Итак прекратила пить. Прекратила пить - начала есть. Ем вполне себе компульсивно. А еще я курю((( Еще есть зависимость от отношений, интернета.
С людьми вроде получается использовать инструменты программы. Молюсь за занозу свою и вроде отпускает.
Теперь еда. Господи, я бессильна не объедаться, Господи помоги мне не переедать!
Или как раньше строгий контроль, подход с умом, питание вовремя, правильные продукты. Ничего не помогает. Мне к Анонимным Обжорам?
С курением серьезно бороться пока не пробовала. Но подозреваю, что и от курения я так просто не избавлюсь. Нужны специализированные группы?
Как вы решаете проблемы зависимостей, кроме алкогольной?



Спустя 11 минут, 4 секунды (25.02.2012 - 10:24) Mike62 написал(а):
На Форесте специализированные группы .

Жратва здесь.

Спустя 10 минут, 38 секунд (25.02.2012 - 10:34) Коньюнкция написал(а):
Нашла в нете, может тебе пригодится:
Свернутый текст


Для начинающих

Мое тело - мой друг, и мой избыточный вес - это мольба о помощи от моего друга. Я буду есть только тогда, когда я голодна, прекращать есть, когда я сыта, и прощать себя, когда я нарушу вышесказанное. Отныне я буду любить свое тело и заботиться о нем, вместо того чтобы ждать, когда я похудею, и приму себя такой, какая я есть. Аминь.

Молитва для жующих от скуки

Господи, научи меня видеть, что мое тело- дар от тебя, и я должна любить и ценить его безусловно. Сделай так, чтобы забота о моем теле стала для меня такой же естественной потребностью, как дыхание, а выбор здоровой пищи для моего тела - моим истинным желанием.Помоги мне придерживаться здорового питания,чтобы я могла избавиться от избыточного веса и вернуть мое тело в прекрасное и гармоничное состояние, задуманное тобой. Аминь.

Молитва для жующих в порыве негативных эмоций

Господи, помоги мне научиться различать настоящий голод и эмоциональную тягу к еде. Научи меня принимать и управлять гневом, обидой, чувством одиночества, печалью и любой другой негативной эмоцией, которую я могу испытать. Напоминай мне , Господи, в моменты плохого настроения обращаться к общению с друзьями и родными , а не к еде. Аминь

Спустя 2 минуты, 22 секунды (25.02.2012 - 10:37) Avacada написал(а):
Спасибо. Я уже была на скайповских группа АО. Они отказываются от кофе, от сахара. Представляете?))
Я испытываю чувство рассеянности, если так можно выразюиться, когда совмещаю столькогрупп

Спустя 20 минут (25.02.2012 - 10:57) ai-chan3 написал(а):
Avacada
Привет!А ты собой занимаешься?Мне лично"замолить"проблему не удается,помогают прежде всего действия smile.gif а неразрешенные проблемы(неважно какого плана)как раз и выливаются в такие вот вещи...проблема порождает проблему...Курить можно бросить,есть группа анонимных курильщиков,да все что угодно есть сейчас...

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.02.2012 - 11:00) Ильяс написал(а):
Avacada
да не парься ты, всё решится вскоре как должно, помолись о желании избавиться от всего, что тебя на сегодня беспокоит ...... , удивишься пройдет немного времени и это уйдет или перестанет беспокоить.
мне наставник сказал как то еще в самом начале трезвости, щас я сам уверился в этом, что Бог решит все мои проблемы(и в книге так написано), я прихожу в АА вроде бы за трезвостью а получаю не только ее, но и побочки(проблемы) отваливаются



Спустя 3 минуты, 16 секунд Ильяс написал(а):
ai-chan3
да вера без дел мертва, ничего не делая я ничего и не получаю, Бог поддержит, даст сил, но делать мне самому надо.....

Спустя 28 минут, 55 секунд (25.02.2012 - 11:29) Танечка написал(а):
Ильяс
Цитата
да не парься ты, всё решится вскоре как должно, помолись о желании избавиться от всего, что тебя на сегодня беспокоит ...... , удивишься пройдет немного времени и это уйдет или перестанет беспокоить.

Правда пройдет это. Время у каждого свое. Когда захотела бросить курить, обратилась к Богу. И бросилось само, просто, как пустышку. Ни-за- что- не- поверю, что сама, и усилием воли получилось. Все- Он.
И ела много, дала себе срок отъестся два года, почему-то так. Время настало раньше и перестала, отъелась, хватит. Иногда бывает, но это уже мелочи и не так, как раньше. Если есть желание сильное , уйдет и вес и тяга. Просить надо обязательно.

Спустя 7 минут, 7 секунд (25.02.2012 - 11:36) Таська написал(а):
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 10:12 )
Теперь еда. Господи, я бессильна не объедаться, Господи помоги мне не переедать!

Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 10:12 )
С курением серьезно бороться пока не пробовала. Но подозреваю, что и от курения я так просто не избавлюсь

Не пью - 2,4г, не курю - 1,5г, вес в норму - вроде пришло только сейчас осознание, что такое мое тело, для чего оно мне.


Отказ от сигарет прибавил мне +12 кг чистого мяса. Так что это большой труд, избавления от придатков прошлого. Без труда, не выловишь и рыбку из пруда. Когда я говорила - Боже я бессильна, ничего волшебного не происходило. Рудимент должен так напрячь мою жизнь, неприятие греха достичь такого накала, что я готова пострадать еще больше, что бы его нестало. Зато потом.... rolleyes.gif По мере востановления здравомыслия, востановится и все остальное.





Спустя 3 минуты, 15 секунд Таська написал(а):
Вот я тему заводила по проблемме лишнего веса, может что и полезного будет -

http://www.predanie.ru/forum/index.php?showtopic=11781

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.02.2012 - 11:43) VovaNItkin написал(а):
Мне отказ от курения прибавил +15 кг. но т.к. всегда был худым о безумно рад такому бонусу))

Спустя 2 часа, 36 минут, 3 секунды (25.02.2012 - 14:19) Василич написал(а):
Привет. А я решил не бросать курить пока год трезвости не будет. С нетерпением жду лета,смолить надоело...

Спустя 9 минут, 36 секунд (25.02.2012 - 14:29) рыжий лекарь написал(а):
Проблемы в жизни были, есть и будут. Но ничего страшнее алкоголизма в моей жизни не было. Все остальное по сравнению с ним - семечки. Решая проблему алкоголизма ежедневно по 24 часа, я избавился от 90 процентов своих проблем. Пример: буквально два часа назад ударил свою машину. В общем-то, ничего серьезного, никто не пострадал, хотя настроение испортилось конкретно. Но эта ситуация не идет ни в какое сравнение с тем, как я себя чувствовал в употреблении. Я и близко не испытываю того ужаса, который меня мучил в течении долгих лет, когда я пил. Сейчас я знаю, что это обычная житейская проблема, которая решаема, пусть и придется заплатить деньгами и нервами. А когда я пил, я выхода никакого не видел и почти ежедневно сходил с ума. И три года назад такая вещь, как разбитая машина, неминуемо привела бы меня к запою. Сегодня благодаря Программе я трезвый и уверен, что и останусь таким же.

Спустя 11 минут, 29 секунд (25.02.2012 - 14:41) Василич написал(а):
рыжий лекарь
Цитата
такая вещь, как разбитая машина, неминуемо привела бы меня к запою.

+ 100
Аналогично, и еще множество других причин: косо посмотрели , плохо подумали и тд. и т.п.

Спустя 10 минут, 22 секунды (25.02.2012 - 14:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VovaNItkin @ 25.02.2012 - 11:43 )
Мне отказ от курения прибавил +15 кг. но т.к. всегда был худым о безумно рад такому бонусу))


Ты и сейчас как блокадный ребёнок cool.gif

Спустя 6 часов, 12 минут (25.02.2012 - 21:03) Багира2 написал(а):
У меня еще одна зависимость - курение. Я от нее отказываться не хочу. Единственное, что мне нужно - это получать удовольствие от курения с минимумом побочных эффектов. Эту проблему я легко решила с помощью электронной сигареты. Те же телодвижения, те же вкусы, но вреда в разы меньше.

А нсчет обжорства я просто не знаю. Это, смотря что именно считать обжорством. У каждого, наверное, свои критерии? Кто-то и меня, возможно, сочтет обжорой. К примеру - три шоколадных батончика со сливочно-помадной начинокой за раз, для меня - абсолютно естественная и нормальная вещь. Во всяком случае - что-то делать с этим удовольствием я не собираюсь. Меня это не беспокоит. smile.gif
Ем я относительно плотно один раз в день, но вечером. Говорят, вечером есть - уже признак обжорства. Но что делать, если часов до трех дня в моем организме ничего, кроме одной кружки кофе нет? Я просто не хочу ничего до вечера.

Были у меня и другие зависимости - от отношений очень мучали. Но эта зависимость автоматически сама по себе ушла где-то на первом году трезвости.

А так вроде и нет ничего. smile.gif

Спустя 2 часа, 20 минут, 43 секунды (25.02.2012 - 23:24) Rearranger написал(а):
Багира2
4 дня покурил эту гадость и подарил отчиму, там еще в довесок к никотиновой зависимости добавились баночки с жидкостями, футлярчик, зарядничек, контейнерочки - прям Траволта с набором нарика из "Криминального чтива".

Спустя 5 минут, 13 секунд (25.02.2012 - 23:29) Багира2 написал(а):
Rearranger
Курю с августа. Счетчик в подписи показывает - сколько уже не курю обычные вообще. Раньше было по 1-2 в день.

До того как - по полторы пачки высаживала. smile.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (25.02.2012 - 23:47) ЯНг написал(а):
ЖИЗНЬ ЗАВИСИМОГО-это постоянная борьба за место под солнем,причём борьба с самим собой,т.к. все внешние раздражители не являются тем фактором в достаточной степени,который и отределят саму зависимость.*ничо я завернул*реакция.



Спустя 6 минут, 55 секунд гугломобиль написал(а):
короче я курить опять начал,причем столько,что лучше я бы жрал сиги чем дымил.

Спустя 6 минут, 35 секунд (25.02.2012 - 23:53) САВА написал(а):
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 11:37 )
Они отказываются от кофе, от сахара. Представляете?))

Представляю. Отказалась. Выздоравливаю. smile.gif

В моём случае я последовательно избавлялась: алкоголь +наркотики ,затем никотин, после - обжорство.


Цитата (Багира2 @ 25.02.2012 - 22:03 )
А нсчет обжорства я просто не знаю. Это, смотря что именно считать обжорством. У каждого, наверное, свои критерии? Кто-то и меня, возможно, сочтет обжорой.


Зависимость - это когда употребление чем-либо приводит к потере контроля над собой и проблемам во всех сферах жизни.
Просто много жрать когда хочу - это как выпивоха. Надо на работу - остановился и пашет.Или дом строит. Алкоголик - хочет пьёт и не хочет пьёт.

Компульсивный обжора жрёт даже когда есть прямая угроза жизни и здоровью.
Если я обжора - то и помочь мне могут только люди, понимающие, что 3 батончика для меня - это как алкашу три банки пивасу.
Поэтому свою проблему обжорства я решаю в АО.

Спустя 7 минут (26.02.2012 - 00:00) Багира2 написал(а):
САВА
Значит, я не обжора. smile.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 49 секунд (26.02.2012 - 03:07) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 09:12 )
Итак прекратила пить. Прекратила пить - начала есть. Ем вполне себе компульсивно. А еще я курю((( Еще есть зависимость от отношений, интернета.
С людьми вроде получается использовать инструменты программы. Молюсь за занозу свою и вроде отпускает.
Теперь еда. Господи, я бессильна не объедаться, Господи помоги мне не переедать!
Или как раньше строгий контроль, подход с умом, питание вовремя, правильные продукты. Ничего не помогает. Мне к Анонимным Обжорам?
С курением серьезно бороться пока не пробовала. Но подозреваю, что и от курения я так просто не избавлюсь. Нужны специализированные группы?
Как вы решаете проблемы зависимостей, кроме алкогольной?

Замечать,искать ,находить мотивации своим желаниям,подкрепляя их действиями.
По другому ,желание нужно еще выносить и иногда даже выстрадать.
Не все в одночасье.Не все сразу и сейчас.
Не все вещи можно корректировать,конролировать сознанием.Ой не все.
Я избегаю сейчас даже обычного чая.С осторожностью даже шоколад ем.Дурадреналину своего хватает и так.
Режим,конечно же, много значит.
Вся возня вокруг шагов,есть ничто иное как укрепление мотивации существующей программы (читай желания) или ее обретением.
Нужны обычные ,простеишие действия.Ведь только они означают что есть желание (программа) или есть отговорки,поиски причин ,т . е. его отсутствие,или малая мотивация.
Думаю,тут нужен более индивидуальный подход,конкретное очерчивание, конкретного желания,цели.
Распыление на несколько целей ,обычно,не решает,не дает достигнуть ни одной .




Спустя 9 минут, 35 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Очень большую силу имеет вакуум-пустота ,остающаяся после алко.Заполнять ее,думаю, --единственный способ что то изменить в своей жизни.

Спустя 6 часов, 5 минут, 11 секунд (26.02.2012 - 09:12) Илья алкоголик написал(а):
Оффтопик:

Заметил, что начинаю читать комменты как журналы - с последней страницы biggrin.gif

Спустя 45 минут, 47 секунд (26.02.2012 - 09:58) Avacada написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 25.02.2012 - 10:57 )
Avacada
Привет!А ты собой занимаешься?Мне лично"замолить"проблему не удается,помогают прежде всего действия smile.gif  а неразрешенные проблемы(неважно какого плана)как раз и выливаются в такие вот вещи...проблема порождает проблему...Курить можно бросить,есть группа анонимных курильщиков,да все что угодно есть сейчас...

Замолить можно обидчика. Когда человек сидит занозой.



Спустя 4 минуты, 59 секунд Avacada написал(а):
В общем вопрос был в том, как вы избавляетесь от вредных привычек? С помощью 12-ти шагов или признаете иные способы?

Спустя 26 минут, 18 секунд (26.02.2012 - 10:24) Лиатрис написал(а):
Avacada
Я заметила, что обжорство и курение возникали у меня в ответ на внутреннее беспокойство, неудовлетворённость жизнью, и прочее...
Когда я живу одним днём, "здесь и сейчас", и в этом дне делаю то, что рекомендует мне программа 12 шагов : молитва, обращение к ВС, осознанное присутствие там, где я есть, и в том, что я делаю. 10-й шаг, 11 шаг, помощь ближним ( тем, кто рядом, я прошу Бога утром показать мне - кому я могу сегодня помочь) - то "внутренняя дыра" зарастает, и перестаёт требовать закидывать её едой, искать смысл в курении , сидеть до опупения листать страницы форумов и искать в себе недостатки и зависимости. smile.gif

Я в АА около 4-х лет. Сначала тоже начинала курить и объедаться. Но с куревом у меня произошло чудо: как только я начинала заниматься более-менее своим внутренним состоянием - желание курить отваливалось. Я и сейчас не бросала курить, лежит у меня пачка, курю только в курилке после собрания, и то не всегда. И на праздниках. Пачки хватает на 2 месяца.
Мне курить стало противно, и когда рука тянулась по привычке - я себя спрашивала: "А точно ли ты сейчас хочешь покурить, или не очень?" И представляла вонючий рот, руки, одежду ph34r.gif И не курила.

С едой оказалось сложнее: это вкусно и приятно. Я тоже пытьалась и к АО, и диеты, и темы по "бросанию еды". Это всё даёт мне внешний, временный эффект. Внутреннее же неудовлетворение собой так и оставалось, поэтому обжорство возвращалось с новой силой.

Тогда я решила вернуться к формуле: "Первым делом - главное". Занимаюсь собой только в рамках АА, без всяких других анонимных программ. Занимаюсь своим духовным состоянием.
На сегодняшний день стараюсь принимать себя как есть. И перестать "париться" biggrin.gif
Это даёт потрясающий эффект - как только отпускаешь и смиряешься - наступает покой и проблемы начинают решаться как бы сами собой, без моего участия. Так например, открывая вечером холодильник, я вдруг понимаю, что не хочу есть, и закрываю его обратно. ( раньше я все время хотела, и побольше). Так же у меня пропал интерес к тяжёлым и неполезным продуктам, и наоборот, стало хотеться каш, отрубных хлебцев, салатов. ( Я не прикалываюсь, сама удивляюсь. Как бы не мозг мой стал диктовать, а душа просит - полезного для тела).

Если сказать другими словами - когда есть моя готовность, и когда я смиренно отдаю себя Богу как есть, то Он меняет меня наилучшим образом. smile.gif

Вывод мой таков: да, все проблемы решаются в рамках одной Программы 12 Шагов. Если по ней поработать, а потом применять эти принципы во всех своих делах. smile.gif

Спустя 42 минуты, 2 секунды (26.02.2012 - 11:06) Avacada написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.02.2012 - 10:24 )
Avacada
Я заметила, что обжорство и курение возникали у меня в ответ на внутреннее беспокойство, неудовлетворённость жизнью, и прочее...
Когда я живу одним днём, "здесь и сейчас", и в этом дне делаю то, что рекомендует мне программа 12 шагов : молитва, обращение к ВС, осознанное присутствие там, где я есть, и в том, что я делаю.  10-й шаг, 11 шаг,  помощь ближним ( тем, кто рядом, я прошу Бога утром показать мне - кому я могу сегодня помочь) - то "внутренняя дыра" зарастает, и перестаёт требовать закидывать её едой, искать смысл в курении , сидеть до опупения листать страницы форумов и искать в себе недостатки и зависимости. smile.gif

Я в АА около 4-х лет. Сначала тоже начинала курить и объедаться.  Но с куревом у меня произошло чудо: как только я начинала заниматься более-менее своим внутренним состоянием - желание курить отваливалось. Я и сейчас не бросала курить, лежит у меня пачка, курю только в курилке после собрания, и то не всегда. И на праздниках. Пачки хватает на 2 месяца.
Мне курить стало противно, и когда рука тянулась по привычке - я себя спрашивала: "А точно ли ты сейчас хочешь покурить, или не очень?" И представляла вонючий рот, руки, одежду ph34r.gif  И не курила.

С едой оказалось сложнее: это вкусно и приятно. Я тоже пытьалась и к АО, и диеты, и темы по "бросанию еды". Это всё даёт мне внешний, временный эффект. Внутреннее же неудовлетворение собой так и оставалось, поэтому обжорство возвращалось с новой силой.

Тогда я решила вернуться к формуле: "Первым делом - главное". Занимаюсь собой только в рамках  АА, без всяких других анонимных программ. Занимаюсь своим духовным состоянием.
На сегодняшний день стараюсь принимать себя как есть. И перестать "париться" biggrin.gif
Это даёт потрясающий эффект - как только отпускаешь и смиряешься - наступает покой и проблемы начинают решаться как бы сами собой, без моего участия. Так например, открывая вечером холодильник, я вдруг понимаю, что не хочу есть, и закрываю его обратно. ( раньше я все время хотела, и побольше). Так же у меня пропал интерес к тяжёлым и неполезным продуктам, и наоборот, стало хотеться каш, отрубных хлебцев, салатов. ( Я не прикалываюсь, сама удивляюсь. Как бы не мозг мой стал диктовать, а душа просит - полезного для тела).

Если сказать другими словами - когда есть моя готовность, и когда я смиренно отдаю себя Богу как есть, то Он меняет меня наилучшим образом. smile.gif

Вывод мой таков: да, все проблемы решаются в рамках одной Программы 12 Шагов. Если по ней поработать, а потом применять эти принципы во всех своих делах. smile.gif

Спасибо. Вот это похоже на истину. Тока мне пока не шибко помогает

Не знаю куда написать.
Вот хожу по квартире. Бардак. Крыса пошвыряла из клетки наполнитель. Понимаю, что на до наконец купить хоть какой-нибудь пылесос. Но мне вобще-то посрать на бардак. Так зачем его убирать? Зависимость от чужого мнения?)))

Спустя 11 минут, 1 секунду (26.02.2012 - 11:17) Лиатрис написал(а):
Avacada
Дык оно не сразу помогает biggrin.gif

Сначала надо, как говорится: "тупо делать".

Цитата (Avacada @ 26.02.2012 - 11:06 )
Не знаю куда написать.


В "Спортлото" laugh.gif

Оттого, что напишешь, полегчает что ли?

Уединись. Помолись как умеешь. Помедитируй как умеешь. Попроси у Бога руководства на сегодняшний день. ПОСЛЕ ЭТОГО - прислушайся внимательно к себе - что ТЫ хочешь делать сейчас (чужое мнение ф топпку cool.gif ). Если не знаешь - сделай что-то полезное для других, похвали себя.

Почитай ежедневник, или какую-нибудь страницу из своей духовной литературы. Сделай себе это "мыслью на день".
(Это чтоб мозги занять). А всё остальное - бери ответственность за свой выбор на себя, и делай.

Спустя 2 часа, 12 минут, 11 секунд (26.02.2012 - 13:30) САВА написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.02.2012 - 11:24 )
Вывод мой таков: да, все проблемы решаются в рамках одной Программы 12 Шагов. Если по ней поработать, а потом применять эти принципы во всех своих делах.

Если есть физическая зависимость от иных веществ помимо алкоголя, то я алкоголикам буду вола вертеть и фиг просекут.
Здесь такой момент очень чёткий - только выздоравливающий обжора увидит мою болезнь. Остальные будут советы давать.
Если я трезвая,то у алкоголиков я - выздоравливающая и точка. А я на самом то деле употребяляю и ещё как! Обжорством.
Так же и с сексоголизмом-похотью тоже не решить проблему без акцента на воздержание, если зависимость уже поработила. Нужен кто-то кто видит,что это - болезнь,а не плохая привычка или временное явление. Ещё нужнее тот, кто это преодолел в с помощью программы и Бога.
Потому что алкоголь достаточно не пить . А с обжорством дело глубже и сложнее. Мы не можем не есть.
Нужна мера. Для обжоры актуальна трезвость на более глубоком уровне.И честность - соответственно.

Спустя 24 минуты, 42 секунды (26.02.2012 - 13:54) alfa-iren написал(а):
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 10:37 )
Они отказываются от кофе, от сахара

эт точно не мое wink.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (26.02.2012 - 14:02) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.02.2012 - 09:24 )
а потом применять эти принципы

Чтобы применять принцыпы,то бишь действовать,их нужно знать и понимать,иметь по другому.
Все начинается с простейших действий.
Часто , желание становится программой действий,только тогда когда оно НЕ ЕДИНОЖДЫ озвучено .В молитве,например,как писала выше Женя.В записях в дневнике,журнале.
Срабатывает это не сразу. Медленно.Но работает.Потому что запускаемая таким образом программа мотивчик за мотивчиком ищет возможности,оставляя в стороне отговорки.
Разве не понятно,шо не все и не сразу выходит?
Силы ,желательно,концентрировать узко.Распыление ни к чему обычно не приводит.

Спустя 14 минут, 42 секунды (26.02.2012 - 14:16) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 26.02.2012 - 13:54 )
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 10:37 )
Они отказываются от кофе, от сахара


... соли, муки, спичек ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (26.02.2012 - 14:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (САВА @ 26.02.2012 - 12:30 )
Так же и с сексоголизмом-похотью тоже не решить проблему без акцента на воздержание, если зависимость уже поработила. Нужен кто-то кто видит,что это - болезнь,а не плохая привычка или временное явление. Ещё нужнее тот, кто это преодолел в с помощью программы и Бога.

Думаю,что только сам человек может признать и решить свою проблему.Ну конечно же,может быть чья то схема ,способ решения проблемы и подойдет.
Но подход все равно должен быть с поправкой на индивидуальность.

Спустя 17 минут, 15 секунд (26.02.2012 - 14:37) Avacada написал(а):
Таак не есть сахар, не пить чай, кофе, не трахаться, не заниматься экстримальными видами спорта.
Спасибо. Я лучше сразу сдохну на стакане.
А еще бывает театральная зависимость.
Правда-правда.

Спустя 1 час, 19 секунд (26.02.2012 - 15:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Avacada @ 26.02.2012 - 14:37 )
Таак не есть сахар, не пить чай, кофе, не трахаться, не заниматься экстримальными видами спорта.
Спасибо. Я лучше сразу сдохну на стакане.



Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе...
В купе садятся двое - батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами.
Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся
к ноутбуку- и давай по клавишам стучать. Поезд тронулся, батюшка немного
газетку почитал, бороду огладил и говорит:
- Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского?
Хороший табачок
... ТОЛЬКО что из Голландии подвезли:
- Не курю батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то
переговоры с инвесторами.
Батюшка покурил, возвращается - от него хороший
такой дух табака. Еще посидел-подумал и опять
- Сын мой, дело к трапезе, не сходить ли нам в вагон-ресторан
ужина доброго откушать?
- Не могу, батюшка, работы ещё очень много. Завтра очень важная
встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
- Сын мой! Трапеза удалась. А не задобрить ли HAM её?
Достает бутыль дорогущего коньяка.
- Не пью, батюшка! Да и работать надо.
Батюшка стопoчку-две навернул, и снова:
- Сын мой в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. Может
мы коньячок возьмём да и к ним?
- Я, батюшка, женат и жене не изменяю! Да и вообще работать нaдo!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не
выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
- Батюшкаl Ну вот скажите, я - не пью, не курю, работаю как вол,
жене не изменяю! Неужели я неправильно живу?!
- Отчего же? Правильно, сын мой.
Но зря!!!

Спустя 7 минут, 54 секунды (26.02.2012 - 15:45) Лиатрис написал(а):
Цитата (САВА @ 26.02.2012 - 13:30 )
Для обжоры актуальна трезвость на болееглубоком уровне.И честность - соответственно.


Я поняла тебя.

Но я понимаю сегодня так, что любой "---голизм" - это симптом. Следствие, а не причина. wink.gif

Корень-то всех этих "болезней" - один. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 59 секунд (26.02.2012 - 15:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.02.2012 - 15:45 )
любой "---голизм" - это симптом. Следствие, а не причина.

Корень-то всех этих "болезней" - один.

user posted image

Спустя 10 минут, 24 секунды (26.02.2012 - 16:04) САВА написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 26.02.2012 - 15:20 )
только сам человек может признать и решить свою проблему

Гы! biggrin.gif
Я досамакалась ,хватит ужо мне!



Спустя 2 минуты, 37 секунд САВА написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 26.02.2012 - 16:45 )
Корень-то всех этих "болезней" - один.

Абсолютна согласна. Но вот в чём фишка-то: пока я бухала я не была способна выздоравливать от алкоголизма.Необходимо было воздержание .Вот это знаменитое: "Приноси на группу тело,разум придёт позднее"
В обжорстве всё то же самое - сначала абстиненция,затем программа. Чо толку пьяному шаги тулить?

Спустя 29 минут, 34 секунды (26.02.2012 - 16:33) ai-chan3 написал(а):
Avacada
Замолить можно обидчика. Когда человек сидит занозой.


Спустя 4 минуты, 59 секунд Avacada написал(а):
В общем вопрос был в том, как вы избавляетесь от вредных привычек? С помощью 12-ти шагов или признаете иные способы

Можно замолить,наверно,я о себе говорила-у меня так не получается.О вредных привычках:в самом начале трезвости поправилась на 3 кг,"заедала"проблемы,плюшки,булки,шоколад,мороженое;ела даже когда не очень хотелось.Но не переживала особо по этому поводу,тем более изначальные 49кило при росте 168, не способствовали хорошему самочувствию.Курить недавно бросила(вынужденно),тяжело бросала,сама,..до этого о том ,чтобы бросить курить всерьез не задумывалась.Но сейчас рада,что бросила;именно теперь и понимаю,как вредила своему организму,когда курила,старательно обходила эту тему,не"слышала"друзей ,сына.О том ,чтобы применять 12 шагов ,чтобы избавиться от вредных привычек..не думала об этом,не зависимость же smile.gif Ну,по крайней мере не пострадала я особо от них..

Спустя 10 минут, 7 секунд (26.02.2012 - 16:43) Багира2 написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 26.02.2012 - 16:33 )
О вредных привычках:в самом начале трезвости поправилась на 3 кг

Так это нормально. Организм требует восполнения недостающх элементов.

Спустя 5 часов, 26 минут, 1 секунду (26.02.2012 - 22:09) ЯНг написал(а):
Мир всегда стоит на месте и размашисто пыхтит,
Он меняется снаружи,а внутри всё тот же гад,
Пресловутые подарки станут пылью на весках,
Шанс отчаянной попытки,завершит круговорот .

Я вчера жрал сивуху,сёдня трескаю пирог,
Завтра может в никотине в сизом дыме захлебнусь.
Нету места сожаленью,мне не жалко прошлых лет,
И живу я как умею-вся свобода на столе,да желанье в корабке.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (26.02.2012 - 22:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (гугломобиль @ 26.02.2012 - 22:09 )
И живу я как умею-вся свобода на столе,да желанье в корабке.

метафора? ohmy.gif

Спустя 35 минут, 1 секунду (26.02.2012 - 22:46) Лиатрис написал(а):
Я тут подумала: умничаю в темах, можно, наверное, решить, что я уже с нимбом, и проблем у меня нет biggrin.gif Конечно, это не так. Всё, что я написала выше - я делаю, чтобы жить со вкусом. Если я этого не буду делать - то начну себя гнобить, злиться, раздражаться...... а вследствии: жрать, курить, и в итоге - опять пить.

Если я это делаю, это не значит, что я не могу периодически переесть, или поорать, или выкурить пару-тройку сигарет. Но для меня это - НЕ ПРОБЛЕМА. Когда я начинаю паритья и бороться - то это становится проблемой. Когда я отпускаю, потому что мне с этим не справиться по щелчку пальцев, и сегодня это не исчезнет, то я перестаю с собой бороться, а это - хоп! - Первый шаг, и далее....

Спустя 3 минуты, 56 секунд (26.02.2012 - 22:50) Лыгарь написал(а):
Цитата (Avacada @ 25.02.2012 - 08:12 )

Как вы решаете проблемы зависимостей, кроме алкогольной?

По принципу - "высохнет - само отпадёт" .

smile.gif

Спустя 3 часа, 30 минут, 32 секунды (27.02.2012 - 02:21) palitra написал(а):
Я тоже в ао собираюсь. У меня тоже компульсивное передание. Причем оно давно возникло. В период кодировок еще. Хотя переедание это не совсем точно. Не соблюдение диеты. Мне нужно сидеть на жесткой диете. Из-за проблем с поджелудочной. Пропил ее. Но часто не могу соблюсти. Например, вчера в обед сьел борща тарелку на обед, а низзя. Потом болел((. Траванулся. Да, тут сложнее. С алкоголем проще не пей и все. А с едой сложнее. Надо ее есть, но выборочно и мало.
AA мне сильна помогла с похотью. Не скажу, что совсем стал святой, но процентов на 75 точно получше стало. Также зависимость от компигр тоже уменьшилась процентов наверно на 50 как минимум. Редко играю.
Но еда это проблема. А мне надо иначе кони могу бросить. Поэтому думаю в ао идти.

Спустя 8 часов, 19 минут, 8 секунд (27.02.2012 - 10:40) САВА написал(а):
Цитата (ai-chan3 @ 26.02.2012 - 17:33 )
.О том ,чтобы применять 12 шагов ,чтобы избавиться от вредных привычек..не думала об этом,не зависимость жеНу,по крайней мере не пострадала я особо от них..

Я про алкоголь также думала,пока не припёрло smile.gif И про никотин.
Мне видится на сегодня так: в пьянке ущерб ,наносимый в остальных областях жизни (в которой я согласно первому шагу также утратила контроль над собой), был просто не виден. И безумие моё также не было очевидно.
Проблема с обжорством вылезла уже через год трезвости - меня разнесло. А алкоголики знай себе приговаривают - ты не должна быть голодной cool.gif
Ну я и жрала.
Никотин также к 3-му году трезвости мне стало ясно что я и курю-то не как все,меня окружающие.То есть - это полностью поработило меня.
Тогда до меня и дошло- что я сумасшедшая в отношении вообще всего.
Очень долго до меня доходило,что и в отношении личной жизни я так-же безумна как и во всём прочем. Куда же я без 12 шагов? smile.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (27.02.2012 - 10:44) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (САВА @ 27.02.2012 - 10:40 )
что я и курю-то не как все,меня окружающие


А как все окружащие курят blink.gif ?

Спустя 1 час, 28 минут, 12 секунд (27.02.2012 - 12:12) САВА написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 27.02.2012 - 11:44 )
А как все окружащие курят ?

Ну у меня девчонки на работе тоже курили. Раз в пару часов выходили на перекур. А я как одержимая смолила - каждые полчаса. И чаще. Вот я покурю, а мне кто-то позвонит и я на время разговора опять прикуриваю. Как сумасшедшая курила. И уже отхаркивалось зелёно- серым. ohmy.gif
Днище прям... И лицо серо-зелёное .Ужос!




Спустя 1 минуту, 8 секунд САВА написал(а):
Цитата (Avacada @ 26.02.2012 - 15:37 )
Я лучше сразу сдохну на стакане.

Это,безусловно, лучше wink.gif


_____________
Не курю с 13.08.13