Всем доброго времени суток. С удовольствием пообщаюсь с коллегами из Хабаровска. Давно была мысли посетить АА. Давно считаю себя алкоголиком, но все не хватало сил признаться в этом. После последнего запоя, все-таки решился. Жду ответов и помощи. С Уважением Дмитрий



Спустя 38 минут, 30 секунд (19.02.2012 - 07:02) Nika написал(а):
Привет из Иркутска
Дима, тебе повезло- в твоем городе много групп АА, ребята чудесные. Мы дружим городами и ездим друг к другу в гости. Я была в Хабаровске в 2008 году на региональном форуме.
На Главной есть телефон. Позвони, узнай адреса. Если не получится- напиши мне в личку, я тебе дам телефоны своих хабаровских друзей.

Спустя 3 часа, 53 минуты, 55 секунд (19.02.2012 - 10:56) Дивный Лев написал(а):
Ника,спасибо за ответ. Очень рад познакомится. Телефоны групп уже нашел. В ближайшее время обязательно свяжусь и выйду на ребят. Уже три дня не пью. Сегодня зарегестрировался на Vesvalo. Написал в форум, а тут тишина, ни кто не отвечает. Сразу же посетила мысль не "накатить ли коньячка". Прочитал, Ника Твой ответ и сразу полегчало. Огромное спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (19.02.2012 - 11:15) Золушка написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 19.02.2012 - 10:56 )
Сегодня зарегестрировался на Vesvalo. Написал в форум, а тут тишина, ни кто не отвечает

Дивный Лев
Имей терпение и понимание.... Воскресенье утро ...все спят smile.gif ...

А на этом форуме по-моеиу нет людей из Хабаровска...
Но очень много других хороших людей ..
Так что пиши , спрашивай ,интересуйся...

Я Оля--Минск..

Спустя 1 минуту (19.02.2012 - 11:16) Великий Комбинатор написал(а):
Дивный Лев
Привет из Питера! Юра алкоголик-наркоман
В следующем году собираемся к вам на форум стран Азии и Океании в Иркутске
Ударим автопробегом по Российскому алкоголизму!
Увидимся надеюсь... будь с нами не соскучишься... biggrin.gif
Ника привет ждем тебя в Питер в Комарово!

Спустя 16 минут, 55 секунд (19.02.2012 - 11:33) Nika написал(а):
В.К.
Не получится, Юрасик, в Комарово. Увидемся в конце лета smile.gif

Дивный Лев Дим, здесь народ в основном из европейской части России, Украина и Белорусь, еще „зарубежные” русские. Ты написал воскресным утром в 6 часов по мск. И ждешь...wink.gif
Одна девочка из Хабаровка на Весвало есть. Сама объявится, если захочет smile.gif
На группе передавай привет от Ники из Иркутска. Многие меня знают smile.gif





Спустя 3 часа, 2 минуты, 8 секунд (19.02.2012 - 14:35) Дивный Лев написал(а):
Приношу тысячу извинений rolleyes.gif. Огромное спасибо всем кто отозвался. Просто не очень знал с чего начать. По немногу осваиваюсь на сайте. Нике персональное Мерси, Целую Ручку, прости за старомодность, надеюсь юмор приветствуется. biggrin.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (19.02.2012 - 14:43) Лися написал(а):
привет Лариса - алкоголик из Аргентины
юмор не только приветствуется.. он прям благословляется wink.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 35 секунд (19.02.2012 - 15:45) Дивный Лев написал(а):
Привет, Лариса! Смотрю на аватарки людей на сайте и завидую "белой Злосстью. У меня всего три дня трезвой жизни. Надеюсь у меня все впереди biggrin.gif . Спасибо за ответы, всем очень рад. Я живу в России, на Дальнем Востоке. Постараюсь вычеслить разницу с Аргентиной. У нас уже поздний вечер tongue.gif



Спустя 4 минуты, 50 секунд Дивный Лев написал(а):
Лариса у вас утро. Офигеть можно. Нам скоро баю-бай. А у вас разгар жизни. Но что нам временные пояса, будем общаться. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (19.02.2012 - 15:47) Бумбараш написал(а):
Дивный Лев
Привет! Побываешь на живой группе, передавай привет Серёге Немо от Бумбараша из Вологды!

Спустя 2 часа, 16 минут, 28 секунд (19.02.2012 - 18:04) СВВ написал(а):
Дивный Лев
Вот, видишь, как мы все тесно связаны! smile.gif Очень рада твоему приходу на Весвало. Добро пожаловать в АА. Поздравляю, что не пьешь три дня. Набежат и у тебя годы, не успеешь оглянуться. rolleyes.gif
Я Света, алкоголик из Архангельской обл. Пиши!!!!

Спустя 1 час, 9 минут, 46 секунд (19.02.2012 - 19:13) Дивный Лев написал(а):
Света спасибо, что откликнулась. Вселила в меня оптимизм. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 часов, 39 минут, 55 секунд (20.02.2012 - 14:53) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Дима,
привет,,я Саша,неупотребляющий (выздоравливающий) алкаш,,Украина.
В АА больше 14ти лет,не пью больше 12ти.
Мой родной старший брат живет в Хабаровске.Употребляет к сожалению.....
Мне 44.
Ты ,кстати,читал тут личные истории?
И был ли на собрании?
Как щас себя чувствуешь?

Спустя 12 часов, 15 минут, 57 секунд (21.02.2012 - 03:09) palitra написал(а):
Здарова братан biggrin.gif я с соседней Якутии biggrin.gif вы же наш центр окружной biggrin.gif , туда ездиют наши чиновники и строители-дорожники за подрядами. на аа вашем не был, но слыхал, что хватает там ваших.
а хабара мне запомнилась вашитм мостом. када едешь с владика на машине перед мостом гаеры спрашивают: оружие есть? а потом после моста затонированные иномарки без номеров уже ждут своих пирожков biggrin.gif и начинались погони, всякие фильмы голливудские просто отдыхают biggrin.gif два раза проезжал, два раза отрывался от них. адреналин страаашный biggrin.gif . ну это правда было давно. было весело. мы сами-то тоже были ребята те еще. на нашей уже земле сами могли кого надо нахлобучить biggrin.gif а щас неинтересно, везде тихо-спокойно. почти biggrin.gif

Спустя 40 минут, 6 секунд (21.02.2012 - 03:49) Лися написал(а):
Дивный Лев это хорошая зависть ничего будешь тут и у тебя набежит. как уже сказали по деньку.. как из мгновений слагается вся жизнь..
а пока осваивайся и почитай про нас.. это хорошо в личных исторях отражено- там на главное странице поищи спара вот такое личные страницы да и с темах мноого чего можно узнать..
главное будь тут и на группу иди- там всё узнаешь и поймёшь ведь у тебя есть главное- желание не пить..значит получиться..
можно на собраниях на живых побывать и по скайпу и на палталке вот тут помотри http://vesvalo.net/index.php?showtopic=23517

но конечно живая группа в реале несравненно лучше..там ещё и энергией заряжаешься))))

Спустя 10 часов, 9 минут, 47 секунд (21.02.2012 - 13:59) ЯТатьянА написал(а):
Дивный Лев
Дима, привет! Здесь Таня алкоголичка из Питера!
Добро пожаловать!
Проходи, осваивайся, спрашивай.
Знаем-ответим, не знаем - все равно ответим biggrin.gif
Цитата (В.К. @ 19.02.2012 - 12:16 )
В следующем году собираемся к вам на форум стран Азии и Океании в Иркутске

Юра, да да! Я отправила уже запрос в космос rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 47 секунд (21.02.2012 - 14:23) Nika написал(а):
ЯТатьянА
Уже жду rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 36 минут, 52 секунды (22.02.2012 - 03:00) Дивный Лев написал(а):
Саша,привет. Если не секрет, в каком городе на Украине живешь. У меня в Донецкой области, по моему Горловка родственники по мачехиной линии живут. Самому приходилось в 1994-1996 годах бывать в Харькове, по прошлой работе. Личные истории читаю, дрожь пробирает, многое как с моей жизни списано. На группе пока не был, нашел подходящий адрес поближе к дому, собираюсь 24 февраля пойти на собрание. Дай Бог мне сил пережить 23 февраля и не сорваться. К сожалению, вчера не выдержал и вечером обмыл покупку телевизора. Сегодня, очень об этом жалею. Саня привет Самостийной очень рад общениюю biggrin.gif



Спустя 5 минут, 50 секунд Дивный Лев написал(а):
Таня, привет. Спасибо за поддержку. У меня в Питере, двоюродный брат живет. И помоему дальние родственники где-то не далеко от Питера. Жена меня все уговаривает съездить в Северную Пальмиру. В этом году уже точно не получится, но на следующий обязательно надо спланировать. Огромный привет второй Российской Столице. laugh.gif



Спустя 4 минуты, 40 секунд Дивный Лев написал(а):
palitra, привет. До Якутии в свое время увы не добрался, но два года жил в Тынде. Вообще воспоминания ощигенные. Рад общению. Гаеров будем напрягать, чтобы якутских не трогали biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Рад общению laugh.gif



Спустя 4 минуты, 14 секунд Дивный Лев написал(а):
Лися, привет.[b]. Огромное спасибо за поддержку и советы. На группу обязательно попаду. Это уже вопрос жизни и смерти. ph34r.gif

Спустя 11 минут, 2 секунды (22.02.2012 - 03:11) Дивный Лев написал(а):
Уважаемые у меня вопрос. Со мной на первое собрание группы, женя хочет пойти. Можно будет ей поприсутствовать? Жена самый главный мой врач и спаситель. Только благодаря ей до сих пор жив и сохранил, семью и работу. Она когда узнала про АА очень обрадовалась и теперь мне об этом каждую минуту твердит. Она бедняга столько со мной мучается. Дай БОГ ей здоровья, сил и терпения.

Спустя 11 минут, 3 секунды (22.02.2012 - 03:22) Лися написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 21.02.2012 - 21:00 )
Это уже вопрос жизни и смерти

никаких смертей!! ты я вижу созрел.. вот и будешь жить долго трезво и счастливо = вместе с нами..
надеюсь увидел и прочитал что ничего невозможного нет- если по-настоящему захотеть.. а тут тебе помогут в любое время дня и ночи..
вот перед обмывкой вз\ял бы да и написал что собираешься делать- тебе бы ответили и может и передумал что бы сегодня не жалеть.. имеется ввиду не наступат на одни и те же грабли всю жизнь.
алкоголь такая хитрая болезнь, что сам сеюя разведёшь и не заметишь- поэтому мы тут ,все в месте и помогаем друг другу.. видишь - получается ты посмотри сегоня скольких "динозавров " поздравляем- 12 лет- 17 лет ..
а почему на 23 не пойти на группу- у нас есть такое- захотел выпить- бегом на группу- там тебе кайф-то обламают
я знала человека котрому невозможно было самом выдержать без спиртного и дня- так он ходил на 3 разные группы каждый день - так и продержался .. пока силёнок не набрал..
а лжщи у нас тут очень хорошие.... я сама только тут и спасаюсь- хотя и в аргентине группы есть ААшные .. но мне тут лучше и роднее среди своих .. так что не робей.. заходи почаще и всё сумеешь

есть жёлтая книга у нас на главной странице называется Жить трезвым- там есть практичесике советы как и что делать что бы перехотеть выпить.. почитай пока.. мож и поможет что..
и вообще- захотелось выпит приходи сюда- и проси шоб отговорили- точно отговорят wink.gif
тычь сюды http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97




Спустя 3 минуты, 36 секунд Лися написал(а):
вообще-то с родственниками не рекомендуется.. но если на первое очень хочет пойти- наверное можно надо позвонить и договориться.. может специальную тему подберут..есть специальные открытые собрания.. гдже могут присутствовать гости

а вообще лучше у наших теоретиков спросить.. а думаю это решает группа вообще-то - у нас приходили- вернее приводили мамы - детей а жены мужей..очень рада что жена понимает и тоже хочет тебе помочь-береги её rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Лися написал(а):
ф в /СМСках позвала - сейчас подтянутся.. ночь ведь- людей мало))))

Спустя 15 минут, 1 секунду (22.02.2012 - 03:37) ТАЯ написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 22.02.2012 - 01:11 )
Со мной на первое собрание группы, женя хочет пойти. Можно будет ей поприсутствовать?

АА обычно проводит открытые собрания - именно для того, чтобы родственники могли туда приходить. Такие собрания проводятся по расписанию (1 раз в неделю, в месяц обычно).
У нас группа была небольшая и было время - мы в таких случаях (редких) спрашивали разрешения у группы де факто - а можно ли? Обычно алкоголики не возражали...
Но лучше заранее спросить у ведущего собрания или у старожилов.
В любом случае - во второй части собрания (за чаем)можно будет жене пообщаться с алкоголиками.

Спустя 9 минут, 53 секунды (22.02.2012 - 03:47) Дивный Лев написал(а):
Всем СПАСИБО!!!!! До встречи. Очень рад общению!!!!!!!!!!!!!!! С Вами иВаш покорный слуга алкаголик Дивный ЛЕВ. tongue.gif biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 40 секунд (22.02.2012 - 03:47) Вальтрон написал(а):
Дивный Лев
Привет. Валик Киев.
В нашем городе открытые собрания проходят по всем группам с 1 по 7 число каждого месяца.
На которых могут присутствовать гости, родственники ....
На одной из наших групп, по четвергам , проходят спикерские...на которую приглашают одного человека с опытом , рассказать свою историю, на таких спикерских, то же могут присутствовать все. Ну а на ту группу куда ты попадешь, ей решать , как у них и что...В этом вопросе каждая группа самостоятельно принимает решение.

Спустя 2 часа, 35 минут (22.02.2012 - 06:22) СВВ написал(а):
Дивный Лев
А я ,благодаря маминым молитвам, выжила в пьянках и добралась до АА. Долго она молилась, а я пила долго, а она молилась. Тогда для меня молитва была непонятна и чужда мне. Только сейчас, оглядываясь назад, я вспоминаю ее молитвы и записочки с молитвами о блудной дочери. Пишу, а у самой слезы на глазах.

Передай жене привет! Для нее тоже есть группы родственников и друзей алкоголиков. Ал-анон называются! Больна вся семья. Когда бросает муж пить, то жене не сладко приходится. Было со мной такое.

Спустя 7 минут, 13 секунд (22.02.2012 - 06:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (СВВ @ 22.02.2012 - 06:22 )
Передай жене привет! Для нее тоже есть группы родственников и друзей алкоголиков. Ал-анон называются! Больна вся семья.

У меня жена пошла на Ал-анон, я бухал и слышать не о чем не хотел, через два месяца и я погуркотел, жена как то начала себя вести интересно, что я быстренько добухался, додергался, упал ...и приполз.
Спасибо вообще этой идее, касающееся алкоголизма.

Спустя 12 минут, 44 секунды (22.02.2012 - 06:42) СВВ написал(а):
Вальтрон
А жена у тебя еще и выздоравливать начала, не только ходить. Тоже не все начинают выздоравливать в Ал-аноне, как и в АА. sad.gif Очень жаль. Столько смертей и болезней от созависимости. Страшная тоже болезнь.

Поздравляю, что вместе с женой растете. Радует! biggrin.gif Спасибо, дорогой.

Спустя 53 минуты, 39 секунд (22.02.2012 - 07:36) Вальтрон написал(а):
Цитата (СВВ @ 22.02.2012 - 06:42 )
А жена у тебя еще и выздоравливать начала, не только ходить.

Мда...У нее три человека только было в девятом шаге, и она сейчас заканчивает 12 шагов.
У меня девятка надолго наверное..Но я уже не тороплюсь. Нормально. smile.gif
Жена очень изменилась. Это чудо.

Спустя 21 час, 17 секунд (23.02.2012 - 04:36) Дивный Лев написал(а):
Всем Привет!!!!!!! Большой ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! В первую очередь хочу поздравить всю мужскую половину с Праздником.

Пусть светит солнце в мирном небе
И не зовет труба в поход.
Чтоб только на ученьях солдат
В атаку шел вперед.
Пусть вместо взрывов гром весенний
Природу будит ото сна,
А наши дети спят спокойно
Сегодня, завтра и всегда!
Здоровья крепкого и счастья
Всем тем, кто мир наш отстоял.
И кто его сегодня охраняет
И кто сполна долг Родине отдал!
[size=8][/size]null[color=red][/color]

Вчера связался с кооордиационным центром АА в Хабаровске. Та группа, в которую собираюсь, как раз еженедельно по пятницам проводит открытые собрания. Так, что всем огромное спасибо за практические советы. На группу пойду с женой. Хоть и мужик, но переживаю как первокласник перед походом. Всем Здоровья, Счастья и САМОЕ ГЛАВНОЕ ТРЕЗВЫХ ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!

Спустя 2 часа, 27 минут, 53 секунды (23.02.2012 - 07:04) СВВ написал(а):
Дивный Лев
Хорошо, что у тебя есть поддержка!!! Поздравляю с Днем Защитника!!! Трезвости, а с ней все у тебя будет и все наладится. Обнимаю!!!! smile.gif

Спустя 18 часов, 2 минуты, 51 секунду (24.02.2012 - 01:07) palitra написал(а):
Лева, у вас не гаеры, а пацаны раньше баловали)). Насчет собрания не волнуйся. Там тебя встретят как родного. Вот увидишь. Мы алкаши самые свойские на свете:-)

Спустя 49 минут (24.02.2012 - 01:56) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Ника @ 21.02.2012 - 15:23 )
Уже жду

Только никому не говори cool.gif



Спустя 2 минуты, 7 секунд ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 22.02.2012 - 04:00 )
Жена меня все уговаривает съездить в Северную Пальмиру

Цитата (Дивный Лев @ 22.02.2012 - 04:00 )
Огромный привет второй Российской Столице.

Вот и приезжай!
Я люблю наших встречать и гулять по Питеру!
Сережка мамонт из Бодайбо не даст соврать biggrin.gif
Был год назад с тремя детьми в августе, гуляли его где могли rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 57 секунд ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 23.02.2012 - 05:36 )
На группу пойду с женой

Жду первых впечатлений rolleyes.gif
Меня тоже муж привез на первое собрание, я его, правда, смутно помню biggrin.gif
Только через 1,5 года где-то вспомнила на какой группе я все же была первый раз ph34r.gif

Спустя 22 часа, 17 минут, 8 секунд (25.02.2012 - 00:13) жека написал(а):
Здорово! Давай выздоравливайся!В реале встретимся! wink.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (25.02.2012 - 00:33) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ЯТатьянА @ 24.02.2012 - 01:56 )
Меня тоже муж привез на первое собрание, я его, правда, смутно помню


В смысле мужа или собрание cool.gif ?

Спустя 1 день, 5 часов, 21 минуту, 22 секунды (26.02.2012 - 05:54) Дивный Лев написал(а):
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!! Во первых, хочу у всех попросить прощения. А второе и самое главное, что УЖЕ ЦЕЛЫХ ДВА ДНЯ я ТРЕЗВЫЙ!!!!!!!!!! 24 числа был на группе. Впечатления неодназначные. Просто поймите, меня правильно, это первое мое собрание. Просто очень многое еще непонятно. А самое главное, что получил огромный эмоциональный заряд от общения с жизнерадостными, оптимистично настроенными людьми. Считаю самым основным, что на этом собрании, я понял, что это то, что мне надо. С нетерпением и просто Каким-то трепетом жду следующей группы. Кстати моя жена на следующий день была на группе Ал Анон. Огромное всем спасибо за поддержку и советы. Еще раз прощу у всех ПРОЩЕНИЯ. Всем здоровья и ТРЕЗВости. До встречи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (26.02.2012 - 06:03) Лися написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 25.02.2012 - 23:54 )
я понял, что это то, что мне надо.

user posted image user posted image user posted image
вот спасибо - ты меня сегодня прям порадовал.. а то чего-то к ночи настроение упало.. спасибо - ей богу!!
это просто здорово!!



Спустя 4 минуты, 3 секунды Лися написал(а):
ты главное ходи- потом поймёшь= мы все так сначала ничего не понимали только чувствовали - я на первом собранит ревела белугой.. но с таким удовольствием- как не плакала никогда в жизни- облегчение было полнейшее- как будто с меня сняли многотоныый груз с души.. после первого собрания где-то в 1996 году- сразу перестала пить - после этого собрания на 10 лет- без всяких нарпягов и заморочек и страданий - легко и просто - само получилось- не знаю как- чудо.. rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (26.02.2012 - 06:21) Дивный Лев написал(а):
Цитата
вот спасибо - ты меня сегодня прям порадовал.. а то чего-то к ночи настроение упало..

Очень рад, что смог поднять тебе настроение. Я просто, последнии дни как на крыльях. Жена моя светится просто от счастья. Мы вчера с ней очень долго вечером, просто сидели и беседовали. У нас давно такого не было.




Спустя 2 минуты, 44 секунды Дивный Лев написал(а):
Лися, подскажи пожалуйста как вставлять цитату, чтобы бало понятно, чья цитата вставлена, то у меня что то не то получается. mad.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (26.02.2012 - 06:29) Лися написал(а):
Дивный Лев
Цитата (Дивный Лев @ 26.02.2012 - 00:18 )
У нас давно такого не было.
а теперь будет и будет rolleyes.gif

ты ещё не завёл журнал себе? очень советую - хорошая штука. я его использую как копилку и как дневник и для поговорить по душам..
ну это не к спеху.. просто там можно побольше рассказать о себе, поразмышлять и получить обратную связь как у нас говорят= попробуй- а то время у тебя другое и обычно на форуме почти никогонету.. а так в журнале у тебя будет больше собеседников..
к тому же многие вещи для памяти туда можешь скадывать..что непонятно - спрашивай..



Спустя 2 минуты, 4 секунды Лися написал(а):
что бы вставить цитату - нужно выделить текст в сообщении и нажать кнопку под этим сообщением вот эту, справа
user posted image
тогда цитата сама появиться в твоём сообщении с необходимыми пометками=попробуй



Спустя 2 минуты, 29 секунд Лися написал(а):
а вообще - все вопросы по форуму- технические- вот в этой теме есть- на главное можно найти раздел - помощь по форуму а там вот эта тема http://vesvalo.net/index.php?showtopic=1185 да и других много

Спустя 10 минут, 22 секунды (26.02.2012 - 06:40) Дивный Лев написал(а):
Цитата (Лися @ 26.02.2012 - 06:29 )
тогда цитата сама появиться в твоём сообщении с необходимыми пометками=попробуй

Спасибо, начинает потихоньку дело двигаться biggrin.gif
По вопросу журнала поработаю.

Спустя 23 минуты, 2 секунды (26.02.2012 - 07:03) Лися написал(а):
user posted image user posted image самое простое -метод научного тыка-тыкай на все кнопки и смотри wink.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (26.02.2012 - 07:17) Дивный Лев написал(а):
Цитата
Лися

Я зашел в твой журнал, там есть раздел, добавить в друзья. Но ине после нажатия на эту кнопку выдыется ответ: Вход запрещен, обратитесь к администрации. То же самое и когда пытаюсь завести себе журнал. mad.gif blink.gif blink.gif sad.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (26.02.2012 - 07:20) Лися написал(а):
так ты же в моём журнале ничего не можешь делать в настройках ты там можешь толко читать и пиать коментарии а твой жцрнал по-моему уже есть смотри справа вверху- там где новые сообщения там после опции мой помощник- ест инадпись- мой журнал - тычь туда..

Спустя 9 минут, 47 секунд (26.02.2012 - 07:30) Дивный Лев написал(а):
Доступ к журналу запрещен.
Для получения доступа обращайтесь к администрации.
Вот такую надпись мне выдает. Прости меня, Лися. Совсем тебя наверное замучал. У вас в Аргентине уже полпервого ночи. Кстати у вас воскресенье только наступило?

Спустя 12 минут, 42 секунды (26.02.2012 - 07:42) Лися написал(а):
да мне всё равно пока спать неохота.. тогда посмотри под своей аватаркой есть у тебя там надпись журнал? прямо под акой так еть надпись профиль а есть и надпись (ниже ) журнал?



Спустя 37 секунд Лися написал(а):
если не получится- тогда надо подождать кто-то из профессуры появиться



Спустя 4 минуты, 17 секунд Лися написал(а):
на глвной странице есть зелёными букави список тех кто в онлайн присутствует- так есть ник В.К.- Великий Комбинатор- тыкни примо в имя - выйдешь в его профиль - и там справа смотри- личные писми- написать -т ыкай туде инапиши ему письмо пороси помощи по журналу- он должен знать.. остальные кто есть - те тоже новички и может и не знают
или вон в смсках напиши и спроси кто знает что делать- в смсках стразу увидят и ответят кто есть

Спустя 23 минуты, 4 секунды (26.02.2012 - 08:05) ai-chan3 написал(а):
Дивный Лев
Порадовал smile.gif Желаю тебе счастливого пути по дороге к трезвой жизни! rolleyes.gif

Спустя 43 минуты, 59 секунд (26.02.2012 - 08:49) Дивный Лев написал(а):
ai-chan3
Цитата
ai-chan3

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3; biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 32 секунды (26.02.2012 - 14:21) ЯТатьянА написал(а):
Дивный Лев
user posted image
И ты молодец! и жена твоя!

Спустя 1 час, 31 минуту, 10 секунд (26.02.2012 - 15:52) Дивный Лев написал(а):

Цитата
ЯТатьянА

Огромное спасибо. Привет Питеру!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 38 минут, 12 секунд (26.02.2012 - 16:30) Золушка написал(а):
Дивный Лев
Молодцы вы с женой smile.gif ..
Удачи вам!

Спустя 1 час, 29 минут, 13 секунд (26.02.2012 - 17:59) palitra написал(а):
Лева, ты главное ходи на группу. это нам необходимо просто. как диабетикам инсулин получать. а то у нас (на моей группе) кто потом перестает ходить, срываются даже, увы. для меня группа и есть лекарство и высшая сила, которая тормозит мою пьянку.
в тынде значит был. это хорошо)) у нас странная природа. на юге якутии, где тында-беркакит там полутундра. а ехать на север, к якутску наоборот все расцветает. леса, поля. сосны, березы, осины даже есть. на юг поедешь там чахлая тундра biggrin.gif , казалось бы наоборот должно быть. но там такое вот место. едешь када с благовещенска, там красота, потом в нерюнгри пичаль, алдан тоже то еще место. а севернее опять красота прет.
как нить заеду к вам в хабару biggrin.gif

Спустя 16 часов, 59 минут, 53 секунды (27.02.2012 - 10:59) Дивный Лев написал(а):
palitra
Цитата
в тынде значит был. это хорошо

Очень скучаю по тем местам, ностальжи. Будешь в Хабаре заскакивай в гости, буду рад. tongue.gif

Спустя 17 часов, 30 минут, 1 секунду (28.02.2012 - 04:29) palitra написал(а):
Цитата
Очень скучаю по тем местам, ностальжи.

север манит. есть такое. причем, манит тех, кто не жил там поначалу, а приехал. я давно это приметил. может контраст?
приезжают типо москвичи или еще откуда-то оттудова. с россии , как у нас грят. или например, украины. или ваще иностранцы. получают шок от всего здесь увиденного. от диких морозов зимой, от полярной ночи, от нашей странной суровой природы. от людей местных. уезжают обратно. а потом приезжают обратно. тусуются тут. дело не в деньгах. просто их потом манит. как холодная и недоступная красавица манит мужиков biggrin.gif
часто такое вижу. плывешь где-нить по речке. а там немец сидит на берегу. живет там чето. или москвич акающий тусится с оленеводами. причем становятся фанатами Севера. то есть чем чел цивилизованнее и вроде абсолютно с Севером антиподнее, тем он более влюбляется в него.
таких много стало. нам местным до них далеко бывает. мы то привыкшие. ничего не замечаем.
многие местные уезжают подальше на юга жить, или забугор, а потом комбэкаются. не могу грят жить без Северу. подавай -50 biggrin.gif , иначе никак. я сурьезно biggrin.gif
я тоже поэтому здеся и живу. хотя дружки живут там-сям. ну не могу я без нашей природы и ваще всего.

Спустя 59 минут, 57 секунд (28.02.2012 - 05:29) Лися написал(а):
кстати- Хабаровск- это уссурийска тайга? нет? всю жизнь мечтала посмотреть- сильно ли от нашей сибирской отличается.. только до Байкала и повезло добраться..красотишша!! biggrin.gif

Спустя 47 минут, 47 секунд (28.02.2012 - 06:17) Дивный Лев написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 28.02.2012 - 05:29 )
кстати- Хабаровск- это уссурийска тайга?

Уссурийская тайга немного восточнее. Но у нас тоже красотищя. Приезжай в гости, сестренка, не пожалеешь.
Лися, если не секрет в Сибири где жила? По роду своей бывшей работы, много пришлось по России поколесить.




Спустя 3 минуты, 24 секунды Дивный Лев написал(а):
palitra
Надо обязательно к вам в гости собраться. Кстати частенько приходилось посещать базу отдыха Лапри. Это же почти Якутия?

Спустя 34 минуты, 3 секунды (28.02.2012 - 06:51) Лися написал(а):
я дочка шахтёра- Кузбасс rolleyes.gif батька- коренной алтаец- Горная Шория.. а родилась я в Пркопьевске.. потмо жили ещё в Ленинск-Кузнецком smile.gif
в гости- давно собираюсь..да всё никак. - всё время ж на работе laugh.gif



Спустя 2 минуты, 30 секунд Лися написал(а):
было бы фантастично- замутить приезд в гости на Украину, где я уже потом жила- с другой стороны- через Тихий , Дальний Восток , Сибирь-матушку и на Днепропетровск=ух.. ах мурашки побежали)))) rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 13 секунд (28.02.2012 - 07:01) Дивный Лев написал(а):
Все в наших руках. Я бы тоже хотел в Аргентине побывать, но пока дальше Китая с женой себе позволить не можем. У меня кстати отпуск с 9 марта, а у жены с первого. Собираемся вновь посетить Поднебесную.

Спустя 6 минут, 41 секунду (28.02.2012 - 07:08) Лися написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 28.02.2012 - 01:01 )
Все в наших руках

user posted image user posted image

Спустя 9 часов, 26 минут, 13 секунд (28.02.2012 - 16:34) palitra написал(а):
В Хабаре оч красиво! Во владике ваще рай почти. субтропики. прекрасные места.
а кузбасс я хорошо знаю. жил и учился тама. прокопу тоже. пил там biggrin.gif молодость там прошла. эх biggrin.gif в ленинске тоже бывал не раз. грят тиньков оттудова. и в кисельбурге и в речке, кузне бывал biggrin.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 4 секунды (28.02.2012 - 19:16) Лися написал(а):
а на Тыргане? вообще-то мы на Тыргане жили..Гора Ветров.. как сейчас помню- снегу....- тока трубы торчат rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 24 секунды (28.02.2012 - 19:40) Nika написал(а):
Цитата (Лися @ 28.02.2012 - 11:51 )
замутить приезд в гости

Цитата (Лися @ 28.02.2012 - 11:51 )
Сибирь-матушку и на Днепропетровск=ух.. ах мурашки побежали))))

user posted image user posted image

Спустя 5 часов, 51 минуту, 38 секунд (29.02.2012 - 01:31) Дивный Лев написал(а):
palitra
Мы с женой в Китай через Владик собираемся поехать. Хотим пару деньков по городу побродить. Раньше частенько там бывал. Последний раз правда лет пять назад был. А в позопрошлом году под Уссурийском на море с семьей отдыхали.
user posted image
Вот такое оно Японское море.
user posted image
И такие дары.



Спустя 2 минуты, 1 секунду Дивный Лев написал(а):
Приношу извинения слишком большие фотки, надо уменьшать при загрузке unsure.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 48 секунд (29.02.2012 - 03:09) Лися написал(а):
кликай на помощь вверху и там через фоторадикал- уменьшает автоматом



Спустя 1 минуту, 52 секунды Лися написал(а):
а вообще- уже вижу красота!! у нас крабы не такие в Атлантике или хто это были? лангусты? надо наших сфотать.. вернее сначала поймать)))

Спустя 11 часов, 12 минут, 21 секунду (29.02.2012 - 14:22) Дивный Лев написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 29.02.2012 - 03:09 )
у нас крабы не такие в Атлантике или хто это были?

Это самые настоящие дальневосточные крабы. В фоторадикале вроде разобрался. Правда в начале сильно очень уменьшало до размеров аватарки. Теперь вроде освоился.
user posted image Еще вот такие монстры поподаются tongue.gif

Спустя 10 минут, 51 секунду (29.02.2012 - 14:32) Лися написал(а):
это не монстры- это креветки но очень даже смпатишные:D а если большего размера- кажется лангусты зовут blink.gif на фото размеров не определить.. но мне кажется что тихоокеанские - они больше- и крабы и креветки.. главное- какой размер- мы помню ведро наловим в сезон и щелкаем как семачки- у нас мелкие очень.. так что ты к фото кробок спичек положи- шоб знать.
я уже тут с испанскими названиями- и в русских путаться начала.. ph34r.gif
у нас говорят- камаронэс и лангостинос... вобшым если в русскому прибавить окончание лос/ос- как с английским делал Макар Нагульнов- заговоришь по испански свободно wink.gif




Спустя 2 минуты, 46 секунд Лися написал(а):
ты как дела-то рассказывай- чего на группе-какие впечатления.. как жена- довольна?
и пообще- хочется послушать про подарки трезвости.. а то шо-то последнее время- про одни удары от пьянки слышно blink.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (29.02.2012 - 14:40) Дивный Лев написал(а):
Впечатления замечательные, очень много читаю, поэтому реже на форуме пишу. Жена сегодня на своей группе Ал Анон была. Довольная и счастливая ходит. Сегодня днем на меня пару раз накатывало опять не понятное чувство. Но вроде справился. Нахожу свои методики борьбы с такими штуками. А в остальном прекрасная, МАРКИЗА, все ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! Удачного тебе, ЛИСЕНЬКА, дня, самое главное ТРЕЗВОГО!!!!!!!!!!! tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 15 минут, 26 секунд (29.02.2012 - 14:55) gruenman написал(а):
Привет Лев, Александр,Запорожье, Украина, алкоголик. у меня тоже непиться 5 дней сегодня. трезвеем вместе!

Спустя 56 минут, 51 секунду (29.02.2012 - 15:52) Дивный Лев написал(а):
Санек, привет. Ну и аватарка у тебя biggrin.gif . Самостийной привет и местным алкоголикам. Здоровья и трезвости от Дальневосточников!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.02.2012 - 15:57) gruenman написал(а):
Спасибо...как у вас, холодно?



Спустя 3 минуты, 9 секунд gruenman написал(а):
ага, на гисметео помотрел..холодно...брр
мы в этом году были в шоке-у нас минус 23, смотрим погоду в сургуте-минус 3...в анадыре минус 11...жестя кзима была, для нас, южных людей

Спустя 8 минут, 8 секунд (29.02.2012 - 16:05) Дивный Лев написал(а):
Зима средненькая по температуре была. Хотя, она не была, она продолжается. Днем сравнительно хорошо -5-7. Ночью под -20. У нас еще ветра сильные. Принашей влажности -20, как все -35. Мы народ привыкший, а теперь еще и не пьющий biggrin.gif БУДЕМ ЖИТЬ и ТРЕЗВЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 5 минут, 56 секунд (29.02.2012 - 16:11) gruenman написал(а):
+100! согласен

Спустя 2 минуты, 47 секунд (29.02.2012 - 16:14) Дивный Лев написал(а):
Саня, меня Дима зовут. Рад знакомству. Не обижайся у нас время, скоро к полночи подкатит. Пойду баиньки. Завтра на работу. С 9 марта буду в отпуске. Буду под вас западников подстраиваться и побольше на Весвало быть. Пиши мне в личку, заходи в мой журнал. Всегда рад Будем ТРЕЗВЕТЬ biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif ДО ВСТРЕЧИ!!!!!!!!!!!!!!

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.02.2012 - 16:17) gruenman написал(а):
Спокойной ночи, Димон!

Спустя 7 минут, 54 секунды (29.02.2012 - 16:25) Лися написал(а):
во здорово!! rolleyes.gif ещё borru сюда подтянуть и будет мальчиковая группа зацепляшек wink.gif user posted image правильно- вместе трезветь- оно надёжнее.. а я у вас буду эта.. приёбто бишь.. эта..- приёМная комиссия laugh.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Лися написал(а):
и сроки-то у вас одинаковые- супер!! rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 3 секунды (29.02.2012 - 16:32) gruenman написал(а):
tongue.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (29.02.2012 - 16:47) palitra написал(а):
Спс Лева, то бишь Димон за Шамору)) када и я тоже купался там. бухой тока laugh.gif .
ну не будем об этом. по трезвяне тоже гулял. жена моя недавно была у вас. очень город понравился ваш.
а я вот весну жду. на охоту поеду. на Колыму biggrin.gif , для меня там рай на земле. словами не передать. рядом снежные вершины хребта Черского, я на озере, рядом плывут по небу вереницы журавлей, лебедей, гусей, уток, розовых чаек всяких, мириады куликов, воздух хрустальный. на озере кипит рыба. хариус, чир, щуки здоровенные, чебаки. дым от моего костерка струится по воде и сливаются с туманом. я лежу на оттаявшей земле, смотрю на первозданную природу и растворяюсь в ней smile.gif
как у Есенина : выткался на озере алый свет зари... smile.gif
че та мну потянуло biggrin.gif
лады, у нас на Дальнем Востоке ужо ночь темная. Всем спок smile.gif
(меня Саньком тоже кличут)

Спустя 1 час, 3 минуты, 15 секунд (29.02.2012 - 17:50) Настасья написал(а):
У меня тоже пять дней хоть я и не мальчик. Примите в компанию user posted image

Спустя 15 минут, 28 секунд (29.02.2012 - 18:06) gruenman написал(а):
Принимаем. в нашей песочнице места много!

Спустя 5 минут, 53 секунды (29.02.2012 - 18:12) Лися написал(а):
user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 2 секунды Лися написал(а):
Настасья будешь как роза.. среди будякофф rolleyes.gif

Спустя 22 минуты, 28 секунд (29.02.2012 - 18:34) Nataly написал(а):
ВСем - большой привет! Наташа, алкоголик из Казани.
Мамочка Лися, а можно и я сюда иногда заглядывать буду? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 58 секунд (29.02.2012 - 19:53) Лися написал(а):
ок- будешь бабушкой.. кх.. любимой rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 45 секунд Лися написал(а):
надо ещё название придумать этим .. яселькам wink.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (29.02.2012 - 19:56) Nataly написал(а):
Лися
Да я разве ж против... rolleyes.gif smile.gif



Спустя 6 часов, 8 минут, 8 секунд (1.03.2012 - 02:05) Лися написал(а):
ну дык- по счётчику выходит вообще-- ph34r.gif ты у нас если вот назвать по-испански- бис-абуЭля(пра-бабушка) biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 8 секунд Лися написал(а):
так шо- малыши- вдруг шо - орите на весь форум- "..мама-бабушка-прабабушка!!..."(ц) laugh.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 44 секунды (1.03.2012 - 03:45) Дивный Лев написал(а):
Всем привет. biggrin.gif Когда создавал эту тему , даже и не думал, что столько земляков сразу встречу! biggrin.gif Теперь у нас целая семья biggrin.gif Всем очень рад, народ подтягивайся В НАШЕМ ДОМЕ места хватит всем. Дом у на , самое главное ТРЕЗВЫЙ biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 24 секунды (1.03.2012 - 04:08) Лися написал(а):
Трезвый 6 дней ура!!! (радостно).. а зубы почистил?(строго) user posted image

Спустя 45 минут, 48 секунд (1.03.2012 - 04:53) Дивный Лев написал(а):
МАМА ЛИСЯ и зубки почистил и личико умыл. В наших ясельках все в порядке. Воспитатели отличные. Занятия выполняем усердно. Осваиваемся в новой для нас, но очень веселой трезвой жизни tongue.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 12 минут, 44 секунды (1.03.2012 - 05:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет
ДЕвным Львам. smile.gif
Здаецца так правильнЕе будет . biggrin.gif
На собрании был?
БК читал?
Шаги писАл?

Спустя 7 минут, 13 секунд (1.03.2012 - 05:13) Дивный Лев написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 1.03.2012 - 05:06 )
На собрании был?
БК читал?
Шаги писАл?

Отчитываюсь; На собрании Был(правда всего два раза)
БК читаю(внимательно)
Шаги еще не писал, со спонсором еще не определился.
В остальном на настоящий момент без происшествий. Сегодня ТРЕЗВЫЙ tongue.gif

Спустя 37 минут, 20 секунд (1.03.2012 - 05:51) palitra написал(а):
Главна хади на группу. Помогает страшно! Проверено на себе.
2лися на счет тыргана, када жил в кузбвссе складывалось впечатление, что половина народа дивет именно там:-)) как американцы все с мэйфлауэра))

Спустя 15 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 06:07) Лися написал(а):

Цитата (palitra @ 29.02.2012 - 23:51 )
именно там:-
ну дык..там же более старые шахты и были..




Спустя 2 минуты, 13 секунд Лися написал(а):
Дивный Лев во! молодец!! сладкое можно сегодня дать wink.gif а ежели чего- в ЗОО пропесочу tongue.gif

Спустя 5 часов, 48 минут, 53 секунды (1.03.2012 - 11:55) Настасья написал(а):
У ра! Меня приняли, приняли в ясельную группу,,,user posted image
всех поздравляю с веснойuser posted image

Спустя 1 час, 2 минуты, 29 секунд (1.03.2012 - 12:58) gruenman написал(а):
Всем привет! С весной! Правда. чёт подмерзло у нас сегодня всё...
аж минус адын

Спустя 1 час, 45 минут, 40 секунд (1.03.2012 - 14:44) Дивный Лев написал(а):
gruenman
Санек привет! Расслабились Вы На Украйне. У нас вторые сутки снег идет. На ночь -20 обещают. Этоpalitra нам холодку с Якутии подкидывает. Пора нам к маме Лисе в гости собираться. На GisMeteo посмотрел В Аргентине практически везде супер плюсовая температурка. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (1.03.2012 - 14:47) gruenman написал(а):
Ну мы люди южные. нам эта зима вообще жестко холодной показалась..минус 25 практически Арктика.. а насчет Аргентины-если начать откладывать деньги, клоторые могли бы быть пропиты, то я думаю. на Аргентину насобирать можно быстро...

Спустя 12 минут, 32 секунды (1.03.2012 - 15:00) Дивный Лев написал(а):
Санек, как дела. Как настроение. Новая жизни "сюрпризов" не подбрасывает. На меня иногда, как накатит, что то непонятное. Вроде, выпить неохота, но какое то щемящее чувство. Держусь, креплюсь. Санек, у тебя наверное разгар рабочего дня? Я уже отработал, сижу вот на Весвало расслабляюсь. tongue.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Дивный Лев написал(а):
Саня, молодец аватарку поменял. Я так понимаю, это твое фото?

Спустя 39 минут, 18 секунд (1.03.2012 - 15:39) gruenman написал(а):
Да. седня разрыв ващще...я торгаш в компьютерной фирме, самой крупной у нас в Запорожье.
Щодо самочуствия-честно, все в норме..позавчера чёт колбаснуло, голова кружилась...а так времени скучать нетути..Дом, собака, три котэ, папуга..жена на втором высшем учиться, приходит поздно, ребенок в худ.школе занимается, короче, я понял, что и пил я только потому. что казалось-это единственное, что могу сделать сам для себя...налить и выпить....а теперь, когда не пью, оказалось, столько для себя любимого можно делать и сделать...

на аве -да, это я..года три назад, на вылазке, на Днепре...с любовницей поссорился..я тогда с ней в одной фирме работал, не в той, что сейчас,и решил впасть в анабиоз....типо сижу задумался, на самом дела-коматоз/анабиоз, грамм 700 де-то...

Спустя 21 минуту, 30 секунд (1.03.2012 - 16:01) leolan77 написал(а):

Дивный Лев
Привет,земляк! Я Ольга,Хабаровск!!!!

Спустя 16 минут, 6 секунд (1.03.2012 - 16:17) Дивный Лев написал(а):
Оля привет!!!!!!!! Меня зовут Дима. Наконец-то землячка появилась. Часто бываешь на Весвало? На группу ходишь? Я всего два раза был в "Альтернативе" на Серышева 33.

Спустя 7 минут, 32 секунды (1.03.2012 - 16:24) leolan77 написал(а):
Привет,Дима!!! На "Весвало" бываю часто,но всё больше читаю,нежели "разговариваю". На группу не хожу(но это отдельная история).Про "Альтернативу" знаю,с Валерой "списывались",но до посещения группы так и не дошло,надеюсь всё еще впереди.....

Спустя 8 минут, 9 секунд (1.03.2012 - 16:32) Дивный Лев написал(а):
gruenman
У меня посложнее. Я твою историю читал. Я запойный, хотя и не буйный. От продолжительных запоев только жена спасала. Хотя мог недели на две загудеть. Последнее время начал за рулем с глубокого бодуна ездить. В общем начало напрягать. Я с 2002 по 2007 год вообще не употреблял. Жена сказала, что в это время, она была самой счастливой женщиной на свете. Теперь смотрю на свою Любимую и не могу нарадоваться. Рассвела, похорошела, в общем жизнь в ней закипела. Вот ради этого и не хочу начинать ту прошлую жизнь.



Спустя 5 минут, 35 секунд Дивный Лев написал(а):
Заходи в эту тему всегда буду рад общению. Даст Бог и в реале на группе встретимся. Оля, не обижайся, устал сегодня на работе, пойду баиньки. Обязательно спишемся. Не стесняйся пиши в личку. У меня журнал есть, заходи, читай. УДАЧИ тебе и ТРЕЗВОСТИ!!!!!!!!!! До Встречи! В виртуале и biggrin.gif реале.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (1.03.2012 - 16:34) leolan77 написал(а):
Да и мне пора баиньки. До встречи!!!!

Спустя 30 секунд (1.03.2012 - 16:34) Дивный Лев написал(а):
leolan77
Оля я последнее сообщение для тебя писал, просто ник не выделил. До встречи biggrin.gif

Спустя 6 часов, 10 минут, 45 секунд (1.03.2012 - 22:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 1.03.2012 - 04:13 )
Отчитываюсь; На собрании Был(правда всего два раза)
БК читаю(внимательно)
Шаги еще не писал, со спонсором еще не определился.
В остальном на настоящий момент без происшествий. Сегодня ТРЕЗВЫЙ tongue.gif

Ну у анонимных принято ДЕЛИТЬСЯ мыслями,чувствами испытываемых после определенных действий, жизненных моментов.
Вместо отчитываюсь.
Это так,поправочка. wink.gif
Так держать!
Только идущий осилит дорогу.
Я,например,больше двух лет то сходил с нее то возвращался.
Несерьезно относился к серьезному процессу...Это уже в АА.
Но и торопиться не нужно.
Есть много лозунгов,используемых в АА.
Неплохо ,вообщето,не допускать происшествий,предупреждая их.Даже ,например,заходя сюда,на сайт,позвонив кому то из анонимных и т д.
Есть еще такая книжица как "Жить трезвым",ее еще называют "Желтой книгой", или ЖК,за цвет обложки.Там есть реальные советы тем,хто хочет бросить пить. С нее бы лучше начать.
Ну и лозунг,помня который ,я возможно и остался жив -- "ВОЗВРАЩАЙСЯ!",что бы,как и где с тобой не произошло.

gruеrmаn
привет,земляк! Я Саша,Павлоград.

Настенька
привет,тут не ясельная группа.
Здесь еси проще,то ученики и учителя одновременно.Так точнее

Спустя 3 часа, 48 минут, 14 секунд (2.03.2012 - 02:33) palitra написал(а):
У нас нонче зима не холодная была. Весь мороз на запад ушел. В конце февраля тока неделю под полтинник был. Я тада машину чуток ударил. Туман стоял дикий от мороза. Подьезжаю к перекрестку, ни хрена не видно, а там машина, а меня несет, машина тяжелая. Ну пришлось на тротуар улететь, а там бордюр высокий. Бампера нет.
А так до 40 все время было.)) ну мы привыкшие.
По поводу всяких состояний и рванья. Мне поначалу ваще тяжко было, ну ваще. На стенку лез, так хотел выпить. Мясо было просто! Псих был дикий и депра. Бррр. Только живая группа и спасла. Мне повезло. Группа была молодая. Все такие как я. У всех по две недели трезвости)). Здорово было. Энтузиазм пер.
Мне каца нашим новичкам щас этого не хватает на нашей группе. Именно того, что кругом такие же как они. Щас они приходят смотрят на нас - первый поток и грят, ну все мол лечите типо. А трезвление по моему уразумению, состоит как раз в том, что б поддержать друга рядом, тогда и сам трезвый. Мне это помогло. Потому как мой собрат тогда, в начале был после двух реанимаций и я все боялся, что он сорвется и помрет. А он за меня боялся)). вот и поддерживали друг друга. Это я потом понял и прочел, что мы 12 шаг делали. А тогда не знали. Щас новички наши не хотят служить или вести собрание. Хотя сроки и выше мксяца есть. А я им грю, ребята, мы начпли вести собрания када было за спиной одна-две недели трезвости. Некому было. А народ шел и мы сразу стали ими заниматься:-) хотя я не настаиваю кнешно. Не хотяи и ладно. Просто для сеья знаю, вот начали бы шевелиться, глядишь трезветь быстрее начали.
Поэтому наш первый поток сразу и почти весь протрезвел. А пришедшие потом уже не так почему то трезвеют. Поэтому тем, кто щас пришел, я грю, общайтеся между собой, поддерживайте друг друга.
Когда мы одиноки, то алкоголизм просто рад дико. Он сразу долбит. А када нас двое, то все, он валит от толпы))

Спустя 3 часа, 52 минуты, 43 секунды (2.03.2012 - 06:26) Дивный Лев написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Спасбо, за советы. Я сейчас как губка все впитываю. Много читаю. Я кстати начал сначала читать БК. Но затем все таки к Желтой книге перешел. Делаю выписки, что то по несколько раз перечитываю. Ну и главное живая группа.



Спустя 7 минут, 10 секунд Дивный Лев написал(а):
palitra
Привет, Саня! На группе которую посещею, примерно такая ситуация как ты описываешь и есть. Из новичков я один вообще там. Многое еще мне не понятно, но самое главное, что для себя понял, мне это надо. После группы, легче становится. Так что посещение группы не брошу. Здесь на Весвало, мне тоже очень легко и приятно общаться. Очень многие темы помогают, кое что переосмыслить. Так что ПРОРВЕМСЯ. Мы дальневосточники народ привыкший к экстремальным ситуациям. Не в обиду нашим Западным коллегам и друзьям.

Спустя 29 минут, 15 секунд (2.03.2012 - 06:55) Лися написал(а):
Дивный Лев ой ну какой же ты умница!! просто спасибо- опять настроение мне поднял.. а о тему начиталась про мемориал и всякие прикл.чения в Лондоне ph34r.gif

тут я вижу к нам Шури заглядывает- это ж гуру с чёрным поясом!! класс!
и тебеleolan77 рада - вот и земляки к тебе подтянулись , Лёва))))
а это уже совсем хорошо- вы ж в одном городе- так хоть по времени захода на форум будете совпадать))))
очень вы меня порадовали- правда!!


Дивный Лев я тоже запойная была- скажу тебе -очень трудно мне было распознавать в себе через полгода- год неупотребления или пригубливания - когда возникает тяга.. скажу больше -конкретно выпить я в себе желания не ощущала никогда- поэтому и барахталась лет 5/7..
это уже на 3/4 день запоя - тогда - да- я просто умирала от того что мне надо было выпить.. не просто хотелось а именно надо- что бы не помереть- как мне казалось через 5 минут...
вот же как самовнушение срабатывало!! тут же умираю и срочно надо 5 хотя бы грамм. стоять не могу -лежать не могу- ничего не могу- умираю.. акак сбегать в киоск ночью - тутже - пять кварталов .. да бегом! и сил хватало и не умирала ph34r.gif
поэтому будь внимателен к себе.. ну и ни за что и никгода - первую не пей.. я так вылезла первый раз - сразу до меня дошло- что это просто - не пит первую и никаких опасностей нету.. даже если и некомфортно попервах было и непонятно отчего- первую не пила- и потом посто привыкла
заморочки- да были и психи и раздражение да всего понемногу.. меня спасло то что я крепко запомнила - не пить первую.. что бы ни случилось..
првда через 10 лет потом забыла.. вернее стало всё равно =-- ведь первый раз я не пила ради мужа и семьи- а раз он умер- зачем мне было?
теперь нашлись другие причины не пить- протсо о жить трезво- так лучше - однозначно.. и это мне уже внушает больше доверия к себе..
хотя как не вспоминаешь каждый день- кто ты - так можно и опять забыть а причина выпить всегда найдётся..
ух.. многа букафф написала.. ph34r.gif biggrin.gif да я собственно всё это больше наверное для себя писала- что бы помнить и не забывать..



Спустя 6 минут, 24 секунды Лися написал(а):

Цитата (gruenman @ 1.03.2012 - 09:39 )
грамм 700 де-то...
а так вроде и ничего- мож потом таки тверёзую выставишь? wink.gif
ну пока и эта сгодицца- так сказать в назидание потомкам)))

Спустя 2 часа, 6 минут, 19 секунд (2.03.2012 - 09:02) palitra написал(а):
Знаешь Дим, я вот люблю иногда понтов нагнать:-), а на самом деле, ну вот честно, то что я трезвый это не результат познаний или знаний. Ну вот ничем я от тебя не отличаюсь в плане развития в программе. Я не отличаюсь от себя два года назад. Ну ничем почти. И то, что протрезвел не моя заслуга. Я не стал лучше там, умнее или еще что. Не стал нравственнее. Правильным не стал. Такой же. Я тока просто ходил на все собрания группы аа в первые полгода. Все. И не забывал звонить другому аашнику, када меня накрывало. Стараюсь и щас выполнять рекоменлации желтой книги. Трезвость сама упала. Для меня окащалось все оч просто, надо было делать простые вещи. Ходить на аа, звонить аашнику. Шаги тоже у меня пошли не сложно. Первые три сами упали, из я не писал, там не делал, я их ногами прошел. То есть ходил тупо, они и сами упали. 4 и 5 мне спонсор подмог здорово, да и некоторые уважаемые реьята отсюда.
Прлграмма сама работает во мне. Как? Хрень его знает!:-) бухать неохота и все стало. В лом. Желания нет и все. Исчезло. Это не результат знаний, брат. Только действий. Классная программа для меня. Мозги не надо напрягать, делаю тупо и все.

Спустя 44 минуты, 25 секунд (2.03.2012 - 09:46) Дивный Лев написал(а):
palitra
Саня, сейчас читаю Желтую книгу и удивляюсь. Все гениальное-просто. Про первую рюмку, про занимать себя, чем нибудь. Ты вот Санек охотник и рыбак, а у меня к этому ну как то не мое. Хотя я рьяный дачник. У меня в свое время три участка дачных было. Теперь вот с семьей две дачи обрабатываем. Летом я практически не пью. Постоянно за рулем. Один дачный участок у нас за 30 км от города. Красота там какая, тишина, спокойствие и даже не ощущаешь усталости, когда пашешь. В гараже постояннно дела находятся. В общем с апреля по сентябрь, практически в трезвяке. А вот зима наступает и все, занять себя вроде как нечем, дом, работа, диван телевизор, пивасик, а затем в догонку водочки и поехало. Хотя последнее время стал и в дачный сезон в срыв уходить. Что самое главное стал с глубокого бодуна, а то и немного выпивший на машине ездить. В январе и феврале этого года, вообще крышу стало рвать. Просто мозги сверлит-надо бухнуть и все тут и ничего с собой поделать не могу. Фу в общем излил немного душу, то у меня сегодня вякие дурные мыслишки копашаться. Дел сегодня много было, проблемы кое какие. Теперь еще в ночную смену на работу. В общем зашел на форум пообщался, отпустило. Вперед к борьбе со "змеем". РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ. Вот так нагородил наверное много, но зато на душе полегчало.

Спустя 3 часа, 57 минут, 30 секунд (2.03.2012 - 13:43) leolan77 написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 2.03.2012 - 09:46 )
Вперед к борьбе со "змеем". РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ.


Дима,привет! Бороться бесполезно!!! А вот" признать бессилие пред алкоголем",это действительно работает!!!

Спустя 17 минут, 47 секунд (2.03.2012 - 14:01) Дивный Лев написал(а):
Цитата (leolan77 @ 2.03.2012 - 13:43 )
Бороться бесполезно!!! А вот" признать бессилие пред алкоголем",это действительно работает!!!

Оля, привет. Это я так в общем смысле. Для меня первый шаг еще не очень осознан. Вообще считаю, что с шагами рановато еще мне работать. Освоюсь вот на реальных группах, да здесь опыта поднаберусь, думаю пойдет. Я главное из ЖК понял и сразу оно как то в меня запало. Правило первой рюмки. Вот сейчас, именно в это самое время, двое моих коллег, разогреваются водочкой перед работой. Мне предлагают, "Не говорю ребятки Великий пост." Понять ничего не могут, удивляются.

Спустя 25 минут, 48 секунд (2.03.2012 - 14:27) leolan77 написал(а):
Действительно"золотое" правило:"Не пью только первую и только сегодня!!!"

Спустя 41 минуту, 59 секунд (2.03.2012 - 15:09) Лися написал(а):
я всем говорила- у меня аллергия.. что в общем-то правда.. это для нермальнопьющих понятно да и для ненормальнопьющих тоже laugh.gif

Спустя 1 час, 10 минут, 5 секунд (2.03.2012 - 16:19) palitra написал(а):
знаешь, вот лично у меня так. я уже писал тут не раз про это. можно найти. ну кароче 1 шаги 2 это для меня было просто нереал пройти. я не понимал их вообще! я не мог логично их усвоить и воспринять. у меня кипели мозги. они у меня сами упали на 4 месяце трезвости. зараз в одну минуту. сначало 2, потом через 10-20 сек первый. я понял и осознал, что пока я на группе аа, я трезв. все. и поэтому мне не надо бороться с собой, со своим желанием пить. это бесполезно. мне нужно вместо этого идти на группу.
всегда ассоциирую с таким примерчиком: чел болен воспалением легких. он же не борется в одного с болезнью, не говорит себе :тебе низзяяяя. нет. он вызывает врача или сам идет, получает лекарства, уколы и все. он выздоровел. в случае с алко - нееееет. мы как ненормальные до конца пытаемся сами. силой волииии. на хрена? када надо просто ходить на группу, делать некоторые простые рекомендации программы. все.
или еще пример. у человека сложное заболевание, может даже кони двинуть. ему грят делай то и то. ходи на уколы, принимай лекарства такие и такие, а то умрешь. чел все делает как сказали и выздоравливает. а у нас как? новичку гришь: ходи, не пропускай группы первые три месяца хотя бы. звони когда накроет. не будь голодным-одиноким-усталым-злым. ну хотя б просто не голодным. пей колу и сладкое ешь. не лазь сильно по клубам, кабакам просто так.
в ответ: неееее. у меня дела, мне некогда, да как я друзей брошу в пятницу или субботу. да как я буду другому звонить, ломыыы. а потом срывается и все опять по новой. 2 умерли уже так. все некогда было. работы типо много. ну и где они сейчас? где их работа? заказы?
а заболел бы другой болезнью, не дай бог, то все начинают рвать и метать, лишь бы выздороветь.
Димон, накрыло-звони! накрыло-на группу. biggrin.gif или сюда. даже если все окей тоже сюда или на группу-для профилактики срыва.
да, еще о срыве. вот я как делаю еще. когда я принял решение забухать, то все, меня не остановишь. но этому решению обычно предшествует предтяга. у меня за два-три дня. депра, хандра, злоба, раздражение, нежелание ходить на группу, вообще общаться. вот тогда-то я начинаю себя отслеживать. этот предсрыв. и все. бегом на групуууу! biggrin.gif
у меня так.
если че пиши мне на личку, скину свой номер телефона, если надо. biggrin.gif
зы. почитай личные истории. мне дико помогли Волчьи истории.

Спустя 5 минут, 44 секунды (2.03.2012 - 16:25) Лися написал(а):
да личные истроии хороший холодный душ на горячую дурную голову..

Спустя 18 часов, 49 минут, 28 секунд (3.03.2012 - 11:14) Дивный Лев написал(а):
Всем Привет!!! Да личные истории меня пробивают. Многие прочитал. Надо с духом собраться и свою написать.

Спустя 2 часа, 55 минут, 38 секунд (3.03.2012 - 14:10) gruenman написал(а):
Привет! Я тоже с духом пока собираюсь....

Спустя 17 минут, 26 секунд (3.03.2012 - 14:27) Дивный Лев написал(а):
Санек привет! Как там Самостийная поживает. Как у тебя дела. Привет Семье и сыну. Как самочувствие? Я вчера большую победу одержал. При мне вчера водку пили, мне предлагали, но я отказался. Гордяк пробивает biggrin.gif Главное не расслабляться, а то переоценю себя. А вообще дело движется. Санек заходи в мой журнал. Хочу в твой заглянуть, прости все не как не мог посетить. Санек, у меня че то аватару поменять не получается. Хочу фотку свою поставить? Посоветуй ты же менял у себя. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (3.03.2012 - 14:41) gruenman написал(а):
Привет. Самостийная-как обычно, Самостийно и Соборно, Героям Слава! Ну де-то так. Про победу-молодец, решпект.
У нас 1-го марта открылся ещё один магазин, нас позвали на корпоративчик..отказаться нельзя было, генеральный лично приехал приглашать...пришлось идти. У нас из 9-ти человек нашего магазина трое непьющих вообще (собсно, было двое, я стал третьим). Пойла было-хоч залейся, любого...Мы с непьющим приятелем повтыкали полчаса, зохавали по три бутера, вишневого сока напились и домой..Генеральный вдогонку и говорит-ещё пару человек из их магазина испортятся-вообще их приглашать перестанем...Такчто вглазах руководства я "испортился". Во бред, а...
До журналов пока не добрался на работе ж. Но доберусь. У меня пока в журнале пусто. Мысли в слова не трансформировались. А аву уже поменял, вижу...у меня тоже вроде не получалось сразу, а на след. день зашел, смотрю. поменялась..глюка , наверное.

Спустя 14 минут, 55 секунд (3.03.2012 - 14:56) Дивный Лев написал(а):
Цитата (gruenman @ 3.03.2012 - 14:41 )
.Такчто вглазах руководства я "испортился". Во бред, а...

Санек, сильно не парься. Считаю, умные люди, должны понять, твою трезвость. Мое руководство, так двумя руками за мою трезвость.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Дивный Лев написал(а):
Разрешите biggrin.gif представиться. Дима-алкоголик. Собственной персоной на аватаре. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 32 секунды (3.03.2012 - 15:15) gruenman написал(а):
tongue.gif

Спустя 10 часов, 50 минут, 43 секунды (4.03.2012 - 02:06) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 3.03.2012 - 12:14 )
Надо с духом собраться и свою написать.

Дима, напиши! для себя напиши, вставит не хуже тех, что написаны другими.
Цитата (Дивный Лев @ 3.03.2012 - 15:56 )
Дима-алкоголик. Собственной персоной на аватаре.

Приятно посмотреть в твои трезвые глаза biggrin.gif

Спустя 3 часа, 46 минут, 56 секунд (4.03.2012 - 05:53) palitra написал(а):
Не фа себе. У нас в Якутии трезвый специалист это круто! Это считается наоборот достоинством. Потому как пьющих дофига. Я на стройке работаю. У нас таджики работают. Почему? Да потому что, местных трезвых маловато. Причем не важно какой они национальности. У нас алкоголизм северный и интернациональный. Киргизы приехали тоже пить стали. Одни таджики держаться, потому как очень набожные.
Поэтому когда подрядчик приходит и просится на работу, то на местных я смотрю с подозрением. До первого аванса бывает.
Так что странный шеф у тебя Саня. Но наверно у вас просто обстановка другая.
А сам всегда честно говорю: бросил, не пью. Если спрашивают почему: грю, что раньше пил жестко. И все. Больше вопросов не возникает. А если кто начинает настаивать, то я посылаю его сразу на три буквы. Или могу сразу в глаз заехать. Мне это раз плюнуть. В 90 -е хулиганом был. Поэтому наехать не проблема:-). Поэтому не настаивают:-). Хотя из друзей или коллег ну никто ни разу не предлагал. Наоборот все поддерживают. Знают, запью им дороже будет:-). Любил я побарагозить по тяжелой.
Вообще щас мнение в обществе меняется. Зож это уже как то престижно даже. Я так и грю: зож, спортзал, груша:-) в ответ: да, мол, правильно. А настаивают лошки всякие. Или провокаторы. Я зеал одного начальника. Он спеуом спаивал, что б потом управлять ими на чувстве вины.

Спустя 45 минут, 13 секунд (4.03.2012 - 06:38) Лися написал(а):
Цитата (palitra @ 3.03.2012 - 23:53 )
что б потом управлять ими на чувстве вины.
вот я тоже так подумал- нормальный директор только бы порадовался.. значит- держи с ним ухо востро..наверное химичит сильно.. и трезвые ему в облом..заметят..

читаю и радуюсь что вы так хорошо вместе тут сошлись в теме.. надо ещё borru сода зятянуть.. что-то тревожно мне за него- трудновато идёт..без аптимизьму..-заглянули бы к нему в журнал..мож пригласить его персонально?
а то он стеснителный..в срыве был- молчал до последнгего.. сосвсем плохо было и молчал, хорошо Альтависта панику подняла..
так что- мож прицепите его? wink.gif

Спустя 5 часов, 17 минут, 39 секунд (4.03.2012 - 11:56) Дивный Лев написал(а):
Цитата (Лися @ 4.03.2012 - 06:38 )
вот я тоже так подумал- нормальный директор только бы порадовался..

Вот, что в ЖК по этому поводу говорится: Гл8: Если они в самом деле наши друзья, то, конечно же, будут рады, что мы заботимся о своем здоровье, и будут уважать каше право поступать так, как мы считаем нужным, так же, как мы уважаем их право пить, если им это нравится. Но мы научились быть более осторожными с теми, кто упорно побуждал нас снова начать пить. Те, кто нас действительно любит, по-видимому, будут поддерживать нас в нашем стремлении выздороветь.
Я думаю, без комментариев.

Лися
Цитата (Лися @ 4.03.2012 - 06:38 )
надо ещё borru сода зятянуть..

Цитата (Лися @ 4.03.2012 - 06:38 )
так что- мож прицепите его?

Заходил сегодня в журнал к borry. Да настроеньице у парня не очень в норме. Я лично всегда рад общению с новыми людьми. Доверяем маме Лисе biggrin.gif сделать этот шаг. ВСЕГДА РАДЫ ДРУЗЬЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 3 минуты, 10 секунд Дивный Лев написал(а):
ЯТатьянА

Цитата (ЯТатьянА @ 4.03.2012 - 02:06 )
Приятно посмотреть в твои трезвые глаза

МЕРСИ МАДАМ!!!!! Буду трезвым, чтоб народ не расстраивать и в первую очередь себя biggrin.gif

Спустя 40 минут, 51 секунду (4.03.2012 - 12:36) leniwezdim написал(а):
Цитата
Цитата (ЯТатьянА @ 4.03.2012 - 02:06 )
Приятно посмотреть в твои трезвые глаза

МЕРСИ МАДАМ!!!!! Буду трезвым, чтоб народ не расстраивать и в первую очередь себя

ohmy.gif Каждый день фото менять будешь?
Привет тебе . biggrin.gif



Спустя 9 минут, 27 секунд leniwezdim написал(а):
Цитата
Вообще считаю, что с шагами рановато еще мне работать. Освоюсь вот на реальных группах, да здесь опыта поднаберусь, думаю пойдет.

Ты читаешь зшачит уже ,,работаешь,, , не парься . У,,шагов,, нет такого понятия рано или поздно . Это осознание придёт позже . Я так знаю biggrin.gif

Спустя 47 минут, 11 секунд (4.03.2012 - 13:24) Дивный Лев написал(а):
leniwezdim
Цитата (leniwezdim @ 4.03.2012 - 12:36 )
Каждый день фото менять будешь?

Нет через день, может быть два biggrin.gif ПРИВЕТ!!!
Цитата (leniwezdim @ 4.03.2012 - 12:36 )
Ты читаешь зшачит уже ,,работаешь,, , не парься . У,,шагов,, нет такого понятия рано или поздно . Это осознание придёт позже .

У меня на реальной группе пока еще и наставника нет. В принципе на группе всего два раза был blink.gif

Спустя 17 минут, 6 секунд (4.03.2012 - 13:41) ЯТатьянА написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 4.03.2012 - 14:24 )
У меня на реальной группе пока еще и наставника нет.

У меня он появился через два года. Именно тогда, когда я поняла - всё, каюк, одна и с группами не справлюсь. А до этого времени ходила на собрания, читала много, ездила на наши форумы в другие города.

Спустя 47 минут, 45 секунд (4.03.2012 - 14:28) Лися написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 4.03.2012 - 07:24 )
В принципе на группе всего два раза был
в угол!! на колени! на горох!! mad.gif
biggrin.gif
ничего- если чувстувуешь что нормально -значит - ок..я когда начинала- ездила в другой город тоже всего 2 раза в неделю получалось- но тогда мне этого и хватило..осталась трезвой. ты и так хорошо работаешь- тут находишься, читаешь.. разговариваешь- молодец! rolleyes.gif
Цитата (Дивный Лев @ 4.03.2012 - 05:56 )
Доверяем маме Лисе сделать этот шаг
ох и хитрецы!))))) ну ладно сдлеавем- тут самое главное - не скатиться в "причинение помощи"- мне очень в своё время понравилось это выражение.. biggrin.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (4.03.2012 - 14:55) Дивный Лев написал(а):
Лися
Лариса привет!!!!!!!!!!!!
Цитата (Лися @ 4.03.2012 - 14:28 )
начинала- ездила в другой город тоже всего 2 раза в неделю получалось- но тогда мне этого и хватило..осталась трезвой.

Мне тоже хватает. В принципе у нас в городе порядка шести групп. Та на которую я хожу ближе всего ко мне находится. И плюс психологический момент, мне там как то сразу понравилось. Как говорится попал в точку. А больше думаю это сам Господь меня туда направил. Наша группа небольшая, порядка 25-30 человек. Остальные группы насколько знаю очень большие. Самое главное-сегодня ТРЕЗВЫЙ. Хочется ЖИТЬ и ТВОРИТЬ. Чего и всем желаю от чистого сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

Спустя 18 минут, 45 секунд (4.03.2012 - 15:14) svetlooksgood написал(а):
Привет, Лев!
Очень славно, что в Хабаровске будет еще на одного трезвого человека больше!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (4.03.2012 - 15:20) Дивный Лев написал(а):
svetlooksgood
ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;!! biggrin.gif

Спустя 11 минут, 34 секунды (4.03.2012 - 15:31) Nika написал(а):
В Хабаре нААрод супер!
В моем телефоне нрмеров 20 ваших. Есть и близкие друзья.
Кстати, ты не забыл на группе передать привет от Ники из Иркутска? wink.gif - я тебя просила.
А в храме Иннокентия Иркутского у вас я себе крестик купила smile.gif
Город твой мне очень нравится „три горы, две дыры”(или наоборот? blink.gif ) улицы крутые. Красивая набережная. А главное- верные друзья! smile.gif

Да, кстати, вот и твоя землячка пожаловала smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (4.03.2012 - 15:38) Дивный Лев написал(а):
Ника
Цитата (Ника @ 4.03.2012 - 15:31 )
Кстати, ты не забыл на группе передать привет от Ники из Иркутска?

Каюсь, виноват исправлюсь blink.gif На следующем собрании, обязательно передам. Я в Иркутске, только на вокзале был. Причем ни один раз. Я проводником в свое время ездил. Судя по вокзалу у вас тоже красивый город. Какие наши годы, со временем и Иркутск посетим, посмотрим достопримечательности, помимо вокзала. Трезвости и удачи Ника!!!!!!!!!!!! tongue.gif

Спустя 55 минут, 47 секунд (4.03.2012 - 16:34) Лися написал(а):
ты щляди как народ -то повалил к тебе в гости! настраивай жену на пироги - скоро и реальные начнут появляццо... да и месяц отпраздновать- пригодиццо rolleyes.gif

Спустя 19 часов, 20 минут, 13 секунд (5.03.2012 - 11:54) gruenman написал(а):
Цитата
Так что странный шеф у тебя Саня. Но наверно у вас просто обстановка другая.

Трудно сказать, какая обстановка.И почему так, мне совершенно непонятно. Просто, видно, так сложилось, что коллектив молодой, нас, взрослых (35 и старше как-то не очень-кстати, в основной массе они УЖЕ непьющие), а молодежь ещё КУ умудряется...

Спустя 2 часа, 57 минут (5.03.2012 - 14:51) Дивный Лев написал(а):
gruenman
Санек, Привет. Как обстоновка? Как первый рабочий день новой недели? Саня, у нас сегодня маленькая 10-ка. tongue.gif Даст Бог и до большых 10-ок дорастем. biggrin.gif Устал сегодня на работе, Вот решил на форум заскочить, смотрю у тебя фонарики, помаргивают под аватаром. Думаю надо поздоровкаться, а то че то давно не общались. В общем привет от алкоголиков Дальнего Востока!!!!!!!!!!!!!!!!



Спустя 3 минуты, 45 секунд Дивный Лев написал(а):
Цитата (Лися @ 4.03.2012 - 16:34 )
настраивай жену на пироги - скоро и реальные начнут появляццо...

Гостям всегда рады, кстати жена у меня повар 5-го разряда. Пироги приготовит пальчики оближите. И не только пироги biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 56 секунд (5.03.2012 - 15:16) gruenman написал(а):
Дивный Лев
Привет! С 10 и тебя тоже!
На работе, разрыв жуткий, понедельник... wacko.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (5.03.2012 - 15:23) Дивный Лев написал(а):
Ладно сильно не буду отвлекать. У меня завтра последняя смена рабочая и в ОТПУСК!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра иду на группу. Вообще группа по вторникам и пятницам. Но в этот раз в пятницу не было к выборам готовились. В здании где проходят собрания, избирательный участок, так что все опечатали. У вас на Украйне разгар рабочего дня, а у нас уже вечер скоро баиньки. Саня, удачи тебе и самое главное ТРЕЗВОСТИ!!! tongue.gif

Спустя 12 минут, 12 секунд (5.03.2012 - 15:35) gruenman написал(а):
Спасибо, друг! Тебе также! Как там выбору Путина-состоялись?

Спустя 26 минут, 23 секунды (5.03.2012 - 16:01) Дивный Лев написал(а):

Именно выборы Путина и состоялись. Как сказал сегодня начальник на работе: Линия партии и правительства, на ближайшие шесть лет не изменится. Самое главное, как заживем после выборов. Много обещаний и популистских мер было предпринято перед выборами. Много денег было на это затрачено, теперь с народа надо взять, то что затратили. Да ладно эту политику. Жизнь бьет ключом, именно трезвая жизнь и пока считаю это самым главным для себя и свой семьи. Есть друзья и единомышленники и здесь и в реальной группе. Прорвемся, Санек biggrin.gif

Спустя 6 минут (5.03.2012 - 16:07) gruenman написал(а):
Уверен. Просто прикольно на шоу со стороны смотреть. biggrin.gif Наши политики уже в печенках сидят, а вот Крабе-мы за ним даже соскучились. tongue.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (5.03.2012 - 16:14) Дивный Лев написал(а):
Цитата (gruenman @ 5.03.2012 - 16:07 )
а вот Крабе-мы за ним даже соскучились

Не совсем понял? Просвяти тупня rolleyes.gif

Спустя 41 минуту, 51 секунду (5.03.2012 - 16:56) gruenman написал(а):
ну Крабе-это сетевая кличка Путина. Ну вот ты хочешь написать-Путин-пи****ас, так за это по шее дать могут, а пишешь-Крабе-пи****ас, и все в курсе дела, и ты доволен, и тебе за это ничего не будет. Набери в гугле "Крабе", там много интересного написано.

Спустя 15 минут, 6 секунд (5.03.2012 - 17:11) Багира2 написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 5.03.2012 - 16:01 )
Именно выборы Путина и состоялись.

А ты в этом сомневался? Его на четыре года заменили, держали место. smile.gif А я, к примеру, считала последние дни, когда уже наконец президент опять официально придет к власти. smile.gif
И я очень рада. Он устраивает меня куда больше, чем все предыдущие, а уж про других нынешних претендентов и не говорю - старый хрен, грустный Гурвинек, психопат и гламурный холостяк. biggrin.gif

Спустя 17 минут, 22 секунды (5.03.2012 - 17:28) gruenman написал(а):
Да нет, ничего против Путина, он мне нравиться, у меня кент на него оч.похож, тоже, кстати в СБУ работает ( у вас это ФСБ называется?-КГБ бывшее).
Ладно, Путиносрач-предмет СпецОлимпиады, тут ему не место, а то ещё подерёмся..алкоголики... biggrin.gif

Спустя 1 день, 21 час, 51 минуту, 33 секунды (7.03.2012 - 15:20) Дивный Лев написал(а):
gruenman
Саня, привет!!!!!!!!! Как там Саиостийная, поживает? Как у самого здоровье и настроение?. Только что вернулся с группы. Групп в городе несколько. Я до этого только одну посещал. Сегодня был на другой. Впечатления офигенные. Ничто не может заминить живую, реальную группу. Вчера определился с наставником. 9 марта у нас встреча гуппы на природе, заодно с наставником пообщаюсь. Правда погода не фонтан, уже сутки валит снег. Я с сегодняшнего дня в отпуске. Первый раз за все время работы не пришлось проставлятся. Купил тортик, мужики обалдели. Я говорю: Великий пост, сладкое можно, алкоголь под запретом. Никто конечно не понял. В общем живем потихоньку. Самое главное сегодня трезвый, Слава Богу. Чего и тебе желаю!!! biggrin.gif

Спустя 7 часов, 30 минут, 13 секунд (7.03.2012 - 22:50) Джарета написал(а):
Ребята ! Мы же вне политики ! huh.gif

Спустя 2 часа, 23 минуты, 4 секунды (8.03.2012 - 01:13) ЯТатьянА написал(а):

Дивный Лев
Дима, я просто поздороваться!
Отслеживаю, так сказать, от тебя новости biggrin.gif
gruenman
Саша, и за тобой слежу! laugh.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 26 секунд (8.03.2012 - 04:33) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Приветы
Димон
Саня!
Рад вас видеть и видеть шо процесс идет.
Молодцы! smile.gif

Спустя 50 минут (8.03.2012 - 05:23) Дивный Лев написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
ПРИВЕТ!!! Процесс дествительно, медленно, но уверенно движется.

Спустя 1 день, 6 часов, 9 минут, 18 секунд (9.03.2012 - 11:33) gruenman написал(а):
Цитата
Дивный Лев
Дима, я просто поздороваться!
Отслеживаю, так сказать, от тебя новости
gruenman
Саша, и за тобой слежу!


Цитата
Приветы
Димон
Саня!
Рад вас видеть и видеть шо процесс идет.
Молодцы!


Всем привет! Спасибо, ребята, за поддержку и участие! Со мной всё в порядке, всё идёт по плану. Дома инета нет, потому пишу только на работе, а перед праздником такой вынос МОСКА был, что реально некогда было...
По свободе отпишусь подробнее.

Спустя 3 часа, 52 минуты, 14 секунд (9.03.2012 - 15:25) Дивный Лев написал(а):
Санек, привет. Очень рад тебя видеть. А то я чой то заволновался.
Цитата (gruenman @ 9.03.2012 - 11:33 )
. Дома инета нет, потому пишу только на работе, а перед праздником такой вынос МОСКА был, что реально некогда было...

Ну слава Богу все впорядке. Сегодня был с группой на пикнике, вечером на собрании. Час назад только вернулся."Пьяный" от свежего воздуха, новых знакомств и кучи впечатлений. Немного устал сегодня, завтра в журнале поподробней опишу свои впечатления. Сегодня трезвый, чего и тебе, Саня желаю!!!

Спустя 7 минут, 8 секунд (9.03.2012 - 15:32) gruenman написал(а):
Спасибо! Завтра почитаю!

Спустя 9 минут, 46 секунд (9.03.2012 - 15:42) Лися написал(а):
Цитата (Дивный Лев @ 9.03.2012 - 09:25 )
Сегодня был с группой на пикнике, вечером на собрании.

user posted image верной дорогой идёте товагищи wink.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.03.2012 - 15:43) Дивный Лев написал(а):
Лариса, привет!!!!Лися

Спустя 1 минуту, 27 секунд (9.03.2012 - 15:45) gruenman написал(а):
А я в воскресенье впервой на группу собираюсь...В понед отпишусь, чо и как.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (9.03.2012 - 15:47) Дивный Лев написал(а):
Санек, молодца!!!! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (9.03.2012 - 15:50) Багира2 написал(а):
Цитата (gruenman @ 9.03.2012 - 15:45 )
А я в воскресенье впервой на группу собираюсь...

user posted image

Спустя 8 часов, 2 минуты, 24 секунды (9.03.2012 - 23:53) Лися написал(а):
gruenman так это ты без группы Не пью:14 дней продержался ohmy.gif ну ты прям херой wink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 26 секунд Лися написал(а):
Дивный Лев
привет rolleyes.gif рада видеть,(Трезвый:14 дней).. шо памперсы сухие wink.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд Лися написал(а):
gruenman ждём подробный рассказ - чего там и как на первой-то.. я на первой наревелась всласть biggrin.gif

Спустя 1 месяц, 13 дней, 4 часа, 20 минут, 2 секунды (23.04.2012 - 04:13) Лися написал(а):
Дивный Лев привет красавчик- шо то был сегодня а к себе в тему и не зашёл.. давненька не слыхать было? ихде шлялси? счётчик вижу- класс! завтра кажись позравлять будем?
рассказал бы хоть где был , что видел..как настроение?


_____________
Живи одним днем
- Сегодня- самый важный день в твоей жизни. Используй его. Забудь
о вчерашнем дне и не тревожься о том, что может произойти завтра.