Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 февраля до 22.00 ч. 23 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ



Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.



АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 46
Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы – передавать их другим.




Спустя 16 минут, 22 секунды (22.02.2012 - 23:03) leniwezdim написал(а):
Цитата
Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство.

Не спотыкался и от стыда не сгорал , но хорошо понимаю , что это индивидуально для каждого . Мы разные . Больше боялся языкового барьера и это оказалось самым тяжёлым для меня . Не возможность правильно описать свои ощущения и передать тем самым их другим , пожалуй самое неприятное . Но всё уже позади . Само собой есть моменты не понимания , но как сказал брат алкоголик , у нас его называют ,,ГУРУ,, biggrin.gif , - алкоголики все говорят на одном языке.с.

Спустя 11 часов, 36 минут, 24 секунды (23.02.2012 - 10:39) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Что-то старая жизнь не утрачивается.

Трезвый.

Спустя 1 час, 4 минуты, 44 секунды (23.02.2012 - 11:44) Альтависта написал(а):
Цитата
ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ


Для меня вообще парадокс,что я трезвая,что у меня нет желания пить,что жизнь моя меняется непонятным образом в лудшую сотрону не смотря на все испытания и «подарочки». Когда я пришла в АА,я ни во что уже не верила.Я считала себя конченой…Парадокс для меня, что, оказывается,я совсем другая и совсем не такая-как я о себе думала…
Сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 35 минут, 54 секунды (23.02.2012 - 16:20) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Когда я впервые пришел в АА, я думал, что я пал - дальше некуда. Оказалось, что, открыв дверь на собрание АА, я открыл дверь в новую жизнь. Спасибо всем. Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 59 минут, 37 секунд (23.02.2012 - 18:19) андроник написал(а):
Андрей-алкоголик
Когда я в первые шел на группу я спотыкался и меня все пугало,мне казалось куда я прусь,я же нормальный,а там алкаши,а когда я услышал о ВС и молитву то сидел и думал скорей этот час прошел
И вот произошел тот самый таинственный парадокс-в течении часа я поменял свое мнение,я не полностью,но понял зачем эти люди здесь и уже на следующий день спешил на собрание
Теперь я как бы со стороны вижу,где моя пьяная жизнь,а где трезвая и выбираю я трезвую,с ВС,с молитвой,с теми алкашами которые теперь стали братья и сестры
Спасибо трезвый

Спустя 11 минут, 31 секунду (23.02.2012 - 18:31) Дон Димон написал(а):
Привет! Дима,алкоголик.
Для меня парадокс, что я сейчас не пью почти больше двух месяцев. Парадокс, что стал ходить на группы, до этого отмахиваясь, считая что все это лажа. И теперь понимаю, что все совсем наоборот. Мое мироощущение по-тихоньку менятся, и меняется к лучшему. Я сегодня трезвый. Спасибо.

Спустя 1 час, 17 минут, 28 секунд (23.02.2012 - 19:48) Гость_Aleks написал(а):
Многое у меня получалось вопреки логике и здравому смыслу. Понимание того, что в этом есть закономерность и некая заоблачная правильность, помогает отрезветь. Многие вещи приходилось понимать и делать по принципу без бутыки водки не разберешься, но в мире и так хватает всего непонятного и иррационального. Для понимания изменчивого мира не обязательно изменять сознание. Парадоксально, но сегодня трезв.

Спустя 17 минут, 17 секунд (23.02.2012 - 20:06) ki33 написал(а):
Оксана алкоголик. Помогая другим моя новая жизнь полна смысла. Сегодня трезвая. Спасибо.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 7 месяцев, 28 дней