Привет, меня зовут сур!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 марта по 22.00 ч. 2 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:НАДЕЖДА

Не отчаивайтесь.

Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60

Быстрая трезвость имеет для меня весьма низкую цену. Слишком часто результатом моих нереальных ожиданий становилось отчаяние, не говоря уже о жалости к себе и усталости от попыток изменить мир к концу недели. Отчаяние - это предупредительный сигнал, что я, возможно, пытаюсь занять место Бога. Секрет использования моего потенциала заключается в признании пределов моих возможностей и веры в то, что время - это дар, а не угроза.

Надежда - ключ, отпирающий двери отчаяния. Программа обещает мне, что если я сегодня не выпью, то у меня будет надежда. Я сохраняю то, чем делюсь, а поверив в это, каждый раз обретаю новую силу и мужество. Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА я могу идти трудной дорогой счастливой судьбы. Пусть я всегда помню, что сила внутри меня гораздо больше любого страха в моей жизни. Пусть я всегда буду терпелив, ибо я на правильном пути.




Спустя 25 минут, 37 секунд (1.03.2012 - 23:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Было бы нелепо нарушать рекорд.
Это всё-равно, что построить дом наполовину и разрушить его.

Трезвый.

Спустя 2 часа, 12 минут, 53 секунды (2.03.2012 - 02:08) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
Отчаяние - это предупредительный сигнал, что я, возможно, пытаюсь занять место Бога.

Точнее и не скажешь. Чо я туда опять вляпалась,не понятно. Главное за чем?
Лана,
Цитата
Надежда - ключ, отпирающий двери отчаяния.

Сегодня трезвая

Спустя 10 минут, 51 секунду (2.03.2012 - 02:19) ТАЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 1.03.2012 - 21:30 )
Программа обещает мне, что если я сегодня не выпью, то у меня будет надежда.

Кроме того - мне повезло наблюдать в первые дни-недели и месяцы моей трезвости срывы и смерти после них.Это было страшно.
Я и в самом деле в АА пришла, отчаявшись...Считала и до сих пор считаю, что оставаться трезвой - это единственный мой шанс жить и быть счастливой.

Спустя 31 минуту, 36 секунд (2.03.2012 - 02:51) palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкаш.
Какие золотые слова! Сильные!
Все так. Именно трудная счастливая дорога! Надежда. Она для меня ближе веры.

Спустя 21 минуту, 30 секунд (2.03.2012 - 03:12) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 2.03.2012 - 02:19 )
Кроме того - мне повезло наблюдать в первые дни-недели и месяцы моей трезвости срывы и смерти после них.Это было страшно

Да, но и стал свидетелем исцелений. Надеюсь.

 ! 

М

Рекомендую еще раз прочитать правила раздела "Открытое собрание"
Цитата
Задавать вопросы, комментировать можно до или после собрания, в контактах по телефону.
pechora

Спустя 2 часа, 40 минут, 58 секунд (2.03.2012 - 05:53) Танечка написал(а):
Здравствуйте. Татьяна- Алкоголик.

Жалость к себе необходима мне. Иначе как я смогу пожалеть другого. На себе испытываем все. Главное не впасть в запредельную. Есть порог у каждого. Не жалеть нельзя, можно ожесточиться. Все встанет на места, действительно, время умеет лечить. В слабости мы узнаем, как можно стать сильным. Нельзя в одночасье, только пройдя время. И хорошо это, зато надолго. Сколько попыток изменить мир привели к крушению всего, что имели. Потерпи, выход сам найдет тебя.

Спасибо, трезвая.

Спустя 6 часов, 46 минут, 30 секунд (2.03.2012 - 12:40) borru написал(а):
Здравствуйте! Владимир алкоголик.
Цитата (cyp @ 1.03.2012 - 23:30 )
Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА

Это главное что я на сегодня наконец то понял и принял. Нет у меня другого пути. Или АА или смерть.
И я начал обретать надежду на будущее.
Не пил сегодня.
Спасибо!

Спустя 1 час, 9 минут, 11 секунд (2.03.2012 - 13:49) Дон Димон написал(а):
Тяжело,конечно, первое время жить по-новому. Бывают моменты отчаяния, дурные мысли приходят в голову, но это меня не пугает. Мне есть к кому обратиться. Стал осозновать, что без АА пропаду. Трудно,но возможно оставаться в той коллее, в которой я сейчас нахожусь. Трезв,спасибо.

Спустя 4 часа, 36 секунд (2.03.2012 - 17:50) мечта написал(а):
Привет, мечта - АА
по теме:
СЕГОДНЯ я НЕ отчаиваюсь, слава ВС, у меня есть НАДЕЖДА
и не только, есть еще ВЕРА и ЛЮБОВЬ и прочее... что учусь применять где это необходимо)))
"Быстрая трезвость" это глупость;
ИБО это индивидуальный процесс выздоровления не иначе
уверенна, что пока живу - то и дело буду выздоравливать... "к концу недели"-не выйдет; разве, что только к концу жизни станет понятно (на смертном одре, если даст Бог быть при памяти... rolleyes.gif )

Цитата
Секрет использования моего потенциала заключается в признании пределов моих возможностей и веры в то, что время - это дар, а не угроза.

мои возможны еще очень малы, зато есть БОЛЬШАЯ МЕЧТА иметь больше, чем сегодня biggrin.gif
и не сравнивать себя с другими а ТОЛЬКО с собой rolleyes.gif

Свернутый текст
Цитата
Я сохраняю то, чем делюсь, а поверив в это, каждый раз обретаю новую силу и мужество.

стараюсь... rolleyes.gif

Цитата
Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА я могу идти


ИДТИ - для начала и продолжения мне этого ДОСТАТОЧНО! главное не "тормозить" и не останавливаться на долго ИБО я скатываюсь в низ, а подыматься и набирать темп это уже сложнее, чем поддерживать уже имеющийся))) unsure.gif хотя ВСЕГДА возможно начать - запретов нет tongue.gif
решила уж лучше буду идти ползти...
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается бежать? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
ОТДОХНУЛА rolleyes.gif
и начинаю ползти пока не побегу biggrin.gif tongue.gif

спасибо, что выслушали
СЕГОДНЯ трезвая уже и только: 2дня 3 мес, 5 лет БЛАГОДАРЯ ВС и вам)
с Богом

Спустя 1 час, 7 минут, 12 секунд (2.03.2012 - 18:57) Polyfen написал(а):
Денис, алкоголик. Добрый день!
Надежда-это то что остается, когда больше ничего нет. Это луч, который выводит из тьмы к свету.

У меня нет истинной трезвости, а есть только надежда ее обрести. У меня нет веры, а есть только надежда ее найти. У меня нет в душе Бога, но есть надежда к нему придти.

Древние римляне говорили Dum spiro, spero - пока дышу надеюсь. Мне кажется, обратное утверждение тоже верно. Со смертью надежды умирает и душа.

Спасибо. Сегодня трезвый.

Спустя 2 часа, 45 минут, 43 секунды (2.03.2012 - 21:42) калипсо написал(а):
Надежда и примеры других вытащили меня из болота.
Спасибо содружеству за поддержку.
Одна бы погибла, а теперь живу, стараясь находить радость в каждом дне.
Спасибо, трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...