Здравствуйте! Меня зовут Barni, я алкоголик.
Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 3 марта до 22.00 ч. 4 марта (по Москве)

"ПРОПОЛКА САДА"

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.




Спустя 11 минут (3.03.2012 - 23:49) Лиатрис написал(а):
Я как садовод-любитель - со всей уверенностью заявляю: удачное сравнение. smile.gif

Сколько труда и любви вложишь в уход за садом - столько красоты и радости получишь.
Таков и сад моей духовности. rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 33 секунды (4.03.2012 - 08:33) Лыгарь написал(а):
Цитата
... то на минуту
останавливаюсь
полюбоваться своими
чудесными овощами и
цветами. Мои труды
всегда
вознаграждаются. Моя
трезвость растет и
приносит плоды.


И я постепенно превращаюсь в овощ .
biggrin.gif

Спасиба ВыэСе .
smile.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (4.03.2012 - 08:39) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Мне очень нравится образ сада, молодого деревца трезвости(духовности).
Моя работа проста - убирать помехи, эго-сорняки.. а деревце само растет.. rolleyes.gif

Спасибо! smile.gif

Спустя 7 минут, 28 секунд (4.03.2012 - 08:47) Xsena написал(а):
Привет.Меня зовут Ксения-алкоголик.
До прихода АА я посещала психолога.
При очередной встрече она дала мне такое задание
-Закрой глаза и представь свою жизнь,как сад.Вопрос--что Ты видишь?
Я видела Дебри...которые мне захотелось расчистить...
Благодаря АА И Программе я начала расчищать эти дебри.
И не раз убедилась,что когда прекращаю это делать регулярно,то сад очень быстро заростает.
Спасибо Богу и АА сегодня трезвая.

Спустя 16 минут, 28 секунд (4.03.2012 - 09:03) albatros написал(а):
Всем привет! Когда я впервые сделал 3 шаг, то реально получил огромную радость и облегчение. У меня уже есть кому препоручать свою жизнь и ОН явно лучше меня справляется с этим. Я носился, как угорелый со своей радостью. Мой наставник, у которого тогда было около 20 лет трезвости, говорил, что мне уже можно быть экспертом по 3 шагу. Все было радостно и безоблачно. Но вот я уехал работать в Мелитопольский РЦ. И как-то раз в курилке поделился своими тревогами по какой-то проблеме. И мальчишка-волонтер, вчера только закончивший реабилитацию, спросил:"-А ты делал 3 шаг?" И меня осенило - 3 шаг не поступок. 3 шаг - это процесс, ежедневный и непрерывный. Перестал пропалывать сад - и он зарос. И еще один важный урок 3 шага. Верить в Бога и верить Богу - это далеко не одно и то же. 2 шаг учит меня верить в Бога. 3 шаг учит верить Богу.

Спустя 1 час, 18 минут, 39 секунд (4.03.2012 - 10:22) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Прополоть книгу Анонимные Алкоголики на предмет перегибов - это достойно.

Праздную трезвость. Слава АА.

Спустя 5 часов, 31 минуту, 14 секунд (4.03.2012 - 15:53) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Мой "сад" велик и разнообразен: один участок я засеваю, другой одновременно пропалываю, а на третьем уже и урожай собираю. Иногда удается и делиться этим урожаем. И в то же время есть участки, где еще и камни-то не убраны. Сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 2 часа, 35 минут, 41 секунду (4.03.2012 - 18:29) Шая написал(а):
Алкоголик Шая.
У меня на сегодня в саду непроходимые дебри.
трезвый.

Спустя 41 минуту, 26 секунд (4.03.2012 - 19:10) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
А я всё куда то оглядываюсь,уже и так вокруг никого близких не осталось. Страх есть,что эти близкие причинят боль,просто потому что близко и мы иногда соприкасаемся.
Вроде как два больных в одной палате,одного стошнило,другой тоже блеванул,тупо рвотный рефлекс и началось. А ты первый начал... А ты чо остановится не можешь... И так задыхаясь от этого смрада,периодически срыгивая,никак не закончишь этот безумный спор,где никто никого не слышит и не хочет слышать. Потом мало,между собой,так надо ещё на всеобщее обозрение выставить.
Какие там маленькие сорняки,какой рост?
Шаг вперёд,два назад и опять пустота где то рядом.
Только на сегодня нет у меня страха этой пустоты,чувство,что только там всё и начинается,там это непонятное для меня Я,только на другом уровне,без всякой шелухи.
Спасибо,сегодня трезвая.

Спустя 1 час, 34 минуты, 58 секунд (4.03.2012 - 20:45) калипсо написал(а):
Алкоголичка Ольга.
Не знаю, пытаюсь просто каждый день смотреть вперёд и не оглядываться назад.
Делаю, что в моих силах.
Спасибо, трезвая.

Спустя 32 минуты, 41 секунду (4.03.2012 - 21:18) refleks написал(а):
Всем привет ,я Лилия-алкоголичка.Я садовник-озеленитель.Люблю свою работу и вижу результат своего труда.Красиво ,когда подстриженный газон и клумбы с цветами.Так происходит и в жизни.Жизнь сплошной газон.Делаешь генеральную уборку.Дует ветер и появляется мусор,начинает расти трава.Только плохо у меня получается видеть маленькую траву,а чуть побольше -вижу.Вырываешь.Она опять ростет.Вырываешь-ростет.Вырвал ,и вот чудо ,больше этот сорняк не появляется .И так хорошо на душе становиться ,и радуешься результатом своего труда.Весной опять прополка начинается и в данный момент у меня в жизни тоже идет прополка.Сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"