Только сегодня ко мне понемногу доходит 7 шаг., После 4 шага оставалась привычка что с моими недостатками мне что то надо делать..лепить себя, находить технические решения проблемным, неугодных МНЕ ситуаций.
Смотрю.. В нем не сказано.. "Смиренно просили Его (по быстрому или щательно прописать, сдать урок, или что то понять) устранить наши недостатки.
До этого было "Помоги мне", "Дай мне мужество сделать то-то и то-то", "Дай мне силы..." и т. п. И это нормально.
Читаю сегодня , в 7 шаге просто говорится, что Бог устранит мои недостатки. Единственное усилие, которое от меня требуется, - это "смиренно попросить".
А это для меня означает просить с пониманием, что сам я не корректирую , и все в моей жизни "решает Отец Небесный". Что оставить, что убрать, когда и в каких ситуациях, обстоятельствах.
Но в силу, еще, моей природы (заблуждений) я очень болею, когда приходиться на показанную Богом каку, сказать, -да, я готов в смирении, отказаться от этого, я прошу освободить, если есть на то Твоя воля к этому сегодня.
Но иногда..некоторое время, уже увидев, я лелею каку в перемешку с обидой, чувства несправедливости и саможалосьти .. Ведь "оно"такое родненькое и привычное. Но в глазах Бога , мерзость.
Сегодня становится понятным, зачем мне нужно мужевсто..пройти путь роста, очищения, освобождения от скверн. Сберечь и Быть полезным для Бога и других людей.



Спустя 1 минуту, 50 секунд (3.03.2012 - 23:09) Mila* написал(а):
Вальтрон
Цитата
Сегодня становится понятным, зачем мне нужно мужевсто..пройти путь роста, очищения, освобождения от скверн. Сберечь и Быть полезным для Бога и других людей.

Маладец!
user posted image
Тебе ведь этого надо на самом деле?... smile.gif

Спустя 41 секунду (3.03.2012 - 23:09) Багира2 написал(а):
Это только для верующих? Или простые смертные тоже могут о работе над недостатками рассказывать?user posted image

Спустя 8 минут, 1 секунду (3.03.2012 - 23:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.03.2012 - 23:09 )
Тебе ведь этого надо на самом деле?...

Не знаю, шо мне надо.. smile.gif шо то надо наверное.. biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.03.2012 - 23:09 )
Это только для верующих? Или простые смертные тоже могут о работе над недостатками рассказывать?

Трезвость..счастье..Хорошее самочувствие..Любые достижения в АА..Недостатки..Свой опыт. Любовь smile.gif



Спустя 1 минуту, 43 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.03.2012 - 23:09 )
Это только для верующих?

Я тебе когда в личку писал по "какам" ты мне тоже помогла. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (3.03.2012 - 23:23) Mila* написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.03.2012 - 23:17 )
Не знаю, шо мне надо..шо то надо наверное..

Ну...с этого места поподробнее...( и почестнее ,если можешь smile.gif )

Спустя 2 минуты, 51 секунду (3.03.2012 - 23:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 3.03.2012 - 23:17 )
Трезвость..счастье..Хорошее самочувствие..Любые достижения в АА..Недостатки..Свой опыт. Любовь

Понятно. smile.gif Чего-нибудь расскажу.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (3.03.2012 - 23:28) Mila* написал(а):
Цитата
Чего-нибудь расскажу.

Я тожа... smile.gif
Я ещё та ...Шахерезадница biggrin.gif

Спустя 35 минут, 44 секунды (4.03.2012 - 00:03) Вальтрон написал(а):
Цитата (Mila* @ 3.03.2012 - 23:23 )
Ну...с этого места поподробнее...( и почестнее ,если можешь

Не знаю..Это как рекомендация раньше была к батареям - акумуляторам...чтоб хорошо зарядить-разрядите до конца. smile.gif
Тож самое со мной..оставить багаж опыта и знаний, инструментов приобретенных в прошлой жизни касаемо научения себя от мира и совершенствования злого во мне, дабы подавить, отстоять, защищаться и выжить. (доброе что может оставить Бог не обсуждается, хотя..у Него совсем другие стандарты жития в любви, что не обязательно выражается в давании милостыни)

Спустя 18 часов, 26 минут, 27 секунд (4.03.2012 - 18:30) Вальтрон написал(а):
Опытом по 7 шага так никто и не поделился.. biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (4.03.2012 - 18:55) Спортсмен написал(а):
7 ШАГ ,не однократное действие а внутренняя установка,и можно применять программу к любым недостаткам и сложностям .

Спустя 1 час, 56 минут, 57 секунд (4.03.2012 - 20:52) Rearranger написал(а):
"Смиренно просили его исправить наши изъяны" в этих 6 словах есть что-то что может быть непонятным и требующим дележа опытом?! blink.gif ph34r.gif
Записывайте: Встаем на колени и смиренно просим его исправить наши изъяны.

Спустя 5 минут, 45 секунд (4.03.2012 - 20:57) Arna написал(а):
Цитата
Встаем на колени и смиренно просим его исправить наши изъяны.

Ну, те, которые мне мешают быть полезной для Бога и окружающих.

Цитата
Опытом по 7 шага так никто и не поделился..

Ну, чего-то забирает, от чего-то забирает куски, потом опять просить надо, под чем-то обнаруживается еще куча изьянов, тоже надо сначала преисполниться желанием, и попросить. И так же что-то уберет, что-то остается, а что-то просишь и просишь.. и никак... или заберет уж совсем чуть-чуть. Эгоизм например. Весь сразу бы забрал, так нет... чуть чуть оттяпает, и опять просишь, и просишь... всю жизнь с протянутой рукой. laugh.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (4.03.2012 - 21:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.03.2012 - 20:52 )
в этих 6 словах есть что-то что может быть непонятным

Прочитал..понял..И ?
Я упоминал в своем посте о опыте о не хотении смирятся...что сам могу не отпускать..не соглашаться с ВС.

(на заборе тож написано - строительство дома заканчивается в 2010..))
Как со смирением дела?



Спустя 59 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Arna @ 4.03.2012 - 20:57 )
всю жизнь с протянутой рукой. laugh.gif

Где то так...нужда в Силе более..отринув себя.

Спустя 1 час, 17 минут, 55 секунд (4.03.2012 - 22:25) Rearranger написал(а):
Вальтрон
Дык тыж в 3-м препоручил !!!!! Что теперь до твоего хотения?! Значит не препоручил раз НЕ ХОЧЕШЬ.....

Спустя 3 минуты, 53 секунды (4.03.2012 - 22:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.03.2012 - 22:25 )
Дык тыж в 3-м препоручил

И шо?
И почему программа не трех шаговая? laugh.gif
Цитата (Rearranger @ 4.03.2012 - 22:25 )
Что теперь до твоего хотения?!

Ты считаешь что упование и вера в перепоручении сразу скок и такая как надо для Бога моментально ? И у меня не всплывают моменты неверия, непонимания?
Цитата (Rearranger @ 4.03.2012 - 22:25 )
Значит не препоручил раз НЕ ХОЧЕШЬ.....

Может кто то не переживает 7 шаг?

Спустя 3 минуты, 41 секунду (4.03.2012 - 22:33) Rearranger написал(а):
Вальтрон
Раз не ХОЧЕШЬ значит боишься, раз боишься - значит не доверяешь, раз не доверяешь - значит не препоручил......
Или есть или нет.
Вот и вся "математика".

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.03.2012 - 22:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 4.03.2012 - 22:33 )
Или есть или нет.

Или все работает, или ничего?
если перепоручил, значит все должно быть в елочку..?
Так чего программа не трех шагов?..Бога принял и все...сижу..Хай Он во мне Руководит.

Спустя 29 минут, 42 секунды (4.03.2012 - 23:09) leniwezdim написал(а):
Простите , я дико извиняюсь , но перепоручил я только мою болезнь и не способность бороться с ней , а то , что вокруг неё крутится , я решаю сам и тут и сложность в решении что и где и когда .
Тут я иногда и хожу на седьмой , попросить , что-бы её вещи , вечно раскиданные , я убирал с улыбкой . Когда она про зарплату спрашивает , я опять туда , автобус опоздал - я из седьмого не вылажу . Это-же , простите ахринеть , он на минуту опоздал , а я полтора часа позже на работу приехал . Не захочешь . а помолишься , о возвращении меня в себя . Недостатки , разные и они есть .
Это я так к примеру ,...а то получается перепоручил и ... что ? Всё-же нет нет , вечером бывает думаешь - вроде женат и что-то надо с этим делать ?
Перепоручил .... ха .

Спустя 8 минут, 55 секунд (4.03.2012 - 23:18) all ex написал(а):
Цитата (трезвенник @ 4.03.2012 - 18:55 )
7 ШАГ ,не однократное действие а внутренняя установка,и можно применять программу к любым недостаткам и сложностям .

Как, впрочем, и все остальные Шаги. ИМХО.

Спустя 2 минуты (4.03.2012 - 23:20) alles написал(а):
7 шаг в общем то не сложен в действительность, трудно в него поверить и принять.
Изъянов полно у каждого и для всех мил то же не будешь, а потому просто нужно старатся просить советов со стороны, а потом когда что то сделал в точном соответствии с "подсказкой" оценить результат.
В результате если "по балде получил" - неправильно всё и ВС гневается...
Ну а если "конфет надавали" - значит правильно сделал.
И самое интересное, что это касается всего мировозрения и поведения меня в обществе.
А вот напрямую с ВС связь устойчию наладить пока не получилось.. Сбои постоянно даёт.

Спустя 4 минуты, 30 секунд (4.03.2012 - 23:25) мультяшка написал(а):
Цитата
Дык тыж в 3-м препоручил !!!!! Что теперь до твоего хотения?!

О,а я в 3-ем тока приняла решение препоручить blink.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (4.03.2012 - 23:47) RingoStarr написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.03.2012 - 20:25 )
Цитата
Дык тыж в 3-м препоручил !!!!! Что теперь до твоего хотения?!

О,а я в 3-ем тока приняла решение препоручить blink.gif

Я вот тоже... Потому что перепоручать ещё нечего. Что я могу перепоручить, своё алкогольное безумие? Так даже его не могу перепоручить, потому как не я им владею, а оно мной.... В третьем шаге я могу только принять решение перепоручить мою жизнь и волю Богу, как я его понимаю.... И начать перепоручать, работая над собой: 4-10 шаг... Вот эта работа и будет процессом перепоручения rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (4.03.2012 - 23:51) мультяшка написал(а):
Цитата
раз боишься - значит не доверяешь, раз не доверяешь - значит не препоручил......

Я как то жутко разозлилась на Бога,зарплату у меня сократили и я крайне не довольна,чем это ему так помешал,мой заработок,у меня семья ваще та и т.д.
Отругалась и тут до меня дошло,что нельзя одновременно злиться на Бога и отрицать Его(ну я же не на себя обозлилась,что вот мол,дура,придумала себе ВС,а жизнь гавно,а люди суки)
Так,получилось,что своей злобой я себе и показала,что Вера у меня есть,а доверять,это я думаю надо учиться. Не людям доверять,как бы то нибыло,нетути идеалов,а Богу. Оглядываться,анализировать,видеть и чувствовать это Его присутствие.
Я чо,я на голову бо-бо нет,нет подруливаю.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (4.03.2012 - 23:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.03.2012 - 23:25 )
О,а я в 3-ем тока приняла решение препоручить

ну да..И дальше написано, что не было бы никакого результата, если бы это не подкрепилось бы следующим....Nekst/// c целью осознавать, все то что у нас внутри...и избавится от этого.
Уже пошел процесс освещения и очищения..в доверии этого процесса Богу. Я ищу Его волю, Он занимается мной.
Но блинн...я иногда путаюсь и сбиваюсь. Отрицаю, либо не принимаю.
(эт я так..вслух)

Спустя 3 минуты, 51 секунду (4.03.2012 - 23:56) мультяшка написал(а):
RingoStarr
Мне смешно так объяснили помню. Если ты не в 4шаге,значит 3-его у тебя нет. На я домой приехала и вперёд... До сих пор пишу,но с чистой совестью,что 3 шага у меня есть rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.03.2012 - 00:01) alles написал(а):
Вообще маразм тут присутствует...
Человек вот трезв какоето время (иногда не один год) но вдруг встаёт и брякает "Я вот работаю сейчас по N шагу"
Задаёшься вопросами: "Что ж он жить трезво так и не научился? Программу так и не понял? Что будет делать когда 12 (13) шаг проработает?"

Спустя 8 минут, 28 секунд (5.03.2012 - 00:09) RingoStarr написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.03.2012 - 20:56 )
Если ты не в 4шаге,значит 3-его у тебя нет.
Может и резковато, но по сути правильно. Потому что принял я решение или не принял определяется по результату. Если я начал действовать и применять принципы 12 шагов во всех делах, то всё ок. А вот если я ни фига не делаю, а только рассуждаю, то скорее всего я никакого решения не принял, а всего лишь "хочу хотеть" rolleyes.gif




Спустя 7 минут, 3 секунды RingoStarr написал(а):
Цитата (alles @ 4.03.2012 - 21:01 )
Вообще маразм тут присутствует...
Человек вот трезв какоето время (иногда не один год) но вдруг встаёт и брякает "Я вот работаю сейчас по N шагу"
А почему маразм? Если воспринимать 12 шагов как практическую технику самосовершенствования, то это работа на всю жизнь, это жизненная философия... Как собственно и любая другая программа психотехники... И вполне нормально, что время от времени надо корректировать те или иные моменты и не забывать проработанные...Да и в 12 шаге говорится "применять эти принципы во всех наших делах"... Что и значит именно это - работать по шагам всю жизнь....Это не значит сидеть и тупо писать годами 4 шаг.... Или всю жизнь составлять список 8-ого

Спустя 4 минуты, 48 секунд (5.03.2012 - 00:14) мультяшка написал(а):
Цитата
вдруг встаёт и брякает "Я вот работаю сейчас по N шагу"

Тут мне думается контрольное слово-работает.
Шаги,я понимаю,как цельный механизм трезвой жизни,когда их 12.

13 не в курсе,не планирую его делать,хотя кто знает,мож повезёт rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 38 секунд мультяшка написал(а):
Цитата
Это не значит сидеть и тупо писать годами 4 шаг

Протестую.... Я не годами,я полугодами,у меня операция была и ваще я заканчиваю уже почти
(Мультя очень любила оправдываться,даже если её ни в чём не обвиняли)

Спустя 7 минут, 8 секунд (5.03.2012 - 00:21) leniwezdim написал(а):
А я перепоручил , моё не владение , владения мной чем-то , чем я не владею .

Спустя 10 секунд (5.03.2012 - 00:22) Юка написал(а):
а я когда готовность свою почувствовала от недостатков избавлятся (а как тут не почувствуешь все ж в тетрадочке записано wink.gif как я позорилась, теряла друзей, деньги, время, самоуважение, здоровье и т.д...кучу всего теряла я от этих недостатков, жить мне мешали как заноза в попятке)все, короче, говорю можешь забирать...и списочек Ему...а нет...не забирает....и плакала и ножками топала, за что Он меня так мучает....потом, подумала, а чем Он меня мучает? мною же? это же я то что я прошу забрать....заберет Он, выпрошу ведь..и что останется? ohmy.gif и тогда успокоилась, смирилась с тем что я это я...и стала просить научить с этим всем жить...дать доброты, научить любить, верить, смиряться...вот это уже процесс..учусь смиренно smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (5.03.2012 - 00:23) мультяшка написал(а):
Юка
Я изиняюсь,что не по теме
Привет,долго жить будешь smile.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (5.03.2012 - 00:24) Юка написал(а):
мультяшка
привет biggrin.gif и вам не хворать

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.03.2012 - 00:26) RingoStarr написал(а):
Цитата (мультяшка @ 4.03.2012 - 21:14 )
Протестую.... Я не годами,я полугодами,у меня операция была и ваще я заканчиваю уже почти
Протестантка biggrin.gif .... Заканчиваешь, и молодец-умничка rolleyes.gif
Цитата (мультяшка @ 4.03.2012 - 21:14 )
(Мультя очень любила оправдываться,даже если её ни в чём не обвиняли)
Не забудь внести в 4-ый rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.03.2012 - 00:27) Cleopatra написал(а):
Вчерась расслабилась и пустила на самотек обиду (возмущение и оскорбленную добродетель)
Ну естессно корысть моя любимая, самомнение раздутое, ожидания нереальные, 1-9 это не я делала, там все не про меня, и 10 он мне типа ненужен, это не про нас написано, повод отличный - горевала же, на лавры присели sad.gif
Сегодня обнаружила себя сделавшей пакость...От себя тошнит. Вечером позвонила теплых слов наговорила человеку - оттаял. Обозначила благодарность, важность и признательность. Полегчало.
Да я раз 10 было готова чтобы Бог меня избавил ... а склонности у меня все те же.. и если я перестаю бдеть ...Перестаю видеть. Я в канаве ..

У меня не то чтобы с пути камень убрали. Я его все чаше видеть стала и ненаступать, обращаться к Богу с просьбой предотвратить гораздо проше чем с просьбой исправить уже поломанное. Проше ногу не ломать..

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.03.2012 - 00:28) мультяшка написал(а):
Цитата
Не забудь внести в 4-ый

Ну дык,я по факту,когда смеёшься над собственными дефектами,они уже не кажутся такими страшными wink.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (5.03.2012 - 00:29) RingoStarr написал(а):
мультяшка
user posted image

Спустя 5 минут, 11 секунд (5.03.2012 - 00:34) мультяшка написал(а):
Цитата
если я перестаю бдеть ... Я в канаве ..

Везёт,а то ведь можно и поглубже. Я вона бдю,бдю,а они все не хотят бдеть,сволочи. Хорошо вы есть,дай Бог вам всем всего,напоминаете и про отчаяние и про то,откуда оно берётся.

Спустя 42 секунды (5.03.2012 - 00:35) дядя андрей написал(а):
Когда я перестану чтото хотеть я наверное умру. Значит мой эгоизм вечен. Когда он накормлен мне хорошо. Когда нет вылазят другие недостатки леность , тщеславие, гордыня, чревоугодие и тд и тп. Вот я и прошу Бога смиренно дать мне сил на сегодня сдержать свой гнев например. Иногда дает иногда нет. Но пока вроде все живы.

Спустя 9 минут, 57 секунд (5.03.2012 - 00:45) мультяшка написал(а):
Цитата
Когда он накормлен мне хорошо.

Везёт,а мой зараза никогда не накармливается,чем больше даю,тем больше жрать хочет.
Я его на пост,пущай поумерит аппетит,а то я только на него и работаю

Спустя 16 минут, 20 секунд (5.03.2012 - 01:01) дядя андрей написал(а):
Цитата
Везёт,а мой зараза никогда не накармливается,чем больше даю,тем больше жрать хочет.

А ты его на маленькие эгоизмики расчлени и корми понемножку.

Вот сейчас ждала на свой пост ответ? Я покормил твой эгоизмик. Поехали в Питер там много эгоизма накормить можно будет.

Спустя 12 минут, 9 секунд (5.03.2012 - 01:14) мультяшка написал(а):
Цитата
Вот сейчас ждала на свой пост ответ?

Да признаться не особо,неожиданно,но порадовало ваще та.
Поглядим,как с работай,может и получится поехать,а мы уже с тобой встречались в Абрао,я помню у тебя усы красивые smile.gif
(Ну это я как бы от нашего стола вашему,мы Сочинцы не любим в долгу не оставаться) rolleyes.gif

Спустя 33 секунды (5.03.2012 - 01:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 00:22 )
потом, подумала, а чем Он меня мучает? мною же? это же я то что я прошу забрать....заберет Он, выпрошу ведь..и что останется? ohmy.gif и тогда успокоилась, смирилась с тем что я это я...и стала просить научить с этим всем жить...дать доброты, научить любить, верить, смиряться...вот это уже процесс..учусь смиренно

Я пробовал..тож..ну типа уже постараться быть мегадуховноправельным и без недостатков, а тем более без эгоизма..Чем большг старался держать, тем больше давило..Потом устал и обессилел..И стало легче..И куда то все в глобальном смысле подевалось. Бог не обвиняет, Он оправдывает, если я признаю бессилие перед законом , исполнить его. (буква убивает, Дух животворит ).

Спустя 9 минут, 43 секунды (5.03.2012 - 01:24) Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата
..Чем большг старался держать, тем больше давило..

у меня было чем больше требовала забрать, тем сильнее проявлялся недостаток...пока я не признавала-таки да, это мое...и тогда я становилась такой малюсенькой (сдувалась) и просила Его защитить меня от самой себя и легчало smile.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (5.03.2012 - 01:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 01:24 )
становилась такой малюсенькой (сдувалась)

Ага..это самые лучшие переживания...когда сдуваешься. smile.gif

Спустя 28 минут, 14 секунд (5.03.2012 - 01:55) дядя андрей написал(а):
Цитата
(Ну это я как бы от нашего стола вашему,мы Сочинцы не любим в долгу не оставаться)

Типа алаверды.
Цитата
а мы уже с тобой встречались в Абрао,я помню у тебя усы красивые

Не забыла значит. Хорошо. Я тоже помню. Приезжай.
У меня теперь и борода есть.

А сейчас я подготовлю себя ко сну и смиренно попрошу избавить от Весваловисения. Спок ночи всем.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 48 секунд (5.03.2012 - 04:50) palitra написал(а):
программа работает во мне так, как она работает во мне. так и все. что имею: у меня есть движение в сторону смирения. я стараюсь насколько возможно принимать и смиряться.
я тоже раньше любил разграничивать вот это алко, а это жизнь. жизнью я рулю. но мне стало просто нравится процесс обретения или работы над относительным смирением. в признании бессилия.
7 шаг пока во мне так проходит как-то. в таких монологах: Господи, я не понимаю много в этом шаге, да и во всех этих шагах программы. но я пытаюсь ее юзать, применять. как могу. как язык. мало слов знаю по английскому, но изъясняюсь по пальцам. я одно чувствую, что мне смряться надо. желательно расширять пределы смирения. я прошу избавить меня от всего того, что тяготит. но я не буду ждать результата. я приму все. удалишь, буду дико благодарен, нет, тоже все приму с миром и пониманием. если не удалишь, значит дальше мне надо смиряться и самому что-то еще делать, чего не сделал. кароче я смиренно прошу и все. и не жду результата. решит хорошо, нет и ладно.
но я почему-то чувствую, да и предидущий маленьких духопыт говорит, что мой ключик в смирении. чем больше смирюсь, тем больше меня Бог изменит. моя гордыня барьер. мое дело ее убирать. тогда плотину и прорвет.

Спустя 5 часов, 40 минут, 20 секунд (5.03.2012 - 10:30) Rearranger написал(а):
Вальтрон
Ну принял решение - и? Как ты до 7 допехал-то? biggrin.gif blink.gif
НУ минимум в 4-м ты уже препоручил, по идее....., или нет?
И заметь - что именно так - или работает или нет, ВС для простоты и зная любовь алкоголиков к крайностям предоставила на выбор ВСЕГО 2 варианта - или жить духовной жизнью или сдохнуть алкогольной смертью. Вариант №3 - и прочие отстутствуют. Только №1 и №2.
Так что или работает или нет, или препоручил или нет. Или признал бессилие или нет, или доверяешь или нет. Более не буду на эту тему - она во флуд сползает. Удачи.

Спустя 3 часа, 11 минут, 9 секунд (5.03.2012 - 13:41) мультяшка написал(а):
Цитата
ВСЕГО 2 варианта - или жить духовной жизнью или сдохнуть алкогольной смертью.

Вот я тоже так думаю,не конечно трудно пройти и воздух нигде не испортить,я те открою одну тайну,в самом начале мне порекомендовали 11 шаг делать паралельно всем остальным. Не,ну настоящий 11,он конечно после 10-го,но легче знаешь не тащить говнецо разное изо дня в день. Вечерком прокрутила,по любому я знаю,где опять сьехала,ну или просто чувствую,что не туда. Ошибка,это хорошо,когда сразу увидела,да исправила. Утром встала "не с той ноги"(как всегда короче в начале злость моя проснулась,потом меня разбудила)на колени помолилась и отпусило,нет,так я до вечера могу на гно исходить) Оно мне надо?
Иногда мне кажется,что я в лохушку привращаюсь,чо там Зависимость от чужого мнения,мнительность даже больше,куда это-В печку. Трезвая сегодня,хоть лохушка,хоть хохлушка,почему всё остальное должно меня волновать? Где тогда моя Вера?

Спустя 29 минут, 34 секунды (5.03.2012 - 14:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (мультяшка @ 5.03.2012 - 13:41 )
в самом начале мне порекомендовали 11 шаг делать паралельно всем остальным

Если быть точным, то просто читать утреннюю и вечернюю часть с 11 шага.
Цитата (мультяшка @ 5.03.2012 - 13:41 )
Утром встала "не с той ноги"(как всегда короче в начале злость моя проснулась,потом меня разбудила)на колени помолилась и отпусило,

У меня так же..Утро начинается с молитвы...иначе могу разнести пол квартиры...сразу все не так будет. Поэтому прошу Бога направить мысли в правильное русло, уберечь от злости, корысти , бесчестных поступков и жалости к себе. И исполнить в сегодня Его волю, думаю первое из всего - любить..и в этом все как бы.

Спустя 15 минут, 21 секунду (5.03.2012 - 14:26) Юка написал(а):
правда что ли такие злые просыпаетесь? unsure.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (5.03.2012 - 14:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 14:26 )
правда что ли такие злые просыпаетесь?

Еще глаза не открываются...сразу сползаю на колени..и все нормально..если не, то злой, слепой, глухой..страх, волнение, улетаю в будущее...все пропало.. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (5.03.2012 - 14:40) Юка написал(а):
Вальтрон
мне кажется ты шутишь smile.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (5.03.2012 - 14:41) Вальтрон написал(а):
Я думал , что всегда так будет..и задавался вопросом..а шо ж за хрень..ведь должно естество поменяться, и я что во сне , что нет, по идее должен быть одинаковым..
И Бог кое что открыл.
А вообще...состояние утреннее со временем прогрессирует в лучшую сторону. smile.gif

Спустя 18 секунд (5.03.2012 - 14:42) Юка написал(а):
Вальтрон
в чем тогда действие программы для тебя? - не забыть помолится с утра?

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.03.2012 - 14:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 14:42 )
не забыть помолится с утра?

И это тоже..
Кстати , чтоб долго тебе не писать..позвони Нове и попроси, пусть поделится с тобой опытом утренней молитвы и разници с ней и без..
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 14:40 )
мне кажется ты шутишь

Если ты не понимаешь о чем речь, значит у тебя уже все хорошо.. rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (5.03.2012 - 14:53) Юка написал(а):
Вальтрон
ну да, да...куда уж мне...обязательно позвоню и попрошу поделится...я ж сама не знаю smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд Юка написал(а):
Вальтрон
Цитата
Если ты не понимаешь о чем речь

я то как раз понимаю что значит выздоровление....но если тебе нравится топтаться на месте, всего доброго wink.gif

Спустя 2 часа, 30 минут (5.03.2012 - 17:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.03.2012 - 14:11 )
.Утро начинается с молитвы...иначе могу разнести пол квартиры...

blink.gif

Спустя 5 минут, 6 секунд (5.03.2012 - 17:28) Вальтрон написал(а):
Багира2
Шо ты лупаешь? laugh.gif ..к тебе с утра вообще не подходи.(блин..в нашем доме одни девственницы)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (5.03.2012 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.03.2012 - 17:28 )
Шо ты лупаешь?..к тебе с утра вообще не подходи

Да вот...пришла с улицы, замерзла, открываю, читаю, а тут сразу по башке - бум!!! biggrin.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 17:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 5.03.2012 - 17:33 )
Да вот...пришла с улицы, замерзла, открываю, читаю, а тут сразу по башке - бум!!

Ну найди шось позитивное.. smile.gif
Я имел в виду , что если с утра не вправить себе мозги..то внутри некое такое недовольство , раздражительность..Особенно когда малые в школу поубегали и пооставляли кровати и покидали немытую посуду ..А я просыпаюсь, и блин, думаю..я им дам..
Но потом когда приходят, нормально решаем уже без зла все вопросы..

Спустя 46 минут, 13 секунд (5.03.2012 - 18:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.03.2012 - 17:42 )
пооставляли кровати и покидали немытую посуду ..

Мне это изначально по барабану. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 47 минут, 50 секунд (5.03.2012 - 23:16) мультяшка написал(а):
Цитата
в чем тогда действие программы для тебя? - не забыть помолится с утра?

Проснуться и вспомнить smile.gif



Спустя 2 минуты, 55 секунд мультяшка написал(а):
А вечером вспомнить(опять таки)и поблагодарить.
А действия,это я от себя требую,а не от программы.
Её чо,100 лет простояла и ещё простоит.

Спустя 5 минут, 33 секунды (5.03.2012 - 23:22) Юка написал(а):
мультяшка
я спрашивала его про то, где вообще тогда программа( которая в нем, во мне, в тебе)? забыл помолится и пол квартиры снес...а помолился-добрейшей души человек...фокус покус wink.gif

Спустя 13 минут, 42 секунды (5.03.2012 - 23:35) мультяшка написал(а):
Цитата
забыл помолится и пол квартиры снес...а помолился-добрейшей души человек...фокус покус

Вот не поверишь,такая вот фигня.
Я зто... люблю чоньдь побить.. blink.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (5.03.2012 - 23:46) мультяшка написал(а):
Я ваще та заметила,что ежли в моей бошке происходит весь этот бедлам,то и день так проходит,как будто на зло всё. А помолилась с утра и легко так становится,фиксирую это состояние и вперёд. События одно лучше другого smile.gif Живи да радуйся.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (5.03.2012 - 23:51) Юка написал(а):
сказочники smile.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (5.03.2012 - 23:57) мультяшка написал(а):
Есть немного.
Не пол конечно квартиры перебить и не прям такой доброй души(ну эт я про себя)
Скажу так,примета хорошая с утра помолиться. А чо нет,не дули же под верёвками крутить,или плеваться по сторонам. Ритуал у мене такой образовался.
Как бы было бы без этого,знать не могу. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (6.03.2012 - 00:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 23:22 )
.а помолился-

Со временем..Молитва становится образом жизни..Как дыхание..С Богом всегда и везде бо Он есть Жизнь. и многословие отпадает, и становишься просто водимый духом. Как раньше само лезло автоматом злится, так будет в Нем естественно любить и не сносить пол квартиры..
Эти контрасты уже начинаешь видеть в Нем. Раньше я когда жил во зле пропитаный эгоизмом, то я и не видел разницу..добрый я встал или злой.. Не стой ноги у меня было всегда почти и это была норма жизни..Тож не верил..как так, помолится и что?
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 23:51 )
сказочники


Спустя 3 минуты, 5 секунд (6.03.2012 - 00:05) Юка написал(а):
мультяшка
я ж не против помолится с утра, и на ночь люблю..в среди дня, особенно если на душе не спокойно....и знаешь что, молюсь я каждый день, а все равно иногда бываю злая, и другие дефекты вылезают...не за тем я молюсь что бы ручки сложить и на меня манна небесная без усилий сыпалась...у меня есть программа для изменени к лучшему...с Богом я о другом разговариваю

Спустя 31 секунду (6.03.2012 - 00:06) Вальтрон написал(а):
ЮкаТы прочти в БК утреннюю часть 11 шага..там все написанно..А так же молитву оптинских старцев.

Спустя 7 минут, 18 секунд (6.03.2012 - 00:13) Юка написал(а):
Вальтрон
ты не устал еще меня учить?

Спустя 9 минут (6.03.2012 - 00:22) мультяшка написал(а):
Юка
Цитата
...не за тем я молюсь что бы ручки сложить и на меня манна небесная без усилий сыпалась...

Ну понятно,шоб манна сыпалась,тут и усилий не надо. Только нафиг она,я ваще понятия не имею как она выглядит. А ручки мне в гробу сложат,при жизни то зачем?
Мне говорят,что я меняюсь и мне ваще та нравятся эти разговоры,хотя ошибок тонна.
Цитата
все равно иногда бываю злая, и другие дефекты вылезают...


Спустя 30 минут, 12 секунд (6.03.2012 - 00:52) Aza написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.03.2012 - 14:11 )

У меня так же..Утро начинается с молитвы...иначе могу разнести пол квартиры...сразу все не так будет. Поэтому прошу Бога направить мысли в правильное русло, уберечь от злости, корысти , бесчестных поступков и жалости к себе. И исполнить в сегодня Его волю, думаю первое из всего - любить..и в этом все как бы.

От злости ли ты разносишь пол квартиры. И как чувствуют себя твои близкие, когда ты таким образом ими манипулируешь? Может просто разобраться со своими способами манипуляций другими людьми и помолиться со смирением. Вот тут молиться придется, чтоб боль от увиденного не так давила.
Седьмой Шаг - это большая работа, а не молитвенное созерцание по утрам....

Спустя 34 минуты, 40 секунд (6.03.2012 - 01:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 00:52 )
И как чувствуют себя твои близкие, когда ты таким образом ими манипулируешь? Может просто разобраться со своими способами манипуляций другими людьми и помолиться со смирением

Я не манипулируюю. Я говорю о том , что я вижу в себе разницу, без молитвы утром..Это к седьмому не имеет отношения, мы уже слегка отошли от 7 шага..
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 00:52 )
Вот тут молиться придется, чтоб боль от увиденного не так давила.
Здесь да..если оно к месту 7. Вообще то в седьмом там почти ничего не делается, разговор в нем о готовности и смирении, что бы был применим 10 шаг, молитва 11 шага вечером при упоминании , что произошло в прожитом дне касаемо 6.7.10.шагов, да и всех других вместе..

Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 00:52 )
От злости ли ты разносишь пол квартиры
У меня есть инструмент, как пауза..1-5 секунд и понимаю, что надо просить у Бога правильного решения. Молюсь, звоню кому нибудь . общаюсь на эту тему, говорю на группах, общаюсь со спонсором.. Все в зависимости от серьезности вопроса, ситуации..
Разнести квартиру..это я о приходе идейки..и понимаю. что я в состоянии, не стояния, отсутствия ВС. Потому и не филоню..Проснулся и молиться сразу.. Так как алкоголизм, просыпается на пять минут раньше, писяет, чистит зубы, и уже ждет с дрыном..шоб навернуть меня сразу.. А я раз и сразу при шевелении век, призываю в свою жизнь , в сегодняшний новый день ВС, и усе..Я имею защиту.

Спустя 27 минут, 16 секунд (6.03.2012 - 01:54) Aza написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2012 - 01:27 )
Я не манипулируюю.

Человек так устроен, что видит и слышит только то, что знает. Надо бы тебе познакомиться с собственными манипуляциями. Тоже к вопросу о готовности в 7 шаге wink.gif




Спустя 3 минуты, 10 секунд Aza написал(а):
Меня так сильно колбасило от моих манипуляций, что я даже разговаривать ни с кем не хотела mad.gif
Очень болезненно было. Перелом был значительный в характере, но скрутило даже на физическом уровне... Морда лица была пунцовой пару дней dry.gif

Спустя 31 минуту, 17 секунд (6.03.2012 - 02:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 01:54 )
Надо бы тебе познакомиться с собственными манипуляциями. Тоже к вопросу о готовности в 7 шаге

Давай знакомиться smile.gif
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 01:54 )
Очень болезненно было. Перелом был значительный в характере, но скрутило даже на физическом уровне

У меня много чего через боль происходит..я об этом писал в начале..касаемо 7 шага.
Но о манипуляциях сказаных тобой ничего не понял.
Несколько раз себя , конкретно по дому, видел, что я как бы игру виду для подведения окружающей среды в доме к тому , что мне надо.. Вижу что оно происходило интуитивно..на автомате, оно и не заметно очень..так как..блин
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 01:54 )
Человек так устроен, что видит и слышит только то, что знает.

Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 01:54 )
Меня так сильно колбасило от моих манипуляций, что я даже разговаривать ни с кем не хотела
У меня три дня назад. после разговора по телефону с наставником, начали ноги подкашиваться и в глазах темнеть...чуть не брыкнулся
. Долго обьяснять.. Но там потом увидел , что ноги растут еще от истории , которая тянулась уже с пол месяца...и я все это типо вел. прогнозировал..Когда получил пи..дулей - плохо стало.

Спустя 9 часов, 29 минут, 45 секунд (6.03.2012 - 11:55) Aza написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 6.03.2012 - 02:25 )
Но о манипуляциях сказаных тобой ничего не понял.

Трудно понять. Я вполне серьезно. Для меня лично - это было самое трудное в выздоровлении. Я же женщина, сам понимаешь.. У меня огромный арсенал, для управления мужиками.. Вот так! Пришлось отказаться от слез, которыми можно управлять сыновьями, без особого труда, стоит только пожалеть себя пару минут и управляй, как хочешь - слезы ручьем... Есть еще инструменты для управления мужем и т.д. laugh.gif
А уж повышенный тон и раскидывание неугодно лежащих мне вещей - это стабильно, ежели чего, то держитесь... Все на страхе были dry.gif а в душе то меня не только боялись, но и не особо уважали... Любить то любили, но.... Вот и поищи свои запрещенные способы воздействия на других людей для того, чтобы они поступали так, как ты хочешь...

Спустя 22 минуты, 18 секунд (6.03.2012 - 12:17) BeeRsaCHE написал(а):
А лень это тоже недостаток?
Я вот сейчас в 5м шаге, некоторые недостатки начал наблюдать, но бороться с ними не в силах.. Как вот например с ленью, ну вот лень мне работать, всё знаю, что не заработаю ничего, могу даже потерять работу, а всё равно лень меня тащит сюда (на форум). А нечестность рассказывает, что я тут кому-то помогаю..
Подскажите, как от лени избавиться и трудолюбия и терпеливости поиметь??

Спустя 1 минуту, 26 секунд (6.03.2012 - 12:19) Cleopatra написал(а):
Aza
Цитата
А уж повышенный тон и раскидывание неугодно лежащих мне вещей - это стабильно, ежели чего, то держитесь... Все на страхе былиа в душе то меня не только боялись, но и не особо уважали... Любить то любили, но....

прям мой портрет biggrin.gif

Спустя 13 секунд (6.03.2012 - 12:19) Rearranger написал(а):
BeeRsaCHE
это интернет-зависимость а не лень

Спустя 13 минут, 35 секунд (6.03.2012 - 12:33) Aza написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 6.03.2012 - 12:17 )
А лень это тоже недостаток?
Я вот сейчас в 5м шаге, некоторые недостатки начал наблюдать, но бороться с ними не в силах.. Как вот например с ленью, ну вот лень мне работать

Поищи страх за ленью. Больше не знаю, что еще там у тебя может быть.... Лени, как таковой нет.. За ней много чего прятаться может...

Спустя 1 минуту, 31 секунду (6.03.2012 - 12:34) Rearranger написал(а):
Aza
во! точно! страх перед жизнью заставляет прятаться в виртуальной среде!

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.03.2012 - 12:38) Aza написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 12:34 )
страх перед жизнью заставляет прятаться в виртуальной среде!

Как и пить всякую бяку... blink.gif

Спустя 28 минут, 38 секунд (6.03.2012 - 13:06) Новембер написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 5.03.2012 - 13:47 )
пусть поделится с тобой опытом утренней молитвы и разници с ней и без..

Я эта..сама как нибудь решу чем и как делиться.Желание если будет ))

Если об 11-ом,то помимо молитвы это для меня еще и размышления.Проснувшись утром я
думаю о предстоящем дне,как я могу быть полезна себе ,близким или вообще кому либо.Оборачиваясь назад,во вчера смотрю остались ли от туда какие не решенный мной проблемы,
которые могут мне сегодня помешать,нарушить мой покой,смотрю как я могу решить их.Программирую себя на хорошее и полезное начинание дня,вроде после этого и гадить как-то меньше хочется))Прошу у Бога мудрости,показать как поступить.И стараюсь следовать намеченным задачам и Его воле,таким образом.Хотя не факт ,что все выходит гладко.
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 10:55 )
.. Вот и поищи свои запрещенные способы воздействия на других людей для того, чтобы они поступали так, как ты хочешь...

Мои самые ходовые манипуляции-это было запугать,обвинить и пристыдить.Еще проскакивает,
но уже от этого не получаю того удовольствия ,что раньше.Стала замечать,что исчезает из лексикона
такие выражения ,,,как ты мог,, ,,ты виноват,, ,,как не стыдно,, dry.gif

Спустя 9 минут, 48 секунд (6.03.2012 - 13:16) Aza написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.03.2012 - 13:06 )
Стала замечать,что исчезает из лексикона
такие выражения ,,,как ты мог,, ,,ты виноват,, ,,как не стыдно,, dry.gif

Конечно, когда есть готовность, врага знаешь в лицо, то и преодолеть, с Божьей помощью, легче wink.gif
Ох уж эти манипул........ biggrin.gif

Спустя 2 часа, 5 минут, 16 секунд (6.03.2012 - 15:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Новембер @ 6.03.2012 - 13:06 )
Я эта..сама как нибудь решу чем и как делиться.Желание если будет
Прости.. Не подумал. smile.gif

Спустя 40 минут, 15 секунд (6.03.2012 - 16:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2012 - 11:33 )
. Лени, как таковой нет.. За ней много чего прятаться может...

Согласен.
Есть более глубоколежащие причины,мотивы.Иногда это защитная реакция на перегруз. Иногда хитросплетение еще чего нибудь со страхом,обычно.Иногда отсутствие пинка кем то или какими то обстоятельствами.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (6.03.2012 - 16:06) Rearranger написал(а):
Везде где присутствует страх в жизни - это маячки о том, что в этих зонах мы сами пытаемся рулить и не пускаем туда Бога.

Спустя 1 час, 19 секунд (6.03.2012 - 17:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 16:06 )
что в этих зонах мы сами пытаемся рулить и не пускаем туда Бога.

Типа срабатывает..Ой..как жешь я бедненький..Добавляется и саможалость + ложная гордость. Работает много разных оправданий. Сама ложная природа моих заблуждений направленна не на прогресс к лучшему, а к разрухе в саможалости и конечно опять пить, если я склонен к алкоголю.
Отречение от себя, как то еще позволяет Богу меня научить новому, участвовать в моей жизни , если я позволяю. Но сегодня если я не позволяю..переживаю боль. Поэтому, отдупляюсь ли сразу, иль поболев немного, все равно прошу о попечении и защите. Назад дороги уже нет. (для меня..только принят то , что Он предлагает).



Спустя 8 часов, 32 минуты, 50 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 16:06 )
страх в жизни - это маячки о том, что в этих зонах мы сами пытаемся рулить и не пускаем туда Бога.

Страх - не исполнение моей воли в будущем..
Не произойдет, что я хочу, произойдет, что не хочу..
Не доверие Богу, связано всегда с будущим...
Решение - духовный рост, упование на Бога на сто процентов..,вернуться в сегодняшний день..Не верю в Бога, а доверяю Богу. Уже в росте в обратной связи..от результата..
Раз рискнул, попробовал..Бог ответил, явилось чудо....так почему бы и не довериться и уповать.

Спустя 3 дня, 20 часов, 51 минуту, 37 секунд (10.03.2012 - 13:58) alles написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 5.03.2012 - 00:09 )
Цитата (alles @ 4.03.2012 - 21:01 )
Вообще маразм тут присутствует...
Человек вот трезв какоето время (иногда не один год) но вдруг встаёт и брякает "Я вот работаю сейчас по N шагу"

А почему маразм? Если воспринимать 12 шагов как практическую технику самосовершенствования, то это работа на всю жизнь, это жизненная философия... Как собственно и любая другая программа психотехники... И вполне нормально, что время от времени надо корректировать те или иные моменты и не забывать проработанные...Да и в 12 шаге говорится "применять эти принципы во всех наших делах"... Что и значит именно это - работать по шагам всю жизнь....Это не значит сидеть и тупо писать годами 4 шаг.... Или всю жизнь составлять список 8-ого

Маразм присутствует в том, что для меня 12 шагов инструмент изменения моего мировозрения и отношения к внешнему миру. В общем это своего рода "обувь" для хождения по квартире, улице и лужам.
А раз так, то тут 2 полюса...
1. Усовершенствование обуви до бесконечности (однако тапки или сапоги совмещать нет смысла)
2. Старатся выбирать обувь по предполагаемому маршруту.
Интересно как бы смотрелась вот такая тема "Как понять суть сопога?"

Спустя 57 минут, 46 секунд (10.03.2012 - 14:56) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 10.03.2012 - 12:58 )
Маразм присутствует в том, что для меня 12 шагов инструмент изменения моего мировозрения и отношения к внешнему миру. В общем это своего рода "обувь" для хождения по квартире, улице и лужам.
А раз так, то тут 2 полюса...
1. Усовершенствование обуви до бесконечности (однако тапки или сапоги совмещать нет смысла)
2. Старатся выбирать обувь по предполагаемому маршруту.
Интересно как бы смотрелась вот такая тема "Как понять суть сопога?"

Не вижу никакого маразма.
Лишь выражение на своем языке ,со своей точки зрения ,своего вИдения программы 12 х 12.
Есть одна психологическая особенность у нас у людей.Обычно ,когда,один человек не понимает,не принимает чего то, у другого,то он это просто осуждает.Как защитная реакция такая.А мож так самоутверждается так в своем мнении... Не суть важно,вообщето.
Я вот,тоже считаю Программу механизмом перемены моего мировозрения и,как следствие перемен в видении и восприятии себя.
Я считаю,что от недостатков,читай особенностей и черт моего характера,избавиться практически невозможно.Но их можно развернуть в другое русло, на созидательные цели. Всего лишь.
Аллес
Володь,
Любое сравнениеассоциативное сравнение,обычно,хромает.Твое --не исключение.Но хорошо дает понять что ты имеешь ввиду.

Спустя 7 часов, 38 минут, 3 секунды (10.03.2012 - 22:34) Rearranger написал(а):
Существует единственное препятствие обретению нового опыта - заведомое предубеждение

Спустя 59 минут, 16 секунд (10.03.2012 - 23:33) alles написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 10.03.2012 - 14:56 )
Любое сравнениеассоциативное сравнение,обычно,хромает.Твое --не исключение.

Вообще я не против если кто то старается понять и изучить технологию изготовления сапога (разобрать шаги) с целью дальней работы сапожником.
Но часто на практике я сталкиваюсь с людьми - махровыми эгоистами просто пользующих всех ААшек, при этом прикрывающихся пресловотой "работой по шагам".
- Служение? Мне? Не... мне нельзя... я вот сейчас наставнику только 4 шаг сдаю....я ещё маленький. Это вы меня должны тяеуть духовно лет нанадцать пока я все шаги не изучу... (Эти реплики я регулярно слышу)

Спустя 22 часа, 42 минуты, 54 секунды (11.03.2012 - 22:16) Rearranger написал(а):
alles
в голове слышишь?

Спустя 2 часа, 47 минут, 14 секунд (12.03.2012 - 01:03) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 10.03.2012 - 21:34 )
Существует единственное препятствие обретению нового опыта - заведомое предубеждение

Еще можно назвать,предвзятое отношение.Неумение,нежелание слышать ,понимать,воспринимать мнение других,другую точку зрения.
И есть этому причины.
Но о них это уже другая тема.



Спустя 5 минут, 9 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alles @ 10.03.2012 - 22:33 )
(Эти реплики я регулярно слышу)

Володь
а никогда не думал,почему ты это слышишь?

Спустя 12 минут, 17 секунд (12.03.2012 - 01:16) RingoStarr написал(а):
Цитата (alles @ 10.03.2012 - 20:33 )
Но часто на практике я сталкиваюсь с людьми - махровыми эгоистами просто пользующих всех ААшек, при этом прикрывающихся пресловотой "работой по шагам".
- Служение? Мне? Не... мне нельзя... я вот сейчас наставнику только 4 шаг сдаю....я ещё маленький. Это вы меня должны тяеуть духовно лет нанадцать пока я все шаги не изучу... (Эти реплики я регулярно слышу)
Ну и? Тебе какое дело до всех этих людей и реплик. Или тебе хочется, что бы они мыслили так же как и ты? Ты их хочешь переделать "по своему образу и подобию".... Не проще ли не заморачиваться на других, а заниматься собой. Изучать и примерять сапоги и тапки, которые годятся тебе, и не пытаться одеть их на других? .... У них другой размер и колодка... rolleyes.gif
Кстати, о "пользовании" всех АА-шек.. Тебе все они так лично и сказали? Мол пользуют нас без разбору, прям и что делать не знаем? rolleyes.gif


_____________
Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.
Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.
И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.
Ты – это ты.
А я – это я.
И если нам случилось встретить друг друга и мы поладили – это прекрасно.
А если нет – этому нельзя помочь.

Всё, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь и что ты намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено твоим прошлым жизненным опытом и твоей личностью, и в меньшей мере тем, что я сказал или сделал, если, конечно, я тебя не оскорбил и не ударил.
....
Всё, что я чувствую, о чём я думаю и что намерен делать в настоящий момент, всё это - в большей мере обусловлено моим прежним жизненным опытом и моей личностью, а не как не тем, что ты сказал(а) или сделал(а), если конечно, ты меня не оскорбил(а) или ударил(а).