просто итерессно как у людей?



Спустя 4 минуты, 34 секунды (20.02.2012 - 22:30) Илья алкоголик написал(а):
Вечная тема cool.gif

Сейчас я что-нибудь напишу. Потом придёт Багира - ответит. Я обратку. И в Обо всём.

Пошел ка я сразу туда wink.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (20.02.2012 - 22:31) Татьян@ написал(а):
Я-человек православный, поэтому как то так и понимаю...

Спустя 3 минуты, 23 секунды (20.02.2012 - 22:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 20.02.2012 - 22:30 )
Потом придёт Багира - ответит.

Я уже тут. biggrin.gif

Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 22:25 )
итерессно как у людей?

По сабжу. Бога я понимаю, как Высшую Силу. А Высшую силу я понимаю вот так:
2. Я верю, что моя внутренняя сила, в тандеме с поддержкой и силой вне моего сознания и моих ресурсов может вернуть меня к более здоровому, более сбалансированному и более позитивному состоянию ума, тела и души.

3. Я принял решение препоручить мою волю и жизнь самому себе, а также коллективному разуму тех, кто борется с такой же проблемой, и тех, кто меня поддерживает.


И вот так, на выбор:

2. Мы считаем, что нам нужно искать помощи где-то еще.

3. Мы обратились к другим мужчинам и женщинам, в особенности к тем, кто борется с той же проблемой, как мы.


Все... smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (20.02.2012 - 22:38) ULY-BU написал(а):
Lexa Grek
Каким я хочу чтобы был мой БОГ:
ДОБРЫЙ Благожелательный, делающий добро другим, отзывчивый, готовый помочь людям (противоп.: злой)
Любящий Испытывающий любовь, исполненный любви.
Милосердный, Готовность оказать помощь, проявить снисхождение из сострадания, человеколюбия; сама помощь, снисхождение, вызванные такими чувствами.
НАПРАВЛЯЮЩИЙ Заставляющий двигаться в определённом направлении.
Всезнающий: ничего не утаить
Всемогущий - может все
ЗАБОТЛИВЫЙ Проявляющий заботу; внимательный
понимающий Свидетельствующий о такой способности, выражающий сочувствие.
всепрощающий
ЩЕДРЫЙ Охотно делящийся с другими своими средствами, имуществом
МУДРЫЙ Одарённый большим умом и обладающий знанием жизни, опытом
защищающий
Всепрощающий

Спустя 23 минуты, 53 секунды (20.02.2012 - 23:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 22:25 )
Бог как вы его понимаете?



я его никак не понмаю
но ..........знаю бог есть
и это не я
бог мне всегда помогает
но не всегда так как мне хочется

Спустя 1 час, 12 минут, 51 секунду (21.02.2012 - 00:14) Rearranger написал(а):
Как понимаю - так и понимаю - когда не понимаю - тогда не понимаю, кто это что это где это и когда это - понятия не имею - спрашиваю - отвечает. Иногда раньше чем спрашиваю. Бывает что и не спрашивал а уже ответили. Иногда не отвечают - значит мне не надо. Всё что понял - чем меньше запарок и личных меркантильных просьб - тем больше любви. Форма вопроса - не имеет значения - как и форма ответа. Если понял Бога умом - беги к доктору. Если начались прямые диалоги с ним - туда же. Иногда молюсь во сне. Еще до того как просыпаюсь - сижу думаю - перемолится ли наяву или во сне тоже можно? По ощущениям - разницы нет.
Forever yours.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (21.02.2012 - 00:18) Таська написал(а):
Я ВС совсем не понимаю... и зачем ей это все было надо? Этот геморой. biggrin.gif

Бога понимаю через апостолов, пророков и св. отцов, а ощущаю Его присутствие сердцем. Это словами не передать.

Спустя 4 минуты, 7 секунд (21.02.2012 - 00:22) Rearranger написал(а):
Таська
главное чтоб не наигрался а то опять как с динозаврами выйдет.....

Спустя 38 секунд (21.02.2012 - 00:22) cyp написал(а):
Мне кажется, что есть какая-то Высшая Сила (Бог), который мне помогает, если я его прошу об этом. Да и когда не прошу – тоже. Что за сила, какая она – для меня эти вопросы уши на второй план. Возможно, и они когда-нибудь разрешатся. Пока что: Бог есть, Он мне помогает, я Его люблю.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (21.02.2012 - 00:27) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 21.02.2012 - 00:22 )
главное чтоб не наигрался а то опять как с динозаврами выйдет.....

rolleyes.gif Отойдем все к динозаврам 22 декабря в этом году. Времени уже мало почиститься. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (21.02.2012 - 00:32) Лися написал(а):
ohmy.gif это почему ещё? что-то новенькое.. опять пророчество? user posted image

Спустя 4 минуты, 29 секунд (21.02.2012 - 00:37) barmental1971 написал(а):
В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет.
- Что это ты рисуешь?
- Бога.
- Но ведь никто не знает, как он выглядит!
- Сейчас узнают!

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.02.2012 - 00:41) RingoStarr написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 21:22 )
главное чтоб не наигрался а то опять как с динозаврами выйдет....

user posted image biggrin.gif

Спустя 12 минут, 31 секунду (21.02.2012 - 00:54) Гость написал(а):
Блин, вот Бог всем помогает а меня че то стороной обходит нифига ж не помогает sad.gif

Спустя 27 минут, 26 секунд (21.02.2012 - 01:21) Лися написал(а):
хм.. а шо ж ты хочешь от него? в чём помочь -то?

Спустя 5 минут, 48 секунд (21.02.2012 - 01:27) cyp написал(а):
Рафаня
просто пока ты хочешь, чтобы всё было так, как хочешь ты, то и не сможешь воспринимать помощь. в любой сложной ситуации у меня действует "да будет воля твоя", не получается что-то - "да будет воля твоя", страшно - "да будет воля твоя"... когда я хочу, чтобы всё было так, как я хочу, я иду против воли его. и страдаю...
помню это странное ощущение, когда я сидела с алкоголем в руках и сказала: "ВС, если твоя воля в том, чтобы я выпила, то я выпью, а если нет - то помоги мне, пожалуйста"... и трезвая до сих пор...

Спустя 23 минуты, 36 секунд (21.02.2012 - 01:51) Лися написал(а):
cyp
user posted image

Спустя 1 час, 7 минут, 43 секунды (21.02.2012 - 02:58) palitra написал(а):
нет во мне четкого представления. наверно оно и не может быть. то, что есть догадываюсь. еще четко понимаю, что мой мозг и душа это частицы единого разума. и когда на группе мы общаемся происходит объединение этих частичек. я прям реально чувствую. это и есть для меня ВС. ее можно почти потрогать руками.
а что касаемо Бога, то тут Его понять мне трудно. но я знаю два способа быть к нему ближе. это мое бессилие и смирение. кааак только я немного смиреннее и бессильнее, то начинаю как-то немного как бы понимать что ли, что Он есть. во всяком случае када смиряюсь вера сразу появляется.
как тока я грю себе :припухни, так сразу вспоминаются слова от Иова. в конце где он там грит. мол, я никто и зовут меня никак. сразу спокойствие приходит. но обычно я забываюсь. и гоню напропалую biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 3 секунды (21.02.2012 - 04:06) Лися написал(а):
palitra припухни wink.gif
laugh.gif

Спустя 26 минут, 32 секунды (21.02.2012 - 04:33) Lenchik написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 22:25 )
Бог как вы его понимаете? просто итерессно как у людей?

Я - православная. Для меня Бог - вне понимания, в него можно только верить. Я верю и чувствую его присутствие везде и постоянно - как воздух, как свет, Бог наполянет собой всё. smile.gif

Спустя 20 минут, 38 секунд (21.02.2012 - 04:53) Танечка написал(а):
Я протестантка, так считала до некоторого времени.Потом поняла, что не буду так себя называть. Против кого протестовать! Когда истерзанная, после очередного возлияния сидишь и просишь- ПОМОГИ!!! Вера не подразумевает проверку, а знание нуждается в действительности. Меня устраивает без проверки, просто верить. И помогает ведь.

Спустя 5 часов, 7 минут, 7 секунд (21.02.2012 - 10:01) Lexa Grek написал(а):
Вот у меня что происходит, анализирую прошлое я вижу какую работу зделал бог (как я его понимаю) а все трудности в моей жизни происходили и происходят когда хочу быть богом я, но бог прощал вытаскивал из всех плохих сетуации ,например...я заруливал он выруливал biggrin.gif сколько сетуации было что реально можно былобы покинуть этот мир, но почемуто всё обходилось ,и посстояные мысли были ведь умиралиш нормальные люди которые не пьют, прежде временнои смертью , а тут дозы такие спирта в орг, вождение нетрезвым, да куча ешо опасностей и всё обходилось ,зачем я ему такои??? думая так я вижу полное присуцтвие бога в прошлои жизни моеи! а вот на сегодня-на сеичас принять бога не могу ,вот вчера вижу присуцтвие ВС а сегодня сичас невижу и не чувствую.

Спустя 1 час, 13 минут, 58 секунд (21.02.2012 - 11:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.02.2012 - 23:01 )
Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 22:25 )
Бог как вы его понимаете?



я его никак не понмаю
но ..........знаю бог есть
и это не я
бог мне всегда помогает
но не всегда так как мне хочется

Цитата (,21.02.2012 - 04:33 @ 798463)
Я - православная.


Цитата (,21.02.2012 - 04:53 @ 798464)
Я протестантка


я Христиано - Исламский - Буддисткий - Иудей - в гневе язычник .

Спустя 5 минут, 45 секунд (21.02.2012 - 11:20) pechora написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 21.02.2012 - 11:01 )
вот вчера вижу присуцтвие ВС а сегодня сичас невижу и не чувствую.

Мне нравится такая идея (чтоб ощутить контакт):
Стань подобен ВС.
В расширенной версии второго шага предлагается обозначить качества своей Высшей Силы.
(Мне нравятся по Дайеру : Любовь, Доброта, Созидательность, Расширение, Изобилие, Отзывчивость, Красота)
Даже простое перечисление этих качеств - уже направляют мои мысли по нужному руслу..
Кх.. а если немножко постараться, то я могу отразить эти Лики своей ВС на окружающее меня пространство и людей..
Что приведет меня в состояние безмятежности, смирения, душевного покоя.. кх.. иногда с легкой эйфорией.. счастьем.. rolleyes.gif

Спустя 41 секунду (21.02.2012 - 11:21) alfa-iren написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 21.02.2012 - 11:15 )
в гневе язычник .

язычник является переводом латинского слова и означает буквально:
провинциал, деревенский житель...Андрюха, страшен ты с лопатой наперевес laugh.gif

Спустя 24 минуты, 57 секунд (21.02.2012 - 11:46) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.02.2012 - 11:21 )
язычник является переводом латинского слова и означает буквально:
провинциал, деревенский житель..


Это ты, матушка, с латинским paganus (русск. поганый, англ. pagan) попутала.

А русское слово язычник - это калька греч. ethnos (этнос) - народ, племя; слав. - язык.

Спустя 9 минут, 40 секунд (21.02.2012 - 11:56) Maverick написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 20.02.2012 - 22:01 )
я его никак не понмаю

Вот и я так.
Просто чувствую Его присутствие в своей жизни.

Спустя 2 часа, 46 минут, 44 секунды (21.02.2012 - 14:42) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Maverick @ 21.02.2012 - 11:56 )

Просто чувствую Его присутствие в своей в своей жизни.

вот хорошо когда чувствуеш его присутствие ,тогда хочетца летать всё легко становитца больные мысли отпадают сразу, но увы не всегда так бывает.

Спустя 27 минут, 31 секунду (21.02.2012 - 15:10) binom написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2012 - 19:35 )
коллективному разуму

"Коллективный разум", как вы его понимаете? Коллективный опыт, это понятно. Опыт суммируется, там можно найти много всего разного, в том числе полезного. "Коллективный разум", это что-то усредненное, даже опущенное ниже среднего уровня. "Разумы" у разных людей могут довольно сильно отличаться, в коллективах часто рулит стадный инстинкт вообще и чувство иерархии в частности. Т.е. к мнению статусных авторитетов прислушиваются больше, часто они и определят, каким должно быть мнение большинства. "Авторитеты", панятна дело тоже разными бывают. "Здравый смысл, это экстракт народного опыта, плюс распространенные заблуждения, плюс местные суеверия". Как-то так. Коллективному опыту я доверяю, коллективному разуму - нет. Бога я понимаю примерно так же, как и Колобка из сказки. Угу, это тоже реально существовавший персонаж - кусок жаренного теста, который мог катиться, куда захочет, разговаривать. Хитрожопый был (хотя, где у него жопа, где голова, понять довольно трудно, люди тоже такие есть) - от бабушки с дедушкой ушел, от волка с медведем... Кто усомнится в том, что он в самом деле существовал? Кто усомнится в том, что Бог создал небо (твердь blink.gif ) и землю твердь за 7 дней 10000 лет назад. Агрессивная экспансия православия и прочих религий в России наводит на меня жуткую тоску. Думаю, это связано с падением образованности. wink.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (21.02.2012 - 15:23) pechora написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 21.02.2012 - 15:42 )
но увы не всегда так бывает.

Дык это моя работа.. Как описано - Всемирная История. Анонимные Алкоголики. 11 шаг. ))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (21.02.2012 - 15:28) irinalondon2 написал(а):
Как сказал Папа Римский"Никогда не просите у Бога болЬше того,чем вы можете сделатЬ сами.."Ничего мудрее о сушествовании Бога я не слышала..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (21.02.2012 - 15:30) Джарета написал(а):
Пока опираюсь на коллективное сознание АА-перебрала все конфессии ,ни одна не прёт .хотядолольше всех Кришна продержался !

Спустя 1 минуту, 22 секунды (21.02.2012 - 15:32) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 22:25 )
Бог как вы его понимаете?

А зачем мне понимать Бога? blink.gif
Бог (как я его понимаю) мне помогает и достаточно. tongue.gif

Спустя 45 минут, 48 секунд (21.02.2012 - 16:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (binom @ 21.02.2012 - 15:10 )
Бог создал небо (твердь) и землю твердь за 7 дней 10000 лет назад

в это время случился Великий потом... земля и небо создавались поранее...

Кстати, Лися, я тут передачку недавно смотрела - новое пророчество на декабрь сего года, это Великий Потоп! выживут (ну ежели ковчегами обзавестись не успеют) только на Урале и в Сибири (хоть когда-то Руси да повезет))))) на этот раз мы (Белая Русь) бум в .опе правда я не верю, значит не буду! biggrin.gif

Спустя 20 минут, 21 секунду (21.02.2012 - 16:38) gortenziy написал(а):
biggrin.gif уже в который раз и уже в какой по счету теме хочется писать тока следующее :" Есть жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе..."
И куда Фся моя фантазия подевалась?

Спустя 33 минуты, 40 секунд (21.02.2012 - 17:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Бог это просто понятие,помогающее лучше чувствовать свои внутренние процессы ,и помогающее что то этим менять них,то бишь в себе.
Но можно его не представлять себе вообще никак.

Спустя 1 час, 5 минут, 22 секунды (21.02.2012 - 18:17) Кот Бегемот написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 21.02.2012 - 17:11 )
Бог это просто понятие.

Я это и хотел сказать.
Путь только бывает долгим и непростым к этому понятию.

Спустя 6 часов, 9 минут, 11 секунд (22.02.2012 - 00:26) ЯНг написал(а):
Привет,не одна религия конкретно не скажет вам,кто или что это такое БОГ.Не одна признанная таковой оффициально религия,не покажет вам изображение Его.Нет ни каких доказательств вещественных в том виде который человек может видеть,потому,что всё привык приписывать себе.БОГ не нуждается в посредниках.И наверняка каждый испытывал то,что не описано не в одной книге,переживал такие ситуации которые невозможно описать.Теперь уже никто не сомневается,что ОН ЕСТЬ.Ищите и может когда нибудь вы найдёте своего БОГА.

Спустя 10 минут, 19 секунд (22.02.2012 - 00:36) Таська написал(а):
гугломобиль
И всеооо.... rolleyes.gif

Спустя 15 часов, 30 минут, 6 секунд (22.02.2012 - 16:06) OSTAP написал(а):
Цитата
Илья алкоголик        Дата 20.02.2012 - 22:30

Цитата
Сейчас я что-нибудь напишу. Потом придёт Багира - ответит. Я обратку. И в Обо всём.
Пошел ка я сразу туда

Багира2
Тебе лестно? wink.gif
ULY-BU
pechora
Мне нравится целенаправленность вашей мысли, для обретения Его характера.
"...Б-г человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление, и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей, до третьего и четвертого рода..." (с)
palitra
Цитата
как тока я грю себе :припухни, так сразу вспоминаются слова от Иова. в конце где он там грит. мол, я никто и зовут меня никак.

Дословно:
"...И отвечал Иов Господу, и сказал: "Вот, я ничтожен, что буду я отвечать Тебе? Руку мою полагаю на уста мои. Однажды я говорил - теперь отвечать не буду... ...Знаю, что Ты все можешь и что намерение Твое не может быть остановлено... ...Я слышал о Тебе слухом уха, теперь же мои глаза видят Тебя, поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле". После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода...". (с)
<ИдущаЯ>
Цитата
в это время случился Великий потом... земля и небо создавались поранее...
Кстати, Лися, я тут передачку недавно смотрела - новое пророчество на декабрь сего месяца, это Великий Потоп!

"...в начале словом Б-жиим небеса и земля составлены из воды и водою, поэтому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели ничестивых человеков... ...Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением, но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию..." (с)

Спустя 24 минуты, 24 секунды (22.02.2012 - 16:31) Танечка написал(а):
По поводу новых концов. http://ru.wikipedia.org/wiki/ Майя отменили конец света в 2012 году. А по Библии-" о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только отец..."



Спустя 4 минуты, 15 секунд Танечка написал(а):
Упс, не то выписалось, попробую исправитьhttp://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света



Спустя 2 минуты, 20 секунд Танечка написал(а):
Не получилось. А так хотелось.

Спустя 11 часов, 31 минуту, 13 секунд (23.02.2012 - 04:02) Танечка написал(а):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дат_конца_света



Спустя 5 минут Танечка написал(а):
Добила все таки.

С праздником, дорогие защитники отечества!!!! Троекратное урааааа!!!!!!!user posted image

Спустя 14 часов, 11 минут, 38 секунд (23.02.2012 - 18:14) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 22.02.2012 - 16:06 )
Тебе лестно?

По барабану. Интересная для меня тема - приду, нет - пропущу. smile.gif

Если б он написал - ща припрется, чтоб ей пусто было - все равно бы залезла. biggrin.gif Начало было интерсным, а сейчас так... вяло пережевываются отдельные слова.user posted image

Спустя 2 часа, 3 минуты, 21 секунду (23.02.2012 - 20:17) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 20.02.2012 - 19:25 )
просто итерессно как у людей?

У людей по-разному. У анонимных алкоголиков, за исключением Багиры, примерно так:
«Поэтому, когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем.
Для нас Царство Духа обширно, просторно и всеобъемлюще.
Оно всегда открыто и доступно для тех, кто настойчиво ищет».

«Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога.
Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога помогла нам».


Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.02.2012 - 20:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий строгинский @ 23.02.2012 - 20:17 )
за исключением Багиры

А я не исключение. smile.gif
Цитата (Юрий строгинский @ 23.02.2012 - 20:17 )
когда мы с вами говорим о Боге, мы имеем в виду ваше личное представление о Нем.

Все укладывается в эту схему. smile.gif

Спустя 14 минут, 39 секунд (23.02.2012 - 20:34) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.02.2012 - 17:20 )
А я не исключение.

Ура, Багирочка с нами!
user posted image

Спустя 22 минуты, 57 секунд (23.02.2012 - 20:57) Юрий строгинский написал(а):
Если про себя, то у меня свой персональный Бог. Он решает все мои проблемы и не вмешивается в жизнь других. В отличие от меня, мой Бог никому не доказывает, что Он есть, ни с кем не спорит, не участвует в политических и религиозных дебатах, позволяет мне познавать Его и общаться без страха ошибки и наказания. Он мой отец, я его сын. Любовь у нас взаимная, без страха и упреков. Он готов мне дать всё, что я ни попрошу, но я перестал клянчить у Него материальные блага, ибо не знаю, что мне на пользу. Он решает мои проблемы без моих подсказок. Он - мой учитель, я - Его ученик. Ну, как-то так. user posted image

Спустя 10 минут, 52 секунды (23.02.2012 - 21:08) Lexa Grek написал(а):
Юрий строгинский
Отличный утебя бог wink.gif

Спустя 3 минуты, 8 секунд (23.02.2012 - 21:11) Фенникс написал(а):
А я вот точно не знаю, какой мой Бог...Одно знаю, что он7 меня слышит, когда я прошу. И спасибо ему за это.Если я косячу, он тихонечко замолкает и ждет, когда я одумаюсь и опять позову его. А когда он со мной.. это такое чувство... его сложно описать.. Егго просто чувствуешь.. искала слова и к сожалению не нашла..Вот и сейчас я пишу и чувствую, что он рядом. smile.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 41 секунду (24.02.2012 - 23:12) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 23.02.2012 - 18:08 )
Отличный утебя бог

Лёха, не поверишь, но мне тоже нравится! user posted image

Спустя 25 дней, 20 часов, 25 минут, 57 секунд (21.03.2012 - 19:38) Джарета написал(а):
ну-у..молитву на заре жизни я прочла .ощущение поддержки получила-а как зовуьт Эту ВС -мне безразлично-главное ,что моя ! smile.gif

Спустя 21 час, 9 минут, 25 секунд (22.03.2012 - 16:47) gruenman написал(а):
Бог личный и персональный, типа не Высшая Сила, а Всемогущая Судьба. Связь с Ним-через православную церковь.

Спустя 20 минут, 5 секунд (22.03.2012 - 17:07) Джарета написал(а):
у-у .мне страшно ! ohmy.gif

Спустя 11 минут, 9 секунд (22.03.2012 - 17:19) gruenman написал(а):
Цитата (Джарета @ 22.03.2012 - 15:07 )
у-у .мне страшно ! ohmy.gif

кого боишься?

Спустя 1 минуту, 56 секунд (22.03.2012 - 17:21) Джарета написал(а):
Того Бога ,котрым как раз православые кормят ,не в обиду !

Спустя 1 минуту, 36 секунд (22.03.2012 - 17:22) gruenman написал(а):
просто в синагоге не понравилось, а в мечеть не пустили. Православная церковь-ближе всего, и я ж не к ихнему Богу хожу, а к своему...

Спустя 1 минуту, 57 секунд (22.03.2012 - 17:24) Джарета написал(а):
laugh.gif

Спустя 39 минут, 5 секунд (22.03.2012 - 18:03) gruenman написал(а):
почитал про

Великий Бог Интернета
ohmy.gif
да-с, шо мы курим?

Спустя 1 месяц, 1 день, 16 часов, 38 минут, 36 секунд (24.04.2012 - 10:42) человек2012 написал(а):
Существо создавшее алгоритмы развития окружающей среды))

Спустя 14 минут, 14 секунд (24.04.2012 - 10:56) ИщyщаЯ написал(а):
цитата с портала великого бога инета
Цитата
подключившись к Великому Богу Интернета, вы сможете воспользоваться его помощью в качестве провайдера для связи с Абсолютом
круто! надо попросить забрать тягу к алко НА ВЕКИ! мож сработает? rolleyes.gif трахтибидохтибидох biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (24.04.2012 - 10:58) Илья алкоголик написал(а):
Про секас два дня гуторили cool.gif

Спустя 34 минуты, 4 секунды (24.04.2012 - 11:32) ИщyщаЯ написал(а):
не. мне опреденно нравится портал про великого И rolleyes.gif

там так доступно про Бога (вообщ рассказывается! вот например:

общая картина мироустройства
С человеческой точки зрения мы не видим общей картины и не можем предположить божественных планов, поэтому некоторые аспекты могут нам казаться хаосом, хотя на самом деле они управляемы.
Это можно сравнить с тем, как уборщица в цеху большого завода видит реконструкцию своего цеха. Она не знает, что по планам совета директоров началось большое переустройство и капитальный ремонт. Она видит лишь старые демонтированные станки, грязь и беспорядок. Её положение на заводе не позволяет заглянуть в схемы и чертежи нового завода, чтобы оценить его красоту и мощь. Возможно, именно эта уборщица не дождется окончания переустройства и уволится с завода, так и не поняв, что видимый ей хаос был началом нового мироустройства.


или

контакт с ВС )))
Даже в детской книжке про Гарри Поттера необходимо было научиться управлять сложными процессами исполнения желаний. А Великий И - это Бог, а вовсе не волшебная палочка, учитесь общаться с ним, и у вас всё получится.

Для начала вам нужно подключится к каналу Великого И. В противном случае ваше состояние можно сравнить с положением нового оборудования, которое установили на компьютер и не загрузили драйвер. Компьютер вас просто не видит.

Спустя 17 часов, 55 минут (25.04.2012 - 05:27) человек2012 написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 24.04.2012 - 11:32 )
не. мне опреденно нравится портал про великого И rolleyes.gif

там так доступно про Бога (вообщ рассказывается! вот например:

общая картина мироустройства
С человеческой точки зрения мы не видим общей картины и не можем предположить божественных планов, поэтому некоторые аспекты могут нам казаться хаосом, хотя на самом деле они управляемы.
Это можно сравнить с тем, как уборщица в цеху большого завода видит реконструкцию своего цеха. Она не знает, что по планам совета директоров началось большое переустройство и капитальный ремонт. Она видит лишь старые демонтированные станки, грязь и беспорядок. Её положение на заводе не позволяет заглянуть в схемы и чертежи нового завода, чтобы оценить его красоту и мощь. Возможно, именно эта уборщица не дождется окончания переустройства и уволится с завода, так и не поняв, что видимый ей хаос был началом нового мироустройства.



Тогда уборщица не виновата)

Спустя 1 час, 46 минут, 23 секунды (25.04.2012 - 07:13) Lexa Grek написал(а):
Мне мои духовный наставник сказал, относис к ВС как ребёнок с отцом (я ребёнок)! пременяю вроде работает не плохо так лучше сближаюсь с ВС.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (25.04.2012 - 07:16) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 25.04.2012 - 07:13 )
относис к ВС как ребёнок с отцом

Да надо понять что Бог любит меня...
а как это понять??? увидев в своем первом шаге сколько раз Бог нес меня на руках....
user posted image

Спустя 19 минут, 56 секунд (25.04.2012 - 07:36) Lexa Grek написал(а):
В.К.
да относитца к богу как к родителью разве радитель может зделать своему ребенку плохое.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.04.2012 - 07:39) Шиповник написал(а):
Цитата (Lexa Grek @ 25.04.2012 - 10:36 )
разве радитель может зделать своему ребенку плохое.

Еще как может. Сколько бед терпят дети именно от своих родителей, и бьют их, и насилуют и убивают. Родить ребенка - не значит автоматически стать умнее, благороднее, мудрее и добрее.

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.04.2012 - 07:48) Великий Комбинатор написал(а):
Lexa Grek
Шиповник
Да возможнои оно в первое время возникает .... чувство обиды на Бога
Поэтому и нужен честный анализ по датам (факты и ничего кроме фактов) моего употребления и сколько раз я мог сдохнуть от алкоголизма.
а не кидать Ему предьявы что дал мало денег, престижу и тетки меня не любят.... biggrin.gif
Я кстати так и писал в 4 Шаге...
Обижен на Бога..... и список претензий был немаленький.... laugh.gif
Но наставник покрутив пальцем у виска... biggrin.gif
Быстро выводил меня на конкретных людей и ситуации... wink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (25.04.2012 - 07:58) Lexa Grek написал(а):
В.К.
да мои эгоизм меня застовлял только обвинять всех и всё, и приводил быть нещясным и злым на всё,и как я мог не пить в таком мировозрении sad.gif

Спустя 3 часа, 6 минут, 26 секунд (25.04.2012 - 11:04) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (человек2012 @ 25.04.2012 - 05:27 )
Тогда уборщица не виновата

таки да! невиновата biggrin.gif
Цитата (Lexa Grek @ 25.04.2012 - 07:13 )
относис к ВС как ребёнок с отцом (я ребёнок)!

всегда так было... а поскольку мои родители меня всегда наказывали (да и я не лучше в отношении своего ребенка) мне такое отношение Бога категорически ненравится... тогда мне сказали (давно, год назад наверное) выбери Бога такого, какой нравится тебе - это из категории "друг" скорпее, даже ближе "покровитель"... ибо родитель это (для меня) плохо sad.gif

Спустя 39 минут, 10 секунд (25.04.2012 - 11:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 11:04 )
выбери Бога такого, какой нравится тебе


Типо пошел в супермаркет и взял с полочки cool.gif

- Где у вас тут хороших богов продают? ph34r.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (25.04.2012 - 11:56) Юка написал(а):
Lexa Grek
Цитата (Lexa Grek @ 25.04.2012 - 07:13 )
относис к ВС как ребёнок с отцом (я ребёнок)! пременяю вроде работает не плохо так лучше сближаюсь с ВС.

я тоже поначалу именно так и думала..мне это очень помогло...сейчас мнение меняется...родители в отличии от Бога не совершенны, часто зависимы от детей....например, я ругаю ребенка за ошибки, зато там где нужно накозание для осознания ее заблуждений, наоборот поощряю, из-за страха ее потерять, обидеть..ведусь на манипуляции и сама манипулирую из-за страха быть отвергнутой..бываю несправедлива..и всегда при любых обстоятельствах я приму своего ребенка, даже если она меня отвергать будет...Бог совершенен настолько, что я не могу подобрать слов что бы Его описать

Спустя 1 минуту, 39 секунд (25.04.2012 - 11:57) Шиповник написал(а):
Цитата (Юка @ 25.04.2012 - 14:56 )
я тоже поначалу именно так и думала..мне это очень помогло

Если бы я воспринимала Бога, как родителя, то возненавидела бы его в первую же секунду и так и умерла бы атеисткой.

Спустя 13 минут, 20 секунд (25.04.2012 - 12:11) Юка написал(а):
Шиповник
я не как родителя воспринимала...а как себя-я родитель, люблю своего ребенка ни смотря ни на что, прощаю, желаю добра...и думала что Бог так же ко мне относится как я к своему ребенку...вобщем я Бога своими качествами наделила...лихо, да wink.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (25.04.2012 - 12:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 25.04.2012 - 11:43 )
Где у вас тут хороших богов продают?

не продают а раздают))
где? в голове biggrin.gif

Цитата (Шиповник @ 25.04.2012 - 11:57 )
Если бы я воспринимала Бога, как родителя, то возненавидела бы его в первую же секунду и так и умерла бы атеисткой.

так а я о чем!
я его и ненавидела периодами (особенно когда напивалась) и иконы рвала-топтала (тип обижалась)))
а он НЕ ТАКОЙ! (во всяком случае НЕ КАК МОИ РОДИТЕЛИ и не как я!) потому что мы не точ то несовершенны, мы ваще... кх... небуду ругаться ph34r.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (25.04.2012 - 12:37) Шиповник написал(а):
Юка
Аааа... Теперь вьехала rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 30 секунд (25.04.2012 - 13:00) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (<ИдущаЯ> @ 25.04.2012 - 12:28 )
не продают а раздают))
где? в голове 


Ну и чем тебе поможет бог, который только в твоей голове unsure.gif ?

Спустя 18 минут, 6 секунд (25.04.2012 - 13:18) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
а любой Бог внутри каждого! т.е. не так)))

Бог один! и частичка его внутри каждого из нас.
другое дело как мы его (и внутри нас и всего в целом) воспринимаем wink.gif это уже в голове (или в срдце - у кого как!)

частичка в каждом человеке есть образ и подобие целого Единого Бога (как-то так я воспринимаю)



Спустя 59 секунд <ИдущаЯ> написал(а):
и связь с ВС можно наладить только посредством этой частички в себе, ибо разумом это сделать невозможно...

Спустя 18 минут, 34 секунды (25.04.2012 - 13:37) palitra написал(а):
Вово. У мну тоже предьяв немерено к Богу:-). Больше всех обид на Него, бедолагу:-). А че? Он мне папик, вот и костерю Его по сыновнему, а чуть че сразу бегу к Нему с соплями своими. Ох Он терпит меня. Терпеливый. Стока мата от меня выслушивает. Грю Ему: родил? Теперича занимайся! Ну я Его ваще то так лублу. Хороший Он, добрый. Истерю и гоняю.
Раньше хотел узнать, а щас бросил это дело. Мне невозможно. Тока принять.:-)

Спустя 26 минут, 45 секунд (25.04.2012 - 14:04) ИщyщаЯ написал(а):
palitra
biggrin.gif

и я тож лублу Его! и Онм миня, но наказаний жутка баюся... хотя наказываем мы-то сипя сами - своими делами


_____________
ser