Вопрос, с которым я сегодня столкнулась и на который не смогла ответить. А на самом деле, зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?



Спустя 9 минут, 29 секунд (27.02.2012 - 02:14) anastesh написал(а):
что ты чувствовала когда была пьяной? вот жить для того что бы испытывать тоже самое, только трезвой

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.02.2012 - 02:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
А на самом деле, зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?

Че то меню у тебя скудноватое...Если нравится гадить, то кто ж запретит кроме гражданского или уголовного кодекса..?
Для массовки, это, типа как в кукрятнике ? smile.gif
Можно ведь жить и счастливо...довольным и благодарным.
Мне недавно жена туалетную воду купила и подарила мне...так я так по ее радостной физиономии понял, что ей это больше доставило удовольствия чем мне....Парадокс?

Спустя 11 минут, 52 секунды (27.02.2012 - 02:30) владислава написал(а):
другого мира нет.приходится жить в этом smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (27.02.2012 - 02:31) cyp написал(а):
Вальтрон
Жить, чтобы дарить тебе туалетную воду? ))
Я не спрашиваю, как жить, а зачем. )

Спустя 14 секунд (27.02.2012 - 02:31) leniwezdim написал(а):
Вальтрон
Цитата
...так я так по ее радостной физиономии понял, что ей это больше доставило удовольствия чем мне....Парадокс?

Ох когда я вас научу ... у жены личико , образ . Когда никого нет - мордашка чудесная и т.д.
mad.gif А физиономия в кабинете зоологии плакатом на стене , без кожи .
rolleyes.gif Всё дальше по тексту это любовь , а парадокс ... парадокс - это то , что эти чувства она испытывает к тебе Вальтрон . mad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.02.2012 - 02:33) cyp написал(а):
Цитата
что ты чувствовала когда была пьяной? вот жить для того что бы испытывать тоже самое, только трезвой

anastesh
Блевать на трезвую голову... Мммммм... Что может быть лучше!!! )) А ходить в брюки трезвой - класс!!! Можно ещё станцевать пару па на столе у подъезда! ЕЕЕ! ))

Спустя 8 минут, 17 секунд (27.02.2012 - 02:41) leniwezdim написал(а):
cyp , вот счас пошёл в ванную комнату курить , а перед этим инфы нехорошей из инета хапнул.
по моим делам жизненным . курю и думаю , ну и нахрен такая жизнь . потом прогнал ситуацию по другой ифе и подумал , а если вот так то совсем по другому и жить надо , а потом вообще абалдел от этих мыслей и уже в который раз и пойду ка я спать laugh.gif
Зачем жить , а кто меня на входе спрашивал что-ли о желании или другое место на выбор было . не было ни того ни другого . так что это ты извини я не в курсе .
ха,... а написал то сколько
user posted image
Спокойной ночи



Спустя 1 минуту, 1 секунду leniwezdim написал(а):
Цитата
Блевать на трезвую голову... Мммммм... Что может быть лучше!!! )) А ходить в брюки трезвой - класс!!! Можно ещё станцевать пару па на столе у подъезда! ЕЕЕ! ))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (27.02.2012 - 02:46) Lenchik написал(а):
cyp
Цитата
Зачем жить в этом мире?

В этом мире жить надо, чтобы дарить радость, тепло, добро и любовь!
user posted image

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.02.2012 - 02:49) cyp написал(а):
Lenchik
У меня нет таких способностей. Только ехидство и мелкие пакости.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.02.2012 - 02:51) Lenchik написал(а):
cyp

Цитата
  У меня нет таких способностей

Ну этому можно научиться каждодневной практикой (делай по три добрых дела и чтоб никто, кроме тебя не знал об этом) и молитвой smile.gif (проси ВС дать тебе такие способности)

Спустя 44 секунды (27.02.2012 - 02:51) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:31 )
Жить, чтобы дарить тебе туалетную воду?

Лучше возить передачи....наверное. Кому что нравится.
У меня лучше всего в жизни раньше получалось себя разрушать, у меня по этому делу 5 разряд фрезеровщика, я чемпион нанесения ущерба, и никогда не задавал вопрос- зачем так?
Последний раз меня это волновало в лет 6-ть. Но потом понял, что в основном все мое окружение так и живет, так продолжил жить и я, с отсутствием цели и смысла в жизни. А потом по чему то начал пить..Парадокс? laugh.gif Та не..парадокс в том , что при осознании , что я живу как травка у дома, скоро осень , и пора будет засыхать, я расстроился и принял таковую свою участь...но почему то обратился на коленях к Богу, надеясь только на чудо, что я как травка одноцвет, смогу обрести новую жизнь...и только в Нем. Свалу нет и выбора нет, хош не хош, пришлось принять счастливую жизнь.
Я вот заметил, что почему то, Бог это всегда последнее , что пробует человек, когда все перепробовано, и я сдаюсь, Бог как джентельмен, может войти не вламываясь , в мою жизнь.


Спустя 2 минуты, 46 секунд (27.02.2012 - 02:54) Лися написал(а):
зачем? что бы радоваться.. ну или идти к этой радости вон я у Гондурасика таку как бы быль-притчу вычитала=рЫкамэндую wink.gif

Цитата
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в
гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о
работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные
проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и
вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками -
фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и
дорогими, и изысканными. Когда выпускники разобрали чашки, профессор
сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал
чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто
дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно
хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.
А затем разглядывали, кому какая чашка
досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги,
положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения
Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества
нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем
насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!

У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее
из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не
в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка не нарушай правила -
Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо. И
никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться


подумай об этом.. шож там с тобой приключилось, что вот такие мысли? гадить .. нифигасе - завернула.. ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (27.02.2012 - 02:57) cyp написал(а):
Лися
Это о том, как быть счасливым и поч. А жить-то зачем? Ради счастья получается?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.02.2012 - 03:01) Лися написал(а):
Цитата (cyp @ 26.02.2012 - 20:31 )
Жить, чтобы дарить тебе туалетную воду? ))
вот Хлупая!! Это прекрасно - когда есть кому дарить эту вот туалетную воду.. rolleyes.gif
если бы ты знала- как это - когда нет кому- вот тогда бы ты не спрашивала- зачем. sad.gif

а ради чего всё живёт - ради счастья конечно- цветок расцвёл- он счастлив в этот момент- собака ощенилась- она счастлива этим, у человека есть близкие родные люди- это счастье- жить для того что бы быть вместе.. шоколадку утром съесть- счастье- короткое но всё равно.. утром увидеть пронзительно синее небо-счастье..вот как -то так..

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.02.2012 - 03:02) Lenchik написал(а):
Лися
А мне нравятся красивые чашечки smile.gif Ну и кофе хорошее само собой ! Всё в комплекте, короче laugh.gif

Спустя 20 секунд (27.02.2012 - 03:02) Дева+ написал(а):
Какие глобальные вопросы затрагиваются... В чем смысл жизни???? Никто еще не дал полного ответа.
Как говорили восточные мудрецы:" Смысл жизни - в самой жизни"
На мой взгляд, в этом много смысла.

Спустя 26 секунд (27.02.2012 - 03:03) cyp написал(а):
Я вот раньше думала, что жить стоит ради любви! Вот вырасту, думала, я как полюблю юношу! И эта любовь будет обязательно взаимной. И вечной! Поцелуемся, потом поженимся, детей нарожаем... И умрём в счастьи, понимании, радости, гармонии и непременно в один день, взяв друг друга за старческие руки...
Но как-то всё не так получилось. Потрепалась я малость, как-то разуверилась после многочисленных попыток отношений, после парочки неудачных браков, что смысл в любви...

Спустя 3 минуты, 6 секунд (27.02.2012 - 03:06) Lenchik написал(а):
cyp
Любовь, она не только между полами...любовь - она в сердце, ко всему...к Богу, и всё что он создал...в такой любви не разуверишься и ради неё стоит жить smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (27.02.2012 - 03:14) cyp написал(а):
Лися
А зачем быть счасливым? Всё равно ж помирать. И собака, кстати, тоже умрёт. И щенки её умрут... И вообще я собак не люблю. Я ж не Гитлер. У меня даже усов нет.
ДАДАДА! И туалетную воду некому дарить! И слава богу. Всё меньше растрат ))



Спустя 6 минут, 48 секунд cyp написал(а):
Lenchik
Конечно, всё ради любви!!! Ко всему, если только оно живое. Надеюсь, кролики тоже лишь поэтому сношаются. Пойду молиться и культивировать в себе любовь...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.02.2012 - 03:17) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:31 )
Я не спрашиваю, как жить, а зачем. )

Если я отвечу, например для ... , ты спросишь, а зачем мне ... ...

Просто "жить" - в том смысле, что именно жить, а не выживать - и есть цель существования, и дальше жизни ничего нет. После жизни есть смерть, но это не цель, а завершение цели. Дальше жизни ничего нет, это конечная цель.


Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:07 )
А зачем быть счасливым?

А зачем тебе 2 руки? Для жизни. Хотя можешь выжить и с одной рукой, и вообще без рук.
А зачем быть счастливы? Для жизни, хотя выжить можно и без этого.


Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:07 )
Любовь, она не только между полами...любовь - она в сердце, ко всему...к Богу, и всё что он создал

Одежда - она тоже для жизни. Защищает от холода. В теплом климате потребность в одежде минимальна.
Вера в бога и иже с ним тоже для жизни. Защищает от душевного холода. В теплой семье и с хорошими друзьями потребность в боге минимальна, это костыль для слабых.



Спустя 37 секунд FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:14 )
Пойду молиться и культивировать в себе любовь...

Лучше выспаться.
А на свежую голову эта сегодняшняя хандра смешной покажется.

Спустя 11 минут, 23 секунды (27.02.2012 - 03:29) cyp написал(а):
FatCat
К сожаленью, я тебе не верю в некоторых местах, что ставит под сомненье весь вышеизложенный текст. Чёт подташнивает от такого мировосприятия... Хотела помолиться, но придётся для начала блевануть (о чудо! трезво испытать то, что испытывала с перепою, если закусывала).

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.02.2012 - 03:30) Вальтрон написал(а):
Человек был сотворен для того, чтобы иметь общение с Богом, но из-за упрямого своеволия человек избрал свой собственный путь. В результате этого, общение с Богом было нарушено. Это своеволие, которое выражается в активном противостоянии Богу , или просто в равнодушном отношении к Нему. У меня мое " я сам" дошло до употребления...целиком и полностью подчинив себя этому простому делу, как питие, что было в начале здорово, но что в последствии в перемешку с внутренней неудовлетворенностью, постоянной и болезненной, привело меня к тому, что я боялся смотреть на себя в зеркало. Мое " я сам ", это не теория, а пережитое, привело к внутренней пустоте, отчаянию, бессмысленности дальнейшего существования, к мыслям - или я умру, или может быть произойдет какое - нибудь чудо.
Надежда на себя меня чуть не убила, надежда на Бога и принятие Его как новый опыт с чистого листа дало Жизнь. Сегодня я доволен, счастлив, прикольно, весело. Жена купила мне один тюльпанчик, я ей стишок рассказал, дети вырезают нам открытки и рисуют картинки , с друзьями порядок. Не все сразу..внешне, но внутри Это конечно не сравнимо с тем самым великолепным, что могло происходить раньше по Валика велению и хотению.

Спустя 7 минут, 47 секунд (27.02.2012 - 03:38) cyp написал(а):
Цитата
костыль для слабых.

опиум для народа!!! пойду ширнусь... )))



Спустя 2 минуты, 7 секунд cyp написал(а):
Вальтрон
Я тебя расцелую, если встречу. И ту, которая с любовью ко всему, тоже.... ))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.02.2012 - 03:39) Lenchik написал(а):
Цитата (FatCat @ 27.02.2012 - 03:17 )
это костыль для слабых.

Да нет же, котик..и самые сильные мира сего веруют smile.gif и в семьях, и не в семьях...

Спустя 6 минут, 16 секунд (27.02.2012 - 03:46) cyp написал(а):
ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ?

Спустя 4 минуты, 24 секунды (27.02.2012 - 03:50) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:38 )
И ту, которая с любовью ко всему, тоже.... ))

Это меня? Поверь мне, я учусь smile.gif стараюсь...! ну вообще, надо сказать, что жизнь я люблю и получаю радость душевную от многого в жизни...от мелочей маленьких до покрупнее чего-нибудь... smile.gif Чего и тебе желаю!



Спустя 3 минуты Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:46 )
ЖИТЬ, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ И ВЕРИТЬ?

творить добро, помогать друг другу...

А вообще без любви -

Свернутый текст
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.



А вот последняя строка из молитвы оптинских старцев-

Господи, руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.02.2012 - 03:55) Лися написал(а):
cyp эк тебя расколбасило..пойди скушай шось сладенькое..и отдохни- фильм хороший посмотри.. или музыку каую-то.. приятную.. да просто выйди на йлицу и глянь в звёздное небо- разве не красиво? постой минут 5 и отпустит..
а лучше расскажи что тебя так вывернуло -то ? что случиллось?

мне вот тоже сейчас.. не очень.. как будто на полном скаку остановили- стою и думаю - а дальше чего? потом вижу - нет!! дальше есть много чего- интересно же.. rolleyes.gif
сходи вон в ЗОО - посмейся. полегчает- мне - да..
вон borru из запоя вылез- Дивный лев дорогу нашёл да ещё сместе с женой- здорово ведь!

а смысл он и правда в любви .. для разных людей к разному.. конечно хочется любимого рядом иметь и семью.. но вдруг это с тобой случиться завтра? тебе неинтересно узнать??

Спустя 5 минут, 9 секунд (27.02.2012 - 04:00) Дивный Лев написал(а):
Всем привет. Я в таких случаях, одеваюсь, выхожу из дома и вперед по бездорожью километрика 2 туда и обратною Домойприхожу и все как рукой снимает. Я вот тридня не пью и ЖИТЬ хочется просто ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (27.02.2012 - 04:04) Лися написал(а):
cyp ты же ещё молодая какая и трезвая уже - это же здорово!! я бы если б моложе была и одна как сейчас осталась- родила бы себе дитёнка и растила бы- вот уж любви немеряно иметь можно!!..
а так вон собаку с кошкой счастливыми делаю.. и сама радуюсь





Спустя 2 минуты, 21 секунду Лися написал(а):
Дивный Лев
Цитата (Дивный Лев @ 26.02.2012 - 22:00 )
Я вот тридня не пью и ЖИТЬ хочется просто ОБАЛДЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!
тыж мой расхороший!! умница! так держать!!

Спустя 8 минут, 16 секунд (27.02.2012 - 04:12) cyp написал(а):
Однажды я вышла покурить на задний дворик убогой почты, на которой мне довелось некоторое время поработать. Как раз выпал снег. Всё вокруг было белоснежным и таким великолепным! И вдруг мою голову посетила мысль: "А если Бога нет?" Мир вокруг стал безобразно пустым, бессмысленным и куда-то пропало всё великолепие, которое я видела за секунду до этого... Мысль была действительно устращающа. Я не знаю, как можно жить без Бога. Мне этого никогда не понять...
Помню страшные моменты своей жизни, когда я теряла надежду в полном бессилии восклицала: "Да будет воля твоя!" - Б-г всегда приходил на помощь. Но самое большое чудо - это мой ребёнок. Забрав моих близких, Б-г показал, что существует не только смерть, но и новая жизнь. Если бы я на похронах не узнала, что беременна, я бы не смогла пережить трагедию. Как может быть такое совпадение?
Нееет... Я отказываюсь жить в той безобразной пустоте...



Спустя 1 минуту, 22 секунды cyp написал(а):
Лися
Да нечего не вывернуло. Просто друг задал вопрос "Зачем жить в этом мире?" А я не нашла, что ему ответить smile.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды cyp написал(а):
Лися
Цитата
а так вон собаку с кошкой счастливыми делаю..

Я тоже себе котёночка хочу, раз мужчины надолго не задерживаются... Так гдеж взять? Да и мамка с дома выгонит вместе с котёночком... Хотя...
Люди добрые, кто приютит молодую красивую женщину с трёхлетним ребёнком и котёночком? Все приучены к туалету!!!! ))

Спустя 1 минуту, 19 секунд (27.02.2012 - 04:13) Доброеутро написал(а):
cyp,просто колбасит тебя на шести месяцах,Лися правильно советует:наешься сладкого и баиньки,пройдёт пару дней-попустит.
user posted image

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.02.2012 - 04:16) Вальтрон написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 04:09 )
Я отказываюсь жить в той безобразной пустоте...

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.
Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.
Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.
Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.
Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.
Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.
Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы..

Как только вы утром откроете глаза, скажите себе: "Божественная воля определяет мою жизнь сегодня и всегда. Все сегодня сложится для меня наилучшим образом".

Скажите при пробуждении утром: "Сегодня я выбираю счастье! Сегодня я решила выбрать успех! Сегодня я решилась на правильный образ действий! Сегодня я выбираю любовь и доброжелательность ко всем моим ближним. Сегодня я выбираю мир"

Спустя 6 минут, 11 секунд (27.02.2012 - 04:22) cyp написал(а):
Доброеутро
А может меня и не от шести месяцев колбасит... Кто меня знает. Вруг все эти сроки 3,6, 9 - это всё выдумки, плод фантизии, забабоны и суеверие? Вдруг меня по жизни колбасит, ну типа турум-пурум ))), или ПМС, или кроликам завидую, март же на носу, приливы-отливы луны, магнитные бури, перемена погоды... ))

Спустя 5 минут, 41 секунду (27.02.2012 - 04:28) Лися написал(а):
cyp почитала у тебя в журнале- да тяжёлая жизнь и безрадостная в твоём рассказе...
ну это же не то - туши нет.. да тьфу на неё! хотя конечно - хочется.. но это и есть те красивые чашки для кофе.. а само кофе где? почему ты не описала его вкус? вот например ничего не пишешь про ребёнка.. а то что муж в тюрьме- не навсегда же.. если вы хотите быть вместе - будете..
я например после смерти мужа как какаую-то драгоценность перечитывала наши письма - когда мы были в разлуке- перечитывала его стихи - которые он мне писал .. уже тут в Аргентине- это в 50-то лет..

кажется чему было радоватся? денег нет на Украине долги, я работаю неделями у бабки сиделькой-приезжаю домой только на воскресенье на один день- и так 2 года.. а вот вспоминаю сейчас это время - как счастливое..
для чего жить.. для ребёнка! для себя - не пробовала? именно для того что бы быть счастливой.. тем что у тебя есть.. и тем что можешь что-то хотеть и пытаься доситчь этого .. и достичь в конце-концов- это и есть эизнь , это и есть счастье это и есть то ради чего мы живём.. идти к цели.. от тебя зависит- какая цель и какая дорога..

на них вот помотри.. а у Бомжа в журнале вообще не человек а обрубок- без рук и ног- и он живёт и счастлив!!!!





Спустя 4 минуты, 47 секунд Лися написал(а):
Вальтрон
user posted image

Спустя 7 минут, 47 секунд (27.02.2012 - 04:36) Lenchik написал(а):
Лися
Я сейчас сама заплакала...но от жалости, а от радости за них!

Спустя 17 секунд (27.02.2012 - 04:36) cyp написал(а):
Лися
Я смотрела про этого обрубка. Ничего, кроме отвращения. Или раздражения. Не знаю почему. Но стимула жить, помню, мне это ничуть не прибавило. Не хочу про него больше смотреть. Лучше посмотреть парное фигурное катание... Красотень! Приятнее, чем смотреть, как бреются ступнёй ноги и ртом открывают двери...
Я в какой-то степени рада, что мои близкие погибли раньше меня. Пусть лучше я переживу эту боль, чем они...


Спустя 4 минуты, 27 секунд (27.02.2012 - 04:40) Доброеутро написал(а):
Цитата
Вдруг меня по жизни колбасит, ну типа турум-пурум

cyp,Боже упаси,говорю как человек,находящейся долгие годы в депрессии,к которой значительно позже присоединился алкоголизм.

Спустя 5 минут, 12 секунд (27.02.2012 - 04:45) Лися написал(а):
Цитата (cyp @ 26.02.2012 - 22:36 )
Ничего, кроме отвращения. Или раздражения
вот в этом бы и покопаться- почему? у меня было восхищение ..
но пока что просто отдохни- побалуй себя чем-то ты ведь хорошо поработала- полгода - это вам не хухры-мухры!!
user posted image



Спустя 2 минуты, 33 секунды Лися написал(а):
cyp может ты просто устала и не видишь того чего достигла , что бы похвалить себя и порадоваться.. так бывает нужно просто отдохнуьть
я в такие моменты устраиваю лентяный день.. валяюсь в кровати с хорошим фильмом и чего-то вкусненького пожевать.. можешь себе такое устроить? или на природу сходи- природа всегда лечит- даже самое большое горе..

Спустя 2 часа, 22 минуты, 54 секунды (27.02.2012 - 07:08) Arna написал(а):
Лися
Про чашку спасибо, надо запомнить, а то я вечно о чашке беспокоюсь, ну ее на фиг.

cyp
Цитата
А жить-то зачем?

А какие есть еще варианты? Ну, вот решим, что жить не зачем, и что дальше?

Спустя 45 минут, 31 секунду (27.02.2012 - 07:54) cyp написал(а):
Arna
Наверное, вы просто сами не знаете, зачем живёте.

Спустя 8 минут, 30 секунд (27.02.2012 - 08:02) Лыгарь написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 00:04 )
А на самом деле,  зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?

Шоп размножацца , в прямом смысле , не в переносном .

А поднагадить ..? (гы гы) Разве шо админам ..?
Шутю .
biggrin.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (27.02.2012 - 08:14) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лися @ 27.02.2012 - 03:55 )
эк тебя расколбасило


Ничего не расколбасило. Человек начал трезветь и задавать себе трезвые вопросы. Это нормально.

Спустя 38 минут, 25 секунд (27.02.2012 - 08:52) Артверблюд написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.02.2012 - 02:51 )
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:31 )
Жить, чтобы дарить тебе туалетную воду?

Лучше возить передачи....наверное. Кому что нравится.

Я вожу передачи. Это мне не нравится. Но, видимо и для этого я тоже сейчас живу, потому, что этим передачам очень рады... smile.gif

Спустя 12 минут, 40 секунд (27.02.2012 - 09:05) Arna написал(а):
cyp
Цитата
Наверное, вы просто сами не знаете, зачем живёте.

Конечно, не знаю! biggrin.gif
У меня просто нет других вариантов, вот и живу. smile.gif





Спустя 37 секунд (27.02.2012 - 09:05) staisi написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:49 )
У меня нет таких способностей. Только ехидство и мелкие пакости.

Это не способности, это работа. Каждому человеку охота, чтобы он вот так, за здорово живешь в рай вошел, без какой либо душевной работы, но так не бывает. Вот сделаешь шаги - научишься жить по-новому, с опорой на Бога, научишься и дела добрые делать и жить по другому, глядишь - смысл жизни и определится, ведь у каждого он свой. Вот у меня, например, смысл жизни в том, чтобы обрести вечную жизнь, т.е. научиться жить так, как Господь заповедал.

А насчет любви, ты удивишься, но она бывает не только между мужчиной и женщиной. Вот у тебя ребенок есть, а ты своим отношением запросто обесценила ее существование. Зачем тебе жить? Да хотя бы чтобы сделать жизнь своего ребенка осмысленной, счастливой, наполненной любовью, хотя бы материнской. Кто его любить будет, если не ты?!

Спустя 39 минут, 20 секунд (27.02.2012 - 09:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 04:12 )
Просто друг задал вопрос "Зачем жить в этом мире?"

Варианты ответов - "по приколу", "назло Клавдии Петровне из 26 квартиры", послать вопрошающего в жопу.

Спустя 14 минут, 12 секунд (27.02.2012 - 09:59) Nika написал(а):
cyp
Как ты? Настрой изменился? Ты уж делай с этим что- нибудь! Так и соскользнуть можно...не дай Бог.
Целую, обнимаю тебя, Мариша. Завязывай хандрить. Весна совсем скоро. Все, что тебе помогает пробуй. Не бросай себя! wink.gif

Спустя 10 минут, 5 секунд (27.02.2012 - 10:09) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
А на самом деле, зачем жить?

Утрата смысла? Замечательно!!! Второй этап выздоровления. У меня та-же хрень.
Когда мы сможем ответить на этот вопрос, то мы обретем внутреннюю гармонию и душевный покой.
Подожди немного. Это скоро произойдет. Я уже полтора года жду.))))
А если без шуток, то над этим вопросов бьется все человечество с момента его возникновения.
И каждый человек находит свой правильный ответ.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.02.2012 - 10:10) Гость написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
Или чтоб всем поднагадить?

Угу, если вчера не насрал в огороде у соседа то день прошел зря

Спустя 32 секунды (27.02.2012 - 10:11) доменик написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 04:12 )
Я тоже себе котёночка хочу, раз мужчины надолго не задерживаются...

Ты думаешь, котенку больше повезет?

Спустя 6 минут, 2 секунды (27.02.2012 - 10:17) подлец написал(а):
Жыть надо, чтоб 3 тонны колбасы сесть и сходить в туалет.

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.02.2012 - 10:19) доменик написал(а):
Цитата (подлец @ 27.02.2012 - 10:17 )
сходить в туалет.

Цитата (Рафаня @ 27.02.2012 - 10:10 )
в огороде у соседа

Друзья, Что то у вас совсем пессимистическое настроение.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (27.02.2012 - 10:21) Лиатрис написал(а):
Когда мы были маленькими детьми - мы не задумывались: зачем жить. Животные и растения тоже не несут такой мысли. Потому что дети, животные, растения - просто находятся в здесь и сейчас, и купаются в жизни в настоящем моменте.

Они будут жить и наслаждаться каждым моментом со сломаной веткой ( лапой, рукой), потому что не морочатся: ах! за что же мне это ? ах! как я с этим на работу пойду?

Моя душа знает - зачем я здесь. (Бог, Дух, Вселенная - как угодно - определил меня в этот отрезок всеобщего Бытия , как любое существо в этом мире. Значит смысл мой есть. Без песчинок не было бы пляжа.)

А вот разум мой, рассудок, который наполняется в процессе взросления разными стереотипами ( которые люди же и выдумали: "хорошо -плохо", "можно-нельзя", "смысл-бессмыслица", "прошлое-будущее") - вот этот самый разум и начинает своей жопой загораживать проход Богу и вопрошать: "Зачем я живу?". Он постоянно чего-то ждёт: новой любви, отношений, достатка..... Или постоянно о чём-то вспоминает: когда мы были молоды, когда у меня было счастье, когда у меня не было второго подбородка!....

Поэтому я не живу, и не вижу смысла - постоянно пребывая в том, чего НЕТ : в прошлом или в будущем. Мне нужно возвращать себя в здесь и сейчас. Тогда будет смыслом наполнен каждый текущий момент. Смысл в том, что Я ЕСТЬ.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.02.2012 - 10:23) Гость написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 04:12 )


Я тоже себе котёночка хочу

Я вон хотел и завел smile.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 59 секунд (27.02.2012 - 10:26) Илья алкоголик написал(а):
Лиатрис

Философия акына dry.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (27.02.2012 - 10:38) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2012 - 10:09 )
А если без шуток, то над этим вопросов бьется все человечество с момента его возникновения.

Не обобщай. Я не бьюсь. Мне и так зашибись!

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.02.2012 - 10:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2012 - 10:09 )
И каждый человек находит свой правильный ответ.


... или не находит sad.gif

Спустя 33 секунды (27.02.2012 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 11:21 )
Смысл в том, что Я ЕСТЬ.

До меня этот смысл дошел на выходе из последнего запоя, когда я думал что уже умер, и вдруг почувствовал пульс на своей безжизненной руке..
Терь мне нравится воспринимать жизнь, как подарок..
Становясь немножко наблюдателем - любые телесные ощущения, от щекотки до зубной боли)) - напоминают мне - Я Есть)).. и я не тело, я свободен..

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.02.2012 - 10:42) Лиатрис написал(а):
Илья алкоголик
Что ты всё оцениваешь? Ходит следом, и комметирует мои комментарии blink.gif

Делись своей философией.
Не святоотеческим опытом, а тем, как ТЫ сегодня живёшь - Илья-Алкоголик. cool.gif



Спустя 38 секунд Лиатрис написал(а):
Цитата (pechora @ 27.02.2012 - 10:40 )
Терь мне нравится воспринимать жизнь, как подарок..

Да. smile.gif

Спустя (27.02.2012 - 10:42) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Как же ты не тело, если кроме пульса, щекотки и зубной боли у тебя ничего нет wink.gif ?

Спустя 18 минут, 48 секунд (27.02.2012 - 11:01) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 11:42 )
Как же ты не тело, если кроме пульса, щекотки и зубной боли у тебя ничего нет

Не тупи, Илюша - тебе не идет))

Спустя 8 минут, 38 секунд (27.02.2012 - 11:09) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 11:42 )
pechora

Как же ты не тело, если кроме пульса, щекотки и зубной боли у тебя ничего нет wink.gif ?

Как же ничего нет? Есть во мне и злоба и похоть и алчность и лень. За кои держусь всячески. Много чего есть. Алкоголизм только отдал.

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.02.2012 - 11:15) pechora написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.02.2012 - 12:09 )
За кои держусь всячески.

Держусь за то, во что верю..
Вера моя наполняет энергией любую мою иллюзию..
Я верил, что алкоголь - это радость, это праздник.. и шел за этой иллюзией.. прямехонько в болото..

Спустя 6 минут, 20 секунд (27.02.2012 - 11:22) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 27.02.2012 - 11:01 )
Не тупи, Илюша - тебе не идет))


Мот я поношений добиваюсь, мот я так самоуничижаюсь, дабы поругания принять dry.gif

зы: Основывался всёго лишь на контексте.



Спустя 4 минуты, 27 секунд Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 10:42 )
Не святоотеческим опытом, а тем, как ТЫ сегодня живёшь - Илья-Алкоголик


Вот так и живу:

Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 10:42 )
Ходит следом, и комметирует мои комментарии


sad.gif

Похожу-похожу, полежу, поем, опять хожу.


Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.02.2012 - 11:24) Лиатрис написал(а):
Илья алкоголик
Я вот думаю, какой тебе подарочек привезти из Подольской Епархии? Состраданием к тебе душа полнится. Чем порадовать тебя?

(это без иронии)

Спустя 11 минут, 56 секунд (27.02.2012 - 11:36) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 11:24 )
какой тебе подарочек привезти из Подольской Епархии?


Огласите, пожалуйста, весь список rolleyes.gif

зы: Привези мне песню smile.gif

Спустя 20 минут, 5 секунд (27.02.2012 - 11:56) Mike62 написал(а):
Я живу для того, чтобы есть biggrin.gif

А раньше я жил для того, чтобы пить laugh.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (27.02.2012 - 12:04) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 10:21 )
Поэтому я не живу, и не вижу смысла - постоянно пребывая в том, чего НЕТ : в прошлом или в будущем. Мне нужно возвращать себя в здесь и сейчас. Тогда будет смыслом наполнен каждый текущий момент. Смысл в том, что Я ЕСТЬ


Метод "Здесь и сейчас" или "Жить одним днём" для меня не более как технический приём для того, что бы в определнных жизненных ситуациях не съехать с катушек.

Но делать из одного из многих (пускай и очень хорошего) инструмента цель - это смешно (ИМХО).

Настоящая цель не может измеряться конечными показателями, иначе после её достижения человек оказывается перед пустотой.

Вот ты ЕСТЬ, а вот тебя уже и НЕТ. Как бы мы не занавешивались красивенькими и бессмысленными занавесками типа "Я живу, что бы просто жить", у каждого человека, когда он остается наедине с собой возникает вопрос: "А дальше то что?". А дальше смерть.

И если не иметь цели, распространяющейся за пределы "Жизни здесь и сейчас", то это "Здесь и сейчас" превращается в мыльный пузырь, в иллюзию, в мару или майю (выбирай на вкус).

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.02.2012 - 12:05) Таська написал(а):
Цитата (Сур 27.02.2012 - 10:42 @ 802632)
Зачем жить в этом мире?

Чтобы понять зачем в мире этом жить.
Живи пока живется. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.02.2012 - 12:10) Nikola написал(а):
Это ж и есть здесь и сейчас. Сия жизнь вечная есть. Да знают Тебя истинного Бога и посланного Тобой Христа. Без Христа- от мертвого осла уши. Без Него можно говорить слова любви будучи мертвым. Христос- 12 шаг Бога для людей. Слово Живое.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.02.2012 - 12:13) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 13:04 )
И если не иметь цели, распространяющейся за пределы "Жизни здесь и сейчас", то это "Здесь и сейчас" превращается в мыльный пузырь, в иллюзию, в мару.

Здесь и сейчас - это место и время, где единственно, для меня, как человека, возможен контакт с Реальностью, с Бесконечностью.. Это и Цель, это и Средство)) - остальное - мои домыслы.. иллюзии, мара, как ты верно подметил))

Спустя 17 секунд (27.02.2012 - 12:14) gortenziy написал(а):
cyp
Цитата
А жить-то зачем?

wink.gif мога бушь зна скоро со ста...

Мариша, от куда такие заморочки? Вроде подобные вопросы мы в подростковом возрасте задаем и ....начинается....

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.02.2012 - 12:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (gortenziy @ 27.02.2012 - 12:14 )
Вроде подобные вопросы мы в подростковом возрасте задаем


Я начал их себе задавать гораздо раньше. А решил только в зрелом возрасте.

В подростковом возрасте решение таких вопросов заканчивается на педсовете в школе cool.gif

Спустя 52 секунды (27.02.2012 - 12:17) Таська написал(а):
Цитата (pechora @ 27.02.2012 - 12:13 )
остальное - мои домыслы..

Планы и замыслы. Жизнь без задач ничто. Только "Сдесь и сейчас" это дырка от бублика, это ничто. И оно в принципе невозможно для человеков. Болтология одна. dry.gif

Спустя 26 секунд (27.02.2012 - 12:17) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 27.02.2012 - 12:13 )
возможен контакт с Реальностью, с Бесконечностью


Контакт в Реальностью возможен. С Бесконечностью нет. Ибо Бесконечность иррациональна.

Спустя 9 минут, 36 секунд (27.02.2012 - 12:27) Nikola написал(а):
А реальность не бесконечна? Если узнать что зло то чего нет для Любви.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (27.02.2012 - 12:29) Таська написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2012 - 12:17 )
И оно в принципе невозможно для человеков. Болтология одна.

Что уж говорить, даже когда обращаешься к Богу в молитве, куча разных мыслей, роящихся в уме, уносит тебя в дальние дали, сосредоточиться на 100% не представляется возможным. Здесь и сейчас это для йогов, монахов мож и возможно, но не для простых смертных. По факту я здесь и сейчас, но мысленно всегда там.

Спустя 1 минуту (27.02.2012 - 12:30) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 13:17 )
Ибо Бесконечность иррациональна.

.. для моего рационального ума..

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.02.2012 - 12:31) Nikola написал(а):
Надо жить во имя.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (27.02.2012 - 12:33) Таська написал(а):
Nikola
Как жить во имя? И зачем?

Спустя 10 секунд (27.02.2012 - 12:33) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
Зачем жить в этом мире?



Процветание относится к сознанию, находящемуся на уровне благости, который и характеризуется желанием заботиться о других, состраданием и милосердием (дарением).Это можно назвать социальной кармой. Если мы заботимся о себе - это плохая карма, если начинаем заботиться о других - хорошая.

Хотите стать счастливыми - желайте другим счастья и делайте других счастливыми. Невозможно стать счастливым на основе чужого горя.
Хотите стать богатыми - желайте другим процветания и помогайте нуждающимся финансово. Те, кто хотят стать богатыми и прячут свои деньги, обычно становятся бедными. Настоящие богачи умеют помогать. Это делает их процветание стабильным.
Хотите стать умным - учите других и сами, в конце концов, поймете, чему обучаете…(с)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.02.2012 - 12:36) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2012 - 13:33 )
Nikola
Как жить во имя? И зачем?

А шо любишь то во имя того и живешь. При эгоцентризме живешь во имя свое.

Спустя 6 минут, 11 секунд (27.02.2012 - 12:43) Таська написал(а):
Nikola
Не ответил.

Спустя 42 секунды (27.02.2012 - 12:43) Илья алкоголик написал(а):
pechora

Свернутый текст
Лиса: У нас 5 золотых, так? 5 на 2 не делится.

Кот (задумывается): Не делится.


Лиса: Попробуем разделить на 5 – получается 1. Пожалуйста, получай Базилио свою половину (даёт Коту 1 золотой)

Кот: Ты меня не путай. (с агрессией) Ты меня не путай!

Лиса: Базилио, когда я тебя путала. У нас 4 золотых… 4 на 5 не делится?

Кот (задумывается): Не делится.

Лиса: Ну вот, я себе неделящуюся половину и возьму. Я же всегда готова услужить другу.

Кот: Обманула! Запутала!

Лиса: Шутишь (уходит).

Кот: Ах ты, подлая… (уходит за ней).


Спустя 5 минут, 52 секунды (27.02.2012 - 12:49) Nikola написал(а):
Цитата (Таська @ 27.02.2012 - 13:43 )
Nikola
Не ответил.

ответил.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.02.2012 - 12:50) Таська написал(а):
Nikola

user posted image

Спустя 5 минут, 51 секунду (27.02.2012 - 12:56) gortenziy написал(а):
Nikola
Цитата
Надо жить во имя.

мне ближе - вопреки!

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.02.2012 - 12:59) Lexa Grek написал(а):
cyp
тебе бог подарил прекрасного ангелочька, пока рости а потом посмотрим зачем жить?

Спустя 16 минут, 53 секунды (27.02.2012 - 13:16) Nikola написал(а):
Цитата (gortenziy @ 27.02.2012 - 13:56 )
Nikola
Цитата
Надо жить во имя.

мне ближе - вопреки!

В идеале -во имя. А по факту- вопреки:)

Спустя 5 минут, 31 секунду (27.02.2012 - 13:21) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Nikola @ 27.02.2012 - 13:16 )
В идеале -во имя. А по факту- вопреки:)


Как всегда прав sad.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 58 секунд (27.02.2012 - 15:41) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
cyp
Цитата
А на самом деле, зачем жить?


я часто задаю себе такой вопрос.

Чтобы была квартира? машина? еще чего?


Но потом вспоминаю, что у меня может быть только один день... Это СЕГОДНЯ!
И так радостно становится. Смотришь, понимаешь, что сегодня я не сделала главного: не сказала любимым, что я их люблю!

Столько дел... Столько интересного и нового...
Тогда каждый вздох наполняется смыслом.

Для меня главное, это сказать люблю, кому не сказала сегодня.

Благодаря АА, в моей жизни стало больше людей, которых я хочу обнять и сказать что я их люблю за то что они есть!

Спасибо, родные, я ВАС люблю! user posted image

Спустя 4 минуты, 8 секунд (27.02.2012 - 15:45) pechora написал(а):
Цитата (ОЛЕНЬКА 32 @ 27.02.2012 - 16:41 )
Смотришь, понимаешь, что сегодня я не сделала главного: не сказала любимым, что я их люблю!

Золотые слова, Оленька)
Если мы пришли ни с чем и уйдем ни с чем, то зачем нам тогда жизнь?
Чтобы подарить ее..)) - самый логичный вывод..

Спустя 2 минуты, 58 секунд (27.02.2012 - 15:48) gortenziy написал(а):
Цитата
не сделала главного: не сказала любимым, что я их люблю!

О! Ну хоть тут я впереди планеты всей! Кажный божий день это по сто раз на день говорю, тем кого люблю, что люблю.. Ну мож и не по сто, но разок другой напоминаю. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.02.2012 - 15:50) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 27.02.2012 - 16:48 )
О! Ну хоть тут я впереди планеты всей!

Второй сегодня будешь..))

Спустя 4 минуты, 46 секунд (27.02.2012 - 15:55) ОЛЕНЬКА 32 написал(а):
gortenziy
у меня тут интересный момент получился... Поделюсь... Я так колбасилась, и колбасилась не зря... Я поняла, что по настоящему любить не умею. Я про безусловную любовь. Про любовь к себе... Про Божью любовь ( если так понятней).

И когда муж после запоя колотиться в ногах и говорит: люблю.... Я не ВЕРЮ!!!!!!

Я про искреннюю любовь. Такой любовью я созидаю, помогаю... Такую любовь я чувствую к сыну, когда рассмативаю его быстро растущие ноги... huh.gif На свою дорогую моему сердцу Бабушку... Просто смотрю и БлагоДарю ее за еще один день со мной... Я говорила много и многим: ЛЮБЛЮ! Но любовь ли это была. unsure.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (27.02.2012 - 16:02) Моника написал(а):
Зачем жить в этом мире?
Я ,к счастью, получила ответ на этот вопрос :"Встретится с Богом здесь,
что бы быть с Ним НАВСЕГДА."

Спустя 11 минут, 14 секунд (27.02.2012 - 16:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (Моника @ 27.02.2012 - 16:02 )
"Встретится с Богом здесь,
что бы быть с Ним НАВСЕГДА."

Перейти из смерти в Жизнь еще при жизни здесь.

Спустя 1 час, 26 минут, 53 секунды (27.02.2012 - 17:40) доменик написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.02.2012 - 10:38 )
Не обобщай. Я не бьюсь.

Я имел в виду прогрессивную часть человечества.

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.02.2012 - 17:46) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.02.2012 - 03:39 )
и самые сильные мира сего веруют

У них свои слабости, у меня свои. Идеальных во всем не встречал.


Цитата (Лися @ 27.02.2012 - 03:55 )
сходи вон в ЗОО - посмейся

Ага. Хорошее настроение тоже бывает заразным. Спасибо тебе как душе зоо-темы, не раз там заражался оптимизмом.

Спустя 33 минуты, 41 секунду (27.02.2012 - 18:20) Шиповник написал(а):
Цитата (Lenchik @ 27.02.2012 - 06:50 )
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.


Это всё про меня. Ну и как научиться любить, если это чувство атрофировалось за ненадобностью?

Спустя 4 минуты, 54 секунды (27.02.2012 - 18:25) доменик написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 10:39 )
... или не находит

Находит. Находит всегда, только не всегда нравится ответ.
Сама жизнь человека и есть ответ на этот вопрос. Зачем, почему и как?

Спустя 40 секунд (27.02.2012 - 18:26) Илья алкоголик написал(а):
доменик

А суициды по причине бессмысленности существования?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.02.2012 - 18:28) доменик написал(а):
Илья алкоголик
Нет. Суициды по причине душевных болезней.

Спустя 41 секунду (27.02.2012 - 18:29) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.02.2012 - 19:20 )
Это всё про меня. Ну и как научиться любить, если это чувство атрофировалось за ненадобностью?

Ничего не атрофировалось..))
Просто завалено эгоистичным хламом..
Очищайся.. программа 12 шагов - минимум усилий, максимум пользы..)) (кх.. наверное я скучаю по рекламе)))

Спустя 3 минуты, 7 секунд (27.02.2012 - 18:32) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 27.02.2012 - 18:29 )
Очищайся


Шиповник

Видишь как свежепомытый Печора жизнерадостно улыбается со своей авки cool.gif ?

Программа прогрессирует rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (27.02.2012 - 18:38) Лиатрис написал(а):
pechora
У тебя картинка не совпадает со звуковой дорожкой. ph34r.gif
Алкоголики в растерянности laugh.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.02.2012 - 18:40) pechora написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 19:38 )
Алкоголики в растерянности

А я предупреждал Лисенка.. - народ не поймет.. blink.gif cool.gif.. ее авангардных изысков..

Спустя 2 минуты, 44 секунды (27.02.2012 - 18:43) Илья алкоголик написал(а):
Моё любимое стихотворение, когда я бухал ph34r.gif :

Свернутый текст
Марина Цветаева.

...О, черная гора,
Затмившая весь свет!
Пора-пора-пора
Творцу вернуть билет.
Отказываюсь - быть.
В бедламе нелюдей
Отказываюсь - жить.
С волками площадей
Отказываюсь - выть.
С акулами равнин
Отказываюсь плыть -
Вниз - по теченью спин.
Не надо мне ни дыр
Ушных, ни вещих глаз.
На твой безумный мир
Ответ один - отказ

Спустя 16 минут, 15 секунд (27.02.2012 - 18:59) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
А на самом деле, зачем жить?

Ну-у-у-у-у... Мне как-то сам процесс нравится. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.02.2012 - 19:00) Шиповник написал(а):
Илья алкоголик

Это стихотворение одно из моих любимых.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.02.2012 - 19:02) FatCat написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 18:43 )
Моё любимое стихотворение, когда я бухал
Погоняем тягу? biggrin.gif
Моё любимое стихотворение, когда я бухал
Цыгане пели нам про шаль,
И скрипками качали.
Вливали в нас тоску-печаль -
По горло в нас печали.

Уж влага из ушей лилась,
Всё чушь, глупее чуши!
Но скрипки снова эту мразь
Заталкивали в души.

..............................

Всё в этой жизни суета.
Плевать на префектуры!
Мой друг подписывал счета
И раздавал купюры.

Спустя 12 минут, 49 секунд (27.02.2012 - 19:15) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.02.2012 - 19:00 )
Это стихотворение одно из моих любимых


А мне теперь противно от него

Спустя 26 минут, 16 секунд (27.02.2012 - 19:41) Шиповник написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 21:32 )
Видишь как свежепомытый Печора жизнерадостно улыбается со своей авки ?

Когда вижу его аву, непроизвольно кофточку у горла расстегиваю.

Спустя 8 минут, 18 секунд (27.02.2012 - 19:50) КОБРА написал(а):
что значит зачем????? да просто жить.затем что родился.жить и радоваться а не морочить себе голову разными мыслями

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.02.2012 - 20:02) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Шиповник @ 27.02.2012 - 19:41 )
Когда вижу его аву, непроизвольно кофточку у горла расстегиваю.

Что же будет, когда печору в реале увидишь? ohmy.gif

Спустя 38 минут, 40 секунд (27.02.2012 - 20:41) САВА написал(а):
Мне интересно жить с тех пор как протрезвела. Я раньше (в децтве-йуности ) думала кто же я? И никак не могла сообразить. Долго ассоциировала себя с профессией, полом, интересами и даже музыкой,которую любила. biggrin.gif
А сейчас я затрудняюсь даже ответить. Я - душа живая. smile.gif
Зачем мне жить? Я хочу осуществиться такой,какой меня Творец задумал.
Без искажений моих и без рамок,которые я сама себе из книжек вычитаю.
У меня всё увлекательней путешествие и всё непредсказуемей rolleyes.gif Я уже плюнула и просто осуществляю всё,что мне случается на моём пути.
Я за каких-то 6 лет сделала,узнала,прочувствовала,посмотрела и поняла больше чем за всю предыдущую жизнь. smile.gif

Спустя 11 минут, 25 секунд (27.02.2012 - 20:52) Bullet45 написал(а):
Цитата
А сейчас я затрудняюсь даже ответить. Я - душа живая.
Зачем мне жить?

согласна с тобой на все сто)))) надо просто жить и наслаждаться, а не разводить в голове тараканов (их там и так немерено)

Спустя 43 минуты, 33 секунды (27.02.2012 - 21:35) FatCat написал(а):
Цитата (САВА @ 27.02.2012 - 20:41 )
хочу осуществиться такой,какой меня Творец задумал

Хорошо сказала. Спасибо!

Спустя 19 минут, 10 секунд (27.02.2012 - 21:55) Aqualung написал(а):
Цитата
Цитата (САВА @ 27.02.2012 - 20:41 )
хочу осуществиться такой,какой меня Творец задумал

Хорошо сказала. Спасибо!
Спасибо автору топика!
Я хотел уж написать, что, мол, ответ на этот вопрос тянет на Нобелевскую премию - не меньше и еще всякие подобные глупости. Ткнул на последнюю страничку и прочел фразу, написанную Савой. Затем и живем, чтобы походя, не сильно задумываясь, произносить подобные фразы. Кроме всего прочего. И не морочить голову занятым людям в приемной, где заявки на Нобелевскую подают. Сами прибегут и принесут. Это их работа.
Спасибо, САВА!

Спустя 11 минут, 46 секунд (27.02.2012 - 22:06) Лиатрис написал(а):
Цитата (САВА @ 27.02.2012 - 20:41 )
Я за каких-то 6 лет сделала,узнала,прочувствовала,посмотрела и поняла больше чем за всю предыдущую жизнь.

Вот точно!!! smile.gif
Я за три года. То же самое могу сказать. А то ли ещё будет! rolleyes.gif

Спустя 20 минут (27.02.2012 - 22:26) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (anastesh @ 27.02.2012 - 02:14 )
что ты чувствовала когда была пьяной? вот жить для того что бы испытывать тоже самое, только трезвой

Нее... мне такого счастья не надо, в последнее время мне что-то уже не нравилось быть пьяным. Я замечал как на глазах становлюсь, мерзкой, наглой , агрессивной тварью, готовой переступить через кого угодно,что-бы выпить ещё. Но поделать ничего не мог, пил всё равно.



Спустя 3 минуты, 25 секунд VADIM 777 написал(а):
А живу я сейчас в основном для детей, а когда они подрастут надеюсь пожить для себя.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (27.02.2012 - 22:29) Вальтрон написал(а):
Одна из моих целей по приходу в АА было востановления семьи и меня как мужа и отца.
Дальше, цели начали меняться. smile.gif

Спустя 42 минуты, 38 секунд (27.02.2012 - 23:11) Коньюнкция написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
А на самом деле, зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?

Это может смешно и по детски романтично), но у меня в девичьей тетради, где девочки моего поколения записывали стишки про любовь в основном), был вот такой стих... Многие я уже и не помню, что там были, а этот сразу пришел на ум после твоего вопроса.
Свернутый текст
В жизни по-разному можно жить -
Можно в горе, а можно в радости,
Вовремя есть, вовремя пить,
Вовремя делать гадости.

А можно так: на рассвете встать
И, помышляя о чуде,
Рукой обнаженною солнце достать
И подарить его людям...

Б. Окуджава

Я даже не знала, что Окуджава написал...
А как нам жить и для чего..., наш личный выбор.

Спустя 4 минуты (27.02.2012 - 23:15) доменик написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 27.02.2012 - 22:29 )
Дальше, цели начали меняться.

Извини. А в какую сторону? В лучшую или худшую?

Спустя 21 минуту, 25 секунд (27.02.2012 - 23:37) kolia написал(а):
Главное, нас держись. И все у тебя будет хорошо!!! Я сам вначале не знал, нахера мне эта ваша трезвость, но это было давно, кто на этом сайте старожил, тот знает какой я был тута знатный нытик))) Думал зачем жить, все херово, оууууууууууууууууууууууууууу. Года полтора тут плакалси. Меня все весвало поддерживало сопильки вытирало. Слова добрые говорили, советов советовали, а к главному совету, работать по шагам я дооолго не прислушивался. За что вам всем ребятушки огромное спасибо))) Так, что не унывай, работай как получается по программе, но со спонсором желательно, служи службу какую нибудь!!! И смысл появится. И желание жить!!!

Спустя 4 минуты, 29 секунд (27.02.2012 - 23:41) cyp написал(а):
Жить ради детей глупо и неправильно. Дети этого не поймут и не простят... Они буду т винить себя за то, что ты во всём себе отказываешь ради них. Чтобы вырос счастливым ребёнок - рядом должна быть счастливая мама. И никак иначе. Дети растут и им нужно всё больше личного пространства. Излишняя забота и вмешательство в это личное пространство может привести к обратному результату.
Моя забота о ребёнке сегодня: быть трезвой и счастливой.
Короче, без фанатизма, товарищи. Это мы уже проходили в детстве. Не очень приятно.

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.02.2012 - 23:46) Таська написал(а):
cyp
Дети, они растут и в пьянке и в трезвости. Куда им деваться. Прикольно же трезветь и духовно расти, когда в душе так приятно, приятно, кабуто поллитра принял))) Где бы я еще всех вас узнала. У меня сейчас целый мир. А мир это люди. rolleyes.gif Ну просто мне что-нибудь сказать захотелось. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.02.2012 - 23:48) cyp написал(а):
Таська
пол литра принять неприятно - это ж дикий недоперепив.

Спустя 8 минут, 21 секунду (27.02.2012 - 23:57) Таська написал(а):
Свернутый текст

user posted image
user posted image

Спустя 20 минут, 11 секунд (28.02.2012 - 00:17) Вальтрон написал(а):
Цитата (доменик @ 27.02.2012 - 23:15 )
А в какую сторону? В лучшую или худшую?

Не знаю...но улыбаюсь smile.gif

Спустя 55 минут, 32 секунды (28.02.2012 - 01:12) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 23:41 )
Они буду т винить себя за то, что ты во всём себе отказываешь ради них

Они не будут тебя винить, если ты их не будешь упрекать в этом. Если всё, что ты будешь делать для них, это как делать для себя, и, именно это тебя будет делать счастливой. Итог - счастливая дарящая любовь мама, которая не требует, не ожидает, чтобы ей за это отплатили чем-либо....
Свернутый текст
user posted image

Спустя 14 минут, 52 секунды (28.02.2012 - 01:27) cyp написал(а):
Lenchik
Это твоя личная философия, которая вряд ли имеет под собой какие-нибудь научные теории и доказательства.

Спустя 6 минут, 18 секунд (28.02.2012 - 01:34) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 01:27 )
научные теории и доказательства.

Научных , нет!
Это не философия, а мой опыт!
Вырастила дочку, ей почти 18 уже - я очень счастливая мама smile.gif
Эх...я бы ещё дитёночка хотела бы smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (28.02.2012 - 01:36) cyp написал(а):
Lenchik
представь, что ты с ребёнком летишь в самолёте. самолёт терпит крушение. кому первому ты оденешь кислородную маску. себе или ребёнку? если ты оденешь кислородную маску первому ребёнку, то можешь умереть сама. и тогда ребёнок погибнет тоже, потому что о нём будет некому заботится. если ты сначала оденешь себе, то ты ты сможешь спасти ребёнка и позаботиться о его благополучии. так и в жизни, если ты не позаботишься в первую очередь о себе, ты не будешь иметь возможности заботиться о ребёнке.



Спустя 57 секунд cyp написал(а):
Lenchik
главное, чтобы и дочка была счастливой.

Спустя 7 минут, 37 секунд (28.02.2012 - 01:44) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 01:36 )
главное, чтобы и дочка была счастливой.

Так в том то и дело - счастливая девочка smile.gif Глядя на неё у меня сердце радуется. У неё всё хорошо smile.gif Я её всегда очень любила, никогда её не оставляла, она всегда была со мной, я её во всём поддерживала, но и наставляла. Итог - она- очень добрый, мудрый, справедливый, честный, ответственный человечек...Ну не без ошибок - у кого не бывает...
Но, милая Мариша, попробуй, и когда твоей дочке будет 18 - ты почувствуешь счастье и гордость за неё, глядя на её счастье smile.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 01:36 )
так и в жизни, если ты не позаботишься в первую очередь о себе, ты не будешь иметь возможности заботиться о ребёнке.

А можно ж заботиться и о себе, и о дочке одновременно smile.gif
Мы ж не в экстремальной ситуации вопроса жизни и смерти - а живём просто! smile.gif
Свернутый текст
user posted image

Спустя 4 минуты, 17 секунд (28.02.2012 - 01:48) cyp написал(а):
Lenchik
И даже дело не в том, упрекаешь ты ребёнка в чём-то или нет. У детей тоже есть глаза. Если ребёнок видетвечно какую-то замызганную уставшую и взъерошенную маму, в платье фасона 20-ти летней давности, которая отдаёт всё без остатка детям, приятно будет ему? нет! Он будет чувствовать себя виноватым в том, что мама так плохо из-за него выглядит. И не надо будет даже упрекать этого ребёнка. Когда мама ухоженная, красивая, нарядная - это другое дело.
помню ко мне в пионерский лагерь приехал мой отец-булдос. Нет, я ничего не хочу сказать - у меня был самый лучший отец. Он всё без остатка отдавал нам, всё до копеечки, своим детям. Сам ходил в таком тряпье, чтобы всё самое лучшее покупать нам, чтобы только мы ни в чём не нуждались. И вот, увидев его, мои соотрядники закричали: "Марина, к тебе дедушка приехал!" Мне было так обидно, так стыдно, мне хотелось тогда плакать... Вот он удар по детской психике...
помню, мать свою уговаривали: "Мама, ну купи ты себе платье!" А она нам: "не могу! Вот тебе надо новую курточку! Тебе новые ботиночки!"... Это УЖАС!!!



Спустя 2 минуты, 14 секунд cyp написал(а):
Цитата
Мы ж не в экстремальной ситуации вопроса жизни и смерти

Гыгы )) Это вы не в экстремальной ))

Спустя 7 минут, 41 секунду (28.02.2012 - 01:56) Lenchik написал(а):
cyp
А понятно о чём ты...
Не, ну следить то надо за собой. Это уж само собой разумеется.
Если о себе, то я и была всегда, и сейчас прилично одета и слежу за собой.
Но всё ж в первую очередь у меня автоматом получается думать о дочке.
Хоть и себя, любимую, не обижаю smile.gif
Кстати, у меня был период, когда денег совсем не было. Дочке было 4 года где-то.
Ну так вот, я покупала из последних денег мяско или чёт полезное покушать для неё. А сама не ела это. Но никогда в жизни я не вспомнила и не упрекнула об этом. Для меня - это было естественным.



Спустя 3 минуты, 30 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 01:48 )
Lenchik
помню, мать свою уговаривали: "Мама, ну купи ты себе платье!" А она нам: "не могу! Вот тебе надо новую курточку! Тебе новые ботиночки!"... Это УЖАС!!!

Ты просто поблагодари маму за это от души! Она жива? Делай ей подарочки теперь...а если нет возможности, то нематериальные - прийти убраться у неё, постирать, кушать приготовить...

Спустя 1 минуту, 34 секунды (28.02.2012 - 01:57) cyp написал(а):
Кто-то там возмущался, что я о детях не вспоминаю )) Нате вам целую полемику ))))))

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.02.2012 - 02:04) Таська написал(а):
Цитата (Lenchik @ 28.02.2012 - 01:44 )
Но, милая Мариша, попробуй, и когда твоей дочке будет 18 - ты почувствуешь счастье и гордость за неё, глядя на её счастье

Что-то Ленчик ты не о том. rolleyes.gif Ну кто знает, что будет через столько лет... и что почувствуют эти двое людей...

Цитата (Lenchik @ 28.02.2012 - 01:56 )
Ты просто поблагодари маму за это от души! Она жива? Делай ей подарочки теперь...а если нет возможности, то нематериальные - прийти убраться у неё, постирать, кушать приготовить...

А тут.... rolleyes.gif Ленчик, ты на группы то ходишь в реале?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.02.2012 - 02:05) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 09:04 )
Вот ты ЕСТЬ, а вот тебя уже и НЕТ. Как бы мы не занавешивались красивенькими и бессмысленными занавесками типа "Я живу, что бы просто жить", у каждого человека, когда он остается наедине с собой возникает вопрос: "А дальше то что?". А дальше смерть.

И если не иметь цели, распространяющейся за пределы "Жизни здесь и сейчас", то это "Здесь и сейчас" превращается в мыльный пузырь, в иллюзию, в мару или майю (выбирай на вкус).
Я живу чтобы жить. Именно здесь и сейчас, не унижая себя жалостью к своему прошлому, и не витая в облаках какого то там неведомого будущего. Цель - именно жить. А задаваться целью, распространяющейся за пределы "Жизни здесь и сейчас", на мой взгляд и есть витание в облаках. Именно "здесь и сейчас помогает мне, оставаясь наедине с собой, не задавать идиотского вопроса - А что дальше? Потому что ответ на него один, и ты его озвучил. Но. Но когда я нахожусь "здесь и сечас", и не задаю себе дурацких вопросов, приходит понимание, что смерти(в её стереотипном понимании) нет. Есть переход в иное состояние существования, и оно(существование) - жизнь, будет продолжаться и там, в духовном (нематериальном) мире, и это будет опять "здесь и сейчас". А вот как раз цели, "распространяющиеся за пределы", для меня и есть иллюзия, мыльный пузырь, мара или майя (выбирай на вкус) biggrin.gif

Спустя 20 секунд (28.02.2012 - 02:05) cyp написал(а):
Lenchik
Я посмотрела, что у неё помада заканчивается. Заказала втихоря офигенскую такую по каталогу, долго подбирала тон, которым она пользуется. Решила просто так презент маленький сделать. приятно, думаю, ж когда о тебе кто-то забоится и постоянно маленькие радости доставляет. Сегодня вручила, а она говорит - дерьмо, Марина, твоя помада, под стать себе подбирала? smile.gif)) Не, ну как с этим человеком жить? )))

Спустя 4 минуты, 10 секунд (28.02.2012 - 02:10) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 02:05 )
Не, ну как с этим человеком жить? )))

Как-как?! Пожалей, её бедную smile.gif Обними, скажи пару тёплых слов, несмотря на её игольчатость smile.gif Скажи "Мамуль, я ж сюрприз хотела сделать, в следующий раз вместе пойдём выбирать нужный тебе тон" smile.gif Просто, когда делаешь, не ожидай благодарностей, не делай это ради того, чтобы тебя благодарили, а делай просто так, как в том мультике ("Просто так" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )

Спустя 19 секунд (28.02.2012 - 02:10) cyp написал(а):
Lenchik
Да она и сейчас у меня ишачет денно и ночно. Дети ж выросли, но... ВНУКИ Ж ПОЯВИЛИСЬ!!!!! )))) Теперь всё ради внуков... И тут болит, и там расклеивается, но надо бежать, работать, работать, работать... И как не говорю, что у внуков есть родители, которые обязаны заботиться о своих чадах, нет и всё тут! Всё взвалить на свой горб и волочь...

Спустя 1 минуту, 20 секунд (28.02.2012 - 02:11) Lenchik написал(а):
cyp
Ты ж её не переделаешь, прими такой, какая она есть...шаги в этом помогут)))

Спустя 10 минут, 26 секунд (28.02.2012 - 02:22) cyp написал(а):
Lenchik
Я давно её уже приняла и смирилась. Но на место поставила, что мою детю я ращу и воспитываю сама.
Жить только ради детей, на мой взглял, это нелепо. Не люблю фанатизм в любой сфере жизни. я не живу ради детей. Я помогаю им жить самим. И моей какашке явно это нравится. Потому что она не просто ребёнок, а человек-праздник.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (28.02.2012 - 02:25) Lenchik написал(а):
cyp
Ну, возможно, мы просто не поняли друг друга. Я тоже не фанатик smile.gif
Главное, что дочурка твоя счастлива с тобой smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (28.02.2012 - 02:30) cyp написал(а):
Lenchik
И нет у меня цели вырастить доброго, умного и порядочного гражданина. Нафиг всё это. Главное, чтобы ребёнок был счастливым. И мне это пока удаётся. Главное, чтоб комплексов поменьше, которые бы не душили дитё, когда оно будет входить во взрослую жизнь.



Спустя 2 минуты, 41 секунду cyp написал(а):
Жить для детей весьма заманчиво. но когда-нибудь они уйдут строить свою жизнь. Они не будут больше нуждаться в заботе и помощи родителей. Быть может, вообще уедут на край земли и вы будете видиться раз в месяц по скайпу. Что тогда? Покончить с собой?

Спустя 1 минуту, 48 секунд (28.02.2012 - 02:32) Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 02:27 )
И нет у меня цели вырастить доброго, умного и порядочного гражданина.

Ну дык и у меня не было, само собой так получилось biggrin.gif
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 02:27 )
Главное, чтобы ребёнок был счастливым.

Вот это в точку smile.gif
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 02:27 )
Главное, чтоб комплексов поменьше, которые бы не душили дитё, когда оно будет входить во взрослую жизнь.

Очень ты права smile.gif Моя доца получилась более раскованной, уверенной в себе, чем я была в её возрасте, да и долго ещё smile.gif



Спустя 1 минуту, 16 секунд Lenchik написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 02:30 )
Жить для детей весьма заманчиво. но когда-нибудь они уйдут строить свою жизнь.

Я, наверное, не совсем ясно изъясняюсь...да для детей, но не только!!!Но для деток, особенно мамам - это важно..очень...

Спустя 1 час, 20 минут, 50 секунд (28.02.2012 - 03:53) palitra написал(а):
а у мну щас что-то такое происходит.
идет медленный и болезненный процесс умаления себя. и признания бессилия и неуправляемости моей жизни ваще. 1 шаг опять. он теперь идет поглубжее. потому как у меня еще др. зависимости есть. и по ним я тоже прохожу 1 шаг. и в сумме оказывается, что почти везде я неуправляем окацца.
поэтому единственная палочка выручалочка это смирение и бессилие. и препоручение.
то есть я живу, понимая, что жизнь идет как бы сама собой. и мне нужно только стараться жить в ней. потому как сам я уже жить не могу. рулить не могу.

Спустя 3 часа, 55 минут (28.02.2012 - 07:48) pechora написал(а):
Цитата (palitra @ 28.02.2012 - 04:53 )
идет медленный и болезненный процесс умаления себя..

..умаления себя мнимого, моей иллюзии о себе..(эго) и осознание себя истинного, неизменного, таким, каким меня Всевышний сотворил..
Боли уже нет)).. на этом этапе - боль иллюзия эгоизма..

Спустя 1 час, 37 минут, 19 секунд (28.02.2012 - 09:25) staisi написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 23:41 )
Жить ради детей глупо и неправильно. Дети этого не поймут и не простят... Они буду т винить себя за то, что ты во всём себе отказываешь ради них. Чтобы вырос счастливым ребёнок - рядом должна быть счастливая мама. И никак иначе. Дети растут и им нужно всё больше личного пространства. Излишняя забота и вмешательство в это личное пространство может привести к обратному результату.
Моя забота о ребёнке сегодня: быть трезвой и счастливой.
Короче, без фанатизма, товарищи. Это мы уже проходили в детстве. Не очень приятно.

Не надо жить ради детей, Боже упаси! Другое дело, что только мы можем дать им любовь, какую больше никогда и нигде они не увидят. Вот это наша задача. Есть обязанности по отношению к детям: кормить обучать, одевать. Их можно конечно, возвести в ранг перфекционизма и назвать ЭТО любовью. К сожалению, очень немногие родители могут абстрагироваться от должного и вспомнить о любви. В основном родители помнят только о том, что они должны и что им должны. А о том, что ребенка надо обнимать/целовать по 10-15 раз на дню (как минимум), они, конечно забывают. Моя бабуля тоже говорила, что она сантименты не понимает и любовь доказывается делами, однако дети этого не понимают, им важно чувствовать себя защищенными.




Спустя 2 минуты, 8 секунд staisi написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 01:48 )
"не могу! Вот тебе надо новую курточку! Тебе новые ботиночки!"... Это УЖАС!!!

Ну знаешь! Наверно если бы у твоей мамы было три шубы, а у тебя маловатая и обтрепанныя курточка, которую ты носишь третий год, ты бы так не говорила mad.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 4 секунды (28.02.2012 - 10:41) cyp написал(а):
staisi
Цитата
Наверно если бы у твоей мамы было три шубы, а у тебя маловатая и обтрепанныя курточка,

Без фанатизма, товарищи, без фанатизма. Чего ж живя в одной крайности утешительно представлять вторую? Можно представить, что бывает и нормально: себе шубу и ребёнку шубу, - типа всё по чесному ))

Спустя 47 минут, 21 секунду (28.02.2012 - 11:28) Илья алкоголик написал(а):
Ирина не решила для себя вопрос "Зачем жить" ...

Так что всё это не пустая болтовня и не юношеские заморочки. От этого оказывается подчас зависит жизнь ...

Спустя 41 минуту, 51 секунду (28.02.2012 - 12:10) cyp написал(а):
Илья алкоголик
Я не буду следующей. Не рассчитывай даже на это! "Умирают только те, кто хочет этого, а кто не хочет, тот живёт вечно". Вот и я никогда не умру.

Спустя 1 час, 3 минуты, 21 секунду (28.02.2012 - 13:14) Кот Бегемот написал(а):
Резюме
Цитата (Лиатрис @ 27.02.2012 - 22:06 )
Зачем жить в этом мире?

Просто так. Но лучше, конечно, не гадить... wink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 58 секунд (28.02.2012 - 14:39) staisi написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 10:41 )
Без фанатизма, товарищи, без фанатизма. Чего ж живя в одной крайности утешительно представлять вторую? Можно представить, что бывает и нормально: себе шубу и ребёнку шубу, - типа всё по чесному ))

А это не фанатизм, это мой собственный опыт. Несмотря на отсутствие некоторой желанной одежды в детстве, у меня есть смысл жизни, я не обвиняю родителей ни в чем и моя жизнь мне очень нравиться, хотя и тяжела иногда бывает...

Спустя 7 часов, 19 минут, 11 секунд (28.02.2012 - 21:58) kolia написал(а):
А какое, отношение имеют дети к трезвости, вроде настоящий алкоголик не может бросить ради детей пить. Ему насрать на них.

Спустя 6 минут, 21 секунду (28.02.2012 - 22:04) Lenchik написал(а):
Цитата (kolia @ 28.02.2012 - 21:58 )
отношение имеют дети к трезвости

Когда алкоголик трезв, и трезв духовно (12 шагов) , то ему не насрать на детей.

Спустя 25 минут, 10 секунд (28.02.2012 - 22:29) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (kolia @ 28.02.2012 - 21:58 )
Ему насрать на них.

Мне было насрать на них когда я пил. А сейчас это самое дорогое, что у меня есть и это благодаря тому, что я трезвый.

Спустя 5 минут, 40 секунд (28.02.2012 - 22:35) kolia написал(а):
Цитата (Lenchik @ 28.02.2012 - 22:04 )
Когда алкоголик трезв, и трезв духовно (12 шагов) , то ему не насрать на детей

я про употребляющих

Спустя 2 минуты, 26 секунд (28.02.2012 - 22:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (VADIM 777 @ 27.02.2012 - 22:26 )
А живу я сейчас в основном для детей,

Я живу не ради детей, а для них. Для того что-бы они видеди всегда трезвого папу...

Спустя 8 минут, 8 секунд (28.02.2012 - 22:45) Alc написал(а):
я понимаю так, что жизнь - это путь к Богу. я не всегда понимаю это, а лет пятнадцать назад даже и не предполагал что приду к такому выводу. но сейчас для меня это так.

Спустя 11 минут, 41 секунду (28.02.2012 - 22:57) cyp написал(а):
VADIM 777
для детей, ради детей... какая нафиг разница? у тебя, получается, нет своей жизни. чужой жизнью счастлив не будешь... да и трезв тоже.
я живу для себя. дети - это просто какая-то часть меня. по крайней мере, помню, точно были - пока не вылезли... с детьми делюсь своим опытом. например, опытом ходить. я, как оказалось, умею это делать и достаточно ровно!!! или опытом разговаривать... хотя разговаривать я сама не умею, зато красиво произношу букву "РРРРРРРРРРР"... я живу для себя! только вот зачем? )))

Спустя 8 минут, 5 секунд (28.02.2012 - 23:05) Урсула написал(а):
У меня то же был период, когда я потеряла смысл жизни, хотя никому было не понятно, почему это произошло с жизнерадостным, весёлым человеком.
Близкие пытались меня вернуть, говоря о долге, детях, работе, доме- но смысла не было ни в чём, потому, что я не понимала, что значит любить.
Мне казалось, что непременно надо владеть тем, что я люблю. Но я видела, что всё уходит- любимый, отдаляются дети, друзья, теряет смысл работа, материальные ценности, короче теряет смысл и обесценивается всё. Внутри образовывается пустота и выходом кажется только смерть. Я чуть и не умерла либо бухая либо в абстиненции.
Пока в своём поиске смысла не поняла, что главное это любовь, и в первую очередь любить, дарить любовь безвоздмездно, т.е. даром. Не ждать, что меня полюбят взамен на мою любовь, а просто дарить её всем и всему.
И что же- вернулся любимый, вернулся смысл в детях, в работе, в простых бытовых делах.
Появилось желание созидать, творить, дарить.
И любовь возвращается ко мне ото всего, от того от чего я даже не ожидаю.
И хочется дарить, дарить, дарить любовь. И её оказывается много у меня и она неиссякаема, потому, что её дарует мне ВС безвоздмездно, и то же даром. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (28.02.2012 - 23:07) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 22:57 )
я живу для себя! 

Я с этим тоже согласен. Живу что-бы жили мои дети.

Спустя 9 минут, 57 секунд (28.02.2012 - 23:17) cyp написал(а):
Урсула
Вот я читала, читала тебя и появилось желание съесть мороженное... От меня вечно всё уходит и даже земля из под ног часто пыталась, уходила из под ног и приближалась к лицу....
Семья, дети, друзья, работа... - ведь это всё нестабильно, оно как появилось, так может и исчезнуть... Как говорится, ничто не вечно, кроме позора. И куда тогда денется весь смысл? Вешаться что ли? смысл должен быть независим от внешних факторов, явлений, людей... Вот смысл - путь к ВС - хороший смысл, пожизненный.

Спустя 28 минут, 41 секунду (28.02.2012 - 23:46) Урсула написал(а):
cyp Понемаешь, в чём дело, ты хочешь попасть к ВС в чистом виде, без внешних факторов.
А как же это может быть? Ведь мы растем дувхово только через события и то, что нас окружает,а так же наше отношение ко всему этому.
Самый высокий смысл как раз в этом и заключается. Изменяй себя и твоё отношение ко всему, что рядом измениться.
Съешь мороженое- и получи удовольствие от процесса, от того, что у тебя в обще есть мороженое. Можешь дать лизнуть тому кто рядом, тогда вам вместе будет радостно от одного марожка. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (28.02.2012 - 23:49) cyp написал(а):
Урсула
Монитор мой не любит мороженное. Он уже йогурта поел - еле отмыла ))

Спустя 10 минут, 49 секунд (28.02.2012 - 23:59) Урсула написал(а):
Цитата (cyp @ 28.02.2012 - 23:49 )
Урсула
Монитор мой не любит мороженное. Он уже йогурта поел - еле отмыла ))

Так насильно то не пихай. Может ты плохо относишься к своему монитору? Зачем жа его насиловать biggrin.gif зНАЕШЬ, ТЕ КТО НАС ЛЮБИТ НЕ ВСЕГДА ЛЮБЯТ ТО, ЧТО МЫ ЛЮБИМ И НАОБОРОТ. biggrin.gif Так вот, если любить по настоящему, с этим надо считаться.
Где есть насилие- нет любви biggrin.gif

Спустя 3 дня, 12 часов, 16 минут, 36 секунд (3.03.2012 - 12:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 02:04 )
Вопрос, с которым я сегодня столкнулась и на который не смогла ответить. А на самом деле, зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?

главный, так сказать, вопрос) (у меня был еще год назад)

ну если тебя интересует ответ глобальный (в чем я очень сомневаюсь), то это типо твоя "обязанность": продолжать род, перед Богом (ну или тем/кем, кто это все создал) ну и т.п.

вот я решила лично для себя:
1. мне жить не хочется - для себя - скучно, уныло, надоело ВСЕ - уже больше года как я это поняла/осознала)
2. умереть своевольно я не могу (ибо Бога/кого-то там/Творца в общем боюсь, было у меня как-то осознанное решение на 4 мес.трезвости покинуть сей мерзкий мир, но мне четко и ясно в течении часа было показано (во сне) что меня конкретно ожидает (я не буду утверждать, что я уверена в том, что теперь я святая и буду исключительно почивать в райских кущах!, но я точно теперь знаю, что будет, осуществи я это свое решение! самойбийство, это малодушие! это трусость! это СВОЕВОЛИЕ! а я себя считаю в некоторой степени верующей и пытаюсь быть СМЕЛОЙ только у трезвой оч.хреново получается((( вот у пьяной ДАААА biggrin.gif
3. зачем ЛИЧНО МНЕ ЖИТЬ - ВОТ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС . это как с поиском ВС - ты можешь опросить весь мир (всех АА-шек) на предмет того, КАКАЯ она, их ВС, но это типе никуя не поможт))) так, для обего развития laugh.gif тут тоже самое! вот, Валику нравится видеть радость на лице близких (ну мне, к слову тоже, только близкий у меня один человек, радость остальных "близких" для меня в лучшем случае "пустота" в худшем - горе, но это отдельная история) - я сча пост сохраню, а то тыж знаешь, в любой момент может оборвать инет любящая мама, которая вчера ясным текстом сказала - тебе надо пить! трезвая ты зверь, с тобой жить невыносимо! группы тебе не нужны, не умеешь сама быть трезвой - значит пей!



Спустя 6 минут, 9 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
cyp
так вот, лично мне эта жизнь ох как осто..ла, НО по вышеперечисленным причинам я не имею права (и не хочу, надо сказать) ее покидать своевольно! посему НАДО жить и жить (по-возможности) комфортно (и в душевном и в материальном плане) правда у меня ничего этого нет, но я живу надеждой (не могу жить СЕГОДНЯ, ибо сегодня - это АД!) что все-таки когда-нибудь изменится (либо ситуация, либо мое отношение к ней)

и еще! так, тип отмазка я ДОЛЖНА воспитать ребенка САМА (да ничего я не должна! на самом деле! просто МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ! ИМЕЮ ПРАВО biggrin.gif ) вот, о себе рассказала, а ДЛЯ ЧЕГО ЖИТЬ ТЕБЕ, ты должна РЕШИТЬ САМА!!!



Спустя 3 минуты, 14 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
зы. с другой стороны, никто не мешает отказаться от этой "обязанности"-жизни (если она в тягость, или если надоело/скучно и вообще - тинейджеры России знают что делать когда ВСЕ ДОСТАЛО ph34r.gif

только надо просчитать все "за" и "против", обдумать все "на трезвую голову" и принять ответственное решение! ибо перезагрузка невозможна! во всяком случае не на этот уровень точно wink.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (3.03.2012 - 12:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лися @ 27.02.2012 - 02:54 )
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не
в том, чтобы иметь то, что хочешь.

ага) как бы мне научиться хотеть иметь постоянный скандал с мамашей? полюбить унижения и издевательства? может кто научит? работать над собой чтобы полюбить жить в аду...

зы. притча права не спорю! но подходит не ко всем жизн.ситуевинам. имхо!

Спустя 16 минут, 42 секунды (3.03.2012 - 12:44) Nika написал(а):
<ИдущаЯ>
Света, печально, что в твоей жизни ничего не меняется. С прихода на сайт об этом пишешь. Мне одно не понятно- какого рожна ты с ребенком в этом аду делаешь? Почему не ищешь способ и возможность уйти? Лично я бы...
Не отвечай. Скорее всего есть и выгода... (не только материальная)



Спустя 3 минуты, 37 секунд (3.03.2012 - 12:48) Mila* написал(а):
Цитата
мне жить не хочется - для себя - скучно, уныло, надоело ВСЕ -...

Да ладно!Чё париться -то!
Это последняя весна перед концом света.
Свернутый текст
Следующая будет первой после конца света.

biggrin.gif

Спустя 40 минут, 5 секунд (3.03.2012 - 13:28) cyp написал(а):
<ИдущаЯ>
Я в переходном возрасте винила родителей за всё: и за то, чтоя такая, какая я есть, и за то, что они во всём неправы, я даже сейчас время от времени нахожу по квартире дневниковые листики десятилетней давности о том, как я их ненавижу. Как я себя вела - лучше об этом и не вспоминать. Швыряла в родителей различные предметы, бегала за матерью по квартире с тесаком... Когда я была пьяна, родители запирали двери, а я буянила и кричала о том, что никто не вправе ограничивать мою свободу!!! И самое главное, что я была во всём права! Я была идеальной: уная, добрая, честная и красивая!!! Эх... Когда я пила.
Конечно, моей матери сложно было привыкнуть к моей новой жизни. Каждый раз, когда я выходила из дома, она думала, что я иду квасить. А по бытовым вещам сколько придирок.... Я раньше на все придирки всегда отвечала истериками. Теперь молчу, но делаю по своему, стараюсь отшутиться по возможности или как-нибудь договориться. Меняясь сами - мы меняем мир.
Да что тут говорить? Это тема отдельной темы.

Спустя 6 минут, 38 секунд (3.03.2012 - 13:34) Troiari написал(а):
Зачем жить в этом мире?

Хотя бы потому, что это - забавно!!!

Спустя 1 минуту, 40 секунд (3.03.2012 - 13:36) cyp написал(а):
Цитата
мне жить не хочется - для себя - скучно, уныло, надоело ВСЕ

у меня однажды была обратная проблема )) когда я в 24 года забеременнела. случайно. я плакала и думала о том, что я ведь ещё такая молодая, я ещё для себя толком не пожила! а теперь придётся всё отдавать ребёнку: и время, и деньги, и всю свою жизнь... как же все мои тусовки? как же гулянки?
жить для себя в самом эгоистично представлении этой фразы.
теперь я тоже думаю жить для себя. но уже потому, что если я не позабочусь о себе, я просто не смогу заботиться о ком-то другом.

Спустя 24 минуты, 19 секунд (3.03.2012 - 14:00) staisi написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 3.03.2012 - 12:27 )
как бы мне научиться хотеть иметь постоянный скандал с мамашей? полюбить унижения и издевательства? может кто научит? работать над собой чтобы полюбить жить в аду...

Надо откровенно, вместе с семьей, проанализировать прошлое, как оно видится нам теперь, не пытаясь при этом критиковать других. Пусть их недостатки будут вопиющими, но ведь в этом есть и наша вина. Итак, мы вместе с близкими перестраиваем наш дом и ежедневно просим Творца даровать нам умение прощать, научить нас терпению, доброте и любви.
Духовная жизнь - это не теория. Нужно жить духовной жизнью. Если ваша семья не выражает желания жить духовной жизнью, не нужно ей это навязывать, не нужно вести бесконечные разговоры о духовных проблемах. Со временем отношение ваших близких к этому изменится. Ваше поведение убедит их больше, чем любые слова. Нужно помнить, что 10-20 лет пьянства сделают скептика из кого угодно.
Если эта фаза нашего развития болезненна для нас, мы будем удивлены, когда половина пути окажется позади. Мы познаем новую свободу и новое счастье. Мы не будем сожалеть о нашем прошлом и вместе с тем не захотим полностью забывать о нем. Мы узнаем, что такое чистота, ясность, покой. Как бы низко мы ни пали в прошлом, мы поймем, что наш опыт может быть полезен другим. Исчезнут ощущения ненужности и жалости к себе. Мы потеряем интерес к вещам, которые подогревают наше самолюбие, и в нас усилится интерес к другим людям. Мы освободимся от эгоизма. Изменится наше мировоззрение, исчез¬нут страх перед людьми и неуверенность в экономическом благополучии. Мы интуитивно будем знать, как вести себя в ситуациях, которые раньше нас озадачивали. Мы поймем, что Бог делает для нас то, что мы не смогли сами сделать для себя.
Не слишком ли это звучит многообещающе? Нет. Все это произошло со многими из нас, с одними раньше, с другими позже. Все это становится явью, если приложить усилия.

Спустя 35 минут, 32 секунды (3.03.2012 - 14:36) cyp написал(а):
staisi
Если бы я со своим отцом начала анализировать прошлое, то боюсь, что сдали бы меня насильно куда-нибудь )) А так ещё жалели, не отдавали в отделение для буйных )))

Спустя 19 минут, 12 секунд (3.03.2012 - 14:55) staisi написал(а):
cyp
Если ваша семья не выражает желания жить духовной жизнью, не нужно ей это навязывать, не нужно вести бесконечные разговоры о духовных проблемах. Со временем отношение ваших близких к этому изменится. Ваше поведение убедит их больше, чем любые слова. Нужно помнить, что 10-20 лет пьянства сделают скептика из кого угодно.

Спустя 23 минуты (3.03.2012 - 15:18) Багира2 написал(а):
Цитата (staisi @ 3.03.2012 - 14:55 )
не нужно вести бесконечные разговоры о духовных проблемах. Со временем отношение ваших близких к этому изменится. Ваше поведение убедит их больше, чем любые слова

Только перед этим неплохо врезать замки в двери и поставить сигнализацию на свои вещи. biggrin.gif

Спустя 18 часов, 5 минут, 19 секунд (4.03.2012 - 09:24) ИщyщаЯ написал(а):
staisi
ненадо меня просвеать цитатами из БК, пожалуйста))))
я давно уже не пытаюсь навязать что-то моме мамаше и тем более перевоспитать ее... я живу ожиданием, что она НАКОНЕЦ_ТО когда-нибудь все-таки оставит меня в покое (только при жизни это будет врядли...) но ведь когда-то это должно случиться! как Бог разрулит, м.б. Он решит ее освободить от меня? ну что ж я в любом случае буду безмерно рада! уж лучше с чертями, чем с ней! не представляю, какое могут для меня в аду придумать наказание кроме как поселить с мамашей на одной сковородке? laugh.gif laugh.gif laugh.gif но для этого надо помереть в один день, что будет врядли))) в любом случае, хоть какое-то время отдохнуть друг от друга мы сможем)))

с друго стороны Бог видимо желает, чтобы я с ней наладила отношения, но я этоо не могу, да и не хочу! уж слишком СЛИШКОМ сильна ненависть (и ее и моя)

простая ситуация
когда-то, года 3 назад у меня был моник 14" допотопный 20 летней давности и без защитного экрана (разбила по-пьяни), когда я его включала, мамаша орала на чем свет, что он излучает радиацию blink.gif
я приобрела относительно новую модель пару лет назад 17" со встроенным уже защ.экраном, она молчала пока я не начала трезветь, причем до полугода моей трезвости она особо меня не терроризировала, но как увидела, что трезвость у меня м.б. относительно стабильной - озверела! начала искать причины "чтоб дои.аццо"
особенно она была счастлива в те периоды, акогда ребенок был в приюте - я прибитая, как мышь под веником - она царь и бог, я ей не перечу, не шумлю, не огрызаюсь, почти все команды выполняю и прыгаю на задних лапках - только чтобы было тихо в квартире и соседи не жаловались - чтобы вернули ребенка домой) она тогда безмерно счастлива - я послушная собачка, она домоправительница! поэтому и орет все мремя, что ребенку лучше жить в приюте ph34r.gif (м.б. ее любить за это для начала?)
далее, она так меня достала, что недавно я приобрела новую модель жки моника, казалось бы ВСЕ! вопрос исчерпан, ан НЕТ! теперь рев идет оттого, что системник излучает радиацию!! blink.gif Я В ШОКЕ!!! я даже ответить ничего не могу, потому что большей тупости просто придумать нельзя! ну это как сказать - "говно сладкое!", я говорю, нет, оно не может быть сладким! (хотя не пробовала, но уверена)))) как и с системником, радиацию не меряла, но уверена, что платы и кулеры ее излучать просто не могут по законам физики! но она начинает орать (весь день, без перерыва, только на прием пищи разве что, о том что "говно сладкое, т.е. что системник излучает радиацию, бегает в коридор вырубает пробки на щитке, обрывает провода от инета, выдергивает из розетки - если проскочит в мою комнату - мои компьютеры, так я уже неделю не включаю второй ПК, только один - но ей и этого мало! она видит, что у меня процесс в бизнесе вроде как начал с мертвой точки сдвигаться (идиотка я просто, с ней поделилась радостью своей, так она мне предполагаемую первую сделку сорвала обрубив инет на той неделе -буду знать, как с мамойчкой любимой делиться радостью...)
я знаю что она меня ненавидит, но с каждым днем я (уже с удивлинеим просто) виду все новые и новые горизонты ее ненависть, на сколько она просто безгранична... причина есть - в ее голове, т.е. я когда-то ей кое что рассказала про нашего папочку, царство ему небесное, и ина до сих пор простить мне это не может, со спонсором поделюсь, уже поняла - не страшно это (а то все боялась раньше "тайны" свои раскрывать))) да и считает она что я ее гепатитом заразила (как вот только интересно? вроде в половую связь не вступала))))) и кровь не переливала ей)
Цитата (staisi @ 3.03.2012 - 14:00 )
Пусть их недостатки будут вопиющими, но ведь в этом есть и наша вина. Итак, мы вместе с близкими перестраиваем наш дом

да не вопиющими. недостаток у нее один - ей поговорить не с кем - жаль прошли те времена, когда бабки лялякали под подъездом всех обс.рая... вот она там была бы заводилой... а так я одна у нее (сыски-то любимые! что б они не сделали, на все есть оправдание для них) врочем также и про меня - чтобы не сделала я , у нее всегда есть свое "фи" ВСЕГДА! в любой ситуации, вплоть до выбора полотенца вытереть ребенка или толщины срезаемой картофельной кожуры. я сама не могу решить, где мне положить книгу, куда подключить телефон, с какого угла начать мыть пол, сколько минут проветривать комнату - я ж тупая дура! а она все знает... куда мне убогой до нее...
Цитата (cyp @ 3.03.2012 - 14:36 )
сли бы я со своим отцом начала анализировать прошлое, то боюсь, что сдали бы меня насильно куда-нибудь )) А так ещё жалели, не отдавали в отделение для буйных )))

ой, как мамаша мне вспоминает, что я буянила, жалеет, что не сдала. и ПЕНЯЕТ на то, что я теперь ОБЯЗАНА терпеть пяные выходки братьев. никуя! а я не буду! вот вызвала на НГ ментовку и БУДУ вызывать по всякому поводу! теперь зато одного выжила из квартиры, ибо спокойно он жить не может, а чуть выпьет, я ментов, вот и пошел в примаки))))

о воспитании
вот почему она меня такой скотиной взрастила, а я теперь должна себя "перевоспитывать" и начинать любить и уважать ее? какого спрашивается? если она не смогла меня вопитать, то это не моя забота перевоспитываться теперь для ее блага!
как меня достали упреки, что я в 10 лет ушла из дома к бабке ( это правда было в 17, но для нее не соврать - смерти подобно, поэтому такие пустяки, как +-7 лет ваще не в счет))) он нее и бабка вместе с улицей меня воспитывали и воспитали такое дерьмо!
так е-мое, ты ж меня воспитывала до 10 (согласна уже и на это, что не до 17, да в любом случае говорю, до 5-6 лет ты меня однозначно воспитывала сама! никуда я не уходила, ТЫ формировала мой характер, ТЫ лепила из меня то, что получила на выходе! почему я ОТ ТЕБЯ ушла (хотя я то не уходила, я просто избегала долго оставаться дома, и батька тоже, мы убегали к его матери в любое свободное время)
почему ТЫ (говорю я ей) создала невыносимые словия, что от тебя все БЕЖАЛИ (да и сейчас) бегут, и сыночки кстати тоже... стараются побольше времени проводить вне дома.
в чем моя вина, что ты воспитывала меня так, как считала нужным? что я убежала от тебя на улицу? (если это и допустить?) она грит: ты слишком многого хотела! свободы и удовольствий! а почему? спрашиваю, наверное воспитание дала не правильное, или как? или гены виноваты? так не я себе папочку выбирала извините, А ТЫ! и сама же алкаша выбрала - какие претензии ко мне?

меня и 2 сыночков воспитала сама, и никто не мешал! результаты мы видим ежедневно! теперь она воспитывает моего ребенка... неуправляей полностью... я решила на него не давыить и не пытаться воспитывать по своему - ему мамаши хватает с верхом... я скинула с себя ответственность (моральную перед собой) о воспитании своего сына... ибо я не имею возможности это делать! (когда на еддине, я ему по-возможности объясняю "что такое хорошо, а что такое плохо" но этого очень мало, а большего я, проживая совместо сделать не могу.
И ВИНА МОЯ ТОЛЬКО ОДНА, что я не могу жить отдельно (трусость тут тоже не последнюю роль играет, и лень... а выгоды нет, я ее просто не вижу)

Спустя 6 часов, 49 минут, 50 секунд (4.03.2012 - 16:13) staisi написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 4.03.2012 - 09:24 )
ненадо меня просвеать цитатами из БК, пожалуйста))))

Это не просто цитата, это - руководство к действию. БК - это не тупая книжонка, а инструкция к нормальной жизни, начнешь выполнять - проблемы уйдут, все просто smile.gif

Спустя 30 минут, 51 секунду (4.03.2012 - 16:44) Гость написал(а):
Цитата (staisi @ 4.03.2012 - 16:13 )
БК - это не тупая книжонка, а инструкция к нормальной жизни,

Пугают меня такие люди. У каждой религии есть своя книга
Христианство-библия
Мусульманство-коран
У евреев-тора
У буддистов-ламрим ну итд.
По большому счету АА эт религия со своими правилами и рекомендациями, а меня это пугает.
Кстати хром не знает слов коран и ламрим, подчеркнул красным......

Спустя 6 минут, 49 секунд (4.03.2012 - 16:51) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Похоже, что у твоей мамы просто не в порядке с головой. И конечно, ты не можешь сейчас заставить себя любить ее, или что-то сделать, что бы у тебя дома изменилась ситуация.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (4.03.2012 - 16:54) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Рафаня @ 4.03.2012 - 16:44 )
У буддистов-ламрим ну итд.

Ламрим это скорее желтая книга,чем БК smile.gif

Спустя 7 минут, 39 секунд (4.03.2012 - 17:02) Спортсмен написал(а):
Рафаня
Цитата
библия

это не одна книга а несколько smile.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (4.03.2012 - 17:15) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Рафаня @ 4.03.2012 - 16:44 )
По большому счету АА эт религия со своими правилами и рекомендациями

По большому-то счету и по этой логике совокупность людей, владеющих электроутюгами - это то же религиозное объединение со своими правилами и рекомендациями. Налицо - наличие общего религиозного текста (руководства пользования утюгом), неукоснительное соблюдение описанных там ритуалов (иначе - сгорит все нах blink.gif й), отстутсвие поиска альтернативных способов глажки - то есть догматизм и косность. Бойся, Рафа!!!!
Ну да ладно, ты в Комарово-то собираешься?

Спустя 1 час, 56 минут, 4 секунды (4.03.2012 - 19:11) Лися написал(а):
<ИдущаЯ> прости за нескромность а ты живёшь с этим исчадием - за свой счёт? .. я имею ввиду- чья квартира-то - вернее кто за неё платит? а так же за свет и прочее и пр.
может тут сокрыта причина - я просто помню как со мной жил сын.. ни фига не делал, пользовался всем готовым и хоть бы уже помалкивал- так нет- права качать начинал..- границы..
я =то возмущалась не потому что мне жалко ..а просто страшно было- что со мной случись и он на улице..без копейки.. ещё конечно до слёз обидно было иной раз работать аж до - прийти и упасть без сил- и видеть как он спокойно в тырнете сидит..тоже свет вырубала..и комп забирала- тем более что он мой и я за него плачу..
тоже навероне считал меня исчадием..у него тырнет вырубить было - как у меня на похмклье рюмку забрать.. ph34r.gif laugh.gif
слава Аллаху- хавтило сил и ума у обоих расстаться и жить оттедльно- и вотчо интересно- отношения сейчас тьфу-тьфу отличные.звонит, бесплклиться к4акя\- даже по тревоге приехал- когда по работе тнадо было помочь- неделю пахал как негр..

Спустя 17 часов, 37 минут, 20 секунд (5.03.2012 - 12:48) ИщyщаЯ написал(а):
Лися, квартира - ее (при этом у мня есть доля в собственности, комната получается, но меЕньшая, чем занимаю я сейчас), платит коммуналку она, потому что она 10 лет забирает квартирансткие себе (от другой квартиры, которую сдает и где я имею 1/4 доли! я их в руках не держу даже! кроме того, доход от квартирантов превышает на нескольколь десятков баксов ВСЕ наши коммунальные за эту где мы живем, т.е. по моим посчетам, она мне ДОЛЖНА, т.к. разницу забирает опять же себе!)

все компьютеры МОИ! кроме самого первого, который давным давно продан и забыт, 10 лет назад она мне покупала! моник от него ишшо остался (мамаша требует выкинуть), я его хочу в хорошую погоду на мусорку отнести - мож кому пригодиццо - там цветность такая офигенная, шо жалко выкидывать!

а про работу отдельно!
Свернутый текст
я работаю одна, ребенка в сад-с сада, на кружки ТОЛЬКО я, потому что она видители собак боится! на улицу она с ним не ходит по этой же причине. я за собой (стирка, уборка, еда) и за ребенком все делаю сама (я не прошу ее помогать - боже упаси! я прошу об одним - НЕ ВИДЕТЬ МЕНЯ! представить что меня нет! но она говорит, что "она помогает мне, она не может допустить неправильной моей жизни и неправильного воспитания ребенка"... о ее правильности я писала выше... три "правильно" вопитанных ребенка уже есть! и один из них перед вами)))))

я устаЮ как собака! по ночам-вечерам и утрам я стараюсь искать способы доп.заработка. я так заколупалась в бумагах, отчетности, посеаю курсы онлайн, так она узнала вчера что мне надо отчет сдать до 24.00 отрубила инет и отчет я смогла сдать только в 5 утра сегодня пока она спит! я всеми силами пытаюсь выгребсти из этого вонючего дерьма! меня тошнит когда я просыпаюсь и тошнит когда я засыпаю! я не могу видеть эту .лядскую рожу и эту .лядскую квартиру!!!

но у меня пока нет выхода... элементарно мало времени, процентов 80% свободного времени уходит на преекания с ней... много особо не успеешь...

хоть Арна меня поняла (первая во всяком случае, нет вторая))))
Цитата (Arna @ 4.03.2012 - 16:51 )
Похоже, что у твоей мамы просто не в порядке с головой
я уже узнала координаты зав.отделением, который руководит эспертизами подобного рода, так опять же, БАБКИ нужны! и не 5 копеек...
Если раньше она мне не давала ходить на группы в реал, мотивируя тем, что типо на дорогу 4 часа и еще 2 очень много с ребенком сидеть (только я не понимаю, что сидеть-то с 5летним ребенком? он уже сам с ней скоро сидеть будет!) потом появилась группа у нас возле дома. только 2 часа надо было посидеть, она пустила на пару групп и ВСЕ! начались "наказания" - я огрызнулась, не то сделала, приказ не выпонила - все, ты на группу н идешь!

теперь у меня группа в скайпе 2 р в неделю по часу! на пару групп пустила, потом отказалась сидеть с ребенком (те же "наказания"), когда увидела, что я и с ребенком могу заниматься, начала обрывать инет... КАК ТАКОЕ НАЗЫВАЕТСЯ? не иначе как пожелание счастливой и трезвой жизни от любящей мамы любимой дочке huh.gif


laugh.gif (истерический смех)



Спустя 1 минуту, 23 секунды <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 5.03.2012 - 12:47 )
Трезвая:
20 дней

вот смотрю и поражаюсь - неужели это возможно? blink.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (5.03.2012 - 12:57) Юка написал(а):
<ИдущаЯ>
столько букв много dry.gif я наверное очень черствый человек, но мне смешно читать эти жалобы взрослого человека...не инвалида, матери....собирай манатки и иди в свою жизнь, где никто не будет тебе нервы трепать и указывать...ах, ну да..что это я...ктo ж тогда будет виноват во всех бедах, да? wink.gif

Спустя 8 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 13:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 12:57 )
ктo ж тогда будет виноват во всех бедах, да?

в каких пардон бедах? у меня беда одна - отсутствие жилья и невозможность купить свое! больше у меня бед нет



Спустя 48 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
да, идти мне тоже некуда... у нас нет соцприютов к сожалению (я уже это выясняла)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.03.2012 - 13:07) Юка написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
больше у меня бед нет

а алкоголизм, пардон? huh.gif
насчет жилья это отмазка...ты думаешь все уходят от родителей в свое жилье? нет дорогая, все не так просто....

Спустя 8 минут, 29 секунд (5.03.2012 - 13:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 13:07 )
а алкоголизм, пардон?

алкоголизм не был бы бедой, если бы была жизнь ОБЫЧНАЯ... просто жить, не воевать... просто чтобы никто не трогал И ВСЕ!



Спустя 1 минуту, 56 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2012 - 13:07 )
насчет жилья это отмазка...

так и хочется сказать в рифму на букву "ху" biggrin.gif

много ты знаешь о моей жизни и моей ситуации, что решаешь, что в моей жизни отмазка, а что нет?
если органы опеки и менты говорят, что другой такой семейки они в Минске не знают! это о чем-то все-таки говорит наверное, а? как ты думаешь?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (5.03.2012 - 13:20) BeeRsaCHE написал(а):
<ИдущаЯ>
Боже мой, безумие какое!
А с чего так прёт-то её? Пьёт?
только молитва злого человека в 4м шаге может помочь.. или электрошок, но это по старому)))
А замок на дверь в свою комнату повесить? А вообще сказать "ША БJI%! теперь я тут начальник"?
На самом деле видно, что тебе надо с себя начать по серьёзному, бегом по шагам! Первым делом бессилие перед своей болезнью, а уж тем более перед чужой. Это как в винный магазин не ходить, что с ней препираться? она сама по себе больной человек, никакой поддержки, у тебя хоть сообщество есть, а она вообще обреченный человек практически.
Мне спонсор такую тему рассказывал, садится к нему в машину папа и начинает поливать говном вокруг, а он ему тихо, спокойно и отстранённо: "Пап, чем я могу тебе помочь?", говорит, что у того аж дар речи пропал))) выскочил из машины)))



Спустя 3 минуты, 45 секунд BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
<ИдущаЯ>алкоголизм не был бы бедой, если бы была жизнь ОБЫЧНАЯ... просто жить, не воевать... просто чтобы никто не трогал И ВСЕ!

БИИИП!
Алкоголизм не был бы бедой это кардинально не наш подход, алкоголизм изначальная беда всех бед!
А дальше по тексту БК - мы ни с кем и ни с чем не боремся...

Спустя 8 минут, 3 секунды (5.03.2012 - 13:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 5.03.2012 - 13:16 )
А замок на дверь в свою комнату повесить?

давно!)))
Свернутый текст
неоднократно выбивалась правда, вся избитая топориком и другими колюще-режущими, обоями клеена-переклеена, в последний раз я чинила, так присобачила наверх на основную дверь ишшо дну - терь двойная)))) тяжелая зараза получилась - петли еле держат)) вот на НГ братец выбил, я его сдала , он терь в розыске, а я виноватая - поэтому и гнобит меня... что я не простила его в очередной стопиццотмиллионый раз!

Цитата (BeeRsaCHE @ 5.03.2012 - 13:16 )
"Пап, чем я могу тебе помочь?", говорит, что у того аж дар речи пропал))) выскочил из машины)))

она вообще пропускает мимо ушей то, что ей не интересно, или она считает, что это ее не касается!

Цитата (BeeRsaCHE @ 5.03.2012 - 13:16 )
На самом деле видно, что тебе надо с себя начать по серьёзному, бегом по шагам! Первым делом бессилие перед своей болезнью, а уж тем более перед чужой. Это как в винный магазин не ходить, что с ней препираться?

да не препираюсь я с ней!
Свернутый текст
ну неужели я так неясно выражаюсь? я ее полностью игнорю! а она ходит следом и учит, типо радио, только визгливое и надоедливое, руками может хватать, если вообще не реагирую... а когда совсем не замечаю начинает орать во всю глотку гадости типа: соседи, она нажралась, пьяная валяется, ребенка бьет, голодом морит... хм... какое тут препирание, не мороз - сбежала бы на улицу с ребенком, что делала осенью... а тут никуды не убежишь...




Спустя 2 минуты <ИдущаЯ> написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 5.03.2012 - 13:20 )
А дальше по тексту БК - мы ни с кем и ни с чем не боремся...

ага и я тоже! я пытаюсь поставить щит и не пускать на свою территорию, хотя уже большоя часть ее захвачена - приходится вытеснять из своих владений, а как иначе? проживать чужую жизнь вместо своей?

Спустя 7 минут, 2 секунды (5.03.2012 - 13:35) BeeRsaCHE написал(а):
блин, бежать бы из такого места...
на съёмную хату не получится сорваться?
Хоть на пол года, чтобы шаги начать делать и попривыкнуть к новому образу жизни..

Спустя 14 минут, 38 секунд (5.03.2012 - 13:49) staisi написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 5.03.2012 - 13:16 )
алкоголизм не был бы бедой

Ты мне тока что доказала, что у тебя нет первого шага, а я все сомневалась, думала, что дело в 4-м...
Удачи тебе в признании того, что пока не перестанешь пить - жизнь твоя не изменится...

Спустя 3 минуты, 13 секунд (5.03.2012 - 13:53) Hellen написал(а):
<ИдущаЯ>, но ты же что-то делаешь по БК... что-то меняется в тебе, в душе? или как?

Спустя 37 минут, 57 секунд (5.03.2012 - 14:31) Юка написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
много ты знаешь о моей жизни и моей ситуации

только то что ты говоришь....

считаю что любой взрослый человек способен жить самостоятельно...если захочет конечно wink.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (5.03.2012 - 14:43) FatCat написал(а):
Цитата (Рафаня @ 4.03.2012 - 16:44 )
У каждой религии есть своя книга

Ой, я тебя умоляю. Это опыт первой сотни айяевцев, опыт как не пить 4 года. Кому нужен истукан пусть бьются лбом под портретом Билла; кому нужен опыт выздоровления, возьмет из книги этот опыт.

Спустя 1 час, 32 минуты, 41 секунду (5.03.2012 - 16:16) бомж-вредитель написал(а):
<ИдущаЯ>
Хошь взгляд со стороны? Ну, а не хошь - один фиг - держи! Если маманя твоя вдрг завтра уедет навсегда куда-нибудь на необитаемый айсберг близ Антарктиды, ты прям очень-очень быстро найдешь возможность заработать денег, зафрахтовать ледокол "Ленин", приплыть туда и поселиться на этой же льдине. А вот затем, даже еще чум себе не постороив, начнешь убеждать всех (а, если честно, только себя) что другого выхода ваще не было.

Спустя 50 минут, 27 секунд (5.03.2012 - 17:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 5.03.2012 - 10:16 )
алкоголизм не был бы бедой, если бы была жизнь ОБЫЧНАЯ... просто жить, не воевать... просто чтобы никто не трогал И ВСЕ!
Ну понятно... Алкоголизм - не беда, и вааще алкоголизЬм проистек от этих хадов, с которыми надо воевать, потому что оне не дают жить
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 24 секунды (5.03.2012 - 18:24) ИщyщаЯ написал(а):
Юка
бомж-вредитель
ну чтож, значит я этого хочу!

зы. и чего я ваще тут писала? хз, делать наверное нечего biggrin.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (5.03.2012 - 18:41) бомж-вредитель написал(а):
<ИдущаЯ>
Дык, Солнце, дело совсем не в том, хочешь ты этого или нет. Дело в том - что не можешь без этого. Ибо - война как смысл жизни, тебе бы мужиком родиться да в спецназ... Ну - не судьба... А мирная жизнь тебе скучна и неинтересна... Это - один. Ибо - рядом обязательно должен быть кто-то, кто виноват во всех бедах и несчастьях. Виноватый в бедах и несчастьях, тот который в зеркале тебе не нравиться почему-то... Должен быть кто-то другой. И этого - привычного - не будет - ты тут же другого найдешь. Ну там - замуж выйдешь или в политику подашься. Это - два.
Ты ж знаешь - я не по приколу, а хоть как то помочь хочу... Мог бы сказать - четвертый шаг делать надобно до усрачки прямо... Но не скажу - не мой текст. Вон, хоть Вальторн пусть скажет или Ринго...

Спустя 59 минут, 42 секунды (5.03.2012 - 19:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.03.2012 - 18:41 )
тебе бы мужиком родиться да в спецназ... Ну - не судьба... А мирная жизнь тебе скучна и неинтересна... Это - один

вот это другое дело! с этим я согласная))
Свернутый текст
помниццо я до 25 лет все в армию хотела rolleyes.gif дык у меня первый привод в ментовку в 19 уже был.. хар-ку ни туды ни в акад.мвд участковый в жизни не дал бы.... потом нашла чела, который мог бы устроить на женскую зону надзирателем, но чет это мну не прельстило dry.gif


а вот про ледокол "ленин" ты загнул! я бы к ней не поплыла! я бы во первых купила пароход (не люлю холодные страны) и поплылабы лутша в африку, по пирамидам там полазить (коли пустят) на охоту на крокодильчивоф сходить, ну на львов тож мона, но их как-то жалко... крокодильчикофы пачиму-та не очень dry.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 5.03.2012 - 18:41 )
Ибо - рядом обязательно должен быть кто-то, кто виноват во всех бедах и несчастьях. Виноватый в бедах и несчастьях, тот который в зеркале тебе не нравиться почему-то... Должен быть кто-то другой.

а вот с этим не согласна! ибо не всегда это я! в данной конкретной ситуации я ваще почти не виновата! (даже почти можно убрать)
Свернутый текст
между прочим скандалы у нас начались исключительно с приходом меня в АА, до этого их небыло, почти, а вообще обстановка накалилась с рождением ребенка! ибо один раз она меня уломала аборт сделать, а тут я показала, что сама могу принимать жизненно важные решения! вот с этого все и началось, а как трезветь начала, только усилилось....

Спустя 5 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 19:46) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 5.03.2012 - 19:40 )
ибо не всегда это я!

Без базара, шо и требовалось доказать.

Спустя 1 час, 13 минут, 6 секунд (5.03.2012 - 20:59) RingoStarr написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 5.03.2012 - 15:41 )
пусть скажет или Ринго...
Чуть что, сразу косой?..... Не полезу в прорубь!!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 26 секунд (5.03.2012 - 22:01) Cleopatra написал(а):
У меня болен БМ.
Надо- ставлю жесткие границы без оскорбления или злобы. Работаю с обидой и зла не держу. Правда в воскресение наша АА шка мне помогла мозги прочистила. а то сильно очень уязвилась я и гадостей наговорила его маме.
Все остальное время общаюсь нормально, угощу вкусным и дела детские обсужу..
Но жить вместе с одержимым мной человеком как у Идущей , я пожила полгода - ладно не напилась, так еле откачали потом ph34r.gif

Спустя 7 минут, 41 секунду (5.03.2012 - 22:09) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 5.03.2012 - 22:01 )
У меня болен БМ

Борис Моисеев? То то его давно по ящику не кажут... А он, значит, у тебя ошивается...

Спустя 5 часов, 21 минуту, 15 секунд (6.03.2012 - 03:30) all ex написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 5.03.2012 - 13:16 )
жизнь - говно! но мы с лопатой smile.gif
******

С таким настроением трудно чего либо менять в своей жизни.
Смени подпись под авкой на "жизнь прекрасна" и она такой станет!
Нет, не сразу, конечно же, но станет ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Спустя 11 минут, 57 секунд (6.03.2012 - 03:42) cyp написал(а):

all ex
А с моей подписью жизнь легко будет меняться? smile.gif
Цитата
С таким настроением трудно чего либо менять в своей жизни.
Смени подпись под авкой


Спустя 6 минут, 33 секунды (6.03.2012 - 03:49) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 03:42 )
А с моей подписью жизнь легко будет меняться?

Сама она меняться не будет ни легко, ни трудно. Как ты её будешь менять, так и будет. smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (6.03.2012 - 03:51) cyp написал(а):
all ex
До года трезвости ж не рекомендуется ничего менять... smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (6.03.2012 - 03:58) all ex написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 03:51 )
all ex
До года трезвости ж не рекомендуется ничего менять... smile.gif

Кем рекомендуется? Можно конкретно?
Где об этом в Большой Книге написано?

Спустя 7 минут, 40 секунд (6.03.2012 - 04:05) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 03:51 )
До года трезвости ж не рекомендуется ничего менять...

Себя?

Спустя 4 часа, 42 минуты, 9 секунд (6.03.2012 - 08:48) staisi написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 03:51 )
До года трезвости ж не рекомендуется ничего менять...

Честно, не заметила в БК слов "до года трезвости ничего не делайте и не меняйте. blink.gif

Спустя 41 минуту, 52 секунды (6.03.2012 - 09:30) Arna написал(а):
staisi
Цитата
Честно, не заметила в БК слов "до года трезвости ничего не делайте и не меняйте.

БК же для тех, кто шаги делает, а там как сделаешь до девятого хотя бы, уже часть желания что-то воротить самостоятельно отпадает, зачем там об этом писать еще. smile.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.03.2012 - 09:34) cyp написал(а):
Arna
Ой ну простите меня неумную уже, ладно? Не глумитесь сильно над инвалидом

Спустя 6 минут (6.03.2012 - 09:40) Arna написал(а):
cyp
Я не тебе. Я staisi написала. Со своей стороны считаю, что рекомендация в принципе верная, и с каждым месяцем трезвости, мне она кажется, все вернее и вернее. Вот в первый-второй месяц трезвости, мне казалось, что я ваще адекватна дальше некуда и мне не только можно, но и нужно в первый год изменить свою жизнь. сейчас я уже так не думаю. Ошибки-ошибки-ошибки...

Спустя 14 минут, 38 секунд (6.03.2012 - 09:55) cyp написал(а):
FatCat
Цитата
Себя?

Я не НИЧТО ))) Я - никто )))

Спустя 12 минут, 44 секунды (6.03.2012 - 10:07) Rearranger написал(а):
cyp
а ну это если тебе угодно быть никем или ничем - то кто ж тебе запретит?

Спустя 8 минут, 59 секунд (6.03.2012 - 10:16) Arna написал(а):
Rearranger
А ты кто? biggrin.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (6.03.2012 - 10:31) cyp написал(а):
Rearranger
Нет, конечно, у меня есть куча каких-то нелепых социальных ролей. Но это ничего не меняет.

Мы что-то от темы отбились. А жить-то зачем?

Спустя 4 минуты, 41 секунду (6.03.2012 - 10:36) Rearranger написал(а):
Arna
Rearranger это ник biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 47 секунд (6.03.2012 - 12:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 6.03.2012 - 03:30 )
С таким настроением трудно чего либо менять в своей жизни.
Смени подпись под авкой на "жизнь прекрасна" и она такой станет!
Нет, не сразу, конечно же, но станет ОБЯЗАТЕЛЬНО!

знаешь сколько надписей, подписей и авок у меня было за 2.5 года пребывания здесь? а сколько клонов? laugh.gif
НИЧЕГО ЭТО НЕ ИЗМЕНИТ! пока я не подниму свою ж.пу и не начну действовать! мои главные враги (эт я книженцию интересную читаю чичас, так выяснила это))): ЛЕНЬ, СТРАХ и АВОСЬ (или АВДРУХ - тип, а вдрух она изменится? сама! т.е. Бог наконец-то меня услышит, че-нить приснит ей или привидит и она вдруг сразу вся изменится и меня видеть перестанет? я ж многого не прошу! ШАПКУ- НЕВИДИМКУ от одного человека И УСЕ!!!)

Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 10:31 )
у меня есть куча каких-то нелепых социальных ролей. Но это ничего не меняет.

Мы что-то от темы отбились. А жить-то зачем?

угу! вся согласная!зы. а народу лишь бы потрепаццо, ну ни стова по теме biggrin.gif одни советы (которых мы не даем) ну и сливы (эт уж мое любимое занятие - люблю я сливы, чес слово, только не самой кушать, а других угощать, мне тогда лутша становиццо, и аудитория должна быть обязательно... ибо перед собой и Богом я сливаю каждый день и не один раз... вот такое я г.вно... зато помогает оставаться трезвой - хоть сколько-то!) - навеяло соседней темой)))

Спустя 17 минут, 51 секунду (6.03.2012 - 12:53) Таська написал(а):
<ИдущаЯ>
Светка, давай трезвей уже, зараза. biggrin.gif


Спустя 2 минуты, 21 секунду (6.03.2012 - 12:55) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
набрала в поисковике твой вопрос и вот что получилось: Гугл отвечает: Зачем жить в этом мире?

странно, но "обычных людей" тобишь не алкашей, беспокоит почему-то то же что и нас)))) хотя среди них возможно, и скорее всего алкаши тоже есть)))



Спустя 30 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
Таська
Наташка, иди в лес! я трезвая уже целых 21 день! tongue.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.03.2012 - 12:56) Таська написал(а):
<ИдущаЯ>
Даешь 21 лет! mad.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (6.03.2012 - 12:59) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 12:56 )
<ИдущаЯ>
Даешь 21 лет!

я столько не проживу! болячек многа... ph34r.gif тем более конец света на дворе rolleyes.gif вот трезвой посмотреть хоцца! посему до НГ точна не пию... а ежели успею прошагать до 10, можа и после не запью... а главное НА НЕГО! dry.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (6.03.2012 - 13:00) Урсула написал(а):
Ну, хорошо, а как менять, когда нет сил её менять?
Вот, к примеру, мне сегодня плохо и вчера было плохо и позаввчера то же. Болею я не знаю чем. Температуру уже сбила, давление низкое. Так вроде жить можно. А вот не живётся, ничего не делается, хотя совсем недавно было нормальное самочувствие и планы тожже хорошие, да и делалось всё по-малу.
А тут все- четвёртый день псу под хвост и всё и все стали злить и раздражать. Ведь жут все, когда я опять начну тянуть свой воз- сын уроки не учит и в обще не хрена делать не хочет, муж дальше трындёжу пустого с места не сдвинулся.
Убрать нормально никто не хочет - все меня ждут.
А меня бесит обстановка. Я переругалась со всеми, что мне мешают болеть в комфорте и вынуждают через силу обслуживать толпу лентяев, ещё и на работу сходить - то же заждались. работать не кому.
Вот я на всех плюнула, со всеми переругалась- жёстко причём, не подбирая выражений.
Не выдержала простой простуды и плохого состояния.
Да, конечно, я не буду из-за этого пить, потому, что будет ещё хуже. Но и обретённый смысл, как то ускользает от меня.
И всё это меняется ну просто почти мгновенно- тут было хорошо, любимая семья, дела, планы, работа.
И тут же- силы оставили, со здоровьем плохо, никто не понимает, а значит не любит.
Ну что же тупо жду, когда само пройдёт не пью, получается, что для меня смысл в том, что бы просто не пить?

Спустя 2 минуты, 1 секунду (6.03.2012 - 13:02) Cleopatra написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
тем более конец света на дворевот трезвой посмотреть хоцца! посему до НГ точна не пию...

Вот я буду над кем то прикалываться числа так 15 февраля 2013 ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.03.2012 - 13:05) ИщyщаЯ написал(а):
user posted image

жми на картинку - обещают рассказать в чем смысл жизни (я только первую страницу прочла)
Цитата (Cleopatra @ 6.03.2012 - 13:02 )
Вот я буду над кем то прикалываться числа так 15 февраля 2013 ...

надеюсь wink.gif

кстати, а прикалываццо хде буим, в райских кущах или на сковородке? а вдрух... КОНЕЦ blink.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 секунд (6.03.2012 - 13:05) Таська написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 12:59 )
я столько не проживу! болячек многа...


Вопчем, тока Бог знает об этом. Когда дух будет выздоравливать, болячки ищезнут и ты будешь супермега Звездная Леди.

Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 12:59 )
тем более конец света на дворевот трезвой посмотреть хоцца!


Ментальное дерьмо! mad.gif


Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 12:59 )
посему до НГ точна не пию...


Ну вот что тут скажещь.... больной человек. sad.gif У алка день - 24 часа.

Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 12:59 )
а ежели успею прошагать до 10,



А что ты без Бога шагать собралась? У Него свои планы на тебя. В РЦ бы тебе конечно, посрубать сучки с мозгов.... unsure.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (6.03.2012 - 13:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2012 - 13:00 )
Ну что же тупо жду, когда само пройдёт не пью, получается, что для меня смысл в том, что бы просто не пить?

Цитата (Урсула @ 6.03.2012 - 13:00 )
Трезвая:
1 год, 5 месяцев, 11 дней


ну если я правильно понимаю. то у тебя временный кризис... его надо тупо прожить. прям как ты и пишешь. я не смогла - я слабая... тебе желаю сил и божьей помощи!

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.03.2012 - 13:13) Таська написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:10 )
божьей помощи!

пока писать "божьей" будешь с маленькой буквы, хорошего не жди. wink.gif Мое имхо.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.03.2012 - 13:15) FatCat написал(а):
Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 09:55 )
НИЧТО

Бог не создает ничтожеств.


Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 09:55 )
Я - никто

Никтожеств он тоже не создаёт. biggrin.gif


Цитата (cyp @ 6.03.2012 - 10:31 )
А жить-то зачем?

Лехаим!
За окном солнышко, с крыш капает. На подоконнике кот спину гнет, похоже, готовится к выдаче оперной арии. Мы перезимовали!

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2012 - 13:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:05 )
посрубать сучки с мозгов....

какие там сучкИ-сУчки biggrin.gif
им расти неоткуда!
все высохло и сморщилось... оттуда уже давно никуя не растет! sad.gif
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:13 )
пока писать "божьей" будешь с маленькой буквы, хорошего не жди

это прилагательное. а слово Бог я пишу с большой - рус.яз.учим tongue.gif

Спустя 4 минуты (6.03.2012 - 13:20) Таська написал(а):
<ИдущаЯ>
Мож пока не приобрела устойчивую трезвость, лучше переб ph34r.gif ть и Все Слова с Больших Букв ПисАть)))))))))))


Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:16 )
все высохло и сморщилось... оттуда уже давно никуя не растет!

Дык пожечь надо сухостой, что бы зазеленело... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2012 - 13:22) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
а устойчивая это как? и когда?
критерии скажешь? wink.gif biggrin.gif

Спустя 48 секунд (6.03.2012 - 13:23) Таська написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:22 )
а устойчивая это как? и когда?
критерии скажешь?

5 лет.

Спустя 31 секунду (6.03.2012 - 13:23) FatCat написал(а):
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:05 )
посрубать

Батя разве против? cool.gif


Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:20 )
все слова с больших Букв ПисАть

На все елея не хватит.


Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:22 )
устойчивая это как? и когда?
критерии скажешь?

Критерий простой: когда такие вопросы перестанут тебя волновать.

Спустя 10 минут, 54 секунды (6.03.2012 - 13:34) Таська написал(а):
<ИдущаЯ>
Света, сколько планируешь собраний АА посетить в эту неделю? Сколько посетила в прошлую неделю?
Света, что планируешь сделать для своей трезвости сегодня и уже сделала? У нас три постулата - Служение (что послужила на пользу АА и людям АА и себе?) - Единство - (что с единством на сегодняшний день у тебя?) - Выздоровление (какие рекомендации и методы АА применила и применишь, для дух. выздоровления и своего трезвления сегодня?)

Спустя 14 минут, 4 секунды (6.03.2012 - 13:48) ИщyщаЯ написал(а):
Таська
посещаю еженедельно 2 собрания в скайпе и планирую посещать
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:34 )
что планируешь сделать для своей трезвости сегодня и уже сделала

литаю лит-ру АА и "около АА" biggrin.gif , пытаюсь "применять программу, точнее то, что до меня пока доходит, во всех своих делах"
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:34 )
Служение

ничего, не считая сайта своей группы на который совсем нет времени(((
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:34 )
Единство

???
Цитата (Таська @ 6.03.2012 - 13:34 )
Выздоровление (какие рекомендации и методы АА применила и применишь, для дух. выздоровления и своего трезвления сегодня?)

см. выше: скайп-группы, спонсор, литература, действие

зы. не совсем понятно, что я должна делать для "единства"? dry.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.03.2012 - 13:50) Железный написал(а):
Украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму РОМАНТИКА!!!

Спустя 1 минуту, 54 секунды (6.03.2012 - 13:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Железный @ 6.03.2012 - 13:50 )
Украл выпил в тюрьму, украл выпил в тюрьму РОМАНТИКА!!!

а шо, нет шо ли? blink.gif

ТАКИ ДА!!! biggrin.gif cool.gif

Спустя 35 секунд (6.03.2012 - 13:53) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:48 )
не совсем понятно, что я должна делать для "единства"?

все просто
user posted image user posted image

Спустя 9 минут, 18 секунд (6.03.2012 - 14:02) staisi написал(а):
Цитата (Arna @ 6.03.2012 - 09:30 )
БК же для тех, кто шаги делает

Не значит ли это, что до года и шаги делать необязательно?!
Дело в том, что шаги предполагают перемены и глобальные. Благодаря выполнению программы наша жизнь меняется и очень сильно. В БК нет временных указаний, но там часто попадаются рекомендации такого плана как "сразу", "немедленно", "не следует затягивать с этим" и прочее в таком роде. И еще есть несколько указаний на то, что промедление в выполнении программы может закончится срывом...



Спустя 1 минуту, 46 секунд staisi написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:22 )
критерии

Критерий только один - когда ни при каких обстоятельствах жизни, даже очень тяжелых, порой невыносимых, тебе не приходит в голову выпить.



Спустя 1 минуту, 41 секунду staisi написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 13:48 )
применять программу, точнее то, что до меня пока доходит, во всех своих делах

а это возможно, только после того, как ты ее полностью выполнила, то есть обрела ВС и начала жить на духовной основе.

Спустя 5 минут, 8 секунд (6.03.2012 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Кот Бегемот
подбегать ко всем на улице и обниматься? или только вычислять аа-шек и с ними? а через инет единство ни разу не работет? прискорбно тады... прискорбно...



Спустя 2 минуты, 36 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
staisi
а, так ты считаешь что те, кто срывается, ни в коем случае ВС не обрели?
и значит если батюшка выпивает, ну бухарик скажем, он ни разу не верующий?
мало того, среди пьющих людей (алков) верующих нет по определению?
т.е. если ты пиешь, то никакой ВС у типя нет! и Бога быть не может!

либо: можно бухать и выполнив программу и успешно применяя ее во всех делах)))) а третьего не дано tongue.gif

зы. для справки: ВС обрела полгода назад!

Спустя 2 минуты, 15 секунд (6.03.2012 - 14:09) Arna написал(а):
staisi
Цитата
Не значит ли это, что до года и шаги делать необязательно?!

Нет. Смотри можно рекомендацию "не менять ничего до года", переиначить, и сказать так "до середины девятого шага в своей жизни ничего не менять." Я вот о чем.

Спустя 46 секунд (6.03.2012 - 14:10) FatCat написал(а):
Цитата (staisi @ 6.03.2012 - 14:02 )
Критерий только один - когда ни при каких обстоятельствах жизни, даже очень тяжелых, порой невыносимых, тебе не приходит в голову

Не соглашусь.
Устойчивая семья не когда я других женщин не вижу, а когда семья дороже сиюминутных соблазнов.
Устойчивая трезвость может сопровождаться желаниями выпить, но сама трезвость стала ощутимой ценностью, которую жалко потерять.


Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 14:04 )
подбегать ко всем на улице и обниматься?

Обниматься, а не тискаться. Со стороны не всегда заметно разницу, но всегда хорошо чувствуешь: обнимают тебя или тискают.

Спустя 33 минуты, 49 секунд (6.03.2012 - 14:44) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
ты уже в 12 шаге? ohmy.gif
Расскажи какие принципы программы ты применяешь во всех своих делах?

Спустя 13 минут, 7 секунд (6.03.2012 - 14:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 14:44 )
принципы программы ты применяешь во всех своих делах?

Особенно - в приготовлении борща, стирке носовых платков и эпиляции.

Спустя 42 минуты, 29 секунд (6.03.2012 - 15:39) Arna написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
в приготовлении борща

Мы признали свое бессилие перед приготовлением борща. (Я не знаю, как варить борщ)
Только сила более могущественная чем мы может помочь нам сготовить борщ. (Надо узнать у того кто знает, как его варить)
Мы приняли решение заглянуть в кулинарную книгу.
Глубоко и бесстрашно заценили приготовленные нами ранее борщи.
Признали перед кулинарной книгой, собой и каким либо другим человеком истинную природу наших заблуждений. (Звонок соседке, ты представляешь, я раньше в борщ не клала капусту!)
Полностью подготовили себя к тому, что бы бог избавил нас от наших недостатком. (набрались решимости в этот раз при приготовлении борща юзать рецепт.)
Смиренно просили его исправить наши изъяны. (в этот раз купили капусту)
Составили список всех тех людей, кого мы кормили неправильным борщем, и преисполнились желанием накормить их нормальным.
Лично угощали хорошим борщем людей, которых раньше, чуть не отравили, не правильным.
Продолжали самоанализ и когда вновь варили не правильный борщ, сразу признавали это.
Путем чтения рецептов, размышления и советов с другими людьми, стремились варить борщ все лучше и лучше.
Научившись правильно и вкусно готовить борщ, старались донести рецепт до тех, кто этого еще не умеет.

Спустя 2 минуты (6.03.2012 - 15:41) Юка написал(а):
Цитата
старались донести рецепт до тех, кто этого еще не умеет.

и страдает от этого wink.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.03.2012 - 15:43) Arna написал(а):
Юка
Точно! biggrin.gif

Спустя 51 секунду (6.03.2012 - 15:44) Rearranger написал(а):
Дорогая! Этот суп я испек САМ!

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.03.2012 - 15:47) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Rearranger @ 6.03.2012 - 14:44 )
ты уже в 12 шаге?

я? боже упаси!

я в 1м! но люблю "забегать вперед" программы)))) знаешь, я и книги так читаю - с конца)))

применяю какие гришь? ну например на тебя не обижаюсь сейчас, хотя еще полгода назад обиделась бы tongue.gif biggrin.gif
"не беру до головы ибо ПЕРВЫМ ДЕЛОМ - ГЛАВНОЕ!"

Спустя 15 секунд (6.03.2012 - 15:47) Юка написал(а):
Цитата
Дорогая! Этот суп я испек САМ!

а я тебе жареную картошку сварила smile.gif

Спустя 2 минуты (6.03.2012 - 15:49) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата
я в 1м! но люблю "забегать вперед" программы))))

я с первой же группы погнал к собутыльникам весть нести)), а меня за пигом послали))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (6.03.2012 - 15:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 6.03.2012 - 15:49 )
я с первой же группы погнал к собутыльникам весть нести))

это давно прошло, ибо первая группа была почти 3 года назад))

Спустя 7 минут, 14 секунд (6.03.2012 - 15:59) Rearranger написал(а):
Прошло 3 недели назад? Давненько!

Спустя 8 минут, 57 секунд (6.03.2012 - 16:08) ИщyщаЯ написал(а):
Rearranger
хих, ох ты наш "срокастый"))))
уже все наладилось и проблем нет - малацца!
и сливы ты не люпишь - а это зря! ибо это показательтого, что сливы хреново воздействуют на твою организьму (ену понос там вызывают мож, ой просю пардону - стул ломают)))) а это говорит о чем? а о том, что леракство то твое хер.во действует! непраильно ты его видать принимаешь, али схема не та, али организьма невоспиимчива... потомц как если лекарство принимать то шо нужно и как положено, то стул от слив ломаццо небуит (читай душ.пок нарушаться) ибо организьма твоя как увидит/услышит сливу, так и выработает на ие смирение и усе! а у тебя не вырабатываеццо оно, смирение-то... видать недоработочка хдето... а ишшо к "новичкам" цепляишсо (эт я tongue.gif ) и обижаиш их тыкая в нос сроками трезвости ВОТ rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2012 - 16:10) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
выздоравливай милочка, счастья тебе wink.gif
PS весь текст не осилил букав лишних много

Спустя 11 минут, 46 секунд (6.03.2012 - 16:21) ИщyщаЯ написал(а):
Rearranger
жаль шо неасилил... эт патамушта выдержки нет, и буквы читать нелюпишь наверное)))
без обид, но уж очень по тексту подходит biggrin.gif ничаво личного)
user posted image


а за шасце спасипа! и типе тогоже (не что писал, а что желал) wink.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (6.03.2012 - 16:28) Rearranger написал(а):
<ИдущаЯ>
не, просто не люблю читать неграмотно написанный текст, он говорит о том, что пишущий его не уважает себя.

Спустя 10 минут, 31 секунду (6.03.2012 - 16:38) ИщyщаЯ написал(а):
Rearranger
аааа, понятно... ну такая я что уж тут поделаешь...

Спустя 1 час, 6 минут, 21 секунду (6.03.2012 - 17:44) Юка написал(а):
<ИдущаЯ>
а зачем ты переходишь не нечетабельный язык, можешь же нормально выражаться? способ защиты?

Спустя 1 час, 36 минут, 23 секунды (6.03.2012 - 19:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2012 - 17:44 )
способ защиты?

наверное (читаем "вам виднее")

а если интересно мое мнение. то мне так просто нравится! а может это неуважение? нет. скорее неприязнь к адресату (думала это и так понятно... но мне и разжевать не трудно в принципе smile.gif )

Спустя 7 часов, 10 минут, 14 секунд (7.03.2012 - 02:31) all ex написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 6.03.2012 - 12:35 )
пока я не подниму свою ж.пу и не начну действовать!


Ну так действуй - измени подпись под авой, пжлст... smile.gif

Спустя 18 часов, 9 минут, 53 секунды (7.03.2012 - 20:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 7.03.2012 - 02:31 )
Ну так действуй - измени подпись под авой, пжлст...

если я изменю подпись, это значит я сяду на ж... и дальше буду сидеть... а так мне как-то выбираться надо из за.ницы! а безлопаты никак ибо завалило с головой и несоизмеримо выше, вот откопаюсь (если получится) тогда и лопата ненадобна будет wink.gif тогда можно будет и веер в руки взять (ну мух отгонять например)))) хотя штобы мух небыло, еще огтмыться надо будет (после того, как откопаюсь biggrin.gif )

Спустя 3 часа, 48 минут, 51 секунду (8.03.2012 - 00:30) all ex написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 7.03.2012 - 20:41 )
Цитата (all ex @ 7.03.2012 - 02:31 )
Ну так действуй - измени подпись под авой, пжлст...

если я изменю подпись, это значит я сяду на ж... и дальше буду сидеть... а так мне как-то выбираться надо из за.ницы! а безлопаты никак ибо завалило с головой и несоизмеримо выше, вот откопаюсь (если получится) тогда и лопата ненадобна будет wink.gif тогда можно будет и веер в руки взять (ну мух отгонять например)))) хотя штобы мух небыло, еще огтмыться надо будет (после того, как откопаюсь biggrin.gif )

Понятно.
Удачи!

Спустя 12 часов, 55 минут, 52 секунды (8.03.2012 - 13:26) svetlooksgood написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:04 )
А на самом деле, зачем жить?

Странный вопрос. Жить нужно для того, чтобы дать жизнь другим людям. Выжить самому и постараться хоть немного внести свой вклад в процесс эволюции.
Мы сюда не сами пришли, не нам решать - зачем.
Не нравится жить - всегда можно уйти. Этого права никто не отнимал.

Спустя 7 минут, 10 секунд (8.03.2012 - 13:33) Arna написал(а):
svetlooksgood
Цитата
Не нравится жить - всегда можно уйти. Этого права никто не отнимал.

Не правда. sad.gif

Спустя 35 минут, 41 секунду (8.03.2012 - 14:09) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 8.03.2012 - 13:26 )
Жить нужно для того, чтобы дать жизнь другим людям

зачем?
Цитата (svetlooksgood @ 8.03.2012 - 13:26 )
Выжить самому

зачем?
Цитата (svetlooksgood @ 8.03.2012 - 13:26 )
постараться хоть немного внести свой вклад в процесс эволюции.

зачем?

Цитата (svetlooksgood @ 8.03.2012 - 13:26 )
Мы сюда не сами пришли, не нам решать - зачем.

с первой частью согласа. но только не с окончанием.

не нам решать когда уходить - это да!

Цитата (Arna @ 8.03.2012 - 13:33 )
Не правда.

правда! право есть! и каждый сам решает - пользоваться им или нет!

Спустя 14 минут, 42 секунды (8.03.2012 - 14:23) staisi написал(а):
Я еще лет в пятнадцать поняла, что хуже смерти ничего быть не может. Смерть - это единственное в этой жизни, что нельзя изменить. Поэтому как бы мне ни было плохо, я точно знаю, что будет время, когда мне будет хорошо, а вот после смерти - я не уверена ph34r.gif

Спустя 10 минут, 2 секунды (8.03.2012 - 14:33) Вальтрон написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 8.03.2012 - 14:09 )
с первой частью согласа. но

не нам решать когда уходить - это да!

Ну так живи...че голову морочешь..? smile.gif

Спустя 4 минуты, 50 секунд (8.03.2012 - 14:38) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (staisi @ 8.03.2012 - 14:23 )
я не уверена

ну слава Богу. а то я думала. что уверена в том. что будет плохо wink.gif
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 14:33 )
Ну так живи...че голову морочешь..?

эт ни я морочаю. точнее не я первая начала. эт тема сур rolleyes.gif

а мне вопрос интересен (как считают другие. у меня мнение есть на сей счет и уже озвучено biggrin.gif )

Спустя 1 минуту, 45 секунд (8.03.2012 - 14:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 8.03.2012 - 14:38 )
эт ни я морочаю.

Какая мне разница..делай то шо я хочу..сказал живи..значит жить надо...и начать мешки ворочать а не трындеть... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (8.03.2012 - 14:42) ИщyщаЯ написал(а):
Вальтрон
есть. тов.командир! можно приступить к выполнению?



Спустя 37 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
biggrin.gif

Спустя 13 минут, 49 секунд (8.03.2012 - 14:56) Rearranger написал(а):
Чтоб получить то, чего у тебя никогда небыло - надо сделать то, что никогда не делал......
Жизнь интересна не тем что ты уже знаешь, а тем чего ты еще не знаешь.....

Спустя 2 часа, 9 минут, 45 секунд (8.03.2012 - 17:06) Вальтрон написал(а):
Цитата (Rearranger @ 8.03.2012 - 14:56 )
надо сделать то, что никогда не делал......

Новые действия дают новый результат. smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 26 секунд (8.03.2012 - 19:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 8.03.2012 - 17:06 )
Новые действия дают новый результат

я это УЖЕ знаю! smile.gif

Спустя 19 часов, 46 минут, 44 секунды (9.03.2012 - 15:37) svetlooksgood написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 8.03.2012 - 15:09 )
с первой частью согласа. но только не с окончанием.

Как будто кто-то спорит.
Хочется упираться рогом и канючить: зачем? почему? не понимаю, не хочу, не хааачууууууу!!!! - упирайся.
Не хоти. Не понимай. Не рожай. Не расти. Не развивайся.

Можешь не жить. Но выбор делается только один раз. Назад пути не будет.
Зато, если так думать (а на фига я живу?) можно смело бухать сколько хочется. Все равно же живешь затем, чтобы помереть. Так какая разница, чуть раньше, чуть позже...
Логично.
Алкоголично.


Спустя 5 часов, 30 минут, 26 секунд (9.03.2012 - 21:07) ИщyщаЯ написал(а):
svetlooksgood
ой. какие мы злые-презлые, привильные-приправильные biggrin.gif

не надо переё... переворачивать в общем))) вопрос не "НАФИГА я живу", а "ЗАЧЕМ я живу".
вопрос "зачем" ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ и абсолютно не говорит о том, что я этого делать не желаю! просто мне интересно знать ЗАЧЕМ это делать! здоровый вопрос, на мой скромный взгляд rolleyes.gif

а
Цитата (svetlooksgood @ 9.03.2012 - 15:37 )
смело бухать сколько хочется
можно в любом случае - если хочется! чтто я успешно и делаю КОГДА ХОЧЕТСЯ! а вот сейчас не хочется smile.gif , и заслуга в этом точно не таких советчиков как ты tongue.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (9.03.2012 - 21:23) FatCat написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 9.03.2012 - 21:07 )
не надо переё... переворачивать в общем))) вопрос не "НАФИГА я живу", а "ЗАЧЕМ я живу".

Ой, а давай всё же попереворачиваем! Очень хочется!
Нафига по утрам эта хреновина из-под горизонта вылезает, и светит на меня, падла?
Да собственно, до меня всё сказали давно...

Спустя 8 минут, 5 секунд (9.03.2012 - 21:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.03.2012 - 21:23 )
Нафига по утрам эта хреновина из-под горизонта вылезает

а шо за хреновина? (стесняюсь спросить?) (из-за горизонта знаю - из-под не в курсах biggrin.gif

а вылезает она потому что "так надо", мало того, ее не интересует вопрос "зачем ей надо вылезать" а мне интересно tongue.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (9.03.2012 - 21:35) FatCat написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 9.03.2012 - 21:31 )
вылезает она потому что "так надо"

Кому надо? Я не заказывал!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (9.03.2012 - 21:37) ИщyщаЯ написал(а):
FatCat
ей надо (наверное - сомневаться начала))))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (9.03.2012 - 21:38) Rearranger написал(а):
Армен Григорян ответил на подобный вопрос - "Мы живем для того чтобы завтра сдохнуть", правда продолжает жить и здравствовать - видимо сдыхать не собирается и проще говоря -пиздел ВРАЛ, ну или в рифму вмостырил, певун из него еще тот.
А вообще - для исполения воли ВС и обретении сил для этого, ну это в АА.
Очень много в дурдомах искателей обретших смыслы.
А по мне - так смысл жизни в жизни а смысл смерти в смерти, а зачем - вопрос довольно тупой, ИМХО, ибо цель ежели она есть то как раз и заключается в движении, конечной цели нет - ну так я своими куриными мозгами понимаю. И это если считать себя бренным куском мяса, что собственно эго обычно и делает, реально довольно печально.
Хреновина вылезает потому что так положено, не вылезала бы - не было бы вопрошающих - нафига, так как хреновина вылезла намного раньше и позволила развиться нечту - задающему дурацкие вопросы и дающему не менее дурацкие ответы.
Для начала надо с абсолютной точностью понять что такое:
этот мир,
кто такой я,
что такое жить.....

вот только ответив на 3 вопроса можно подумать зачем

Спустя 50 минут, 13 секунд (9.03.2012 - 22:28) dedtankist написал(а):
Ответ на первыя три вопроса однозначно обуславливает для чела ответ на последний, ибо он и содержится в первых трёх.....как-тоть так...
Зы..и Не Болеееее...

Спустя 7 часов, 52 минуты, 6 секунд (10.03.2012 - 06:20) svetlooksgood написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 9.03.2012 - 22:07 )
ой. какие мы злые-презлые, привильные-приправильные 

не надо переё... переворачивать в общем))) вопрос не "НАФИГА я живу", а "ЗАЧЕМ я живу".


Не тебе указывать, что мне делать, а что нет.

Тема не твоя. Ты первая влезла в ответ, не тебе данный.


Спустя 4 часа, 47 минут, 58 секунд (10.03.2012 - 11:08) Mila* написал(а):
Вам всем нужна Кузинатра biggrin.gif
Свернутый текст

Спустя 1 час, 53 минуты, 39 секунд (10.03.2012 - 13:02) all ex написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.03.2012 - 11:08 )
Вам всем нужна Кузинатра

+1000

Спустя 2 часа, 13 минут, 19 секунд (10.03.2012 - 15:15) Rearranger написал(а):
ЗаЧЕМ или ЗА ЧЕМ? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif И становится понятно что нихера не понятно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 47 секунд (10.03.2012 - 20:20) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (svetlooksgood @ 10.03.2012 - 06:20 )
Тема не твоя. Ты первая влезла в ответ, не тебе данный.

моя - не моя, твоя - не твоя, первая-последняя laugh.gif
я первая, а ты вторая tongue.gif

ух тыж до чего ж алкаши народ нервный))))))

зы. и меня вылечат, и тебя вылечат (с)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (10.03.2012 - 20:24) Arna написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
зы. и меня вылечат, и тебя вылечат (с)

Поскорее бы уж laugh.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 16 секунд (10.03.2012 - 21:30) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 10.03.2012 - 20:20 )
моя - не моя, твоя - не твоя, первая-последняя

Спорим не подерётесь)))

Спустя 30 минут, 55 секунд (10.03.2012 - 22:01) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Arna @ 10.03.2012 - 20:24 )
Поскорее бы уж

инигавари wink.gif biggrin.gif

Цитата (VADIM 777 @ 10.03.2012 - 21:30 )
Спорим не подерётесь)))

неа, нибуду laugh.gif

Спустя 18 дней, 16 часов, 37 минут, 7 секунд (29.03.2012 - 14:38) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (cyp @ 26.02.2012 - 23:49 )
У меня нет таких способностей. Только ехидство и мелкие пакости.

Ты их ещё не раскрыла в себе. Твои таланты закопаны. Раскопаешь, офигееешь... Всё в своё время! Жизнь дана для радости! user posted image

Спустя 10 минут, 49 секунд (29.03.2012 - 14:49) чертик написал(а):
А на самом деле, зачем жить?

и че теперь делать то? есть варианты? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 58 секунд (29.03.2012 - 14:58) gruenman написал(а):
Жить, чтобы жить. Странные вопросы однако.

Спустя 15 минут, 57 секунд (29.03.2012 - 15:14) elfgard написал(а):
Цитата (чертик @ 29.03.2012 - 12:49 )
зачем жить?

...Человек-Такой-Как-Все окончил свой путь земной и предстал пред Всевышним и спросил Владыку:
- "Боже, зачем я жил? В этом был смысл?"
- "Да, сын мой."
- "Так зачем?"
- "37 лет назад ты был в отпуске."
- "Ну?"
- "На берегу лазурного моря под пронзительно синим небом."
- "Ну?"
- "на 11-й день, в кафе, под пальмами, прекрасная незнакомка попросила у тебя пепельницу с твоего стола - у неё не было."
- "Ну?"
- "Ты передал ей пепельницу."
- "Ну?"
- "Во-о-от" ...


Все мы для чего-то нужны.

Спустя 18 минут, 55 секунд (29.03.2012 - 15:33) чертик написал(а):
elfgard
и я об этом biggrin.gif
явно не моего ума дело biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (29.03.2012 - 15:43) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Mila* @ 10.03.2012 - 08:08 )
Вам всем нужна Кузинатра

+ 1000000

Спустя 3 часа, 16 минут, 52 секунды (29.03.2012 - 19:00) Карамболин написал(а):
Как это зачем жить? Для того, что бы быть рабом божьим...

Спустя 4 часа, 16 минут, 14 секунд (29.03.2012 - 23:16) ЯНг написал(а):
Привет,хороший вопрос,зачем жить?Думаю мотивировать здесь не стоит,скажу прямо,а зачем умирать?Ведь тогла никто не узнает,какое ты бессмысленное чмо.Кто-то подлый будет тратить твоё добро и щупать твоих девок,а ты как обычный кусок гавна,так и будешь валяться абоссаный в углу,на абблёваном полу.И не когда не узнаешь,зачем тебя сделал Всевышний,по образу и подобию своему. Ты решил жить так,как тебе угодно,продав душу бесу,оставив только плотские утехи и всё,что у тебя есть внутри-это помойка из эгоизма и ненависти,ты слишком любишь сёбя,чтобы причинить себе же боль.Я НЕ ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС ЗАЧЕМ ЖИТЬ,но ты можешь спросить у того,кто тебя сделал

Спустя 1 час, 18 минут, 33 секунды (30.03.2012 - 00:35) Карамболин написал(а):
Цитата (ЯНг @ 29.03.2012 - 23:16 )
не когда не узнаешь,зачем тебя сделал Всевышний,по образу и подобию своему.

Цитата (ЯНг @ 29.03.2012 - 23:16 )
как обычный кусок гавна,так и будешь валяться абоссаный в углу,на абблёваном полу.

Цитата (ЯНг @ 29.03.2012 - 23:16 )
не когда не узнаешь,зачем тебя сделал Всевышний,по образу и подобию своему.

Цитата (ЯНг @ 29.03.2012 - 23:16 )
ты можешь спросить у того,кто тебя сделал


Спустя 11 минут, 6 секунд (30.03.2012 - 00:46) cyp написал(а):
ЯНг
Очень красивое выссказывание. Я даже спёрла себе в цитаты...

Я живу, потому что я люблю. Люблю себя, Бога, ребёнка, мужчину, жизнь, котов, лето, цветы, кофе и сигареты, дождь, жару и немного Есенина...

Спустя 11 часов, 43 минуты, 16 секунд (30.03.2012 - 12:29) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
нифика се как много ты любишь!

мне аж интересн стало. а много ли чего/кого люблю я? хм..
ребенка. себя smile.gif мороженое. шоколад. рассвет. закат. море. солнце. дождь. и все кажись...

ааа! как же я смогла забыть инет! с ума сойти (ну правильно. он же уже так плотно влился в жизнь. что как сон. как питание и... туалет:D даже наверное люблю тут неуместно - это просто необходимость для меня. жизненная потребность. в общем его вычеркиваю biggrin.gif

а еще я люблю (наверное больше всего на свете РАЗВЛЕКАТЬСЯ - буду честна перед собой - но это к сожалению мне сейчас не особо доступно... главным образом потому. что не научилась это трезвой делать.... ну и ребенок - особо и развлечься-то не получиццо... ну там атракционы в парке. и то не все:( зоопарк. делифинарий планирую на апрель... а вот на природу не могу с ним - боюсь... одной не страшно в глушь лезть. а с 5-летним ребенком страшно - за него. малоли зверь какой дикий или собака. а страшнее всего стаи диких невоспитанных человеков. и особенно их детенышей. со зверями еще как-то добазариться можно. да и глупее они на порядок. а вот с человеками данной породы языка общего не найдешь...)

а еще я ДОЛЖНА (по идее) любить Бога... но я пока этого про себя сказать не могу.... доверяю вроде как. но о любви тут речи нет... во всяком случае пока...

зы. а много все равно у меня получилось - прям не ожидала biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
грибы! забыла грибы! и как я могла biggrin.gif

Спустя 6 часов, 43 минуты, 27 секунд (30.03.2012 - 19:13) cyp написал(а):
<ИдущаЯ>
Я тоже интернет люблю... Я без интернета жить отказываюсь. И без секса. И грибы люблю!!!! Спасибо! Ты мне напомнила многие вещи, ради которых стоит жить...
А ещё люблю тёплый душ.

В Любви смысл жизни. Наверное...

Спустя 15 минут, 16 секунд (30.03.2012 - 19:28) Лыгарь написал(а):
Цитата (ЯНг @ 29.03.2012 - 22:16 )
Ведь тогла никто не узнает,какое ты бессмысленное чмо.Кто-то подлый будет тратить твоё добро и щупать твоих девок,а ты как обычный кусок гавна,так и будешь валяться ...

Опыт . Делюсь .

И письменно и в разговоре обращение на "ты" или "вы" совместно с оценкой , хоть и гипотетической , качеств собеседника , слушателя , читателя (и во множ. числе тоже) , непременно вызывает психологическую защиту - отрицание .

Эффективность метода применяемого в АА состоит в рассказе от "я" .

Такой рассказ не вызывает мгновенного отрицания (барьера) и открывает доступ "входящей информации" возможно и до уровня подсознания .

Такшо от "я" , на мой взгляд , говорить писать эффективней .

Типа :
Я , Лыгарь , на сегодня , вполне способен называть себя галимое чмо и т.д. и т.п. , а так-же совершенно не возражаю против любых иных ипититофф в мой адрес ибо таковые никак не нарушают мой т.н. , говоря програмно , "душевный покой" (ДП).

Подобным образом регулируется иллюзия права собственности , и на "девок" в том числе и устраняется страх "лежать в углу ..." и т.д.

smile.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 22 секунды (30.03.2012 - 21:45) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
та не за что wink.gif

к душу и секасу дышу ровно biggrin.gif изобилие напрягает и утомляет - хорошо в меру))
а вот в ванной лежать могу часами rolleyes.gif только не помню когда время на это было после появления ребенка sad.gif
а ведь выходные среди недели есть! почему бы не расслабиться? надо взять на заметку smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
вот на мою бы авку еще солнушко прикрутить, и была бы самая моя любимая погода biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (30.03.2012 - 21:50) inessa написал(а):
Одиночество,кофе,агрессивный секс,мороженое,велосипед,работа,сигареты,сумерки летом,ночное озеро,воспоминания,быстрые машины,огни рекламы из окна машины,заграница,клубника со сливками,утро в отеле.

Спустя 15 минут, 38 секунд (30.03.2012 - 22:06) ИщyщаЯ написал(а):
вот уж тема повеселела))) давайте перечислять кто что любит! глядишь каждый найдет(вспомнит) свою старую любовь wink.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 3 секунды (30.03.2012 - 22:18) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 30.03.2012 - 22:06 )
давайте перечислять кто что любит!

Ядовитые чизбургеры. smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (30.03.2012 - 22:27) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
ну такой эксклюзивный весчь можно было бы и описать подробнее и свое отношение к нему тож, а то нифига неясно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (30.03.2012 - 22:28) Багира2 написал(а):
<ИдущаЯ>
Люблю! Очень! Вкусный, зараза. biggrin.gif

Спустя 12 минут, 38 секунд (30.03.2012 - 22:41) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
так какой же он ядовитый если ты живая? знач он условно-съедобен! biggrin.gif

Спустя 54 минуты, 26 секунд (30.03.2012 - 23:35) Багира2 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 30.03.2012 - 22:41 )
знач он условно-съедобен!

Как-то так. smile.gif

Спустя 15 минут, 9 секунд (30.03.2012 - 23:51) тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (Багира2 @ 30.03.2012 - 23:35 )

Как-то так. smile.gif

Чей то?
Согласись бомжом пахнет wink.gif

Спустя 9 минут (31.03.2012 - 00:00) Багира2 написал(а):
Цитата (тень отца Гамлета @ 30.03.2012 - 23:51 )
Согласись бомжом пахнет

Сыр с маринованными огурцами как-то на бомжовую диету не похожи. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (31.03.2012 - 00:05) тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2012 - 00:00 )
как-то на бомжовую диету не похожи. biggrin.gif

Не похожи, но воняет же blink.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (31.03.2012 - 00:07) Багира2 написал(а):
Цитата (тень отца Гамлета @ 31.03.2012 - 00:05 )
но воняет же

Мне не воняет. smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (31.03.2012 - 00:13) тень отца Гамлета написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.03.2012 - 00:07 )

Мне не воняет. smile.gif

Ой ли, мало что у бомжа своего есть, Хотя есть талант цеплять от других Но все ж пахнет

Спустя 10 часов, 37 минут, 20 секунд (31.03.2012 - 10:51) Avacada написал(а):
Я тоже всегда думала, зачем же нужно человечество, раковая опухоль на теле планеты)))
Религии дают массу объяснений. Все они сводятся к тому, что наша жизнь -это испытание перед переходом в мир иной. Ну или многие.
У меня был любимый, который говорил. Как мне интересно жить. Только времени у меня ни на что не хватает. Мне бы лишь мозг в порядке сохранить, а тело лотать скоро научатся и я буду жить очень долго.
Я не испытываю таких эмоций по отношению к жизни. Нет их у меня и никогда не было.
Наверное, я моральный урод.
Я сейчас решила, что я просто ходу достойно прожить жизнь и умереть. Коль уж выпало жить, так пронесем этот крест.
Хотя иногда так жалко, что весь мир объехать таки, наверное, не получится.

Спустя 2 часа, 20 минут, 44 секунды (31.03.2012 - 13:12) Нина написал(а):
Я раньше искала глобальный смысл жизни и не находила. Искала потому, что сам процесс мне был в тягость. С 16 лет несколько попыток суицида: ну не нравится мне жить, так зачем же мучиться. Все жива. Выпивка приносила удовольствие. Потом зависимость стала чувствовать, несвобода. Потом запои и страшные отходняки. И постоянное чувство тревоги, вечно всем все должна, мне же никто ничего не должен. Постоянный напряг. Казалось что все так живут. Меня это не устраивало. Вот только боли боялась и сигануть с девятиэтажки сил так и не хватило. Смирилась. Воспринимаю жизнь- как данное. Надо "отжить свое". Ну и поставила цель и надежду- бросить пить и воспитать сына хотя бы до совершеннолетия. Стала замечать, что если убрать глобализацию и позволять себе получать небольшие удовольствия, то жизнь начинает нравится. Если я оставлю маме ребенка и уеду на анонимный слет какой-нибудь на выходные-то с голоду он не умрет и брошенным себя не чувствует. Что развод с мужем - тоже добавил радости в монотонную жизнь с вечным долгом без отдачи. В общем счастлива мама- счастлив и сын. Шопинг - и день прошел в эйфории, плюс день до этого в предвкушении, и день после в наслаждении покупками. В книгах переживаю жизнь героев как свою - очень занимательно. Так день за днем в удовольствиях и проходит. Спонсор давала задания- каждый вечер благодарить Бога за 10 сегодняшних благ. Приходилось искать- и находились эти блага! В целом я уже лет 8-8,5 не самоубиваюсь. Главное жизнь нравится как процесс, цели ставлю выполнимые и небольшие. Мысли о том чтобы поскорее "отжить" приходят в голову, но я их ни во что не ставлю, считаю их "хульными помыслами". Так что по большому счету думаю что жизнь в целом - это ради "массовки", но в этом-то и прелесть. Кому не дано получать от этого удовольствие (с рождения или не научился)-просто не повезло с генами.

Спустя 15 минут, 6 секунд (31.03.2012 - 13:27) zel написал(а):
если живеш значит для чего-то нужен в этом мире
хотябы для 12 шага

Спустя 18 минут, 22 секунды (31.03.2012 - 13:45) cyp написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
свою старую любовь

старую мне надо! старая - это бутылка

Спустя 4 минуты, 34 секунды (31.03.2012 - 13:50) Алена* написал(а):
Цитата (cyp @ 27.02.2012 - 03:04 )
Вопрос, с которым я сегодня столкнулась и на который не смогла ответить. А на самом деле, зачем жить? Для массовки? Или чтоб всем поднагадить?

Тему не читала..
В своё время тоже задавала себе подобный вопрос.. Теперь знаю ответ..
Жить надо для того, чтобы творить и ЖИТЬ.. В первую очередь - для себя, но так, чтобы вокруг тебя люди заряжались позитивом.. Тогда становится очень легко и приятно жить.. Появляется гордость (противоположное от гордыни чувство).. Появляется драйв.. Появляются желания (творческие), азарт, интерес, цели.. И сплошной позитив.. И уже идешь по жизни широкой походкой, просишь только силы..
Самое прикольное, что оглядываясь назад просто смееюсь над тем, что задавала себе такие вопросы.. Я просто не знала ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ, я принимала за жизнь ВЫЖИВАНИЕ.. wink.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 56 секунд (31.03.2012 - 15:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (cyp @ 31.03.2012 - 13:45 )
старую мне надо! старая - это бутылка

а я нашла старое - это дождь например! я НЕПОМНИЛА, что его люблю! он меня всегда раздражал и на коня подсаживал! а теперь я отделила ветер от дождя и поняла что я не люблю)))) с болезнью бы еще так - пока не получается sad.gif

я вспоминаю! я вспомнила, что когда-то давно, когда еще не нырнула головой в дерьмо, а только робко по нему ступала, я любила слушать Цоя (он тогда еще живой был!) и Ласковый май... и Технологию (эти песни не тянут меня на бухалово! мне они просто нравятся и доставляют удовольствие в отличие от Круга, Сердючки, Сплина, Шакиры и многих других которые тоже нравятся но сразу провоцируют воспоминания с выпивкой! поэтому я и музыку-то в трезвости не слушала. а сча вот вспоминаю smile.gif )

я уверена, что можно много чего "вспомнить" и наслаждаться этим теперь трезвой как и когда-то...



Спустя 3 минуты, 58 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
cyp
я имела ввиду старое, это то, что было до бутылки! ведь не с рождения же мы бухаем все!
что-то нам всем нравилось ДО бухалова! надо это что-то вспоминать! имхо

Цитата (Алена* @ 31.03.2012 - 13:50 )
Я просто не знала ЧТО ТАКОЕ ЖИЗНЬ, я принимала за жизнь ВЫЖИВАНИЕ..

ага. теретически я уже это понимаю smile.gif
правда а практике пока
Цитата (Нина @ 31.03.2012 - 13:12 )
Надо "отжить свое"

но уже с элементами
Цитата (Нина @ 31.03.2012 - 13:12 )
жизнь нравится как процесс, цели ставлю

и интересно становится biggrin.gif постепенно

главное выявить свои ЖЕЛАНИЯ и появятся
Цитата (Алена* @ 31.03.2012 - 13:50 )
азарт, интерес, цели

rolleyes.gif
имхо

Спустя 2 часа, 55 минут, 31 секунду (31.03.2012 - 18:14) cyp написал(а):
<ИдущаЯ>
Цитата
я имела ввиду старое, это то, что было до бутылки! ведь не с рождения же мы бухаем все!

До бутылки мне было 13 лет. Это что ль в куклы начать играть? )))))

Спустя 20 минут, 56 секунд (31.03.2012 - 18:35) NikkaLe написал(а):
Когда я в унынии начинаю задать себе такие вопросы, типа "зачем я здесь?", "зачем я живу?". Я уже понимаю, что это "химия" и она опять сработала. Так называемый "химический дисбаланс". Это нормально для алкоголика впадать в депресняк. По этому поводу много написано про гормоны и дисбаланс.. и про такое состояние алкоголика. Когда понимаешь, что с тобой, то легче переносить это состояние smile.gif

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.03.2012 - 18:36) cyp написал(а):
Nikka
Цитата
"химический дисбаланс"

Интересно, а через какой промежуток трезвости этот дисбаланс перестаёт тревожить?

Спустя 9 минут, 36 секунд (31.03.2012 - 18:46) NikkaLe написал(а):
Цитата (cyp @ 31.03.2012 - 18:36 )
Интересно, а через какой промежуток трезвости этот дисбаланс перестаёт тревожить?

Когда закончится химической зависимости, закончится и дисбаланс smile.gif
Есть всякие наработки, книги.. в АА-кой литературе об этом говорится, как выходить из состояния уныния и депрессии.

Спустя 12 минут, 8 секунд (31.03.2012 - 18:58) cyp написал(а):
Nikka
а когда это химическая зависимость окончится?

Спустя 7 минут, 14 секунд (31.03.2012 - 19:05) NikkaLe написал(а):
cyp
Цитата (cyp @ 31.03.2012 - 18:58 )
Nikka
а когда это химическая зависимость окончится?

У меня что-то никак не заканчивается.. biggrin.gif вот жду уже 20 лет..
Да... уж.... Алкоголизм неизлечимая болезнь. Надо просто научится с этим жить smile.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Nikka написал(а):
cyp
Ты вообще серьезно это спрашиваешь.. или так.. biggrin.gif

Спустя 21 секунду (31.03.2012 - 19:06) leniwezdim написал(а):
Опять все яйца в одну корзину .

Спустя 5 минут, 37 секунд (31.03.2012 - 19:11) NikkaLe написал(а):
cyp
У меня приступы такого рода случаются.. да "почему я такая", или "зачем это мне". И главное я ведь знаю, почему да как smile.gif А все таки иногда возьмешь себя и пожалеешь. biggrin.gif



Спустя 45 секунд Nikka написал(а):
Цитата (leniwezdim @ 31.03.2012 - 19:06 )
Опять все яйца в одну корзину .

Это как??

Спустя 39 минут, 53 секунды (31.03.2012 - 19:51) cyp написал(а):
Nikka
Просто я трезвая уже целых 7 месяцев, а меня всё ещё колбасит

Спустя 8 минут, 14 секунд (31.03.2012 - 19:59) ИщyщаЯ написал(а):
cyp
воспитание ребенка - это таже игра в куклы biggrin.gif (это во первых) правда мне в них играть не нравилось. да и явно не в 13 лет! с 12 я на дискотеки ходила помниццо. по крышам лазили. загорали. потом на закат смотрели. фоткались. на велике катались. купаться ходили. НЕ БУХАЛИ ЕЩЕ! пацаны уже попивали. но до встречи с нами и немного. видать для храбрости biggrin.gif
ну а я вспоминаю дальше. лет в 5-6 что нравилось. детские воспоминаия самые чистые. самые правильные. там я помню радость от удинения с природой. чет ранее утро такое солнечное все время вспоминается воскресное - я на весь огромный двор одна! (двор на две девятиэтажки на 20 подъездов. и никого... лепота. делай шо хошь. играй во шо хошь biggrin.gif
зы. всегда я любила одиночество оказывается. не только сейчас! только бутылка как правило меня тянула в общество себе подобных...

МАРИНА. тебя не все еще.... колбасить будет по нарастающей после полугодда (я по себе) если не начнешь менять свое мировозрение и мировосприятие... МЕНЯТЬСЯ ИЗ НУТРИ! имхо

Спустя 47 минут (31.03.2012 - 20:46) Багира2 написал(а):
Мне кажется, что на вопрос - зачем жить?, ответ можно найти вот на этом сайте. И даже не один ответ. smile.gif

Сайт "Дай мне надежду".

http://givesmehopes.ru/top20/

20 топ историй - http://givesmehopes.ru/top20/

Спустя 56 минут, 35 секунд (31.03.2012 - 21:43) Чиша написал(а):
Цитата (cyp @ 31.03.2012 - 19:51 )
Просто я трезвая уже целых 7 месяцев, а меня всё ещё колбасит

Меня и в год колбасило. Да и позже проблемы были и сейчас не в раю живу.
Просто есть возможность задавать самому себе вопросы и находить ответы.

Спустя 12 дней, 17 часов, 29 минут, 37 секунд (14.04.2012 - 15:12) ИщyщаЯ написал(а):
у меня уже есть ответ на этот вопрос (для себя)

Цитата
Зачем жить в этом мире?

просто так! это процесс) ну и, естессно, чтобы умереть))) это итог и цель жизни! как гритсо - "конец - всему делу венец" biggrin.gif

Спустя 7 дней, 6 часов, 16 минут, 35 секунд (21.04.2012 - 21:29) Джарета написал(а):
тОСКА НАВАЛИЛАСЬ..жИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ НИ ФИГА !

Спустя 6 минут, 3 секунды (21.04.2012 - 21:35) TALA написал(а):
Джарета
user posted image
Не грусти!!! Все будет ОК!!!
smile.gif


_____________
Умна, начитана, красива,
Могу цитировать Басё,
Но помешаю водку с пивом –
И всё...