Случилось. То, от чего боялась с тех пор как сын вошел в "тот" возраст. Отец его говорит - драматизируешь, все мы, мужики, через это прошли, зато получит отвращение и это хороший урок для него. Но отец не алкоголик, а я - да, я вижу симптомы, которые для него невидимы.
Читала здесь похожую тему - прочитала с ужасом о сибирском приеме - отец-алкоголик садится с сыном и наливает ему стакан водки и заставляет выпить, чтобы отказать навсегда. Читала и другие советы - будь другом ему, разговаривайте о твоем алкоголизме, будь откровенна с ним. Все это делаю непрерывно уже 5 лет, с тех пор как я перестала пить...
Сводить его на собрание моей группы?
Встретить с мужиками из групы - хотя уже разговаривала с ними, все они сказали - мы начинали в армии, нам было за 18...
Сводить его в токсикологию? Показать как выглядит болезнь?
Спасибо вам, что всегда когда есть ужасно трудный вопрос, вы - здесь и я ммогу спросить. И вы мне поможите.



Спустя 8 минут, 54 секунды (20.02.2012 - 15:23) Таська написал(а):
Забить. Что ты с ним как с писаной торбой. dry.gif У него свой путь. Чего быть, того не миновать, а шишки дороги свои. Переживаешь то ты, ему пофиг. На Ал-Анон и иди. Бог без тебя все управит.

А батьке не мешало бы пару стаканов водки влить в засранца. Вот и все воспитание. Жесткая любовь называется. wink.gif

Я бы не раздумывая так поступила. И поступала, только проблеммы были другие у меня с ребенком, не хотела в 10 часов домой возвращаться в 9-м классе, взрослая типа уже, опаздывала, за это была изгнана на месяц из дома, скиталась по подругам; не хотела посуду мыть, было отказано в оплате за универ на 4-м курсе, без объяснений и т.п. Ниче щаз очень самостоятельная и образованная и без вр. привычек(вообще бы прибила, закури она))))), добрая, красивая и все хорошо, замуж собирается. Слава Богу! У детей наших, нельзя идти на поводу, пусть знают, что мы не шутим. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (20.02.2012 - 15:25) Angelinka написал(а):
Цитата (Алба @ 20.02.2012 - 15:14 )
Читала и другие советы - будь другом ему, разговаривайте о твоем алкоголизме, будь откровенна с ним. Все это делаю непрерывно уже 5 лет, с тех пор как я перестала пить...
Сводить его на собрание моей группы?
Встретить с мужиками из групы - хотя уже разговаривала с ними, все они сказали - мы начинали в армии, нам было за 18...

моему 13, скоро 14, и я его водила на собрания до а не после
ну и разговаривала, разговаривала, разговаривала... небольшой перехлест пожалуй есть, когда я начинаю выяснять почему что-то не получилось и искать виноватых сынок мне отрицание диагностирует wink.gif ну и бывает пытается манипулировать , и, если мои требования его не устраивают, сообщает что у меня 4 шаг не проработан и если меня что то не устраивает должна за собой следить.

но есть и положительные результаты, как-то моя мама в холодную погоду дала ему глинтвейн, так он нашел в инете среднюю крепость напитка, а потом недели две громко и с ужасом возмущался что это созависимая бабушка пыталась его сознательно споить mad.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (20.02.2012 - 15:40) Татьян@ написал(а):
14, конечно рановато, но я считаю, что человек для того, что бы отказаться-должен попробовать. Одними словами здесь делу не поможешь-действительно у всех свой путь. О своем опыте ты ему уже рассказала, главное не переборщить, что бы не было отвращения. Не отчаивайся!

Спустя 7 минут, 54 секунды (20.02.2012 - 15:48) Rearranger написал(а):
а с чего решили что парень алкоголик? И какие симптомы нашли у него?
99% людей напивались и сильно - но очень далеко не все они алкоголики

Спустя 28 секунд (20.02.2012 - 15:49) Альтависта написал(а):
Мой старший напился в 13 лет. Потом до 20 пил,курил, гулял и т.д.Ругали,били,что только не делали...
Сейчас 3 года не пьет,не курит. Младший видя опыт старшего и наш с мужем(алкоголики) пил втихаря,чтоб не видели,но тоже рано начал.И сейчас периодически приходит с запахом.Бывает,что и невменяемый является. Пытаюсь донести.Но пока сам не дойдет своими мозгами,как у старшего-я считаю воздействие бесполезно.А особенно крики.Старший сейчас в выходные забирает его с собой или на природу,или кудато в поездку,или на каток,или в горы, илив пинбол(или как эти стрелялки краской называются)))поиграть,вообщем както занимает его,понимая,что с алко проблемы в семье.Вот так вот "тихим сапом" со всех сторон и воздействуем.Я говорю очень осторожно,он иногда приходит по необходимости на группу и видит какие "алкоголики" там сидят,удивляется.Я рассказываю,что это люди,которые моглибы ,а возможно и валялись под забором и т.п. Вообщем у меня такой опыт.Я сначала и плакала и переживала очень.А что я могу изменить?Я не Бог...ИМХО.Моя тебе поддержка!

Спустя 6 минут, 33 секунды (20.02.2012 - 15:55) Rearranger написал(а):
Таська
это тебе в аланоне такие методы воспитания присоветовали?
Водки влить? Это же здорово! Во отмаза - первый раз меня напоил папа, насильно, влил - мне понравилось.... И мама меня накурила тоже - паравозиком..... rolleyes.gif
Еще так можно отучать от однополых интимных отношений. И чтоб в розетку не лазили - к проводке цеплять секунд на 15....

Спустя 3 минуты, 9 секунд (20.02.2012 - 15:58) barmental1971 написал(а):
Алба
Я первый раз напился в том же возрасте что и твой сын, да и большинство анонимных примерно в том же возрасте. Люди без зависимости первый раз пробуют спиртное примерно в том же возрасте (ИМХО)

Спустя 43 секунды (20.02.2012 - 15:59) Таська написал(а):
Rearranger
Дурак ты, это мой жизненный опыт и весьма успешный в этой сфере. Я люблю своего ребенка и знаю что делаю. wink.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (20.02.2012 - 16:01) Таська написал(а):
Rearranger

Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 15:55 )
Следи за хлеборезкой.


Извини, но обидеть не хотела. Просто я дочь воспитывала, когда АА и Ал-Анон для меня были недоступны, поэтому и пост твой сочла за неразумный.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (20.02.2012 - 16:03) Rearranger написал(а):
Таська
да лана, мне маман пальцы в глотку совала чтоб я вырвал и больше не курил, когда унюхала....курю до сих пор. Разодрала дурище все нёбо своим маникюром а потом орать стала - во - до крови накурился..... это был издец..... полный. И заметь, делалось это - исключительно из любви ко мне biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (20.02.2012 - 16:05) irinalondon2 написал(а):
Цитата
не хотела в 10 часов домой возвращаться в 9-м классе, взрослая типа уже, опаздывала, за этобыла изгнана на месяц из дома, скиталась по подругам; не хотела посуду мыть, было отказано в оплате за универ на 4-м курсе, без объяснений. Ниче щаз очень самостоятельная и образованная и без вр. привычек(вообще бы прибила, закури она))))), добрая, красивая и все хорошо, замуж собирается. Слава Богу! У детей наших, нельзя идти на поводу, пусть

Я вирваласЬ из под такого тюремного режима,как мне казалосЬ,в 17 лет,и таааак понесласЬ...Не всегда ето срабатывает,я к тому...

Спустя 5 секунд (20.02.2012 - 16:05) Багира2 написал(а):
Я своего водила на группы аж с дошкольного возраста. Примерно лет с пяти стала постоянно акцентировать внимание на пьяных на улице, на их поведении. Перед глазами еще и дед-алкоголик имеется, в виде постоянного тренажера. smile.gif

Идем как-то, видим - сидит компашка на заборчике и пиво пьет. По мордам лица видно - после вчерашнего.
И мой наивный ребенок (ему лет 8 было) громко спрашивает: - Мама! Это бомжи? biggrin.gif
Мужики аж пивом поперхнулись. Я дитю спокойно отвечаю: - Нет, но если будут продолжать пить по утрам пиво, то очень скоро ими станут.

Вот как-то такое профилактическое воздействие.

Очень кстати подвернулся однажды под руку пьяный мужик, буянивший в супермаркете. Красочная была картинка. smile.gif Ребенок испугался, а когда мужика вывел за шквариник посетитель (по виду - отставник, крепкий, поджарый, спортивный), спросил: - Мам, а все, когда вино выпьют, такими дураками становятся? -Все, говорю, сынок, все...

Спустя 51 секунду (20.02.2012 - 16:06) Lexa Grek написал(а):
Цитата (Алба @ 20.02.2012 - 15:14 )

Сводить его в токсикологию?  Показать как выглядит болезнь?

и что это даст 14 летнему он признает что он алкоголик??? ты же сама знаеш не упадёш на дно выздоровление не наступит! я в таком возврасте пил и думал что никогда не стану как мои отец, а стал ешо хуже , он ишет радость в алкоголе может дома не хватает любви ему? и не драматизируи сетуацию может у пацана всё норально!

Спустя 24 секунды (20.02.2012 - 16:06) ТАЯ написал(а):
Это не катастрофа. Деткам не взирая на наш опыт все равно надо попробовать ВСЕ!
Поэтому - говорить с сыном советую в момент, когда ему еще хреново - от вчерашнего.
Говорить еще и о предрасположенности, о том, что кому-то может быть и можно - тебе не стоит пить, у тебя особенный организм.
Моя младшая дочь - хоть я и говорила с ней "до" - пила и напивалась все равно...но спустя пару лет моих постоянных разговоров - таки до нее дошло, что она не так воспринимает алкоголь, как другие. Сейчас не пьет даже по праздникам - бережет себя, говорит...

Спустя 40 секунд (20.02.2012 - 16:07) Таська написал(а):
Rearranger
Я не твоя маман, а ты не моя дочь. Была бы я твоя, тебе бы нещадно свезло. Ладно по теме высказалась, далее не имеет смысла продолжать собачиться. dry.gif

Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 16:03 )
И заметь, делалось это - исключительно из любви ко мне

Что-то не заметно, алкоголизм из любви не выростает. wink.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.02.2012 - 16:09) Rearranger написал(а):
Таська
ну дык созы тож из любви "спасають" да я не собачусь а высказал своё мнение.

Анекдот просто вспомнился:

Мужик приходит к врачу и говорит
-Дохтор у меня СПИД, я умру?
- Да нет ну что вы, вот вам 3 литра касторки, выпейте
Мужик схватил - дома выпил - просрался так как всю жизнь не срал
Звонит врачу:
- Что ты сделал садист?!
Врач ему:
- Ну что понял зачем тебе задница нужна?

PS? кстати а дочке сейчас сколько лет?

Спустя 5 минут, 43 секунды (20.02.2012 - 16:15) Джарета написал(а):
стрелялки красками-это пейнтбол ,а пинболна игровых автоматах ,если я не ошибаюсь ,ая впервые сознательно нарезалась в 15 ,винтами пришла ,в систему влезла в 20ь , Пока мменя пилили-строгали-не было результата.я ещё сильнее к бутылке прикладывалась ,Оставили в покое плюс глюков наловила-пришла в ААкак миленькая! А Албе,имхо .в Ал-анон или Коду !

Спустя 3 минуты, 43 секунды (20.02.2012 - 16:19) Таська написал(а):
Rearranger
smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (20.02.2012 - 16:21) Rearranger написал(а):
Таська
а сколько дочке сейчас лет?
У нас на группу приводят иногда детей - и я считаю - это здорово, что ребенок видет какие отношения могут быть между взрослыми людьми, какое может быть общение - он подсознательно не будет стремится к иному - "спиртному общению".

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.02.2012 - 16:24) Таська написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 16:09 )
кстати а дочке сейчас сколько лет?

Спустя 7 минут, 18 секунд (20.02.2012 - 16:31) Rearranger написал(а):
Таська
ты конечно не обижайся, но 23-2.5 = 21 а в 9-м классе ребенку 15 лет. Т.е. ты делишься опытом который был задолго до АА - в активной фазе потребления. А в АА я стал отказываться от своих прежних представлений. Ну как-то так. rolleyes.gif
Я например считал - что если ребенок орет - то надо изолировать его и не обращать внимания, слава Богу, что он мне не дал детей до того как я попал в АА. Я считал, что наказание - единственный метод, ну уж так меня воспитывали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
А дочке твоей и тебе - всего самого замечательного в жизни и тебе ВНУКОВ 3-х!!!!! Во! rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 6 секунд (20.02.2012 - 16:41) Angelinka написал(а):
Цитата (Таська @ 20.02.2012 - 15:23 )
  Ниче щаз очень самостоятельная и образованная и без вр. привычек(вообще бы прибила, закури она))))), добрая, красивая и все хорошо, замуж собирается.

плоды такого "воспитания" - "Красивая" ? blink.gif wink.gif думаю что "красивая" это то что без воспитания, по природе дается.
а замуж - отнюдь не критерий жизненного успеха, я замуж выходила что бы получить от мужа то, чего я никогда в жизни не могла получить от своей матери - любви и принятия . но брак чета не удался, корыстные интересы патамушто wink.gif
даже кошку советуют так воспитывать, что бы она понимала за что ее наказывают, а тут человек, который живет в постоянном страхе. я до сих пор дергаюсь когда с мужем разговариваю, а он в ответ не улыбается, хотя он себя так со мной никогда не вел, но страх перед непредсказуемостью матери засел сильно и сейчас переносится на него.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (20.02.2012 - 16:44) Таська написал(а):
Rearranger
Какой бы не был родитель, он для того поставлен на воспитание, что бы не дать греху войти в дитя. Как он это будет делать, его проблеммы.
Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 16:31 )
задолго до АА - в активной фазе потребления.

Что такое хорошо и что такое плохо никто не отменял и тогда, тем более я это проживала на личном опыте, и что бы это прожил мой ребенок я этого просто не могла допустить. У меня врожденное это наверно, любовь дает чувство золотой середины, я старалась не материться при ребенке, даже когда была вдрызь, я не сажала ее за стол, где пьют, я не разрешала курить при ней моим МЧ и всякого, присекала всякие замечания в ее сторону, это дозволено было только мне, вот так я ее любила, она жила и радовалась по сути. Но если что-то не так, гнев мой не имел предела, в ход шло все. mad.gif Авторитет родителя превыше всего, это все равно что для меня сейчас "авторитет" Бога. Ну как могла... unsure.gif И тем более я же не всегда пила, были и перерывы. biggrin.gif А еще меня добивало, когда мои знакомые своим детям пивасик для здоровья подливали, типа врачи это делать рекомендуют, я им тогда головы пооткручивать готова была. sad.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Таська написал(а):
Цитата (Angelinka @ 20.02.2012 - 16:41 )
думаю что "красивая" это то что без воспитания,

В слово "красивая" мы наверно разный смысл вкладываем. rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (20.02.2012 - 16:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (irinalondon2 @ 20.02.2012 - 16:05 )
Цитата
не хотела в 10 часов домой возвращаться в 9-м классе, взрослая типа уже, опаздывала, за этобыла изгнана на месяц из дома, скиталась по подругам; не хотела посуду мыть, было отказано в оплате за универ на 4-м курсе, без объяснений. Ниче щаз очень самостоятельная и образованная и без вр. привычек(вообще бы прибила, закури она))))), добрая, красивая и все хорошо, замуж собирается. Слава Богу! У детей наших, нельзя идти на поводу, пусть


Я вирваласЬ из под такого тюремного режима,как мне казалосЬ,в 17 лет,и таааак понесласЬ...Не всегда ето срабатывает,я к тому...

такая же хрень(((( и во все тяжкие, месяцами дома не появлялась((((

Спустя 25 секунд (20.02.2012 - 16:46) Rearranger написал(а):
Таська
Ну дай-то Бог. И 3-х внуков! rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (20.02.2012 - 16:47) Angelinka написал(а):
Цитата (Таська @ 20.02.2012 - 16:42 )
Какой бы не был родитель, он для того поставлен на воспитание, что бы не дать греху войти в дитя. Как он это будет делать, его проблеммы.

опа blink.gif
я то думала что родитель должен прежде всего любить свое дитя) а грех он кагбэ первородный.

В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.

Спустя 3 минуты, 48 секунд (20.02.2012 - 16:51) Таська написал(а):
Angelinka
Ну я по другому думаю. Каждый как хочет так и думает.
Цитата (Angelinka @ 20.02.2012 - 16:47 )
а грех он кагбэ первородный.

Тема очень глубокая. Первородный он от мамы Евы.
Любовь подчас и не любовь вовсе.
Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 16:46 )
И 3-х внуков!

biggrin.gif спасибо. И твоему роду расти здоровыми. rolleyes.gif

А еще за детей надо молиться каждый день,непреставая, непрерываясь ни на день, молитва матери очень сильная вещь. wink.gif

Спустя 55 минут, 10 секунд (20.02.2012 - 17:46) gortenziy написал(а):
Мой опыт такой : приблизительно в таком же возрасте и я обнаружила своего сына выпившим- случайно увидела на улице( он с друзьями возвращался с озера). идет и пошатывается, Въехала в ситуацию сразу. Под мышки, в маршрутку, домой. Он тогда ел плохо и естестно что б его так повело достаточно было и пол баночки какого то коктейля. Но по скольку ему было всего 14 или даже 13, я втолкнула его в свою комнату, заставила снять мокрую одежду( в озеро оступился) и... разочка так три - четыре кожаным узким ремнем вдоль голой спины, потом отправила есть и спать. Разговривали на другой день.
Сегодня ему 18. Снова притрагиваться к коктейлям или пиву стал в 17. Редко, конечно. Но теперь уже пороть не могу, да и он в последние эти годы видел пьющей меня. Так что при случае рассказываю о своих трудностях, болях при выздоравливании, чтоб не думал, что это сказка. И личный пример - лучшее учение. А там уж что Бог даст. Про то что он в группе риска он теперь знает.

Спустя 37 минут, 13 секунд (20.02.2012 - 18:23) Rearranger написал(а):
gortenziy
"Не заставляйте детей заниматься спортом - лучше займитесь им сами"

Спустя 1 час, 45 минут, 32 секунды (20.02.2012 - 20:09) Лися написал(а):
Цитата (Rearranger @ 20.02.2012 - 12:23 )
"Не заставляйте детей заниматься спортом - лучше займитесь им сами"
золотое правило..я теперь часто вспоминаю как и что делала мама.. всё то что было хорошо- как-то легче идёт у самой и то что было плохо теперь уже стараюсь изьегать,вспоминая свои тогдашние эмоциии ,понятия.
не всегда правда удаётся так разумно себя вести))) эмоции, плин ph34r.gif
user posted image



Спустя 8 минут, 53 секунды Лися написал(а):
и ещё если бы я не боялась наказания- я бы может была более откровенна с моими старшими- родителями, братьями.. и может удалось избежать некоторых ошибок..
раньше думала как Таська.. теперь уже нет- потому что вижу что у меня был обратный результат с сыном.. тепер думаю что в этом есть рациональное зерно- если удаётся "тащить и не пущать "до достаточно взрослого возраста.. когда уже сам ребёнок многе понимает... но это практически не удаётся никому до 30 лет контролировать дитятю а так- только пример и конечно не заниматься и спасателством- всё хорошо в меру.. как впрочим и всё внашей жизни.. тут не решишь с налёту- каждый человек уникален..
всем известен синдром "строгих родителей" когда дитё оставшись вдруг на свободе идёт в разнос..
кстати- Таська- моежт ты и не знаешь что делала твоя доча..
конечно это хорошо что она у тебя вот такая умница..-поздравляю..
но вот я например- так и осталась в глазах родителей очень умной воспитанной девочкой которая самотоятельно училась слушалась маму-папу, училась на отлично без понуканий и контроля.. и никто из них так и не узнал- в какие халепы я влетала - будучи студенткой..только Бог я считаю меня спасал и ангел=храниетель мой не дремал.. user posted image

Спустя 26 минут, 38 секунд (20.02.2012 - 20:36) elfgard написал(а):
Алба
С мальчиками сложнее... Дочка в 14 пила уже потихоньку, возраст, имидж, сейчас у нее уже две своих дочки, ей 26 лет. Проблем с алкоголем - не малейших. Свою проблему не скрывал, допускаю,что и это могло помочь - а так - не все становятся алкоголиками. Отпусти... Воспитывай честно, остальное доверь Богу.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 32 секунды (21.02.2012 - 01:27) Лися написал(а):
Цитата (elfgard @ 20.02.2012 - 14:36 )
С мальчиками сложнее.
да.. потмому что мужиками стать хотят.. поскорее . да не с того конца начинают

Спустя 21 минуту, 1 секунду (21.02.2012 - 01:48) Rearranger написал(а):
Лися
с того - ))))) но не так

Спустя 4 минуты, 52 секунды (21.02.2012 - 01:53) Лися написал(а):
Rearranger
biggrin.gif угу а я ещё подумала - написать " не с того краю" а потом оставила- подумала почему не дать простор для творчесива? wink.gif tongue.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 42 секунды (21.02.2012 - 09:27) доменик написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.02.2012 - 16:05 )
Мама! Это бомжи?
Мужики аж пивом поперхнулись.

Цитата (Багира2 @ 20.02.2012 - 16:05 )
Я дитю спокойно отвечаю: - Нет, но если будут продолжать пить по утрам пиво, то очень скоро ими станут.

После этого мужики обос...сь и пить перестали.)))
Цитата (Багира2 @ 20.02.2012 - 16:05 )
Вот как-то такое профилактическое воздействие.


Спустя 12 минут, 10 секунд (21.02.2012 - 09:39) доменик написал(а):
Мне трудно прогнозировать как сложится жизнь моего ребенка. Будет у нее алкогольная зависимость и какая форма алкоголизма у нее может обнаружится? Единственное что я могу сделать, так это быть примером. Открыт и откровенен, если она этого просит. Я как отец, никогда не корректирую принимаемые ею решения.

Я не запрещаю ей выпивать и дома и в гостях. У нее своя голова, свой путь и своя воля.
Все осложняется еще и тем, что она готовится стать медиком. Возможно психиатром. Но скорей терапевтом или эндокринологом. Это очень большая группа риска. Не в этом дело.

Я думаю, что все дело в свободе выбора.

Спустя 3 часа, 59 минут, 24 секунды (21.02.2012 - 13:38) Багира2 написал(а):
Цитата (доменик @ 21.02.2012 - 09:27 )
После этого мужики обос...сь и пить перестали.)))

Что там сделали мужики - мне фиолетово. А дите запомнило. smile.gif

Спустя 22 часа, 46 минут, 14 секунд (22.02.2012 - 12:24) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.02.2012 - 13:38 )
Цитата (доменик @ 21.02.2012 - 09:27 )
После этого мужики обос...сь и пить перестали.)))

Что там сделали мужики - мне фиолетово. А дите запомнило. smile.gif

А я запомнил один момент, когда мы с товарищем в 8м классе школу прогуливали, встретился нам забулдыга конченый, который сказал - прогуливаете? Я тоже прогуливал) я тоже двоичником был.. Меня его слова напугали, но не остановили, я ужасно не хотел стать как он, собирать бутылки и выглядеть прискорбно..
Родители вели надо мной тотальный контроль, но они не могли делать это круглосуточно, я стал хитрее от этого, выпивал и курил "без палева", всегда есть возможность найти места не подвластные контролю. Например, в 6 классе (походу лет 12-13 мне было) учился во вторую смену, перед школой несколько раз получалось забежать в ларек с разливным пивом. В 14 лет я открыл чудесное средство, лучше чем алкоголь, действует МОМЕНТально, отпускает в течение 15 минут - токсикомания, что позволяло мне находиться под кайфом в течение времени отведенного мне для прогулок, а домой я приходил уже трезвый.

Успехов в Вашем контроле!

Спустя 15 минут, 54 секунды (22.02.2012 - 12:40) Rearranger написал(а):
BeeRsaCHE
5 баллов! Я думаю что такой месседж надо всем созам с утра вместо молитв читать, чтоб помнили кто они есть!!!!

Спустя 21 минуту, 4 секунды (22.02.2012 - 13:01) Samuel Vimes написал(а):
Почитал тему ...
Мне одному, что ли, интересно - а почему он напился?
Может, это был однократный эксперимент, а может, была какая-то другая причина, по которой человек в 14 лет напился? Он же пока не алкоголик, который причину (а точнее, оправдание) всегда найдет.


Спустя 11 часов, 37 минут, 36 секунд (23.02.2012 - 00:39) Алба написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 22.02.2012 - 10:01 )
...Мне одному, что ли, интересно - а почему он напился?
Может, это был однократный эксперимент, а может, была какая-то другая причина...

Напился на праздновании дня рождения подружки, в пицарии, в воскресение после обеда. Откуда я и забрала его. Официант сказал что спиртного детям не подавал, что они внесли тайком выпивку, что оказалось правдой. Человек 15 прибежками заходили в туалет и выпивали, потом возвращались в салон. Мой контролировал процесс подачи, или так сказал, но в последный момент тоже захотел пить и за 20 мин уже был готов. Трое из 15 лежали в офисе за баром. Мой, еще мальчик и девочка.
Спасибо всем за поддержку. Очень помогли.

Спустя 15 минут, 56 секунд (23.02.2012 - 00:55) Lexa Grek написал(а):
Алба
АЛБА молись за его будушее и всё! wink.gif

Спустя 1 час, 24 минуты, 47 секунд (23.02.2012 - 02:20) жека написал(а):
Цитата (Таська @ 20.02.2012 - 12:23 )
А батьке не мешало бы пару стаканов водки влить в засранца. Вот и все воспитание. Жесткая любовь называется

а я бы нет.

Спустя 1 час, 46 минут, 54 секунды (23.02.2012 - 04:07) Лися написал(а):
по любому я думаю надо давать информацию что это и кто это- алкоголь, наркотики.. мне например- пока я не пришла в АА так и не было понятно почему я пью и как этого избежать .да и весь механизм действия был неведом= все пьют .. ну а я чем хуже?
если бы знала так сказать всё всю правду может и не стала бы рисковать- ведь пить-то на первыхъ порах - ох как противно было..
вот когда наркота появилась в моём поле зрения - я уж знала что это страшно , смертельно и очень опасно- можно за считаные дни стать наркоманом конченым.. мож поэтому и обходила стороной
мне кажется надо давать ребёнку понять - что это болезнь.. причём на всю жизнь.. хроническая и смертельная и разитвающаяся постепенно и незаметно..
тогда может и будут поосторожнее с этим
ну научить ребёнка по другому справляться со своими заморочками

ещё где-то читала , что если до 25 лет уберечь человека от спиртного - то алкоголиком ему потом стать труднее- организм уже сложился..
а вот признать себя алкоголиком не могла долго- потому что считалось что женский алкоголизм неизлесим.. да и сами помните как относились в своё время к алкоголикам..
ещё культура пития - как вот увидела здесь и немного в Молдавии- если относиться к вину как к напитку во время обеда .а не как в способу разрядиться- то и пить будут меньше.. вот такая моя имха

Спустя 18 часов, 26 минут, 3 секунды (23.02.2012 - 22:33) Avacada написал(а):
Мужиками стать хотят..хихи..я в 14-15 была ярой феминисткой и выпивать на праздниках со взрослыми водку было для меня равносильно отстаианию своих прав. Водку первый раз выпила именно чашку залпом, чтоб доказать, что хрен ли меня напугаешь. Потом так и выпивала 2 залпом с перерывом 15 мин. Вот такая девочка-припевочка. Дочка дипломатов.
Но мне никто не запрещал и родители почему-то не замечали что я пьяная и наливали мне сами и приучали меня к хорошему коньяку и хорошему вину. и даже когда я первый раз попала в больничку, они не хотели признать,что я алкоголичка.

Спустя 24 минуты, 59 секунд (23.02.2012 - 22:58) Юрий строгинский написал(а):
Алба, если бы кто-нибудь на этом форуме знал, как предотвратить алкоголизм, его бы забрали в Швецию для вручения Нобелевской премии. Кто из нас смог предотвратить или излечить свой?
Не буду оригинален, но каждый из нас пройдет все уроки, предназначенные только ему. На все воля Творца! user posted image

Спустя 11 часов, 18 минут, 56 секунд (24.02.2012 - 10:17) Rearranger написал(а):
Юрий строгинский
это точно.

Спустя 1 час, 56 минут, 57 секунд (24.02.2012 - 12:14) Samuel Vimes написал(а):
Юрий строгинский

Хочешь, скажу как предотваратить алкоголизм?
Не употреблять алкоголь. Я уверен, что существует много людей, имеющих генетическую или биохимическую предрасположенность к тому, чтобы стать химически зависимыми. Но не всё из них "реализовывают" себя в кач-ве алкоголиков.

Поскольку, на то, начнет ли человек пить, влияет не только физиология, но и окружение, воспитание, личные качества человека и т.п.

А про волю Творца могу сказать, что не знаю, как было у тебя, а вот в меня Он спиртное не заливал, даже ни разу не предложил выпить " по чуть-чуть" или опохмелиться wink.gif

Спустя 28 минут, 7 секунд (24.02.2012 - 12:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 24.02.2012 - 12:14 )
Я уверен, что существует много людей, имеющих генетическую или биохимическую предрасположенность к тому, чтобы стать химически зависимыми. Но не всё из них "реализовывают" себя в кач-ве алкоголиков.

Поскольку, на то, начнет ли человек пить, влияет не только физиология, но и окружение, воспитание, личные качества человека и т.п.

Как приятно видеть человека, который полность правильно знает, что такое алкоголизм и с чем его едят.
Это не ирония - это абсолютное согласие. smile.gif

Спустя 6 часов, 34 минуты, 10 секунд (24.02.2012 - 19:16) Джарета написал(а):
"деточка .это у них не сраки .а морды ,опухшие от пьяни "! (этоя про Багирин урок сыну )