С началом моей работы по шагам с наставником у меня начались такие косяки: уже несколько раз появляются такие ситуации. что я не попадаю к наставнику. Что это : знак высших сил, что я иду не тем путем? Испытания? мое внутреннее сопротивление? или..? Поконкретнее: живу в маленьком городке. по семейным обязательством в обл. цетр могу вырываться на группы итд только 2 раза в неделю. И вот, перд тем. как поехать к спонсору. заехала проведать анонимного брата в больницу - тут к нему врач пришел. подождала. а потом не успела к спонсору. а только на группу. В следующий раз у меня именно в этот день был первый больной "женский день" - ехать не смогла. А позавчера,поехала и по дороге потеряла сотовый дорогой. пока искала. пока карту заблокировала не успела опять таки к наставнику и еще в этот день было много мелких денежных потерь.У меня давние сомнения: не отведет ли меня духовное развитие от материальных благ? От семьи?Чем больше я за мтериальное цепляюсь (пока от работы связанной с алкоголем отказалась. но пережмваю). чем больше пытаюсь экономить - чем больше потерь.
Вдруг это предостережение ВС, что мне не надо заниматься духовным развитием и что при следующих поездках меня ждет более крупное "бедствие"? Да. дома муж тоже всячески противится моим изменениям - ревнует к группе. к наставнику. мол. что я им больше рассказывю итд..
Немного запуталась...



Спустя 15 минут, 48 секунд (1.03.2012 - 12:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
не отведет ли меня духовное развитие от материальных благ?


Я вот особенно никогда не напрягался по этому поводу. Но заметил вот какую штуку: стал трезветь и эти самые пресловутые блага стали на меня просто валиться (в пределах разумного, конечно). Не зависимо от моей воли. Шеф мне, мягко говоря, дает зарабатывать. Я его об этом не просил wink.gif

Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
От семьи?


И в этом вопросе наметились изменения. Вот только пока не знаю к лучшему или ... unsure.gif ?

Одно знаю абсолютно точно: бухара, в отличии от духовного роста, ни копейки мне за 28 лет пьянки не принесла и семьи создать не помогла.

Спустя 13 минут, 12 секунд (1.03.2012 - 12:39) pechora написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 13:10 )
чем больше пытаюсь экономить - чем больше потерь.

Это закон.
Я как бы заявляю ВС - "я хочу ужаться".. - быть в противоречии с тенденцией вселенной к расширению..
Есть еще старинная мудрость (не помню чья, я ее услышал в песенке БГ)))
- Что наверху - то и внизу..(с)
Духовное первично - материя вторична..
В меня в детстве вдолбили идею - бытие определяет сознание - я от нее стараюсь избавиться, заменив на - сознание определяет бытие..
И когда у меня это получается - никакие внешние факторы не влияют на мой настрой, на мое бытие..

Спустя 25 минут, 32 секунды (1.03.2012 - 13:04) BeeRsaCHE написал(а):
Аленький цветочек
Как говорит мой спонсор, значит не прижало.. как прижмет пешком через весь город в одних трусах прибежишь..
А материальное на самом деле подарок Бога за исполнение его воли, он сам знает, что за мир тут, сам им управляет, сам раздает финансы. Пока я следую по его пути меня не беспокоит вопрос денег, он как бы перестаёт существовать вместе с алкоголем ((с) спонсор).

Спустя 1 час, 39 минут, 10 секунд (1.03.2012 - 14:43) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.03.2012 - 12:25 )

Я вот особенно никогда не напрягался по этому поводу. Но заметил вот какую штуку: стал трезветь и эти самые пресловутые блага стали на меня просто валиться (в пределах разумного, конечно). Не зависимо от моей воли. Шеф мне, мягко говоря, дает зарабатывать. Я его об этом не просил wink.gif


А вот у меня был материальный подЪем моего маленького творческого бизнеса, когда я лет 6-7 держалась "на зубах" - не пила из солидарности к бывшему мужу (как я думала). Теперь. только еще начав осознанную трезвость. меня посетила мысль : ну почему я выхожу замуж именно за алкоголиков. которые по каким-то причинам не пьют (кодировка итд) действующие алкоголики или не зависимые мужчины меня не привлекали. Встречаясь с наставником и группой я поняла. что я ЗА НИХ пряталась. держалась сама. чтоб не пить. Потом я срывалась уже гораздо более серьезно с потерей памяти в отдельных моментах. агрессией итд и все заработанные на пике бизнеса деньги уходили в НИКУДА. а СЕЙЧАС В НАЧАЛЕ ОСОЗНАННОЙ ТРЕЗВОСТИ ПОТЕРИ МАТЕРИАЛЬНЫЕ...МОЖЕТ РЕАЛЬНО СНАЧАЛА В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ. А ВС УЖ РЕШАТ ЧТО С МАТЕРИАЛЬНЫМ ДЕЛАТЬ?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.03.2012 - 14:47) Багира2 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 14:43 )
ну почему я выхожу замуж именно за алкоголиков. которые по каким-то причинам не пьют (кодировка итд) действующие алкоголики или не зависимые мужчины меня не привлекали.

Дык...это...как ее?... Созависимость! biggrin.gif

Спустя 58 секунд (1.03.2012 - 14:48) Nikola написал(а):
BeeRsaCHE
Ну. Однозначно не скажешь. Одному материальный избыток в жизнь. А другому в смерть. Это как кабанчики для заклания. Откармливает их некто а потом -бац и в борщ. "все богатства мира дам тебе если поклонишься мне"(бацька Веелзевул. Люцифер. Сатана и друг Мамон). Так что требуется индивидуальное видение ситуации. Шо русскому во здраво то нимцю смэрть)

Спустя 10 минут, 38 секунд (1.03.2012 - 14:58) Аленький цветочек написал(а):
Багира2
Абсолютно согласна - это и СОЗАВИСИМОСТЬ и в то же время для меня это и ТРЕЗВОСТЬ вынужденная - я очень мало жила с действующими алкоголиками - либо я прекращала отношения. либо ставила условия (до програмы ставили smile.gif ) - или пьешь. или со мной живешь. в итоге я жила только с НЕПЬЮЩИМИ АЛКОГОЛИКИ и сама с ними держалась. если человек не соглашался. а пил- безаппеляционно и насегда расставалась. Вс смешалось - две моих зависимости. Щас только начала учиться строить ЧЕСТНЫЕ отношения. Пока с трудом

Спустя 7 минут, 4 секунды (1.03.2012 - 15:05) Василич написал(а):
Цитата
Дык...это...как ее?... Созависимость!

Привет .
Согласен с Багирой. Созависимый на подсознательном уровне притягивает к себе алкоголика.Это как замкнутый круг.И все попытки поменять партнера будут заканчиваться одинаково,пока не порвется нить созависимости. А что бы ее порвать -опять же нужен духовный рост.

Спустя 5 минут, 18 секунд (1.03.2012 - 15:11) Аленький цветочек написал(а):
Василич
Как считаешь. если я САМА еще и таким образом держусь с мужьями алкоголиками.чтоб не пить -это тоже СОЗАВИСИМОСТь? И еще вопрос: после долгого вынужденного непития. я срывалась еще с более сильными и страшными последствиями. то есть годы "на зубах" ничего не дают. а срыв тогда еще сильнее? ну медицинский факт что ли? ( я новичок. только учусь)



Спустя 1 минуту, 13 секунд Аленький цветочек написал(а):
Да. я еще свпомнила из БК там вначале про мужика. который 25 лет на зубах держался. а потом запил и умер ((((

Спустя 4 минуты, 34 секунды (1.03.2012 - 15:15) Nikola написал(а):
книжка написана в 39 вроде. Значит мужик пришел в аа в 24 году и умер в 39 в возрасте 55 лет:)

Спустя 2 минуты, 33 секунды (1.03.2012 - 15:18) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 16:15 )
книжка написана в 39 вроде. Значит мужик пришел в аа в 24 году и умер в 39 в возрасте 55 лет:)

О Никола, столько цифр - у меня аж голова разболелась..)))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.03.2012 - 15:22) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 16:18 )
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 16:15 )
книжка написана в 39 вроде. Значит мужик пришел в аа в 24 году и умер в 39 в возрасте 55 лет:)

О Никола, столько цифр - у меня аж голова разболелась..)))

Я специально. Шоб свою нечестность скрыть. Типа написать можно ерунду и притрусить цифрами. Типа цифры не врут. А у нас человек после 13 лет трезвости высосал бутылку конины и больше и не пил. Уже 2 года. И побарабану. А алкоголиком был конкретным.

Спустя 7 минут, 16 секунд (1.03.2012 - 15:30) Василич написал(а):
Аленький цветочек
Корни созависимости пущены еще в детстве, а алкоголизм это уже как сопутствующее, бывает и не алкоголизм, а другие зависимости.их много... Есть классная книга авторов: Р.Хемфельд,П.Майер и Ф. Минирт" Выбираем любовь", в ней я нашел много ответов про созависимость... А на зубах держаться можно, но до определенного периода, а он рано или поздно заканчивается, так что без духовного роста никак...

Спустя 27 минут, 1 секунду (1.03.2012 - 15:57) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
то есть годы "на зубах" ничего не дают

не дают, это факт!
Есть такая метафора, что алкоголизм это автобус который едет на конченую у меня есть возможность выйти, он как только я сажусь обратно, он начинает ехать с того же места.
Ещё про зубы.. Нафиг мне нужна такая трезвость? Я хочу жить счастливо! Программа АА для этого и предназначена. Только безоговорочное исполнение всего что написано даёт мне возможность жить счастливо! Бог заменил мне наркотики и алкоголь))

Спустя 17 минут, 49 секунд (1.03.2012 - 16:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Василич @ 1.03.2012 - 15:05 )
Созависимый на подсознательном уровне притягивает к себе алкоголика.Это как замкнутый круг.И все попытки поменять партнера будут заканчиваться одинаково,пока не порвется нить созависимости. А что бы ее порвать -опять же нужен духовный рост.

А пока нить не порвана - и те и другие без слов, на тонком уровне, издалека друг друга чувствуют. И притягиваются, соответственно. smile.gif
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 15:11 )
если я САМА еще и таким образом держусь с мужьями алкоголиками.чтоб не пить -это тоже СОЗАВИСИМОСТь?

Да. Созависимость в любом ее проявлении - невозможность автономного существования. Обязатльно нужна подпорка и подпитка.
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 15:11 )
годы "на зубах" ничего не дают. а срыв тогда еще сильнее?

Разумеется. Внутри-то ничего не меняется. Нельзя вписаться в новую жизнь со старыми представлениями.

Спустя 36 минут, 41 секунду (1.03.2012 - 16:51) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
Духовный рост и финансы, Как найти баланс?


все предельно просто
все написано в БК .
Первым делом главное - Духовный рост . а остальое приложиться .

Мамой калянусь да .

Спустя 6 минут, 10 секунд (1.03.2012 - 16:57) Nikola написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 1.03.2012 - 17:51 )
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
Духовный рост и финансы, Как найти баланс?


все предельно просто
все написано в БК .
Первым делом главное - Духовный рост . а остальое приложиться .

Мамой калянусь да .

а обязательно приложится? А может отняться? Растешь а оно все отнимается и отнимается.. Как в фильме револьвер- чем больше у себя всего в мире мистера Голда тем меньше свободы в реальном мире..

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.03.2012 - 17:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 16:57 )
а обязательно приложится? А может отняться?


ну че ты пургу несешь - сам же знаешь - вспомни как у тебя было .

приложится - отнимется
больше бабла - меньше

по любому всё дело в моем отношении к этому
а тут уж духовный рост .

Спасибо . Тезвый сени опять из-за Вас и благодаря ВС .

Спустя 15 минут, 43 секунды (1.03.2012 - 17:17) Nikola написал(а):
А всегда было замечательно. Когда употреблял было плохо. А материальные ценности часто на первом плане. У нас так- на группе звучит- счастье не в деньгах. И вперед их зарабатывать. Ну как умеет наркоман. А я сижу и жду обещанного "счастья не в деньгах".. А товарищи носятся на мерседесах и любовь новая каждую неделю.. Дык я так и загнусь скоро.. А у них ботинки дорогие:) А человек донесший первый шаг уже товарищ Мавроди на украине.. А мне рассказывал раньше о том шо низзя умножать человеческое страдание. А свою деятельность сейчас называет умножением счастья. Типа у одних взять а другим отдать.. Я не успеваю. Скоро у них кольца золотые будут в носах.. А я.. Как же я без кольца в носу?

Спустя 13 минут, 24 секунды (1.03.2012 - 17:31) Круговец написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 16:57 )
а обязательно приложится?

тут же ж как, Михалыч. Может приложится. А может и отнимется.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.03.2012 - 17:34) pechora написал(а):
Цитата (Круговец @ 1.03.2012 - 18:31 )
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 16:57 )
а обязательно приложится?

тут же ж как, Михалыч. Может приложится. А может и отнимется.

.. но то, что волновать это меня стало гораздо меньше - это факт))

Спустя 13 минут, 20 секунд (1.03.2012 - 17:47) Круговец написал(а):
pechora
если раньше я боялся, что останусь без денег, то теперь я боюсь того, что мне почему-то не страшно остаться без денег. Недостаточно страшно, чтобы заставить себя работать. Страх отсутствия страха. smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (1.03.2012 - 17:51) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 16:14 )
Да. Созависимость в любом ее проявлении - невозможность автономного существования. Обязатльно нужна подпорка и подпитка.

Имено сейчас я и пытаюсь в программе получить как бы ИНСТРУМЕНТЫ , чтобы жить самой в осознанной трезвости. а не прятаться за мужей. Увы. у меня прорываются в трезвости алкогольные симптомы: непонятная внезапная ярость. раздражительность, острое желание "запить" неприятность (я заедаю щас или закуриваю обычные) .А я хочу именно иметь ИНСТРУМЕНТЫ в своем сознании - как реагировать на явления окружающей действительности- для этого я в АА.




Спустя 3 минуты Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 17:17 )
А товарищи носятся на мерседесах и любовь новая каждую неделю.. Дык я так и загнусь скоро.. А у них ботинки дорогие:) А человек донесший первый шаг уже товарищ Мавроди на украине.. А мне рассказывал раньше о том шо низзя умножать человеческое страдание. А свою деятельность сейчас называет умножением счастья. Типа у одних взять а другим отдать.. Я не успеваю. Скоро у них кольца золотые будут в носах.. А я.. Как же я без кольца в носу?

Я удивлена, что у нас на групе тоже есть люди "на мерседесах" с престижной работой итд. И удивила фраза одного из этих анонимных братьев. что материальное - не главное. Пока я в сомнениях еще...

Спустя 3 минуты (1.03.2012 - 17:54) pechora написал(а):
Цитата (Круговец @ 1.03.2012 - 18:47 )
Страх отсутствия страха.

Страх - функция эгоизма.. и так же трудно от него избавиться..
"..ты их в дверь - они в окно.. blink.gif
Говори, что с етим делом - мы покончили давно.." (с) ))

Спустя 30 дней, 3 часа, 12 минут, 9 секунд (31.03.2012 - 21:06) Железный написал(а):
Духовный рост и финансы!!! Хэ......
Ищу двух женщин (по ветке черных ручек) для служения в новом РЦ, заплата и духовные условия достойные biggrin.gif.

Спустя 18 минут, 23 секунды (31.03.2012 - 21:24) Mila* написал(а):
Аленький цветочек
Цитата
Вдруг это предостережение ВС, что мне не надо заниматься духовным развитием и что при следующих поездках меня ждет более крупное "бедствие"?

Если честно, то больше похоже на "развод болезни"...
Это когда и ситуации в жизни и даже организм начинают настолько подыгрывать алкоголзиму... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (31.03.2012 - 21:28) мультяшка написал(а):
У меня поначалу тоже были такие вот заморочки,я долго парилась чо это. ВС,или кто то ужасный,разное в голову лезло. Знаешь как поступила-ЗАБИЛА! Сказала себя,что все эти припятствия я сама себе и создаю своми же сомнениями. Уже я здесь,уже я поняла,что это моё,
И сё! Ровно по сей день smile.gif
Звучит мож и бредово,но работает.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.03.2012 - 21:29) mariposa написал(а):
Соглашусь с Mila*, кто сказал, что это от ВС? Югославский наив smile.gif

Спустя 49 минут, 45 секунд (31.03.2012 - 22:19) Mila* написал(а):
mariposa
Цитата
Соглашусь с Mila*, кто сказал, что это от ВС?

Да просто со мной такое не раз самой было.... ph34r.gif
И температура под 40 и "проблем" немеряно...
Лишь бы не тронуть его... ph34r.gif
Свернутый текст
АЛКОГОЛИЗМ

Спустя 23 часа, 52 минуты, 53 секунды (2.04.2012 - 22:12) AJIkoHeT написал(а):
Когда начинаешь трезветь и не на словах ,а на деле пытаешься духовно развиваться и бежишь к ВС (Богу) то он поворачивается к тебе и даёт вознаграждение( не обязательно материальное) Это как подарок за первый шаг к нему. Сам замечал, слышал от людей и на себе испытано. Но здесь важно не растерять полученное и не останавливаться на достигнутом и продолжать работать над собой.

Спустя 5 минут, 41 секунду (2.04.2012 - 22:18) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.03.2012 - 09:25 )
эти самые пресловутые блага стали на меня просто валиться

Товарищи, помогите Илюше, заваленному материальными благами, освободиться от завалов! user posted image



Спустя 1 минуту, 48 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 09:39 )
В меня в детстве вдолбили идею - бытие определяет сознание - я от нее стараюсь избавиться, заменив на - сознание определяет бытие..

Андрюша, иди я тебя поцелую! +10000000000 user posted image

Спустя 2 минуты, 11 секунд (2.04.2012 - 22:20) AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
дома муж тоже всячески противится моим изменениям - ревнует к группе. к наставнику. мол. что я им больше рассказывю итд..
Немного запуталась...

Из своего опыта: Моя супруга Мурррка по Весвало, на месяц по трезвости опережает меня. Я ревновал её к Весвало, не понимал на какое это она собрание аа к какому то мужику бегает и т.п. Стал пытаться понять и так и потянулся за женой. А выздоравливать семьёй -это счастье.



Спустя 1 минуту, 43 секунды AJIkoHeT написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 2.04.2012 - 22:18 )
Товарищи, помогите Илюше, заваленному материальными благами, освободиться от завалов!

Мы ближе к нему чем другие товарисчи из аа, поможем ему. Одними яичками теперь от нас не отделается.

Спустя 14 минут, 53 секунды (2.04.2012 - 22:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
Вдруг это предостережение ВС, что мне не надо заниматься духовным развитием и что при следующих поездках меня ждет более крупное "бедствие"?

это развод сатаны wink.gif

испытание тебя cool.gif

а
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
духовное развитие от материальных благ

тебя обязательно отведет!
но только не так!
когда за бабками гнаться перестаешь, они начинают потиху сами приходить - столько. сколько нужно biggrin.gif
но только ненадо дергаться "ай-ай-ай мои денежки - препоручаешь и спишь спокойно. имхо rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 41 секунду <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Круговец @ 1.03.2012 - 17:47 )
Недостаточно страшно, чтобы заставить себя работать

как зашибись сказано!

богатые. они ж потому и богатые, что не за бабки работают, а потому что нравится! а бабки ПРИКЛАДЫВАюТСЯ))) и начинают работать на тебя!

читаем
Роберта Кийосаки (начать лучше с "богатый папа, бедный папа" в нете есть аудио




Спустя 2 минуты, 59 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
а муж - СОЗа, он иначе и не может себя вести sad.gif (если не алк конечно же)
а кто ж еще рядом с алком живет то? не алк, так соза biggrin.gif причем последний - бОльшая угроза трезвости выздоравливающему алку! (личный опыт)

Спустя 9 минут, 2 секунды (2.04.2012 - 22:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 2.04.2012 - 22:35 )
но только ненадо дергаться "ай-ай-ай мои денежки - препоручаешь и спишь спокойно

Мне бы так... smile.gif

Спустя 11 минут, 51 секунду (2.04.2012 - 22:56) NikkaLe написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 2.04.2012 - 22:35 )
богатые. они ж потому и богатые, что не за бабки работают, а потому что нравится! а бабки ПРИКЛАДЫВАюТСЯ))) и начинают работать на тебя!

А вот интересно, что "бедным" делать?....


Спустя 1 минуту, 42 секунды (2.04.2012 - 22:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikka @ 2.04.2012 - 22:56 )
что "бедным" делать?....

Начать работать из любви к искусству. smile.gif Деньги приложатся. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 24 секунды (2.04.2012 - 23:04) NikkaLe написал(а):
" Духовный рост и финансы, Как найти баланс?"
Я тему читаю и тоже не понимаю.. как его найти .. баланс ..
И хде те "финансы" и где "духовный рост", smile.gif Для меня эти понятия, вместе ну никак не сходятся.. smile.gif




Спустя 1 минуту, 33 секунды Nikka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2012 - 22:57 )
Начать работать из любви к искусству. smile.gif Деньги приложатся

Работаю.. вкалываю можно сказать biggrin.gif
Понятия эти вместе у меня, ну никак не встают smile.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 58 секунд (3.04.2012 - 00:13) mariposa написал(а):
Я сейчас иногда вспоминаю тот период, когда начав трезветь, я устроилась на работу. До этого я 2 года вообще нигде не работала(ушла с довольно перспективного места, где меня терпели до последнего). И вот на первом этапе мне пришлось взять тряпку в руки и вперед. Больше я ни на что не была способна. Зарплата маленькая, запросы тоже. Зато трезвая и столько всего интересного происходит, люди, впечатления, общение, все от чего отвыкла.
Теперь сыто, спокойно, распланировано, но уже без того восторженного подъема, привычно.

Спустя 2 часа, 2 секунды (3.04.2012 - 02:13) palitra написал(а):
Все в кучу. Барак обама и моя трезвость. Влияние снижения внутреннего потребления в китае на работу с моим наставником. Зачем все противопоставлять то?
Но все таки есть важный принцип: первым делом главное! Я занимаюсь аа потому что мне необходимо быть трезвым и жить. Материальное это хорошо. Но если я заброшу прогу ради бабла, то оного не будет.
Не знаю, может есть дьявол, но как только я пришел на группу, на меня навалились многочисленные проблемы. Все сразу. Как буд то кто то проверял меня.
Мне на своей работе нравится не сам материальный результат в виде денежки. А сам процесс творчества. Сначало думаю, придумываю, потом реализую. А деньги дают возможность.
Мат достаток необходим. Но возводить его в самоцель? Вряд ли.
Наоборот аа дает мне больше здравомыслия и я лучше работаю, лучше соображаю.

Спустя 6 часов, 5 минут, 46 секунд (3.04.2012 - 08:19) ИщyщаЯ написал(а):
Nikka
Багира дело говорит! надо работать не изза денег, а найти работу которая тебе НРАВИТСЯ и начать работать потому что нравится! а деньги сами придут rolleyes.gif

конечно не сразу, сразу можно и поработать на нелюбимой работе, но отвести ей минимум времени, чтобы зарабатывать на ней минимум денег необходимых для поддержания жизни... а взяться за настоящее дело, которое приносит радость wink.gif

Свернутый текст
вот мне пока мое любимое дело денег ваще не приносит! но каким-то чудесным образом я на своей нелюбимой работе (которая пока нужна - ибо ребенка кормить надо - если бы не он, ябы кинула ее нафик давным давно! сама бы как-нить пребилась без работы))) начала получать денег ДОСТАТОЧНО (их не много, а многие считают что даже очень мало, но МНЕ ХВАТАЕТ ПОКА!) и я спокойненько занимаюсь любимым делом делая минимум на дядю! делала бы максимум, получала бы в 2 раза, а то и в 3 больше - а нафик .опу рвать? мне это надо? я хочу СВОБОДЫ! а это мне даст только независимость от "дядь" работая на которых все равно не получишь ни нормальных денег, ни свободы... работа по графику еще и мосх парят всякие mad.gif


Цитата (Nikka @ 2.04.2012 - 23:04 )
Работаю.. вкалываю можно сказать

в этом твоя беда! вкалывать нельзя! надо работать отдыхая и наслаждаясь rolleyes.gif УЧИСЬ!
почитай или послушай кижку что я раньше советовала - многое поймешь - здесь просто не место разглагольствовать на эту тему smile.gif )

Цитата (mariposa @ 3.04.2012 - 00:13 )
Теперь сыто, спокойно, распланировано, но уже без того восторженного подъема, привычно.

в чем проблемы? уволься с этой работы и пойди на непривычную - спокойствие точно потеряешь когда уволишься - хоть на первое время biggrin.gif

а если серьезно и стабильность достает
(как мну например) подавайся в бизнес - точно спать спокойно не будешь wink.gif
перестань зависить от других (нанимателей) и стань сама им! весело, перспективно, все новое - общения завались, а главное никакой стабильности _ даже если компания стабильная biggrin.gif




Спустя 9 минут, 2 секунды <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (palitra @ 3.04.2012 - 02:13 )
Мне на своей работе нравится не сам материальный результат в виде денежки. А сам процесс творчества. Сначало думаю, придумываю, потом реализую. А деньги дают возможность.
Мат достаток необходим. Но возводить его в самоцель? Вряд ли.

+стопиццот!!!
вот! я после школы сразу пошла на такую работу, 8 лет отработала, потом "ушли" (уже бухариком конкретным стала ясен пень) три года гуляла, поменяла пару работ по пару месяцев - нигде не нравилось, а главное никто не прощал прогулов как на предыдущей... опять пришла на старую работу - новое начальство, полтора года продержалась (в тм числе и после кодировки полгода, которая правда действовала 5 дней laugh.gif ) опять ушла... и тут забеременела... пришлось СРОЧНО искать работу - шоп бабки были, пошла абы куда и на маленькую з/п, но опять же почти на ЛЮБИМУЮ - родственную - творчества меньше, но все же! там полгода кое-как, потом декретный, потом еще год трезвая итого почти 5 лет вышло))) уволилась потому как оч.далеко езлить - пару часов

и теперь вот организовываюсь сама! убо нехочу контроля! заипалиВСЕ причем! но у меня опека висит на шее и "стимулом" погоняет biggrin.gif - для них приходится работать официально - а то ваще мосх вынесут! хоть на пол ставки, но дабки не плохие - мне хватае, работа не пыльная, но не нравится, хотя и левые есть по пару баксов в день - на хлебущек - тож не плохо wink.gif
но однозначно для ДП работа должна НРАВИТЬСЯ!!!

Спустя 1 час, 44 минуты, 35 секунд (3.04.2012 - 10:03) Принцесса написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 12:10 )
а потом не успела к спонсору. а только на группу. В

Не успела в спонсору, но на группу-то пришла? А это очень важно. У меня первые 10-11 лет в Программе было очень скромное материальное положение. Хватало на все понемногу. Я даже работу выбирала не самую высооплачиваемую, лишь бы было время на группы ходить. Сейчас много работаю, хорошо получаю, но 2 раза в неделю группы-святое. Что бы на работе и в жизни не происходило, все равно иду на собрание. Ну и общение со спонсором-дело святое, если на него не хватает времени, значит чего-то вру себе и не хочу это наружу вытаскивать. И честно говоря, крепко материально стоять на ногах очень нравится. Деньги дают свободу и комфорт. Но всему свое время.

Спустя 20 минут, 21 секунду (3.04.2012 - 10:24) Polyfen написал(а):
Немного провокационное:
Кто сказал, что работа ДОЛЖНА нравиться и ДОЛЖНА приносить удовольствие. Это распространенное заблуждение. Работа ДОЛЖНА приносить доход, и чем больше, тем лучше. В Библии, например, сказано: "19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят..."(Книга Бытие 3:19) Причем, сказано о работе именно как о противопоставлении радости и удовольствию. wink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (3.04.2012 - 10:30) ИщyщаЯ написал(а):
Polyfen
по Библии возможно, не должна

а по жизни ДОЛЖНА!

чтобы жить в радости и удовольствии работа должна приносить радость и удовольствие!

ну а если ты жеаешь маяться и мучаться, пахать как лошадь (или папа Карло - кому как нравится) флаг в руки и трамвай на встречу - вперед и с песней biggrin.gif

я вообще-то говорю для тех, кто любит комфорт, удовольствие и достаток, а не тех кто рядом с трактором будет копать землю палкой-копалкой tongue.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (3.04.2012 - 10:50) Polyfen написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 3.04.2012 - 09:30 )
чтобы жить в радости и удовольствии работа должна приносить радость и удовольствие!

О, сколько раз я слышал от лежащих на диване перед телевизором: "...я не нашел пока работы, которая бы приносила только радость и удовольствие, а пахать, как лошадь (или папа Карло - кому как нравится) я не собираюсь, так что флаг тебе в руки и трамвай на встречу - вперед и с песней!" wink.gif biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 39 секунд (3.04.2012 - 12:54) ИщyщаЯ написал(а):
Polyfen
ну и? в чем проблема-то? если нравится пускай лежит и дальше biggrin.gif

может он мысленно с Богом общается? тип как отшельники - и ненадо ему мешать если все устраивает, а питается он пищей духовной laugh.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.04.2012 - 12:56) Марфуша написал(а):
Разные люди, делающие одно и тоже дело, могут по-разному к нему относиться, и от этого будет зависеть качество их работы и их жизни. Для одного это дело может быть миссией, для другого - способом заработать деньги, для третьего - единственной возможностью выжить.
Лучше всего это объясняет следующая притча:
Три строителя таскают кирпичи. Каждого спрашивают: "Что ты делаешь?"
Первый отвечает: "Я таскаю кирпичи"
Второй говорит: "Я зарабатываю деньги"
Третий отвечает: "Я строю храм!"

Спустя 6 минут, 27 секунд (3.04.2012 - 13:03) ИщyщаЯ написал(а):
Марфуша
user posted image

Спустя 7 часов, 33 минуты, 35 секунд (3.04.2012 - 20:36) NikkaLe написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 3.04.2012 - 08:19 )
надо работать не изза денег, а найти работу которая тебе НРАВИТСЯ и начать работать потому что нравится! а деньги сами придут

Мне моя работа нравиться. В силу своей профессии - я всю жизнь с этими "финансами" smile.gif Я просто о другом говорю... не о том, как деньги зарабатывать. С этим слава Богу все нормально.
Я говорю о том, что в том момент, когда я эти самые деньги зарабатываю, я о духовности и духовном росте вообще не думаю. Вот когда трачу, тут да.. smile.gif можно и подумать.. как с пользой для себя и других найти им применение smile.gif

Спустя 14 минут, 1 секунду (3.04.2012 - 20:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Nikka @ 3.04.2012 - 20:36 )
Я говорю о том, что в том момент, когда я эти самые деньги зарабатываю, я о духовности и духовном росте вообще не думаю

ну конечно! как же можно думать о чем-то постороннем (духросте например) и работать? (да еще и зарабатывать) на работе надо думать о работе biggrin.gif ну ежели работа свячщенника или коуча, тогда и о духросте подумать мона во время работы wink.gif

Спустя 13 минут, 12 секунд (3.04.2012 - 21:04) snake написал(а):
Аленький цветочек
user posted image
С праздником тебя!!!

Спустя 24 минуты (3.04.2012 - 21:28) ЯНг написал(а):
ПРИВЕТ.Очень познаватнльно,женщина в очках притчу привела.Наша программа самодостаточна.Принципы,а не личности.Суть наших поступков,а не детализация вещества.Импульс поведенческого мировосприятия.Энергия,а не материя



Спустя 2 минуты, 29 секунд ЯНг написал(а):
а деньги?да херня всё это,жить интересней.

Спустя 12 минут, 19 секунд (3.04.2012 - 21:40) Багира2 написал(а):
Цитата (ЯНг @ 3.04.2012 - 21:28 )
а деньги?да херня всё это,жить интересней.

А куда девать очень вредную привычку - есть три раза в день? biggrin.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (3.04.2012 - 21:53) NikkaLe написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 3.04.2012 - 20:50 )
ну конечно! как же можно думать о чем-то постороннем (духросте например) и работать?

Я ведь серьезно, у меня в этом вопросе как-будто шоры на глазах. Для меня работа, одна из главных составляющих в жизни.. Это мое и любимое занятие, и способ заработать на жизнь, и элемент личностного роста. Вот говорят "человек сгорел на работе" и это тоже про меня. И в срыв уходила из-за этого. Вроде , говорю себе..."все, давай по спокойней" .. не могу опять начинаю обороты набирать..прямо азарт какой-то просыпается. smile.gif

Спустя 12 минут, 35 секунд (3.04.2012 - 22:05) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (AJIkoHeT @ 2.04.2012 - 19:20 )
Моя супруга Мурррка по Весвало

Предупреждать надо, однако! user posted image



Спустя 1 минуту, 33 секунды Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.04.2012 - 18:40 )
А куда девать очень вредную привычку - есть три раза в день?

Похоронить её под привычкой есть на ночь! user posted image



Спустя 4 минуты, 30 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Марфуша @ 3.04.2012 - 09:56 )
Три строителя таскают кирпичи. Каждого спрашивают: "Что ты делаешь?"
Первый отвечает: "Я таскаю кирпичи"
Второй говорит: "Я зарабатываю деньги"
Третий отвечает: "Я строю храм!"

Спасибо, надо мне это запомнить и применять! +1000 user posted image



Спустя 3 минуты, 19 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2012 - 19:57 )
Начать работать из любви к искусству. Деньги приложатся.

Столько художников умерли в нищете, а их произведения оценили только после их смерти! К кому приложились эти деньги? user posted image

Спустя 3 минуты, 6 секунд (3.04.2012 - 22:08) Хрюндик написал(а):
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 09:10 )
С началом моей работы по шагам с наставником

Любопытно, а почему ты решила что твоя "работа по шагам с наставником " является духовным ростом. Это тебе наставник сказал? ohmy.gif
Мне кажется что "дойдя" до 12 шага можно достигнуть лишь духовного пробуждения.
Я вот не знаю, достиг ли я его wink.gif Не вижу четких критерией, по этому и не заморачиваюсь.
Мне бы сначала в "духовный детский сад" какой нить попасть.
Я стараюсь не вести разговоров о духовном росте. По тому что знаю, как мой эгоизм, перед которым я бессилен, быстро расскажет мне, что я уже "духовно вырос" и на хрена мне уже, такому духовному общество каких то алкашей tongue.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.04.2012 - 22:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 3.04.2012 - 22:05 )
К кому приложились эти деньги?

Наследникам, однако... smile.gif

Спустя 56 минут, 48 секунд (3.04.2012 - 23:08) Карамболин написал(а):
Цитата (Марфуша @ 3.04.2012 - 12:56 )
Разные люди, делающие одно и тоже дело, могут по-разному к нему относиться, и от этого будет зависеть качество их работы и их жизни. Для одного это дело может быть миссией, для другого - способом заработать деньги, для третьего - единственной возможностью выжить.
Лучше всего это объясняет следующая притча:
Три строителя таскают кирпичи. Каждого спрашивают: "Что ты делаешь?"
Первый отвечает: "Я таскаю кирпичи"
Второй говорит: "Я зарабатываю деньги"
Третий отвечает: "Я строю храм!"

Тот, который говорит, что он строит храм - "начальник", к бабке не ходи.

Спустя 6 часов, 46 минут, 21 секунду (4.04.2012 - 05:54) Nataly написал(а):
Карамболин
biggrin.gif

Спустя 3 часа, 23 минуты, 57 секунд (4.04.2012 - 09:18) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2. выработать привычку есть один раз в день или лучше - перейти на хлеб с водой biggrin.gif

Юрий строгинский. эти художники неправильно делали! им надо было по минимуму работать на неквалифицированной работте - дворник. уборщик. само ввыгодно кух.рабочий - шоп с голоду не помереть и занимаццо сипе искусством все оставшееся время - темные были... а шо робыть? sad.gif

а теперича их работа способствуют дух.росту потомкофф biggrin.gif

Спустя 17 минут, 31 секунду (4.04.2012 - 09:36) Polyfen написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 3.04.2012 - 21:05 )
Столько художников умерли в нищете...

Кто сказал, что доход от работы может выражаться только в деньгах? wink.gif
Воспитание детей тоже работа, причем очень долго производит впечатление неблагодарной и низкооплачиваемой smile.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 49 секунд (4.04.2012 - 12:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Железный @ 31.03.2012 - 21:06 )

Ищу двух женщин (по ветке черных ручек) для служения в новом РЦ, заплата и духовные условия достойные biggrin.gif.

Где это РЦ? И с синей ручкой или любой другой не возьмете?)

Спустя 57 минут, 39 секунд (4.04.2012 - 13:31) ИщyщаЯ написал(а):
Татьян@
не. "черная ручка" это диагноз biggrin.gif
другой цвет неприемлем (ибо другой диагноз wink.gif )

Спустя 9 дней, 11 минут, 4 секунды (13.04.2012 - 13:42) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Mila* @ 31.03.2012 - 21:24 )
Если честно, то больше похоже на "развод болезни"...
Это когда и ситуации в жизни и даже организм начинают настолько подыгрывать алкоголзиму... ph34r.gif

Сейчас я на 3-м шаге с наставником. Заказчики иногда звонят, я понимаю, что семье нужны деньги. а сама ну просто стиснув зубы с огромной неохотой собираюсь на встречи с ними. Последних заказчиков - ну очень не хотела. Накануне встречи я перепоручила эту ситуацию Высшим силам и утром заказчики позвонили и отказались от встречи biggrin.gif
Это все же: ВС так решили. или мои сомнения. страхи и лень?
И вообще. когда я стала перепоруать ситуации ВС, результаты вообще стали неожиданными. а порой юморными для меня.