Всем привет. Я Ильмар алкоголик из Казани. Почему-то нет желания посещать группы в реале, вполне хватает и Весвало. Скажите, достаточно ли (так сказать тусоваться здесь и заниматься самообразованием или обязательно на группу?



Спустя 4 минуты, 22 секунды (27.02.2012 - 23:37) Allbinna написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.02.2012 - 23:32 )
Почему-то нет желания посещать группы в реале,

Так группы и в онлайне есть..

Спустя 6 минут, 33 секунды (27.02.2012 - 23:43) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.02.2012 - 23:32 )
Скажите, достаточно ли (так сказать тусоваться здесь и заниматься самообразованием или обязательно на группу?

Мне достаточно. Ты же решай за себя сам - по потребности, по состоянию. smile.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (27.02.2012 - 23:45) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:32 )
Скажите, достаточно ли

Достаточно взять ответственность на себя..Я в восемь месяцев..кх.. перестал находить время на собрания.. в десять нажал на сливной бачок унитаза.. и три месяца сливался..
Правда никакого онлайн общения у меня не было..

Спустя 8 минут, 46 секунд (27.02.2012 - 23:54) OSTAP написал(а):
Ilmar
У тебя еще наверно две машины в гараже стоят, и употреблять ты начал год назад, и в родне никто не был алкоголиком, и...??? Может ты вовсе не алкоголик?

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.02.2012 - 23:57) Ilmar написал(а):
Цитата
Ты же решай за себя сам - по потребности, по состоянию

Потребности вообще никакой, целыми днями на работе приходится общаться с людьми, выматываюсь полностью - до дома бы добраться dry.gif
Цитата
Я в восемь месяцев..кх.. перестал находить время на собрания.. в десять нажал на сливной бачок унитаза.. и три месяца сливался..

Это что, появилась такая зависимость от собраний? blink.gif

Спустя 15 секунд (27.02.2012 - 23:57) Багира2 написал(а):
OSTAP
Твой сарказм неуместен. Впрочем, как всегда. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.02.2012 - 00:01) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:57 )
Это что, появилась такая зависимость от собраний?

blink.gif Зависимость? интересная постановка вопроса.. unsure.gif
Для меня вообще зависимость слишком абстрактное понятие.. - алкоголизм меня просто убивал.. руша на корню все мои прожекты.. Собрания не зависимость - собрания мой шанс быть свободным.. вот как я рассуждал.. мой спасательный круг..
Пока я не построил лодку))

Спустя 12 минут, 7 секунд (28.02.2012 - 00:13) OSTAP написал(а):
pechora
Это "твердая пища"!
Багира2
Я же позавчера всех простил!!!?! biggrin.gif

Спустя (28.02.2012 - 00:13) Ilmar написал(а):
OSTAP
Пил пиво последние лет 16 с редкими перерывами. Наверно как у многих, снчала по 0.5 светлого и дошло до 3л крепкого sad.gif Блин, как жена еще не развелась со мной. Отец тоже любитель выпить, дед пил всю жизнь, но дожил до 99 лет.
Пить решил бросить, когда нашел весвало, загоняю себя работой, появились наконец приличные деньги - приобрел дом, так что глупые мысли из головы выгоняю работой по дому rolleyes.gif
Я так думаю, что я-самый настоящий алкоголик, но не тянет ни на какие группы, хоть убей. Если честно, время жалко - лучше лопатой помахаю wink.gif
З.Ы. Есть две машины, но не новые и отечественные biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.02.2012 - 00:16) Таська написал(а):
Ilmar
Ну дык когда напьешься, тогда и пойдешь на группу, заранее то зачем ходить? rolleyes.gif Опыт он дорог свой. wink.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.02.2012 - 00:18) eleazar написал(а):
Ilmar
Главное ,быть честным перед собой, смотри за своим внутренним состоянием, у меня так.
Вот как Багира2 написала

Цитата (Багира2 @ 28.02.2012 - 00:43 )
Ты же решай за себя сам - по потребности, по состоянию.

Знаю людей, которые ходили на собрания год, два , несколько месяцев, и трезвые уже несколько лет, вполне счастливы, и они и их семьи, порядок на работе. Живут нормальной жизнью.
Есть и такие, кто полностью погружены в АА, несколько импортных спонсоров,десятки подспонсорных, служение , донесение и т.д. Но , к сожалению, продолжают периодически срываться.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (28.02.2012 - 00:20) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:13 )
Если честно, время жалко - лучше лопатой помахаю

Да что? - Вполне приличная отмазка))
У меня тоже жизнь так наладилась - все хорошо, что там время терять)).. работа, коллектив - супер, девушка отвечает на мои заигрывания.. какие там нах собрания..)))
Блин - все смыло.. одномоментно.. ohmy.gif однорюмашечно..
Но я уже не печалюсь - так было надо.. чтобы убрать остатки сомнений..
Опс.. ровно четыре года назад это было.. а до сих пор этот контраст помню - белое - чер-чер-чер-чер-чер...ное..

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.02.2012 - 00:22) Таська написал(а):
pechora
У нас сейчас Галина у Философа, та же история. wink.gif Работа, дом, все знаю, все понимаю. А стакан в руки взяла и глазом не моргнула опрокинула, и в запой, и года ее прекрасные трезвые, как корова языком слизала. Халявы не бывает, нужно отдавать, то что получил. Игра в одни ворота не прокатила и на этот раз. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.02.2012 - 00:25) Nikola написал(а):
Решил убрать свой пост когда прочитал про 3 литра пива. Это ж оскорбление моего алкоголизма. Я выпивал 5бутылок водки. Или литр спирта.

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.02.2012 - 00:26) Ilmar написал(а):
Цитата
Ну дык когда напьешься, тогда и пойдешь на группу, заранее то зачем ходить?

Нафига ohmy.gif У меня пьяного все проблемы были решены ohmy.gif Просто я и в трезвости не создаю ни себе ни людям не создаю серьезных проблем rolleyes.gif Может я сам того не зная совершаю шаги rolleyes.gif

Спустя 7 секунд (28.02.2012 - 00:26) OSTAP написал(а):
Ilmar
Я не ставлю диагнозов, но как грицца: "Рыбак рыбака видит издалека". На группу пришел человек, говорит что алкоголик, я спросил откуда он узнал о группе АА, грит, что узнал от жены, которая и предложила ему сходить, так как заметила, что он стал употреблять не три бокала пива, а четыре в неделю. Понимаешь, кому-то не нужно доходить до бомжовского состояния или помягче скажу, - до проблем в семье или на работе от употребления спиртного, им достаточно нормального разговора с другим независимым человеком, который ему скажет, что и сказала жена вышеуказанному челу. Они просто слышат сразу, мне же нужно было дойти до начала потери своего здоровья! Так что выбирай сам! ВС в помощь!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (28.02.2012 - 00:28) Таська написал(а):
Ilmar
Лучше пере, чем недо.... У меня так. wink.gif А у тебя, ясно, по-другому. А что тему то завел, если все так прекрасно у тебя?

Спустя 1 минуту, 59 секунд (28.02.2012 - 00:30) Ilmar написал(а):
Nikola
Цитата
Я выпивал 5бутылок водки. Или литр спирта

Мы с тобой СПИРТсмены разной весовой категории biggrin.gif Но суть одна. Или здесь разделяют по весовой категории blink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (28.02.2012 - 00:34) OSTAP написал(а):
Ilmar
Естественно разные категории, смотри -
Цитата
Трезвый:
8 месяцев, 5 дней

и
Цитата
Трезвый:
11 лет, 22 дня



Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.02.2012 - 00:35) Nikola написал(а):
Ilmar
Не. Никакой Мыкола не может другого исключить из аа если тот себя называет алкохолехом biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (28.02.2012 - 00:38) Nataly написал(а):
Название темы: Все нормально, а на группу не тянет. Что найду там?

Когда я только познакомилась с АА, то шла на собрание, чтобы что-то найти, получить.
Прошло время, и я задала себе вопрос: а что я могу дать группе?

Сейчас бываю редко, но вот завтра собираюсь пойти.

Спустя 57 секунд (28.02.2012 - 00:39) Ilmar написал(а):
Таська
Просто посоветоваться хотел - бывают ли ААшки без групп в реале, есть ли кто из здешних такой - же? Оказывается есть. rolleyes.gif
У меня не все прекрасно в жизни, далеко не все. Просто жаловаться не умею, буду учиться unsure.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.02.2012 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:13 )
снчала по 0.5 светлого и дошло до 3л крепкого

cool.gif Мне чтобы быть трезвым и в здравомыслии, надо было , если это пиво, одну бутылку пить раз в 30-40 минут, трезвым нельзя было, не мог, это была сухость... laugh.gif
Зимой то же самое с коньячком, иль водкой..Я никогда не падал, не валялся, не ругался, не дрался...Ходил на работу..
Потом резко я слег, ослабел и опустел и спиртное не вставляло и не отрезвляло , и эфекта не было..Только спал, рыгал, не ел..ночью вставал, трясло, искал питие..уже своего не было..Работать не...я не мог думать о работе, я еле ходил, думал...Это все резко протизошло, или я просто не смог опомниться., не успел.

Спустя 42 секунды (28.02.2012 - 00:42) Allbinna написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:39 )
бывают ли ААшки без групп в реале, есть ли кто из здешних такой - же?

Я хожу только на скайп-группу и на Весвало smile.gif

Спустя 7 секунд (28.02.2012 - 00:42) Вальтрон написал(а):
Цитата (OSTAP @ 28.02.2012 - 00:26 )
не три бокала пива, а четыре в неделю.

laugh.gif

Спустя 36 секунд (28.02.2012 - 00:43) Ilmar написал(а):
OSTAP
Цитата
Естественно разные категории, смотри -

Думаю к этому возрасту стану человеком с большой буквы Ч rolleyes.gif Преклоняю голову перед Николой.

Спустя 8 секунд (28.02.2012 - 00:43) Таська написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:39 )
Просто жаловаться не умею, буду учиться


Ну тут тоже группа. Жалийся. Персональную жалобную книгу можно завести. smile.gif

http://vesvalo.net/journal.php

Спустя 2 минуты, 35 секунд (28.02.2012 - 00:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nataly @ 28.02.2012 - 00:38 )
Прошло время, и я задала себе вопрос: а что я могу дать группе?

На форуме, одна девушка рассказывала о плакатике висящем у них на группе.._"Тебе плохо-мы тебе нужны, тебе хорошо-ты нужна нам ".

Спустя 20 секунд (28.02.2012 - 00:46) Nikola написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:43 )
OSTAP
Цитата
Естественно разные категории, смотри -

Думаю к этому возрасту стану человеком с большой буквы Ч rolleyes.gif Преклоняю голову перед Николой.

хух laugh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (28.02.2012 - 00:48) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:39 )
Просто жаловаться не умею, буду учиться

Опс.. - а это еще зачем?? blink.gif
Принцип прост - что было, что сделал, что стало.. или
Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)
Делись идеями трезвой жизни, идеями АА - и будешь в них укрепляться..

Спустя 29 секунд (28.02.2012 - 00:48) Таська написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2012 - 00:46 )
хух

Ага, Чимберлен. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.02.2012 - 00:51) Вальтрон написал(а):
smile.gif ..Си..

Спустя 20 секунд (28.02.2012 - 00:51) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2012 - 01:48 )
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:39 )
Просто жаловаться не умею, буду учиться

Опс.. - а это еще зачем?? blink.gif
Принцип прост - что было, что сделал, что стало.. или
Чтобы иметь покой - учи покою, чтобы ему учиться..(с)
Делись идеями трезвой жизни, идеями АА - и будешь в них укрепляться..

Это он иронизирует. Типа аа -плакальщики-рыдуны laugh.gif

Спустя 22 секунды (28.02.2012 - 00:52) ЯНг написал(а):
ПриветМоё мнение ,ничего не заменит живую группуОна нужна прежде всего для обретения твёрдых и что самое главное чесных,без эгоистических заскоков,жизненных позиций, убеждённости,что тебе это нужно.Ведь душе по сути дела,нет заборов и ограничений на этом свете,кроме тех которые ты ей сам предьявляешь.Это не образовательная программа,а полностью духовная,лишённая религиозных атрибутов и предрассудков,которые каждый выбирает в соответствии со своим мировозрением.

Спустя 6 секунд (28.02.2012 - 00:52) Ilmar написал(а):
Вальтрон
100% так же было. Еще под конец под себя ходил. Ни кайфа, ни омерзения уже небыло, тупо пил и пил и пил.... Слава Богу, не ушел на крепкий алкоголь- точно не вышел бы, сердце не выдержало. Сейчас самое главное налаживается бизнес, даже уважать себя начинаю biggrin.gif

Спустя 49 секунд (28.02.2012 - 00:53) Nikola написал(а):
дык действительно Ревуны laugh.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (28.02.2012 - 01:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:52 )
под конец под себя ходил. Ни кайфа, ни омерзения уже небыло, тупо пил и пил и пил..

От шести бутылок пива? laugh.gif
Я только писял нормально..

Спустя 57 секунд (28.02.2012 - 01:01) Nikola написал(а):
Рассказ товарища. Просыпаюсь как то ночью и вижу- посреди комнаты сидит здоровенный кот. В темноте вижу явные габариты кота. Зову тихонько- кыц кыц. Не отзывается. В страхе дотягиваюсь до выключателя и включаю свет. И вижу- посреди комнаты здоровенная куча говнища. Стало страшно. (Он умер 2 недели назад)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (28.02.2012 - 01:03) Таська написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:52 )
Сейчас самое главное налаживается бизнес,

А я хочу в газетный киоск пойти работать, в задницу бизнес и коллектив. dry.gif Бог мне дает и даст то, что мне нужно. Зачем мне особо париться, работать много.... Я вот последние 2 месяца не работаю почти, а зарплата мне в полном объеме идет. Вот даже и так бывает. У Бога все возможно.
"Я просил всего, что бы наслаждаться жизнью, но мне была дана жизнь, что бы наслаждаться всем."

Без групп многого не смыслишь, узкий подход - фиговая жизнь. wink.gif Работа, работа, работа.... dry.gif

Спустя 40 секунд (28.02.2012 - 01:04) ai-chan3 написал(а):
Ну,наверное,все индивидуально ..У меня же не получается,не понимаю,не вижу,как начинаю скатываться назад,упускаю момент.И ,как правило,в эти моменты у меня"все хорошо".На группы хожу редко,для галочки,начинаю усиленно заниматься работой,готовкой,уборкой,да чем угодно;назревающие проблемы отрицаю...И все же не оставляю надежды на группы не ходить,а жить хорошо(у некоторых же получается!) cool.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (28.02.2012 - 01:16) Ilmar написал(а):
Таська
Лишь бы желание работу сменить не оказалось опрометчивым поступком, но,конечно, если не нравится работа - лучше поменять ее, будет лучше для себя. rolleyes.gif
Мне работа нравится - я много общаюсь с людьми, прибавить к этому приличный (для меня) доход - вообще Бога благодарю каждый день.

Ты без групп многого не смыслишь, узкий подход, фиговая жизнь. Работа....

Но ведь я здесь, с вами... rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (28.02.2012 - 01:24) Таська написал(а):
Ilmar
Ты тут 2,5 месяца. Но и без нас хорошо справлялся по результату на счетчике. Кодировался?

АА это группы и программа - 12 Шагов, 5-я традиция, 12 Шаг, 7-я традиция.... и т.п. Остальное это не АА. Может ты и алкоголик конечно... но что бы анонимный... В Храмах есть прихожане, а есть захожане, как то так. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 18 секунд (28.02.2012 - 01:31) Ilmar написал(а):
ai-chan3
Цитата
У меня же не получается,не понимаю,не вижу,как начинаю скатываться назад,упускаю момент

В такие моменты стараюсь занять себя чем-то, вот сегодня чистил от снега 30 м до дороги dry.gif У меня дом в поле - задуло конкретно, с декабря снега небыло и вот тебе sad.gif
Еще делюсь с женой своими мыслями - она поддерживает меня всегда сейчас rolleyes.gif



Спустя 7 минут, 9 секунд Ilmar написал(а):
Таська
Цитата
Ты с нами 2 месяца

Я на Весвало с самого начала своей трезвости.
Не хотел говорить, но это мой третий ник. Вначале я был kazanec - банально потерял свой пароль sad.gif , потом немного под ником cuba, дальше просто решил поставить свое настоящее имя rolleyes.gif

Бог не в храмах, он в сердце.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (28.02.2012 - 01:32) Таська написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:31 )
Бог не в храмах, он в сердце.

Ну и правда, нафик храмы понастроили по всей земле, Бог же в сердце. Вот недоумки. dry.gif



Спустя 1 минуту, 5 секунд (28.02.2012 - 01:33) Вальтрон написал(а):
Ilmar
Ты кодировался?

Спустя 37 секунд (28.02.2012 - 01:34) OSTAP написал(а):
Nikola
Поделишься?!?

Спустя 10 минут, 33 секунды (28.02.2012 - 01:45) Ilmar написал(а):
Таська
Это не я придумал, это в Библии написано. Постараюсь найти этот стих как-нибудь.
Пожалуйста не злитесь, я не хочу сбивать Вас с пути вашего rolleyes.gif



Спустя 5 минут, 42 секунды Ilmar написал(а):
Вальтрон
Нет, но раньше когда пытался бросить говорил всем , что закодировался, чтобы не приставали очень. Я против всякого рода манипуляций (хотя не знаю их механизм) над психикой. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (28.02.2012 - 01:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:45 )
Нет

Ну и ладненько...Говорят иногда кому помогает. Мне он, алкоголь помог отрезветь. И живой. smile.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (28.02.2012 - 02:01) Вальтрон написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 01:48 )
Мне он, алкоголь помог отрезветь.

Не от пьянства...от того образа жизни и ценностей, которыми жил., Такое то мое, пришло бы к чему угодно....если бы тополиный пух вставлял и делал мою жизнь легче, я бы ходил бы с бензопилой, пилил деревья, набивал бы мешки пухом, научился бы кансервировать его,...жил бы этим и болел...потом бы пришел наверное в Анонимные Пуховики...
У меня внутри , есть такая штука, которая делает мою жизнь безпорядочной, недовольной, временно счастливой, в большем раздраженной...не зависимо от того...пью я , или нет.

Спустя 25 минут, 58 секунд (28.02.2012 - 02:27) Ilmar написал(а):
Поспать уже не удастся - через 2ч на работу dry.gif Можно о себе немного:
жил до 19 лет в Казахстане, 1 год отучился в институте там, но вылетел, потом родители отправили в Казань, два раза поступал в КАИ, но тоже ушел уже сам - бестолочь был короче. Познакомился с женой, родили двоих детишек rolleyes.gif Сначала снимали квартиру, потом купили 1комнатную и прожили на 29кв четвером 14 лет. Пахали и пашем двоем с супругой, занимаемся торговлей.
Пить начал где-то лет 15-16 назад, упивался конкретно.Ставили перед фактом развода - меня хватало ненадолго sad.gif Бухал даже когда выходил мусор выкинуть. Начал тырить деньги у жены, у ребенка. Отбирали по пьянке права - выкупала жена (как же они любят нас). Короче,сердце стало отказывать, вот тогда и задумался. Вот я здесь. Может и не ААшник, но считаю себя им.
Как-то чет нескладно, но не соврал rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (28.02.2012 - 02:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 02:27 )
Как-то чет нескладно, но не соврал

та не...нормально.
А на группе ни разу не был?живой?
Дело в том , что АА, группа может дать больше чем не пить.
Вот к примеру сейчас в трезвости, есть такие вещи которые тебя злят?
Ну , люди, музыкальное направление, может педофилы, политика, соседи, колеги, несправедливость какая нибудь и т.д...
Как у тебя внутри?
Чего бы тебе хотелось, а чего нет..?

Спустя 26 минут, 5 секунд (28.02.2012 - 03:02) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Зацепил ты меня по-хорошему rolleyes.gif Блин,да хочу я сходить на группу,хочу помогать людям чем-то. Просто жена переживает или ревнует к чему-то. В молодости я состоял в секте (не буду называть), ходил на собрания, еле отвадили. Сейчас близкие переживают, а я не хочу через скандалы. Потихоньку подготовлю почву и потом уже на группу.
Всю основную жизнь помогал кому-то - то ночлег предоставлю, пищу дам (бывало по 7 гостей и нас четверо, все удивлялись как помещались), то денег дам ,то товар. 9 лет с женой ухаживали за дедом и бабушкой своими.Вобщем не жалею. Главное семья сохранилась, любовь и понимание - это главное rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 40 секунд (28.02.2012 - 03:21) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 03:02 )
Просто жена переживает или ревнует к чему-то.

Не переживай, да не давай зароков, то такое...Я просто с тобой общаюсь.
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 03:02 )
В молодости я состоял в секте

Многие здесь где то состояли. И я то же..В АА почему то все понял, где что работает, и почему..виноваты ли люди или обстоятельства в моей беде ? все спокойно и потихоньку начало становится на свои места ..
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 03:02 )
Всю основную жизнь помогал кому-то - то ночлег предоставлю, пищу дам

Я тож помогал, но мне это почему то не помогло..
Счас занялся собой, и близким моим стало со мной здорово. Начал с себя , и начало что то получатся, все потехонечку...спокойно. Внутри клево. Не очень на это надеялся в начале, но решил попробовать и сегодня имею благодарное сердце, что нашел сокровище среди забулдыг, среди которых в большинстве люди, на которых уже стоит крест, практически погибшие люди, Но вот чудо..Где-то три миллиона людей по всему миру остановились в саморазрушении. К кому жены вернулись, дети, вернулась способность называть супругу не кобылой, а любимой..дорогой. Жить и радоваться и иметь кайфовое самочувствие от того , что я кому то сегодня могу быть полезен просто так.

Спустя 21 минуту, 51 секунду (28.02.2012 - 03:43) palitra написал(а):
здарова всем!
не фига ты крут, 8 мес без живой группы biggrin.gif , а может и кому весвало достаточно? степени алкоголизации ведь разные.
вот было нас пять вечных собутыльника (из тех, кто жив остался). из них трое стали запойщиками конкретными, в том числе и я. но двое из них бросили сами! хотя пили точь в точь как я. давно бросили. больше 10 лет. без аа и живут не тужат. два остальных щас попивают. медленно идут к запойному состоянию. но еще не дошли, слава богу.
я на счет тех, кто бросил без аа. они отличались от меня. оба спокойные всегда были и добрые. человеческих качеств у них много. они отличные семьянины. обожают детей. вобщем живут и радуются. я очень рад за них.
а вот мне аа нужно. потому как я всегда был самый гонимый, злобный и амбициозный. я холерик и идеалист. поэтому башня у меня совсем больная. любви особой во мне и щас почти нет.
к чему я это все грю.
я о том, что могет кому и весвало подойдет. я заметил, что уровень алкоголизации зависит от человека. чем чел больше прогоняет, тем у него алко сильнее.
мне группа живая нужна. это необходимость. часто бывает лень и неохота. но я хожу. живая группа это моя вс.
а кому то, возможно, и инет группа сойдет.

Спустя 1 час, 43 минуты, 16 секунд (28.02.2012 - 05:26) Великий Комбинатор написал(а):
Ilmar
Привет казанец! Юра алкоголик Питер-Москва-Казань.
Живем на Горках в 10 микрорайоне в Казани.
В Питере тоже дом ..тоже снегом заметает... biggrin.gif
Только что бегал с утра с лопатой... laugh.gif
Дел всех не переделаешь... sad.gif по себе знаю.
На 10 году трезвости тоже ушел в себя, в бизнес в, трудоголизм и перестал ходить на группы...
Появлялся только по праздникам на юбилеи.
Чуть было не потерял все дом. семью, работу и детей...
Еще немного бы и запил ph34r.gif
Трудно через храм... но вернулся в АА.
Приезжайте с женой в апреле на казанский форум АА в "Солнышко"
она нас живьем увидит и боятся перестанет!

Спустя 3 часа, 3 минуты, 47 секунд (28.02.2012 - 08:30) Miala написал(а):
прочитала всю темку, интересно так рассуждаете...)
А я бы рада-прерада на живых собраниях побывать а никак..

Но вот по поводу интернета и АА, я могу точно сказать- это работает!!

Я с таким скепсисом относилась до этого к Анонимным,более того нахваталась верхушек и сделала выводы уже свои, мол как это Я и БЕССИЛИЕ какое то, ВС любит меня всякой а не только на коленях в бессилии твердящей что я алкоголица. Просто не понимала и шло отторжение сильное.....

А потом начала работать в инет группе, только инет, и сердце раскрылось и вошли Шаги, и Чудеса начали реальные происходить ( никогда не забуду как в первый месяц ловила тошноту только от запаха алкоголя, какое там пить- у меня такие процессы шли в головушке!) Вся была в своем сокровенном исцеляющем процессе....будучи только в интернетной группе.


ВС- есть Везде и Всегда smile.gif главное Верить)
теперь главное здесь зацепиться и продолжать этот процесс, это очень важно для меня.

Спустя 24 минуты, 49 секунд (28.02.2012 - 08:55) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.02.2012 - 23:32 )
Всем привет. Я Ильмар алкоголик из Казани. Почему-то нет желания посещать группы в реале, вполне хватает и Весвало. Скажите, достаточно ли (так сказать тусоваться здесь и заниматься самообразованием или обязательно на группу?


Сейчач я не хожу ежедновно .
И чтоб мне оставаться Трезвым и Хорошо жить
Мне нужно соблюдать два несложнах правила
1- помнить что я алкоголик - Только Анонимный
2- Жить и Применять Все принципы АА во всех областях жизни

Но что бы применять мне надо бы ихизучить
Найти спонсора .который мне поможет.
Взять служение .
а для этого мне нужно было ходить на групы .

ВСЁ просто wink.gif

Спустя 26 минут, 12 секунд (28.02.2012 - 09:21) Мартовский написал(а):
Цитата
АА это группы и программа - 12 Шагов, 5-я традиция, 12 Шаг, 7-я традиция.... и т.п. Остальное это не АА.



А для меня разница между виртуальным АА и группами в реале такая же как между резиновой женщиной и нормальной

Спустя 52 минуты, 17 секунд (28.02.2012 - 10:14) Загадочная написал(а):
На живой группе я испытываю чувство и оно новое не проживаемое раннее ,которое словами не выразить.

Спустя 10 минут, 31 секунду (28.02.2012 - 10:24) tonika_007 написал(а):
Цитата (eleazar @ 27.02.2012 - 21:18 )
Есть и такие, кто полностью погружены в АА, несколько импортных спонсоров,десятки подспонсорных, служение , донесение и т.д. Но , к сожалению, продолжают периодически срываться.

Тоже к сожалению такое встречала...
Цитата (Nikola @ 27.02.2012 - 21:25 )
Я выпивал 5бутылок водки

Стоит с тобой пожалуй познакомиться...в скайпе бываешь?? групп живых у меня нетттт

Спустя 16 минут, 9 секунд (28.02.2012 - 10:40) Hellen написал(а):
Я не знаю... Почитала тут... но не могу понять, как вовремя эта тема для меня оказалась тут.
Я не хочу ходить на реальные группы. Спонсор решила, что мне нужно 2 группы в реале. Но это решила спонсор, я подчинилась решению. Сначала она озвучила три, но я далеко живу, согласилась на две.
Старалась придерживаться. Но что я получаю от группы? После группы оставаться у меня возможности нет, потому что это равносильно приехать домой не в 22:00, а в 23: с неизвестными. Утром подъем в 5:45, ну можно доспать до 6:00. Каждое утро впихивание в электрички, метро, маршрутки - заколебало... на работе сейчас тоже семечки не плюю, работы валом, здоровье не блещет, дитё из болячек не вылазит... Все это свое подпирает, что хочется поверить, что ничего мне эти группы не дают.
На группах мне не с кем общаться. Там человек по 40-60 собирается, но они же все друг друга знают!!! У меня нет возможности к ним подходить, у них нет желания подходить ко мне.
Выходит, что пришел на собрание, отсидел как повинность и ушел. Как был один, так один и остался. Хорошо, когда что-то для себя понял, а когда ничего, пустословство и словоблудство....
Как-то все печальнее мне день ото дня. Вот сегодня я пойду на группу. Идти я не хочу. Но я боюсь, мне неприятно, что при звонке спонсора, мне скажут - ты не была на группе, а мы сколько раз договаривались? И вот чтобы не было этого пинания, я на нее пойду. Не потому что я хочу, не потому что мне это нужно, а потому что обязаловка какая-то. Мне не приятно. Я думаю, что так ходить на группы не правильно. unsure.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (28.02.2012 - 10:53) Miala написал(а):
Hellen а почему они с тобой не общаются..? ohmy.gif аж цельных 40-60 человек..Как так, не могу представить..

Спустя 6 минут, 40 секунд (28.02.2012 - 11:00) Nikola написал(а):
tonika_007
Если групп нет то можно создать. Для этого просто надо найти другого алкоголика.

Спустя 13 минут, 52 секунды (28.02.2012 - 11:14) Hellen написал(а):
Цитата (Miala @ 28.02.2012 - 10:53 )
а почему они с тобой не общаются..?

У меня нет возможности из-за времени оставаться после группы. Все кто знает друг-друга и уже сдружились, и перед группой либо уже общаются, либо ждут, когда придут знакомые. В мою сторону даже никто не идет вместе со мной, чтобы хоть по дороге можно было поговорить. Максимум, что я могу, так это со спонсором перекинуться пару словами...

Спустя 11 минут, 11 секунд (28.02.2012 - 11:25) ai-chan3 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:31 )
ai-chan3
Цитата
У меня же не получается,не понимаю,не вижу,как начинаю скатываться назад,упускаю момент

В такие моменты стараюсь занять себя чем-то, вот сегодня чистил от снега 30 м до дороги dry.gif У меня дом в поле - задуло конкретно, с декабря снега небыло и вот тебе sad.gif
Еще делюсь с женой своими мыслями - она поддерживает меня всегда сейчас rolleyes.gif


Стоит дочитать пост до конца..А на счет делиться с партнером мыслями..так мой муж тоже во всем меня поддержит и согласиться со мной во всем,кроме посещений собраний-как раз того,что мне в первую очередь необходимо,как алкоголику...Хотя..вода камень точит smile.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (28.02.2012 - 11:51) ai-chan3 написал(а):
Hellen
На группах мне не с кем общаться. Там человек по 40-60 собирается, но они же все друг друга знают!!! У меня нет возможности к ним подходить, у них нет желания подходить ко мне.
Выходит, что пришел на собрание, отсидел как повинность и ушел. Как был один, так один и остался. Хорошо, когда что-то для себя понял, а когда ничего, пустословство и словоблудство.... // У меня похожая ситуация,только отношение к ней другое.Да ,все друг друга знают,общаются-это я не общаюсь(не могу(а чаще не хочу или нет времени)заводить разговор+плюс язык не родной(хотя и это отмаза).Да,бывает чувство,что отбываю повинность(так ради себя ж!)Для ощущения причастности достаточно послужить(читать,вести группу),поддержать новичка,просить обратной связи.Это Я очень замкнутая и это у МЕНЯ нет навыка общения,группа не при чем(я о себе) smile.gif



Спустя 7 минут, 14 секунд ai-chan3 написал(а):
Я тоже никогда не остаюсь после группы,времени нет.И спонсора на данный момент нет.Сейчас много возможностей пообщаться(техпрогресс!!),так что не страдаю smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (28.02.2012 - 11:53) Hellen написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 28.02.2012 - 11:51 )
.Сейчас много возможностей пообщаться(техпрогресс!!),так что не страдаю
Да вот и мне вполне хватало Весвало, и хватает... Но спонсор велел....

Спустя 53 минуты, 9 секунд (28.02.2012 - 12:46) Татьян@ написал(а):
Hellen
У меня состояние " я и они" длилось где то неделю, мне тоже обидно было, что со мной не общаются, ведь казалось- пришел новичок- все вокруг плясать должны!
Но, как только мое умонастроение изменилось на МЫ- люди сразу же потянулись, и до группы и после и в кафе позвали (единственный раз, когда меня это искренне порадовало!). А сейчас вовсю общаемся, и в гости ходим, и куда то ездим- вообщем я впустила людей в свою жизнь! А если бы закрывалась, занималась самоизоляцией, то однозначно семимильными щагами шла бы к срыву.
Ты на группе говори о том, что тебя волнует!



Спустя 1 минуту, 45 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 11:53 )
Да вот и мне вполне хватало Весвало, и хватает... Но спонсор велел....

Да, ак же хватает, если срываешься? Лично мне это не может заменить живых групп. Как только начинаю редко ходить- сразу траблы и загоны...

Спустя 58 минут, 56 секунд (28.02.2012 - 13:45) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 12:46 )
Да вот и мне вполне хватало Весвало, и хватает... Но спонсор велел....

Да, ак же хватает, если срываешься?

Так таки да.

Спустя 23 минуты, 53 секунды (28.02.2012 - 14:09) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 12:46 )
Но, как только мое умонастроение изменилось на МЫ- люди сразу же потянулись


smile.gif

Спустя 25 минут, 49 секунд (28.02.2012 - 14:35) mike написал(а):
Цитата
Может ты вовсе не алкоголик?

Очень опасный провокационный вопрос.

Когда на группах некоторые "продвинутые" задавали этот вопрос, в том числе и мне, я начинал нервничать и пить. А многие на тот свет отправились. Пришли за поддержкой, а их пинком под зад. mad.gif
Некоторые такие продвинутые теперь на группы не ходят и жрут таблетки антидепрессанты для поддержания трезвости.


Спустя 9 минут, 12 секунд (28.02.2012 - 14:44) Sir написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 00:26 )
Может я сам того не зная совершаю шаги

А заманчиво выглядит, правда? wink.gif

Я люблю иногда помечтать, чтобы у меня вдруг открылись какие-то особенные способности - людей исцелять прикосновением, чтобы бабочки мне на руку или птицы садились по моему повелению, машины взглядом останавливать и всякое такое.
Скажи, приятно вот такой особенной быть, да? Ну хотя бы в мечтах... понимаю, что в реале-то вряд ли.

Спустя 46 минут, 57 секунд (28.02.2012 - 15:31) Hellen написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 12:46 )
Да, ак же хватает, если срываешься?

А я тогда чувствовала свое предсрывное состояние. Тему создавала, что не падает в меня первый шаг. Не молчала! А теперь уверена еще больше, что никакой спонсор, никакая группа, живая- виртуальная меня от рюмки не удержит, если я РЕШУ ее выпить. Единственное, что может мне помочь (тут я специально про ВС не говорю), так это если кто-то все таки придет, сядет возле меня и поговорит со мной. Но я по прежнему не могу никому позвонить... Разве что спонсору и то, потому что договаривались и потому что нужно же что-то говорить при этом звонке.
Ладно... Сорри если что.

Спустя 8 минут, 12 секунд (28.02.2012 - 15:39) pechora написал(а):
Я вообще смысла таких тем не допонимаю.. huh.gif
Ну не хочу я куда-то.. Ну не хожу.. ну сижу .. молчу в тряпочку.. unsure.gif
Не ору на весь мир, что мне не хочется куда-то ходить...
Лепет детский какой-то..
Собрания АА - дело псалютно добровольное - силком никто не тащит..

Спустя 7 минут, 57 секунд (28.02.2012 - 15:47) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2012 - 15:39 )
силком никто не тащит..

тащит чувство обязанности, выполнить так сказать задание, отдать долг. Получил задание - отдал.
Цитата (pechora @ 28.02.2012 - 15:39 )
смысла таких тем

Да потому что, например, страх, а если я не буду ходить, то не осудите ли вы меня? то не нарушу ли я единство? то не будут ли в меня кидать камни, что это первый шаг к срыву? разрешите ли вы мне туда не ходить?

Я уже когда слышу, что в моем городе нет групп, думаю, какое счастье, что не нужно придумывать отмазки, чтобы туда ходить. Настолько мне не хочется туда по принуждению.

Спустя 14 минут, 50 секунд (28.02.2012 - 16:02) Arna написал(а):
Hellen
Цитата
Не молчала! А теперь уверена еще больше, что никакой спонсор, никакая группа, живая- виртуальная меня от рюмки не удержит, если я РЕШУ ее выпить. Единственное, что может мне помочь (тут я специально про ВС не говорю), так это если кто-то все таки придет, сядет возле меня и поговорит со мной.

Если ты решаешь пить или не пить, то так же ты и решаешь выздоравливать или нет. Если ты решила, что тебе не помогает, ну кто это может оспорить?
И ты совершенно права, у нас нет эффективной защиты от первой рюмки. Только Бог может дать такую защиту, и даже если кто-то к тебе придет, ты все равно можешь "решить" ее выпить.

Цитата
то не осудите ли вы меня? то не нарушу ли я единство? то не будут ли в меня кидать камни, что это первый шаг к срыву? разрешите ли вы мне туда не ходить?

Это ТВОЕ выздоравление. Это ТВОЯ жизнь.
А каждый запой может быть последним, к сожалению.

Спустя 11 минут, 15 секунд (28.02.2012 - 16:13) mike написал(а):
Цитата
Ты на группе говори о том, что тебя волнует!

Говорят.
mad.gif И группа превращается не группу АА, а в хренотень.
Говорят о чём угодно, кроме трезвости.
Я и так знаю, что срыв может быть последним, ну и хрен с ним, с ушедшими родственниками буду кайфовать.
То,что меня волнует, других не волнует. Темы повторяются. Ведущие одни и те же скислыми рожами ведут собрания, как на похоронах.
Все правильные и устроенные.

Спустя 4 минуты, 37 секунд (28.02.2012 - 16:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 15:47 )

Да потому что, например, страх, а если я не буду ходить, то не осудите ли вы меня? то не нарушу ли я единство?  то не будут ли в меня кидать камни, что это первый шаг к срыву? разрешите ли вы мне туда не ходить?


Я тебя понимаю- у меня сейчас один в один такое к малой группе. И не хочу, и боюсь, что осудят(( И давно уже-недели 2 телепаюсь, и вело это меня семимильными шагами к срыву, к эмоциональному привело таки. Но хождение на группы раз 5 в неделю и в церковь, слава Богу вернули здравомыслие. Но с м.г. так еще и не поговорила. На больничном- вроде отмазы есть. Но ты мне вот показала, что это МОЕ выздоровление, и другим до этого вобщем то по большому счету по фигу...



Спустя 2 минуты, 23 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (mike @ 28.02.2012 - 16:13 )

То,что меня волнует, других не волнует. Темы повторяются.

Это не так. Лично мне бывает очень полезно, и всегда интересно. А иногда и стыдно- у людей ТАКОЕ, а мне казалось, что у меня проблемы..

Спустя 4 минуты, 7 секунд (28.02.2012 - 16:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 15:47 )
не хочется туда по принуждению.

Лена, а кто принуждает..Спонсор?

Спустя 8 минут, 44 секунды (28.02.2012 - 16:31) Урсула написал(а):
Первых пол года, пока я боялась один на один остаться со своей болезнью, многого не знала, я ходила на группы каждый день и всё свободное время просиживала на Весвало.
В проговорах часто говорила какую-то хрень, то же самое писала и в своём журнале.
Но таким образом удерживалась от срыва. Часто были состояния в которых я обычно начинала пить, но группы и Весвало удерживали от срыва.
Мне не хотелось особо противоречить "матёрым" знатокам программы, хотя многое вызывало недоумение.
Потом я просто поняла свою болезнь, приняла себя в ней и с ней живу, но не пью- не хочу рецидив.
Мне не обязательно посещать группы, поездки на форум для себя считаю нецелесообразными совсем.
У меня не такая уж занимательная трезвость, что бы мне, например, ехать из Минска в Киев и вещать о ней со сцены. Я не публичный человек и если в узком кругу я могу довести народ от смеха до слёз, то со сцены я может и двух слов не свяжу и на середине могу забыть о чём я горожу в обще.
Часто то же самое испытываю к другим выступающим, когда просто не интересно и жаль потраченного времени. По этому и не хожу на живые группы.
Общаясь в интернете на различных форумах не забываю захаживать и на Весвало, что бы помнить о том, что я запойная хроническая алкоголичка и такой и умру, дай Бог только трезвой.

Спустя 1 час, 31 минуту, 18 секунд (28.02.2012 - 18:02) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 16:22 )
.Спонсор?

Да. Понимаешь, спонсор мне говорит - делай. Я делаю, но иногда мне просто не хочется, не можется, мне хочется побыть тут, подумать, поговорить о том и с теми кто меня слышит и понимает... но спонсор понимает только - дала задание, значит делай, хочешь - не хочешь, можешь - не можешь - делай. Если я делать не буду, то мы расстанемся. Таковы условия. У меня получается, что я делаю не потому что хочу, не потому что так чувствую, могу, а под постоянным "взором" спонсора. И отступление будет сразу наказано - тебе лень!, мы же договаривались! ты не сделала. Я живу под постоянным гнетом борьбы со своим чувством долга. Если я не делаю, мне плохо, а делаю я - потому что обещала споносору. Мне так тяжело. Мне в кайф было прийти на группу по желанию, ощущения совсем другие тогда... Тогда ожидаешь нового, открытого, а не выполнения договоренности со спонсором.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (28.02.2012 - 18:06) Татьян@ написал(а):
Hellen
Ну, из группы, где 60 чел. можно выбрать и другого спонсора. Я своему очень благодарна, что в первые 2 мес. мы встречались по моей инициативе -раз в неделю (хотя тогда дулась- вот с другими носятся как с писаной торбой)), а если бы он мне каждый день названивал, да с наездами, на комплекс вины сажая-наверное по стенке бы бегала!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.02.2012 - 18:10) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 19:02 )
Тогда ожидаешь нового, открытого, а не выполнения договоренности со спонсором.

На черную ручку еще тест не прошла?

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.02.2012 - 18:13) Hellen написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 18:06 )
а если бы он мне каждый день названивал

У нас же договоренность созваниваться каждый день. Или смс в крайнем случае.
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 18:06 )
да с наездами

Это вроде как напоминаение - мы же договаривались.... а ты? выполняешь?
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 18:06 )
на комплекс вины сажая

У меня появляется этот комплекс вины. Я делаю из-под палки.

Не понимаю себя... Да, я хотела дисциплины, но сейчас мне сложно, очень сложно.
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 18:06 )
60 чел. можно выбрать и другого спонсора

Но спонсор меня устраивает. Я прошла так далеко, как не заходила ни с одним виртуальным. Но мне нужно больше свободы, а не ограничений. unsure.gif

Если я что-то не делаю - мне говорят - значит ты не в программе. Я боюсь сказать правду. Начинаю придумывать как увилить.... Но куда ж это годится...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (28.02.2012 - 18:14) Nikola написал(а):
Это комплекс вины. Точно так же- принимаем бессилие перед виной что жизнь стала неуправляемой. Далее- просим Бога избавить от зависимости от вины и дать здравомыслие. Для преодоления "вечной виноватости" требуется поддержка людей которые прошли через это и понимают о чем речь.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (28.02.2012 - 18:16) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 28.02.2012 - 18:10 )
На черную ручку еще тест не прошла?

Это вероятно и есть мой тест на черную ручку. Плохо у меня получается его проходить. Пишим мы черной. Я подумала, ну пофиг, что она черная, та хоть серобуромалиновая лишь бы помогало. unsure.gif



Спустя 1 минуту, 23 секунды Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2012 - 18:14 )
требуется поддержка людей которые прошли через это и понимают о чем речь.

Ну вот и сижу ж тут... поддержки ищу и понимания... что это такое? Чисто мое не желание? Бунт? Или все таки нужно менять что-то... Или поговорить хотя бы...... sad.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.02.2012 - 18:17) natuska7 написал(а):
Это такая спонсорская линия, она на Украине очень распространена говорят...не знаю кому-то помогает...Здесь тема была об этом, может кто поднимет ее из архивов?

Спустя 2 минуты, 50 секунд (28.02.2012 - 18:20) Вальтрон написал(а):
Hellen
Сегодня у меня есть один девятый шаг, я его не очень хотел делать, благодаря спонсору у меня появилась готовность, если бы не спонсор, я бы многое перестал делать, честно. Иногда не хочу, но делаю, потом радуюсь и благодарю. Я очень умею не хотеть делать , лентяйничать...для этого я сознательно имею спонсора, мне нужна такая помощь...уже бы давно остановился. Он меня постоянно раздупляет. Чем дальше , тем меньше.
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 18:06 )
Ну, из группы, где 60 чел. можно выбрать и другого спонсора.

Вот как татьян говорит-поменяей спонсора. Ты ведь может догадываешься . что дело не в спонсоре. И он тебя не заставляет. Вспомни почему ты искала спонсора и что она тебе в начале говорила, на что и почему ты соглашалась.
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 18:02 )
Если я делать не буду, то мы расстанемся.

Другими словами , - она не сможет тебе помочь..она видит сегодня больше тебя , чем ты себя. Да и я мог бы тебе сказать больше, но ты не услышешь. Поэтому- ходи на группы. Не хочешь- ищи спонсора, которому можно рассказать как тебя надо спонсировать. Достаточно уже мифов о том, что спонсоры кого то заставляют..Требуют. То что ты пишешь и как, показывает, что тебя чуть ли не из под палки тянут. Это правда?

Спустя 13 секунд (28.02.2012 - 18:20) natuska7 написал(а):
У меня не было подобного спонсорства...нет такого опыта...Человек переживает, может кто поможет? А вдруг это отрицание или развод болезни...но мне с договорами-приговорами тяжко показалось выздоравливать и я пошла просто на МГ по БК. Это мой опыт прохождения шагов, и то пока не все прошла...

Спустя 1 минуту, 58 секунд (28.02.2012 - 18:22) Nikola написал(а):
Нужно избавляться от вины. Чтоб увидеть как вина управляет жизнью надо прописать "я чувствую вину за.." И перечень. Далее самостоятельные попытки избавиться от вины приведут к осознанию своего бессилия избавиться от вины своими силами и обращению к Богу с просьбой избавить.

Спустя 2 минуты, 44 секунды (28.02.2012 - 18:25) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 18:20 )
То что ты пишешь и как, показывает, что тебя чуть ли не из под палки тянут. Это правда?

Спонсор спонсором. Я чувствую себя так, понимаешь? Я! Не спонсор! Ему не плохо, от того, что я чувствую себя постоянно должной и обязанной - мне от этого плохо.

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.02.2012 - 18:26) ai-chan3 написал(а):
Hellen
Ну,по желанию,может не сразу получиться группы посещать.Сейчас главное трезвость сохранить,так ведь?В свое время слова спонсора"захочешь остаться трезвой-будешь ходить 3раза в неделю"прозвучали как ультиматум.А что делать?обратно я не захотела...Думаешь,радостно бежала на собрания?Да я язык-то с того времени только учить и начала;дорога вместе с собранием занимала в среднем4часа,а то и больше.Еще работа,ребенок..Ну,в общем,пришлось довериться спонсору,у которого опыт-то поболе моего,иначе зачем он(спонсор)Я и злилась как ты,а то и..Типа,у нее положение не такое как у меня:и детей нет,и языки знает,и вообще сама себе хозяйка!Да и до групп рукой подать!Поездила бы с мое!Только вот положение не имеет значения,когда на карту жизнь поставленна...

Спустя 3 минуты, 41 секунду (28.02.2012 - 18:30) Hellen написал(а):
Цитата (Nikola @ 28.02.2012 - 18:22 )
Нужно избавляться от вины.

Для того, чтобы избавится от вины - я делаю. Сделала - мне стало легче, на время, очень короткое, на 1 день или даже меньше дня. У меня не бывает свободных дней. У меня постоянные задания. А не думать вообще об алкоголе нельзя? Хоть один день не читая БК, не делая 4-й шаг, не молясь по книжке...? Можно или нельзя?

Я не отказываюсь. Если все это УЖ ТАК НАДО! - то я сделаю.

Спустя 30 минут, 42 секунды (28.02.2012 - 19:00) Allbinna написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 18:30 )
У меня не бывает свободных дней. У меня постоянные задания.

Когда я начала читать БК со спонсором, мне было дышать некогда, мы работали в очень быстром темпе, два раза в день читали книгу, четвертый шаг я написала за несколько дней. Ничем другим я не занималась вообще, ну только ела еще и пила smile.gif Меня все это устраивало, и на тот момент это было просто необходимо, хотя бы чуть-чуть мозги на место стали, иначе, думаю, я бы запила. Это была реально битва за жизнь. Сейчас я бы предпочла изучать БК в щадящем режиме, уже хочется более осмысленно подойти к программе, но год назад я этого не могла себе позволить smile.gif

Спустя 23 секунды (28.02.2012 - 19:01) Bullet45 написал(а):
Hellen
Цитата
Можно или нельзя?

У меня в городе нет групп, я не хожу на собрания, пару раз была на скайпе -- ни о чем((( может я конечно не так слушала, но люди, которые друг друга давно знают, разговаривают о своем, мне стало неинтересно. Шаги проходила как-то (несколько месяцев тоже был спонсор -- по скайпу общались). Но, не смотря ни на что, все же я трезвая и очень счастлива. Я тоже не люблю делать что-то из под палки, читала БК -- половину прочла, ну не идет мне эта книга, и я перестала себя мучить. Захочу почитать -- прочту. И я не боюсь, что меня закидают тапками -- я не доллар, чтоб всем нравиться. Это мой путь -- и плевать на общественное мнение(((

Спустя 3 минуты, 54 секунды (28.02.2012 - 19:05) Hellen написал(а):
Цитата (Allbinna @ 28.02.2012 - 19:00 )
Ничем другим я не занималась вообще, ну только ела еще и пила

непозволительная роскошь для некоторых....
Bullet45... ты знаешь... А я боюсь... У меня нет такой уверенности, что я сама смогу. Может натренировать себя как собаку надо и тогда лучше пойдет.... dry.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (28.02.2012 - 19:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 18:25 )
Ему не плохо, от того, что я чувствую себя постоянно должной и обязанной - мне от этого плохо.

Понимаю. У меня тоже самое с малым, он в восьмом классе. Все обижается, что его родители чуть ли не убивают за уроки., требуют и т.д. Он недоволен, зол, приходится ему врать, улить, прогуливать..От как ему вдолбить, что от этого его дальнейшая жизнь зависит.
А дальше больше..женой манипулирует против меня, говорит , что я его гноблю и он меня боится. Мне говорит, что лучше бы я уроки проверял, бо мама орет и истерична. Нам с женой, говорит про бабушку, что она старая и заколебала его поучениями. А бабушке говорит, что у него нет детства и родители не дают ему должного по его виденью.

Спустя 2 минуты, 20 секунд (28.02.2012 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 19:06 )
У меня тоже самое с малым

Полет нормальный. Мой в пятом - те же претензии и старательные манипуляции между родными.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (28.02.2012 - 19:10) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 19:06 )

Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 18:25 )
Ему не плохо, от того, что я чувствую себя постоянно должной и обязанной - мне от этого плохо.

Понимаю. У меня тоже самое с малым, он в восьмом классе. Все обижается, что его родители чуть ли не убивают за уроки., требуют и т.д. Он недоволен, зол, приходится ему врать, улить, прогуливать..От как ему вдолбить, что от этого его дальнейшая жизнь зависит.
А дальше больше..женой манипулирует против меня, говорит , что я его гноблю и он меня боится. Мне говорит, что лучше бы я уроки проверял, бо мама орет и истерична. Нам с женой, говорит про бабушку, что она старая и заколебала его поучениями. А бабушке говорит, что у него нет детства и родители не дают ему должного по его виденью.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну точно про меня! (хотя мой тоже в 8-м...)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (28.02.2012 - 19:11) Bullet45 написал(а):
Цитата
ты знаешь... А я боюсь... У меня нет такой уверенности, что я сама смогу.

а я сама и не могу -- именно это я однажды так отчетливо поняла (АА нашла намного позже), что это и позволяет мне жить счастливо. Мне помогла ВС, именно на первом, втором и, наверное, третьем шаге, я не пью уже три года почти (полтора года назад попробовала -- не получилась, и я смирилась окончательно).

Спустя 31 секунду (28.02.2012 - 19:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.02.2012 - 19:08 )
Мой в пятом - те же претензии и старательные манипуляции между родными.

Я не думал, что в таком возрасте..( я ж кратенько описал) и вижу что у него это автоматом, по духу как то получается. Там нажал, там всплакнул, там побелел, там обнял..Ну зараза.. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (28.02.2012 - 19:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 19:11 )
у него это автоматом, по духу как то получается. Там нажал, там всплакнул, там побелел, там обнял..Ну зараза..

Да детишки манипуляторы куда лучшие, чем взрослые. Мы уже ракушками обросли, неповоротливые стали. А они, поросята, попой чуют! biggrin.gif

Спустя 6 минут, 27 секунд (28.02.2012 - 19:19) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.02.2012 - 19:13 )
попой чуют!

точно. laugh.gif и в глазки преданно смотрят...типа все нормально....



Спустя 49 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 28.02.2012 - 19:10 )
ну точно про меня!

Так шо вот так..Не будешь уроки делать , - не станешь космонавтом. smile.gif

Спустя 1 час, 45 минут, 52 секунды (28.02.2012 - 21:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 28.02.2012 - 18:20 )
. Достаточно уже мифов о том, что спонсоры кого то заставляют..Требуют.

Увы, но есть примеры. В самом начале моего прихода на группы была у нас девушка с 1 мес. трезвости, у нее был спонсор-я очень этим интересовалась-откуда они берутся и спросила ее-она говорит-сама предложила (т.е. спонсор ей предложил!), и вот ходила она , ходила и стала жаловаться, что спонсор заставляет вести дневник чувств ежедневно(!), и так ее от этого плющит и ломает...сорвалась, попила дня 2, пришла снова, и опять то же и за срыв спонсор ее пилит, короче сорвалась окончательно и больше не ходила(((
Это считаю пример-когда спонсор передавил. Дневники чувств пишут в РЦ, а человеку до месяца трезвости не задания нужны, а человеческая эмоциональная поддержка (ИМХО)

Спустя 1 час, 21 минуту, 20 секунд (28.02.2012 - 22:26) OSTAP написал(а):
Nikola
Цитата
Цитата (Ilmar @ 28.02.2012 - 01:43 )
OSTAPЦитата
Естественно разные категории, смотри -


Думаю к этому возрасту стану человеком с большой буквы Ч Преклоняю голову перед Николой.


хух

Цитата
Nikola
Поделишься?!?


Жадюка! Твое прозвище, - Троглодит!

Спустя 4 часа, 4 минуты, 35 секунд (29.02.2012 - 02:31) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
спонсор заставляет вести дневник

Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
за срыв спонсор ее пилит

Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
спросила ее-она говорит

А ты лично видела, или слышала, что спонсор заставлял, гнобил, пилил...?
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
Увы, но есть примеры.

Тебе рассказали? biggrin.gif
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
Это считаю пример-когда спонсор передавил.

Татьян считает...
Цитата (Татьян@ @ 28.02.2012 - 21:05 )
а человеку до месяца трезвости не задания нужны, а человеческая эмоциональная поддержка
Кому как..
я когда шел спикерить к наркоманам в ребцентр, мне спонсор мельком сказал. чтобы я там не врал..Я пол дня ходил и думал, что он имеет в виду. Я позвонил и спросил, и он рассказал свой опыт, как не раз себя ловил на том, как несет, в плане искажения фактов, приукрашивания. или добавить страданий, для трагичности...И в конце сказал, что у алкоголика это хорошо получается.
А так же, когда то, я чуть не пошел делать человеку 9 шаг, когда начал спонсору о другом рассказывать, не имея фактов, только подозрения и домыслы. Он меня тормознул в моем рассказе и сказал, что вот так вот и появляются у нас в сообществе нездоровые сплетни , мифы, склоки и наговоры (испорченный телефон). Я спросил , а шо делать..все так трындят, он ответил, что не надо нам все, начни с себя. обуздай язык, и занимайся полезным

"Или в отсутствие какого-либо человека мы полагали, что помогаем другим понять его, когда на самом деле нам хотелось почувствовать свое превосходство, принизив его." ,

"Эта странная особенность ума и эмоционального начала в человеке, это порочное желание скрыть непривлекательный мотив, выставив вперед привлекательный, характеризует поступки практически всех людей. Этот тонкий и ускользающий от рассмотрения вид лицемерия может лежать в основе многих незначительных поступков и мыслей человека. Обучаясь ежедневно выявлять, признавать и исправлять эти недостатки, мы приобретаем то главное, что позволяет нам формировать свой характер и жить разумно".

Спустя 13 часов, 43 минуты, 39 секунд (29.02.2012 - 16:15) Татьян@ написал(а):
Вальтрон
Я написала о том, чему лично свидетелем была. И все.
З.Ы. все таки я не мужского рода и меня зовут не Татьян))

Спустя 13 минут, 47 секунд (29.02.2012 - 16:28) Hellen написал(а):
Ходила вчера на группу. Поняла, что не только у меня такая проблема - не хочу ходить на группу.
Спонсор, конечно, мне сказала, как я и предполагала, что 90*90 групп, и мол и так тебе пошли на уступки, так что не надо ля-ля... На что мне пришлось пробурчать, что вот ведь, пришла, буду в четверг...
Такая ситуёвина... cool.gif

Спустя 22 секунды (29.02.2012 - 16:29) Спортсмен написал(а):
Я тоже стал что то пропускать группы , а причину понял_ должен там одну книгу и я принес ее , а человека в тот день не было ,оставил и куда она пропала не пойму а он наезджает ,обяснил бессполезно .нехочу с ним встречатся ,выпишу с интернета и принесу отдам ,

Спустя 7 минут, 39 секунд (29.02.2012 - 16:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 29.02.2012 - 16:15 )
Я написала о том, чему лично свидетелем была. И все.

Ты молодеЦ. И всем расскажем. smile.gif
Цитата (Татьян@ @ 29.02.2012 - 16:15 )
все таки я не мужского рода и меня зовут не Татьян

И..
Цитата (Татьян@ @ 29.02.2012 - 16:15 )
Трезвая:
10 месяцев, 28 дней






Спустя 7 минут, 2 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 16:28 )
Поняла, что не только у меня такая проблема - не хочу ходить на группу.

И все равно ходют.
К примеру у меня бывает иногда типа лень...В основном, и в основном у всех, преобладает желание быть среди своих, бегут, радуются.
У меня раз в два месяца было несколько раз. Думаю вчера это было послефорумное состояния, черезмерное , насыщенное общение, ритм.

Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 16:28 )
что 90*90 групп, и мол и так тебе пошли на уступки, так что не надо ля-ля

Что интересно, я отходил каждый день 90 дней, и хотя ходить было самому в кайф, но вот думал отхожу, и все, пойду на пенсию, буду ходить меньше, а нифига...по сей день хочется, но как то оно спокойней все это. Вот сегодня не пойду, с 7 до 10 вечера, должны привезти новые детские кровати. smile.gif

Спустя 9 минут, 26 секунд (29.02.2012 - 16:46) mike написал(а):
У меня тоже нет желания идти на группы, превращённые из групп АА в алкогольно-трезво-сексуальные wub: .
И есть группы, после которых появляется жуткое желание быть ТРЕЗВЫМ.
Только эти группы находятся в других городах и поселках. На них я был и чувствовал себя ПЕРВОСОРТНЫМ, а не ВТОРОСОРТНЫМ членом сообщества АА.

А от спонсоров, которые что-то заставляют делать, нужно держаться подальше.
Это для трезвости опасно. Сами основатели сообщества предупреждали, что алкоголик терпеть не может давления и принуждения в любой форме.
Он - бунт своеволия.
У подспонсорного портится настроение, он чувствует себя человеком ВТОРОГО СОРТА mad.gif , а спонсор - ВЕЛИКИМ ГУРУ, ВСЕЗНАЮЩИМ и повышающим СОБСТВЕННУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ohmy.gif .
У нас многие наставников (спонсоров) понаходили по СКАЙПУ, а теперь недоволные ходят.

Спустя 32 минуты, 48 секунд (29.02.2012 - 17:19) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.02.2012 - 16:36 )
Что интересно, я отходил каждый день 90 дней

ну ты б еще и на работу при этом походил... и семью покормил, и т.д. и т.п.

Спустя 7 минут, 10 секунд (29.02.2012 - 17:26) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:19 )
ну ты б еще и на работу при этом походил... и семью покормил, и т.д. и т.п.

Зачем..На работу это лишнее..у меня дети воздухом питаются. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (29.02.2012 - 17:33) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.02.2012 - 17:26 )
.у меня дети воздухом питаются.

да есть добрые люди в вашем семействе....

Еще хочу сказать, что все вот эти 90*90 нужны тем кому под **пу так припекло, что лучше туда, чем куда-то. У меня такой необходимости не было, нет и сейчас. У меня нет ни малейшего желания дергать кого-то за рукав на группе, потому что я ну никак вылезти не могу, чтобы мне рассказали, дали... Выспрашивать, нависать, лезть в подружки - да зачем? Мне это не нужно. Вести со спонсором беседы задушевные - да зачем? У нее своих дел полно, а мне есть с кем делиться. Нет у меня тяги себя реализовывать в группе - никакой.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (29.02.2012 - 17:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:33 )
90*90 нужны тем кому под **пу так припекло, что лучше туда, чем куда-то. У меня такой необходимости не было, нет и сейчас.

У тебя необходимости не было, а у меня срывов wink.gif
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:33 )
Нет у меня тяги себя реализовывать в группе - никакой.

Да пока вроде справляемся..

Спустя 14 минут, 19 секунд (29.02.2012 - 17:51) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.02.2012 - 17:36 )
Да пока вроде справляемся..

Да, ты реализовываешь себя там. Ты справляешься. А группа - она ДЛЯ ВСЕХ!, чтобы говорить в подобном наклонении, мол и без тебя справляемся.
Цитата (Вальтрон @ 29.02.2012 - 17:36 )
а у меня срывов
Да так как ты я и не бухала. Так что не тебе меня в срывах упрекать! Это во первых, а во вторых - от такой гордыни можно и удариться больно.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (29.02.2012 - 17:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:51 )
Да так как ты я и не бухала

А как я бухал? laugh.gif
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:51 )
от такой гордыни можно и удариться больно

Ну нафига ты так вот взяла и все портишь..? smile.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (29.02.2012 - 17:57) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 29.02.2012 - 17:53 )
Ну нафига ты так вот взяла и все портишь..?

Да потому что я такой же член группы, как и ты. И у меня такой же срок трезвости как и у тебя - 1 день сегодня! tongue.gif

Спустя 41 минуту, 1 секунду (29.02.2012 - 18:38) Cleopatra написал(а):
mike
Цитата
А от спонсоров, которые что-то заставляют делать, нужно держаться подальше.

Или мы работаем или мы не работаем...
"Работаем" - означает выполнять те действия которые предлагает Программа АА (БК) и консультирует Спонсор.
"Не работаем" диапазон от совсем ничего не делать до - выполняем только то что нам нравится, когда нам нравится и взятое оттуда где нам нравится.
Вот так просто. Тем самым мы или тратим чужое время и силы и выздоравливаем, или уважаем чужое время и силы и не тратим его совсем. biggrin.gif

Спустя 30 минут, 28 секунд (29.02.2012 - 19:08) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:57 )
Да потому что я такой же член группы, как и ты. И у меня такой же срок трезвости как и у тебя - 1 день сегодня!

Хух..слава Богу..Понемногу подходим к слову "МЫ". smile.gif
Цитата (Hellen @ 29.02.2012 - 17:57 )
я такой же член группы,

А ты какой?

Спустя 1 час, 57 минут, 49 секунд (29.02.2012 - 21:06) Allbinna написал(а):
Цитата (mike @ 29.02.2012 - 16:46 )
А от спонсоров, которые что-то заставляют делать, нужно держаться подальше.
Это для трезвости опасно. Сами основатели сообщества предупреждали, что алкоголик терпеть не может давления и принуждения в любой форме.

mike
Браво!

Спустя 3 часа, 16 минут, 3 секунды (1.03.2012 - 00:22) рыжий лекарь написал(а):
В моем городе нет групп. Я езжу в другой город примерно раз в месяц. В последнее время заметил, что посещение групп перестало приносить мне те положительные эмоции, которые были в начале. Я принял для себя, что я перестал так нуждаться в группах, как раньше, и считаю, что это естественно и закономерно. Сейчас не считаю нужным ездить на группы с той же частотой, как раньше и вполне довольствуюсь Весвало. И совершенно не парюсь по этому поводу, потому что мне сейчас хорошо и комфортно. Хотя признаю, что время от времени мне необходимо посещать живые группы, прежде всего, чтобы не забывать, кто я такой и откуда пришел в АА. Считаю себя стопроцентным ААевцем не потому, что бываю на группах, а потому, что стал по-другому мыслить и воспринимать окружающий мир. И эти изменения во мне произошли исключительно благодаря АА, о чем я не забываю и забывать не хочу. Трезвый больше двух лет и мне моя трезвость нравится. Сегодня не пил, в том числе и благодаря этой теме.

Спустя 14 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 00:37) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 1.03.2012 - 00:22 )
Считаю себя стопроцентным ААевцем не потому, что бываю на группах, а потому, что стал по-другому мыслить и воспринимать окружающий мир. И эти изменения во мне произошли исключительно благодаря АА, о чем я не забываю и забывать не хочу.

user posted image

Спустя 30 минут, 13 секунд (1.03.2012 - 01:07) all ex написал(а):
Вот прочёл "от корки до корки" и только диву даюсь - о чём речь?
Ах да, об "их величествах" - спонсорах. И где только алкаши слов таких понаходили?
Хотя, когда сам бухал, то спонсорами называл тех, кого можно было развести на бухло.
И вообще у слова "спонсор" есть вполне конкретное значение, абсолютно не имеющее отношения к алкоголизму.
Если уж очень сильно хочется дать этому явлению название, то по смыслу наиболее подходящим окажется благотворительность
Цитата
Благотворительность — оказание безвозмездной (или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринужденный выбор формы, времени и места, а также содержания помощи.


Лично я считаю "спонсорство" явлением неприемлемым в АА потому, что любая обязаловка лишает меня столь дорогого моему сердцу права выбора! Я вот трезвый, слава Богу, довольно долго, а "спонсора" у меня никогда не было. И не потому, что никто не хотел быть им. Просто я сам умею читать(учился, помнится, в школе), не стесняюсь спросить о том, что мне непонятно. И вообще, где в Большой Книге есть слово "спонсор"? Кто выработал правила, по которым выполняются шаги? Где критерий правильности их выполнения? Для себя я нашёл ответы в Большой Книге: "...если вы хотите обрести то же, что и мы и сделать всё, ради достижения цели, значит вы готовы предпринять определённые шаги." и "вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления." И шагов-то, всего - навсего дюжина! И в Шагах этих нет ни слова о спонсоре, кроме "Высшей Силы, как мы понимаем Её." Ну а если не готовы:"...сделать всё...", то не фиг и браться.
И чего переться на группу, где собирается 40-60 человек??? Что можно взять на таком "собрании АА"? Какого опыта я могу набраться и каким своим опытом могу поделиться за отведённые мне 1-1.5 минуты? Я точно знаю, что в городе, где собирается группа из 40-60 человек, существуют и другие группы, в которых 5 - 15 человек. Почему бы не пойти туда? Ах да, спонсор не велит! Конечно, как можно ослушаться? А я тогда кто? Ну да - подспонсорный (противно даже писать это слово по отношению к себе).

P.S. Всё вышесказанное -ИМХО.

Спустя 5 часов, 12 минут, 28 секунд (1.03.2012 - 06:20) leniwezdim написал(а):
Цитата
Почему бы не пойти туда? Ах да, спонсор не велит! Конечно, как можно ослушаться? А я тогда кто? Ну да - подспонсорный (противно даже писать это слово по отношению к себе).

user posted image

Спустя 2 часа, 46 минут, 8 секунд (1.03.2012 - 09:06) бомж-вредитель написал(а):
Hellen
Почитал... Можно оценочку дам? Ну, а нельзя - один хрен дам. Солнышко, твоя проблема не в спонсоре, а в ведомости и необходимости кому-то подчиняться. Вот весь этот разговор, на мой взгляд, только за тем, чтоб КТО-ТО разрешил тебе спонсора в жопу послать, кто-то принял за тебя это решение. Только вот жизнь - твоя, единственно правильные решения в ней можешь только ты принимать. Люди опытом делятся (или мыслями идиотским, как я например), а решения - за тобой. А завтра кто-то авторитетный (а при такой позиции авторитетов как конь нае..) скажет "А пойдем, Ленка, бухнем. С одного раза нифига не будет!" И че? Твоя жизнь - это твоя жизнь. Ну дык и возьми за нее ответственность сама. Без обид. Удачи!

Спустя 24 секунды (1.03.2012 - 09:06) pechora написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 02:07 )
И чего переться на группу, где собирается 40-60 человек??? Что можно взять на таком "собрании АА"? Какого опыта я могу набраться и каким своим опытом могу поделиться за отведённые мне 1-1.5 минуты? Я точно знаю, что в городе, где собирается группа из 40-60 человек, существуют и другие группы, в которых 5 - 15 человек. Почему бы не пойти туда?

Я бывал на собраниях в сто человек, я бывал на собраниях в два человека - результат от количества человек в собрании не зависит..- я всегда получал необходимый мне заряд энергии, заряд трезвости еще на 24 часа..
И я шел на собрание именно за этим пряником, этим подарком..
Сам шел.
Иногда правда подталкивали, звонки от анонимных - Андрюша, сегодня идешь?)) От разных людей - у меня не было выделенного спонсора, я каждого считал полезным себе, своим целителем..

И эта тема стала познавательной для меня - оказывается на собрания можно ходить не за пряником, а от кнута.. кх.. под прицелом "спонсора" )))

Я тут повыше спросил у Hellen - прошла ли она тест на черную ручку, согласилась делать глупасти из страха наказания, из страха быть отверженной отверженными?

После ее ответа, я размышлял примерно в таком ключе - Боже, я благодарен Тебе за то, что Ты уберег меня от черноручечников в начале моей трезвости - наверное я был слишком слаб, чтобы выдержать такое испытание..

Спустя 2 часа, 39 минут, 38 секунд (1.03.2012 - 11:46) Hellen написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 01:07 )
группы, в которых 5 - 15 человек. Почему бы не пойти туда? Ах да, спонсор не велит!

Велит... Чего ж не велит... Я тоже думала, что это сильно большая группа для меня. и мне сложновато. Но я и собираюсь переместиться куда-то. Только я тяжелая на подъем и трудно привыкаю к новым людям, но это уже другая история. Да, нужно более серьезно просто подойти к группе. В этом с тобой солидарна.




Спустя 9 минут, 11 секунд Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 09:06 )
И эта тема стала познавательной для меня - оказывается на собрания можно ходить не за пряником, а от кнута.. кх.. под прицелом "спонсора" )))

Да, Андрей. Я когда решила что-то менять и попробывать программу в живую, то пошла на группу сама, сразу после праздников, ток мо там закрыто было, но фигня, главное что пошла.
Сначала сама хотела, было желание, что-то узнавала. Но пошел второй месяц общения со спонсором (ежедневной связи) и мне стало тоскливо делать все из-за того, что мы вначале так договорились.

У меня все время колебания, толи я делаю потому что мне надо и меня будут укорять, толи потому что мне это интересно и меня захватывает, а что же следует за этим. Второе меня держит, первое отталкивает.
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 09:06 )
Я тут повыше спросил у Hellen - прошла ли она тест на черную ручку, согласилась делать глупасти из страха наказания, из страха быть отверженной отверженными?

Я пошла на это, потому что чувствовала себя неспособной делать программу, чувствовала, что я не понимаю, что я делаю в программе, что делать вообще, а здесь мне сразу стало понятно, здесь я уже делаю 4-й шаг. И это вроде замечательно!
Я думала, что во мне что-то не так из-за недисциплинированности, из-за того, что спонсоры у меня мягкие, понимающие, жалеющие, любящие, а я не ценю и вообще я не такая какая-то. Я хотела дисциплины. Теперь часто задаюсь вопросом: Ты хотела дисциплины? Да. Так что тебя так возмущает? Дисциплина. Значит ты хочешь заточить программу под себя? Выходит, что так..., но такой подход, заточенной под себя программы, может не сработать.

Спустя 31 минуту, 31 секунду (1.03.2012 - 12:17) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 12:46 )
Выходит, что так...

Да - у меня двоякое мнение о ЧР - мне бы это вряд ли подошло, но ведь людям помогает..
У них есть тест - черная ручка..
Кто прошел - тот в теме.. Назвался груздем.. и т.д..
Единственное, что меня беспокоит - это разрыв спонсорского договора с теми кто не прошел аттестацию черной ручкой - есть вероятность отторжения человека от АА вообще..

Спустя 10 минут, 14 секунд (1.03.2012 - 12:27) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:17 )
разрыв спонсорского договора с теми кто не прошел аттестацию черной ручкой

А что имеется в виду?
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:17 )
У них есть тест - черная ручка..

И это что такое?

Спустя 25 минут, 56 секунд (1.03.2012 - 12:53) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 13:27 )
И это что такое?

Валик сейчас объяснит - я только по отзывам очевидцев знаком..

По смыслу - это любое бесполезное действие - тест на послушность..
Вот я тебе говорю - сделай три приседания, ибо так написано в 27 томе сочинений В.И. и будешь считаться коммунистом..
Ты делаешь безумные глаза, вопрошаешь - "а без этого никак?".. blink.gif
Я тебе говорю - "все так делают, ибо написано.. черным по белому.. на листе формата А4.."
Ты мне не уверенно - "ну надо так надо", кряхтя приседаешь..
Все! Тест пройден!)) - ты поддаешься манипуляциям, с тобой можно работать дальше..)))

Спустя 4 минуты, 25 секунд (1.03.2012 - 12:58) natuska7 написал(а):
pechora
laugh.gif

Спустя 19 секунд (1.03.2012 - 12:58) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:53 )
ты поддаешься манипуляциям, с тобой можно работать дальше..)))

unsure.gif да, мне сразу сказали тетрадь формата А4, черную ручку...
Потрясла фраза - мы тренируем ноги, а не чувства и мозги...
Но на это я не обратила внимания.... unsure.gif
А чем дальше - спрашиваю - А зачем?
- Так надо, делай! Мы не задаем вопросов зачем.

Спустя 4 минуты, 1 секунду (1.03.2012 - 13:02) natuska7 написал(а):
мне тож так сказали,прочитать до завтра 56(!!!) страниц БК и не меньше-ни больше...я не поспела, днем группа была на скайпе с Юкою тогда еще...сказали..нет,не ГОТОВА ты еще выздоравливать...Это ТЫ думаешь,что готова, а нам-то виднее что нет... и еще помню,а если я не смогу позвонить-заболею,уеду ...не ХОЧЕШЬ ты выздоравливать...не возьмешь подспонсорных после 9-ого,пошла на фиг.откажуся от тебя...нам виднее,что тебе надо делать дальше...как-то так примерно..

Спустя 2 минуты, 39 секунд (1.03.2012 - 13:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:53 )
я только по отзывам очевидцев знаком..

laugh.gif Так нафига трындеть..?
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:53 )
Валик сейчас объяснит

Шо Валик.
Леша..если ты мне хоть капельку веришь..далеко все не так как ты по отзывам слышешь.
Ожесточенный человек, не желающий что либо делать, поливает грязью как хочет.
Это его дело. У меня все было нормально.Делал себе шаги спокойно да и все. Я не думал о том, что не суть важно для выздоровления, но важно для гордыни.." А какого Х..я ? "
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 12:17 )
это разрыв спонсорского договора с теми кто не прошел аттестацию черной ручкой - есть вероятность отторжения человека от АА вообще..

Я не видел такого не встречал.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (1.03.2012 - 13:07) natuska7 написал(а):
Я слышала такое и сталкивалась с этим ,когда искала спонсора в скайпе...решила,что не смогу так с договорами и все такое...с коленями молится и т. д. Кому-то надо это, кому-то другое. ЛИШЬ БЫ ПОМОГАЛО!!!(это мое ИМХО)

Спустя 33 секунды (1.03.2012 - 13:08) Arna написал(а):
pechora
Цитата
есть вероятность отторжения человека от АА вообще..

А как же на все воля Бога? Почему тебя беспокоит?

Спустя 52 секунды (1.03.2012 - 13:09) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.03.2012 - 14:02 )
не возьмешь подспонсорных после 9-ого

Вот эта их фича - самая опасная для сообщества .. имхо..
Т.е. человек не достигший дух.пробуждения начинает работать ловцом душ.. распугивая все живое в округе..))

Спустя 14 секунд (1.03.2012 - 13:09) Hellen написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 13:05 )
У меня все было нормально.Делал себе шаги спокойно да и все. Я не думал

Тебе подошло. Было спокойно. Никто не говорит, что это не походит ВСЕМ или подходит ВСЕМ. Я мама каждый день не звоню, а тут тете какой-то... и не в гордыне дело... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (1.03.2012 - 13:11) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 14:05 )
Так нафига трындеть..?

Трындеть это ты горазд))
Чел спрашивает - я делюсь инфой..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.03.2012 - 13:12) natuska7 написал(а):
pechora
Цитата
Т.е. человек не достигший дух.пробуждения начинает работать ловцом душ.. распугивая все живое в округе..))

Согласна...слепой ведет слепого... dry.gif

Спустя 54 секунды (1.03.2012 - 13:13) Вальтрон написал(а):
Ребята..делайте шо хотите. biggrin.gif .Вы хоть состороны гляньте на этот бестолковый разговор.
Хай он Печера провидет по шагам. В чем проблема. ?
Спроси у Печеры..Были ли у него те кто к нему обращался, а потом сквозили. И спроси у Печеры, почему они не хотели ничего делать, а отваливали.. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (1.03.2012 - 13:16) pechora написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 14:13 )
Ребята..делайте шо хотите.

Спасибо)) Мне твое разрешение прям таки развязало руки)))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (1.03.2012 - 13:18) Hellen написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.03.2012 - 13:12 )
Согласна...слепой ведет слепого...

Я не согласна. Почему слепой?
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 13:13 )
Вы хоть состороны гляньте на этот бестолковый разговор.
Для меня это очень важный вопрос, к твоему сожалению. Не хочешь - не общайся, так это это у тебя, тебе ж все равно, как я помню. huh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (1.03.2012 - 13:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 13:16 )
Спасибо)) Мне твое разрешение прям таки развязало руки)))

Чего ты так? sad.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (1.03.2012 - 13:24) liz написал(а):
Всем привет!вообще до того как влезла в эту тему не заморачивалась по поводу спонсора и ЧР.

на счет давления-когда мой муж читал мне лекции о алкоголизме,призывал к здравомыслию,а затем и насильно заставлял держаться трезвости,говорил,что мне делать в течении дня,руководил полностью моими поступками(сейчас-то я вижу,что все с его стороны было правильно и мне во благо)во мне все бунтовало,меня колбасило,шло сумасшедшее отрицание.я истерила,психовала и сбегала от него,от его давления на мою больную психику.

возможно,с большим сроком трезвости и опыта я начну мыслить по другому))),но пока меня полностью удовлетворяет моя работа со спонсором,есть же и другое слово-наставник.именно так я и воспринимаю своего спонсора.если во мне есть вера,что это мне помогает-по другому не хочу пока.пока я еще не твердо стою на трезвых ногах я нуждаюсь в спонсоре,как в человеке который в любой момент меня выслушает,поддержит.направит,разъяснит.сама я уже в одиночку пыталась трезветь-хватит!и если бы мне сказали писАть зеленкой-так бы и делала.каждому свое.лишь бы была вера в то,что я делаю.

ну а на группы я не хожу,а летаю.там тоже можно услышать для себя полезного,что-то взять для себя,чего не понимаешь в программе.я просто уже не надеюсь только на себя и не хочу больше своевольничать.))))я пишу только о своих чувствах,что на данный момент принимает мое сердце.

Спустя 6 минут, 22 секунды (1.03.2012 - 13:30) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 14:18 )
Для меня это очень важный вопрос, к твоему сожалению.

Это действительно важный вопрос.
ВС, как говорит Арночка)) - не промахивается..
И эта ситуация тебе дана на пользу..
*задумался, какую бы пользу он получил от ЧР?*

Спустя 7 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 13:38) Arna написал(а):
pechora
Цитата
*задумался, какую бы пользу он получил от ЧР?*

По сути вопрос стоит так, либо алкоголик проходит 12-ть шагов, либо умирает.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (1.03.2012 - 14:02) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 14:38 )
По сути вопрос стоит так, либо алкоголик проходит 12-ть шагов, либо умирает.

Я никакого отношения к ЧР не имею, шаги ношу в себе, умирать не собираюсь.. cool.gif
Я видел человека, алкоголика, утверждающего что 14 лет не пьет приняв первый шаг, раз в месяц посещающий собрания, и заявляющий что - "человек-человеку волк" - кх.. псалютно не программное заявление.. имхо))
Лися, много раз писала, что в Аргентине вообще про шаги не знают blink.gif - у них перевод не правильный.. cool.gif Ходят по двадцать лет на собрания и остаются трезвехоньки..
Из этого, я делаю вывод:
Шаги инструмент поддержания осознанной трезвости, осознанного равновесия..
Группы(общение с другим алкоголиком) воздействуют на подсознательном уровне - хз какие черти там у меня в подсознании запиханы..

Спустя 10 минут, 52 секунды (1.03.2012 - 14:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 12:58 )

- Так надо, делай! Мы не задаем вопросов зачем.

Вот жуть то какая! Я бы на первом месяце оттаких слов бежала, роняя тапки!

Спустя 3 минуты, 56 секунд (1.03.2012 - 14:17) Hellen написал(а):
smile.gif попустило. Продолжу работать менее упираючись.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (1.03.2012 - 14:20) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 01:07 )
И чего переться на группу, где собирается 40-60 человек??? Что можно взять на таком "собрании АА"? Какого опыта я могу набраться и каким своим опытом могу поделиться за отведённые мне 1-1.5 минуты?

А я больше всего именно такие и люблю. Там больше услышишь и увидишь. На маленьких - тоска зеленая. БОльшую часть времени все сидят и молчат, как сычи.



Спустя 1 минуту, 43 секунды Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 12:58 )
спрашиваю - А зачем?
- Так надо, делай! Мы не задаем вопросов зачем.

Поточный способ изготовления зомбанутых дураков. ph34r.gif

Спустя 29 секунд (1.03.2012 - 14:20) Arna написал(а):
Цитата
Я видел человека, алкоголика, утверждающего что 14 лет не пьет приняв первый шаг,

Одного такого ты видел, а большинство?

pechora
Цитата
Я никакого отношения к ЧР не имею, шаги ношу в себе, умирать не собираюсь..

Ты со спонсором шаги делал или один?


Спустя 4 минуты, 18 секунд (1.03.2012 - 14:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 13:38 )
По сути вопрос стоит так, либо алкоголик проходит 12-ть шагов, либо умирает.

Это уже чересчур. Для многих вполне достаточно их прослушать.

Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 14:20 )
Цитата
Я видел человека, алкоголика, утверждающего что 14 лет не пьет приняв первый шаг,

Одного такого ты видел, а большинство?


Я таких полно знаю. Они просто не трындят на каждом углу. Забегают на группу раз в месяц и молча там сидят. smile.gif Для профилактики, для напоминания себе.
А так - просто живут и радуются жизни.

Спустя 10 минут, 4 секунды (1.03.2012 - 14:35) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 14:24 )
Для многих

Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 14:24 )
Для многих вполне достаточно их прослушать.
laugh.gif
Оля..я щас кровать начинаю складывать..купили вчера малым. до 12 одну сочинял..вчера., сча вторую буду.( не газуй, бо щоки лопнут) smile.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Вальтрон написал(а):
Багира2
Не смеши..хотел сказать.

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.03.2012 - 14:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 14:35 )
Не смеши..хотел сказать.

Я поняла. 15 минут смеха заменяют стакан сметаны. Смейся на здоровье.
Трезвость должна быть легкой и непринужденной. Мне в первые годы вполне было достаточно слушать, как люди делятся опытом на группах. Этого лично для меня более, чем достаточно и, иногда, даже многовато.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (1.03.2012 - 14:42) Лиатрис написал(а):
"У каждой группы есть одна главная цель - донести наши идеи до тех, кто ещё страдает".
Я не пойму - зачем мне НАДО в обязаловку ходить на группу, если я уже в теме АА? Если от этого не зависит моя трезвость в ближайшие сутки?

Либо я туда иду, потому что хочу: повидаться, успокоиться, напомнить себе... Да что угодно.
Либо я иду туда, потому что служу, и таким образом пытаюсь внести свой вклад в осуществление основной цели группы.

Всё остальное - бессмысленно. Поэтому и сопротивление. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (1.03.2012 - 14:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 14:42 )
Всё остальное - бесмыссленно. Поэтому и сопротивление. ИМХО.

Присоединяюсь. smile.gif

Спустя 9 минут, 24 секунды (1.03.2012 - 14:53) Аленький цветочек написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.02.2012 - 23:32 )
Всем привет. Я Ильмар алкоголик из Казани. Почему-то нет желания посещать группы в реале, вполне хватает и Весвало. Скажите, достаточно ли (так сказать тусоваться здесь и заниматься самообразованием или обязательно на группу?

Привет.Ильмар. Для меня этот форум, группа . наставник. ребята из реальной группы АА дают мне очень многое. но разное: группа реальная помогает мне оставаться трезвой. заряжает положительной энергетикой. там я могу в эмоциональной форме выплеснуть свои чувства; с наставником мы потихоньку разбираем шаги. ему я могу в любой момнет позвонить. рассказать о проблеме. о тяге и он поделиться своим опытом. где я что-то возьму для себя. также я бы хотела научиться его спокойствию и здравомыслию в разных ситуациях. Ребята из группы. опять же таки делясь личным опытом, помогают мне по разному взглянуть нв тот или иной вопрос. А обсуждая наболевшие темы на этом форуме я как бы углубленно в них погружаюсь и когда "выхожу" отсюда - моя прблема кажется мне простой. обычной житейской и я испытываю чувсто легкости и решения выходят сами собой. smile.gif
Мне нужно от АА ВСЕ.))))

Спустя 4 минуты, 39 секунд (1.03.2012 - 14:58) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Для многих вполне достаточно их прослушать.

Зачем тогда все так сложно? Группы, какие-то служения, какое-то сообщество. Можно было бы тогда, прийти на прием к наркологу, нет, лучше к зативальщику, заплатить денег, он зачитает шаги, и ты выходишь в мир новым человеком, исцеленным от алкоголизма... лепота..

Лиатрис
Цитата
Я не пойму - зачем мне НАДО в обязаловку ходить на группу,

А ты проверь! Не ходи, там недели три.. две..

Цитата
А так - просто живут и радуются жизни.

Я сомневаюсь, что это алкоголики, есть же еще просто пьяницы, которые в легкую бросают пить, если у них случилась какая-нибудь бяка в жизни. Например, пригрозили, что уволят с работы. И такие люди в легкую завязывают пить, не испытывая дискомфорта, по жизне. А алкоголики, у нас по сухой трезвости кончают жизнь самоубийством.

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.03.2012 - 15:05) Лиатрис написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 14:58 )
А ты проверь! Не ходи, там недели три.. две..

Странная постановка вопроса. dry.gif

Я не говорю о том, что надо не ходить.


Я хожу, потому что ХОЧУ. tongue.gif А Хеллен - не хочет, и ходит.

Чё проверять-то, Наташ? huh.gif

Спустя 58 секунд (1.03.2012 - 15:06) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 15:20 )
Ты со спонсором шаги делал или один?

Ты что прикалываешься?))
Покажи мне человека который заявляет - я сделал шаги один..
Изя мне рассказывал - он за 15 минут их прочитал-сделал.. все понял, вечером напился))

Спустя 28 секунд (1.03.2012 - 15:07) Лиатрис написал(а):
Не ходила по две-три недели, когда уезжала отдыхать. Нормально себя чувствовала.
Соскучилась. Приехала - пошла.

Спустя 15 минут, 54 секунды (1.03.2012 - 15:23) Ёлка написал(а):
А я пойду,когда тепло будет.После середины марта наверно.Я всегда зимой мало хожу на группы после 4 года трезвости.

Спустя 6 минут, 2 секунды (1.03.2012 - 15:29) Arna написал(а):
Лиатрис
Цитата
Чё проверять-то, Наташ?

Как чего? Проверять, надо ли ходить на группы или нет. smile.gif
Я по себе чувствую, что когда я не хожу на группы, я чувствую себя уже не совсем так, как хотелось бы.

pechora
Цитата
Ты что прикалываешься?))

А чего ты тогда пристал к спонсорам? )))

Ёлка
Цитата
Я всегда зимой мало хожу на группы после 4 года трезвости.

Спасибо, за уточнение, что после 4-го года трезвости. А то мы алкаши такие, сразу норовим меньше ходить на группы или вообще не ходить. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (1.03.2012 - 15:33) Ёлка написал(а):
Arna
Я до 4 лет бегала только так,Трижды в неделю!И мне это нравилось!
И сейчас иногда скучаю!
Просто дел появилось больше,
Но несмотря на нехождение на группы (зимой)-я занимаюсь по шагам с девушкой из др. города по телефону!

Спустя 2 минуты, 24 секунды (1.03.2012 - 15:35) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 16:07 )
Не ходила по две-три недели, когда уезжала отдыхать. Нормально себя чувствовала.

Я восемь месяцев был практически в полной изоляции от АА, телефон реденько..
Но за плечами у меня было 4 месяца посещения собраний и работа со споносором в малой группе по изучению шагов..
Шаги дают возможность длительного автономного плавания - когда я сам в состоянии поддерживать внутреннее равновесие..
Так же установка - "применять эти принципы во всех наших делах" - я действительно пытался и пытаюсь их применять и в "гражданской жизни"))
Мне особенно нравится принцип единства - на гражданке его применять сложнее, чем в АА(в АА отличная точка контакта - я алкоголик, а все что нас разделяет скрыто за анонимностью..), но также эффективно.. и способствует налаживанию хороших отношений с окружением..
Надо просто найти точу контакта и мысленно убрать все, что разъединяет на второй, третий и далее планы.. Фотохудожники меня поймут))

Спустя 4 минуты, 3 секунды (1.03.2012 - 15:39) Nikola написал(а):
Если вас не тянет на группу то к вам притянется группа

Спустя 27 секунд (1.03.2012 - 15:40) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 16:29 )
А чего ты тогда пристал к спонсорам? )))

К каким?)) У меня их четыре официально об этом извещенных)).. с тремя контакт потерян, один помогает мне прямо на этом форуме.. возможно сам не подозревая об этом))

Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.03.2012 - 15:43) natuska7 написал(а):
Ну а я не могу физически ходить sad.gif далеко очень, но что ж мне теперь помирать что ли? Но ЗАТО Я ТОЖЕ ТУТ практически ежедневно, ВЕСВАЛО-моя группа 24 часа. smile.gif
Но тоже замечаю,что состояние мое ухудшается,если я одна остаюсь надолго...эмоционально качает,недовольство растет...хотя вот Юка наша меня убеждала(и где-то права она), что НЕ должна трезвость зависеть от посещения групп,нас много одиночек,что ж делать теперь, надо как-то выздоравливать...она говорила, что у тебя есть ВС, Бог, что ж ты боишься остаться без Весвало...



Спустя 2 минуты, 39 секунд natuska7 написал(а):
Цитата
Шаги дают возможность длительного автономного плавания - когда я сам в состоянии поддерживать внутреннее равновесие..
Так же установка - "применять эти принципы во всех наших делах" - я действительно пытался и пытаюсь их применять и в "гражданской жизни"))

ВОТ! Вот ответ на мой вопрос rolleyes.gif Но все же с вами выздоравливается легче, без Весвало и наставников я бы вряд ли одна в программе разобралась...только зубы sad.gif и те не очень крепкие были..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.03.2012 - 15:44) Ёлка написал(а):
Главное-желание выздоравливать и не быть в изоляции,как раньше,в употребе-мне,мол,никто не нужен,обойдусь..и пр. и пр.
Ведь тем,кто в АА всегда есть,к кому обратиться.

Спустя 2 минуты, 55 секунд (1.03.2012 - 15:47) Nikola написал(а):
Ёлка
Эт точно. В аа уже другая система отношений. До аа я мог найти только собутыльников. Нам очень повезло. Есть много людей которым и позвонить некому

Спустя 1 минуту, 19 секунд (1.03.2012 - 15:48) natuska7 написал(а):
Ёлка
Цитата
Главное-желание выздоравливать

Да! Я кочевряжилась тоже 2 года...чего писать, какие спонсоры...какие БК(их же еще надо взять откуда-то и работать ohmy.gif ) ,а мы алкоголики ленивые,изворотливые,привыкшие врать всем и себе тоже за долгие годы употребления, а тут...надо и надо...пока не устала смертельно от пьянства своего, пока не "Отринув все" не захотела выздоравливать, так и не выходило ничего у меня.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (1.03.2012 - 15:50) TALA написал(а):
Цитата
НЕ должна трезвость зависеть от посещения групп,нас много одиночек,что ж делать теперь, надо как-то выздоравливать...она говорила, что у тебя есть ВС, Бог,

Для меня-ЭТО ТАК!!! И раз мы на Весвало-мы не ОДИНОКИ!!!!!!
wink.gif user posted image

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.03.2012 - 15:52) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 15:06 )
Покажи мне человека который заявляет - я сделал шаги один..

Валом.. biggrin.gif
Цитата (Nikola @ 1.03.2012 - 15:39 )
с тремя контакт потерян, один помогает мне прямо на этом форуме.. возможно сам не подозревая об этом))

Я в Бюлетень влюбленн...а она не подозревает. laugh.gif
Леш...ты наверное прикалуешься.
(Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.)

Спустя 28 секунд (1.03.2012 - 15:52) Cleopatra написал(а):
Споры по то каким должен быть спонсор а что такое Спонсорство - Sponsorship в АА означает кто нибудь знает?
Что имеено на самом деле подразумевает это понятие и что ни в коем случае не подразумевает.... rolleyes.gif ?

Если кто ответит правильно - шляпу сниму...

Спустя 23 секунды (1.03.2012 - 15:52) natuska7 написал(а):
Конечно не одиноки! Но по возможности я стараюсь все же бывать на праздниках,форумах и тут постоянно. Моя ВС- и люди из АА тоже rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (1.03.2012 - 15:54) pechora написал(а):
Цитата (natuska7 @ 1.03.2012 - 16:43 )
что НЕ должна трезвость зависеть от посещения групп

По моей имхе - групповое сознание дает мне исцеление..
Шаги - возможность снова не заразиться..

А на счет Весвало - гуппа АА, мощная группа - у меня никаких сомнений не возникает, когда после восьми месяцев аа-одиночества у меня появился интернет, Весвало и внутреннее ликование, что я снова вместе! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (1.03.2012 - 15:59) natuska7 написал(а):
TALA
Сейчас ты будешь видеть в тексте то,что тебе выгодно(имхо), на самом деле я б с удовольствием ходила на группы, но
Цитата
я не могу физически ходить sad.gif далеко очень,

Если есть возможность,то лучше ходить на группы. Там живые люди,энергетика особая, глаза, тепло...молитва совместная...нет, это надо прочувствовать! Я плакала оба раза первых на выступлении, предательски дрожал голос...но вместе с моими словами уходила моя болезнь, слабела...я не могу это объяснить. sad.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (1.03.2012 - 16:01) Ilmar написал(а):
Arna
Цитата
Я сомневаюсь, что это алкоголики, есть же еще просто пьяницы, которые в легкую бросают пить

А где граница между ними? huh.gif Если кто-либо живет и здравствует не по традиционному пути, не досконально по программе АА (или частично применяя принципы, или отступая от постулатов)?, ИМХО легче считать их неалкоголиками (допустим, пьянью или трезвенниками unsure.gif ) чем признавать возможность разнопланового, многонаправленного пути к жизни без алко. Может быть , чтобы не появился раскол в нашем обществе? Не все так просто, если вдуматься unsure.gif

Спустя 7 минут, 35 секунд (1.03.2012 - 16:08) TALA написал(а):
Ilmar
Я тебя поддерживаю на все 100!!! Ура! хорошо находить ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ!
user posted image

Спустя 2 минуты, 29 секунд (1.03.2012 - 16:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Arna @ 1.03.2012 - 14:58 )
Я сомневаюсь, что это алкоголики, есть же еще просто пьяницы, которые в легкую бросают пить, если у них случилась какая-нибудь бяка в жизни. Например, пригрозили, что уволят с работы. И такие люди в легкую завязывают пить, не испытывая дискомфорта, по жизне. А алкоголики, у нас по сухой трезвости кончают жизнь самоубийством.

Ты примеряешь к себе. К своим сложностям и проблемам. А ведь не всем алкоголикам надо годами корпеть и страдать, чтобы дойти до сути. Есть и мгновенные озарения. smile.gif
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 15:06 )
Изя мне рассказывал - он за 15 минут их прочитал-сделал.. все понял, вечером напился))

А что дальше было, он тебе не рассказывал?user posted image А мне рассказывал. Наутро, мучаясь с бодуна, вспоминал, где-то там еще оставалась бутылка портвешка. Нашел ее, стоящей на подоконнике, посмотрел на нее и понял, что НЕ ХОЧЕТ. Вообще, совсем! smile.gif
Вот так вот и жил себе дальше.
Его жизнь в АА заключалась не в прописывании и нудном проговаривании, а в активном служении. Я всегда удивлялась - откуда столько энергии у мужика, по всем городам и весям мотаться, часто в одиночку.
А мне говорил - на слишком умных не смотри, делай, как сама думаешь.
Могу по опыту сказать, что настоящую, крепкую трезвость я получила только в служении и во внимательном выслушивании чужого опыта на группах и ни в чем больше. А помощью новичкам и самоанализом я ее поддерживаю в равномерно подогретом состоянии. smile.gif
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 16:01 )
Может быть , чтобы не появился раскол в нашем обществе?

Скорее, тут самые простые человеческие чувства - зависть к тем, у кого получается легко и просто, без натужных стараний.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (1.03.2012 - 16:14) TALA написал(а):
Багира2
Здорово ты все объяснила!!! smile.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (1.03.2012 - 16:23) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 17:01 )
Если кто-либо живет и здравствует не по традиционному пути, не досконально по программе АА (или частично применяя принципы, или отступая от постулатов)?

Видите ли какая тут фишка - как "не делать" все прекрасно знают..))) этому учить не надо..
Но прикол в том, что мы имеем дело со смертельно опасным для алкоголика заболеванием..
Вон ТАЛА, с пятью днями трезвости, уже подпрыгивает и весело хлопает в ладоши..
Что мол - поп***болив на форуме с илмаром - я обретаю трезвую счастливую жизнь..
Может так.. а может все намного веселее..

А на просторах интернета, надо быть еще осторожней с такими заявлениями - на собрании вирус "не делания" зацепит одного двух, здесь может сгубить десятки и сотни..

Спустя 4 минуты, 28 секунд (1.03.2012 - 16:27) Cleopatra написал(а):
pechora
Цитата
а собрании вирус "не делания" зацепит одного двух, здесь может сгубить десятки и сотни..

Да однако прав ты О Печора.. тут так нельзя rolleyes.gif .
Вспомним тех кто умер и тех кто страдает на сухую.
Между прочим понятие "страдает" распространяется не только на тех кто в употребляет, но так же и на тех кто в сухую не пьет или на полумерах rolleyes.gif ...

Спустя 48 секунд (1.03.2012 - 16:28) Nikola написал(а):
pechora
Честное и смелое заявление. Снимаю папаху huh.gif

Спустя 26 секунд (1.03.2012 - 16:28) Ilmar написал(а):
TALA
Тала, главное чтобы ты не копировала и не подражала поведению других, уверен, что твое мировозрение поможет тебе карабкаться (как и мне) вперед rolleyes.gif Я первый месяц создал для себя почти инкубаторские условия (позволил себе такую роскошь wink.gif ), может быть, если было бы что-то не так, то побежал бы тутже на группу, может быть нет, не знаю..
И главное, не перечеркнул из жизни алкоголь, просто отошел на паралельный рельс, так и едем по жизни рядом не пересекаясь cool.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (1.03.2012 - 16:30) TALA написал(а):
pechora
НЕ приятно ...и обидны такие слова
Цитата
поп***болив на форуме с илмаром

Злой sad.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (1.03.2012 - 16:32) Cleopatra написал(а):
TALA
Цитата
Цитата
поп***болив на форуме с илмаром

Злой

Это не злость - это правда. Хирург по любви ногу отрежет гангренную - чтобы остальное тело жить осталось. Больно? пройдет biggrin.gif

Спустя 46 секунд (1.03.2012 - 16:33) natuska7 написал(а):
Cleopatra
Права Клео...что русскому хорошо, то немцу смерть... dry.gif А иногда(я сама такая была) прямо искала то, что ВЫГОДНО мне в постах, подбивала программу под себя...этим все поначалу почти страдают. У кого как..кому легко..раз и пошел,и тяги не бывало никогда и срыва ни одного в программе...а кому-то шишек надо набить порядком, чтоб что-то принять.

Спустя 32 секунды (1.03.2012 - 16:33) TALA написал(а):
Цитата
Тала, главное чтобы ты не копировала и не подражала поведению других, уверен, что твое мировозрение поможет тебе карабкаться (как и мне) вперед

С Божьей помощью,стараюсь!
Мне близкие ОЧЕНЬ помогают! rolleyes.gif

Спустя 46 секунд (1.03.2012 - 16:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 16:28 )
главное чтобы ты не копировала и не подражала поведению других,

Совершенно верно! Не надо никого слушать, только себя, что своя душа подскажет, то и правильно.
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 16:28 )
не перечеркнул из жизни алкоголь, просто отошел на паралельный рельс, так и едем по жизни рядом не пересекаясь

Аналогично. smile.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (1.03.2012 - 17:00) Hellen написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 16:01 )
чем признавать возможность разнопланового, многонаправленного пути к жизни без алко.

В БК написано, что не отрицают они другие пути, но им они не помогли, а помогли только вот описанные....

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.03.2012 - 17:03) all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 15:52 )
Споры по то каким должен быть спонсор а что такое Спонсорство - Sponsorship в АА означает кто нибудь знает?
Что имеено на самом деле подразумевает это понятие и что ни в коем случае не подразумевает....  rolleyes.gif ?

Если кто ответит правильно - шляпу сниму...

Такая постановка вопроса подразумевает то, что ТЫ знаешь правильный ответ smile.gif
Иначе, как ты собираешься определить того, перед кем снимать шляпу?

Спустя 1 минуту, 55 секунд (1.03.2012 - 17:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 17:00 )
В БК написано, что не отрицают они другие пути, но им они не помогли, а помогли только вот описанные....

Хорошо хоть не отрицают. Но я имею в виду именно описанные - их личное восприятие, личное понимание их каждым отдельным индивидуумом, личное применение того, что полезно данному конкретному человеку и отбрасывание того, что ему не подходит и может пойти во вред.

Сколько людей - столько и вариантов восприятия описанного.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (1.03.2012 - 17:06) Hellen написал(а):
Цитата (TALA @ 1.03.2012 - 16:33 )
С Божьей помощью,стараюсь!
Мне близкие ОЧЕНЬ помогают!

А близкие раньше не помогали? Все стояли в сторонке и ничего не делали? не уговаривали не просили? и как? Все равно трезвая 5 дней....
Ради близких ничего не будет. Из одних разговоров и слушаний себя - ничего не будет. Я тоже много себя слушаю и что? 1,5 месяца трезвости? А ведь собиралась уже навсегда, а потом честно себя выслушала и как-то уверенно так рассказала себе - Алена, да какой ты алкоголик! Не позорься! Иди попей пивка! biggrin.gif

Спустя 41 секунду (1.03.2012 - 17:07) Cleopatra написал(а):
all ex
Цитата
Такая постановка вопроса подразумевает то, что ТЫ знаешь правильный ответ
Иначе, как ты собираешься определить того, перед кем снимать шляпу?

Знаю .. всего три слова biggrin.gif а вот знает ли кто либо ище интресно.. моя шляпа что хочу то и делаю tongue.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (1.03.2012 - 17:10) Hellen написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 17:05 )
Сколько людей - столько и вариантов восприятия описанного.

Да. Так и есть. Даже закон как дышло - куда повернул то и вышло, что часто и делается в нашем государстве.
Я читала БК сначала как газету. Потом читала 5-ю главу с квадратными глазами - блин! здорово! такой самоанализ! Прикольно! Живая книга!
Теперь читаю со спонсором и удивляюсь, что из одного абзаца мне приходится думать(если такое задание) и делать неделю! о чем я не подозревала, когда читала второй.

В первый раз я не продвинулась никуда. Во второй - удивилась и поняла, что не туда иду. В третий - понимаю что иду, хотя еще не понимаю куда.

Спустя 7 секунд (1.03.2012 - 17:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:07 )
Знаю .. всего три слова

Дык и произнеси. И мы поймем, что знаешь ты. И, может быть, расскажем, что знаем мы. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 40 секунд (1.03.2012 - 17:16) Hellen написал(а):
Цитата (pechora @ 1.03.2012 - 16:23 )
Видити ли какая тут фишка - как "не делать" все прекрасно знают..))) этому учить не надо..
Но прикол в том, что мы имеем дело со смертельно опасным для алкоголика заболеванием..
А на просторах интернета, надо быть еще осторожней с такими заявлениями - на собрании вирус "не делания" зацепит одного двух, здесь может сгубить десятки и сотни..

Та да... Надо делать, надо.... С огнем играемся.....



Спустя 1 минуту, 59 секунд Hellen написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 17:05 )
Хорошо хоть не отрицают.

Я смотрю, что много еще чего не отрицают - ни религии, а даже приветствуют, ни врачебной помощи (психологов, др. врачей), семьи, работодателей.

Спустя 23 секунды (1.03.2012 - 17:16) Ilmar написал(а):
Hellen
Цитата
Ради близких ничего не будет. Из одних разговоров и слушаний себя - ничего не будет

Хороши любые способы, лишь бы помогало. Дальше видно будет. Будет день - будет пища. Вот ты же двигаешься поступательно вперед, шаг за шагом - а это главное rolleyes.gif

Спустя 5 минут (1.03.2012 - 17:21) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:07 )
Знаю .. всего три слова

Дык и произнеси. И мы поймем, что знаешь ты. И, может быть, расскажем, что знаем мы.

ОК

Спонсортсво в АА - несение (передача) Послания АА. (это так же единственная цель группы АА согласно 5 й традиции)
Спонсорство может быть как между лицами, группами лиц, городами так и между странами.
Послание АА - Программа действий описанная в БК - её неизмееной части от Истории Билла до 11 главы включительно.
Неизменность послания integrity of message - главное условие при его несении.
И естевенно личное выполнение программы действий без полумер.

То что не явлется передачей (несением) Послания АА называтся как угодно только не спонсорство biggrin.gif

Спустя 58 секунд (1.03.2012 - 17:22) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 1.03.2012 - 16:28 )
TALA
Тала, главное чтобы ты не копировала и не подражала поведению других, уверен, что твое мировозрение поможет тебе карабкаться (как и мне) вперед rolleyes.gif

Вот, вот! Не копируй и не подражай и будешь карабкаться...
У нас на группе в конце собрания секретарь говорит: "принимайте то, что вам подходит, остальное - отбрасывайте!". Так может быть иногда и надо "копировать и подражать", чтобы не карабкаться, а уверенно двигаться в направлении трезвости?

Спустя 7 минут, 5 секунд (1.03.2012 - 17:29) Ilmar написал(а):
all ex
Цитата
"принимайте то, что вам подходит, остальное - отбрасывайте

Друг, я как раз это и делаю сегодня и сейчас, может завтра я буду принимать что-то другое.
И продолжу уверенно ... карабкаться дальше, потому что мне на четырех сейчас легче чем на двух wink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.03.2012 - 17:30) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
all ex
Цитата
"принимайте то, что вам подходит, остальное - отбрасывайте

Это Аланоновская примочка... не АА это. Этого нет не в приамбуле ни в тексте ведения собраний.. только в России есть - кто то перестарался biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (1.03.2012 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:30 )
Этого нет не в приамбуле ни в тексте ведения собраний.. только в России есть - кто то перестарался

Лично я пользовалась в качестве ведущей двумя разными текстами преамбул. И еще, как минимум пару еще других слышала. smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:30 )
Это Аланоновская примочка... не АА это.

Ал-Анон - те же 12 шагов. Что в лоб, что по лбу. smile.gif

Спустя 27 секунд (1.03.2012 - 17:33) Ilmar написал(а):
Цитата
Это не злость - это правда. Хирург по любви ногу отрежет гангренную

Позовите хирурга-модератора. Пусть режет sad.gif Если это поможет кому-то ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (1.03.2012 - 17:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 17:16 )
Я смотрю, что много еще чего не отрицают - ни религии, а даже приветствуют, ни врачебной помощи (психологов, др. врачей), семьи, работодателей.

Это радует. smile.gif

Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:21 )
Спонсортсво в АА - несение (передача) Послания АА.

Я так и знала, что опять послание ввернешь. biggrin.gif До чего ж я не люблю это высокомерно-высокопарное пафосное слово. В английском, слава бедному языку, слова многозначные.

Message - сообщение. То есть, если развить на нормальном, человеческом языке. Сообщаю кое-чего, рекомендацию даю. А уж воспользоваться ей или нет, дело того, кому сообщили. Вот и вся работа нормального спонсора, а не задогматизированного и ограниченного тирана с больной головой.

Я так вообще смс предпочитаю - short message (котроткие сообщения). smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (1.03.2012 - 17:40) Cleopatra написал(а):
Багира2
Цитата
Message - сообщение

Послание ... в этом смысле использовано в БК tongue.gif

Цитата
Вот и вся работа нормального спонсора, а не задогматизированного и ограниченного тирана с больной головой.

Это основной принцип при работе в АА - текст БК от А до Z без какой либо отсебятины или толкований ... отрезал, приклеил недопустимо.
и о себе на ту- же тему паралленьно с новичком.
Негласно - ломающий целостность Послания человекоубийца суть - оно должно дойти через поколения и быть доступным в рабочем простом, доступном виде чтобы новичок пришол, нашел выполнил тоже самое и обрел тоже самое- спасся от Смерти одним словом...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (1.03.2012 - 17:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:40 )
Это основной принцип при работе в АА - текст БК от А до Z без какой либо отсебятины или толкований ... отрезал, приклеил недопустимо.

Если я бы я так делала, то бухала бы благополучно и дальше, если бы еще была жива.
То, что в БК важно для тебя, для меня всего лишь связка между важными для меня словами. Типа предлогов. smile.gif


Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:40 )
оно должно дойти через поколения и быть доступным в рабочесм виде чтобы новичок пришол,

Да он сбежит, теряя тапки, если я буду простыни выкатывать! biggrin.gif

БК - хорошее подспорье, эдакая компиляция опыта. Хотя можно было бы и покороче - воды много и это высокомерное МЫ. Кто мы? Николай второй? blink.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.03.2012 - 17:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 15:52 )
Sponsorship в АА

А я чего-то подумала, что если взять последнюю часть слова и перевести, как "корабль", то спонсорская помощь - это как судно-лоцман, которое проводит по фарватеру в местах незнакомых, или представляющих опасность. smile.gif


Спустя 4 минуты, 8 секунд (1.03.2012 - 17:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 17:45 )
это как судно-лоцман

Буксир. smile.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (1.03.2012 - 17:52) Cleopatra написал(а):
Лиатрис
- Ship тут в качестве суффикса, не в смысле сушествительного Судно/ корабль.

Свернутый текст
Группа суффиксов в английском языке, обозначающая процессы, понятия, действия, науки и предметы: -acy, -age, -ance/ence, -ancy/ency, -ry, -dom, -hood, -tion, -sion, -ism, -ment, -ness, -ship, -ty, -th, -ing.

friendship, leadership, membership.
Какой же оттенок придает словам суффикс - ship?
Словарь дает нам целых четыре:
1) определенное положение или работа, а также временной период пока она исполняется – He was offered a lectorship (a job of lector);
She applied for citizenship;
2) обладание чем-либо – Their friendship developed soon afterwards;
3) определенный навык или умение – superb musicianship;
4) все люди определенной группы – a magazine with a readership of 9000.

Ту скорее в контесте первого смысл суффикса. Определенное положение или работа.

Спустя 14 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 18:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:21 )
Спонсортсво в АА - несение (передача) Послания АА.

Перевожу на русский: спонсор - это грузчик-курьер.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (1.03.2012 - 18:10) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 1.03.2012 - 19:06 )
Перевожу на русский: спонсор - это грузчик-курьер.

Водитель-экспедитор.. охранник по совместительству..(не при вредителе будь помянут.. ph34r.gif ) cool.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (1.03.2012 - 18:19) all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:21 )
Багира2
Цитата

Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 17:07 )
Знаю .. всего три слова

Дык и произнеси. И мы поймем, что знаешь ты. И, может быть, расскажем, что знаем мы.

ОК

Спонсортсво в АА - несение (передача) Послания АА. (это так же единственная цель группы АА согласно 5 й традиции)
Спонсорство может быть как между лицами, группами лиц, городами так и между странами.
Послание АА - Программа действий описанная в БК - её неизмееной части от Истории Билла до 11 главы включительно.
Неизменность послания integrity of message - главное условие при его несении.
И естевенно личное выполнение программы действий без полумер.

То что не явлется передачей (несением) Послания АА называтся как угодно только не спонсорство biggrin.gif

Ой, чего то тут слишком много букв! huh.gif
Насколько я знаю:"несение (передача) Послания АА." на уровне отдельных людей, это работа по 12 Шагу, то же деяние, совершённое "группой лиц" - выполнение 5-й Традиции. А вот кто "перестарался", окрестив всё это гордым словом "спонсорство", я, увы, не в курсах.
Ну а о т.н. спонсорстве между городами и странами - в "Уставе Конференции по Обслуживанию АА" написано следующее:
"Прочие страны создали свои независимые Конференции по общему обслуживанию А.А., которые основывают свою деятельность на Шагах и Традициях, которые охраняются Конференцией А.А. США и Канады. Дополнительно за руководством эти прочие Конференции часто обращаются к решениям Конференции А.А. США и Канады.
Консультации между Конференциями поощряются и один раз в два года созывается Собрание по всемирному обслуживанию А.А. с участием делегатов от различных Конференций.
В тех странах, где имеется структура общего обслуживания А.А., Конференция А.А. США и Канады предоставляет Совету этой структуры исключительное право издания нашей, одобренной Конференцией А.А. литературы.
Предметом совместного рассмотрения могут быть только проблемы, серьезно затрагивающие потребности А.А. во всем мире."

Подобный процесс, насколько я понимаю, называется сотрудничество, но уж никак не спонсорство.

Всё ИМХО.

Спустя 7 минут, 41 секунду (1.03.2012 - 18:26) Cleopatra написал(а):
all ex
Country-to-Country Sponsorship:Carrying the A.A. Message Worldwide
Циркулярчик Центрального Офиса..
Спонсортсво между Странами. Несение (передача) послания АА по всему миру. Руководсво. Могу еще покидать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif там перестарались..

Спустя 15 минут, 14 секунд (1.03.2012 - 18:42) all ex написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 18:26 )
all ex
Country-to-Country Sponsorship:Carrying the A.A. Message Worldwide
Циркулярчик Центрального Офиса..
Спонсортсво между Странами. Несение (передача) послания АА по всему миру. Руководсво. Могу еще покидать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif там перестарались..

Спасибо. Но мы, похоже, слишком глубоко полезли blink.gif
Тема то не об этом. smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (1.03.2012 - 18:45) Лиатрис написал(а):
Я всё намереваюсь ещё раз БК перечитать на предмет поиска там настоятельной рекомендации иметь спонсора и посещать собрания групп не менее энного кол-ва раз в неделю dry.gif .

Спустя 7 минут, 38 секунд (1.03.2012 - 18:52) Hellen написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 18:45 )
Я всё намереваюсь ещё раз БК перечитать на предмет поиска там настоятельной рекомендации иметь спонсора и посещать собрания групп не менее энного кол-ва раз в неделю.

Женя, а почитай! И обязательно скажи мне. Я тоже почитываю. А еще про 90дней 90 групп.... ! А если кто найдет то скиньте. пжлста.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (1.03.2012 - 18:56) pechora написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 19:52 )
А еще про 90дней 90 групп....

90x90 - это моя персональная рекомендация))
Раз уж мне так замечательно помогла - то тебя с верхом накроет..)))

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.03.2012 - 19:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 1.03.2012 - 18:26 )
Циркулярчик


ph34r.gif




Спустя 2 минуты, 14 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 18:45 )
Я всё намереваюсь ещё раз БК перечитать на предмет поиска там настоятельной рекомендации иметь спонсора


Мысль прям в воздухе витает wink.gif

Я вчера заснуть не мог, прям руки чесались БК полистать на этот предмет. Ели-ели себя пересилил cool.gif

Спустя 6 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 19:09) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 17:37 )
Message - сообщение.

Ага, помню в "ранних" Сименсах на русский это переводилось именно так, а вот на украинский - звIсточка! Обхохочешься!
Но это так, для "разрядки международной напряжённости".

Спустя 6 минут, 14 секунд (1.03.2012 - 19:15) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.03.2012 - 19:02 )
Я вчера заснуть не мог, прям руки чесались БК полистать на этот предмет. Ели-ели себя пересилил

А я свою давно уже подарила. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (1.03.2012 - 19:17) all ex написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 18:52 )
А еще про 90дней 90 групп.... !

Это как альтернатива наказанию за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Ходила у нас такая история про америкосов. Т.е. если полицейский застукал тебя за рулём пьяным, то предлагался выбор: или строго по законам, или "90 собраний АА за 90 дней". Причём ежедневно и в обязательном порядке.
За достоверность не ручаюсь.

Спустя 17 секунд (1.03.2012 - 19:17) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 1.03.2012 - 19:02 )
Ели-ели себя пересилил

Восхищен твоей силой воли! Я вот не могу так... Прям - компульсивное чтение БК, ночью встаю чтоб почитать...

Спустя 1 минуту, 17 секунд (1.03.2012 - 19:19) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 19:17 )
За достоверность не ручаюсь.

Есть такое. И не только за вождение в пьяном виде. У них к АА по суду приговаривают. smile.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (1.03.2012 - 19:22) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 19:19 )
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 19:17 )
За достоверность не ручаюсь.

Есть такое. И не только за вождение в пьяном виде. У них к АА по суду приговаривают. smile.gif

Везёт, однако!
А здесь, как дурак, бегай, ищи....

Спустя 20 минут, 55 секунд (1.03.2012 - 19:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 18:52 )
А если кто найдет то скиньте. пжлста.

Стр. 93..предпоследний абзац.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 19:22 )
Везёт, однако!

У них АА в тел.справочнике стоит сразу после 911.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.03.2012 - 19:45) Лиатрис написал(а):
Да нет там такого в БК, я почти уверена. Чтобы убрать это почти, могу и перечитать rolleyes.gif
В первых главах точно нет, надо позырить в главе "Работая с другими", и точка. biggrin.gif

90 дней 90 групп - могут вставить новичку, и человеку, который в жёсткой абстиненции - оттягивает по одному дню.

Такой рекомендации в АА нет. Это из ребцентров. Или, возможно, как all ex написал.

У меня после последнего спонсора появилось стойкое желание отправлять восвояси тех, кто будет утверждать мне, что для передачи послания, или качественной трезвости - мне непременно надо придерживаться неких обязательных ритуалов - будь то посещение трёх собраний в неделю, повторения определённых слов, или писания четвёртого шага по часу в день.

Спустя 3 минуты, 22 секунды (1.03.2012 - 19:48) natuska7 написал(а):
biggrin.gif Весело тут у нас однако!

Спустя 1 минуту, 25 секунд (1.03.2012 - 19:50) Вальтрон написал(а):
Читаю каждый день размышления..сегодня прочел..

В самом начале трезвости я верил только в Программу Анонимных Алкоголиков. Трезвость моя держалась исключительно на отчаянии и страхе (и, может быть, мне помогали забота и/или жесткость наставника). Вера в Высшую Силу пришла много позже. Медленно, по мере того как я слушал людей, делившихся на собраниях своим опытом, - опытом, которого у меня, даже трезвого, не было еще, но который они мужественно обретали с помощью веры, эта вера стала приходить и ко мне. А из их рассказов я обрел и надежду, что тоже смогу "получить" и получу некую Высшую Силу. Со временем я узнал, что Высшая Сила - вера, которая действует в любых обстоятельствах, - возможна. Сегодня вера плюс честность, непредубежденность и готовность работать по Шагам Программы дают мне тот душевный покой, который я ищу. Это действует, на самом деле действует.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (1.03.2012 - 19:52) all ex написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 19:43 )
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 18:52 )
А если кто найдет то скиньте. пжлста.

Стр. 93..предпоследний абзац.


Как раз там рекомендации для "спонсора". И глава называется "Работая с другими".

Спустя 2 минуты, 44 секунды (1.03.2012 - 19:55) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 19:52 )
Как раз там рекомендации для "спонсора". И глава называется "Работая с другими".

Ну да..А я о чем? smile.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (1.03.2012 - 20:00) all ex написал(а):
Цитата (Hellen @ 1.03.2012 - 18:52 )
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 18:45 )
Я всё намереваюсь ещё раз БК перечитать на предмет поиска там настоятельной рекомендации иметь спонсора и посещать собрания групп не менее энного кол-ва раз в неделю.

Женя, а почитай! И обязательно скажи мне. Я тоже почитываю. А еще про 90дней 90 групп.... ! А если кто найдет то скиньте. пжлста.

Hellen не об этом спрашивала.

Спустя 11 минут, 31 секунду (1.03.2012 - 20:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 20:00 )
Hellen не об этом спрашивала.

Я знаю laugh.gif
Ща ..все брошу, и начну тебя с Хелен в серьез воспринимать...( выше хобот)

Спустя 2 минуты, 46 секунд (1.03.2012 - 20:15) Спортсмен написал(а):
А здесь ,кому нибудь надоело или не хочется этот сайт посещать ,здесь по сути тоже своего рода группа smile.gif

Спустя 8 минут, 41 секунду (1.03.2012 - 20:23) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 19:52 )
Как раз там рекомендации для "спонсора". И глава называется "Работая с другими".

Ну вот, собственно, с чего и начинается.

Практика показывает, что наиболее стойкий иммунитет против алкоголя дает интенсивная работа с другими алкоголиками. Она помогает там, где все другие средства бессильны. Здесь мы подходим к нашему Двенадцатому шагу: несите смысл наших идей другим алкоголикам! Вы сможете помочь там, где никто другой не сможет. Вы можете завоевать их доверие, в котором они откажут другим.

То есть это спонсор себе должен искать кого-то, если хочет, если считает, что для его собственного выздоровления так будет лучше. smile.gif

Внимательно прштудировала всю главу - там нет ни слова о том, что спонсор - штука обязательная и непреложная. Только реокмендации - можно, ибо неплохо может быть. smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (1.03.2012 - 20:26) Спортсмен написал(а):
У меня спонсора нет ,неспонсируимый я smile.gif

Спустя 11 минут (1.03.2012 - 20:37) korovina написал(а):
Цитата (Таська @ 28.02.2012 - 00:16 )
Ну дык когда напьешься, тогда и пойдешь на группу, заранее то зачем ходить?Опыт он дорог свой.

Значит нужно обязательно ходить на собрания всегда, всю жизнь чтобы оставаться трезвой?Они засасывают?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (1.03.2012 - 20:39) ШУРИК написал(а):
Ilmar
привет!мне достаточно весвало,по шагам работаю с наставниками через инет,но у каждого свой путь smile.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (1.03.2012 - 20:43) all ex написал(а):
Цитата (Таська @ 28.02.2012 - 00:16 )
Ilmar
Ну дык когда напьешься, тогда и пойдешь на группу, заранее то зачем ходить?  rolleyes.gif  Опыт он дорог свой.  wink.gif

Опыт имеет мерзопакостное свойство появляться сразу же после того, как был нужен biggrin.gif

Спустя 9 минут, 1 секунду (1.03.2012 - 20:52) leniwezdim написал(а):
korovina
Цитата
Значит нужно обязательно ходить на собрания всегда, всю жизнь чтобы оставаться трезвой?Они засасывают?

Нет не нужно , но они действительно засасывают , я за год и 9 месяцев , думаю по пояс уже ушол - засосало .

Спустя 3 минуты, 12 секунд (1.03.2012 - 20:55) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 1.03.2012 - 20:37 )
Значит нужно обязательно ходить на собрания всегда, всю жизнь чтобы оставаться трезвой?Они засасывают?

Нет, не нужно. Некоторых засасывает. для некоторых всего лишь инструмент подержания трезвости.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (1.03.2012 - 20:57) all ex написал(а):
Цитата (korovina @ 1.03.2012 - 20:37 )
Цитата (Таська @ 28.02.2012 - 00:16 )
Ну дык когда напьешься, тогда и пойдешь на группу, заранее то зачем ходить?Опыт он дорог свой.

Значит нужно обязательно ходить на собрания всегда, всю жизнь чтобы оставаться трезвой?Они засасывают?

Ну, во-первых:
Цитата
Трезвая:
1 день

поздравляю!

Ну а далее - "Помните, что мы имеем дело с алкоголем. Хитрым, властным, сбивающим с толку."
Алкоголизм - болезнь! Смертельная, неизлечимая, прогрессирующая!
Как ты думаешь, диабетчика засасывает инсулин? Вот для меня, как алкоголика, посещение собраний и есть тот самый инсулин, который помогает мне мирно сосуществовать со своей смертельной болезнью. Ну а насчёт диагноза, то тут уж ты сам себе режиссёр smile.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (1.03.2012 - 21:00) korovina написал(а):
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 20:57 )
Как ты думаешь, диабетчика засасывает инсулин? Вот для меня, как алкоголика, посещение собраний и есть тот самый инсулин, который помогает мне мирно сосуществовать со своей смертельной болезнью. Ну а насчёт диагноза, то тут уж ты сам себе режиссёр

Значит собрания - это лекарство от алкоголизма?Правильно же?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (1.03.2012 - 21:04) leniwezdim написал(а):
Цитата
для некоторых всего лишь инструмент подержания трезвости.

Для меня , лично - переориентация жизненных ценностей , как любил говаривать мой психиатр. Шоб он был здоров блин.... mad.gif
Цитата
Значит собрания - это лекарство от алкоголизма?Правильно же?

ohmy.gif На восемьсотсемьдесятпятой странице воскликнула она .
blink.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (1.03.2012 - 21:05) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 1.03.2012 - 21:00 )
Значит собрания - это лекарство от алкоголизма?

Одно из лекарств. Ведь от любой болячки не каким-то одним лекарством лечат, а комплексом. smile.gif Собрания - часть этого комплекса.

Спустя 6 минут, 15 секунд (1.03.2012 - 21:11) Вальтрон написал(а):
Цитата (korovina @ 1.03.2012 - 21:00 )
Значит собрания - это лекарство от алкоголизма?Правильно же?

Как раньше в магазин за своей ВС на тот момент, которая убивала, так сегодня на группу За другой ВС, как раньше в магазин. Если раньше в магазин ходила раз в месяц, так и на группу можешь ходить..Если за водкой вообще не ходила , можешь сидеть на весвало. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (1.03.2012 - 21:13) all ex написал(а):
Цитата (korovina @ 1.03.2012 - 21:00 )
Цитата (all ex @ 1.03.2012 - 20:57 )
Как ты думаешь, диабетчика засасывает инсулин? Вот для меня, как алкоголика, посещение собраний и есть тот самый инсулин, который помогает мне мирно сосуществовать со своей смертельной болезнью. Ну а насчёт диагноза, то тут уж ты сам себе режиссёр

Значит собрания - это лекарство от алкоголизма?Правильно же?

Нет!
Лекарства от алкоголизма НЕТ!
Но есть нечто другое: "Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются, как программа выздоровления."
Книга "Анонимные Алкоголики", стр.56 гл.5 "Программа в действии".

Спустя 28 минут, 54 секунды (1.03.2012 - 21:42) Flyuroza написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.02.2012 - 23:57 )
целыми днями на работе приходится общаться с людьми, выматываюсь полностью - до дома бы добратьсяЦитата

Знакомые чувства...Желание быстрей добраться до дома и уже никуда не хочется идти. Но раз в неделю на группе появляюсь обязательно. Часто через "не хочу", иногда говорю себе,что иду на группы ради молитвы, просто нравится, когда большое количество людей берутся за руки и читают молитву - мощный энергетический заряд на мой взгляд )и + Весвало практически каждый день.

Спустя 35 минут, 2 секунды (1.03.2012 - 22:17) Лиатрис написал(а):
Полистала вторую часть БК, там где рассказы алкоголиков. Там есть про спонсоров.

В превой , "рабочей" части - спонсоры, как обязательное условие выздоровления не предлагаются.

Я могу спросить у новичка, или у старичка, которого постоянно эмоционально колбасит: "Есть ли у тебя спонсор? Делал ли ты шаги?"

Но я никогда не скажу: "А-а.. у тебя спонсора нету! Ты не выздоравливаешь!"

С какой стати некоторые члены АА считают себя вправе делать мне такие заявления? dry.gif Я и говорю, мотивируйте сначала. smile.gif

А как мать ребёнка, болеющего диабетом 1 типа - имею смелость заявить, что инсулин - это всего лишь одна из составляющих лечения. Да, он жизненно необходим, но если не корректировать его с количеством принимаемых углеводов, возрастом, весом, личными особенностями организма - то он может принести осложнения, и даже смерть.

Так же и все наши рекомендации. Их нужно делать разумно, в меру и каждому индивидуально - как подходит. ( Я не про 12 шагов, а про всё прочее).

Когда я беру ответственность за выздоровление НА СЕБЯ, а не валю на спонсора или группу - тогда всё идёт хорошо.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.03.2012 - 22:21) Багира2 написал(а):
Лиатрис
+1000!

Спустя 1 минуту, 3 секунды (1.03.2012 - 22:22) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 1.03.2012 - 22:21 )
Лиатрис
+1000!

Согласен на все сто!

Спустя 32 секунды (1.03.2012 - 22:22) Урсула написал(а):
ЛиатрисВот это верно- только от меня зависит- пить или не пить.

Спустя 4 минуты, 41 секунду (1.03.2012 - 22:27) Вальтрон написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 22:22 )
только от меня зависит- пить или не пить.

От меня нет. smile.gif как то у меня так.
Мне чего то не доставало..Сам не мог.
В книге есть место, где пишется, что наша проблема заключалась в недостатке силы.

Спустя 15 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 22:42) satelitt написал(а):
Зачем себя обманывать "пить не пить", болезнь иль нет!?
Нечего пить - нет болезни.
Сравнивали с диабетиком, дык он загнется без инсулина и передоз тоже его убет.
Сам в себе ТЫ решаешь, а группа или наставник может (повторяю может) помочь, но мы то не знаем тех кому он (она) не Смог...? Помогает эт хорошо.
Но ты САМ решаешь пить или не пить САМ.

Спустя 17 минут, 43 секунды (1.03.2012 - 23:00) Вальтрон написал(а):
Цитата (satelitt @ 1.03.2012 - 22:42 )
Но ты САМ решаешь пить или не пить САМ.

Я до прихода в АА, за несколько лет пытался контролировать это дело. И самый страшный период был борьбы с алкоголем. Я уже страдал и не мог отвязаться.
Пришел на группу, почувствовал облегчение. Что то внутри появилось. Надежда, вера, сила взаимоподдержки. Чтобы это состояние было вновь и вновь, приходилось бежать каждый вечер..Потом что то провалилось в меня и я уже мог некоторое время обходиться без групп, внутри была Сила..не моя, не моя воля. И при получении определенного количества лекарств, для меня как для больного, в виде комплекса инструментов, я мог быть в отьездах, а так же нормально себя чувствовать в разных ситуациях вне группы..Появилось внутри. что то более могущественней, чем я и алкоголь.Это стало естественным.

Спустя 5 минут, 7 секунд (1.03.2012 - 23:05) satelitt написал(а):
Вальтрон
Чем воля отличается от свободы? на всех языках то по разному звучит.
Цитата
не моя воля.

это вооще непонятно?

Спустя 6 минут, 33 секунды (1.03.2012 - 23:12) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 1.03.2012 - 23:00 )
И при получении определенного количества лекарств, для меня как для больного, в виде комплекса инструментов, я мог быть в отьездах, а так же нормально себя чувствовать в разных ситуациях вне группы..


Ну мы об одном и том же. smile.gif
Лекарство нам всем подходит - программа 12 Шагов. Как уж мы его принимаем ( перорально, внутривенно, внутримышечно, или ещё как - зависит от личных особенностей biggrin.gif ).


А насчёт бухнуть - да, если я прекращу принимать лекарство, то наступит день, когда я не смогу САМА контролировать желание выпить. И нажрусь.

А сегодня я САМА решаю - сколько раз в неделю ходить на группу, какие молитвы и как читать, найти ли спонсора, малую группу ли, какое взять служение, делать ли инвентаризацию и т.п. То есть своими действиями сегодня я САМА решаю - не пить мне, или пить завтра.
Так же, если я САМА захочу, я прям сейчас могу пойти в магазин.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (1.03.2012 - 23:15) Урсула написал(а):
Программа даёт очень хорошие знания, что бы разобраться в том, от чего я пью. А дальше выбор за мной. Только мои руки могут донести стакан до моего рта. Уверена- никогда не возникнет в моей жизни ситуация, что бы мне закрутили руки за спину и насильно вливали в глотку алкоголь.
Зная самое главное- мне нельзя ни в каком виде и ни в каком количестве алкоголь, только мне решать-гробить себя или нет.
Если, я не сумею сама справиться от саморазрушения- мне не поможет никто. Мне могут помочь только дав определённые знания, правила и рекомендации- соблюдать или нет зависит только от меня.
Ни кто не будет надевать на меня непроницаемый колпак либо гипперопекать- я уже большая девочка.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (1.03.2012 - 23:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (satelitt @ 1.03.2012 - 23:05 )
не моя воля.

это вооще непонятно?

Другая воля, посильней, в последствии становится моей.
Вот как колега пишет-
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 23:12 )
А сегодня я САМА решаю

Сегодня..но до этого сегодня надо допетрить..

Спустя 13 минут, 30 секунд (1.03.2012 - 23:52) Лиатрис написал(а):
Вальтрон
user posted image

Спустя 53 минуты, 33 секунды (2.03.2012 - 00:46) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 23:52 )
Вальтрон

А шо это кошка делает? biggrin.gif
Цитата (Лиатрис @ 1.03.2012 - 23:12 )
То есть своими действиями

Отве чаю..На ПАЦАНА, за свои действия по выздоровлению laugh.gif
, а лучше - счастливой . ровненькой жизни..(дрова рубить тупым топором не гоже.., пришел сосед. подсказал, что лучше подточить, о..думаю..пошла жара))
Сосед у соседа спрашивает...А чего дрова сидя рубишь?
А первый отвечает - Лежа пробовал..неудобно biggrin.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (2.03.2012 - 00:56) all ex написал(а):
Эх, Урсула! Никогда не говори: "Никогда".
Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 23:15 )
Программа даёт очень хорошие знания, что бы разобраться в том, от чего я пью. А дальше выбор за мной.

Я пил потому, что:
- начальник на работе мудак
- родные меня не понимают
- плохое настроение (погода)
- хорошее настроение (погода)
- ................ и т.д.
- за державу обидно.
Нет, я пил потому, что я алкоголик.
А вот выбор не очень обширный: либо пить, либо не пить. Пунктика "пить в меру" здесь не предусмотрено заводом изготовителем. Мало того, я не мог решить "не пить" и перестать пить. Здесь я могу только захотеть, причём должен о-очень сильно захотеть бросить пить.
Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 23:15 )
Только мои руки могут донести стакан до моего рта. Уверена- никогда не возникнет в моей жизни ситуация, что бы мне закрутили руки за спину и насильно вливали в глотку алкоголь.

Да, я вливал себе в глотку спиртное своими руками. Но ними же управлял мой больной мозг. А вот он, мозг, да ещё моё алкогольное мышление могут создать такую ситуацию, что "руки за спину и насильно вливали в глотку алкоголь." - покажется блаженством.

Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 23:15 )
Зная самое главное- мне нельзя ни в каком виде и ни в каком количестве алкоголь, только мне решать-гробить себя или нет.

Когда я был трезв более восьми месяцев, подкован пройденным курсом психотерапии, напичканным по самое немогу знаниями об алкоголизме и уверенным, что ничто меня не заставит поднять первую рюмку, я занырнул в штопор на два с лишним года.
Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 23:15 )
Если, я не сумею сама справиться от саморазрушения- мне не поможет никто.

Но есть некто всесильный, это Бог.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (2.03.2012 - 01:01) Лиатрис написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2012 - 00:46 )
шо это кошка делает?

Ну в смысле она хотела сказать: "Мур-мур, согласная я, что допетрить...." biggrin.gif
А потом я уж поняла, что она вроде бы машет "пока-пока", а потом сайт заглючило.... laugh.gif

Короче, всё хорошо. user posted image

Спустя 3 минуты, 36 секунд (2.03.2012 - 01:04) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.03.2012 - 01:01 )
потом я уж поняла, что она вроде бы машет "пока-пока", а потом сайт заглючило.

Ага..у меня теж мысли ..по ходу..(таГыыыл) biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (2.03.2012 - 01:10) Лиатрис написал(а):
Благодать какая-то у меня на душе, и радость от общения с вами. rolleyes.gif

Вот и на группу завтра пойду - радостью поделиться, да послужить, да возможно Гаспарчик в гости приедет. smile.gif

Спустя 5 минут, 3 секунды (2.03.2012 - 01:15) Вальтрон написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 2.03.2012 - 01:10 )
Благодать какая-то у меня на душе, и радость от общения с вами.

Хух...так и тему скоро закроют smile.gif Растем...сильно не буянили сегодня. biggrin.gif
Да...ща пойду эсколарчика поем. ph34r.gif

Спустя 5 часов, 42 минуты, 3 секунды (2.03.2012 - 06:57) травматолог написал(а):
Цитата
Нечего пить - нет болезни.

Да!Уж,вот действительно так просто захотел бросить ,хорошенько подумал и взял себя в руки и болезни нет.Супер!Вопрос решен,алкоголизм излечивается.В принципе Нобелевская премия в кармане. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 20 секунд (2.03.2012 - 09:14) Arna написал(а):
Багира2
Цитата
Ты примеряешь к себе. К своим сложностям и проблемам. А ведь не всем алкоголикам надо годами корпеть и страдать, чтобы дойти до сути. Есть и мгновенные озарения

Оль, ну ты же первые три года или пять постоянно ходила на группы, ты ведь рассказывала. А здесь ты пишешь, так, как будто на тебя просто свалилась трезвость одномоментно. Неужели ты забываешь, что работа с твоей стороны все же была?
Да, и чего мне применять к себе, я же вижу и в форуме темы, идентичные моим вопросам, которые я пыталась для себя решить, еще в аду и непонимании, что делать, как теперь жить, когда нет анестезии, вроде "зачем жить" "чувство вины" и прочее и прочее...

Ilmar
Цитата
чем признавать возможность разнопланового, многонаправленного пути к жизни без алко. Может быть , чтобы не появился раскол в нашем обществе?

Ты пробуй, экспериментируй, ищи более легкий и удобный путь. Найдешь, делись, буду благодарна. smile.gif
И еще маленькое замечание: люди, у которых все хорошо не ходят на группу АА, даже в интернете, если бы я получила какое-то единомоментное исцеление от алкоголизма, то я бы не поперлась искать алкоголиков, просто не было бы в этом необходимости, сюда люди от нечего делать не ходят. Группа АА это не светское общество, не клуб по интересам. Понимаешь, если меня не беспокоит шизофрения, я не пойду регистрироваться на форуме шизофреников. Понимаешь о чем я?

Вальтрон
Цитата
.Если за водкой вообще не ходила , можешь сидеть на весвало.

А я за водкой ходила раз в пол года. Очень уж не вкусная она. Как вы ее пили-то? Брр... biggrin.gif

Лиатрис
Цитата
Я и говорю, мотивируйте сначала.

Смешная постановка вопроса. Человек приходит на группу, ему плохо, его колбасит, а когда ему предлагается решение проблемы, он начинает верещать: мотивируйте меня, объясните, зачем мне это надо. laugh.gif (Жень, я не лично про тебя, а вообще)
И маленькая ремарка, когда я прихожу на ту же группу, и у меня все ок, то есть я не жалуюсь на жизнь, я не говорю, что у меня плохо там-то и там-то, по мне видно, что меня ничего особо не беспокоит, мне как-то никто не предлагает спонсорской помощи, да и вообще не дают каких либо советов. Обычно пристают с попытками помочь, когда человек ищет помощи, и явно выражает, то что его приколбашивает. А к счастливому человеку, знаешь, не подойдут с такими предложениями...

Спустя 10 минут, 5 секунд (2.03.2012 - 09:24) pechora написал(а):
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 10:14 )
Неужели ты забываешь, что работа с твоей стороны все же была?

Ходила-ходила - а потом бац!
Озаренье! - вдруг посетило меня..(с) )) *напевает*
И собрания вроде бы как ба не причем..))))

Спустя 22 минуты, 31 секунду (2.03.2012 - 09:47) Nikola написал(а):
Цитата (pechora @ 2.03.2012 - 10:24 )
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 10:14 )
Неужели ты забываешь, что работа с твоей стороны все же была?

Ходила-ходила - а потом бац!
Озаренье! - вдруг посетило меня..(с) )) *напевает*
И собрания вроде бы как ба не причем..))))

Ага. Додумалась силой научной мысли и прогрессивного мышления. Она просто заявляет- Бог, тебя нет. Бо я атеист. А с какой целью она Его выключила- толи от мании величия толи от обиды. Типа просила просила а Он вроде не слышит. Слышит слышит. Даст просимое когда все научные прогрессивные медицинские методы себя исчерпают.

Спустя 47 минут, 40 секунд (2.03.2012 - 10:35) Лиатрис написал(а):
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Смешная постановка вопроса. Человек приходит на группу, ему плохо, его колбасит, а когда ему предлагается решение проблемы, он начинает верещать: мотивируйте меня, объясните, зачем мне это надо. (Жень, я не лично про тебя, а вообще)


Наташ, я не люблю, когда мои фразы выцепляют из контекста, и говорят, что смешная постановка вопроса, и "вообще". Там весь пост был о другом. И эта фраза - была именно О СЕБЕ.

Потому что говорю ИМЕННО ПРО ТО, что встречались такие личности, с которыми начинаешь общаться на отвлечённую тему, а они: "У тебя спонсор есть? Ты сколько раз на группы ходишь? Ты скоро забухаешь, раз не делаешь именно так и вот так" mad.gif



Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
А к счастливому человеку, знаешь, не подойдут с такими предложениями...

Знаешь, есть люди, которые знают лучше, чем я, что мне надо, даже не озаботившись узнать, счастлива я , или нет, "и вообще...." biggrin.gif

(На группах АА мы говорим не "вообще", а о себе. wink.gif )

Спустя 16 минут, 2 секунды (2.03.2012 - 10:51) Лиатрис написал(а):
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Да, и чего мне применять к себе,


blink.gif

Для меня такая постановка вопроса - и есть корень всех бед.

Только - к СЕБЕ, только - О СЕБЕ, и только - ПРО СЕБЯ. И будет нам щастье.



А я воспользуюсь один раз тем приёмом, который очень не люблю сама.
Наташа, это не с целью тебя обидеть, или поддеть, а вот хочется причинить тебе помощь.
Потому что я считаю, что тебя приколбашивает smile.gif

Обрати внимание, сколько в одном посте ты говоришь о других:

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Неужели ты забываешь, что работа с твоей стороны

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
как будто на тебя

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
А здесь ты

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
ну ты же



Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
знаешь

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
он начинает

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
а когда ему

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Человек приходит

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Как вы

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
люди,


Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Ты пробуй, экспериментируй, ищи

Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
Найдешь, делись,





О себе, пожалуйста.









Спустя 20 минут, 12 секунд (2.03.2012 - 11:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 09:14 )
А я за водкой ходила раз в пол года.

Сразу что ли затаривалась, на полгода вперед? Здоровая ты, однако. Я не... Каждый раз за пузырем бегал, по одному брал. Ибо был печальный опыт...
Решил я как то по ранней весне водочки попить. Деньги были, ну и думаю - дай возьму сразу много, чтоб не бегать сто раз. Вот. Набрал, значится, сколько унести мог - по всем карманам напихал, и в каждой руке в пальцах по несколько бутылок. Иду значит. Трезвый, заметьте... Ну и подскользнулся... Сколько человек падает по времени? Ну секунду-полторы? Короче, там думать не успеваешь, там только инстинкты работают... Извернулся я в полете ужом и кааааак еб blink.gif усь!!!! Не разбил ни одной бутылки. Спас самое дорогое инстинктивно. Два ребра о бордюр сломал и весь е wink.gif альник снес... Такая вот история...

Спустя 4 минуты, 2 секунды (2.03.2012 - 11:15) Гость_Юка написал(а):
бомж-вредитель
а че, на пакет денег не хватило?



Спустя 5 минут, 20 секунд (2.03.2012 - 11:20) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Юка @ 2.03.2012 - 12:15 )
а че, на пакет денег не хватило?

Мне ни на что денег не хватало.. кроме вотки.. blink.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (2.03.2012 - 11:23) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Юка
Вот ты думай, че говоришь, женщина! mad.gif Пакет - он же целофановый! Он как 70 грамм самогона на розлив стоит! Я че тебе - Рокфелллер или Абрамович какой?!!!

Спустя 5 минут, 49 секунд (2.03.2012 - 11:29) Гость_Юка написал(а):
pechora
ой..ну не знаю...это когда на бутылку по сусекам...а он говорит что в карманах и во всех пальцах.. и трезвый...не dry.gif не продуманный Бомж



Спустя 2 минуты Guest написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Он как 70 грамм самогона на розлив стоит

тяжелое детство sad.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Guest написал(а):
вспомнилось rolleyes.gif на выпускном мне мальчик дал пиджачок погрется, а там во внутренних корманах две бутылки водки...я водку еще тогда не пила, но сразу поняла кто здесь королева бала biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (2.03.2012 - 11:31) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Юка
Ты когда откинешься то? Ну, типа - на свободу с чистой совестью.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (2.03.2012 - 11:32) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2012 - 12:31 )
Ну, типа - на свободу с чистой совестью.

Дык - обход бана.. Вышка.. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 19 секунд (2.03.2012 - 11:34) Гость_Юка написал(а):
бомж-вредитель
к восьмому марта буду biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Guest написал(а):
pechora
Цитата
Вышка.. 

я требую адвоката!!! ohmy.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (2.03.2012 - 11:35) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Юка @ 2.03.2012 - 12:34 )
я требую адвоката!!!

Сказано в морг, значит в морг.. ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (2.03.2012 - 11:38) Sir написал(а):
Цитата (Гость_Юка @ 2.03.2012 - 11:34 )
к восьмому марта буду

Зачем такие сложности? Ты уже здесь и давно. Смысла в бане уже никакого нет biggrin.gif
Можешь заходить, профиль разблокировала.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (2.03.2012 - 11:41) Nikola написал(а):
Да давай. Срыв по интернету.. Не один я такой:)

Спустя 4 минуты, 29 секунд (2.03.2012 - 11:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (Sir @ 2.03.2012 - 11:38 )
Можешь заходить, профиль разблокировала.

А-а-а! Юка! Айда скорее к нам! Я соскучилааась!!!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.03.2012 - 11:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Sir @ 2.03.2012 - 11:38 )
профиль разблокировала.

Условно-досрочное освобождение называется.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (2.03.2012 - 11:50) pechora написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2012 - 12:47 )
Условно-досрочное освобождение называется.

А показательный расстрел? huh.gif Ну что вы братцы? unsure.gif Публика заскучает! blink.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (2.03.2012 - 12:21) Гость_Юка написал(а):
Sir
Цитата
Ты уже здесь и давно

ааааа...апазорилась sad.gif biggrin.gif

Цитата
Можешь заходить, профиль разблокировала.

пишет что невозможно найти пользователя под именем Юка blink.gif

Спустя 14 минут, 21 секунду (2.03.2012 - 12:35) Arna написал(а):
Лиатрис
Цитата
Потому что говорю ИМЕННО ПРО ТО, что встречались такие личности, с которыми начинаешь общаться на отвлечённую тему, а они: "У тебя спонсор есть? Ты сколько раз на группы ходишь? Ты скоро забухаешь, раз не делаешь именно так и вот так"

Я редко встречаю таких людей. Один раз, у меня было три недели трезвости. Но, у меня уже была спонсор, и она мне сказала, что я могу сказать в подобном случае, например такую фразу: "У меня есть спонсор, я не буду обсуждать с тобой эти вопросы." И второй раз, я встретила подобного человека, когда действительно. я посещала мало групп, у меня не было спонсора, и мне нужна была помощь. Я не отреагировала на подобное мне замечание большой радостью, но и дискомфорта, особенно многодневного мне это не доставило. Люди имеют право говорить то, что мне не нравится, а то что считают нужным.

Цитата
О себе, пожалуйста.

Мы в Курилке, а не на собрании. Если ты не хочешь получать обратной связи, предупреждай об этом, во всех сообщениях, что тебе не отвечать.

бомж-вредитель
Цитата
Сразу что ли затаривалась, на полгода вперед?

Не... просто водка не являлась основным напитком. Но, смысл тот же.


Спустя 8 минут, 21 секунду (2.03.2012 - 12:43) Лиатрис написал(а):
Цитата (Arna @ 2.03.2012 - 12:35 )
Если ты не хочешь получать обратной связи, предупреждай об этом, во всех сообщениях, что тебе не отвечать.


Зачем? Я когда в реале разговариваю, и не прошу совета или помощи, а мне начинают говорить обо мне, или раскладывать мои фразы на цитаты - я тоже прошу этого не делать. smile.gif


Я рада, когда мне отвечают. Но не рада, когда комментируют мои ответы. smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (2.03.2012 - 12:45) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Юка @ 2.03.2012 - 13:21 )
пишет что невозможно найти пользователя под именем Юка

Гы-гы-гы)) *потирает руки* справедливость торжествует)))

Спустя 1 минуту, 55 секунд (2.03.2012 - 12:47) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2012 - 09:47 )
Ага.

Ага..
Цитата (Лиатрис @ 2.03.2012 - 10:51 )
И будет нам щастье.

Правильно пишется "ЩастЯ" biggrin.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 2.03.2012 - 11:11 )
Каждый раз за пузырем бегал, по одному брал. Ибо был печальный опыт...

Ну да..А процесс похода..а може рубель еще шкульнуть, иль погаварить..подышать. laugh.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (2.03.2012 - 12:50) Nikola написал(а):
Из перестрелки Лиатрис и Арны победила Лиатрис. У нее на 16 дней больше.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (2.03.2012 - 12:53) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2012 - 12:50 )
Лиатрис и Арны

Я их сильно люблю. rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 43 секунды (2.03.2012 - 13:24) Arna написал(а):
Nikola
Килбокс "Весвало" laugh.gif Давай лучше в Контру. Чего тут сидеть-то? laugh.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.03.2012 - 13:27) Nikola написал(а):
Продал я контру))

Спустя 1 минуту, 54 секунды (2.03.2012 - 13:29) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2012 - 13:27 )
Продал я контру))

А шо такое -вышел из гумуса?

Спустя 3 минуты, 18 секунд (2.03.2012 - 13:32) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 2.03.2012 - 13:29 )
вышел из гумуса?

Вылез из дерьма. smile.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (2.03.2012 - 13:35) Nikola написал(а):
питательный ил бытия. Ересь атеиста. Или выполз из клоаки алкогоизма. Откровение алкоголика.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (2.03.2012 - 13:37) Юка написал(а):
pechora
Цитата
справедливость торжествует)))

то была не справедливость, а всего лишь глюк....так шо все нормально-справедливости как не было так и нет biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (2.03.2012 - 13:39) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.03.2012 - 14:37 )
то была не справедливость, а всего лишь глюк....так шо все нормально-справедливости как не было так и нет

Ура! Даешь милосердие!..кх.. расстрелянным..))

Спустя 17 секунд (2.03.2012 - 13:39) Багира2 написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2012 - 13:35 )
Ересь атеиста

laugh.gif

Гумус (от лат. humus — земля, почва), перегной, органическая, обычно темноокрашенная, часть почвы, образующаяся в результате биохимического превращения растительных и животных остатков. В состав Г. входят гуминовые кислоты (наиболее важные для плодородия почв) и фульвокислоты (креновые кислоты). В Г. содержатся основные элементы питания растений, которые под воздействием микроорганизмов становятся доступными для растений.

Спустя 7 минут, 15 секунд (2.03.2012 - 13:46) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Ура! Даешь милосердие!

ага...вот мы удивимся если в судный день узнаем что справедливость все таки есть blink.gif ....жаркая будет банька ph34r.gif надо быть добрее,надо быть добрее rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (2.03.2012 - 13:50) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2012 - 13:32 )
Вылез из дерьма.


Из дерьма родился заново (это я про себя).

Спустя 2 минуты, 35 секунд (2.03.2012 - 13:52) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.03.2012 - 14:46 )
ага...вот мы удивимся если в судный день узнаем что справедливость все таки есть

Дык.. у меня уже был Судный День.. rolleyes.gif Никакой справедливости - сплошное милосердие.. rolleyes.gif..
кх.. посему я здесь, с вами..))

Спустя 5 минут, 26 секунд (2.03.2012 - 13:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 2.03.2012 - 13:50 )
Из дерьма родился заново (это я про себя).

Ну да..я тож smile.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (2.03.2012 - 15:01) Юка написал(а):
pechora
Цитата
Никакой справедливости - сплошное милосердие..

то был аванс smile.gif

Спустя 48 секунд (2.03.2012 - 15:02) BeeRsaCHE написал(а):
С Вашего позволения, вернусь к теме))
Все нормально,а на группу не тянет
Так вот, мое мнение, что пока всё нормально и вставать с дивана - занятие бессмысленное..
У меня есть опыт, после некоторого времени воздержания и проработки первого шага, активная тяга не часто появляется, а когда вылезает, то вместе с желанием выпить пивасика, вылезает понимание, что одной не ограничится, а если и ограничится сейчас, то рано или поздно запой таки будет.
Что даёт мне группа? Подъём эндорфина в крови!
У меня есть склонность сравнивать. До некоторых пор для меня было нормально испытывать гнев на людей в общественном транспорте, напряг в очереди в магазине, злобу на начальника, задерживающего ЗП. Сейчас для меня становится нормальным испытывать любовь и радость от жизни..
Не могу сказать, что духовно можно подняться только на группе, но однозначно мне группы помогают.

Спустя 14 минут, 27 секунд (2.03.2012 - 15:16) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 2.03.2012 - 16:01 )
то был аванс

Насчет был, я канешь погорячился - Он продолжается..))
Не нужное мне, эгообразования, сжигаются..кх.. иногда со скрежетом зубов.. ph34r.gif
Душевный покой и безмятежность (Царство) - обретаются.. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (2.03.2012 - 15:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (pechora @ 2.03.2012 - 15:16 )
Насчет был, я канешь погорячился - Он продолжается..

То от радости smile.gif свободы на сегодня.

Спустя 8 минут, 57 секунд (2.03.2012 - 15:39) Юка написал(а):
pechora
а я че..я ни че...я тока за biggrin.gif ( не люблю скрежет зубов...и когда пенопластом шуршат....я тогда сразу сдаюсь biggrin.gif )

Спустя 49 минут, 53 секунды (2.03.2012 - 16:29) Rearranger написал(а):
Юка
никогда не реагировал на пенопласт, надо запомнить )))))) Юка слаба на пенопласт, хотя вспоминается - полимеры ничем не помогли нам, всё отринув ... и т.д.

Спустя 5 минут, 4 секунды (2.03.2012 - 16:34) Юка написал(а):
Rearranger
меняю пенопласт на моркву 1 к 2 rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (2.03.2012 - 16:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2012 - 13:39 )


Гумус (от лат. humus — земля, почва), перегной, органическая, обычно темноокрашенная, часть почвы, образующаяся в результате биохимического превращения растительных и животных остатков. В состав Г. входят гуминовые кислоты (наиболее важные для плодородия почв) и фульвокислоты (креновые кислоты). В Г. содержатся основные элементы питания растений, которые под воздействием микроорганизмов становятся доступными для растений.

Мои друзья в юности очень веселились моему устойчивому выражению " Гумозный мужик". Это относилось, мягко говоря к неинтеллигентным людям)

Спустя 41 минуту, 41 секунду (2.03.2012 - 17:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.03.2012 - 16:35 )
" Гумозный мужик"

Он же - деревенский лапоть. biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 46 секунд (2.03.2012 - 18:11) Nikola написал(а):
И сказал Бог. Из гумуса родился и в гумус возвратишься. Ибо был говном а человеком не стал.

Спустя 25 минут, 21 секунду (2.03.2012 - 18:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (Nikola @ 2.03.2012 - 18:11 )
Из гумуса родился и в гумус возвратишься.

ohmy.gif Ты шо?...капец..повезло ж некоторым..хотя можно прийти..а там ни фига.

Спустя 3 часа, 33 минуты, 52 секунды (2.03.2012 - 22:10) all ex написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 2.03.2012 - 15:02 )
С Вашего позволения, вернусь к теме))
Все нормально,а на группу не тянет
Так вот, мое мнение, что пока всё нормально и вставать с дивана - занятие бессмысленное..

У меня всё нормально, слава КПСС у меня всё есть, все текущие проблемы решаются и т.д. Но, тем не менее, завтра в 18-00 я буду на собрании АА. И совсем не считаю это бессмысленным занятием потому, что всё то, что я имею сегодня я имею благодаря тому, что вот уже на протяжении (смотри счётчик) времени регулярно, нет, не так, как минимум раз в неделю, я принимаю участие в собраниях группы АА!
Цитата (BeeRsaCHE @ 2.03.2012 - 15:02 )
У меня есть опыт, после некоторого времени воздержания и проработки первого шага, активная тяга не часто появляется, а когда вылезает,

А у меня есть опыт, что после полного признания своего бессилия перед алкоголем(как написано в 1 Шаге) тяга не "вылезает" вообще на протяжении (опять же смотри счётчик)
Да, и позволь поинтересоваться, что ты там "прорабатываешь" в Первом Шаге?

Цитата (BeeRsaCHE @ 2.03.2012 - 15:02 )
вылезает понимание, что одной не ограничится, а если и ограничится сейчас, то рано или поздно запой таки будет.

и я в своё время в апределённых обстоятельствах был бесконечно этому рад!!!

Цитата (BeeRsaCHE @ 2.03.2012 - 15:02 )
Что даёт мне группа? Подъём эндорфина в крови!

"А знаете ли вы, что если каждое утро съедать по яблоку, то это продлит вашу жизнь на 10 лет."
Есть люди, которые получив подобную информацию идут, покупают яблоки и начинают есть каждое утро. Другие же начинают докапываться до механизма действия утренних яблок.
Я, наверное, отношусь к первым... smile.gif

Спустя 11 минут, 55 секунд (2.03.2012 - 22:22) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 2.03.2012 - 22:10 )
А у меня есть опыт, что после полного признания своего бессилия перед алкоголем(как написано в 1 Шаге) тяга не "вылезает" вообще на протяжении (опять же смотри счётчик)

Точно! Проверено на себе! smile.gif
Цитата (all ex @ 2.03.2012 - 22:10 )
"А знаете ли вы, что если каждое утро съедать по яблоку, то это продлит вашу жизнь на 10 лет."
Есть люди, которые получив подобную информацию идут, покупают яблоки и начинают есть каждое утро. Другие же начинают докапываться до механизма действия утренних яблок.

А я и к тем и к другим. Одно другому не мешает. От знания механизма действия яблок, они менее вкусными для меня не станут. smile.gif

Только если яблочко попадется червивое - я его выкину, независимо от его пользы.user posted image

Спустя 3 минуты, 50 секунд (2.03.2012 - 22:26) Rearranger написал(а):
а я съем с червяком, ибо протеин - вещь хорошая а на вкус как яблоко да и червяк - индикатор чистоты яблок.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.03.2012 - 22:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.03.2012 - 22:26 )
а я съем с червяком

все полезно, что в рот полезло... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 13 секунд (2.03.2012 - 22:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Rearranger @ 2.03.2012 - 22:26 )
на вкус как яблоко да и червяк - индикатор чистоты яблок.

Не спорю, но психологически я этого червяка никак принять не могу. Яблоки с мясом не ем. biggrin.gif

В самом крайнем случае обкусаю вокруг червяка.

А хорошая аналогия с группой получилась.user posted image

Спустя 17 минут, 50 секунд (2.03.2012 - 23:00) all ex написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.03.2012 - 22:42 )
В самом крайнем случае обкусаю вокруг червяка.

А хорошая аналогия с группой получилась.user posted image


Действительно...

Спустя 3 часа, 11 минут, 4 секунды (3.03.2012 - 02:11) Дикий зверь Ы написал(а):
Ilmar

У всех разный опыт, но я сужу по своему. Я без живой группы однозначно ухожу в запой. Это только вопрос времени: три дня, неделя, три недели максимум.
Именно живая группа возвращает мне ту капельку здравомыслия, которая необходима, чтобы помнить, что я алкоголик, что я в безнадежном положении, что я смертельно больна.
Правда мне еще необходимо постоянно читать программную литературу, выполнять программу по максимуму, а не петляя, выполнять 12 шаг, то есть делиться своим опытом, даже если у меня один день трезвости. Поэтому хочу я или не хочу идти на группу - я иду, хочу я или не хочу говорить на группе - я говорю, хочу я или не хочу звонить АА-шкам, особенно тем, кому плохо - я все равно звоню. Потому что уже убедилась без всего этого я трезвой не останусь.

И еще, я даже передать не могу, что испытываю, когда взявшись за руки молюсь со всей группой, это просто не описать словами, для меня это еще одна мощная таблетка трезвости.

Кстати, в самом начале мои родные были тоже резко против АА, но со временем я прониклась идеей, что моя трезвость важнее всего, хотя поначалу мне было совершенно дико думать так. Ну как же, я же жена и мать (периодически пьяная в жопу). biggrin.gif А теперь все наоборот поддерживают меня.

И еще по поводу групп. Постоянно созваниваюсь с сестрой из маленького городка, в котором нет групп. Она оставалась лет 5 трезвой - срыв, потом, год с небольшим трезвости и опять срыв, теперь она уже полгода то пьет, то не пьет, но рассуждения у нее - это ой-ёй-ёй, жутко слушать. Человек кардинально изменился за те полтора года, которые мы знакомы. И сейчас она не трезвая, а сухая, и это страшно. sad.gif

Нellen

А ты в каком городе живешь? У меня есть номера Life и Киевстар, я напишу тебе в личку. Давай созваниваться, давай общаться, давай помогать друг другу оставаться трезвыми и прекрасными, и главное не одинокими. Хотя, я как раз не чувствую себя одинокой и именно благодаря всем без исключения АА-шкам, которых знаю и даже которых не знаю и в реале, и тут на Весвало, и в Скайпе.
smile.gif

П.С. Самоизоляция для меня тоже верная дорога к срыву. Если ко мне не подходят, я сама подхожу. У меня всегда есть вопросы, потому что чем дольше я в АА, тем лучше понимаю, что ничего не понимаю. И еще я верю тем братьям и сестрам, которые мне говорили, что обращаясь к ним с вопросами или за помощью, им я тоже помогаю, хотя мне было очень трудно в это поверить. Одно я знала точно, никто не обязан мне помогать, пока я сама не захочу протрезветь и не попрошу о помощи.

Спустя 59 минут, 40 секунд (3.03.2012 - 03:11) korovina написал(а):
Не гаснут костры)))))))))))

Спустя 8 часов, 55 минут, 43 секунды (3.03.2012 - 12:06) Maverick написал(а):
Цитата (Урсула @ 1.03.2012 - 21:22 )
Вот это верно- только от меня зависит- пить или не пить.

Люди добрые! Это шож получается. Я 2,5 года не пью и всё САМ. Во блин...
Если бы я считал, что пить или нет зависит только от меня, то остался бы трезвым ровно 2 минуты 36 секунд (время добежать до магазина - проверено.) Лиатрис писала ,что очень важно брать ответственность за свое выздоровление на СЕБЯ - и для меня это о том,что я могу что-то сделать, чтобы не довести себя до срыва. А пить или нет - от меня точно не зависит. Я уже дорешался...решалка сломалась...


Спустя 2 часа, 57 минут, 16 секунд (3.03.2012 - 15:04) korovina написал(а):
А я понимаю что я больна, и на группу не хожу!!!!Уже 2 раза сорвалась и забухала. Знаю что я овца...Ни разу на группе не была, а теперь вижу что это единстенный выход туда сходить. Муж тоже бухает, но он может рюмку выпить и остановиться, но я не такая, я всегда по полной программе.......Кроче пмпец



Спустя 1 минуту, 8 секунд korovina написал(а):
Написала все с ошибками извините...

Спустя 1 час, 30 минут, 27 секунд (3.03.2012 - 16:34) испанец написал(а):
Я знаю одно- моими отходняками никто кроме меня мучаться не будет,
в могилу мою вместо меня никто не ляжет,- только я.))
Поэтому кто там как трезвым или сухим или каким-то полусухариком )) остаётся
в АА или или в виртуальном АА -это вообще его дело- меня это не касается.
У него -своя боль, свои ямы , своя дорога. Я нашел свою и иду по ней день по дню.
4 раза в неделю на живой группе ( иногда 3 получается), служения,спонсирую, посещаю раз в месяц больницу, где лежал сам в 2003 с алкоголизмом своим ."Я знаю тех-то и тех-то",- это не для меня.Я -это всего лишь -я , а не тот-то и тот-то.Два года был в АА - забухивал время от времени запойно( недельки по две беспробудного угарища со всеми тяжкими). Я всё пропивал, старались , как только я входил взапой все ценное их квартиры перенести к соседям )))А вы -машины , деньги , дачи ..Попрошайничал , унижался..шобы наскрести на бут. дешёвой водяры..
А сейчас вообще живу другой жизнью , с благодарностью за каждый прожитый день, за Любовь , за присутствие Бога в жизни моей , за Его постоянную заботу ...видеть стал , что всё-всё
сводится к моим взаимоотношениям с оружающим меня миром, с взаимоотношениям меня с людьми. Это и есть мои взаимоотношения с моим Богом...

Спустя 16 минут, 58 секунд (3.03.2012 - 16:51) korovina написал(а):
Цитата (испанец @ 3.03.2012 - 16:34 )
Я знаю одно- моими отходняками никто кроме меня мучаться не будет,

Мне это нравится

Спустя 6 минут, 6 секунд (3.03.2012 - 16:57) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (korovina @ 3.03.2012 - 16:51 )
Мне это нравится

Что нравится?
Мучиться отходняками? blink.gif

Спустя 6 минут, 1 секунду (3.03.2012 - 17:03) АЛИСКА написал(а):
Для меня группы нереальная сила! Больше двух лет убеждаюсь в их уникальной эффективности. Мне хорошо на группах , практически всегда очень спокойно , а иногда радостно! После группы я часто чувствую себя свободной.
Вопрос о том почему, при всем этом, я редко хожу на группы остается открытым)))

Спустя 7 часов, 11 минут, 6 секунд (4.03.2012 - 00:14) homka777 написал(а):
мне тоже часто не хочется идти на собрашки
программа-это прежде всего честность....я честно себе обьяснил-я жадный....а придя на группу надо делиться

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые
ДЕЛЯТСЯ..........

Да и Билл первые пол года остался трезвым тока потому,что ДЕЛИЛСЯ....

удачи

Спустя 1 день, 10 часов, 25 минут, 50 секунд (5.03.2012 - 10:40) Маргинал написал(а):
группы необходимы. главное не "перебрать". я недавно с содружеством. и , говорили - первое время 90 дней трезвости- 90 собраний. я бы не вывез походы на Все эти собрания. а группы в инете- да- легко- ты сидишь дома, и никуда не надо ходить, попутно можно открывать странички любые. Или выключить комп - если надоело и лечь спать)

Спустя 4 часа, 49 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 15:29) Arna написал(а):
Маргинал
Цитата
группы необходимы. главное не "перебрать".

Когда ты пил, ты не когда не "перебирал"? smile.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (5.03.2012 - 15:47) BeeRsaCHE написал(а):
Маргинал 90х90 хороший способ втянуться в сообщество.
Пока есть "я сам" нет смысла пытаться выздоравливать. Я сам пришел на группу просить помощи и мне её дали в виде программы. Я сам, не заметив первые 11 шагов, тут же побежал нести весть тем кто ещё страдает (это я сам так решил, что они страдают) когда я уходил от них плохо было ясаму. Мне хватило месяца с первого посещения группы, до полного отказа от желание сделать самому что-то. И только окончательно сдавшись и признавшись что я сам ничего не могу, просил помощи с полной готовностью делать ВСЁ что скажет спонсор.

Спустя 3 часа, 36 минут, 52 секунды (5.03.2012 - 19:24) korovina написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 3.03.2012 - 16:57 )
Что нравится?
Мучиться отходняками?

Совсем не нравится....Я становлюсь очень злой......Чем чаще бухаю, тем сильнее депрессия после этого. Но я сейчас знаю что если выпью, то мне будет еще в 1000 раз хуже чем мне хуже сегодня

Спустя 4 часа, 10 минут, 35 секунд (5.03.2012 - 23:35) Маргинал написал(а):
Arna
я о том и говорю что перебирать вредно



Спустя 4 минуты, 59 секунд Маргинал написал(а):
[b]BeeRsaCHE[/b. я о том что слишком устаёшь от людей- как бы они прекрасны не были и как бы хороша не была Программа. а по шагам работать я не спешу вовсе. для этого ещо много времени- вся жисть, а время у меня я надеюсь, ещо есть)

Спустя 8 часов, 16 минут, 13 секунд (6.03.2012 - 07:51) korovina написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 5.03.2012 - 15:47 )
Пока есть "я сам" нет смысла пытаться выздоравливать

Видимо у меня это есть.Сначала думаю идти на группу, потом понимаю что я могу сама по себе все исправить.

Спустя 11 минут, 35 секунд (6.03.2012 - 08:03) pechora написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 08:51 )
Видимо у меня это есть.

Мы все сотканы из этого..))
И пока не отринем это - бум иметь то что имели.. с каждым разом все веселее и веселее.. (что кого имеет тоже вопрос.. blink.gif )
Не хочу тебя пугать, но женщины вообще быстро сгорают в синем пламени спиртовой горелки..
Хотя.. быстро - понятие относительное.. не волнуйся - пара-тройка лет у тебя в активе..

Спустя 4 часа, 47 минут, 55 секунд (6.03.2012 - 12:50) mike написал(а):
Вчера на группе одной из тем была "Верую ли я в Бога".
После таких тем создаётся мнение, что у нас религиозная секта а не сообщество выздоровления от алкогольной зависимости. Новички мне об этом говорили и исчезали.
Да и у меня исчезает желание ходить на группы, где проповедуют Бога, а про трезвость упоминают вскользь, мимоходом.

Спустя 56 минут, 43 секунды (6.03.2012 - 13:47) pechora написал(а):
Цитата (mike @ 6.03.2012 - 13:50 )
Да и у меня исчезает желание ходить на группы, где проповедуют Бога, а про трезвость упоминают вскользь, мимоходом.

Не свезло тада тебе - твой удел кнут)) - алкоголь отличный убеждатор.. для тех у кого исчезает желание.. cool.gif

Спустя 3 часа, 27 минут, 15 секунд (6.03.2012 - 17:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (mike @ 6.03.2012 - 12:50 )
а про трезвость упоминают вскользь, мимоходом.

Алкоголь всего лишь симптом..потому и мало о нем говорится..А вот понять почему я пил и причины моей нездоровой жизни..Вот это здорово.
Когда я понял, что жизнь построенная на своеволии и эгоизме привела меня к тому что я постучался в двери АА, и что я являюсь причиной всех моих бед, а не модераторы laugh.gif ..от тогда и заработало..рост, понимание, освобождение...от чего?..- от себя. smile.gif

Спустя 3 часа, 42 минуты, 15 секунд (6.03.2012 - 20:57) korovina написал(а):
Цитата (mike @ 6.03.2012 - 12:50 )
создаётся мнение, что у нас религиозная секта а не сообщество выздоровления от алкогольной зависимости

Я на группе не была, т.к. у меня создается такое же мнение.Хотя может это не так, утвержать я этого не могу.Здесь все говорят только о том, что есть ВС, и что нужно признать свое бессилие, и тогда тобой будет руководить ВС. Ну я не верю что нет таких людей которые бросили бы это дело САМИ, и не возвращались бы к этому. Думаю АА помогает людям, которые когда то потеряли себя, СВОЮ СИЛУ И ВЕРУ В СЕБЯ и ими руководил только алкоголь, т.е. больницы, капельницы, горячка и т.д., в этом случае после прихода в АА ВС руководит ими, а не алкоголь, поэтому они перестают пить.

Спустя 10 минут, 48 секунд (6.03.2012 - 21:07) RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 04:51 )
понимаю что я могу сама по себе все исправить.
Ну ну... Флаг в руки, когда исправишь приди - расскажи, интересно будет послушать rolleyes.gif




Спустя 2 минуты, 57 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 17:57 )
создаётся мнение, что у нас религиозная секта а не сообщество выздоровления от алкогольной зависимости

Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 17:57 )
Я на группе не была, т.к. у меня создается такое же мнение.
Ну ну... Ребятки, так кто ж вас то принуждает в секту ходить?.... Выздоравливайте без секты rolleyes.gif

Спустя 15 секунд (6.03.2012 - 21:08) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 20:57 )
Ну я не верю что нет таких людей которые бросили бы это дело САМИ, и не возвращались бы к этому.

Прошло два дня. smile.gif И все вернулось на свои места. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (6.03.2012 - 21:10) korovina написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.03.2012 - 21:05 )
Ну ну... Флаг в руки, когда исправишь приди - расскажи, интересно будет послушать

Я так и думала, что все сразу начнут:типа ты слабая, без группы не справишься........А почему нет? спасибо за флаг в руки......

Спустя 1 минуту, 35 секунд (6.03.2012 - 21:12) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 21:10 )
Я так и думала,

Думай дальше. smile.gif

Спустя 11 секунд (6.03.2012 - 21:12) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2012 - 21:08 )
Прошло два дня.И все вернулось на свои места.

Ну да, вернулось вернулось.Мозг взорвался за эти 2 дня

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.03.2012 - 21:16) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 21:12 )
Мозг взорвался за эти 2 дня

И ты пришла рассказать об этом глупым Анонимным алкоголикам... а дальше? dry.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.03.2012 - 21:18) RingoStarr написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 18:10 )
Я так и думала, что все сразу начнут:типа ты слабая, без группы не справишься........А почему нет? спасибо за флаг в руки......
Ну покажи все эти посты всех о твоей слабости и без группы не справишься biggrin.gif

Спустя 41 секунду (6.03.2012 - 21:18) homka777 написал(а):
Цитата (mike @ 6.03.2012 - 09:50 )
Вчера на группе одной из тем была "Верую ли я в Бога".
После таких тем создаётся мнение, что у нас религиозная секта а не сообщество выздоровления от алкогольной зависимости. Новички мне об этом говорили и исчезали.
Да и у меня исчезает желание ходить на группы, где проповедуют Бога, а про трезвость упоминают вскользь, мимоходом.


дык видь и есть секта,и название есть
Свидетели Похмелья
где то на третьем году трезвости как то пожаловался одному мостодонту,что группа не нравится
в ответ услышал-так забомби свою.....я задумался....вскоре сколотил банду и забомбил,а через пару лет забомбил и вторую....
если я прихожу на группу ДЕЛИТЬСЯ -что?что мне может помешать ПОДЕЛИТСЯ?чьи то рассказы?чьё то поведение?
помешать что -либо может только тогда,когда я прихожу ВЗЯТЬ,А МНЕ блин не правильно дали
на самом деле это детскость
взрослый-Я
ребёнок-МНЕ
удачи

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.03.2012 - 21:22) korovina написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 6.03.2012 - 21:16 )
И ты пришла рассказать об этом глупым Анонимным алкоголикам... а дальше?

Ну хватит уже!Я не считаю никого глупым
Цитата (RingoStarr @ 6.03.2012 - 21:18 )


Ну покажи все эти посты всех о твоей слабости и без группы не справишься


Я не хочу не кому ничего показывать и доказывать.

Спустя 6 минут, 40 секунд (6.03.2012 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 21:22 )
Я не хочу не кому ничего показывать и доказывать.

И не надо. Просто когда в следующий раз выпьешь, не пиши ничего - просто дай ссылку на ранее сказанные слова. smile.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (6.03.2012 - 21:32) korovina написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2012 - 21:28 )
И не надо. Просто когда в следующий раз выпьешь, не пиши ничего - просто дай ссылку на ранее сказанные слова.

Я уже поняла, что пьяным здесь не место, поэтому в таком состоянии писать ничего не буду.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.03.2012 - 21:34) Джарета написал(а):
Секта ,не секта...Унас есть пара-тройка фанатов...Ноя то ,что они говорят .водно ухо впускаю-вдругое выпускаю !

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.03.2012 - 21:36) homka777 написал(а):
Цитата (korovina @ 6.03.2012 - 18:32 )
Я уже поняла, что пьяным здесь не место, поэтому в таком состоянии писать ничего не буду.


очень даже место
тока читать
читать внимательно

Спустя 3 минуты (6.03.2012 - 21:39) RingoStarr написал(а):
Цитата (homka777 @ 6.03.2012 - 18:36 )
очень даже место
тока читать
читать внимательно
Ну какое у пьяного внимание? rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 50 секунд (6.03.2012 - 21:50) Лиатрис написал(а):
korovina
Читай на отходняке. Вместо того, чтобы похмелиться.

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.03.2012 - 21:54) homka777 написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 6.03.2012 - 18:39 )
Ну какое у пьяного внимание?



о себе лудзу.... о себе tongue.gif