Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 23 февраля по 22.00 ч. 24 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: БЛАГОДАРНОЕ СЕРДЦЕ


Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь — прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 37

Мой наставник сказал мне, что я должен быть благодарным алкоголиком и всегда стараться иметь «чувство благодарности», что благодарность является основой смирения, что смирение — это основа анонимности и что анонимность является «духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающей нам о том, что главным являются принципы, а не личности». В результате такого руководства каждый новый день я начинаю, стоя на коленях, и благодарю Бога за три вещи: я жив, я трезвый, и я член АА. Затем я стараюсь жить с «чувством благодарности» и 24 часа наслаждаться АА-евским способом жить. АА — это не то, куда я вступил, это то, чем я живу.





Спустя 28 минут, 6 секунд (23.02.2012 - 21:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Спасибо за счастливое детство.
Жив, трезвый, кандидат в члены.
Тоже что-нибудь для АА сделаю.

Спустя 1 час, 58 минут, 26 секунд (23.02.2012 - 23:35) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка.
Благо я поняла нужно именно что дарить,не расплачиваться им,не ждать чего то там взамен.
Когда у меня так получается,внутри такая сила,что прям земли ногами не касаешься. Всё складывается удачно само собой и остаётся только удивляться.
Только вот иногда накрывает таки и тогда руки опускаются и как будто камем придавили.
Я вчера задала себе вопрос-"А что нужно Мне?" Хороший получился ответ-"Остаться трезвой,как бы хреново не было,это пройдёт"
И я осталась,в очередной раз я благодарю за это Бога и вас.

Спустя 2 часа, 6 минут, 55 секунд (24.02.2012 - 01:42) cyp написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Марина и я алкоголичка.
Я благоданра ВС и АА за то, что я сегодня трезвая и живая, а, значит, всё остальное можно исправить. А также благодарю за эту тему. Потому что я начала уж и подзабывать, почему я живая и трезвая smile.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 13 секунд (24.02.2012 - 10:11) Алекс-77 написал(а):
Здравствуйте,я Александр-алкоголик.Чувство благодарности,последнее время у меня присутствует постоянно:высшей силе, моим друзьям АА,основателям этого мощного содружества.Ведь только благодаря АА,я живу и живу счастливо,радуюсь простому солнечному дню,благодарю Бога за ВСЕ,что он мне дает.Понимание этого счастья пришло не сразу,просто трезвости стало не хватать и только открыв для себя просторы духовного роста, я приобретаю,душевный покой,который и является основой моей трезвости.Аминь.

Спустя 1 час, 19 минут, 49 секунд (24.02.2012 - 11:31) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Я действительно благодарен Богу и АА за мою сегодняшнюю трезвость. И ежедневно искренне благодарю свою ВС за прожитый трезвый день. Мне нельзя забывать, кому я обязан своей нынешней жизнью, потому что забыв это, я рискую вновь оказаться там, где был пару лет назад. Моя благодарность - это моя страховочная сетка, она придает мне чувство уверенности и защищенности. Сегодня я не пил. Спасибо.

Спустя 1 час, 13 минут, 41 секунду (24.02.2012 - 12:45) mamashakurag написал(а):
Я-Наталья,алкоголик,всем привет! Благодарю Высшую Силу за людей,которых встречаю на своем жизненном пути.Об кого-то лечусь,кто-то(как сегодня выяснилось)-лечится об меня,сегодня трезвая благодаря Высшей Силе и вам.

Спустя 2 часа, 47 минут, 33 секунды (24.02.2012 - 15:32) Vladimir Lutsk написал(а):
привет Всем, я Володя-алкоголик. Как-то темы "Открытого" и "Закрытого" Собраний сегодня переплетаются для меня...

я вот даже начал было задумываться, как мне выразить благодарность своего сердца...ВОТ МНЕ НРАВИТСЯ, КОГДА МОНАХИ В КОЛОКОЛА БЬЮТ - колокольный звон растекается по всей округе... или когда орган в храме играет - Божественную музыку небесных сфер - в сердце радость и благодарность необъятная...или поют в какой церкви песни на Славу Господа - я слушал, прелесть - из моего сердца проистекала Любовь и Благодарность Творцу..Благодарное сердце источает молитвы - также благодарность Творцу...

и вдруг в сознании возникла мысль - "ВОЛОДЯ, ДУЙ В НАРКРЛОЖКУ, ДОНОСИ ИДЕИ А.А. СТРАДАЮЩИМ АЛКОГОЛИКАМ!.. а потом, в случае прихода новичков на собрание АА, делись с ними своим опытом выздоровления от алкоголизма, ведь в войне Алкоголя против Алкоголиков - выигрывает алкоголь - он убивает алкоголиков, но ты можешь им помочь.
... и слушай звон колокольчика секретаря, который ведёт собрание группы АА"

Спустя 15 минут, 36 секунд (24.02.2012 - 15:48) Лися написал(а):
привет- Лариса -алкоголик
я сначала умела благодарить только за то хорошее что мне давала моя ВС.. теперь вижу что надо учиться быть благодарным за всё.. даже за то что кажется плохим.. потому что как потом пыясняется - мой ВС действительно виднее- что мне полезно и что нужно на самом деле.. но пока это для меня.... высший пилотаж... надеюсьповысить свою "квалификацию" rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 27 секунд (24.02.2012 - 16:08) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоголик я просто жыву в АА и мне здорово благодарность моя незнаает границ я ТАК некогда нежыл мне Ето нравится трезвый сегодня стас рига


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 7 дней