пропустить группу, не ответить на звонок сестры, не почитать БК, помолиться двумя предложениями в середине дня, и думать чего же так тоскливо?



Спустя 6 минут, 7 секунд (3.03.2012 - 17:22) Багира2 написал(а):
На группы сейчас не хожу, БК не читаю - куда еще-то? И так полтора раза прочитала. На звонки отвечаю по настроению, молиться не молюсь, ибо атеист.

И та-ак себя радостно и хорошо чувствую в этом мире.

Боюсь, что не в этом антураже дело, внутри копать надо.

Спустя 46 секунд (3.03.2012 - 17:23) Татьян@ написал(а):
Ну, вот сама же все знаешь. А не пропускать группу мне помогает служение. Не могу же я не придти, когда я ее веду, и люди будут ждать и стоять под дверью.

Спустя 25 минут, 42 секунды (3.03.2012 - 17:49) gortenziy написал(а):
Багира2
Меня твой опыт жизни все больше и больше начинает интересовать.

Спустя 1 день, 34 минуты, 45 секунд (4.03.2012 - 18:24) АЛИСКА написал(а):
Багира: Мне внутри как раз лучше не копать))) Вот то что , ты называешь антуражем все 2 года и семь месяцев трезвости работало, и приносило радость и свободу. А тут поломалось что то \ Рецепты счастливой трезвости влом выполнять. Не в ту сторону тянет и поделать с этим пока ничего не могу.

Спустя 16 минут, 16 секунд (4.03.2012 - 18:40) АЛИСКА написал(а):
Я люблю жизнь, такую трезвую и прикольную как у меня сейчас а кайфануть все равно хочется))

Спустя 17 секунд (4.03.2012 - 18:40) Багира2 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.03.2012 - 17:49 )
Меня твой опыт жизни все больше и больше начинает интересовать.

Ну так спрашивай. Отвечу, как смогу. smile.gif

Цитата (АЛИСКА @ 4.03.2012 - 18:24 )
Рецепты счастливой трезвости влом выполнять.

А я их никогда и не выполняла. Если выполняешь, то уже вроде как насильно. А я просто объяснила себе, что эти рецепты - часть моей внутренней сущности, не инородное тело. Тем более, что любой рецепт надо подгонять под себя - где-то побольше сахарку подсыпать, а где-то поменьше соли или воды. smile.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (4.03.2012 - 18:42) Урсула написал(а):
Я вот сейчас болею( физически- толи грипп. толи просто простуда). а мне так здорово и без посещения групп. и без синей книги. звонков спонсору и прочей атрибутики и символики.
Рядом мои любимые родные люди. я в мире со всеми и все в мире со моной. У меня отличное настроение. хоть я себя и не очень здорово чувствую.
Мы общаемся. обсуждаем всякие дела. занимаемся чем-то кто чем хочет и просто делами. отдыхаем и общаемся. общаемся. общаемся.
Я не молюсь развёрнутыми молитвами. хоть и не атеист. С улыбкой читаю или слушаю фразы типа- "встать на молитву". " обязательно прочитал(а) утреннее (вечернее) правило. "40 раз прочитал(а) Отче наш". "отбил(а) 20 земных поклонов(кто больше? biggrin.gif)- всегда хочется добавить - упал-отжался biggrin.gif
Я постоянно вижу во всём промысел Божий. И веду с Богом постоянный мысленный диалог. Пусть кто хочет. тот считает. что у меня психическое растройство и я "слышу голоса". Я не совсем здорова. но не психически biggrin.gif
Я любима и люблю.
Сегодня так. Чего ж ещё? rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (4.03.2012 - 18:45) АЛИСКА написал(а):
Урсула: просто какой то непрограммный рай)) Если забыть , что ты алкоголик и расслабиться)

Спустя 12 минут, 8 секунд (4.03.2012 - 18:57) Урсула написал(а):
АЛИСКАА вот то. что я алкоголик и то. что мне нельзя пить только первую рюмку( стакан. бокал. кружку... не важно). главное не начинать. я помню не хуже.чем "Отче наш"- я "зарубила себе это на лбу".
Периодически заскакиваю на весвало- успеваю сделать запись в журнале. ответить на личную почту. пообщаться. поругаться. повозмущаться. повосторгаться.
Я сегодня хоть и с гриппом. но живее всех живыж biggrin.gif
А ещё мне 48 лет и пропито из них по чёрному( я запойный алкоголик) что-то около 6 лет. есть и в семье алкоголики- один трезвеет без АА(муж сестры). другой то же пытается ещё оправдать полумеры(муж). Зато нам есть о чём говорить- мы в постоянном общении.
p.s Cлава ВС- СЕГОДНЯ ВСЕ ТРЕЗВЫЕ!!! rolleyes.gif Мне не трудно постоянно повторять это мысленно. Я не забываю благодарить Бога за всё- и хорошее и плохое( по моему мнению biggrin.gif плохое.)

Спустя 8 минут, 53 секунды (4.03.2012 - 19:06) АЛИСКА написал(а):
Спасибо за теплый и светлый опыт)))

Спустя 14 минут, 10 секунд (4.03.2012 - 19:21) Урсула написал(а):
АЛИСКА
Видешь ли у меня бывает всё. как у всех- я испытываю и гнев. и разочарование. иногда. окружённая людьми. вдруг испытываю чувство одиночества. ну и т.д
Я просто сейчас тренирую себя не впадать в эти чувства. не упиваться ими. а переключаться. на другое. то что нравится. доставляет радость и удовольствие и т.д.
Я не асс и не всегда всё получается. но я пробую. работаю. эксперементирую
Вижу положительный результат - стараюсь закрепить. развить.
А учусь использовать каждую отпущенную мне минуту с пользой в первую очередь для себя.
Большая часть жизни уже прожита. причём лучшая. осталось не так то много. и много времени растрачено в пустую- вот о чём я помню.
А трезвая жизнь прекрасна и удивительна! И тратить её на скуку. тоску. не удовлетворённость. погоню за материальными ценностями я больше не стану. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (4.03.2012 - 19:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 3.03.2012 - 17:16 )
пропустить группу, не ответить на звонок сестры, не почитать БК, помолиться двумя предложениями в середине дня, и думать чего же так тоскливо?

Так и не понял - а тоскливо то отчего?



Спустя 1 минуту, 31 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 4.03.2012 - 18:24 )
Рецепты счастливой трезвости влом выполнять

Поделилась бы что-ли...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.03.2012 - 19:26) Mila* написал(а):
Дети, честное слово!... biggrin.gif
"Мне бы ваши проблемы!"... как говорят в народе smile.gif
А хотя... dry.gif

Спустя 47 секунд (4.03.2012 - 19:27) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 4.03.2012 - 18:24 )
Вот то что , ты называешь антуражем все 2 года и семь месяцев трезвости  работало, и приносило радость и свободу. А тут поломалось что то \ Рецепты счастливой трезвости влом выполнять. Не в ту сторону тянет и поделать с этим пока ничего не могу.

Оленька, я тебя очень люблю и очень прошу, чини поскорее поломанное. Вспомни какая красава я была - ты же меня видела в любых состояниях.
И ты прекрасно знаешь, что у тебя не одна, а две проблемы. Ты вспомни, когда тебя начало выбивать, я, например, отлично помню.
Какой, муха б..., кайф. Никакого кайфа не будет. Будут обоссаные штаны, трясучка, все тело болит, в голове марширует три взвода тараканов. Деньги, вещи, а главное самоуважение потеряно. Стыда - вагон, желания вернуть время вспять - еще один вагон, нечеловеческое унижение. Сна ни в одном глазу: трое суток в моем случае и два месяца в случае одной нашей сестры.
Ходить невозможно - земля под ногами шатается, в метро войти невозможно - давление и панические атаки. А уж глаза родных и близких - легче сдохнуть, чем в них заглядывать.

Короче, я сейчас тебе позвоню, родная и любимая. user posted image

Спустя 1 минуту, 51 секунду (4.03.2012 - 19:28) Mila* написал(а):
Дикий зверь Ы
Доходчиво. Маладец! smile.gif

Спустя 1 час, 38 минут, 20 секунд (4.03.2012 - 21:07) Урсула написал(а):
АЛИСКАКак ты там. Солнце? Я не въехала сразу. что всё так серьёзно. Думала. так весенняя дипра у тебя. Наверное счастье глаза застит(я о себе)
Пиши не пропадай. Будь тут. Думай о хорошем. Приходи в мой журнал. Я тебя добавлю сейчас.

Спустя 1 день, 15 часов, 47 минут, 16 секунд (6.03.2012 - 12:54) АЛИСКА написал(а):
Спасибо всем за поддержку. Запутало меня чего то . Но благодаря ВАМ, вроде распутало)))

Начиталась доктора Силкуорта, который пишет, что срыв алкоголика это ни в чем не особенный процесс. А обычная человеческая природа. Каждому больному надоедает рано или поздно выполнять предписания. Тем более когда их целых двенадцать))))) Если бы это не был наш культовый доктор, я бы решила что он ничего не понимает в алкогольной метафизике.)) А может и правда все просто? Сорвался-вернулся в программу? Это я только теотеризирую. Тьфу- тьфу трезвая два года и семь месяцев . Спасиббо всем за поддрежку еще раз. Всех люблю! Надеюсь увидеть в Комарово! Может кто подскажет если на такси от Питера сильно дорого?

Спустя 44 минуты, 15 секунд (6.03.2012 - 13:38) pechora написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 6.03.2012 - 13:54 )
А может и правда все просто? Сорвался-вернулся в программу?

Блин - это опасная идея..
На моей шкуре испробованная.. ph34r.gif
Я примерно так же рассуждал, на 10 месяцах трезвости - групп вокруг полно - если почувствую нелады - выберусь, помогут..
Не тут то было - рюмка алкоголя после 10 месяцев воздержания, как разрывная пуля в мозг на меня подействовала.. blink.gif Плотину прорвало - и смыло все.. что попалось на пути..
Гы)) с тех пор я плотин не строю.. орошаю свои поля другой жидкостью.. из Источника, который говорят не заканчивается..

Спустя 29 минут, 13 секунд (6.03.2012 - 14:07) АЛИСКА написал(а):
Да. уж Уверенность в поддержке всемирного движения АА перерастает в недопустимую при нашей болячке самоуверенность. Но , говорят , весь фокус в том, что после срыва за поддержкой аашек многие уже не обращаются. Кто не хочет кто не успевает.


Спустя 7 минут, 36 секунд (6.03.2012 - 14:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 6.03.2012 - 12:54 )
Может кто подскажет если на такси от Питера сильно дорого?

Такси 1-1.5 т.р, да еще в пробки можно попасть. А электричка-дешево и сердито:)

Спустя 5 минут, 52 секунды (6.03.2012 - 14:21) Rearranger написал(а):
АЛИСКА
многие не возвращаются

Спустя 3 минуты, 33 секунды (6.03.2012 - 14:24) АЛИСКА написал(а):
Я не срывалась в программе , но чувствую , там необратимые штуки могут произойти. Не исключаю , что название сайта весвало можно забыть

Спустя 17 минут, 59 секунд (6.03.2012 - 14:42) Rearranger написал(а):
АЛИСКА
не самое способствующее выздоровлению место - ИМХО

Спустя 30 минут, 5 секунд (6.03.2012 - 15:13) АЛИСКА написал(а):
В моем опыте получилось самое способствующее))


Спустя 1 час, 6 минут, 36 секунд (6.03.2012 - 16:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Алиска
иногда достаточно просто поговорить с кем то.И то что волнует или давит само найдет себе нужное.Помощь и поддержка других тоже хороший способ выхода из такого вот застоя.
Молодца шо написала ,создала тему.
А надо то так мало,чтобы что изменить.У себя внутри smile.gif

Спустя 5 минут, 9 секунд (6.03.2012 - 16:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 14:21 )
АЛИСКА
многие не возвращаются

Из Комарово? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.03.2012 - 16:28) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.03.2012 - 16:49 )

Меня твой опыт жизни все больше и больше начинает интересовать.

Думаю,всеже,способность видеть и воспринимать мир.В т ч и т н Программу.
Я раньше,больше 14 лет назад,думал шо один такой дефективный,без бога.
Но оказывается такие еще есть.Хоть и очень немного.

Спустя 1 час, 55 минут, 13 секунд (6.03.2012 - 18:23) Елена К2 написал(а):
Цитата

Цитата (АЛИСКА @ 6.03.2012 - 12:54 )
Может кто подскажет если на такси от Питера сильно дорого?

Такси 1-1.5 т.р, да еще в пробки можно попасть. А электричка-дешево и сердито:)

В теме про Форум ближе к сроку разместим инфу - кто, где будет встречать приезжающих. Не переживай. Главное до Питера добраться smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 10 секунд (6.03.2012 - 19:58) Angelinka написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 3.03.2012 - 17:16 )
пропустить группу, не ответить на звонок сестры, не почитать БК, помолиться двумя предложениями в середине дня, и думать чего же так тоскливо?

я как то не связываю свое самочувствие с данными действиями. Если мне некогда - не пойду на группу, если занята - пропущу звонок. Бывает и такое что вообще за день не молюсь. причина тоски для меня не в этом, а в моем восприятии мира. и думаю что рецепта "как чувствовать себя хорошо" нет. Было бы так просто,если бы можно было раз в неделю сходить на группу и три раза поговорить с новичками - и все, вот оно щастье )))) это вроде волшебной таблетки, но я уже выяснила что такой нет. потому мой способ - все пробовать, и что хорошо- оставлять.