя счастливым.Хотя раньше, не мог себе представить, что может быть иначе. Может , если бы я не допился до зела, тоже не смог бы узнать, и если бы кто-то мне говорил, что я даже радугу буду видеть ярче, не поверил бы.Это все равно, что слепому обьяснять красоту рассвета, пока не увидит, не поймет к сожалению.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (4.03.2012 - 20:36) Rearranger написал(а):
Если есть мысли о КУ - поработай с ПЕРВЫМ шагом.
Самообман о вероятном КОНТРОЛИРУЕМОМ употреблении алкоголя.
Иными словами, если взять за основу заголовки темы:
КУ - бред всеми силами протаскиваемый больной головой в реальность.....

Спустя 9 минут, 33 секунды (4.03.2012 - 20:46) Юка написал(а):
Цитата
Если есть мысли о КУ - поработай с ПЕРВЫМ шагом.

совершенно согласна....мне лично вообще не интересно могу я или не могу контролировать употребление алкоголя. Алкоголь мне не нужен ни в каких количествах. И вообще я не понимаю людей, которые пьют по чуть-чуть...зачем они это делают? че за кайф вонючкой рот пополоскать? dry.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.03.2012 - 20:48) Rearranger написал(а):
Юка
Во - точняк, мне 30 грамм какого нить "ШиваСрыгал" - ни уму ни ...оппе, мне его литр - надо было.

Спустя 6 минут, 3 секунды (4.03.2012 - 20:54) Юка написал(а):
Rearranger
Цитата
мне его литр - надо было.

а литр это уже ущерб-здоровью, кошельку, окружающим.....так что о чем вообще сомневаться и жалеть wink.gif есть масса вкусных и полезных напитков biggrin.gif

Спустя 43 секунды (4.03.2012 - 20:55) Джарета написал(а):
Ку-это КА-КА! laugh.gif wink.gif

Спустя 40 минут, 8 секунд (4.03.2012 - 21:35) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 17:32 )
употребляя почти каждый день, я не чувствую себя зависимым"

Это вполне возможно, если он не алкоголик. Ну а по сути темы и так всё понятно, здесь и говорить-то неочем.

Спустя 14 минут, 53 секунды (4.03.2012 - 21:50) DenisS написал(а):
почитал, поржал, спасибо... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
мое мнение - у каждого свой путь. я в свое время пытался контролировать, переходить на другие вещества. в процессе реабилитации понял - для меня контроль невозможен.
на секунду представил себе контроль над своими бывшими алкогольно-амфетаминовыми качелями. поржал. Спасибо, мне трезвому хорошо. И да...
Мне сегодня совершенно нет никакой необходимости употреблять вещества.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.03.2012 - 21:54) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Mila* @ 4.03.2012 - 17:58 )
Если есть тот форум, значит, он кому-то нужен.

Однозначно форум про который идёт речь может быть полезен не алкоголикам.



Спустя 1 минуту, 12 секунд VADIM 777 написал(а):
Для того что-бы побыстрее стать ими.))

Спустя 1 час, 11 минут, 7 секунд (4.03.2012 - 23:05) гаспар1 написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 17:23 )
Может действительно существует способ научиться КУ?? Каково ваше мнение по данному вопросу?


видел я таких - много .
лежат себе спокойно на кладбище , под крестами .



Спустя 1 минуту, 24 секунды гаспар1 написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 17:23 )
Может действительно существует способ научиться КУ?? Каково ваше мнение по данному вопросу?


а ты проверь .
раз вопросы такие задаешь - значит сомневаешся , алкоголик ли . laugh.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 57 секунд (5.03.2012 - 00:37) FatCat написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 18:26 )
Я не слышал про Уолтера Грина, подозреваю, что уважаемый человек.

Если слушал о. Мартина, то он неоднократно упоминает, что в своих лекциях лишь озвучивает идеи Уолтера Грина.


Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 18:26 )
если бы он знал ответы на эти вопросы, не нужно было бы нам объединяться на форумах, собраниях и прочее. Алкоголиков бы просто не существовало.

Алкоголик пьёт для облегчения. Это же очевидно было и когда пил, и когда не пью. Но чем это мне поможет не пить - не знаю.

Спустя 20 минут, 25 секунд (5.03.2012 - 00:58) Alex74 написал(а):
Интересно,кто из анонимных может придерживаться мнения,что КУ-это гуд?Именно в АА мне сказали и я понял,что одной рюмки мне много,а двадцати мало!Я считаю,что на сайте где делятся опытом КУ,с небольшим сроком трезвости,лучше не тусоваться.

Спустя 8 минут, 43 секунды (5.03.2012 - 01:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 4.03.2012 - 19:26 )
Цитата (Mila* @ 4.03.2012 - 16:53 )
Ну...и о чём тогда тема?
О том, что даже абсолютно безнадёжные алкоголики имеют шанс на выздоровление. biggrin.gif

Очень даже согласен.

--------------------------------

--------------------------------

но те кто утратил надежду,могут ее обрести.Если,комешно,не перешли межу изза которой нет воззврата..,

Спустя 31 минуту, 8 секунд (5.03.2012 - 01:37) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 5.03.2012 - 01:06 )
но те кто утратил надежду,могут ее обрести.Если,комешно,не перешли межу изза которой нет воззврата..,

Совсем-совсем нет? То есть контролировали употребление, контролировали... и ..."утрать надежду всяк сюда входящий"... ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.03.2012 - 01:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 16:23 )
Может я ошибаюсь?

Часто, сам вопрос и есть ответом .

можно ли человека с алергией на цитрусовые научиться их все же употреблять?
Думаю никак.
И еще,думаю,что ,возможно,это просто недопиоый,когда страх потерять надежду и отчаяние помогают отбрасывать идею о Ку,так называемый 1 шаг.
Проще говоря желание выпить находит хоть слабую но мотивацию.Еще проще лазейку.

Спустя 11 минут, 12 секунд (5.03.2012 - 01:51) Урсула написал(а):
Узнать можно только перепробовать все способы только мне больше не хочется ставить эксперементы. которые могут стоить мне жизни.
Конечно мы все умрём. и умирают молодыми и не дожившими до старости не только из-за алкоголя.
Так вот если умирать всё равно придётся. какая бы это смерть не была. я хочу встретить её трезвой и трезвой уйти в другой мир и в другую жизнь.
Я в это верю. но никого не приглашаю разделять мои убеждения. Я просто рассказываю в этом посте почему для меня КУ- исключается.

Спустя 3 часа, 47 минут, 59 секунд (5.03.2012 - 05:39) palitra написал(а):
вообще то спирт для меня элемент чуждый вообще. потому как я человек северный. если южные народы ели виноград сотни тыщ лет, то мои предки тыщи лет пили из алкоголесодержащего только кумыс. и то там молочное брожение. другая формула говорят. а я как ни странно, вливал в себя абсолютно чуждый организм химический состав.
наблюдая сейчас за собой я понимаю, что мой тип человека идеально вписывался в прошлые века. я прирожденный охотник-номад. у меня есть или были следующие качества: я был очень энергичным и быстрым, азартен, в то же время есть терпение и выдержка лежать в засаде часами. было суперзрение. бинокля не надо. у меня с детства была тяга к подельничеству, то есть склонность с мастерить мелкие вещи, что нужно делать охонику (делать сети, капканы и тд), у меня огромная тяга с бродяжничеству)), к смене обстановки и к изучении местности. в детстве уходил в тайгу и делал карты. причем здоровье было такое, мог переварить все. был исключительно выносливым. с детства я с ружьем. сразу стал стрелять очень хорошо.
а в современном мире мой психотип особо не нужен оказался. ну на бирже я работал. успешно. пригодились мои качества. ну люблю я быстрые проекты. поэтому я больше опен-менеджер. и грубо говоря стартапы люблю. ну люблю я дальние командировки. но меня с юности колбасило жить в городе. меня тянуло в лес, в тайгу. а я стал жить стандартами нынешнего времени. мне по идее охоником надо было быть, а я поехал на финансиста учиться. я был идеальным охотником или воином. терминатор маленький)) но разве все это я знал? вообще это проблема не моя только. это целых народов. вот у меня младший сын в меня. тоже все мои качества. а я смотрю и думаю уже сейчас: а нужен ли теперь такой психотип? во всяком случае, я буду думать о его будущем с учетом его наклонностей. а не условностями современного общества.
в целом, я признаю правоту ученых о том, что люди изменили ареалы обитания, условия, окружение. ну все изменили. среду обитания, социальные ориентиры, физические условия. короче все. и это за двести-триста лет. а психотипы народов формировались многие сотни тыщ лет. к чему грю? к тому что изменение условий под себя погубит в итоге человека.
поэтому наверно много чего можно в себя вливать и потом пытаться контролировать это вливание. мышьяк, например, героин, алкоголь, какую-нить кислоту. изначально вопрос стоит не правильно.
можно ли контролировать употребление яда?

Спустя 41 минуту, 14 секунд (5.03.2012 - 06:20) Лыгарь написал(а):
Цитата (FCT @ 4.03.2012 - 15:54 )

Так мы же тоже алкоголики, но не ищем себе лазеек в виде всяких там КУ

Есть лазейка и называется она - "ой , я уср сорвался" или "это не я , это болезнь виновата" , т.е. вполне возможно и в АА допустимо , фактически , учиться тому же КУ (годами) , но , насловах , рассказывать о желании "выздоравливать" .

И то , что я написал , совершенно не означает , что и я каданить не обсерусь .
Но до ентава каданить мона и ни дажить .
Такшо нибухаю тока сегодня .
smile.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 2 секунды (5.03.2012 - 09:16) Кот Баюн написал(а):
КУ это реальность. От него умирают.

Спустя 57 минут, 52 секунды (5.03.2012 - 10:14) leniwezdim написал(а):
Цитата
КУ(контролируемое употребление), Бред или реальность?

Это название темы . В конце названия вопрос . Вопрос конкретный .
Ответ и не только мой . Конкретный . Да и не бред .

Спустя 24 минуты, 4 секунды (5.03.2012 - 10:38) Rearranger написал(а):
КУ - это иллюзия, от которой умирают.....

Спустя 16 минут, 48 секунд (5.03.2012 - 10:55) gruenman написал(а):
Имхо, бред.
Проверено на себе.
Здрасте все. кстати.

Спустя 19 минут, 51 секунду (5.03.2012 - 11:15) barmental1971 написал(а):
gruenman
Здоров
Про эксперименты я могу написать книгу или справочное руководство biggrin.gif

Спустя 36 секунд (5.03.2012 - 11:16) BeeRsaCHE написал(а):
АХХААХАХАХА!
Поржал!
Спасибо Афтар!
Дайте ссылку, я их ща научу контролировать! По быстрому, за пару месяцев до днища)))
Алкоголикам и наркозависимым не читать!
Свернутый текст

1 утро начать с быстрого наркотика
2 в обед употребить лёгкой марихуаны, можно ещё немного быстрого
3 на ужин можно разговеться и выпить хорошенько, а чтобы побыстрее уснуть необходимо употребить сильной гидропоники
1 утром, чтобы снять похмельный синдром и пойти на работу, опять немного быстрого наркотика...
Данная система обеспечивает постоянное подконтрольное употребление, вы можете всегда быть на высоте пользуясь моим рецептом! Сам так месяца 2 провел!!!
Потом искючил лишний пункт - Работа - и зажил счастливо не считая себя алкоголиком и уж тем более (упаси господи) наркоманом.

Спустя 15 минут, 33 секунды (5.03.2012 - 11:31) gruenman написал(а):
Цитата
Алкоголикам и наркозависимым не читать!
Свернутый текст

Ничего что я прочитал? Я не стану алкоголиком? ААААААА.....

Спустя 4 часа, 5 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 15:36) mike написал(а):
Интересно правила КУ посмотреть. Я на 23 февраля попробовал КУ. Полчил КУКАРЕКУ-КУ rolleyes.gif .
Всё при мне - радости от жизни никакой, стремление влить как можно больше и в гордом одиночестве. В рюмочных по сто грамм пил 23-24 февраля, скорее хотелось оттуда сбежать, было стыдно и неуютно от ста грамм. Какое-то раздражение и злобу вызывали пьющие вместе, а не в гордом одиночестве ph34r.gif .
Таких умных контролирующих употребление я много повидал и родственников, и не родственников.
У меня, хоть лбом расшибись, Ку не получается. А надежда на КУ остаётся.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (5.03.2012 - 15:41) gruenman написал(а):
Цитата
Я на 23 февраля попробовал КУ. Полчил КУКАРЕКУ-КУ.

Цитата
Ку не получается. А надежда на КУ остаётся.


Да-с, было дело и у меня...как говорицца, плавали, знаем...А КУ все равно, не получиться, не парься даже.
Осознание придёт со временем.
Я тебя успокоил? tongue.gif

Спустя 25 минут, 29 секунд (5.03.2012 - 16:07) Polyfen написал(а):
Пробовал КУ (Желтые штаны: два раза "Ку"!), не сработало. Стал думать почему и пришел к следующему выводу:
КУ - это партнерский договор "меня трезвого" и "меня пьяного". По условиям которого, для того чтобы первому было хорошо, второй должен страдать и себя ограничивать. И второй (премерзакая и подлая личность, должен вам сообщить) говорит первому "Угу, как же, как же! Тебе надо ты и не пей. А я на это пойтить не могу". И как только я выпиваю первую, он вступает в свои права и весь договор ...
По всей видимости, у кого-то партнер честный и такое работает, у меня нет.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.03.2012 - 16:10) gruenman написал(а):
Цитата
По всей видимости, у кого-то партнер честный и такое работает, у меня нет.


как торгаш со стажем, могу гарантировать: не бывает! оно ж как: сколько волка не корми, а всё равно всяк кулик своё болото хвалит. wink.gif

А легче всего заключить контракт с самим собой. Н а любую х**ню, между прочим.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (5.03.2012 - 16:14) Юка написал(а):
Polyfen
Цитата
КУ - это партнерский договор "меня трезвого" и "меня пьяного". По условиям которого, для того чтобы первому было хорошо, второй должен страдать и себя ограничивать.

о чем договор-то? и вообще, какие могут быть партнерские отношения с пьяным? мой тебе совет-вообще никаких переговоров с ним не веди...и на шантаж не ведись...ИГНОР wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (5.03.2012 - 16:18) Юка написал(а):
Polyfen
пожалуйста biggrin.gif а будет приставать, скажи что меня знаешь wink.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (5.03.2012 - 16:19) Кот Бегемот написал(а):
Polyfen
Цитата (Polyfen @ 5.03.2012 - 16:07 )
у кого-то партнер честный

И мне партнер-кидала достался, бессилие перед партнером и пакт о ненападении. cool.gif

Спустя 2 минуты (5.03.2012 - 16:21) Polyfen написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.03.2012 - 15:19 )
Polyfen
Цитата (Polyfen @ 5.03.2012 - 16:07 )
у кого-то партнер честный

И мне партнер-кидала достался, бессилие перед партнером и пакт о ненападении. cool.gif

я его просто не хочу к штурвалу пускать, ни "на 5 минут", ни "одной ручкой".

Спустя 9 минут, 56 секунд (5.03.2012 - 16:31) RingoStarr написал(а):
Цитата (mike @ 5.03.2012 - 12:36 )
, Ку не получается. А надежда на КУ остаётся.
Вот! Классический пример алкогольного мышления. То что в БК называется "одержимость ума", проще говоря - безумие алкоголика.... Постоянно совершать одни и те же действия, и ждать от них другого результата... Я пробую контролировать употребление алкоголя, у меня ни разу не получилось, но в следующий раз точно получится - я не напьюсь... Или напьюсь, но не сильно... Или сильно, но без вытрезвителя biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (5.03.2012 - 16:33) gruenman написал(а):
Цитата
у меня ни разу не получилось,


вот это в самую точку!

Спустя 11 минут, 42 секунды (5.03.2012 - 16:44) Rearranger написал(а):
RingoStarr
да еще это называется самообман.

Спустя 4 минуты, 18 секунд (5.03.2012 - 16:49) RingoStarr написал(а):
RearrangerКонечно. В состоянии алкогольного безумия чел. безусловно старается обмануть самого себя

Спустя 33 минуты, 1 секунду (5.03.2012 - 17:22) gruenman написал(а):
и ещё про КУ. Был в субботу на ДР у родного брата-30 лет ему было. Ну он пьет как и я. лет 12, но ситуация у него похуже- моя жена говорит, что у него уже и алкогольная полинейропатия, да и печень ни в *****. Но это предыстория. Пришел, пока он трезвый, и решил поговорить.Как жить дальше, как бросать пить пора...Соглашается говорит-неделю не бухал. Говорю-можешь не пить-не пей. Он - "легко, не буду"..Я посидел часок, пошел домой-неинтересно...
Утром позвонил-третий день запоя.
Кагбе КУ, наверное...

Спустя 5 часов, 42 минуты, 6 секунд (5.03.2012 - 23:04) Zaputalasj написал(а):
У меня получалось КУ, типа. Раза два выпила столько, сколько и хотела. На третий все к чертовой бабушке полетело smile.gif Расслабляет, дает иллюзию. rolleyes.gif Отбрасывает первый шаг нафик.
Папа мой, олкаш со стажем. Держался месяц один раз. Потом однажды выпил два пива, раздухарился - мол, я могу!!! Могу КУ! Дык на следующий день ушел в запой.

Спустя 6 минут, 37 секунд (5.03.2012 - 23:10) FatCat написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.03.2012 - 09:16 )
КУ это реальность. От него умирают.

Контролируемо умирают. biggrin.gif

Спустя 48 секунд (5.03.2012 - 23:11) Клинская написал(а):
Я как раз из-за попыток КУ и поняла, что стала алкоголиком. Потому что всё равно не получалось...

Спустя 12 минут, 28 секунд (5.03.2012 - 23:24) алкохрон написал(а):
КУ
user posted image

Спустя 17 часов, 13 минут, 54 секунды (6.03.2012 - 16:38) Джарета написал(а):
Хе-хе ! ку .ы-ы-ы !я такое "ку " пробовала по системе "оптималист "...а потом из КУ получилоь ХУ....извините за мой гоблинский !

Спустя 3 дня, 17 часов, 9 минут, 40 секунд (10.03.2012 - 09:47) Соффия написал(а):
Всё это бред. Не может алкоголик себя контролировать. А люди,которые пьют в меру и не мордой в салат и без КУ нормально живут. Я после первой рюмки уже совсем ку-ку становлюсь biggrin.gif Хотя на следующий день думаю - вот после этой надо было остановиться. Куда там! Пьяный человек думает совсем по-другому и всегда переоценивает свои возможности. Людям,у которых забрало опускается уже после 1 рюмки,вообще пить нельзя и никакое КУ тут не поможет,только полный отказ.

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.03.2012 - 09:53) pechora написал(а):
Цитата (Соффия @ 10.03.2012 - 10:47 )
Я после первой рюмки уже совсем ку-ку становлюсь biggrin.gif Хотя на следующий день думаю - вот после этой надо было остановиться.

О) - я почти тридцать лет вычислял с какой рюмки все идет не так как надо.. huh.gif Прикинь мои эмоции, когда в анонимных мне намекнули, что проблемы у меня начинаются с первой рюмки.. blink.gif

Спустя 28 минут, 54 секунды (10.03.2012 - 10:22) Соффия написал(а):
pechora,да уж.. 30 лет - ойо-й blink.gif Я живу чуть больше-то всего biggrin.gif Ты молодец!

Спустя 16 минут, 40 секунд (10.03.2012 - 10:38) pechora написал(а):
Цитата (Соффия @ 10.03.2012 - 11:22 )
Ты молодец!

Это ты молодец)) Везучая.. rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 12 минут, 37 секунд (10.03.2012 - 12:51) Дикий зверь Ы написал(а):
FCT
Цитата

Каково ваше мнение по данному вопросу?


Полный и для алкоголика смертельно опасный бред. Знаем, летали. (С) И не один раз.
У меня ВСЕГДА 1 рюмка заканчивается целым ведром, а то и двумя. Потому что я алкоголица и ничего в принципе проконтролировать не могу, тем более свое потребление. Мало того, меня даже от микродозы в одну бутылку пива может полностью вырубить. Т.е. выпила бутылку пива - очнулась через неделю со всеми сопутствующими прелестями, и хорошо если дома, без переломов, относительно целая. Как провела неделю, где была, что делала - ничего не помню.

Единственное на что меня хватало, это спрятать от самой себя ноутбук подальше. Даже в беспамятстве.

Спустя 18 минут, 25 секунд (10.03.2012 - 13:09) доменик написал(а):
Не читал направленность обсуждения, постараюсь сразу высказаться.
У меня был период перехода с первой стадии на вторую. Причем весьма успешный. Он продлился около полугода- года. Примерно равные периоды просветления и запоев. 14дн./14дн. Вот тогда то я и сформировал свое представление о КУ. (На тот момент.)
Ку - это когда не апохмеляешься и не уходишь в запой. Однократная пьянка часов на 6 не имеет своего продолжения.
Теперь следующий вопрос, а на какое время она его не имеет?
В моем критерии это была неделя. Т.е. Пьянки по пятницам, это КУ!

Я тогда уже был знаком с АА, но не был готов отказаться от алкоголя. Мы дружили.
Мое выздоровление началось не с прихода в АА, а с уходом из него.

На гомеопатии (не на способах официальной медицины) я достиг этого состояния, и пожил в нем несколько лет. ( 8-9)
И только тогда я понял всю абсурдность моего положения.

Тут есть такая маленькая деталь, если бы я не достиг этого состояния, я бы не понял цены трезвости.

Спустя 1 час, 16 минут, 47 секунд (10.03.2012 - 14:26) alles написал(а):
В АА этого КУ полно.. Только это называется "СРЫВ" biggrin.gif
И последователей данного учения хватает... Лично знаю любителей "эксперементировать"

Спустя 2 дня, 6 часов, 22 секунды (12.03.2012 - 20:26) Кибоко написал(а):
У меня КУ было "успешным" в течение года когда-то там в 90-ые годы. Даже по наивности продолжал считать срок трезвости (ведь я же не пил водку, и не напивался до усрачки, пардон). Шампанское, полусухое вино... а потом бац! И много водки. Фиаско. Не, у меня нет положительного опыта)


_____________
Я убиваю себя каплями бутылочной мечты. Я наверное умру от алкогольной тоски....