Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 февраля по 22.00 ч. 22 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: «ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»


Через несколько часов я собрался уходить от доктора Боба... Чудесная старая широкая улыбка была на его лице, когда он сказал, почти в шутку: «Помни Билл, давай не портить это. Пусть все будет просто!» Я отвернулся, не в силах сказать ни одного слова. Это был последний раз, когда я его видел.
АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 214

После нескольких лет трезвости я иногда спрашиваю себя: «Неужели все так просто?» Затем на собраниях я встречаю бывших циников и скептиков, что вышли из ада по тропе АА, разделяя свою жизнь без алкоголя на 24 часа. В течение этих 24 часов они применяли на практике, — каждый в силу своих способностей, — всего лишь несколько Принципов АА. И тогда я еще раз убеждаюсь, что хотя это и не всегда легко, но если я сохраню эту простоту, то сохранится и эффективность Программы.




Спустя 2 часа, 17 минут, 21 секунду (22.02.2012 - 01:12) Rearranger написал(а):
Простота - признак гениальности
Спасибо. Трезвый.

Спустя 5 часов, 48 минут, 27 секунд (22.02.2012 - 07:00) Великий Комбинатор написал(а):
Юра питерский алкоголик.
Программа очень проста.... это путь к Богу..
путь действенной Веры -конкретных действий по Шагам в отношеннии ближних...
Повернутся к Богу это значит повернуться к людям...
Весь Закон Божий заключается в двух Заповедях Любви
Возлюбить себя -
перестать себя убивать алкоголем и перестать убивать свою душу грехом
1-9 шаг
и Возлюбить ближнего ....4-9 шаг по ближним
А это дело на всю жизнь...

Спустя 6 минут, 30 секунд (22.02.2012 - 07:07) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем очень рада! smile.gif
Люблю эти слова "Пусть все будет просто!" Любит мой больной мозг и мое огромное Эго накручить огромный ком непоняток, злобы и гнева. Уже несколько дней просыпаюсь и начинает мозг работать в том плане, на ком бы оторваться.... Затянулась у меня депрессия, выхода не видно, затянуло опять болото это непролазное.

Сейчас побыла на Весвало, стало полегче. Отписалась в своем журнале. Одной не справится. Молюсь, а сама дальше ничего не делаю. Охватило меня нежелание жить.

Пусть все будет просто! Просто делать шаги, служить и Любить. И накручивать хватит уже.

Спасибо, золотые мои, что вы есть. smile.gif Полегчало чуть-чуть.

Спустя 6 часов, 30 минут, 24 секунды (22.02.2012 - 13:37) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Программа замечательна в том числе и тем, что не нужно ничего усложнять. В то же время, можно до бесконечности философствовать и искать тайный смысл в Программе, и ты его обязательно найдешь. Сколько людей - столько и способов самосовершенствования, а Программа дает для этого все возможности всем желающим. Спасибо, сегодня я трезвый, исключительно благодаря Богу и АА.

Спустя 28 минут, 5 секунд (22.02.2012 - 14:05) liz написал(а):
Привет,liz,алкоголик.программа удивительна для меня.муж спрашивает,что вы делаете на собраниях?я отвечаю-просто говорим.но с программой я начала так копаться в себе,в своих ощущениях,что ингода кажется путаница в голове.на самом деле все те вещи о которых читаю в наших книгах-просты,прописные истины.главное их придерживаться,что у меня наверняка получается,так как я трезвая и рада этому.наконец-то я трезвею без принуждения и уговоров,а просто потому что мне хочется трезветь вместе с вами!)))и еще я верю в программу как ни во что другое.

Спустя 9 минут, 22 секунды (22.02.2012 - 14:15) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

Правил нет!

Сегодня танцую трезвость.

Спустя 1 час, 38 минут, 40 секунд (22.02.2012 - 15:53) stas18 написал(а):
привет я стас я алкоглик я незнаю как но Ето работает и знать нехочу просто или КАК потому что бывает или КАК трезвый сегодня стас рига

Спустя 13 минут, 8 секунд (22.02.2012 - 16:06) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка.

Простая программа для непростых людей biggrin.gif

Спасибо огромное АА!

Трезвая.


Спустя 4 минуты, 13 секунд (22.02.2012 - 16:11) Vladimir Lutsk написал(а):
Владимир, мы не комментируем высказывания других выступающих!
Модератор

Спустя 4 часа, 21 минуту, 42 секунды (22.02.2012 - 20:32) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Цитата
«ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ПРОСТО»

Для меня ничего сложнее этой простоты нет,я всё пытаюсь усложнить,не понятно только зачем.
Всё время приходится себя одёргивать,отстранять что ли,для того,что бы событие,которое собственно я и извратила своей больной головой,увидеть сердцем.
Бывает и смешно и грустно.
Говорят,что сознание очищается знанием. Моё как то не хочет очищаться,только чем больше я узнаю,тем противнее осознавать что,как и за чем я делаю.
Сегодня трезвая,спасибо.

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (22.02.2012 - 21:36) Фенникс написал(а):
Оксана алкоголик.

Не знаю, с одной стороны все просто, с другой все так сложно... wink.gif


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 10 дней