Привет, меня зовут сур!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 28 февраля по 22.00 ч. 29 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ

За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.

Анонимные Алкоголики, с. 55
Alcoholics Anonymous, p. 57

Слово "Бог" пугало меня, когда я впервые увидел его в связи с Двенадцатью Шагами АА. Испытав все возможные для меня способы бросить пить, я обнаружил, что не в состоянии поддерживать это решение в течение длительного времени. И все же, как я мог верить в Бога, Который допустил, чтобы я погрузился в глубокое отчаяние, охватывавшее меня независимо от того, пил я или нет?

Ответ заключался в том, чтобы наконец признать, что для меня было бы возможным познать милость Силы более могущественной, чем я сам, Которая могла бы дать мне трезвость в зависимости от моей готовности "поверить". Когда я наконец признал, что был одним из многих, и последовал примеру своего наставника и других членов АА в практике веры, которой у меня еще не было, моя жизнь обрела значение, направление и смысл.




Спустя 38 минут, 48 секунд (29.02.2012 - 00:07) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Один немолодой человек (у которого срок более 15-ти лет) на центровой московской группе сказал так, что "он может выпить, но не знает как остановиться".
В общем, это меня зацепило до глубины души.
Этот человек для меня как бог.

Трезвый.

Спустя 42 минуты, 3 секунды (29.02.2012 - 00:49) Лися написал(а):
привет Лариса - алкоголик.
тема сегодня прямо для меня- как я понимаю Бога.. да никак не понимаю -в голове одна фраза "пути Господни неисповедимы"..почему? потому что можно только фантзировать на тему- какой он БОг= а знать - нам пока не дано..
может не доросли ещё..
сегодня я понимаю так- на другой день совершенно иначе..
что Сила более могущественная чем я - это и так понятно.. поэтому не пытаюсь больше понять.... а вот поверить - это я могу.. хотя бы попытаться..
спасибо Ему- сегодня трезвая..

Спустя 4 часа, 25 минут, 38 секунд (29.02.2012 - 05:15) Танечка написал(а):
Здравствуйте. Татьяна- Алкоголик.

Приняла Бога, как своего Спасителя и Господа в 1994 году. А вот верить Ему начала наверное только последний год. Вижу, по жизни своей, тянет Он меня, помогает, подсказывает. Я мало говорю об этом в миру, не хочу насмешек. Не над собой- это не страшно, а вот искушение самих, тех, кто будет это делать не нужно совсем. У каждого свое время прихода к Нему. Не молюсь, поклоны не бью, много не, которое не нужно мне, по вере моей. Он есть! И любит меня такую, какая есть. Учиться еще, учиться и учиться.
Добра всем и радости!!!
Трезвая, спасибо!!!

Спустя 1 час, 21 минуту, 33 секунды (29.02.2012 - 06:36) Дивный Лев написал(а):
Здравствуйте, Дима-алкоголик.
Я крестился в 1989 году. Так получилось, что вроде, как "за компанию". Крестили моего сына от первого брака и крестная его и мне предложила. После крещения, никогда не соблюдал церковных традиций, даже крестик не носил. В храм Божий бежал только в экстримальных ситуациях. Иногда на Пасху ходили с женой и детьми. Свечки поставить, просто постоять в церкви и по размышлять. В октябре 2011 года с женой решили съездить на экскурсию по святым местам нашего города. После этой экскурсии, во мне что то переменилось, щелчок какой то в голове и самое главное душа потянулась. Купил молитвослов, Библию. Стал посещать храм практически каждые выходные. Первый раз в жини соблюдал Рождественский пост. Кстати все время поста ни капли в рот. Хотя и новогодние праздники были. После поста на Рождество и сорвался. Пил две недели. Сейчас продолжаю замаливать грехи. Во многом считаю благодаря Богу и пришел на форум. Теперь посещаю группу. Благодаря Богу сегодня трезвый. Храни ВаС ГОСПОДЬ и оберегай. Спасибо!

Спустя 3 часа, 28 минут, 17 секунд (29.02.2012 - 10:04) Miala написал(а):
Привет)

Бог есть везде и всюду, Он во мне и в вас и в любом происходящем вокруг меня явлении.
Я постоянно веду с Ним диалог ,чаще без слов- и Он мне отвечает.
Когда я бегу от Него ,бегу от принятия себя (Бога в себе) со всеми данными мне ситуациями-Уроками-чувствами, когда я не чувствую Целостности(Бога во всех его проявлениях) - я и оказываюсь в алкогольном опьянении.И столько в этом опьянении ЭГО , что во время такого Яцентризма во мне просто нет места Богу, он уходит чтоб посмотреть как я буду заливать на свое эго ,крутить его то так то сяк , то мне слишком весело то мне слишком грустно. А где же ОН ??
Потом я возвращаюсь к Нему(себе) и прошу снова быть во мне, не бросать, простить,вести.
Я очень очень хочу жить с Богом, реализовывать Счастье которое Он так щедро желает мне.жить так чтоб везде ощущать Его смыслы и замыслы. Делать добро,взращивать в себе все то что может сделать меня ближе к природе Его. и прежде всего -не переставать видеть Бога в КАЖДОМ .

Миала, сегодня трезвая благодаря Богу и Вам.
Всех люблю и будьте счастливы smile.gif smile.gif smile.gif







smile.gif smile.gif

Спустя 1 час, 42 минуты, 10 секунд (29.02.2012 - 11:47) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Здравомысле возвращается - это точно.
И у меня, как описано в сегодняшней медитации,
если и наступают минуты соблазна ,
то тут же встает перед глазами картинка последствий моего употребления
и вместо искушения -образуется отвращение.

Понятия не имею, как это работает.
Делаю простые какие-то вещи: молюсь, хожу на группу, делюсь своим опытом.
Стараюсь, чтобы все сферы жизни были заполнены. Стараюсь быть полезной другим...

Очень хочется, чтобы здравомысле было во всем, не только по отношению к алко..
Но видимо, не во всем я так на 100% как с алкоголем набила шишек..
Но я учусь.
Прогресс - на лицо biggrin.gif

Трезвая сегодня.
Спасибо Богу и АА.

Спустя 21 минуту, 26 секунд (29.02.2012 - 12:08) overnight написал(а):
Всем привет, Константин, алкоголик.

Иногда, когда я читаю еженедельник, то у меня возникает недоумение, ну вот так сегодня:
«За исключением нескольких моментов искушения, мысль о том, чтобы выпить, уже не возвращалась к нему, а в моменты соблазна в нем поднималось чувство отвращения. Похоже, что он не смог бы выпить, даже если бы захотел. Бог вернул ему здравомыслие.»
Мне кажется, что тут говорится о соблазнах и возвращении здравомыслия, а вовсе не о том, что написано в заголовке «БОГ, КАК МЫ ЕГО ПОНИМАЕМ». Про это тут ни слова, на мой взгляд.

Спасибо, сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 9 минут, 12 секунд (29.02.2012 - 13:17) pechora написал(а):
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Здраво мыслие.
Мышление здоровой частью разума..
Частью, не искореженной алкоголизмом и не замутненной эгоизмом..
Частью, где Мысль Бога не искажена, легка, светла и лучиста.. rolleyes.gif
Эта часть разума всегда была со мной, но обращаться я к ней стал только в последнее время, с подачи Анонимных Алкоголиков..
Чем чаще я к ней обращаюсь, тем больший объем она занимает..
Чем чаще я к ней обращаюсь - тем мне проще это сделать..
Чем чаще я к ней обращаюсь тем мне легче, теплее и светлее.. по жизни.. rolleyes.gif

Спасибо!)

Спустя 3 часа, 16 минут, 7 секунд (29.02.2012 - 16:33) palitra написал(а):
привет, саша- алкоголик!
У меня оч странные, путанные представления о Боге.
с одной стороны меня увлекает и импонирует христианская идея. особенно люблю апостола Павла. в то же время это всего лишь на уровне знаний и размышлений. с неизвестным я столкнулся только на группе аа. группа аа и аашники совершили невозможное - я трезв до сего дня.
возможно Бог через людей дает.
еще я четко понимаю, что Кто-то все создал. убежден в этом. я понимаю, что моя душа и разум есть часть Его. сто пудов.
но я не могу его представить. результат вижу на себе, а представления четкого нет. я думаю, что это невозможно для моего скудного умишка. может и не надо.
иногда благодарю Его. каждый день несколько раз молюсь. привык уже. иногда ругаюсь с Ним))
но я также понял одно, мне, как Его части, тоже надо пахать. Он же пашет. создает все вокруг.


Спустя 2 часа, 53 минуты, 47 секунд (29.02.2012 - 19:27) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет
Мне иногда кажется,что я в лохушку превращаюсь. Ни с чем и ни с кем не хочется бороться,доказывать,показывать. Лень как то все эти движения лишние делать,ну есть у человека глаза,сам обернётся да увидит,нет,так мож оно ему и не надо.
Начни носом тыкать,только обозлится,мало облаит,может и цапнуть. Бог каждый день даёт мне шанс ошибаться,исправляться,так я что не могу найти в своём сердце капельку благодарности,терпения и любви? Да есть там это всё,не знаю,как оно уживается со злостью, обидой и своеволием,но этого добра тоже хватает.
Время от времени меня всё таки прорывает поуправлять,конечно ерунда получается,но уже я не реагирую таким отчаянием. Ну бывает,шо делать,главное вовремя вспомнить.
Какая мысль здравая,какая нет,не всегда я сразу понимаю. Методом так сказать проб и ошибок. Что то получилось-в копилочку,некосячила-в печку.
Бывает надоедает. Но стыдно перед собой и Богом на группе говорить какие то высокие слова,а делать всё тоже самое.
Сегодня трезвая.


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...