Мы с другом решили составить "Словарь абстинента" для пользы и помощи начинающим и заблудившимся в АА.

Абстинент - здесь, алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.

Очень часто предлагая кому-нибудь идти в служение или работать по шагам, я слышал:

1. Нет времени.
2. Не готов.
3. У каждого свой путь.
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным).
5. Я выздоровел(излечился).
6. Не надо фанатеть.
7. Я никому ничего не должен!
8. Не нужно играть в Бога.
9. А где это написано?
10. Я! - Анонимный Алкоголик (с гордостью).

Пишите пожалуйста, что слышали Вы... Поделитесь с нами своим замечательным опытом.

С уважением и любовью
Ваш Медведь.



Спустя 14 минут, 44 секунды (19.02.2012 - 15:19) Miala написал(а):
*Пипееец, да ты же в секте!!! .....*
* Это у вас сидят в кругу на стульчиках и держась за руки поют бабтистские песни?* )))

Спустя 2 минуты, 29 секунд (19.02.2012 - 15:21) palitra написал(а):
я и щас грю:
- у каждого свой путь. вчера по моему была такая тема из Билла biggrin.gif
- я сам. очень важно для мну biggrin.gif , например, я сам выбираю, я сам несу ответственность, я сам занимаюсь, я сам иду на собрание. все самому надо делать biggrin.gif
- не надо фанатеть!!!! сколько тут копий сломано про фанатизм biggrin.gif
- я никому ниче не должен. это же аксиома biggrin.gif , равно как и мне никто ниче не должон biggrin.gif
- я- анонимный алкоголик! я с гордостью грю, что принадлежу к этому братсву biggrin.gif
тоже ко всем с любовью, саша. biggrin.gif

Спустя 20 секунд (19.02.2012 - 15:22) Kirill_High написал(а):
11. Анонимные Алкоголики отрывают меня от социума! Я становлюсь зависимым от АА!(с раздражением).
12. Я не собираюсь копировать чей то опыт, работаю по Программе так, как считаю нужным.

Спустя 27 минут, 16 секунд (19.02.2012 - 15:49) RingoStarr написал(а):
Цитата (palitra @ 19.02.2012 - 12:21 )
- я никому ниче не должен. это же аксиома biggrin.gif , равно как и мне никто ниче не должон biggrin.gif

я никому ниче не должен - начнет работать только тогда, когда я пойму что мне никто ниче не должон... Вот это аксиома rolleyes.gif

Спустя 15 минут, 6 секунд (19.02.2012 - 16:04) barmental1971 написал(а):
Мой запас, когда мне рассказывают с пеной у рта, и блеском в глазах об эффективности программы:
- а ты чо, правда что ли бухал, да лан, гонишь
- я пил, кололся, но здесь случайно
- какое житие твое...

Спустя 6 минут, 35 секунд (19.02.2012 - 16:10) Золушка написал(а):
Собрание Анонимные Алкоголики -- Кружок "ЛужОные Глотки" ( придумано моей подругой)

Чайник -- Кассир ,который покупает перенье и ЧАЙ.. smile.gif

Сракатый --человек , с приличным сроком трезвости...

Спустя 6 минут, 23 секунды (19.02.2012 - 16:17) barmental1971 написал(а):
Цитата
предлагая кому-нибудь идти в служение или работать по шагам, я слышал:
Упаси меня высшая сила от такого занятия. В этом направлении у меня всего лишь два варианта:
- доказать делами эффективность программы
- когда человеку хреново, спросить - а по программе что нибудь делал?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.02.2012 - 16:21) Золушка написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 19.02.2012 - 15:04 )
"Словарь абстинента"

Точнее звучит Словарь Афоризмов

Спустя 29 минут, 11 секунд (19.02.2012 - 16:50) Samuel Vimes написал(а):
Если ко мне подплывёт кто-то с "предложением" поработать по шагам или послужить то словарь будет выглядеть примерно так:

(Слева - то, что я скажу, справа - то, что подумаю на самом деле)

1. Нет времени (= а не пойти ли тебе на ..й)
2. Не готов (= а не пойти ли тебе на ..й)
3. У каждого свой путь (= а не пойти ли тебе на ..й)
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным) (= а не пойти ли тебе на ..й)
7. Я никому ничего не должен! ( а если мне скажут про должен, то я могу и прямым текстом послать)
9. А где это написано? (А если и написано, то моё толкование ничуть не хуже biggrin.gif )


И вообще, я постараюсь свести к минимуму общение с человеком, который будет агитировать за какой-то путь в АА.

Если человек хочет поделиться своим опытом - хорошо. Если он отвечает на заданный ему вопрос - прекрасно.

Но если он, непонятно с какого перепугу, начинает обьяснять окружающим, что они должны делать - пускай общается с такими же фанатиками. Я пас. И вообще, встреть я таких "агитаторов" в первые недели в АА - может, сбежал бы сам подальше от АА в целом и таких "выздоравливающих" в частности biggrin.gif

Хорошо, что в основном мне попадались и попадаются адекватные люди biggrin.gif

Спустя 27 минут, 29 секунд (19.02.2012 - 17:17) Татьян@ написал(а):
Samuel Vimes
Ну 90 х 90 ты все таки, слава Богу принял biggrin.gif

Спустя 11 минут, 17 секунд (19.02.2012 - 17:29) Samuel Vimes написал(а):
Татьян@

Не только это. Но, в случае с прохождением шагов и служtнием - есть разница, когда человек говорит о том, что делает и делал он, и когда он говорит, что должен делать я, по его мнению. Особенно, если его не спрашивают biggrin.gif

Есть люди, которым я доверяю, которым могу задать вопрос и выслушать совет или рекомендацию. Но если человек считает, что он может раздавать всем указания о том, что им делать, только на основании того, что он дольше остаётся трезвым или дальше прошёл по шагам ... mad.gif

цитата из "12х12":
В этом отношении АА представляет собой исключение. Наше Содружество не подходит под это общее правило. Ни Конференция общего обслуживания, ни Совет Центра обслуживания, ни самый скромный групповой комитет не могут издать ни одной директивы членам АА и заставить их подчиниться ей, не говоря уж об установлении наказания за ее нарушение. Мы множество раз пробовали это сделать, но такие попытки всегда кончались провалом. В некоторых группах были попытки исключать своих членов, но исключенные всегда приходили на собрания и говорили: “Это наша жизнь, вы не можете выгнать нас”. Комитеты рекомендовали прекращать работу с безнадежными хрониками, но в ответ слышали: “Мою работу по Двенадцатому Шагу я выполняю по своему уразумению. Кто вы такие, чтобы судить меня?” Это не значит, что член АА не примет совета или предложения ветерана, но он никогда не примет приказа. Кто более непопулярен, чем мудрый ветеран, переехавший в другой район и пытающийся научить там группу, как надо вести дела? Он и ему подобные, “следящие с тревогой за судьбой АА…”, сталкиваются с упорным противодействием или даже с неприкрытыми насмешками.

Вы, может быть, думаете, что штаб-квартира АА в Нью-Йорке является исключением? Конечно, люди всегда нуждаются в какой-то власти. Но много лет тому назад попечители и члены Центра обслуживания поняли, что они могут всего лишь давать рекомендации, и притом в самой мягкой форме. Они были вынуждены даже сформулировать некоторые клише, которые включаются в половину рассылаемых писем: “Конечно, у вас есть полная свобода решить этот вопрос удобным для вас способом, но большой опыт АА подсказывает, что…”. Этот тон совсем не похож на директивы правительства, не правда ли? Мы считаем, что алкоголикам нельзя приказывать, — ни коллективам, ни отдельным лицам.

Спустя 8 минут, 7 секунд (19.02.2012 - 17:37) eleazar написал(а):
Цитата (Samuel Vimes @ 19.02.2012 - 17:50 )
я постараюсь свести к минимуму общение с человеком, который будет агитировать за какой-то путь в АА.

Я так и делаю.

Спустя 11 минут, 51 секунду (19.02.2012 - 17:48) Лиатрис написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 19.02.2012 - 15:04 )
Абстинент - здесь, алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.



Гм...

"Чак Ч - абстинент" (Kirill_High)

Спустя 51 минуту, 40 секунд (19.02.2012 - 18:40) Вальтрон написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.02.2012 - 17:17 )
Ну 90 х 90 ты все таки, слава Богу принял

user posted image

Спустя 23 минуты, 44 секунды (19.02.2012 - 19:04) Багира2 написал(а):
Вообще нечто похожее уже есть. Где-то в обовсеме болтается. smile.gif

Спустя 4 минуты, 21 секунду (19.02.2012 - 19:08) Макс Гитаркин написал(а):
со всем уважением к Медведю и остальным участникам дискута smile.gif как я это вижу сегодня и мой опыт: я проходил шаги и продолжаю работать по программе со спонсором. только этот путь дает мне трезвость во всех отношениях) и какое-то время назад так же пытался НАВЯЗЫВАТЬ ПРОГРАММУ на собраниях)к моему удивлению и разочарованию это не особенно работало) на сегодняшний день я не могу никому ДОНЕСТИ НАШИ ИДЕИ (это неправильный перевод) . я могу всего лишь НЕСТИ НАШУ ВЕСТЬ выздоровления- тупо))) "идти с транспарантом" как на демонстрации , на котором написано, что со мной было - что произошло - и что со мной сегодня. Но на сегодняшний день считаю своим долгом рассказать новичку о БОЛЕЗНИ хронической, прогрессирующей с фатальным исходом, что мы здесь в АА не шутки вообще-то шутим от нечем заняться)) а так же о том что не всем удается выздоравливать просто посещая собрания, книжки читая и разговоры говоря( мой случай). Таким как я(и знаю немало еще таких же) НЕОБХОДИМА эта программа действий инструкция по которым ЧЕТКО описана в книге АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ. Далее немного фактов: на самом деле в сообществе много НЕ хронических и даже можно встретить вообще НЕ алкоголиков - такова реальность. еще статистика : во времена написания БК, когда еще не выздоравливали "кто на что горазд" и "как кому больше комфортно" процент выздоровления был 75%!!! сегодня 3-8 %((( и немного о спонсорстве . спонсор для меня - человек, который уже прошел по шагам по книге, продолжает находиться в программе и уже получил результат)алкоголик, трезвость которого мне нравиться) зачем самому пыжиться "своим путем" , если можно воспользоваться помощью и проехать по накатанной))) и ему хорошо-выздоравливает и мне хорошо - начинаю выздоравливать. а ЧАК Ч, опять же на мой взгляд) - один из исключений. как можно постоянно видеть вокруг, у хрона шансы на длительное и результативное выздоровление на сообществе в одиночку к сожалению невелики( еще спонсор мне необходим, чтобы время от времени давать легкий пиночек под зад, т.к мой эгоцентризм имеет свойство ставить моему выздоровлению палки в колеса и усложняя тормозить эти простые действия. а известно что чем интенсивней идет движение по программе, тем больше результат)) конечно и мне печально видеть хронов срывающихся, умирающих, так же хронов сухачей( таких видно сразу: либо в вечной депрессии с потухшим взором, либо злые как собаки). Но на все воля божья, все определяет ГОТОВНОСТЬ. А ВЕСТЬ несем дальше. Да и спонсоры всякие попадаются на пути. мне сразу Бог дал, кто-то 4-5раз меняет. у меня сегодня критерий один :РАБОТАЕТ - НЕ РАБОТАЕТ.

Спустя 1 час, 30 минут, 2 секунды (19.02.2012 - 20:38) Коньюнкция написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 19.02.2012 - 15:04 )
Мы с другом решили составить "Словарь абстинента" для пользы и помощи начинающим и заблудившимся ....

Стесняюсь спросить.... ohmy.gif
1. В чем польза?
2. Какая помощь?
3. Хто эти люди?(заблудившиеся)

Ну разве... вы с другом так развлекаетесь.... Кто как хочет...

Спустя 1 час, 14 минут, 41 секунду (19.02.2012 - 21:53) Lorien написал(а):
Я обычно говорю:

Не с кем ребенка оставить

Мне и так хорошо - не пью, живу нормально

нет времени, я работаю.

А на самом деле? На самом деле мне ЛЕНЬ wink.gif

Спустя 4 часа, 11 минут, 49 секунд (20.02.2012 - 02:05) испанец написал(а):
Живи и давай жить другим ))
Давая жить другим - начни жить..)

Спустя 6 часов, 28 минут, 19 секунд (20.02.2012 - 08:33) Гость_травматолог написал(а):
Цитата
1. Нет времени.
2. Не готов.
3. У каждого свой путь.
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным).
5. Я выздоровел(излечился).
6. Не надо фанатеть.
7. Я никому ничего не должен!
8. Не нужно играть в Бога.
9. А где это написано?
10. Я! - Анонимный Алкоголик (с гордостью).

Привет,я Володя алкоголик.Чем занимается содружество написано в самом начале книги ,,Анонимные Алкоголики."Книга “Анонимные Алкоголики” — ОСНОВНОЙ текст, в котором излагаются принципы всемирно известной программы преодоления алкоголизма.(Предисловие к первому изданию русского перевода.)До пяти лет трезвости я имел право жить,говорить,думать, по всем пунктам вышеизложенного текста,как выразились ,,Словарь абстинента"и пользовался им всегда считая,что это свобода от ,,фанатизма" программы12 шагов АА.Но такая жизнь не меняла ничего,я всегда был недоволен,раздражителен и зол.Пришло время и славу Богу я не сорвался и стал заниматься по синей книге. Поэтому сегодня вспоминая свой бунт своеволия ссылаюсь на книгу А.А. потому ,как знаю ,что было со мной и как я относился к ,,срокатым" и ,,программным".Единственное условие я принял за основу не пропускать группы,а там все спорил,спорил и спорил...НО случилось чудо я ,,проснулся"и понял,что ни..уя не знаю как жить радостно в трезвости.И до банальности просто стал читать текст книги вот так начался путь по программе.Спасибо сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 38 минут, 52 секунды (20.02.2012 - 12:12) Rearranger написал(а):
алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.
сначала хотел поспорить, потом - подумал, ну наверное в этом что-то есть.
Хотя - у каждого свой путь.
И кому судить? Непонятно.

Спустя 1 день, 11 часов, 24 минуты, 20 секунд (21.02.2012 - 23:36) Puer написал(а):
А как тогда отличить выздоравливающего абстинента от простого абстинента?тем что он говорит правильно? wink.gif

Спустя 16 минут, 36 секунд (21.02.2012 - 23:53) Kirill_High написал(а):
Чак Ч - самый лудший абстинент в мире...
А знаете почему все так любят его книгу - у него не было спонсора.

Он предлагает халяву... почти ничего не делать, там подсмотреть, здесь подслушать...

А программа где? А алкоголику безумному тока дай халяву и он за нее уже ухватился, а потом
запой... как обычно.

Не даром в большой книге пишут о некоторых исключениях, предупреждают меня - здесь халявы нет.

Спустя 1 час, 17 минут, 29 секунд (22.02.2012 - 01:10) Rearranger написал(а):
Kirill_High
мы одну и ту же книгу читали?

Спустя 1 минуту, 35 секунд (22.02.2012 - 01:12) cyp написал(а):
- Если ты срочно не начнёшь работать со спонсором, то ты сядешь в тюрьму, сопьёшься и сойдёшь с ума. У меня знакомая села в тюрьму за бутылку пива. Гыгыгы.

Правильно мотивируйте новичка ))))

Спустя 1 день, 10 часов, 16 минут, 52 секунды (23.02.2012 - 11:29) испанец написал(а):
Kirill_High
Цитата
Чак Ч - самый лудший абстинент в мире...
А знаете почему все так любят его книгу - у него не было спонсора.

Чак не написал ни одной книги. То , что предложено как книга- это встреча
алкоголиков в одном месте, где Чак рассказывал о себе и своём пути. С аудиопленки
была сделана рукопись не помню кем. Шары у Чака и близко нет. Чак написал ,кто являлся его спонсорами и он имеет ввиду именно то,что писал ( мне думается) именно-спонсорами в полном обьеме.Слушая этих людей , он реально действовал,в жизни применял все это.
Просто если "шара"- это девиз по жизни ,который воплощается в реальность,- то никакое наличие спонсора равно как и его отсутствие не будет играть ни какой роли.


Спустя 1 день, 6 часов, 33 минуты, 46 секунд (24.02.2012 - 18:03) palitra написал(а):
Цитата
Kirill_High
мы одну и ту же книгу читали?

Цитата
Чак Ч - самый лудший абстинент в мире...
А знаете почему все так любят его книгу - у него не было спонсора.


от новичков уже перебрался к чаку biggrin.gif чак главарь отрицательных элементов. они все отрицалово. в шизо и карцер их, ату laugh.gif
у нас начальнег появился biggrin.gif
если бы на моей группе был такой брателло, я б сказал ласково слова николы питерского из кина:D
лично в нашей группе в основном отрицательный элемент ходит и трезвеет. и среди отрицательного элемента почему-то зарождается и дух аа и служение. потому что у нас отрицание отрицания biggrin.gif , если тебе приятно будет то мы наверно анонимные абсистенты. аа тоже biggrin.gif
вся жизнь это абсистенция biggrin.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 34 секунды (24.02.2012 - 23:42) Mike62 написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 19.02.2012 - 15:04 )
Абстинент - здесь, алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.


Креативная темка.
Если у меня будет спонсор, то ведь на него могут оказывать давление другие спонсоры.
И таким образом создается горизонтальная структура. Такая структура похожа на кпсс, от которой у меня остались самые неприятные впечатления.

Спустя 11 минут, 4 секунды (24.02.2012 - 23:53) Багира2 написал(а):
АБСТИНЕНТ 1. Человек, сознательно воздерживающийся от приема алкогольных напитков и наркотиков. 2. Больной, находящийся в состоянии абстиненции (алкогольной, барбитуровой, гашишной, кодеиновой, морфинной и пр.).

Если руководствоваться первым пунктом, то мы все абстиненты, независимо от срока трезвости.

Спустя 4 часа, 17 минут, 58 секунд (25.02.2012 - 04:11) Танечка написал(а):
Цитата
от новичков уже перебрался к чакучак главарь отрицательных элементов. они все отрицалово. в шизо и карцер их, ату
у нас начальнег появился
если бы на моей группе был такой брателло, я б сказал ласково слова николы питерского из кина:D
biggrin.gif

Цитата
Если руководствоваться первым пунктом, то мы все абстиненты, независимо от срока трезвости.
smile.gif

Спустя 10 дней, 21 час, 11 минут, 35 секунд (7.03.2012 - 01:23) Kirill_High написал(а):
Страно, что моя тема никому не пришлась по вкусу...

Или все поджали хвосты, и не чем делиться, да потому что у самих спонсора нет!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (7.03.2012 - 01:24) Вальтрон написал(а):
Kirill_High
Тебе плохо? smile.gif

Спустя 7 часов, 45 минут, 12 секунд (7.03.2012 - 09:09) staisi написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.03.2012 - 01:23 )
Страно, что моя тема никому не пришлась по вкусу...

Или все поджали хвосты, и не чем делиться, да потому что у самих спонсора нет!


У меня два наставника, домашняя группа по шагам, служение в группе, но я все равно считаю, что ты чудак на букву М!

Спустя 38 минут, 7 секунд (7.03.2012 - 09:48) Золушка написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.03.2012 - 01:23 )
Или все поджали хвосты, и не чем делиться, да потому что у самих спонсора нет!

Kirill_High
Кирюша ! А ХТО такой спонсор ? blink.gif
И подскажи , что там с хвостами делать зимой, раз прыпёрсі , а то мерзнуть ? sad.gif ... А вот подожмем и вроди теплее ужо им...

Спустя 5 минут, 58 секунд (7.03.2012 - 09:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 21.02.2012 - 23:53 )
А знаете почему все так любят его книгу - у него не было спонсора.

Я не люблю его книгу. Не знаю, кто такой Чак Ч., да и знать не хочу, если честно... Абстиненция это похмелье, бодун по-нашему. Что ж, если это прям так всем полезно, внесу и свою лепту малую в составление словаря слов и выражений, употребляемых мной с перепоя.
1. У, БЛЯ - я очень плохо чувствую себя физически и эмоционально.
2. У, БЛЯ - без сомнения, небольшая доза спиртного может изменить это гнетущее состояние, но взять ее не представляется возможным
3. У, БЛЯ - потрясающей красоты женщина, особенно впечатляют длинные, стойные ноги и высокая грудь
4. У, БЛЯ - экономическая программа правительства, на мой взгляд, не эффективна, не учитывает рецессию мировой макроэкономики
5. У, БЛЯ - не вызывает сомнения тот непреложный факт, что на раннее, русскоязычное творчество Владимира Набокова огромное влияние оказал Франц Кафка
6. У, БЛЯ - ваше экзисциальное мировосприятие не совпадаеть с моей философской концепцией
7. У, БЛЯ - опять самогон подорожал
Если вспомню еще какие слова и выражения - продолжу.

Спустя 43 минуты, 48 секунд (7.03.2012 - 10:37) BeeRsaCHE написал(а):
staisi
Цитата
У меня два спонсора, домашняя группа по шагам, служение в группе, но я все равно считаю, что ты неумный человек.

Вот это круто)))
Есть такое понятие обложиться атрибутами выздоровления))
Я в начале хотел спасать сообщество
Книгу надо доработать под меня (ведь все же люди разные) и я этим займусь, чуть позже
Это слишком духовно для меня, надо бы попроще
Здесь слишком много психологии, надо упрощать
Это вообще слишком круто для меня, надо попроще
да я всё это знаю..
Это мой список абстинента

Спустя 18 минут, 45 секунд (7.03.2012 - 10:56) Дикий зверь Ы написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.02.2012 - 23:42 )
Абстинент - здесь, алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.


Ну значит, все те люди, которые трезвели в Киеве 20 лет назад и до сих пор трезвые и счастливые, были полными абстинентами кто по 10, кто и больше лет, пока не появилась практика спонсорства.


Kirill_High

Мы точно читали разные книги. У Чака не было спонсора, но он говорил: "Есть простой способ делать эту программу, и есть трудный способ. Трудный способ - это пытаться делать её самому. А простой способ - это понять, что тебе самому не справиться, и тебе нужна помощь".

Я попробовала разные способы и мой опыт говорит, что мне лично нужен спонсор, чтобы время от времени, нежно и любя, давать мне волшебных пинков. Ну вот я такая, я ленивая и нуждаюсь в пинковых раздачах, а у спонсора это получается лучше всего. smile.gif



Спустя 6 минут, 16 секунд Дикий зверь Ы написал(а):
По поводу словаря. В моем активе еще было:

Про БК и конкретно про историю Билла - это не про меня. Ничего общего.
Покажите где в БК есть слово "должен".
Это как-то слишком просто.
БК переведена плохо, отредактирована чудовищно, в ней куча стилистических ошибок и вообще грамотному человеку ее читать невозможно.
Если ты такой трезвый, почему ты такой агрессивный?
Тебе корона не жмет?
Я и так все это знаю.
smile.gif

Спустя 2 часа, 32 минуты, 1 секунду (7.03.2012 - 13:28) FatCat написал(а):
Цитата (staisi @ 7.03.2012 - 09:09 )
У меня два наставника

Это одно из немногих слов, от которых в АА меня с души воротит.
Слово "наставничество" подразумевает, что меня будут наставлять на путь истинный.
Слово "спонсор" мне намного ближе. Кстати, "спонсорство" отлично переводится на русский язык словом "благотворительность".

Спустя 7 минут, 40 секунд (7.03.2012 - 13:36) Багира2 написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 7.03.2012 - 01:23 )
Или все поджали хвосты, и не чем делиться, да потому что у самих спонсора нет!

А у меня его вообще никогда не было и не планирую. В принципе не понимаю, зачем он вообще нужен? Хватит одной больной головы, а если еще и вторая мне дудеть будет, не менее больная - точно крыша уедет навсегда. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (7.03.2012 - 13:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:36 )
Хватит одной больной головы, а если еще и вторая мне дудеть будет, не менее больная - точно крыша уедет навсегда.

Привет.. Так ты ж спонсируешь..? Ты говорила, что есть у тебя ..спонсорята..
Как ты это делаешь своей больной головой..Или только у тебя она одна светлая и ты имеешь право кому то уже помочь.. biggrin.gif
А остальные-
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:36 )
В принципе не понимаю, зачем он вообще нужен


Спустя 15 минут, 23 секунды (7.03.2012 - 13:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.03.2012 - 13:39 )
Так ты ж спонсируешь..? Ты говорила, что есть у тебя ..спонсорята..

Мне задают вопросы, я на них, по возможности, отвечаю. Заданий не даю, указаний не раздаю, читать от забора до обеда не приказываю. smile.gif
Могу порекомендовать некоторые вещи, которые мне впору пришлись, а воспользуется ими человек или нет - исключительно его решение.

Спонсорство в том виде, в котором его описывают тут и на группах - не приемлю.
Спонсор по мне - это человек с бОльшим опытом пребывания в АА, желательно, с бОльшим стажем трезвости, который может поделиться своими наработками в решении проблем, возникших из-за употребления. Тот человек, у которого можно спросить: - Слушай, а вот у меня то-то и тот, чего-то не совсем понимаю. У тебя так было? Если было, то поделись, как ты справился.
Короче - старший друг, у которого чуть-чуть побольше опыта. smile.gif

Я изначально предпочитала задавать такие вопросы нескольким людям, которые мне симпатичны, чья трезвость мне нравится, а потом, из их ответов, плюс собственное мнение, компилировать наиболее оптимальный для меня вариант поведения.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.03.2012 - 13:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Багира2 @ 7.03.2012 - 13:54 )
Мне задают вопросы, я на них, по возможности, отвечаю

Ааааа...вон оно шо.. biggrin.gif я понял.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (7.03.2012 - 13:59) Багира2 написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.03.2012 - 13:56 )
я понял.

Умничка! biggrin.gif

Спустя 1 час, 8 минут, 24 секунды (7.03.2012 - 15:07) Гость_Искандерыч написал(а):
Я срокатый. Я заслуженносвятонароднопреподобновыдающиейся член секции АА.

Спустя 19 минут, 46 секунд (7.03.2012 - 15:27) бомж-вредитель написал(а):
Гость_Искандерыч
Кто бы спорил - только не я! В Казань то собираешься в этом году?

Спустя 26 минут, 43 секунды (7.03.2012 - 15:54) Дикий зверь Ы написал(а):
Гость_Искандерыч

Афигеть. ph34r.gif Ничего, что я с тобой в одной теме написала? biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 5 секунд (7.03.2012 - 16:16) BeeRsaCHE написал(а):
Багира2 Злюсь на тебя)))
Как ты смешь жить счастливо и трезво, не веруя в Аллаха и не имея святого настоятеля?)))
А ещё и хронической АА-евкой называешься.. цццц!
А ну преклони колени и читай обращение к агностикам от начала и до обеда (завтрашнего)!


ЗЫ. Это моя болезнь - зависть.. У меня не получается и сутки прожить без обращения к Богу, начинает колпачить, а ты не веруешь в Кришну, харе рама не поешь и живешь счастливо..
пропишу тебя в четвертом!))

Спустя 2 минуты, 2 секунды (7.03.2012 - 16:18) Багира2 написал(а):
Цитата (BeeRsaCHE @ 7.03.2012 - 16:16 )
Как ты смешь жить счастливо и трезво, не веруя в Аллаха и не имея святого настоятеля?)))

Ой, прости, барин за глупость нашу, серость несусветную. Так живем-поживаем, скрипим помаленьку, крошечек поклюем - тем и счастливы... biggrin.gif

Цитата (BeeRsaCHE @ 7.03.2012 - 16:16 )
пропишу тебя в четвертом!))

Валяй! biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (7.03.2012 - 16:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (Гость_Искандерыч @ 7.03.2012 - 15:07 )
Я заслуженносвятонароднопреподобновыдающиейся

Можно скопировать..что когда я другим писал..то не так долго? laugh.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (7.03.2012 - 16:28) RingoStarr написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 7.03.2012 - 13:22 )
Можно скопировать..что когда я другим писал..то не так долго? laugh.gif
Не... Минимум 10 лет сракатости biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 21 секунду (7.03.2012 - 17:00) staisi написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.03.2012 - 13:28 )
Это одно из немногих слов, от которых в АА меня с души воротит.

А моя наставница все время говорит, что она не спонсар и денег не дает laugh.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (7.03.2012 - 17:09) Вальтрон написал(а):
Цитата (staisi @ 7.03.2012 - 17:00 )
наставница все время говорит, что она не спонсар и денег не дает

Так они ж так и говорят, что могут дать токо то что есть..чего нету- не дают laugh.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 6 секунд (7.03.2012 - 19:32) Гость_Искандерыч написал(а):
бомж-вредитель
Планирую.

Спустя 1 день, 18 часов, 4 минуты, 48 секунд (9.03.2012 - 13:37) Kirill_High написал(а):
Вернемся к старым баранам - дополненый всеми вами словарь:

1 Нет времени.
2. Не готов.
3. У каждого свой путь.
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным).
5. Я выздоровел(излечился).
6. Не надо фанатеть.
7. Я никому ничего не должен!
8. Не нужно играть в Бога.
9. А где это написано?
10. Я! - Анонимный Алкоголик (с гордостью).
11. Анонимные Алкоголики отрывают меня от социума!Я становлюсь зависимым от АА!(с раздражением).
12. Я не собираюсь копировать чей то опыт,работаю по Программе так, как считаю нужным.
13. да я всё это знаю..
14. Покажите где в Большой книге есть слово "должен".

Спустя 16 минут, 25 секунд (9.03.2012 - 13:53) Allbinna написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 9.03.2012 - 13:37 )
14. Покажите где в Большой книге есть слово "должен".

Зато слово "должны" есть smile.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.03.2012 - 13:56) Mike62 написал(а):
Ешё дополню.
- Никто никак не выздоравливает, зачем изначально следовать по такому пути

Спустя 16 минут, 35 секунд (9.03.2012 - 14:13) Дикий зверь Ы написал(а):
Kirill_High
Какой ты избирательный.

Спустя 16 минут, 39 секунд (9.03.2012 - 14:29) Лыгарь написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 19.02.2012 - 13:04 )
Мы с другом решили составить "Словарь абстинента" для пользы и помощи начинающим и заблудившимся в АА.

Абстинент - здесь, алкоголик до своего прихода к спонсору в АА.

Очень часто предлагая кому-нибудь идти в служение или работать по шагам, я слышал:

1. Нет времени.
2. Не готов.
3. У каждого свой путь.
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным).
5. Я выздоровел(излечился).
6. Не надо фанатеть.
7. Я никому ничего не должен!
8. Не нужно играть в Бога.
9. А где это написано?
10. Я! - Анонимный Алкоголик (с гордостью).

Пишите пожалуйста, что слышали Вы... Поделитесь с нами своим замечательным опытом.

С уважением и любовью
Ваш Медведь.

Гыыы (протяжное с улыбкой "идиота"(а может и без кавычек))

Вероятно я заблудившийся , верней приблудившийся абстинент (примазывающийся) к АА .

Все десять ответов поддерживаю , к спонсору не пришёл , не служу (в каноническом понимании)
(Не не так . В моём понимании канонической трактовки служения) .

А вот бухАть усё равно нихоцца .
Вот незадача то .
biggrin.gif

Хотя ?
Совершенно не испытываю чувства протеста по факту возникновения всей околопрограмной литературы .
Это , пожалуй , неизбежность .
smile.gif

Спустя 7 дней, 8 часов, 22 минуты, 16 секунд (16.03.2012 - 22:52) Kirill_High написал(а):
А вот бухАть усё равно нихоцца .

Алкоголик начинает пить вне зависимости от своего желания.



Спустя 1 минуту, 52 секунды Kirill_High написал(а):
Если бы мы с другом не убедили моего однокласника идти к спонсору, он бы уже давно уехал на кладбище...
Он сам так мне сказал.

Спустя 1 месяц, 1 день, 14 часов, 5 минут, 44 секунды (18.04.2012 - 12:57) Kirill_High написал(а):
Видно коментариев больше не будет... все-равно всем большое спасибо...

Спустя 9 часов, 10 минут, 57 секунд (18.04.2012 - 22:08) Avacada написал(а):
Я говорила. Ну всё клево конечно, но мне надо устроиться на работу. А то в трудовой книжке уже пару месяцев пробел.

Спустя 56 минут, 25 секунд (18.04.2012 - 23:05) korovina написал(а):
Цитата (Kirill_High @ 9.03.2012 - 13:37 )
1 Нет времени.

Цитата (Kirill_High @ 9.03.2012 - 13:37 )
4. Я сам... (продолжение этой фразы может быть разным).


Как же мне это знакомо, ведь сама говорю это.


_____________
lfgnhl