Суть проблемы, имею старшего брата. Сейчас проживаем в трехкомнатной квартире втроем - я, мать и он.

Некоторые факты из жизни старшенького - отсидел в общей сложности порядка 10 лет, из 43 лет работал порядка 2 лет, в остальное время жил за чужой счет. На протяжении жизни - постоянно участвовал в разводах и мошенничествах.
Может честно ответить только на вопросы по типу - будешь курить или нет, в остальных случаях заходит издалека и правды не добьешься. Множество раз крал деньги у меня и родителей. Да и по жизни множество лжи. Отношение к алкоголю - случаются запои, возможно алкоголик.

Он пытался работать в Москве, сейчас вернулся - ну и поведение как у обезьяны с гранатой. То приходишь домой - и куча собутыльников , то запирается в комнате и включает звук на полную громкость, то докапывается со всякой хренью. Короче - домой особо возвращаться не хочется.

Отводил его на группу, грит что не алкоголик и когда напивается грит что это секта.

Вот думаю что дальше делать.



Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.03.2012 - 14:10) Татьян@ написал(а):
Сочувствую! А есть возможность разъехаться?

Спустя 4 минуты, 42 секунды (2.03.2012 - 14:15) barmental1971 написал(а):
Татьян@
Квартиру особо не поменяешь, только снимать.

Спустя 5 минут, 54 секунды (2.03.2012 - 14:21) Татьян@ написал(а):
barmental1971
Его то не изменишь - если тебе с ним невозможно сосуществовать (а кому было бы вкайф?), то решать как то свои проблемы- снимать, найти работу с жильем....

Спустя 45 минут, 40 секунд (2.03.2012 - 15:07) FCT написал(а):
Ндааа, кажись моралью брата не проймешь. Извини за прямоту, но похоже люди такого типа понимают только позицию силы. Я бы бил его регулярно, прямо каждый вечер, под настроение. Что бы не ты боялся с работы приходить, а он когда ты с работы придешь. Не справишься сам? Позови друзей, ничего зазорного. Хама проучить святое дело. Может мой совет не совсем педагогичен, но в его возрасте переучивать лекциями не получится. Тем более, он старший и считает себя авторитетнее.



Спустя 2 минуты, 55 секунд FCT написал(а):
Уходить самому, значит убежать. А с какого перепуга ты уходить должен?! Пусть он уходит!

Спустя 12 минут, 51 секунду (2.03.2012 - 15:20) barmental1971 написал(а):
Ситуация таков, что и из квартиры линять не хочется, и постоянное нахождение на вулкане - напрягает.
Хочется типа найти свои недостатки - да так чтобы стало фиолетово на его действия.

Спустя 17 секунд (2.03.2012 - 15:20) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
Я бы бил его регулярно, прямо каждый вечер, под настроение.

Мы ни с кем и ни с чем не боремся. Один из принципов.
Пробовал подойти и спросить, чем ты можешь ему помочь?
Не лечить за здоровый образ и моральные принципы, а общаться и делиться?
Ситуация на самом деле не лёгкая, возможно стоит и из дому погнать метлой поганой, а может и бить..
Терпеть не вариант, это смертельно.

Спустя 8 минут, 7 секунд (2.03.2012 - 15:28) barmental1971 написал(а):
Цитата
Пробовал подойти и спросить, чем ты можешь ему помочь?
Пытался. Можно еще попробовать, но видишь в чем дело - если 40 лет я от него получал только ложь, то уже особо и не хочется.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.03.2012 - 15:32) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мать жалко. Она - слабое звено. Не ты.

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.03.2012 - 15:37) FCT написал(а):
Цитата
Ситуация на самом деле не лёгкая, возможно стоит и из дому погнать метлой поганой, а может и бить.

Причем бить сильно и регулярно!!! Что бы не то что пьянки дома боялся устраивать, а только при одной мысли, что скоро вечер он в ужас приходил!!! Только так.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (2.03.2012 - 15:41) Кот Бегемот написал(а):
Спасибо, barmental1971, за тему, меня она тоже касается
Цитата (barmental1971 @ 2.03.2012 - 15:20 )
Хочется типа найти свои недостатки - да так чтобы стало фиолетово на его действия.

Так это какой степени просветления надо достичь?! rolleyes.gif
Тут без действий по расхождению ничего не получится (ИМХО)

Спустя 4 минуты, 48 секунд (2.03.2012 - 15:46) alkazan написал(а):
Мне кажется, что просто подход надо найти. Брат ведь.
После родителей самый близкий человек.

Спустя 3 минуты, 59 секунд (2.03.2012 - 15:50) barmental1971 написал(а):
Цитата
Так это какой степени просветления надо достичь?!
До катарсиса брат, до катарсиса biggrin.gif
Цитата
Тут без действий по расхождению ничего не получится
Да вот похоже что это единственный выход. Может не хрен париться, снять квартиру и жить самостоятельно.

Спустя 6 минут, 18 секунд (2.03.2012 - 15:56) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (FCT @ 2.03.2012 - 15:37 )
Цитата
Ситуация на самом деле не лёгкая, возможно стоит и из дому погнать метлой поганой, а может и бить.

Причем бить сильно и регулярно!!! Что бы не то что пьянки дома боялся устраивать, а только при одной мысли, что скоро вечер он в ужас приходил!!! Только так.

Тут дело такое не однозначное. Есть мнение, что из любой драки с любым противником есть вариант не выйти живым.
У меня 5 друзей поехали как-то по пьяни "справедливость налаживать" на встречу с одним человеком. Результат - один (из 5) человек был доставлен с ножевым ранением, в область сердца, чуть чуть не попало, всего пару сантиметров.
Алкоголик существо агрессивное и мстительное. Я на брата в 15 лет с топором кидался, так как знал, что руками мне его не победить.
Так что бить не вариант, тут нужно силу показать, кто в доме хозяин так сказать и выставить границы.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (2.03.2012 - 15:59) palitra написал(а):
мама ваша здесь заложник. я б ушел и мать забрал с собой. хотя хату жалко, но мама важней. ему ничего не объяснишь. бесполезно. живи сам и дай жить другим! да и своя трезвость тоже важна.
а с братом надо поговорить. наверняка он сам страшно запутался по жизни. честно и прямо. так и так. пусть дальше сам думает.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (2.03.2012 - 16:00) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
sad.gif

Спустя 6 минут, 38 секунд (2.03.2012 - 16:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (FCT @ 2.03.2012 - 15:37 )
Цитата
Ситуация на самом деле не лёгкая, возможно стоит и из дому погнать метлой поганой, а может и бить.

Причем бить сильно и регулярно!!! Что бы не то что пьянки дома боялся устраивать, а только при одной мысли, что скоро вечер он в ужас приходил!!! Только так.

Не вариант. У однокласницы брат-наркоман был, тоже жару ей давал, она периодически просила помочь ей-приходили здоровые дядьки и избивали его. Он затихал дня на 2. Я пыталась до нее донести, что он больной человек, и ему нужна помошь... Он даже сам как то с будунища просил-сдайте меня куда-нибудь. Я им дала тел. нарколожки, но те сказали надо анализы...Короче родственники париться не стали. Мне его даже жалко было.

Спустя 38 секунд (2.03.2012 - 16:07) barmental1971 написал(а):
Цитата
а с братом надо поговорить
Ну вот знаешь, уже не хочется.
Для примера - было несколько ситуаций когда тупо лямзил деньги, открываешь бумажник, а там не хватает. Воровал не все - что то оставлял. Говоришь это в лицо, далее спектакль - да как ты мог мерзавец на меня подумать, и целый концерт. Обиды то прописал - да вот брат остался тем же самым, и по логике следует ждать повторений. Короче - ожидание смерти, хуже самой смерти.

Мать действительно заложник, хотел поставить замок на дверь - у нее истерика, да как же так, семья. Мы у нее всегда будем любимые, чтобы не творили.

З.ы. Брата то за монстра не принимайте, у каждого свои недостатки.

Спустя 14 секунд (2.03.2012 - 16:08) Ilmar написал(а):
Тяжелая ситуация, что и говорить sad.gif Трудно дать (не столкнувшимся мне с этим) правильный совет. Может стоит перепоручить ВС свои проблемы и переживания, а тебе просто быть честным, откровенным и чистым в своих помыслах и желаниях перед ним. Говори периодически ему о своих переживаниях,не боясь насмешки. Будь ближе к маме, ей тоже очень тяжело. Скорее всего, ты будешь ей опорой в вашей жизни, а она в твоей rolleyes.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 37 секунд (2.03.2012 - 17:22) Багира2 написал(а):
barmental1971
У моего бывшего, который из АА, была аналогичная ситуация. Он-то сам уехал и жил отдельно, а вот мама с братом. Все жалела... Дожалелась. Братец забил мать, старуху 81-го года, до смерти. Через год и его грохнули.

Так что, думай...

Спустя 28 минут, 42 секунды (2.03.2012 - 17:51) OSTAP написал(а):
barmental1971
Приватизируйте квартиру, продавайте и покупайте с матерью отдельное от него жилье, чтобы не знал где вы будете жить (можно тебе и матери отдельно жить), его долю ему на руки и счастливо, пусть только расписку напишет, что деньги получил и притензий не имеет, а то быстрее всего будет вариант, как Багира2 привела. Или же более длинный вариант, - выселение в никуда (телеги в полицию, сбор всякой инфы против него и в суд со всеми материалами). А серьезно, сплошная соза, на группу АС идти необходимо и матери в том числе, наверняка она и готовит ему и убирает за него и обхаживает его, пока он бухой, оплачиваете комунальные счета за него, у него же все в шоколаде. Ты сам о своей жизни подумай и устраивай её, конечно вместе с ВС! Он тебе в помощь! От меня удачи!

Спустя 4 минуты, 28 секунд (2.03.2012 - 17:55) barmental1971 написал(а):
Да не, он не настолько отмороженный. Запои не частые. Но он и по трезвому ведет себя не очень адекватно.

Я вот что заметил, отписался - ну и как то легче стало. Спасибо всем.


Спустя 6 минут, 55 секунд (2.03.2012 - 18:02) BeeRsaCHE написал(а):
barmental1971
Отписался - это психотерапия.
А разговаривать надо. Прямо по честному, так так и так, меня не устраивает то-то и то-то, я тебя люблю и хочу помочь, но это не означает, что я буду подтирать тебе слюни. На свою комнату замок, чтобы предотвратить хищение имущества. А мама если будет насчёт единства семьи верещать, так тоже надо по любви объяснить, что единство это одно, а подлизывание попы у инфантильного мужика это уже культ личности.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (2.03.2012 - 18:04) Hellen написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 2.03.2012 - 14:08 )
отсидел в общей сложности порядка 10 лет, из 43 лет работал порядка 2 лет, в остальное время жил за чужой счет. На протяжении жизни - постоянно участвовал в разводах и мошенничествах.

Я, конечно, очень бы хотела верить, что такие люди меняются, и даже такие становятся хорошими, добрыми, только нужно до них достучаться, найти подход и ключик... Но что-то подсказывает, что не меняются, ключик потерян. И есть люди с крайне малой частицей души, таким маленьким осколочком.
Лично мне было бы обидно, что я трудилась, с мамой делила дом, работала над собой, менялась, а пришел брат тюрьмы на все готовое, привел бухарей-урок, врубил музон без уважения к матери, а мне видетели - не нравится - выметайся!
Очень напоминает, как с транспорте кто-то постоянно тебя толкает, напираю, укладывается, вошкается, а потом говорит, когда ты делаешь ему замечание - не нравится? езди на такси! Быдло...

Я не знаю как поступить. Просветления ждать не от куда и незачем. Может с мамой поговорит, все таки не вы к нему домой, а он к вам. Или он давно проживает? А если давно и мама готова это терпеть, а ты нет, тогда хоть груз с себя снять, что готов был маме помочь, сама не согласилась.
Цитата (palitra @ 2.03.2012 - 15:59 )
и мать забрал с собой
тут вот ее желания тоже учитывать надо.

Спустя 21 минуту, 5 секунд (2.03.2012 - 18:25) Шиповник написал(а):
От таких уродов надо избавляться. Бо они чувствуют безнаказанность и вообще наглеют. Надо решить вопрос с совместным проживанием и отселить брата, однозначно. Такие люди людьми не станут никогда.

Мой отец забил свою мать, мою бабушку, до смерти, а было ей 80 лет. Бабушки, которые обмывали ее тело, говорили, что места живого на ней не было. А она до смерти над ним кудахтала, защищала.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.03.2012 - 18:28) barmental1971 написал(а):
Ну хорош, не такой уж он урод.

Спустя 4 минуты, 46 секунд (2.03.2012 - 18:32) ТАЯ написал(а):
barmental1971
А что мама-то говорит? Кто в вашей семье старший? кто решения принимает?
Слава ВС, что тебе полегче стало. smile.gif
Но проблема - надолго. Надо что-то решать. wink.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.03.2012 - 18:36) barmental1971 написал(а):
Цитата
А что мама-то говорит?
Защищает всех, и его и меня.
Цитата
Кто в вашей семье старший? кто решения принимает?
Анархия

Спустя 8 минут, 50 секунд (2.03.2012 - 18:45) Шиповник написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 2.03.2012 - 21:28 )
Ну хорош, не такой уж он урод.

Дай Бог.

Спустя 16 минут, 19 секунд (2.03.2012 - 19:01) FCT написал(а):
Цитата
Ну хорош, не такой уж он урод.

Никто и не говорит, что он урод. Пусть гуляет и пьет на здоровье, если ему это нравится. Вина его в том, что он другим жизнь портит. Ложь, бухания и прочие прелести - это его проблема, а не ваша с мамой, так пусть он и отселяется и бухает. Кто ж против? А так выходит, что вроде как из-за его проблем тебе съезжать надо. Мама понятно защищает. Она мама. У меня сестра под жестким прессом, она даже никогда первая разговор со мной не заводит, не знает чем для нее это закончится. Только благодаря этому еще жива. Половина ее дружков под овердозом загнулись. Так что ни о каких компромиссах тут и речи быть не может.

Спустя 5 минут, 43 секунды (2.03.2012 - 19:07) leniwezdim написал(а):
FCT
user posted image

Спустя 1 минуту, 19 секунд (2.03.2012 - 19:08) Mila* написал(а):
Цитата
Брат

Свернутый текст

рекламу можно пропустить, там табличка будет ..."пропустить" smile.gif

Спустя 7 секунд (2.03.2012 - 19:09) FCT написал(а):
Цитата
Я пыталась до нее донести, что он больной человек, и ему нужна помошь...

Татьян@
Помощь ему нужна! Безусловно. Но многие из них ее не принимают. ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ выздороветь. Вот в чем гвозть! Я знавал одного чудилу, который будучи в больничке за семью дверями и решетками умудрялся вызвонить барыгу и тот ему дозы привозил! Так зачем таких тянуть? Это бесполезно.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (2.03.2012 - 19:32) гаспар1 написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 2.03.2012 - 14:08 )
Вот думаю что дальше делать.


самому выздоравливать
ну и соответственно решать все бытовые и социальные вопросы .

Спустя 1 час, 7 секунд (2.03.2012 - 20:33) OSTAP написал(а):
Mila*
Не тот вариант!

Спустя 7 минут, 44 секунды (2.03.2012 - 20:40) Круговец написал(а):
Цитата (barmental1971 @ 2.03.2012 - 15:20 )
Хочется типа найти свои недостатки - да так чтобы стало фиолетово на его действия.

Ооо, брат! Это тебе глубоко надо будет копать, брат. И еще не факт, что докопаешься, брат.
Почитал я советы. Думаю, не годится ни один. Почему? Потому что советы от человеков. Побить, выгнать - это все, на что способен человеческий мозг.
А программа-то у нас духовная. Вот и сам ты ошибаешься. Думаешь, если вот совсем уж как-то изощренно по программе поработаешь, и фиолетово станет. Т.е. считаешь, что решение проблемы в твоих силах, только ты что-то не так делаешь. Правда же состоит в том, что ты бессилен. Ты бессилен перед братом, ты бессилен его изменить, ты бессилен перед своими негативными чувствами, которые в тебе вызывает брат, ты не можешь изменить свои чувства.
Что делать? Признать свое бессилие, передать все ВС, работать над собой и молиться. Все!
А уж как Отец наш разрулить может, ни одному человеку и в голову не придет.
Я долго жил в общаге-коммуналке. В одной комнате соседи были два мужика-алкаша, а в другой молодой парень отмороженный. Уговоры не действовали на пьяных, даже драться приходилось, но бесполезно. Что оставалось делать? Смиряться и жить дальше, ходить на собрания и т.д. Через полгода алкашей переселили в другую общагу, там они и померли один за другим. А парень-сосед нечаянно выстрелил себе в голову из травматики и тоже умер в больнице. И наступила у меня тишь да благодать. Все ВС.



Спустя 1 минуту Круговец написал(а):
ИМХО smile.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (2.03.2012 - 20:44) OSTAP написал(а):
Круговец
Цитата
Думаю, не годится ни один. Почему? Потому что советы от человеков. Побить, выгнать - это все, на что способен человеческий мозг.

Человеческая некудышная оценка!
Цитата
Через полгода алкашей переселили в другую общагу, там они и померли один за другим. А парень-сосед нечаянно выстрелил себе в голову из травматики и тоже умер в больнице.

Может ты сам этого хотел? Скажи сам себе честно!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (2.03.2012 - 20:48) Mila* написал(а):
OSTAP
Цитата
Не тот вариант!


Да у меня аналогия только по слову "Брат" была... smile.gif
Да ещё, пожалуй, по основной интонации сюжета,
где брату Данила прощает даже предательство, правда, при этом уходит от него. smile.gif

Спустя 9 минут, 44 секунды (2.03.2012 - 20:57) Круговец написал(а):
OSTAP
без инсинуаций, Василий. smile.gif Мало ли что я хотел или не хотел. Важно, как оно случилось. И без моего участия.

Спустя 12 минут, 1 секунду (2.03.2012 - 21:09) Золушка написал(а):
barmental1971
У меня толпа целая жила в одно время..
Люди не бухающие, но абсолютно "глухие" , но еще не известно , что лучше....
Помощи от них не было , только наровили все обесценить...

Я отделилась , когда родила ребенка....
И устанавливала свои законы , на своей территории...
Т.е....Моя комната , моя мебель , мои замки ....Тишина в квартире , когда ложился спать ребенок...

На кухне --свой шкаф , со своей посудой , свой холодильник...
Я когда в трезвость входила у меня ни чего не было своего...
Если бы была возможность разделить лицевые счета , то я бы их разделила...


Батя подбухивал иногда и наровил скандальчик устроить , несколько раз посылала , несколько раз милицией пригрозила и с тех пор пил спокойно , закрывшись в другой комнате , без скандалов...

С ними бесполезняк был ... Я могла поменять только свое отношение к проблеме...Квартира превратилась в комуналку .. А с соседями по комуналке , так и нужно общаться , как с соседями по комуналке...

Сейчас разъехались.. прекрасные отношение( не близкие , но их и не было никогда)..Вот решила у них переночевать с пупсом .. Пишу с компа брата.. smile.gif

Спустя 18 минут, 16 секунд (2.03.2012 - 21:28) OSTAP написал(а):
Mila*
Цитата
правда, при этом уходит от него.

Самостоятельная жизнь, - начало взросления.
Круговец
Сам же антимонии разводишь!

Спустя 4 часа, 8 секунд (3.03.2012 - 01:28) Дикий зверь Ы написал(а):

barmental1971

Очень сочувствую тебе и что даже сказать не знаю, но мне кажется, что прав Круговец.

Цитата (Круговец @ 2.03.2012 - 20:40 )

Правда же состоит в том, что ты бессилен. Ты бессилен перед братом, ты бессилен его изменить, ты бессилен перед своими негативными чувствами, которые в тебе вызывает брат, ты не можешь изменить свои чувства.
Что делать? Признать свое бессилие, передать все ВС, работать над собой и молиться. Все!
А уж как Отец наш разрулить может, ни одному человеку и в голову не придет.


Спустя 6 часов, 51 минуту, 5 секунд (3.03.2012 - 08:19) Великий Комбинатор написал(а):
Да уж прямо библейские персонажи... wink.gif Каин и Авель
Был печальный опыт -чуть не убил...брата (двоюродного) за то что скрысил общаковские деньги по пьяне...
Деньги предназначались для отправки в лагерь...и на судей с адвокатами.
Брат бегал пару лет по разным городам от меня и моих дружков...прессовали его несколько раз пробивали голову , ломали руки, ноги..несколько лет это продолжалось..
потом я сам ушел в бега от 191 статьи...
остальных пересажали кого грохнули...(лихие 90) кто от наркоты и бухла сдох
Потом АА... потом пришлось делать Шаги что бы самому не сдохнуть....
потом поиск брата что бы получить прощение(9 шаг)
Помню его удивленные и испуганные глаза когда меня увидел...подумал что пришел убивать..а я стал просить у него прощения ..обнялись поплакали... и он меня простил..и тетки и родственники простили....Сейчас он уже более 16 лет в закрытой больнице...
последствия пробитой несколько раз моими дружками головы и алкоголизма тоже сказались ph34r.gif
Чувства вины уже нет ..чувство сожаления есть...но уже ничего нельзя изменить... sad.gif

Спустя 45 минут, 2 секунды (3.03.2012 - 09:04) СВВ написал(а):
barmental1971
Алкоголик твой брат или нет, так нет никакой разницы. Есть правда. Он паразит, который ничего делать не хочет, хочет жить так, как хочется ему, не считается с остальными. Я так поняла, что за квартиру не платит?
Знаешь, он мне меня напомнил.... МНЕ все должны! Вот воспитали меня такую такую, изнежили, так получайте! Кормите меня и прочее...... долго я так думала и оправдывала себя. Была потеряна и запутана, не знала, где взять силы жить сама. Это очень удобно, когда тебя кормят. Жила с мамой долго. Периодически не работала, шлялась. Не брала ответственность за свою жизнь. Хорошо, что старшая сестра не шла у меня на поводу. Вначале помогала мне вылезти, а потом сказала, что все, точка. Она, видать, поняла и приняла свое бессилие. ЭТО очень мне помогло задуматься!!! Прошли еще годы, пока я взяла ответственность за себя.

Может тебе к Созависимым сходить? У них есть тоже литература об этом, что делать, где искать выход.

Ты справишься! Страшного на самом-то деле ничего нет. У тебя своя жизнь, у брата своя. О замке не может быть и сомнений! Ставь сегодня же. Это твоя территория.

И за квартиру пусть платит наравне со всеми. Даже ведь выселить можно за это.

Хорошо, что пишешь! Хочешь, так пиши в личку. Долго я была таким же паразитом, хоть и в АА уже пришла. Знаешь, очень удобненько так жить! Сосешь кровь и работать не надо. Напишу о себе. И не важно, что не сидела. Не в этом проблема-то. smile.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (3.03.2012 - 09:17) Alkonarkonet написал(а):
Цитата (Шиповник @ 2.03.2012 - 18:25 )
Такие люди людьми не станут никогда.

И не такие исправлялись, время расставит всё по местам. Просто жизнь ещё не наказывала его понастоящему. В данном случае лучший вариант разъехаться, пока не поубивали друг друга.

Спустя 6 минут, 6 секунд (3.03.2012 - 09:23) barmental1971 написал(а):
Не, похоже мне все таки к созам biggrin.gif

Спустя 9 минут, 33 секунды (3.03.2012 - 09:33) СВВ написал(а):
barmental1971
Это же Здорово, что есть куда пойти!!!!! Ура! biggrin.gif

Спустя 44 минуты, 29 секунд (3.03.2012 - 10:17) FCT написал(а):
Цитата
И наступила у меня тишь да благодать. Все ВС.

Круговец
На бога надейся, а сам не плошай!! Вот вы люди верующие странный народ. Как члены АА вы говорите -" надо брать за себя ответственность", и т.п. А как люди религиозные -" пусти все на самотек, пусть брат делает, что хочет, на все сила ВС!!!" И тем самым снимаете с себя груз проблемы перекладывая на ВС. Да неужели так трудно понять, что ничего само собой не решится. Ну хорошо, что у тебя в общаге все хорошо закончилось, а если в случае с братом не будет хэппи энда???? Если брат маму в могилу сведет и самого брата?? И что? Опять на все воля ВС??? Только дистанцироваться от таких людей! И только пинка под зад! Больше нет выхода.



Спустя 8 минут, 52 секунды FCT написал(а):
barmental1971
У меня очень похожая проблема с сестрой, только все усложнено героином. Я с этим борюсь....успешно или нет....трудно судить, но результаты есть. Уже 4 мес. она в завязке, это наверное самый большой срок у нее. Она знает, что если вернется к прошлому, я вышвырну ее на улицу. За общение с бывшим мужем и дружками, ее ждет тоже самое. И ребенка отниму. Полная изоляция от прошлого мира. Я этого добился. Но сейчас другая проблема. Как и твой брат, постоянно врет, работать не хочет, (вернее хочет, но сразу министром), ребенок сам по себе, не занимается им, да и по дому ничего не делает. Весь день на диване. Дал ей срок найти работу. Не найдет, отправлю полы мыть уборщицей. Не пойдет - пинка под зад на улицу. Я уже себе давно уяснил - люди такого плана ТОЛЬКО ТАКОЙ ЯЗЫК ПОНИМАЮТ!

Спустя 14 минут, 41 секунду (3.03.2012 - 10:32) leniwezdim написал(а):
barmental1971 , может ты всё-таки не пускаешь в себя что-то ? или не хочешь отпустить ? Своё не хочешь отпустить, как уже писали выше . Я упрямый блин и не потому , что какой-то там алкоголизм где-то и что-то , я с детства такой , мы с братом двойняшки и разные были . Сильно разные . И остаёмся такими . Я с детства , от туда начал . Как на Весвало зашёл , так и начал из прошлого . У брата жена второй год к психиатрам ходит , лечится . Проблема из пальца... , до Весвало я так думал и как все , знакомые , родственники абсолютно ,,нормальные , человеческие,, разрешения проблемы предлагал
- ,,отпи...дить,, её надо , здоровая кобыла , ей работать надо а не слюни распускать , дочь кобыла взрослая , не видит , у матери проблемы и всё сюси пуси , 20 лет всё в куклы бирюльки играет , всех нафиг разогнать , отпи..здить , вы..бать , а потом как меня коснулось , язык в жопу и засунул . Я и раньше людей не очень строго судил , а по программе понял , да не надо-бы мне этого вообще . Спорщик я по натуре . Ни чего на веру (если не от гос. чиновника) , людей не слышу . Слушать люблю , а не слышу . Я перестал с братом спорить , перестал брата и жену его , ругать и судить ( жена охреневает ) . Да и не только их , есть там (тут) где разгуляться .
Цитата
Не, похоже мне все таки к созам

Вот написал , ни чего полезного для тебя . Всё сверху уже написано было .
sad.gif Опять всё для себя , эгоист , настрочил . Вот видишь , только о себе и думаю . Извини .




Спустя 4 минуты, 12 секунд leniwezdim написал(а):
FCT
Цитата
Дал ей срок найти работу. Не найдет, отправлю полы мыть уборщицей.

Извини , я не в тему , а это как уборщицей ??? как службу надо воспринимать или как ?

Спустя 5 минут, 30 секунд (3.03.2012 - 10:37) ULY-BU написал(а):
barmental1971
Ситуация была один в один, Бог разрулил. Сейчас все раздельно живут. Братья как могут ищут Бога. Молюсь, денег в руки не даю.
Страхи ушли. 4-9 Шаг и 11 помог.

Спустя 27 секунд (3.03.2012 - 10:38) FCT написал(а):
Цитата
Я перестал с братом спорить , перестал брата и жену его , ругать и судить

leniwezdim
Я пытался дистанцироваться и забить на сестру, а мама мне сказала - " Вот умрет она от овердоза, мы себя винить будем, что ничего не сделали!" А сейчас говорит - "Ты очень строго к ней!" Но жизнь показывает - только так и надо! Это не я так решил, результат говорит сам за себя. Просто у него с братом похожая ситуация. И ничего ты не эгоист, может из наших историй barmental возьмет что-то полезное wink.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.03.2012 - 10:40) barmental1971 написал(а):
leniwezdim
Дим, видишь ли в чем дело , брат, мать и отец - это то ближайшее детское окружение которое на меня здорово повлияло. Наши с ним отношения двусторонние, и я далеко не подарок. Сейчас в голове выявляю именно свои недостатки. Стараюсь свою улицу подмести, а там - как карта ляжет, ну или ВС приведет.

Спустя 52 секунды (3.03.2012 - 10:41) FCT написал(а):
Цитата
Извини , я не в тему , а это как уборщицей ??? как службу надо воспринимать или как ?

leniwezdim
Она считает выше своего достоинства работать уборщицей, ну...полы мыть где-нибудь. А на другую работу ее не возьмут. У нее стажа 0, 01 дня в жизни. Вот и получается - уборщицей не хочет, а министром не берут. Поэтому она типа не виновата, что дома сидит.

Спустя 5 минут, 6 секунд (3.03.2012 - 10:46) barmental1971 написал(а):
FCT
Все что могу реально сделать - это только отвернуться от него. Но принуждать к чему либо - это не мое.

Спустя 5 минут, 9 секунд (3.03.2012 - 10:51) Hellen написал(а):
Цитата (FCT @ 3.03.2012 - 10:41 )
У нее стажа 0, 01 дня в жизни.

и как вот такое получается у людей?

Спустя 2 минуты, 36 секунд (3.03.2012 - 10:54) FCT написал(а):
Цитата
Все что могу реально сделать - это только отвернуться от него. Но принуждать к чему либо - это не мое.

barmental1971
Ну если это поможет, то можно и так конечно. Если он при этом не будет мешать вам с мамой может это тоже выход. Однако - больной зуб либо лечат, либо удаляют. Третьего не дано. Делать вид , что зуб не болит.......не возможно же? Извини за сравнение, но уж очень подходит. Искренне тебе сочувствую, сам в такой шкуре.



Спустя 2 минуты, 8 секунд FCT написал(а):
Цитата
и как вот такое получается у людей?

Hellen
Получается!!! И еще как!!! Такие люди называются паразитами. У них сущность такая, жизненное кредо.

Спустя 32 минуты, 54 секунды (3.03.2012 - 11:27) alfa-iren написал(а):
Цитата (FCT @ 3.03.2012 - 10:17 )
Как члены АА вы говорите -" надо брать за себя ответственность", и т.п. А как люди религиозные -" пусти все на самотек, пусть брат делает, что хочет, на все сила ВС!!!"

тут тоже буксовала в понимании cool.gif
из своего опыта-пока сама задницу не поднимешь-никакая ВС не поможет
вспомнился анекдот по этому поводу...
"Один человек жил небогато, и всегда хотел выйграть хорошую сумму в лотерею.
Его ангел хранитель решил походатайствовать за него перед Богом: “Видишь, человек живет небогато.
Почему бы тебе не послать ему выйгрыш в лотерею?”
Бог отвечает: “Пусть он для начала купит хотя бы один лотерейный билет…” smile.gif

а вообще маму жалко больше вас обоих cool.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (3.03.2012 - 11:35) FCT написал(а):
Цитата
из своего опыта-пока сама задницу не поднимешь-никакая ВС не поможет

alfa-iren
СТО ПРОЦЕНТОВ!!! И анекдот прямо в тему!!! Собственно это касается всего в жизни, и истории с братом, и с нашим алкоголизмом....да с чем угодно. Пока не пошевелишься - ни фига ничего не произойдет!!!

Спустя 5 часов, 33 минуты, 59 секунд (3.03.2012 - 17:09) Джарета написал(а):
У меня у самой дядька-такой же кадр ,вор и алкаш...однажды пришлось слезогонкой в морду ...

Спустя 1 час, 36 минут, 31 секунду (3.03.2012 - 18:46) ULY-BU написал(а):
У меня впечатление сложилось от этой ветки, что я попала к святым. Кучу людей знаю и в АА и не в АА которые и сидели и воровали и пили - и ИЗМЕНИЛИСЬ. Может по другим улицам хожу?

Спустя 28 минут, 8 секунд (3.03.2012 - 19:14) Багира2 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.03.2012 - 18:46 )
Кучу людей знаю

Велика ли куча? biggrin.gif Народу всего уже 7 миллиардов.

Спустя 3 часа, 23 минуты, 30 секунд (3.03.2012 - 22:38) ULY-BU написал(а):
Багира2
И все воруют?

Спустя 25 минут, 38 секунд (3.03.2012 - 23:03) Багира2 написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 3.03.2012 - 22:38 )
И все воруют?

Это я тебя спрашиваю вообще-то. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 19 секунд (3.03.2012 - 23:36) ULY-BU написал(а):
Багира2
Которых знаю велика.. но я ж не 7 миллиардами общаюсь.. )

Спустя 15 дней, 19 часов, 47 минут, 20 секунд (19.03.2012 - 19:23) barmental1971 написал(а):
По факту, проблема в моей голове утряслась - шаги, наставник и кое что еще.

Поговорил, объяснил без претензий что перестаю с ним общаться и вообще воспринимать. Объяснил что я хочу жить спокойно и чтобы вещи мои были целы. Объяснил что пойду в милицию при следующем воровстве. Но главное в том - что две недели с ним жил спокойно - т.е. насрать на то что он борогозит. Сегодня вроде уехал на неопределенное время. По всей видимости брат - один из моих лучших учителей smile.gif. Короче - рулит программа.