Здравствуйте.
Меня зовут Настя и я алкоголик, как это ни печально
Мне почти 40. Долгое время - 17 лет жила с мужем алкоголиком и была в созависимости, не пила практически... потом в один далеко не прекрасный день решила - а чего я, может мне тоже начать бухать, и тогда я пойму его нежную душу... он мне бесконечно твердил что я не алк и понять его не в силах... начала. Лет 6 назад.
И уже долгое время безуспешно пытаюсь остановиться... хватает меня максимум на месяц... ходила одно время на группу АА, но почему то в нашем большом городе она была одна единственная, очень маленькая, а сейчас вообще практически не существует. Поэтому пришла к вам.




Спустя 2 минуты, 10 секунд (29.02.2012 - 11:12) Aza написал(а):
Настасья
Привет! Я Нина алкоголик из Архангельска. Рада тебе, присоединяйся.

Спустя 9 минут, 8 секунд (29.02.2012 - 11:21) natuska7 написал(а):
Присоединяйся rolleyes.gif Наталья-алкоголичка из Вологодской области smile.gif Здесь я нашла поддержку,друзей и понимание. Ты не одна со своей проблемою!

Спустя 43 секунды (29.02.2012 - 11:22) liz написал(а):
Настасья Привет!!!!я liz, алкоголик,Симферополь.хорошо,что пришла!я тоже после 6 лет пьянок и безуспешного лечения и бросания алко,наконец нашла себя именно в АА!.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (29.02.2012 - 11:23) gruenman написал(а):
Привет, присоединяйся. Александр. алкоголик из Запорожья. Здесь я недавно, но уже понравилось.

Спустя 5 минут, 52 секунды (29.02.2012 - 11:29) Polyfen написал(а):
Привет, Настя! smile.gif Я Денис, алко из Днепра.
Поддерживаю! biggrin.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (29.02.2012 - 11:37) katerina_ написал(а):
Привет, а я Екатерина - алкоголичка из Питера. Буду рада поддержать!!!

Спустя 3 минуты, 53 секунды (29.02.2012 - 11:41) Ильяс написал(а):
Настасья
привет! Илья алкаш из Москвы.
обустраивайся и вливайся в сей дружный коллектив, не стесняйся задавать вопросы, если чего непонятно

Спустя 25 секунд (29.02.2012 - 11:42) Настасья написал(а):
Ух ты, сколько вас уже зашло ко мне ohmy.gif . Спасибо всем за поддержку. Действительно, очень трудно одной. Я жила в Екатеринбурге а переехала в Харьков четыре года назад. Поменяла всю жизнь радикально, рассталась с мужем алкоголиком, но вот сама увы не бросила - не смогла... почти все мои друзья выпивают крайне редко, муж (новый) - вот с ним сложнее всего в этом плане... он выпить любит, но проблемой для себя это не считает... и некоторое время с удовольствием выпивал со мной - ему было прикольно какая я становлюсь оторва. Теперь его мое пьянство уже сильно напрягает, blink.gif но он совершенно не готов к мысли что мне нельзя пить ничего и никогда... а у меня самой на эту тему какое то раздвоение сознания... с одной стороны я прекрасно - и давно - понимаю, что нельзя, но с другой - постоянно позволяю себя уговорить - ну немножко то не страшно... и ведь я знаю что немножко не бывает, но каждый раз позволяю себе обмануть саму себя... короче наверно всем знакомый кошмар... патологическая нечестность.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (29.02.2012 - 11:46) borru написал(а):
Настасья
ПРИВЕТ!
Я Владимир, алкоголик из-под Питера.
smile.gif

Спустя 10 минут, 31 секунду (29.02.2012 - 11:56) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 11:42 )
патологическая нечестность.


У меня с признания моей нечестности перед самим собой начался 1 шаг анонимных алкоголиков - признание бессилия перед своей болезнью.

Спустя 6 минут, 56 секунд (29.02.2012 - 12:03) Ильяс написал(а):
Настасья
ой как мне это знакома нечестность от мозга до костей, привела меня к срыву, больше не хочу я ее, наставник говорил, что честно жить легко, голову не крутит от бесконечного вранья, но мне как алкашу "очень сложному и неординарному" человеку очень трудно через себя переступать, сейчас учусь жить честно день за днем, уже стало получаться и чувствую некое облегчение

Спустя 23 секунды (29.02.2012 - 12:04) Polyfen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 10:42 )
... а у меня самой на эту тему какое то раздвоение сознания...

Задумалась - певый звоночек, это замечательно. smile.gif
Одного желания "не пить спиртного" мне, к сожалению, не достаточно. Для меня, "Не пить" - это процесс и работа, которую нужно делать вне зависимости, нравится она иногда или нет. Это как съесть слона: целиком за один присест невозможно, но если каждый день по маленькому кусочку...

Повторяю себе 100001 раз: не пить только сегодня, а не "никогда/до лета/ до ДР...", прочитать 1 абзац полезной книги сегодня, а не 2 главы завтра, прочитать одну самую маленькую молитву сегодня, а не все правило завтра.

По поводу честности, я встречал такой совет: "Перестань врать по мелочам (типа бытовых) и просто так, если уж приперло - то ври по-крупному и с выгодой. Когда привыкнешь к правде в мелочах, крупное само рассосется."

Спустя 5 минут, 35 секунд (29.02.2012 - 12:09) Настасья написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.02.2012 - 11:56 )


У меня с признания моей нечестности перед самим собой начался 1 шаг анонимных алкоголиков - признание бессилия перед своей болезнью.

я признаю бессилие перед болезнью. После первой дозы мною управляет иная сила, я сама полностью теряю контроль



Спустя 4 минуты, 35 секунд Настасья написал(а):
Цитата (Polyfen @ 29.02.2012 - 12:04 )
,
Задумалась - певый звоночек, это замечательно.  smile.gif
Одного желания "не пить спиртного" мне, к сожалению, не достаточно. Для меня, "Не пить" - это процесс и работа, которую нужно делать вне зависимости, нравится она иногда или нет. Это как съесть слона: целиком за один присест невозможно, но если каждый день по маленькому кусочку...

Повторяю себе 100001 раз: не пить только сегодня, а не "никогда/до лета/ до ДР...", прочитать 1 абзац полезной книги сегодня, а не 2 главы завтра, прочитать одну самую маленькую молитву сегодня, а не все правило завтра.

о, молодец, спасибо за правильные слова. Я то как раз все время пытаюсь есть слона целиком. Не пить только сегодня - вчера мне это здорово помогло.
Итак - я не пью сегодня.

Спустя 7 минут, 30 секунд (29.02.2012 - 12:17) borru написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.02.2012 - 11:56 )
признания моей нечестности перед самим собой

А как её признать то? Я знаю, что очень часто сам себя развожу и лгу сам себе! Но где оно признанье sad.gif то?



Спустя 1 минуту, 59 секунд borru написал(а):
Цитата (Polyfen @ 29.02.2012 - 12:04 )
прочитать 1 абзац полезной книги сегодня, а не 2 главы завтра,

Круто! Буду применять! smile.gif

Спустя 18 минут, 11 секунд (29.02.2012 - 12:35) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 11:42 )
патологическая нечестность.

Привет, Настя.
Я Алена, алкоголичка, г. Киев.
Понимаешь, это даже не патологическая нечестность, это так работает алкоголизм. Я придумываю себе, что я могу выпить, и что мне ничего за это не будет, не будет никаких последствий. Я уговариваю сама себя, что у меня все будет хорошо. Успешно вполне уговариваю. Но это не так, и я знаю об этом.
Так же я знаю, что очень тяжело отбросить старые привычки выпивать с мужем, когда так легко развязывается язык и можно пускаться в шалости, когда поднимается настроение, эйфория накатывает, жизнь становится прекрасной, заботы уже не заботы, проблемы уже не проблемы - тогда алкоголь - это мой друг! Какой же он враг, ведь мне так хорошо с ним!
Когда алкоголь друг - это уже болезнь. sad.gif Увы...
И тогда нужно желание и готовность перестроить себя, не мир вокруг себя, а себя.... smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.02.2012 - 12:38) Polyfen написал(а):
Цитата (borru @ 29.02.2012 - 11:17 )
А как её признать то? Я знаю, что очень часто сам себя развожу и лгу сам себе! Но где оно признанье  sad.gif  то?

Очень просто. Если признание честное, то возникает желание необходимость к исправлению. Если "развод" - ни чего не меняется.
"Я агкоголик. Буду честным с обой: меня уже ни что не изменит"=> сижу пью дальше. Это развод.
"Я агкоголик. Буду честным с обой: меня уже ни что не изменит"=> Бегу галопом на форум/группу, прошу помощи, не пью первую рюмку... Это уже похоже на честность с собой.

Эка меня понесло... smile.gif

Вопрос даже не в честности, а вопрос в вере. Вера обязывает к подвигу. Если ты ВЕРИШЬ, что завтра умрешь, то варианта "по-чуть-чуть" уже нет. Но я-то в это не верю, я верю что я алкашь (но не такой, а интелигентный и мягкий), и умереть быстро не могу. Могу подорвать здоровье, и, возможно, в будущем (далеком)...
Вера, как и любовь, чуства иррациональные, поэтому нам нужно несколько больше, чем сухое знание.

"Верую! Помоги неверию моему!"

Спустя 36 секунд (29.02.2012 - 12:39) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
Цитата (Кот Бегемот @ 29.02.2012 - 11:56 )
признания моей нечестности перед самим собой

А как её признать то? Я знаю, что очень часто сам себя развожу и лгу сам себе! Но где оно признанье sad.gif то?


У меня вышло примерно так:
- я не могу пить "как все" (проверено опытным путем) - я болен (я - алкоголик) - я склонен к саморазводкам и поискам причин, чтоб нажраться (я бываю нечестен) - соединение понятий "я нечестен" и "моя болезнь" (алкоголизм) - бессилие перед алкоголизмом (я не борюсь с ним) - трезвость



Спустя 3 минуты, 13 секунд (29.02.2012 - 12:42) Дивный Лев написал(а):
Настасья
Привет, Дима- алкоголик, из Хабаровска. Я совсем недавно на форуме и всего два раза был на группе. Присоединяйся мне здесь очень нравится и многое для себя нахожу. Удачи и трезвости biggrin.gif

Спустя 34 секунды (29.02.2012 - 12:43) Nataly написал(а):
Настасья
Настя, привет!
Наташа, алкоголик из Казани.
Очень рада, что ты здесь и задаешь вопросы.
Моя беда была в том, что не могла ни к кому обратиться за помощью,
а в одиночку справиться с этой страшной болезнью - алкоголизмом - невозможно.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (29.02.2012 - 12:46) Miala написал(а):

Я в свое время серьезно задумалась вот над чем. в БК написано (чуть искажу,по памяти) - что программа подействует на любого, кроме паталогически нечестных людей!
Если паталогически нечестный человек это тот кто занимается саморазводом- то я не знаю тогда если вообще среди алкоголиков паталогически честные!
И вот думаю...где они критерии Честного и Нечестного выздоравливающего.Просто не врать? кажется что то большее здесь имеется в виду..

И привет Насте smile.gif

Спустя 23 минуты, 11 секунд (29.02.2012 - 13:10) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Miala @ 29.02.2012 - 12:46 )
где они критерии Честного и Нечестного выздоравливающего.Просто не врать?

Я как алкоголик склонен к нечестности.
Выведение критириев Честного и Нечестного выздоравливающего не моя задача.
Моя задача - трезвость, работа над ее поддержанием в АА, а не то, чтоб меня признали Честным-Пречестным алкоголиком. smile.gif

Спустя 6 минут, 9 секунд (29.02.2012 - 13:16) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Настена, привет!

Я Ольга, Алкоголичка из Сибири! Искренне рада тебе. Я тож соза... Но в АА пришла выздоравливать, теперь и созависимые в моей жизни:)



Спустя 3 минуты, 43 секунды ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Miala
Цитата
нечестный человек это тот кто занимается саморазводом- то я не знаю тогда если вообще среди алкоголиков паталогически честные!


Привет!

Честное желание выздоравливать ( как я это понимаю). Т.е. я не могу жить как раньше и по чесному хочу иначе (не для мамы, папы, брата-мужа)... Для себя! И честной быть перед самой собой. Да, я сделала ЭТО и готова НЕСТИ ответственность (потому что ЭТО мои косяки)!!!

Как то так....

Спустя 3 минуты, 59 секунд (29.02.2012 - 13:20) Miala написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 29.02.2012 - 13:10 )
Моя задача - трезвость, работа над ее поддержанием в АА, а не то, чтоб меня признали Честным-Пречестным алкоголиком. smile.gif


Не поспорить smile.gif smile.gif smile.gif
представила себе честного-пречестного алкоголика....)))) С такими нежными бесхитростными коровьими глазами...)))
Продолжаем Духовный Рост, вобчим! )))
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 29.02.2012 - 13:16 )
Честное желание выздоравливать ( как я это понимаю). Т.е. я не могу жить как раньше и по чесному хочу иначе (не для мамы, папы, брата-мужа)... Для себя! И честной быть перед самой собой. Да, я сделала ЭТО и готова НЕСТИ ответственность (потому что ЭТО мои косяки)!!!


ДА, вот такое понимание ЧЕСТНОСТИ мне близко smile.gif smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.02.2012 - 13:23) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Miala
user posted image

Спустя 1 минуту, 32 секунды (29.02.2012 - 13:25) Таисия написал(а):
Привет Настенька, я Наташа алкоголик. smile.gif

Оставайся с нами, в АА хорошо. user posted image

Спустя 7 минут, 7 секунд (29.02.2012 - 13:32) Samuel Vimes написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 12:09 )


я признаю бессилие перед болезнью. После первой дозы мною управляет иная сила, я сама полностью теряю контроль.

Привет, Настасья.

Знаешь, я считаю, что потеря контроля у меня проявляется не только после того, как я выпью первую. Я в какой-то теме уже писал - если я, зная, к чему это приведет, всё же решил выпить - мной уже управляет болезнь, даже если я ещё не выпил эту первую рюмку.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (29.02.2012 - 14:06) Настасья написал(а):
Ну хорошо, получается первый шаг я сделала, я признаю свое полное бессилие перед болезнью

Спустя 2 часа, 12 минут, 32 секунды (29.02.2012 - 16:18) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 14:06 )
первый шаг я сделала

получается, что ты сделала 50% первого шага, бессилие признается и перед алкоголем и перед жизнью.
Настя, сложно сразу взяться за шаги. Сложно, потому что самой (одной), от того что не знаешь что делать и как, можно заблудиться. Выходит, что нужно либо найти человека, который прошел уже шаги и может провести тебя, и трезвость которого тебе симпатична, или нужно прощупать, посмотреть, почитать что такое это АА, чем тут занимаются, что читают, что за программа... Внизу страницы есть ссылка на Литературу... походи туда.

Почему я говорю о человеке, чья трезвость должна тебе нравится? Потому что просто перестать пить - это мало. Жизнь, когда ее лишают друг-алкоголя, может стать безрадостной, безпросветной и тогда - да лучше б я пила! А программа АА меняет твой взгляд на жизнь. Примером этого изменения может послужить человек-спонсор. Поэтому важно найти того, кому ты будешь доверять и на кого ориентироваться.

Спустя 10 минут, 18 секунд (29.02.2012 - 16:28) гаспар1 написал(а):
Настасья
user posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 15 секунд (29.02.2012 - 17:31) Настасья написал(а):
гаспар1
user posted image



Спустя 8 минут, 54 секунды Настасья написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 16:18 )
,
получается, что ты сделала 50% первого шага, бессилие признается и перед алкоголем и перед жизнью.
,,

Да? оказывается все сложнее чем я думала...user posted image я давно интересовалась программой АА, и мне казалось что нет ничего проще первого и второго шага, ну признаю бессилие, ну согласна что помочь может только высшая сила - и ничего не меняется... видимо все действительно не так просто.
А где их берут, наставников?user posted image
Я пожалуй пока просто осмотрюсь и не попью некоторое время... а с шагами буду разбираться попозже.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (29.02.2012 - 17:33) Ильяс написал(а):
Настасья
user posted image
чем быстрее ты вклчишься в процесс тем лучше, а мы тебе поможем

Спустя 8 минут, 12 секунд (29.02.2012 - 17:42) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
Я пожалуй пока просто осмотрюсь и не попью некоторое время...

Вот и осмотрись))).
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
мне казалось что нет ничего проще первого
А я долго маялась алкоголик я или нет. Бессильна - ну конечно! Прошло 4 месяца: бессильны? да что вы такое говорите! Сильна! laugh.gif Я алкоголик??? Кто это сказал??? laugh.gif
Ты права в том, что 1,2,3 шаги делаются быстро. (у кого быстро, у кого медленно, но лучше когда быстро)
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
оказывается все сложнее чем я думала...
скорее предполагала wink.gif . Программа проста на самом деле. Не нужно ее пугаться. Подумай сама, что поднимались такие алкаши, и вылазили из такого состояния, что тяжелую и сложную программу они не освоили бы просто. Т.ч. на сложности не расчитывай, но и на быстроту тоже. Шаг за шагом и будет прибавляться.

Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
А где их берут, наставников?
В реальной жизни на группах АА или на Весвало. Об этом можно попросить. Но поинтересуйся что это за люди-спонсоры, чего от них ожидать - это есть в литературе.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (29.02.2012 - 17:44) Настасья написал(а):
Кстати о реальной жизни: может кто то знает почему в Харькове их нет(групп) или может есть но я не могу найти

Спустя 57 секунд (29.02.2012 - 17:45) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
Я пожалуй пока просто осмотрюсь и не попью некоторое время...

Не пей только сегодня. Мы живем - сегодня. Учимся жить - сегодня. Потому и не пьем - только сегодня.
Знаешь, я когда пришла, много была на форуме. Мне помогало не пить и приходить к осознанию своего алкоголизма просто находясь здесь. Потом появились спонсоры на Весвало. А потом появился спонсор в реале. Такой себе путь набивания собственных шишек. smile.gif

Спустя 5 минут, 8 секунд (29.02.2012 - 17:51) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:31 )
А где их берут, наставников?

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.02.2012 - 17:52) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 17:44 )
Кстати о реальной жизни: может кто то знает почему в Харькове их нет(групп) или может есть но я не могу найти

"Надежда" г. Харьков, чт., сб., вс.-
19-30 +38-067-579-25-69 Саша

Спустя 45 минут, 17 секунд (29.02.2012 - 18:38) Настасья написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:52 )
,
"Надежда" г. Харьков, чт., сб., вс.-
19-30 +38-067-579-25-69 Саша

не ра-бо-та-ет
она была - действительно... года два еще назад... я даже несколько раз ходила, но очень маленькая, и все время меняющаяся... от трех до пяти человек. Если кроме этой нет - значит нет




Спустя 5 минут, 46 секунд Настасья написал(а):
удивительное дело, двухмиллионный город... алкоголиков кроме меня что ли нет user posted image

Спустя 11 минут, 58 секунд (29.02.2012 - 18:49) Hellen написал(а):
Цитата (Настасья @ 29.02.2012 - 18:38 )
удивительное дело, двухмиллионный город... алкоголиков кроме меня что ли нет

Найдется. Альбатрос знает. Напишет в личку тебе или мне, а я перекину тебе. Подожди чуток.

Спустя 9 минут, 37 секунд (29.02.2012 - 18:59) Mike62 написал(а):
Вот здесь был товарищ из Харькова http://vesvalo.net/index.php?showtopic=319...%FC%EA%EE%E2%E5

Спустя 4 часа, 50 минут, 7 секунд (29.02.2012 - 23:49) ТАЯ написал(а):
Настасья
Я работаю в Харьковской области и у нас в центре начинается группа. Пиши в личку - дам телефон контактный - может соберешься приехать как-нибудь.
А вообще - в Полтаве в середине апреля форум АА-шный будет. Планируй и приезжай в Полтаву!

Спустя 2 часа, 56 минут, 49 секунд (1.03.2012 - 02:46) Гарик написал(а):
Настасья
Привет ! Карелия, Петрозаводск.
У тебя есть выбор. Ты свободна в своем выборе. Верь и надейся - у тебя получится, это точно.

Спустя 1 час, 50 минут, 43 секунды (1.03.2012 - 04:37) Лися написал(а):
привет- Ларс- алкоголик из Аргентины.. кто хочет- тот добьётся, кто ищет то всегда найдёт))))
Цитата (borru @ 29.02.2012 - 06:17 )
прочитать 1 абзац полезной книги сегодня, а не 2 главы завтра,
и мне понравилось..я на себе уже проверила ещё одну вещь- если в течении 40/60 днй делать одно и тоже каждый день- взникает привычка. так я привыкла бегать каждое утро на пляж и там читать нашу молитву- теперь хочу привыкнуть так же читать и обдумывать наш "Ежедневник".
очень хороший принцип только сегодня.. это означает так же и именно сегодня , а не завтра и не вчера..
спасибо rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 7 секунд (1.03.2012 - 11:20) Настасья написал(а):
С добрым утром и с наступлением весны
,user posted image
я бодра, трезва и сегодня не пью
спасибо говорю Богу, вам всем и самой себе любимойuser posted image



Спустя 4 минуты, 4 секунды Настасья написал(а):
Цитата (Лися @ 1.03.2012 - 04:37 )
,- если в течении 40/60 днй делать одно и тоже каждый день- взникает привычка. так я привыкла бегать каждое утро на пляж и там читать нашу молитву- теперь хочу привыкнуть так же читать и обдумывать наш "Ежедневник".
очень хороший принцип только сегодня.. это означает так же и именно сегодня , а не завтра и не вчера..
спасибо rolleyes.gif

и спасибо Лися.
Даешь полезные привычки. Я вот уже три дня делаю зарядку - и сегодня в четвертый день сделаю, а подсохнет все - начну бегать.user posted image

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.03.2012 - 11:23) Lexa Grek написал(а):
Привет Настья добро пожаловать в наш круг где трезвеем каждый день!!!

Спустя 3 минуты, 24 секунды (1.03.2012 - 11:26) Настасья написал(а):
Привет Леха, рада знакомству и в вашем кругу мне вполне уютно

Спустя 2 часа, 49 минут (1.03.2012 - 14:15) staisi написал(а):
Настасья
Привеет, я Настя, алкоголичка из Москвы smile.gif

Спустя 45 минут, 41 секунду (1.03.2012 - 15:01) Настасья написал(а):
Привет Настя. Читала твою историю. Вдохновляетuser posted image на подвиги.



Спустя 37 секунд Настасья написал(а):
Вот так вот непросто нам, Настям

Спустя 34 минуты, 8 секунд (1.03.2012 - 15:35) TALA написал(а):
Настасья
Привет! Я Ната из Чернигова,тоже новенькая.
Ура! Весна пришла! Дай,Бог нам ТРЕЗВОСТИ и ДУШЕВНОЙ РАДОСТИ!
user posted image

Спустя 9 минут (1.03.2012 - 15:44) Настасья написал(а):
TALA привет. Как самочувствие?


Спустя 15 минут, 44 секунды (1.03.2012 - 16:00) TALA написал(а):
Уже отлично! И скоро в бассейн иду-1.5км плыть! Мне йога помогает быстро восстанавливаться!
А у тебя как настрой? wink.gif

Спустя 34 минуты, 18 секунд (1.03.2012 - 16:34) Настасья написал(а):
Цитата (TALA @ 1.03.2012 - 16:00 )
Уже отлично! И скоро в бассейн иду-1.5км плыть! Мне йога помогает быстро восстанавливаться!
А у тебя как настрой? wink.gif

Настрой позитивный, а физически я вообще долго не болею.

Сижу читаю личные истории людей, местами слезу пускаю... но обнадеживает: если они смогли то и я смогу

Спустя 15 минут, 20 секунд (1.03.2012 - 16:50) Nataly написал(а):
Привет, девочки! Наташа из Казани и я... стаааренькаяяяяя sad.gif tongue.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (1.03.2012 - 17:01) Настасья написал(а):
Цитата (Nataly @ 1.03.2012 - 16:50 )
Привет, девочки! Наташа из Казани и я... стаааренькаяяяяя sad.gif tongue.gif biggrin.gif

привет Наташа. Срок трезвости твой впечатляет.

Спустя 34 минуты, 53 секунды (1.03.2012 - 17:36) botulizm написал(а):
Цитата
очень маленькая, и все время меняющаяся... от трех до пяти человек.

два алкоголика и чайник - уже группа. присоединись ты к ним и было бы 4-6))
Привет! :-)

Спустя 21 минуту, 10 секунд (1.03.2012 - 17:58) Настасья написал(а):
Собралась с силами написать здесь свою историю. Может в процессе рассказывания что нибудь пойму.

В детстве я была очень тихая мышка. Мама с папой расстались когда мне было четыре, в том числе и из за бухания отца. Мама меня любила - но она постоянно пыталась устраивать свою личную жизнь, довольно часто в доме были гулянки, мужчины и мама регулярно отправляла меня к бабушке-дедушке... они были люди очень авторитарные, временами до маразма (недавно, увидев фильм "похороните меня за плинтусом" с горечью узнала в мальчике себя). И росла я зашуганной, очень стеснительной и неуверенной в себе.
Закончив школу, взбунтовалась против постоянного контроля и ушла из дому в компанию художников-музыкантов... Екатеринбург 90-х годов был ими богат... естественно здоровым образом жизни они не отличались. Там и попробовала впервые алкоголь. Очень понравился эффект - стеснительности и скованности как не бывало, эйфория... могла очень много выпить и никогда не страдала похмельем... тогда я даже не подозревала что это опасный симптом.
В этой же компании встретила своего будущего мужа - безумная любовь, куча эмоций, а он еще и был такой загадочный с темным прошлым, сообщил что был наркоманом но теперь слез.Как оказалось - не слез а просто перескочил на алкоголь... Эх мне бы бежать от него... но хорошие мальчики почему то так меня не привлекали. Ну короче - через два месяца мы обвенчались(это тоже был роковой поступок). Мне было 19 лет.
Два первыъ года семейной жизни были тесно связаны с алкоголем, мы пили регулярно и я очень гордилась способностью не напиваться, ну а у него уже тогда были ужасные последствия - эписиндром, приступы на фоне алко - очень частые. Я забеременела и пить прекратила совсем а он естественно продолжал. Мы жили в Харькове, родился первый сын, и вот тут то начался кошмар... он бухал по страшному, сжег квартиру которую мы снимали, потерял работу и ничего не оставалось кроме как вернуться обратно в Ебург - к родителям. Родилась вторая дочь, я все время надеялась на что то - что случится чудо и он бросит... бесконечно страдала, долбала его, требовала, вынуждала что то делать, лечиться, находила ему все что угодно - АА, Шичко, кодирование... он отказывался от всего, говорил - это не мое... я была в жуткой созависимости, сама не жила вообще, загнала себя... единственная радость - дети. Родила третьего.
Я безвылазно дома с детьми, его никогда нет, после работы естественно пьянки, увольнения, больницы, все деньги на его лечение... ад. Я загнала себя в ад.
Родился четвертый сын.
А потом еще и пятый
Ситуация не менялась
Я была занята только детьми ну и своими страданиями на тему алкоголизма мужа... и я искренне считала себя святой, несчастной жертвой
Где то в это время когда родился Артемка - я начала прозревать на тему созависимости, нашла литературу(инет появился), форумы, читала, думала и что то менялось во мне.
И где то в это же время он впервые поднял на меня руку. Я его выгнала, он испугался, я тоже испугалась (как я с пятью детьми), он сделал химзащиту на год - и 10 месяцев было счастье... до года он не продержался....
И вот тогда то мне пришла в голову дурная мысль... от отчаяния. А чего собственно я то всегда трезвая? может мне тоже начать, пойму хоть, о чем это таком мне недоступном он говорит... и начала. Стало существенно легче - выпивала по пути в магазин пару коктейлей - и все мне было по барабану. Много не пила, за пару лет вусмерть напилась только раз, когда ему дали по башке и он неделю лежал в коме а я в это же самое время попала в больницу с малым... выписали нас, и тут мне так ужасно тоскливо и плохо стало, что купила я бутылку водки и выжрала одна и без закуси... было очень плохо, зато на следующий день совершенно успокоилась и решила что алкоголь - прекрасное лекарство.
Как женщину я на тот момент себя вообще не ценила - только как мамочку и домохозяйку.(а ведь даже и тогда еще была очень красива, хоть и загнала себя). Секс вообще вызывал у меня раздражение и недоумение - зачем он нужен, и что то слишком много значения люди придают этой ерунде. И вот тут я влюбилась... до потери памяти. Ну и изменила мужу впервые за... 14 лет брака. Открыла для себя очень много нового в сексуальной сфере, и естественно все это заливалось немалыми дозами алкоголя
(продолжение следует, а то дети вернулись из школы, кормить надо)



Спустя 1 минуту, 59 секунд Настасья написал(а):
Цитата (botulizm @ 1.03.2012 - 17:36 )
Цитата
очень маленькая, и все время меняющаяся... от трех до пяти человек.

два алкоголика и чайник - уже группа. присоединись ты к ним и было бы 4-6))
Привет! :-)

Так я и присоединилась, но ненадолго увы... дальше расскажу об этом

Спустя 14 минут, 28 секунд (1.03.2012 - 18:12) Polyfen написал(а):
Настасья, спасибо!

Спустя 8 минут, 43 секунды (1.03.2012 - 18:21) Nataly написал(а):
Настасья
Цитата (Настасья @ 1.03.2012 - 17:01 )
Срок трезвости твой впечатляет.

А ведь набрался по одному денечку, трезвая-то я только сегодня! rolleyes.gif smile.gif





Спустя 2 минуты, 32 секунды Nataly написал(а):
Настасья
Настя, а, может, тебе журнал открыть, чтобы все в одном месте лежало?
Друзья будут заходить, оставлять комментарии.


Спустя 4 минуты, 55 секунд (1.03.2012 - 18:26) snake написал(а):
Настасья
Привет дорогая!!! Рада пополнению в НАШИ ряды. умничка какая 5 деток, а у меня только 2 девочки! Будь с нами и все образуется, с первым днем весны тебя!
Появляйся в теме помогите зацепиться, зацепим... user posted image
Nataly
Nataly
Nataly
И тебе привет дамочка, давно хотела передать от себя! Ты не одна, я тоже как мышь дома тихо сама с собою пила,..
Обнимаю, давай общаться... Чаще!

Спустя 19 минут, 2 секунды (1.03.2012 - 18:45) Настасья написал(а):
Nataly это круто, это какое то волшебство, когда по одному денечку столько набегает))))

snake привет. Их не 5 а 6, об этом дальше.

Журнал... открою конечно




Спустя 4 минуты, 35 секунд Настасья написал(а):
Polyfen,,user posted image

Спустя 6 минут, 46 секунд (1.03.2012 - 18:51) snake написал(а):
Настасья
Цитата

snake привет. Их не 5 а 6, об этом дальше.

Супер, героиня!!! Господи, терпения тебе, у нас тут девчонки по 4 нарожали, православные, буду ждать продолжения и мне опыт и тебе солнышко...

Спустя 24 минуты, 20 секунд (1.03.2012 - 19:16) Polyfen написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.03.2012 - 17:45 )
Их не 5 а 6, об этом дальше.

Ох! Я даже не знаю, что сказать. Я очень хочу еще ребенка, но 6 ... просто нет слов. Это ж какя вера должна быть?!
Я преклоняюсь.

Спустя 9 минут, 59 секунд (1.03.2012 - 19:26) Настасья написал(а):
продолжение:
Роман этот кончился довольно быстро, принеся мне осознание того что я женщина , резкое повышение самооценки, и это сильно помогло мне справляться с созависимостью, и тут я снова забеременела... это был единственный ребенок на фоне алкоголя, с остальными я не пила. Узнав что беременна я попыталась остановиться но не тут то было... оказалось что уже все, я не могу самостоятельно... тогда я нашла форум нотдринк и мне практически сразу помогло, я прекратила и у меня не было ни тяги, ничего - одна эйфория, и я естественно решила что я не алк, проблемы нет, благополучно родила мальчика, не пила еще несколько месяцев, и это было чудесное время - я занялась собой, как физически так и духовно. Я мечтала вернуться в Харьков - к друзьям, там была для меня любимая работа, общение и независимость, и каким то чудом это получилось... муж на тот момент пропил в Ебурге уже все свои возможности, работы ему никто не давал, и мы продали квартиру - за очень хорошие деньги, на пике цен и всем этим табором укатили в Харьков, сменив в жизни все что можно.... кроме алкоголизма разумеется, он то остался с нами.
Надежды мужа на то что в Харькове каким то волшебным образом все исправится не оправдались, имея огромное количество денег на руках он просто сошел с ума. Бухал немеряно, купил ужасный дом, часть денег просто спустил... и я не смогла (или не захотела) вникать в эти финансовые перипетии, и допустила - и покупку очень плохого дома, и растрату кучи денег... я была в эйфории, и почти ежедневно пила по чуть -чуть, и даже не замечала этого.
Потом у него начались алкогольные психозы, бред ревности,галлюцинации. Он стал очень агрессивен, и я наконец то твердо решила расстаться с ним. Он был уже опасен и для меня и для детей.
Я начала работать , стала зарабатывать немножко, вот только этот дом в ужасном состоянии... и без мужика, который мог бы привести его в порядок. Он жил в маленьком флигеле во дворе, окончательно не ушел - но и вместе не жили.
Я нашла группу АА - вот ту самую, единственную и маленькую, и месяц ходила, и была счастлива своей трезвостью.
Потом я влюбилась - очень-очень, и взаимно... а муж(бывший уже) сделал попытку меня убить... улучил момент когда никого не было, и избивал меня палкой... дело кончилось милицией, скорой и его спешным бегством в монастырь, где он и пребывает вот уже 4 года в трезвости, для него это стало спасением.
А у меня начался бурный роман, про АА я ессно забыла и думать. В конечном итоге любимый таки переехал жить ко мне, стало все налаживаться с бытом, детьми, жизнью вообще... мы выпивали регулярно, и иногда даже очень сильно - и не видели в том проблемы.
Ну и естественно - получилось что он выпивает и хоть бы что, а я - не могу остановиться... вспомнила про АА, позвонила, оказалось что практически группы не существует... я еще какое то время тихушничала, пока ситуация с любимым не стала критической... он абсолютно не понимает (естественно, он же не алк) чего мне не хватает и почему я напиваюсь в одиночестве.
Несколько вялых попыток прекратиь самостоятельно, перемежающихся отчаянием и мыслями а не пойти ли сдаться врачам... но я же знаю что кодировки и химзащиты не помогают.
А вот в АА - помню - было очень хорошо....
Вдруг накануне 40-леия(с очередной бутылкой в руках) поняла что так дальше продолжаться не может, что прошла только половина жизни, и предстоит еще много лет, которые я не хотела бы прожить по наклонной плоскости катясь в пропасть.
Я хочу жить, и жить счастливо, я только что начала понимать что такое счастье вообще, и чувствовать его, и алкоголь мне в этом - ну никак не попутчик
У меня есть любимые дети и любимый мужчина, и любимый город, и любимая работа, и я могу все это легко и просто потерять.

Спустя 8 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 19:34) Nataly написал(а):
snake
Цитата (snake @ 1.03.2012 - 18:26 )
я тоже как мышь дома тихо сама с собою пила,..

До чего же мы похожи! А я ведь раньше честно думала, что вся такая уникальная
и неповторимая! И никому никогда не было так плохо, как мне!
Общению, конечно же, буду рада.





Спустя 5 минут, 22 секунды Nataly написал(а):
Настасья
Настенька, спасибо тебе, дорогая.
Даже слов не могу найти... пусть хранит тебя Высшая Сила
и помогает каждый день оставаться трезвой для долгой
и счастливой жизни.

Спустя 48 секунд (1.03.2012 - 19:35) Настасья написал(а):
snake
Polyfen
спасибо конечно... но для меня теперь тогдашнее мое состояние - скорее безмозглость... я очень люблю своих детей и по счастью они все нормальные... но сейчас - я бы не стала рожать столько детей с алкоголиком, и сама с такими же проблемами...это все на самом деле очень тяжело.
Только теперь, когда я не живу с их отцом, они оттаяли, отъелись, стали свободными в общении и это меня очень радует... я сама никогда в их присутствии не пила(ну почти) уходила гулять... я конечно заблуждаюсь, что они ничего не видят, но все таки пока я еще не так страшна, и надо немедленно прекращать,чтобы я не превратилась в маму монстра

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.03.2012 - 19:41) leniwecdim написал(а):
Настасья Я тебя поддерживаю. Морально .
Меня звать Дима . Я болен алкоголизмом и ещё курю много . Стало-быть наркоман - никотинозависимый . Это плохо .

Спустя 3 минуты, 16 секунд (1.03.2012 - 19:44) Настасья написал(а):
Дима спасибо за поддержку! очень способствует

Спустя 1 час, 16 минут, 56 секунд (1.03.2012 - 21:01) Настасья написал(а):
,


Слава Богу, день прошел и я трезвая

Правда корю себя за то что слишком мало работаю и слишком много сижу здесь... но тут же оправдываю - это мне сейчас нужнее, без трезвости скоро не будет и работы

И еще я в четвертый раз(четвертый день) сделала зарядкуuser posted image
Ура! я молодец


















ура

Спустя 1 час, 57 минут, 10 секунд (1.03.2012 - 22:59) staisi написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.03.2012 - 18:45 )
Их не 5 а 6, об этом дальше.

Ох и ничего себе, у мене только трое...

Спустя 13 часов, 34 минуты, 28 секунд (2.03.2012 - 12:33) snake написал(а):
Настасья
Цитата
Трезвая:
7 дней

С неделькой тебя сестренка, а много работать повремени, если есть возможность, нам нельзя очень сильно уставать, быть голодным, злым...
Удачи дорогая!!!

Nataly
В точку, я тоже самая, самая и т.д., зато сейчас все налаживается... Удачи!!!

Спустя 1 день, 11 часов, 22 минуты, 44 секунды (3.03.2012 - 23:56) homka777 написал(а):
привет
я Игорь алкоголик
если в городе нет групп есть вариант учавствовать в собраниях на палтолке
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
удачи

Спустя 28 дней, 11 часов, 18 минут, 2 секунды (1.04.2012 - 11:14) Настасья написал(а):
в очередной раз - провал
всю ночь сегодня с трудом (молитвой) справлялась с диким ужасом
сегодня пить не буду точно
щас бы каким то образом пополнить телефонный счет (а для этого надо выйти из дому) и буду кому нибудь звонить
муж увидев вчера мое состояние просто молча ушел куда то и не ночевал.


я вышла на работу в мастерскую(а до этого работала на дому) и все бы ничего, но стала выпивать по одной -две баночки джин тоника по пути на работу - утром(чтоб муж и дети вечером не заметили) ну и естественно в выходные - полный улет.

вчера еще "помогла " нажраться вусмерть большаяя радость - пришла домой собака потерянная полтора года назад

я сегодня окончательно убедилась в своем бессилии.


Спустя 9 минут, 14 секунд (1.04.2012 - 11:23) Кот Бегемот написал(а):
Настасья
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 11:14 )
я сегодня окончательно убедилась в своем бессилии.

Привет! Неплохо бы теперь развить это убеждение в трезвый образ жизни с помощью работы по шагам... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.04.2012 - 11:25) Polyfen написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 10:14 )
сегодня пить не буду точно

Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 10:14 )
я сегодня окончательно убедилась в своем бессилии.

Извини, но одно противоречит другому.

Спустя 32 минуты, 47 секунд (1.04.2012 - 11:57) Настасья написал(а):
противоречит ? так и что делать?
мне страшно, я не понимаю почему не получается sad.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (1.04.2012 - 12:07) DenisS написал(а):
Polyfen
Цитата
Извини, но одно противоречит другому.

Извини, а где противоречие? не, может я просто чего то не понимаю, подскажи...



Спустя 2 минуты, 48 секунд DenisS написал(а):
Настасья
а что ты сделала для того чтобы получилось? меня на воздержание хватало на месяц. ну два - край. потом по новой... Не одно вещество так другое.

Спустя 12 минут, 3 секунды (1.04.2012 - 12:19) Настасья написал(а):
я одна, одна с этим алкоголизмом... в моем окружении никто не понимает почему я так себя веду
я щас наверно в панике...
и я боюсь звонить по тому единственному телефону - анонимных наркоманов - который есть в городе
сижу оправдываюсь тем что денег нет на счету, а на самом деле просто боюсь...глупость какая, сама знаю что глупость



Спустя 4 минуты, 49 секунд Настасья написал(а):
DenisS по всей видимости я иду дурацким путем - воздержания. Меня хватает на неделю.
Я каждый раз вроде бы все прочувствую, и признаю бессилие, и отдаю свою жизнь на волю Господа... но потом это все рассеивается, и с очередным зовом в голове я не справляюсь - иду на поводу.

страх - вот этот самый, который был сегодня ночью смертельный ужас - рассеивается и забывается, и я опять пью




Спустя 2 минуты, 39 секунд Настасья написал(а):
получается я всего боюсь... и пить боюсь - и не пить боюсь... сижу трясусь и слезы на клавиатуру роняю...


Спустя 7 минут, 2 секунды (1.04.2012 - 12:26) DenisS написал(а):
Настасья это абстиненция. Это проходит. Мне на отходах всякое дерьмо в голову лезло.
Цитата
в моем окружении никто не понимает почему я так себя веду

поверь, меня тоже мало кто понимает из независимых. Поэтому сейчас мои друзья трезвые алкоголики и наркоманы. Потому что они меня понимают. Потому что мне с ними комфортно. Спокойно (почти и почти всегда).
Скажи, какой выход видишь ты? Что ты готова предпринять?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.04.2012 - 12:28) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 13:11 )
а на самом деле просто боюсь...глупость какая, сама знаю что глупость

Не - это не глупость.. имхо..
Мне понравилась теория "двойного я", услышанная как-то на группе..
Первый я, назовем его допустим "эго" - всего боится - это его функция- смотреть на мир сквозь темные очки.. huh.gif
Второй я, назовем его условно "дух" - та часть меня, которому - бояться нечего! .. воплощение покоя и безмятежности..rolleyes.gif
Не задаваясь вопросом, как это произошло, я начинаю работать с тем, что "первый я" (эго) захватил власть надо мной, а второго я уже практически и не слышу..
Это нарушение пропорций и иерархии - вносит в мою жизнь все страдания, полный хаос и дискомфорт..
Моя задача проста - восстановить иерархию - последние должны стать первыми.. перевернуть ситуацию с головы на ноги..
Поэтому в тексте читаем "мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что "(с) ..контроль захватил некомпетентный я..))
Снижение уровня эгоизма в крови, автоматически приводит к снижению потребности оной в алкоголе..
Мне уже не нужно столько алкоголя, чтобы разбавить страх текущий по жилам..

Спустя 2 минуты, 52 секунды (1.04.2012 - 12:31) DenisS написал(а):
Цитата
и я боюсь звонить по тому единственному телефону - анонимных наркоманов - который есть в городе

боишься чего? съедят? выгонят? Скажут: не, не наша проблема, брысь отсель!
Глупости все это. К нам на группу ходят алкоголики (употреблявшие только алкоголь) - и лично я рад их видеть.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.04.2012 - 12:32) Настасья написал(а):
DenisS буду звонить кому нибудь... может тому Саше который раньше возглавлял единственную в Харькове группу, может удастся его уговорить возобновить деятельность... или анонимным наркоманам. Я точно знаю что для меня это единственный выход, я сама не справлюсь.

выход один - не пить.... только бы суметь вовремя это отследить... и не успокоиться что все хорошо к концу недели - как я делаю это обычно



Спустя 47 секунд (1.04.2012 - 12:33) FCT написал(а):
Цитата
и я боюсь звонить по тому единственному телефону - анонимных наркоманов - который есть в городе
сижу оправдываюсь тем что денег нет на счету, а на самом деле просто боюсь...глупость какая, сама знаю что глупость

Настасья
Привет, я Дмитрий, алкоголик из Подмосковья. До того как я стал общаться с такими же алкоголиками как я, я слышал только осуждения от трезвых людей в свой адрес. И это разумеется вызывало во мне гнев, собственно я и сейчас не перевариваю "умеренно употребляющих". Корчат умников из себя, ни хрена не зная про алкоголизм. Здесь же мне дали и дают реальные полезные советы, наставляют уму разуму, причем такие же как я алкаши, прошедшие через то что прошел я. За все время, что я на форуме меня никто не упрекнул за срывы, за иные чем у аашников мысли и рассуждения. Все в рамках конструктивных бесед и споров. Так что бояться действительно глупо. Оставайся с нами.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (1.04.2012 - 12:34) Polyfen написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 10:57 )
противоречит ? так и что делать?

Я понимаю тебя и поддерживаю. Противоречие в том, что, если Я признал бессилие, то Я бессилен не пить даже один день. Я могу только просить Бога помочь мне остаться трезвым.
Что делать? Молиться (серьезно). По другому, как мне кажется, не выплыть.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.04.2012 - 12:36) Настасья написал(а):
DenisS не вынонят? можно будет к наркоманам ходить? ура.
pechora задача проста... но как это сделать?


Спустя 27 секунд (1.04.2012 - 12:36) FCT написал(а):
Цитата
Поэтому сейчас мои друзья трезвые алкоголики и наркоманы.

Deniss
Все-таки наркоманы несколько отличаются от алкашей. Я бы поостерегся мешать в кучу. (никого не хотел обидеть)

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.04.2012 - 12:41) Настасья написал(а):
FCT спасибо за поддержку. Они действительно не понимают и не дай Бог им понять... Я стала алкоголиком когда захотела научиться понимать своего мужа

Polyfen я молюсь. Сегодня тока этим и спасаюсь. И помогает - даже смогла чуток поспать.




Спустя 48 секунд Настасья написал(а):
FCT но другого выхода нет, у нас в городе есть только группа наркоманов





Спустя 1 минуту, 26 секунд Настасья написал(а):
как хорошо что вы есть. Сижу с вами - и мне легче... а то места себе не находила...

Спустя 1 минуту, 39 секунд (1.04.2012 - 12:43) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 13:36 )
pechora задача проста... но как это сделать?

Анонимные Алкоголики предлагают простой рецепт.. простой задачи - общение..
Фишка в том, что общаясь с другими людьми с такой же проблемой как у меня.. я вдруг, в один прекрасный момент, как в зеркале, вижу в них себя.. вижу себя цельного, без прикрас - принимаю себя, и постепенно начинаю менять..
Кх.. ты когда-нибудь прыщик у зеркала выдавливала?)))

Спустя 1 минуту, 20 секунд (1.04.2012 - 12:44) Настасья написал(а):
сегодня все таки никуда не пойду и счет не пополню.... буду звонить завтра - все равно на работу идти




Спустя 1 минуту, 2 секунды Настасья написал(а):
pechora ну конечно, кто ж не выдавливал rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (1.04.2012 - 12:47) FCT написал(а):
Цитата
но другого выхода нет, у нас в городе есть только группа наркоманов

Настасья
Ну тогда будь готова к некоторым закидосам, не присущим алкашам. Моя сестра героинщица, так она вполне искренне считает, что нарки чуть ли не особая каста людей, а все остальные вокруг быдло не способное их понять. Сейчас она мес 4 не употребляет, на работу устроилась, вроде ведет себя молодцом.......но речи и мысли такие.....полный пипец.



Спустя 2 минуты, 10 секунд FCT написал(а):
Цитата
Фишка в том, что общаясь с другими людьми с такой же проблемой как у меня.. я вдруг, в один прекрасный момент, как в зеркале, вижу в них себя.. вижу себя цельного, без прикрас - принимаю себя, и постепенно начинаю менять..

Железно!!!

Спустя 1 минуту, 14 секунд (1.04.2012 - 12:49) DenisS написал(а):
FCT спорить не буду. Отличия есть. Тему поднимать не хочу, её давно до дыр затерли.
Я алкоголик и наркоман. При этом я не кололся. Ханку, героин, винт, дэзу не пробовал. Но я употребил в своей жизни столько амфетамина, экстези, бутерата, каннабиоидов и прочей дряни, что страшно становится.
Бухал - "всю дорогу". Сейчас хожу только на группы АН. После реабилитации было 50/50.
Настасья звони. и иди.

Спустя 6 минут, 59 секунд (1.04.2012 - 12:56) Настасья написал(а):
FCT мой бывший муж, который был еще и наркоманом, тоже говорил об этом так. С особой важностью.
Ну я просто надеюсь, что может быть с помощью этих ребят удастся других алкоголиков найти и группу сделать
может не я одна страдаю от отсутствия таковой





Спустя 1 минуту, 40 секунд Настасья написал(а):
DenisS позвоню и пойду. обязательно. Не хочу больше в аду жить.





Спустя 3 минуты, 4 секунды Настасья написал(а):
Я наркоту не пробовала никакую и никогда - на этот счет работало жесткое табу. Жаль что на алкоголь не работало

Спустя 9 секунд (1.04.2012 - 12:56) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 13:44 )
pechora ну конечно, кто ж не выдавливал

)) Здесь принцип тот-же..)) Описанный в программе 12 шагов..
Сначала - она непонятна и бессмысленна.. (ее читает я в темных очках).. затем, просто на ощупь двигаясь в направлении Света (тут как раз оч. желательны попутчики - группа).. я начинаю видеть всю ее простоту и гармоничность.. rolleyes.gif
Сходи на собрание.. на любое.. почувствуй ощущение единства..(дух - это единство, эго - отдельность)..
Сумеешь уловить это легкое дуновение - значит ситуация сдвинулась с мертвой точки - ты сделала шажок по восстановлению природного порядка в голове.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (1.04.2012 - 12:59) FCT написал(а):
Цитата
FCT спорить не буду. Отличия есть. Тему поднимать не хочу, её давно до дыр затерли.

Deniss
Согласен. Просто я сужу по сестре и ее окружению(полностью отмороженные туловища, без даже минимальных моральных принципов). Мне не с чем сравнить, я никогда не был на группе АН. Вполне допускаю, что там есть адекватные наркоманы желающие излечиться. Трезвости тебе, брат!



Спустя 3 минуты, 2 секунды FCT написал(а):
Цитата
Ну я просто надеюсь, что может быть с помощью этих ребят удастся других алкоголиков найти и группу сделать
может не я одна страдаю от отсутствия таковой

Настасья
Ну собственно...почему бы и нет. Вполне возможно нарки чего-нибудь подскажут.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.04.2012 - 13:02) DenisS написал(а):
FCT
Цитата
Трезвости тебе, брат!

взаимно!!!

Спустя 1 минуту, 33 секунды (1.04.2012 - 13:04) Настасья написал(а):
решено, завтра прогоню смущение и позвоню


все таки мне этого феномена не понять - город двухмиллионный, а групп нет... а в это время в маленькой Полтаве - полно

Спустя 3 минуты, 13 секунд (1.04.2012 - 13:07) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 14:04 )
решено, завтра прогоню смущение и позвоню

)) Там тебе расскажут, что у меня, как алкоголика - нет никакого завтра))..
Есть только вечное сегодня.. и не пью я только сегодня.. т.е. вечно))))

Спустя 21 минуту, 51 секунду (1.04.2012 - 13:29) Настасья написал(а):
pechora
ну блин, боюсь я сегодня из дому выходить счет пополнять



Спустя 1 минуту, 23 секунды Настасья написал(а):
что же получается - значит я вечно боюсь? так и есть, в том и проблема.... если не бывает завтра значит надо все делать сегодня

Спустя 1 час, 48 минут, 47 секунд (1.04.2012 - 15:17) Настасья написал(а):
Очень плохо все с любимым мужчиной... Не ночевал, недавно пришел - молча попил чаю и опять ушел ничего не сказав... чувство вины я испытывать не должна - а он именно этого ждет, что я буду просить прощения... Как быть? что сказать ему? как себя вести? обещания не пить слышал сотни раз...

и еще - он вовсе не хочет чтоб я совсем не пила, он не прочь со мной иногда выпить, и хочет добиться от меня контролируемого употребления... в алкоголизм как болезнь он не верит, и иногда я думаю что для меня полезнее было бы пожить без него.... но с другой стороны - это больно даже представить



Спустя 3 минуты, 30 секунд Настасья написал(а):
наверно надо положиться на Божью волю... Господь все устроит так как лучше для меня... и для него

Спустя 15 минут, 57 секунд (1.04.2012 - 15:33) ki33 написал(а):
Привет! Я Оксана алкоголичка Украина, Кременчуг. Тебе моя поддержка. Когда, что пиши в личку. smile.gif

Спустя 8 минут, 11 секунд (1.04.2012 - 15:42) Настасья написал(а):
Привет Оксана. спасибо

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.04.2012 - 15:49) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 16:17 )
наверно надо положиться на Божью волю... Господь все устроит так как лучше для меня... и для него

Как показывает практика - это самое надежное..)) Попросить провести за ручку..

Спустя 5 минут, 24 секунды (1.04.2012 - 15:55) Настасья написал(а):
pechora сижу и плачу весь день...как маленькая девочка.
Господи, проведи меня за ручку, я не знаю как дальше идти.

Спустя 11 минут, 33 секунды (1.04.2012 - 16:06) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 16:55 )
pechora сижу и плачу весь день...как маленькая девочка.
Господи, проведи меня за ручку, я не знаю как дальше идти.

Три шага зачтено - переходим к бесстрашной оценке своей жизни с нравственной точки зрения.. huh.gif cool.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (1.04.2012 - 16:13) Настасья написал(а):
ты знаешь, я пытаюсь регулярно это делать... но сначала надо наверно полюбить себя такой какая я есть... и не жалеть себя за свои несчастья, и не гнобить за ужасные поступки...потому что иначе бесстрашная оценка превращается либо в апофеоз жалости к себе, либо заканчивается диким чувством вины, и то и другое ведет к желанию выпить...
короче - к четвертому шагу я не готова
пока только слезы ручьем... и не от жалости(ура), а именно от бессилия

Спустя 5 минут, 15 секунд (1.04.2012 - 16:18) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 17:13 )
и не жалеть себя за свои несчастья, и не гнобить за ужасные поступки...потому что иначе бесстрашная оценка превращается либо в апофеоз жалости к себе, либо заканчивается диким чувством вины, и то и другое ведет к желанию выпить...

Блин-блин-блин.. кх.. ты просто рождена для программирования в 12 шагов! ohmy.gif
Все понимаешь - даже не интересно)) cool.gif

Спустя 11 минут, 14 секунд (1.04.2012 - 16:29) Настасья написал(а):
все понимаю - только не могу применить
я на самом деле уже очень давно в этом варюсь... от созависимости избавилась - а способы то те же.
Но обязательно надо было залезть в другую жопу.
и кстати от понимания своей созависимости до избавления от нее прошло очень много времени
у меня было тогда ощущение замкнутого круга, день сурка....
и щас такое же.

вот бы вспомнить как я себя чувствовала и что делала когда все сдвинулось с мертвой точки... но нет, вспоминаются только факты но не чувства

иногда кажется что я как та спящая царевна в хрустальном гробу - и я оттуда, из гробика, все вижу и понимаю сквозь сон... но вот пока не наступит срок ничего сделать не могу..
И где тот прынц? ...
до меня всегда очень долго доходит, "протаивает" до сердца... или еще мне похоже что у меня замороженное сердце как у Кая. Откуда такие ассоциации сегодня?


Спустя 5 минут, 16 секунд (1.04.2012 - 16:34) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Настасья
привет! Моя тебе поддержка! user posted image

Спустя 3 минуты, 8 секунд (1.04.2012 - 16:38) Настасья написал(а):
ОЛЕНЬКА 32
,привет, спасибо

Спустя 1 минуту, 37 секунд (1.04.2012 - 16:39) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Молоса ты.... Я вот со своей созой не всегда справляюсь. Учусь.

Спустя 57 секунд (1.04.2012 - 16:40) pechora написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 17:29 )
все понимаю - только не могу применить

А самому оч. трудно.. не развести себя в очередной раз..
Для этой цели существует "институт спонсорства")) т.е. мне необходим человек с кем я могу обсудить те или иные вопросы в программе.. - со стороны виднее.. все мои крены..
Я не знаю, каков я на самом деле.. blink.gif - я вижу только свою мысль о себе.. huh.gif

Спустя 17 минут, 14 секунд (1.04.2012 - 16:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата
все понимаю - только не могу применить

Я долго ходил вокруг да около - "как это я без своего умища-то?... щас я научу этих анонимных алкоголиков как надо правильно от алкоголизма выздоравливать и т.п." - выходило, что "сектанты" не пьют, а я (весь такой умный и с мешком знаний об алкоголизме) пью...
А все только потому что надо делать (применять).

Спустя 14 минут, 15 секунд (1.04.2012 - 17:12) Настасья написал(а):
Кот Бегемот так и представляю, как ты ходишь вокруг да около, помахивая хвостом))))
а если серьезно, то да, надо делать... только страшно начать - не знаешь с чего, такая свалка... надо просто взять мусорный пакет и начать разгребать... а там глядишь наступит момент когда можно будет уже высадить цветочки на бывшей мусорке




Спустя 8 минут, 40 секунд Настасья написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 1.04.2012 - 16:39 )
Молоса ты.... Я вот со своей созой не всегда справляюсь. Учусь.

а я про нее даже начала забывать. Это было такое кошмарище.
правда наверно еще не совсем избавилась, потому что воспоминания об этом еще отдают легкой болью. Вот когда научусь думать об объекте своей созависимости совсем без негативных эмоций - вот тогда наверно все. Я теперь прекрасно понимаю его как алкоголика... но вот он не пьет уже года три, а многие особенности его личности все равно меня раздражают. И я знаю что дело не в нем а во мне, и стараюсь общаться с ним как можно меньше

Спустя 3 минуты, 44 секунды (1.04.2012 - 17:15) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Настасья @ 1.04.2012 - 17:03 )
надо делать... только страшно начать - не знаешь с чего, такая свалка...

Я начал с того, что поближе познакомился с АА (читал литературу, общался).
И сейчас уже не видно "свалки", спокойно так, цветочки распускаются... rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 15 минут, 31 секунду (1.04.2012 - 17:31) Настасья написал(а):
Кот Бегемот я читаю литературу... щас бы еще начать общаться(вот с общением у меня проблемы) здесь только пишу свободно пока. Ну это уже что то

Цветочки это хорошо rolleyes.gif




Спустя 4 минуты, 1 секунду Настасья написал(а):
ОЛЕНЬКА 32 напомнила ты мне про созу, чтоб я не обольщалась... Щас отловила себя на мысли что не могу расслабиться от того что муж не возвращается, и не ночевал... Кстати как только поймала это забытое чувство так сразу стало легче. Надо заниматься приведением в порядок себя, а не контролем его

Спустя 4 часа, 35 минут, 18 секунд (1.04.2012 - 22:06) Настасья написал(а):
ну вот, день прошел, слава Богу я трезвая... спасибо вам всем ребята за поддержку... я б с ума наверно без вас сошла сегодня, и спокойной ночи

Спустя 6 минут, 2 секунды (1.04.2012 - 22:12) мультяшка написал(а):
О,приветик,мне тоже почти 40,не сильно поддержатель из меня,но ваще умничка...
И день хороший выбрался,удачи тебе.
Пить на много сложнее,чем не пить,я проверяла))

Спустя 7 минут, 14 секунд (1.04.2012 - 22:19) AlZenta написал(а):
Цитата
Пить на много сложнее,чем не пить


+1000 !!!

Спустя 18 минут (1.04.2012 - 22:37) Dima_M написал(а):
Ну вот я в этой теме ((



Спустя 2 минуты, 51 секунду Dima_M написал(а):
Подавлен,пьян...сижу,слушаю http://www.youtube.com/watch?v=5V6h2M_NAYY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ySSupk3JvAg sad.gif

Спустя 1 час, 9 секунд (1.04.2012 - 23:38) homka777 написал(а):
Цитата (Dima_M @ 1.04.2012 - 19:37 )
Ну вот я в этой теме ((



Спустя 2 минуты, 51 секунду Dima_M написал(а):
Подавлен,пьян...сижу,слушаю http://www.youtube.com/watch?v=5V6h2M_NAYY&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ySSupk3JvAg sad.gif

привет
Игорь алкаш
рекомендую

http://www.youtube.com/watch?v=KQ3pPBW8M64...31&feature=plcp

я первый год остался трезвым благодаря ентому
удачи



Спустя 3 минуты, 40 секунд homka777 написал(а):
Цитата (мультяшка @ 1.04.2012 - 19:12 )
О,приветик,мне тоже почти 40,не сильно поддержатель из меня,но ваще умничка...
И день хороший выбрался,удачи тебе.
Пить на много сложнее,чем не пить,я проверяла))

мне почти 45
в А.А. пришёл в 38
как по мне бухать и сдохнуть от бухалова легко
остаться трезвым посложнее будет
удачи

Спустя 9 часов, 14 минут, 35 секунд (2.04.2012 - 08:52) Настасья написал(а):
мультяшка а мне уже исполнилось biggrin.gif

homka777
AlZenta
Dima_M
с добрым утром rolleyes.gif

сегодня ночью случилось чудо - поняла что такое душевный покой... спала плохо, постоянно просыпалась(муж меня игнорирует, спит в другой комнате и не разговаривает)... обычно в такие моменты спать не могу ваще и страшно терзаюсь, а тут, просыпаясь, чувствовала себя спокойно как в колыбельке... ощущала невидимое присутствие некой защищающей силы.

Спустя 9 минут, 57 секунд (2.04.2012 - 09:02) Mila* написал(а):
Настасья
Цитата
чувствовала себя спокойно как в колыбельке... ощущала невидимое присутствие некой защищающей силы.

Цитата
Трезвая:
1 день

Свернутый текст
user posted image

Поздравляю!!! урра- урра!!!....... smile.gif

Спустя 14 минут, 23 секунды (2.04.2012 - 09:16) Настасья написал(а):
Mila* спасибо!!!!

Все, ухожу на работу, всем желаю душевного покоя
wub.gif

Спустя 8 часов, 40 минут, 44 секунды (2.04.2012 - 17:57) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
Настасья
Цитата
Трезвая:
1 день

user posted image user posted image
радуюсь! user posted image

Спустя 1 час, 56 минут, 55 секунд (2.04.2012 - 19:54) Настасья написал(а):
ОЛЕНЬКА 32спасибо

Йессс! Я сделала это! Я позвонила с утра по телефону АН и даже сходила на группу. Боялась не успеть, т к работаю обычно до 8, но как то так быстро все сделала, что в полпятого уже освободилась.
Оказалось что есть целых три группы, и работают они три дня в неделю, так что в среду и пятницу тоже пойду.

Почему то без всякой причины не могла удержаться от слез - сидела и ревела... и чувствую себя... странно, плачу все время... но и радуюсь.

Спустя 20 минут, 59 секунд (2.04.2012 - 20:15) Mila* написал(а):
Настасья
Цитата
Почему то без всякой причины не могла удержаться от слез - сидела и ревела... и чувствую себя... странно, плачу все время... но и радуюсь

Это хорошие слёзы...Освобождения и очищения...
Очень за тебя рада smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (2.04.2012 - 20:23) Настасья написал(а):
Mila*
глаза опухшие, руки трясутся, не знаю что чувствовать и куда себя девать... как слепой котенок - не зря ты мне его с утра прислала rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 57 секунд (2.04.2012 - 21:07) DenisS написал(а):
Настасья
молодец!!! Очень рад за тебя!!!

Спустя 23 минуты, 46 секунд (2.04.2012 - 21:31) Mila* написал(а):
Настасья
Цитата
.. как слепой котенок - не зря ты мне его с утра прислала...

Свернутый текст
user posted image

Всё ОК...Осваиваем Весвало biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 21 секунду (2.04.2012 - 21:55) homka777 написал(а):
Цитата (Настасья @ 2.04.2012 - 17:23 )
Mila*
глаза опухшие, руки трясутся, не знаю что чувствовать и куда себя девать... как слепой котенок - не зря ты мне его с утра прислала rolleyes.gif

эт пройдёт
дай себе время...
на первом году такие феньки открываются....помню аж страшно было...
щас привык уже
всё будет пучком!!!
удачи

Спустя 20 часов, 21 минуту, 4 секунды (3.04.2012 - 18:16) Кибоко написал(а):
Настасья, привет! Рад тебя "лицезреть")))
Я Влад, выздоравливающий алкоголик из Кузбасса. Я не "ослышался", что тут прозвучало АН? Ты посещаешь группу Анонимных Наркоманов? Почему?

Спустя 14 часов, 54 минуты, 40 секунд (4.04.2012 - 09:11) Настасья написал(а):
Кибоко потому что - нонсенс - группы АА в огромном городе нет, зато есть три группы АН, и они принимают всех

homka777
все проходит, и это пройдет))))

Mila* а котеночек подрос))))


DenisS тебе отдельное спасибо за то что убедил не бояться наркоманов

Вчера наслаждалась тем что на работе трезвая.... я недавно вышла работать в мастерскую, работала дома... ну а дома привыкла прям с утра чего нибудь пиь... а потом кое как в подпитии работать... думала - выйду в коллектив и не будет такой возможности, перестану.... хрен там. Прям с утреца, по дороге на работу две три баночки джин тоника, и потом весь день в тумане.... может кто и догадывался но виду не подавали... а сейчас оказалось что в трезвом то виде гораздо спокойнее, не боюсь что кто то унюхает, да и быстрее все получается раза в полтора...
А вчера как раз еще одна сотрудница, девушка лет 32, видимо забухала... и такое массовое осуждение... боюсь уволят ее - подумалось, что меня чудом пронесло мимо общественного остракизма.

Сегодня иду на группу - вчера заботливые ребята, новые знакомые наркоманы, звонили и беспокоились, как я там.... мне это так непривычно.

Спустя 1 час, 11 минут, 59 секунд (4.04.2012 - 10:23) DenisS написал(а):
Настасья
Цитата
звонили и беспокоились, как я там.... мне это так непривычно

да, да, да, ДА-ДА!!! вот оно!!! оно самое!!! мне тоже сначала было непривычно немного - звонок - привет! как ты? как настоение? самочувствие? просто несколькими фразами перекинуться... Очень рад за тебя, Настасья !!!

Спустя 1 день, 30 минут, 52 секунды (5.04.2012 - 10:54) Nataly написал(а):
Настасья
Настенька, и моя тебе поддержка! smile.gif
Выздоравливай не спеша, по денечку, а там и о группе анонимных
алкоголиков можно будет подумать - ведь у многих наркоманов
есть зависимость и от алкоголя тоже.


Спустя 20 минут, 51 секунду (5.04.2012 - 11:15) leniwecdim написал(а):
Цитата
... боюсь уволят ее - подумалось, что меня чудом пронесло мимо общественного остракизма.

Настасья , привет . Я тебя не остракизмоваю , я тебя поддерживаю , в твоём стойком желании поменять свою жизнь в лучшую сторону. smile.gif

Спустя 21 час, 50 минут, 6 секунд (6.04.2012 - 09:05) Настасья написал(а):
leniwezdim да я не про тебяяяя, я про коллег на работе. Очень же все негативно относятся. Если алкоголик - то как зачумленный, ну а если наркоман, так вообще черный враг всего живого.


Nataly я всегда раньше куда то торопилась - мне надо было сразу оказаться уже там, без всяких шажочков, а теперь иду себе потихонечку, наслаждаюсь процессом... все время чувствую присутствие ВС. Мысли выпить посещают, но молитвой прогоняются.

DenisS да-да, наркоманы -очень милые люди оказывается.

Сегодня опять иду. Может наконец наберусь смелости что нибудь сказать - пока молчала, хотя непреодолимое желание чувствовала.... все таки я дикая, и людей боюсь.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (6.04.2012 - 09:07) человек2012 написал(а):
Цитата (Настасья @ 6.04.2012 - 09:05 )
все таки я дикая, и людей боюсь.

Вот бы поподробней об этом попишите, кто будет отвечать))

Спустя 20 часов, 23 минуты, 34 секунды (7.04.2012 - 05:31) Кибоко написал(а):
Настасья, н-драсти!
На Украине Донбасс, в России Кузбасс smile.gif
Наша область утыкана городами, а групп АА всего 4. В моём городе её уже нет. Зато есть группа АН. От "безысходности" посещал её. В принципе это очень УДОБНО, т.к. "не нужно" создавать группу АА... За всё время сосуществования АА и АН в моём городе появился некий опыт (мой, личный). В принципе группа АН "выросла" из группы АА вполне даже успешно. А вот группа АА дала "жизнь" группе АА в соседнем городе, но сама приказала долго жить. Это типа краткая история движенияя АА в моём городе, охватывающая ни много ни мало почти 5 лет. Итак, мой опыт...
1. Я перенял наркоманский жаргон.
2. Я "научился" пить чай Пу-эр для "расслабления". На первом же употреблении этого чая я сорвался на никотин (после 1,5 лет воздержания) и чуть было не сорвался на алкоголь (спасла телефонная терапия). Сейчас употребляю чай Пу-эр, не не как "чифир", а чисто для здоровья.
3. Перестал двигаться по программе "12 шагов" АА.
4. Потерял связь с группой АА из соседнего города (40 мин. до них на машине). Зачем к ним ездить? Ведь под боком есть группа АН, ведь они тоже двигаются по программе...
5 Выздоравливающие наркоманы НЕ двигаются по программе. Собрание гуппы АН напоминает "тусняк", болтовня и "слив".
6. Нарки любят блеснуть чешуёй, поэтому много выпендрёжа и навешывания как бы ярлыков в шуточку, но с явным подтекстом.
7. Нарки НЕ желают нести служение (ответственность).
8. Нарки НЕ несут весть страдающим алкоголикам...
"Нарки" - слово, которое не обидно для них (из моих уст).
Возможно в других городах другие нарки, ответственные и всё такое, но я таковых знаю мало.
Это всего лишь мой опыт.
Лишь в марте этого года я созрел для того, чтобы с ними расстаться "по-хорошему", "сдал" портфель казначея и good by....
9. Да, я оствался трезвым... Но страдающие алкоголики НЕ видели меня, как образец трезвости.
В эти дни посетил наркологию уже, встречался с зам.гл.врача удачно, готовлюсь на встречу с гл.врачом.
Всё просто: я буду иметь качественную трезвость в том числе и из-за того, что буду нести весть об выздоровлении "действующим" АЛКОГОЛИКАМ.
Адекватные нарки меня ПОНЯЛИ.
Вот. Спасибо, что "выслушали". smile.gif

Спустя 47 минут, 36 секунд (7.04.2012 - 06:19) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Кибоко @ 7.04.2012 - 05:31 )
5 Выздоравливающие наркоманы НЕ двигаются по программе. Собрание гуппы АН напоминает "тусняк", болтовня и "слив".
6. Нарки любят блеснуть чешуёй, поэтому много выпендрёжа и навешывания как бы ярлыков в шуточку, но с явным подтекстом.
7. Нарки НЕ желают нести служение (ответственность).
8. Нарки НЕ несут весть страдающим алкоголикам...

Странно ..но все это можно сказать также про некоторые группы АА...
а у нас группа АN - полная противоположность тому что ты описал..
Активные молодые ребята, шустрые как электровеники..везде нас алкашей обставляют..
Мы делаем ремонт нашего общего помещения предоставленного нам церковью..250 м.кв.
Так никто из алкашей пальцем не пошевельнул.. sad.gif
мне приходилось гастарбайтеров нанимать штукатурить и красить..
а наркоманы сами отделывают свои комнаты-просить не надо.
Женятся, венчаются, крестятся , детей рожают ...молодцы!
собрания каждый день, ну очень дружные ребята у нас в Петергофе.

Спустя 3 часа, 42 минуты, 29 секунд (7.04.2012 - 10:01) Сашенька;Т написал(а):
Привет Настасья! Я Лена алкоголик из Павлограда, рада тебя приветствовать здесь, моя тебе поддержка и понимание.

Спустя 10 часов, 51 минуту, 56 секунд (7.04.2012 - 20:53) DenisS написал(а):
Кибоко при всем моем уважении к тебе smile.gif
Цитата
Я перенял

Цитата
Я "научился

Цитата
Перестал

Цитата
Потерял

это твои достижения.
Цитата
Нарки любят блеснуть чешуёй

это твой взгляд.
Цитата
Выздоравливающие наркоманы НЕ двигаются по программе

Цитата
Нарки НЕ желают нести служение (ответственность

Цитата
Нарки НЕ несут весть страдающим алкоголикам

вот это обсуждать не буду - поскольку не знаю, какова ситуация...
я понимаю, что это твой опыт.
нарки - слово не обидное. согласен полностью.

Спустя 14 часов, 8 минут, 40 секунд (8.04.2012 - 11:02) Настасья написал(а):
Кибоко наши мне понравились гораздо больше чем когда то существовавшая группа алкоголиков. Их собрания тусню не напоминают, все по делу... у меня конечно почти не с чем сравнивать, но одно то что алкоголики НИКОГДА не заботились, приду ли я сегодня, не звонили мне итп, а нарки - каждый день, уже о чем то говорит. Так что, я думаю, везде все по разному и обобщать нельзя.

Только что на последнем собрании говорили о том, что следует избегать пьяных вечеринок - и вот те раз, приехали гости из другого города, и вот она пьяная тусня прямо у меня дома... не имея возможности избежать, сидела и наблюдала.... как хорошие люди в рекордные сроки превращаются в свиней. А ведь я такая же, еще совсем недавно... Мне не только не захотелось присоедниться - наоборот... отвращение и шок. Все таки водка это проклятие человечества.... сами, с удовольствием и вожделением, травим себя этой дрянью, до потери человеческого облика.... фффу.

Спустя 17 минут, 59 секунд (8.04.2012 - 11:20) Настасья написал(а):
ой, а у меня уже неделя.

Спустя 12 минут, 31 секунду (8.04.2012 - 11:32) Nataly написал(а):
Настасья
Настенька, поздравляю! user posted image
Первые денечки - они на вес золота, самые драгоценные.
Давай и дальше так, потихонечку, по денечку.
И я очень рада. что ты поддержку нашла, в одиночку
ведь не выздоравливают. smile.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (8.04.2012 - 11:44) Алехандро написал(а):
Цитата (Настасья @ 8.04.2012 - 11:20 )
ой, а у меня уже неделя.

Поздравляю Настасья!

Спустя 55 секунд (8.04.2012 - 11:45) DenisS написал(а):
Настасья
поздравляю!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 24 секунды (8.04.2012 - 13:20) Arna написал(а):
Настасья
Поздравляю! Молодец! user posted image

Спустя 2 дня, 5 часов, 33 минуты, 14 секунд (10.04.2012 - 18:53) Кибоко написал(а):
Настасья
DenisS
В.К.
Речь шла о конкретном городе. Надеюсь, вы это поняли.

Спустя 18 дней, 19 часов, 10 минут, 41 секунду (29.04.2012 - 14:04) Nsis2005 написал(а):
Молоды, что создали такоой сайт и форум!!
7дней пью, очень надо закончить,а как???

Спустя 4 минуты, 41 секунду (29.04.2012 - 14:09) barmental1971 написал(а):
Цитата
7дней пью, очень надо закончить,а как???
Ну даже не знаю, я в нарколожку сдавался, к бабкам возили, как то само прекращалось. Ну вобщем по разному

Спустя 8 минут, 37 секунд (29.04.2012 - 14:17) DenisS написал(а):
Nsis2005
все правильно. у всех по разному. Я бывало сам прекращал, бывало в ПНД ложился, бывало в центр забирали, по всякому. Как ты хочешь прекратить употребление?

Спустя 1 минуту, 11 секунд (29.04.2012 - 14:18) Mila* написал(а):
Nsis2005
Цитата
7дней пью, очень надо закончить,а как???

http://vesvalo.net/index.php?showtopic=35099
Жми на эту ссылку, здесь о выходе из запоя советовали...
Привет, кстати smile.gif

Спустя 2 дня, 18 часов, 28 минут, 10 секунд (2.05.2012 - 08:47) Olga Fil написал(а):
Всем доброго времени суток))) Извиняюсь что пропала ненадолго. На неделе очень много работы было, но я так периодически заходила на форум. На работе блокируют посторонние сайты - больно не полазиешь((( а дома, то сын то муж за компом сидят. Праздники были в деревне, честно признаюсь - держалась как могла... Но я выдержала и горжусь прям собой)))) Меня как только не соблазняли... все вокруг пили - и даже супруг, кот. обещал меня поддержать, тоже выпивал(( Но у меня наверное это первые трезвые праздники за последние пару - тройку лет .. воть... Приятно утром чувствовать себя утром в полном здравиии. Постараюсь больше не пропадать надолго. Спасибо за поддержку))

Предстоят еще одни праздники.. и опять деревня.. Настраиваю себя на здоровый образ жизни. Купили с сыном велосипеды - будем кататься)) Он очень радуется, что я с ним столько времени стала проводить и для меня это сейчас это важнее всего))

Спустя 10 минут, 48 секунд (2.05.2012 - 08:57) DenisS написал(а):
Olga Fil
молодец!!! оставайся с нами, оставайся трезвой!!!

Спустя 6 минут, 15 секунд (2.05.2012 - 09:04) vsehvatyt написал(а):
Цитата (Olga Fil @ 2.05.2012 - 08:47 )
Он очень радуется, что я с ним столько времени стала проводить

Вот и плоды твоей трезвости-ты делаешь своего сына счастливым. Это очень важно!

Спустя 7 часов, 24 минуты, 38 секунд (2.05.2012 - 16:28) ЯНг написал(а):
а чем ты гордишься фил,своим мазахизмом,что-ли,дак то иллюзия она так же эфемерна,как твоя победа над алкоголем.

Спустя 10 дней, 5 часов, 54 минуты, 43 секунды (12.05.2012 - 22:23) СВВ написал(а):
Olga Fil
Оля, пиши нам! На группу ходила? Не помню, есть ли она в твоем городе.
Будь с нами! smile.gif

Спустя 4 месяца, 10 дней, 15 часов, 53 минуты, 29 секунд (23.09.2012 - 14:16) Настасья написал(а):
Ну вот, вернулась я сюда окончательно замученная и отчаявшаяся.... бухала беспрерывно.... сегодня ночью так было страшно, непрерывно твердила - Господи помилуй - и потом вспомнила что у меня же появился инет наконец(все лето не было) и я могу зайти сюда..... это немного успокоило и вот я здесь. Сегодня не пью, не взирая на беспрерывный саморазвод... сегодня единственный день когда могу не выходить из дома, завтра выходить очень страшно, что опять не удержусь

Спустя 16 минут, 22 секунды (23.09.2012 - 14:33) Настасья написал(а):
еще давно, весной нашла группу АН, там на предыдущих страницах об этом было.... походила чуток, а потом стало так некогда - некогда, ударилась в работу и перестала ходить... типа деньги ж надо зарабатывать... ну и... на месяц меня хватило, а потом кирдык. Естественно, деньги зарабатывать некогда стало - лучше побухать. Общалась все это время с одним челом с группы, но у него тоже все плохо.... от наставника тоже отказывалась - типа не готова я к этому, по шагам работать.... теперь наверно уже готова, ибо призрак подзаборной синявки как то уже совсем близко.

Спустя 10 минут, 42 секунды (23.09.2012 - 14:43) Цикунита деля написал(а):
Привет, Настя! Я Алена, алкоголик, как это тоже ни печально. Мои тебе поддержка и понимание!
Я на форуме уже 4 месяца, а никак дольше 1,5 - 2 месяцев без алко не выдерживаю. Увы.
В этот раз твердо решила начать что - либо делать, а не просто "тусоваться" и "сопли жевать". Нашла наставника и стала работать по шагам. Хожу на онлайн группы, живой в нашем городишке нет.

Все равно, очень трудно порой, но я стараюсь! Так уж больше не хочется скатываться в это болото!
Давай, держись и будь с нами! user posted image

Спустя 16 минут, 13 секунд (23.09.2012 - 15:00) Настасья написал(а):
Привет Алена. Ты умница, надо и мне за ум браться. я, стоит мне месяцок не попить, традиционно расслабляюсь и перестаю считать себя алкоголиком.... безмозглая особа

Спустя 5 минут, 20 секунд (23.09.2012 - 15:05) Цикунита деля написал(а):
Настасья
Цитата
стоит мне месяцок не попить, традиционно расслабляюсь и перестаю считать себя алкоголиком.... безмозглая особа

tongue.gif Думаешь, ты одна такая : единственная и неповторимая? wink.gif Увы, это отличительная черта большинства алкоголиков ( мое личное мнение).
Так что давай, присоединяйся, цепляйся...Будем поддерживать друг друга. А то вон у меня как раз уже месяц на исходе, рубеж, так сказать... unsure.gif

Спустя 27 минут, 27 секунд (23.09.2012 - 15:32) Настасья написал(а):
о да.... я каждый раз удивляюсь что у всех то же самое, а я не одна такая неповторимая rolleyes.gif
цепляюсь, присоединяюсь

Спустя 6 минут, 10 секунд (23.09.2012 - 15:39) Цикунита деля написал(а):
Настасья
Цитата
цепляюсь, присоединяюсь

user posted image - и вот так, все вместе - в светлое, трезвое будущее.

Спустя 13 минут, 28 секунд (23.09.2012 - 15:52) cyp написал(а):
Настасья
однажды я поняла, что надо ходить на группы ни смотря ни на что. работа, дети, семья - это всё отмазки. первым делом - главное. не будет у меня главного - трезвости - у меня не будет ничего.
когда хочется ходить на группы - это хорошо, но можно и разок какой пропустить. но вот когда не хочется идти на группу, то надо идти обязательно. так меня учили старички местные. я так и делала. волокла себя через все не хочу и через все отмазки.
"когда тебе плохо - тебе нужна группа, когда тебе хорошо - ты нужен группе". такой лозунг мне нравится. но в любом случае, оказывается, - группа нужна.

Спустя 16 минут, 38 секунд (23.09.2012 - 16:09) Настасья написал(а):
cyp ага, я это тоже теперь понимаю.... как бы эо завтра себя выпинать с работы на группу.... тем более что она где то в новом месте..... Надо, Настя, надо.... а не хочетсяяяя... у нас так чисто ААевских групп и нет, тока АН, ну туда и алкоголики ходят.... друг мой Саша пытался отдельную сделать, даже зарегистрировал, но сам сейчас в каком то тяжелом состоянии, и ничего не двигается.... Надо позвонить ему

Спустя 1 час, 19 минут (23.09.2012 - 17:28) Гость_Aleks написал(а):
Цитата (Polyfen @ 29.02.2012 - 12:04 )
Повторяю себе 100001 раз: не пить только сегодня, а не "никогда/до лета/ до ДР...", прочитать 1 абзац полезной книги сегодня, а не 2 главы завтра, прочитать одну самую маленькую молитву сегодня, а не все правило завтра.

По поводу честности, я встречал такой совет: "Перестань врать по мелочам (типа бытовых) и просто так, если уж приперло - то ври по-крупному и с выгодой. Когда привыкнешь к правде в мелочах, крупное само рассосется."

rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 1 минуту, 36 секунд (24.09.2012 - 08:29) homka777 написал(а):
Настасья

один из вариантов
собрания на Палтолке
каждый день
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517
удачи

Спустя 11 дней, 1 час, 39 минут, 35 секунд (5.10.2012 - 10:09) Танит написал(а):
Настенька! Загляни в личку! Я тебе письмецо оставила и телефон! wub.gif

Спустя 11 дней, 8 часов, 49 минут, 19 секунд (16.10.2012 - 18:58) gosha39 написал(а):
Здрасте всем, я Игорь. Я алкоголик и хочу вернуться в нормальную жизнь

Спустя 8 минут, 11 секунд (16.10.2012 - 19:06) homka777 написал(а):
Цитата (gosha39 @ 16.10.2012 - 15:58 )
Здрасте всем, я Игорь. Я алкоголик и хочу вернуться в нормальную жизнь

привет тёзка
дык вазвращайся
иль мешает чё? smile.gif

Спустя 4 часа, 17 минут, 19 секунд (16.10.2012 - 23:24) gosha39 написал(а):
Цитата
привет тёзка
дык вазвращайся
иль мешает чё?

Да вроде бы ничего не мешает, только остановился за 2 года, теперь надо что-то делать

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.10.2012 - 23:29) гаспар1 написал(а):
Цитата (gosha39 @ 16.10.2012 - 23:24 )
Да вроде бы ничего не мешает, только остановился за 2 года, теперь надо что-то делать


привет .
читай . пиши .задавай вопросы
сходи на реальную группу анонимных алкоголиков .
откуда ты - можно адресок глянуть .


Спустя 3 дня, 22 часа, 8 минут, 45 секунд (20.10.2012 - 21:38) Сашенька;Т написал(а):
Настасья привет я Лена алкоголик из Павлограда рада тебя поддержать. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 37 секунд (20.10.2012 - 23:38) FatCat написал(а):
Цитата (Танит @ 5.10.2012 - 10:09 )
Настенька! Загляни в личку
Цитата (Сашенька;Т @ 20.10.2012 - 21:38 )
рада тебя поддержать
Цитата
Последний визит    23.09.2012 - 16:09