Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 27 февраля по 22.00 ч. 28 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЧТО? НЕТ ПРЕЗИДЕНТА?

Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет президента, обладающего руководящими полномочиями, что у нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена уплатить долг... наши друзья восклицают удивленно: «Но это просто невозможно...»

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 152

Когда я наконец добрался до АА, я не мог поверить, что там нет казначея, «заставляющего платить членские взносы». Я не мог представить себе организацию, которая не требовала бы денежных взносов в обмен на услугу. Это был мой первый и пока единст-венный опыт, когда я получал что-либо «за так». Поскольку я не чувствовал, что меня в АА кто-либо использовал или обманывал, я смог подойти к Программе непредвзято и беспристрастно. Они ничего не хотели от меня. Что мне было терять? Я благодарю Бога за мудрость основателей, которые слишком хорошо понимали, с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.




Спустя 1 час, 35 минут, 47 секунд (27.02.2012 - 22:59) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка привет
Цитата
Это был мой первый и пока единст-венный опыт, когда я получал что-либо «за так»


У меня не было такого опыта. Странно,я никогда не думала,что это "просто так"
Легко отдать немного денег,купить тортик,никто этого не требует,мне самой хочется так делать,по своей воле, Не знаю,куда мне эту своювольность девать,но пока она со мной.
Я очень ценю людей,который со мной не только в радости,но и в беде. И это не остаётся "просто так" в моей голове. Чо с меня взять,алкоголичка,с кучей комплексов,понятия не имею,что такое любовь и уважение к себе,не умею защищать себя и отстаивать свои интересы. Но только здесь меня за это не осуждают и не надо напрягаться,что бы это скрыть.
Я уже не хочу быть "Просто ещё одним клоуном"
Сегодня трезвая.

Спустя 9 минут, 38 секунд (27.02.2012 - 23:09) ЯНг написал(а):
Привет я алкоголик.Что тут скажешь я был и казначеем и председателем,но сначала меня сильно задевала какая то не было градация алкоголиков по чинам и рангам,поскольку все мы одинаково несчасны,а горе мерить пустая затея. Всё понял гогда по настоящему стал,что-то делать хорошее для таких-же больных алкоголизмом как и я сам.Как хотите это назовите,но я знаю куда идут деньги которых посоянно не хватает и с радостью добовляешь,для круглой цифры сам,потому,что это и есть настоящая жизнь.

Спустя 7 часов, 36 минут, 2 секунды (28.02.2012 - 06:45) Танечка написал(а):
Здравствуйте, Татьяна- Алкоголик.
Для меня всегда было важно, чтобы не было кого-то давлеющего надо мной. Здесь есть правила, но нет принуждения. Мы приходим в любой, чужой дом и выполняем не всегда нравящееся нам . И хочется же, чтобы в нашем доме люди вели себя в соответствии с нашими порядками-это нормально. Любой организации необходимы средства для существования, не хочешь- не давай, сиди радуйся в уголочке. Мы платили за сомнительные удовольствия не раздумывая, что мешает сейчас отдать необходимую сумму за реальную радость? Для себя же, а если и не для себя, разное в жизни может случиться.
Спасибо всем!

Спустя 19 минут, 9 секунд (28.02.2012 - 07:04) Лися написал(а):
привет Лариса - алкоголик
да это действительно сразу вызвало доверие к группе и вообще ко всему АА..и именно потому что никто и ниего не завствлял меня..
и меня порой горько удивляет - когда тут в Аргентине приходят люди - которые я знаю не бедные а в шляпу кладут копейки.. толко правила и традиции сдерживают меня .. ну ещё и критическое отношение к себе- я могла бы тоже больше..
ну а без президентов- это привлекает сразу- потому что все равны и это создаёт особую атмосферу братства..
вначале у меня было какое-то благоговение нездоровое перед динозаврами- сейчас вижу что они такие же как и я- разной степени выздоровления.. и простота общения просто восхищает.. обожаю наших ААшек и не устаю об этом говорить..
хотя за стенами собрания многие становятся другими- это не удивляет - просто хотелось бы , что бы оставались всё таки такими же и в обыденной жизни- простыми и сердечными..
спасибо- сегодня трезвая.

Спустя 2 часа, 16 минут, 15 секунд (28.02.2012 - 09:20) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Правил нет.., исключая правила отдельных групп.

Трезвый.

Спустя 1 час, 1 минуту, 58 секунд (28.02.2012 - 10:22) Bear2008 написал(а):
Хмм... Позволю усомнится. Возможно когда-то было так но теперь... Всякие структуры обслуживания, конференции и прочая... Да те же америкосы уже давно используют АА чтобы распространить свое политическое и идеологическое влияние... Я например считаю что группа - это те кто хочет бросить пить. ВСЕ!!! А идти в народ и прочая особенно используя "РукоЙводство по обслуживанию США и Канады" нет это не для меня.

Спустя 2 часа, 13 минут, 36 секунд (28.02.2012 - 12:36) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.


У меня на работе знают,что я - алкоголик и член АА.
И до сих пор одному моему рукводителю не ясно, как же работает наша структура,
как обстоят дела с учетом финансов.. Когда я ему говорю про добровольные пожертвования и бескорыстное служение - только кивает головой))) - не верят!


biggrin.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (28.02.2012 - 12:41) Моника написал(а):
Все относительно,и "за так " это только в начале,потом все равно приходится отдавать,все что получаешь авансом в
начале:время,любовь,дружбу,внимание,но весь парадокс в том,что это все возвращается приумноженным в разы.
Получать -хорошо,отдавать еще лучше.

Спустя 2 часа, 44 минуты, 46 секунд (28.02.2012 - 15:26) mike написал(а):
Цитата
ЧТО? НЕТ ПРЕЗИДЕНТА?

Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет президента, обладающего руководящими полномочиями, что у нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена уплатить долг... наши друзья восклицают удивленно: «Но это просто невозможно...»


Так было и может быть где-то есть.
Но сейчас насоздавли разных структур обслуживания, которые считают себя президентами.
У нас в Ростове реанимировали Совет по обслуживанию и группы получили одно решений Совета:

КАЖДАЯ ГРУППА ДОЛЖНА ОТЧИСЛЯТЬ В СОВЕТ ПО 200 РУБЛЕЙ ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Группа выше Совета и должна?
Что значит ДОЛЖНА?
Значит, Совет поставил себя ПРЕЗИДЕНТОМ?

Не все группы у нас в Ростове богатые,некоторым на аренду еле хватает.


_____________
Алкоголик с задатками наркомана