Приветствую всех, меня зовут Алексей (elfgard), и я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
  • Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики.
  • Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила, приведенные на этой страницы.
  • Выступать можно один раз в сутки.
  • Тема существует с 22.00 ч. 20 февраля до 22.00 ч. 21 февраля (по Московскому времени).
  • Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».
  • Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .
  • Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
Я — ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Сразу же я стал частью — пусть даже лишь крохотной частичкой — космоса...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 225


Когда я пришел в АА впервые, я решил, что «они» очень хорошие люди, может быть, немного наивные, чересчур, пожалуй, дружелюбные, но в основном порядочные и искренние (с которыми у меня не было ничего общего). Я видел «их» на собраниях, в конце концов, только там они и существовали. Я здоровался с «ними» за руку, а выходя на улицу, забывал о «них».

Но однажды моя Высшая Сила, в которую я тогда не верил, поспособствовала началу одного проекта в соседнем районе, вне рамок АА, но с привлечением многих его членов. Мы работали вместе, и я узнал «их» как людей. Я начал восхищаться «ими», «они» мне нравились, и я даже получал удовольствие от общения с «ними»... Их применение Программы в повседневной жизни, а не просто разговор на собраниях, привлекли меня. Я захотел получить то, что имели они. Неожиданно это «они» стало «мы». После этого я ни разу не пил.

Спасибо!



Спустя 10 часов, 18 минут, 31 секунду (21.02.2012 - 09:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик и пьяница.

АА ведь должно быть таким - "правил нет".
А в Москве почему-то пресекают: "У нас "мы" не говорят, у нас говорят "я".

Сегодня опять наступает праздничный день - трезвость.

Спустя 7 часов, 13 минут, 22 секунды (21.02.2012 - 16:47) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. АА избавило меня от одиночества, которое являлось следствием моего алкоголизма. Когда я узнал, что моя проблема не только моя и она решаема, когда я впервые увидел людей, не пьющих годами и десятилетиями, во мне что-то изменилось. Мне захотелось стать таким же, и это мое желание было сильнее, чем желание выпить. Сила множества анонимных алкоголиков превысила силу алкоголя и его власть надо мной прекратилась. Сегодня я рад, что Господь послал мне АА и я уверен, что до конца моей жизни я так или иначе буду связан с Сообществом. Спасибо. Сегодня я трезвый.

Спустя 28 минут, 39 секунд (21.02.2012 - 17:16) Кот Бегемот написал(а):
Олег-алкоголик. Когда я почувствовал общее, целое, несмотря на различия между отдельными людьми мне стало гораздо легче.

Спустя 1 час, 40 минут, 16 секунд (21.02.2012 - 18:56) мультяшка написал(а):
Наташа алкоголичка
Мне вчера стало совсем плохо,опять я где то не туда свернула и опять никак не смогла отпустить ситуацию,безумие одним словом. Подняла я свою задницу и пошла на группу. Казалось бы никакого чуда,всё как всегда ни осуждения,ни приговора... Но я как бы прочувствовала поддержку и испытала настолько сильную благодарность,шо аж до слёз.
Спасибо ещё раз,благодаря всем вам я опять почувствовала это самое МЫ.
Сегодня трезвая.


_____________

"– Скоро вернусь, – пообещал я. – Мне нужно немного побыть одному. Должен быть какой-то выход. А если нет, я его придумаю".

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то, что я думаю о них" (с) Виктория, английская королева

"На самом деле только две вещи могут сделать тебя счастливым - серотонин и дофамин".