Всё время кажется что Бог меня накажет за похоть,плохие мысли,это не даёт мне жить,всё время думаю об этом. Поделитесь опытом справления пожалуйста.



Спустя 44 минуты, 21 секунду (1.03.2012 - 06:55) nik51 написал(а):
leniwezdim мог бы просто промолчать. я думаю вопрос понятен.

Спустя 23 минуты, 34 секунды (1.03.2012 - 07:19) SVV76 написал(а):
Привет! знакомая история, я часто загоняюсь с чувством вины и т.д. У меня не шибко получается от этого избавиться то есть не всегда хочется а когда и не получается.
.
Цитата
за похоть,плохие мысли,


это человеческая природа от нее никуда не денешься. Я не могу себя переделать, могу тока попросить избавить от этого и то чаще всего сам не хочу.

Помогает во первых не прятаться а признать у себя эти мысли и перепоручить Богу. И вспомнить что Бог не садист ему не надо меня наказывать ради удовольствия, он хочет меня научить.. как любящий отец.
Чувство вины может идти от завышенных требований - поиск идеала внутри себя .. его нету тут.
Разрешить себе быть несовершенным.. Я раньше все время пытался быть хорошим, теперь позволяю себе быть плохим. Тем паче я такой и есть biggrin.gif Это я всегда думал что я хороший а жизнь ко мне не справедлива. Это и есть мой алкоголизм.
Мы претендуем на духовный прогресс, а не совершенство

Спустя 11 минут, 10 секунд (1.03.2012 - 07:30) ktu написал(а):
nik51
А как ты применяешь принципы программы во всех своих делах?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (1.03.2012 - 07:33) Дивный Лев написал(а):
nik51
Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 06:11 )
Всё время кажется что Бог меня накажет за похоть,плохие мысли,это не даёт мне жить,всё время думаю об этом.

Привет. Я на форуме недавно, да и трезвый меньше недели.Но это так к слову ,как говорится для начала беседы. Я крестился еще в 1989 году. Н о конкретно к Богу, пришел в октябре прошлого года. Что то в голове в один миг щелкнуло и в душу нахлынуло. Стал посещать церковь, молится дома. Читать Библию и православную литературу. Первый раз в жизни соблюдал Рождественский пост. У меня вначале тоже, как бы не обидно это сказать был какой-то "фанатизм". Постоянные мысли, а не накажет ли меня Бог, за тот или иной поступок. Бывало случайно слово матерное вылетит и сразу рот крестным знамением осиняю. В настоящий момент, не так уж часто молюсь. Пореже стал храм Божий посещать. Пост увы Великий не соблюдаю. Но постоянно чувствую, что Бог со мной. Ведет меня по правильному пути и где надо наставляет. Считаю, что когда что то не правильно делаю, Господь мне укажет. Все мы грешники, прости Господи. Главное постоянно раскаиваться в своих грехах, стараться поменьше грешить и Господь нас поймет и наставит. Удачи и ТРЕЗВОСТИ. Храни тебя ГОСПОДИ. Трезвый сегодня, спасибо тебе, ГОСПОДИ. На все воля Божья.

Спустя 34 минуты, 54 секунды (1.03.2012 - 08:08) pechora написал(а):
Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 07:11 )
Поделитесь опытом справления пожалуйста.

Первый наводящий вопрос - приведи, плз, примеры как Бог "наказывал" тебя?

Спустя 57 минут, 35 секунд (1.03.2012 - 09:06) gortenziy написал(а):
smile.gif а я своего (Бога) не боюсь..... У меня он любящий. Уж как тока он меня от всего насберегался! И я ему оч благодарна!

Спустя 40 минут, 26 секунд (1.03.2012 - 09:46) Nikola написал(а):
Сложно объяснить. Но надо выздоравливать от похоти.

Спустя 6 минут, 21 секунду (1.03.2012 - 09:52) leniwezdim написал(а):
nik51
Цитата
leniwezdim мог бы просто промолчать. я думаю вопрос понятен.

извини sad.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 5 секунд (1.03.2012 - 11:23) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 06:11 )
Всё время кажется что Бог меня накажет за похоть


За похоть мы сами себя наказываем.

Пошу у Бога помощи.

Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 06:11 )
плохие мысли


В этом мы не вольны. Отгоняю их молитвой.

Как против первого, так и против второго мне еще помогает физический труд. smile.gif

Такие мысли чаще всего находят, когда я празден.

Спустя 13 минут, 54 секунды (1.03.2012 - 11:36) САВА написал(а):
Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 07:11 )
Всё время кажется что Бог меня накажет за похоть,плохие мысли,это не даёт мне жить,всё время думаю об этом. Поделитесь опытом справления пожалуйста.


Делюсь: шаги. smile.gif
А конкретно, препоручив свою волю и жизнь Богу я села и написала все свои отношения (обиды и претензии) с противоположным полом в 4-й шаг и проанализировала.
Потому что твердить про похоть это одно, а честно взглянуть к чему она приводит лично меня - это совершенно другое.

Вот когда я увидела ПЛОДЫ своей похоти мне стало ясно, что Бог меня не наказывал и не накажет.Он сколько мог уберегал меня от самой себя. Но я ни шагу не делала навстречу.
Сейчас у меня есть такая возможность.

Мысли есть и сейчас huh.gif Однако зная что именно последует за похотливыми мыслями я очень искренне прошу у Бога свободы от них и мне даётся эта свобода. Даром smile.gif
Эти мысли я гоню точно с такой же силой,как и мысли о выпивке. Ведь они суть - одно и то же - забыться, дать себе волю.

Моя вера - не выдумка, она основана на глубоком анализе последствий неверия.

Спустя 21 минуту, 32 секунды (1.03.2012 - 11:58) Танечка написал(а):
Законы Бога - не смирительная рубашка. Следование законам Бога не означает, что у нас есть только один способ действовать или что мы теряем свою свободную волю. К сожалению, некоторые религии представили Бога как гневное и осуждающее существо на небесах, которое отправит вас в ад за нарушение его законов. В действительности существуют безграничные возможности для выражения нашего творческого потенциала в рамках законов Бога. Фактически законы служат для того, чтобы помочь нам выразить свой творческий потенциал, не уничтожив при этом себя, других людей или планету, на которой мы живем.Творец не создавал нас как роботов, вынужденных следовать его воле и подчиняться его законам. Мы обладаем свободной волей, и она не была бы полной, если бы у нас не было выбора отказаться подчиняться законам Бога.В действительности Бог никогда никого не наказывает. Бог просто установил определенные законы, которые касаются всех людей. Бог- есть Любовь!

Спустя 17 минут, 57 секунд (1.03.2012 - 12:16) Aza написал(а):
nik51
Вообще то взаимоотношения с Богом - это твои взаимоотношения с мужчинами, в частности с отцом.
Все выясняется в процессе работы по Шагам. Нужен хороший спонсор, который сам прошел по этому пути.
Я бы тебе ПОСОВЕТОВАЛА, подчеркиваю - посоветовала: общайся с Димой ленивцем и всеми мужиками, которые тебе не приятны. Откроешь для себя много интересного и перестанешь мучиться(мучить себя). Искренне желаю тебе удачи! smile.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 12 секунд (1.03.2012 - 14:58) Nikola написал(а):
Aza
Абсолютлих. А проблемы с похотью начинаются очень в раннем детстве. Это начинается после того, как ребенок спрашивает у родителей насчет секса. Большинство родителей сексуально подавлены и не могут ребенку внятно объяснить что такое сексуальность. Ребенок делает выводы что любое сексуальное желание это плохо, он не может говорить об этом с родителями и отделяется от них. Сексуальность начинает носить подпольный характер. Появляется второе я. Двуличность. Теряется истинная связь с родителями. Эта связь не может быть без честности. И теряется способность быть честным с собой. Так теряется и связь с собой.

Спустя 22 минуты, 9 секунд (1.03.2012 - 15:20) Золушка написал(а):
Цитата (nik51 @ 1.03.2012 - 06:11 )
Всё время кажется что Бог меня накажет за похоть,плохие мысли,это не даёт мне жить,всё время думаю об этом. Поделитесь опытом справления пожалуйста.

Мне в свое время пришлась по душе фраза про то , что мы все-таки сами себя наказываем ...
Мне к примеру сказано : " не спи с женатым мужчиной " , а я все равно сплю...Естественно последствия могут быть разные ... можно и по голове от жены получить...
так что врядли в такой ситуации Бог наказал...

Спустя 4 минуты, 43 секунды (1.03.2012 - 15:25) Ёлка написал(а):
Я своего Бога тоже не боюсь-Он у меня понимающий,принимающий меня какая есть,любящий и заботящийся обо мне.
И не наказывающий.
Это я сама себя могла раньше наказать.

Спустя 34 минуты (1.03.2012 - 15:59) Nikola написал(а):
Подсознание не пинимает приставку не. (я не буду пить. Звучит по другому нежели я буду жить трезвым).



Спустя 7 минут, 7 секунд Nikola написал(а):
Начало мудрости- страх Божий. Из личного опыта скажу- так и есть. Хотя долго противился- типа какой такой страх. А тот страх о котором Вилсон написал- страх является начальной ступенькой к подобающему уважению к другим.

Спустя 1 час, 4 минуты, 48 секунд (1.03.2012 - 17:04) Aza написал(а):
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 14:58 )
Абсолютлих.

Я проходила терапию у Новиковой и была поражена, когда взаимоотношения с ВС, в 3 Шаге начались с взаимоотношений с отцом. Колбасило меня долго на ВС, уже хотела все бросить, на 5 десятке, трезвая, програмная вся из себя - заработала кучу озабоченностей.. А все было просто, как оказалось.. Только трудно доходило. Страха у меня не было перед ВС, но я была выше Бога и занималась сплошным потребительством, как с отцом. Он у меня был слишком добрый, выполнял все, что мы хотели.
Потом все встало на свои места. Слава Богу!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.03.2012 - 17:05) Nikola написал(а):
Вот и славно:)

Спустя 1 час, 3 минуты, 36 секунд (1.03.2012 - 18:09) Джарета написал(а):
Уважение-шмуважение...Меня в своё время та-ак запугали...уважения не было-но боялась я до икоты !Презирала Бога как садиста-но и боялась !

Спустя 13 минут, 15 секунд (1.03.2012 - 18:22) nik51 написал(а):
СПАСИБО ВАМ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.) РЕАЛЬНО МНЕ ПОМОГЛО,НО ДУМАЮ ЕЩЁ МНОГО РАБОТЫ ПРЕДСТОИТ СО СВОИМ СТРАХОМ,ОН У МЕНЯ КАК ФОБИЯ.